Перейти к содержанию

Люди и Аватары других эпох


Сергей

Рекомендуемые сообщения

Но в течении времени и многих переводов , накопились искажения , это тоже факт.

Саи Рам!

Думаю, что искажения видит ум, сердце "читает" Священное Писание по-другому. Библия - не исключение. Даже во всех видимых отличиях четырех Евангелий можно найти глубинную Истину; для каждого она будет просто по-другому звучать. Ведь для чего-то Господь допустил все эти видимые "разночтения"?

Ветхий Завет содержит в себе величайшую мудрость, но ум видит (чаще всего в том, что вызывает первоначальное неприятие) только историю еврейского народа (например, в Книге Иисуса Навина). Завоевание Ханаана и жестокое истребление семи народов, - сердцем читается как истребление семи человеческих недугов (или грехов) на пути к обретению Царства Божиего в самом себе. ИМХО.

И спасибо Богу, что сохранились апокрифы...

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pobeditel

    4

  • Павел Б.

    4

  • Сергей

    3

  • Pastir

    3

Топ авторов темы

Цитата
В Библии, где полное описание Богом, через своих последователей, разнообразных событий и жизни Иисуса в том числе - такого нет.

как-то во время празднования Рождества в ашраме Свами материализовал Библию, в которой есть описание всей жизни Иисуса, и нам (человечеству) ещё, думаю, предстоит узнать о Его жизни много интересного и полезного для своей жизни

Цитата

:clover:

УНИКАЛЬНАЯ КНИГА

[Свами упомянул о книге, составленной в Англии около 1530 года, содержащей всю информацию относительно Иисуса, собранную в течение предшествующих столетий. Русские сделали сокращенный вариант всего этого материала в маленькой книге, которую они хранили в одном месте на побережье Черного моря. Свами произвел маленькую книгу круговым движением Своей руки и держал ее перед аудиторией.]

Он сказал:

Это книга. Вы можете видеть крест на обложке. Книга была предназначена, чтобы демонстрировать общие качества всех религий. То, что содержится в этой книге, не может быть найдено даже в Библии. Здесь содержится полностью новое изложение жизни Иисуса.

Чтобы узнать о Боге необходимо развить божественные чувства. В этой книге имеются закладки из нитей, которые отделяют каждую веру шлокой, относящейся к ней. Имеется страница, которая содержит шлоку из Бхагавад Гиты, в которой Кришна призывает Арджуну отказаться от всех вер и найти единственное убежище в Нем и ручается Арджуне, что после этого он избавит Арджуну от всех грехов. ...

.. Эта книга содержит Ведическое высказывание: Ekoham bahusyaam. Один и тот же Бог пребывает во всех существах. ...

... Эта книга содержит декларацию: Yo Madhbaktah. Преданный, наполненный любовью к Богу, дорог мне, говорит Господь (в Гите). Один Бог ваш неизменный друг в благополучии и в беде. Вы должны достичь дружбы с Ним.

ОСОЗНАЙТЕ БОГА ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ

25 декабря 1996 Место: Саи Кулвант Зал, Прашанти Нилаям Событие: Рождество

::clover:ЧУДЕСА/ЛИЛЫ: Материализация Библии

это из темы :clover:Рождество, Жизнь, Учение Иисуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Саи Рам!

Думаю, что искажения видит ум, сердце "читает" Священное Писание по-другому. Библия - не исключение. Даже во всех видимых отличиях четырех Евангелий можно найти глубинную Истину; для каждого она будет просто по-другому звучать. Ведь для чего-то Господь допустил все эти видимые "разночтения"?

Еще раз повторяю что не оспариваю ценность Библии......,и тоже ЕЕ чувствую сердцем (нет проблем) но как сказал САИ: маленькие ошибки в духовности, приводят к большим последствиям ....!!! Мы здесь все такие "продвинутые" потому что нас Свами нашол, и мы знаем Истинну из первых уст , и имеем хоть маленький, но у каждого свой опыт духовности . Но люди которые только только начинают , как вы говорите читают умом, и потом и начинаются проблемы .

Библия великая книга , но многое о жизни Исуса Христа , измененно , не дописанно , или удаленно,как осознанно - так и несознательно ( реч об этом ) и это факт.

Стратегически все нормально , но тактически отсутствуют ньюансы которые важны и отсутствие которых и приводит ко многим проблемам .

И еще я начал этот разговор , в контексте что Исус Христос воспитался в культуре Индии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём моём уважении, в Библии ошибок нет.

И честным историкам известно, что люди готовы были скорее расстаться с жизнью своей, чем уйти от Принципов.

Переписчики были очень внимательны, каждая буква выводилась, это не то как сейчас печатают с ошибками.

А переводчики блистали грамотностью, знаниями и пониманием тонкостей куда более чем современные, не знающие тонкостей Востока.

Основные же Принципы - одни, это Любовь, Мир (Шалом, Салям, Шанти), Терпение, Вера, Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь все такие "продвинутые" потому что нас Свами нашол, и мы знаем Истинну из первых уст , и имеем хоть маленький, но у каждого свой опыт духовности .

Но люди которые только только начинают , как вы говорите читают умом, и потом и начинаются проблемы .

Саи Рам! :luck:

У меня нет этого ощущения нашей "продвинутости" или особого знания Истины, а есть просто благодарность Богу за то, что Он нам открывает на пути познания самих себя. Мы все делимся своими мыслями, но обогащаем друг друга даже не ими, а тем даром общения, который подарил нам здесь Свами...

"Читают" умом далеко не только начинающие. Неискушенные в богословии иногда гораздо больше и точнее чувствуют сердцем. А к уму, закостеневшему догмами, очень сложно "достучаться". Это, конечно, ИМХО, просто наблюдение из небольшого личного опыта.

Не знаю, как для Вас, но вот для меня ветхозаветное "Око за око, зуб за зуб" есть самое краткое и емкое выражение кармического закона. Но это до сих пор преподносится как тальонное право (или вендетта) ветхозаветной истории.

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...