Перейти к содержанию

Шри Саи Падука Траст


mahaprema

Рекомендуемые сообщения

:clover: Пуруша, от меня личная благодарность с занесением в карму. 

Поскольку у меня все время в доме играют мантры,
поставила на плейере эту пуджу.
Под нее продолжу тему.

Во время посещения Ананда Нилайяма в Мадурае 26 апреля 2007 года
(по дороге в Кодайканал) Свами дал указание Четтияру возложить
гирлянду из Салиграма (Шалаграма) на чудесное мурти Ширди Саи,
установленное в Ананада Нилайяме.

Все знают о Шива лингамах.
Для Господа Вишну таким символом является шалаграм (салиграм),
который может иногда иметь небольшое отверстие.
Но самой отличительной его чертой является то, что внутри шалаграма
впечатаны символы Вишну - "сангху" и "чакра".
Многие шалаграмы продаются в расколотом виде,
чтобы можно было ясно видеть эти символы Вишну.
Шалаграмы - очень большая редкость, и они именуются "Сваямбху" -
то есть созданные естественным путем.

(О шалиграмах можно почитать, например, тут http://forum.hari-katha.org/lofiversion/index.php?t8204.html и тут http://www.ojasvi.kiev.ua/foto/shalagram/shalagram.htm)

Несмотря на то, что природные шалаграмы уникальны и редки,
Шри Шринивасан Четтияр кропотливо собрал большую коллекцию -
на сегодняшний момент их у него 54
(что является половиной от божественного числа 108)

Шри Четтияр изготовил очень красивую гирлянду из всех этих
54 шалаграм, каждый из которых заключен в небольшую золотую клетку,
которые и соединены между собой.

На фото видно, как Свами берет гирлянду в руки и
благословляет ее. После чего Он дал позволение поместить
ее на шею изваяния Ширди Саи Бабы.

004.jpg.bd84525718c966ea16f5d91fcc8182ca.jpg

На этих фото видно, как Свами, благословив гирлянду,
наблюдает за церемонией возложения.

001.jpg.af782e7a1fdc82352b651696b94c4d32.jpg

002.jpg.5e2bebe6c774ea1484b2bb1344680059.jpg

003.jpg.f0f97c7895e1c205ade2e93da701db42.jpg

:clover:

На этом фото Шри Четтияр с женой Бадри приветствуют
Свами в Ананда Нилаяме. Их сын Шри Мани также наблюдает за
приветствиями Господу.

005.jpg.20e768f63ae99da2c57c565b040b2fbb.jpg

Во время прослушивания сладких мелодий бхаджанов

006.jpg.27bea77395ba5bbddb72d5e047d45305.jpg

* * *

Интересная история из книги Эруха Фанибунды "Увидеть божество"

Однажды Бабу, или будущий Шри Ширди Саи Баба, продемонстрировал Свою божественную природу жене шаукара (богатого землевладельца). Во время игры сын шаукара проиграл Бабе все свои мраморные шарики. Мальчик хотел отыграть их назад, но у него нечего было поставить на кон. Вдруг он вспомнил о шалаграме (черном сферическом камне, который используется при Богослужении), находящемся в комнате для пуджи, и решил поставить его на кон, чтобы отыграть шарики. Очень скоро он проиграл Бабе и шалаграм. Однако мальчик посчитал, что Баба надул его, и потребовал шалаграм назад. Но Баба, не желая расставаться с шалаграмом, быстро сунул его в рот. Это так напугало сына шаукара, что он чистосердечно признался в своей глупости матери. Когда он сказал, что взял шалаграм из комнаты для пуджи и проиграл его Бабе, то мать мальчика пришла в ужас и побежала к Бабе с требованием вернуть шалаграм. Упрямец крепко сжал губы и замотал головой в знак отказа, не поддаваясь ни на какие уговоры и мольбы. Наконец она все-таки заставила Его открыть рот и увидела там вместо шалаграма Пурушу, или Космическую Сущность, ту же самую Вишвасварупу (Вселенскую форму) Господа, которую Яшода увидела во рту Кришны. Баба засмеялся и посоветовал ей поискать шалаграм в комнате для пуджи. Она обнаружила, что шалаграм таинственным образом оказался на своем месте. Осознав значение этой лилы (Божественной игры), жена шаукара простерлась перед Бабой. После всего случившегося она начала приходить в дом Бабы каждый день и совершать перед ним простирания. Однако невежды стали порицать ее и она была вынуждена прекратить внешнюю форму поклонения, продолжая делать это мысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    22

  • mahaprema

    15

  • marianna

    9

  • Tat

    3

удивляют меня эти Лилы Бога :wub2:
в закромах)) на очереди у меня как раз лежит немного материала о Ширди Саи Падуках...
и я не понимала, относится ли он к Трасту или нет??
впрямую, казалось бы, нет...
но ведь падуки Ширди Саи и падуки Сатья Саи - одно и тоже?!

поэтому... новая порция... новый десерт (для распробовавших эту сладость)

Музей Саи Бабы в Ширди

Bom-8-8-05(055).jpg.87298b76261abffbb98e04a2febac221.jpg

Падуки Бабы - Музей Ширди

bad.jpg.307a793bc910e4ad9281383b3f5e61be.jpg

1z.jpg.516f6168f94b89c4d3dfc75d60a0e9f8.jpg

1zf.jpg.ba94d913c642d176fcdf75f305c9a6a6.jpg

Подлинные падуки Chimta

babas-paduka.jpg.cb9362d151bd97572634f36100bc3bc2.jpg

Видео Шри Гуру Падука Стотра

Ом Шри Саи Падам Падам!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то ж!
на то нам человеческое тело дано,
чтобы им удивляться ohmy.gif

Цитата
Поскольку у меня все время в доме играют мантры,
поставила на плейере эту пуджу.
Под нее продолжу тему.

а я не использую фоном такое... -
слишком дорогое кушанье,
чтобы его за компьютером поглощать...
хотя и пуджи, честно говоря, выполняются
не слишком часто что-то в последнее время  :blushing: ...

лень? не могу сказать, что лень...
что-то отводит...
нет прав на это??
кто-то выполняет пуджи самостоятельно?
отзовитесь!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само слово "ПУДЖА" настолько глубокомерно, что я боюсь назвать этим словом тот ритуал, который совершала я на первых встречах в моём доме, для желающих послушать о Свами.

Я читала 108 Имён Господа, мне помогал один из преданных совершать абхишекам серебряным Падукам и Шивалингаму одновременно.

Вибхути, молоко, мёд, иогурт были нашим подношением и я совсем незнала о правилах,

просто была свидетелем таких пудж в ашраме, проводимых преданными.

Но мне кажется это не могло не оставить следа в моём сознании и в сознании присутствующих.

Девочки, я обливаюсь слезами, чувствуя, безмерную к вам благодарность в Господе,

из этого Беспредельного кладезя истекает мудрость ваша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то выполняет пуджи самостоятельно? отзовитесь!...

Раньше в течение более чем четырёх лет я проводила самостоятельно падука пуджи сначала под эту запись, потом она запечатлелась в уме, и ум пел её уже без магнитофонной записи. Возила падуки и в Прашанти, и там проводила пуджи, без магнитофона, естественно, по книжечке с записанной транслитерацией мантр, ориентируясь на неё, скорее, чтобы не сбиться, если кто-то в комнату зайдёт, ум и так всё пел самостоятельно. После каждого утреннего даршана, которые в то время проводились регулярно, неслась в комнату и в течение более часа проводила пуджу. Поэтому и говорила выше, что эти пуджи приносят результаты. Эти результаты там были мгновенные, особенно после некоторых пудж с определёнными подношениями.

Но потом Свами перевёл на другую форму поклонения без использования внешних атрибутов. С этого времени прошло много лет. Иногда по просьбам друзей проводила "общественные" пуджи. Люди ощущали зримые результаты после них. В ритуал пуджи входит много просьб, в том числе и пространная молитва о благосостоянии, молитвы об очищении пространства. И многое другое, подобно тому, как в правослабных молебнах всё время поют : "Подай Господи".

Но последнее время и это делать перестала. Не хочется "вываливаться" во вне. Что-то другое происходит, чему названия не могу дать, да и не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover::flowers: Танюша, Нина! большое спасибо!

В 09.03.2011 в 08:45, Одина сказал:

мне кажется это не могло не оставить следа в моём сознании и в сознании присутствующих.
 

безо всякого сомнения это так!
любой разговор с Господом. -
посредством молитвы, пуджи
или иного действия, подсказанного сердцем, -
огромная Благодать,
как для того, через кого это действие проявлено,
так и для окружающего мира,
в который это действие исходит

В 09.03.2011 в 11:16, Tat сказал:

Но последнее время и это делать перестала. Не хочется "вываливаться" во вне. Что-то другое происходит, чему названия не могу дать, да и не хочется.

аналогичная история...
я вдруг оставила большинство своих ритуалов,
которые выполняла каждое утро...
и я не могла понять, почему вдруг все прекратилось
"случай" помог прояснить,
отчего всяким повседневным ритуалам приходит конец...
всякое усилие рано или поздно трансформируется в другое качество... -
как свет солнца, пропущенный через линзу, рано или поздно поджигает хворост...

Андрюша dar прислал мне такой замечательный кусочек
из воспоминаний Харилала Пунджи о встречах с Рамана Махарши
очень запало в душу...
хочу поделиться отрывочком оттуда

*******************************************************************************************************************

Я сел напротив Махарши и начал рассказывать ему свою историю:

— Четверть века я придерживался садханы, состоя­щей преимущественно из повторения имен Кришны. Совсем недавно я повторял имя Кришны 50 тысяч раз в день. Также я посвятил много времени чтению духовной литературы. Потом мне явились Рама, Сита, Лакшмана и Хануман. И после их ухода я стал неспособен продол­жать свою духовную практику. Я больше не могу повто­рять Имя. Я не могу читать книги. Я не могу медитиро­вать. Внутренне я очень спокоен, но у меня больше нет ни малейшего желания сосредоточиваться на Боге. Я не могу делать этого, даже если пытаюсь. Что со мной стряслось и что теперь мне делать?

Махарши посмотрел на меня и спросил:

— Как ты добрался сюда из Мадраса?

Его вопрос показался мне неуместным, но я вежливо ответил:

— Поездом.

— И что происходило, когда поезд прибыл на стан­цию Тируваннамалай? — спросил он.

— Хм... Я сошел с поезда, выбросил билет и нанял повозку до ашрама.

— А когда ты приехал в ашрам и расплатился с из­возчиком, что стало с повозкой?

— Она уехала; скорее всего — в город, — сказал я, все еще не понимая, куда он клонит.

И тут Махарши объяснил:

— Поезд привез тебя на место. Ты сошел с него, потому что он тебе больше не нужен. Он доставил тебя, куда требовалось. То же самое и с повозкой. Когда она привезла тебя в Раманашрам, ты сошел с нее.

Тебе больше не нужны ни поезд, ни повозка. Это средства передвижения, доставившие тебя сюда. Теперь ты тут, и ты не нуждаешься в них. Это же произошло и с твоей садханой. Джапа, медитация и чтение книг приве­ли тебя к твоему духовному назначению. Больше они тебе не нужны. Не ты бросил свою духовную практи­ку — она оставила тебя по собственной инициативе, ибо отыграла свою роль. Ты прибыл на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозное зрелище - Маха Мангала Арати,
одновременно исполняемое тысячами преданных
в конце Падука-пуджи....

Ом Шри Саи Падам Падам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Тебе больше не нужны ни поезд, ни повозка. Это средства передвижения, доставившие тебя сюда. Теперь ты тут, и ты не нуждаешься в них. Это же произошло и с твоей садханой. Джапа, медитация и чтение книг приве­ли тебя к твоему духовному назначению. Больше они тебе не нужны. Не ты бросил свою духовную практи­ку — она оставила тебя по собственной инициативе, ибо отыграла свою роль. Ты прибыл на свое место.

красивая история, только к Шри Саи Падука Трасту имеет мало отношения

тем более, если учесть то, что Свами говорит о том, что является истинно духовной практикой
и что есть такое по сути Поклонение Лотосным Стопам Бога

выше об этом уже говорили

:clover:
=========================================
ещё раз небольшой отрывок из выступления Саи на Празднике Падук, который проходил в октябре 1998 года, в Прашанти Нилаям
что Свами говорит о том, что является истинным Поклонением Богу, и преданностью Его Стопам:
*** *** *** *
314893_325740124179661_1268648217_n.thumb.jpg.beb237126ed96372d11eec5de8444b5f.jpg
Преданные должны быть исполнены доброты, заботиться о развитии общества и относиться к общественному благополучию, как к своему собственному. Им нельзя погрязать в эгоизме и себялюбии. Их ум должен быть широким, как океан. .. если вы узко мыслите, то никогда полностью не сможете предаться Богу. Не давайте простора мирским желаниям. Развивайте Божественные мысли. Служите обществу и трудитесь во имя его благополучия. Растите в себе желание, чтобы весь мир был счастлив. Это и есть подлинно духовная практика.

Почему, когда в мире столько преданных, в нем все равно существуют трудности? Потому, что преданность их не настоящая. Преданные заняты обрядами поклонения, а что действительно требуется, так это полная самоотдача. Самоотдача важнее поклонения. При самоотдаче вы становитесь едины с Богом. Поклонение Лотосным Стопам Господа должно служить соединению личности с Божеством......

В Шри Сатья Саи Организации существует три важных принципа: преданность, долг и дисциплина. Исполняйте свой долг. Следите, чтобы ваша преданность была стойкой, и соблюдайте дисциплину. Следуя этим трем принципам, вы всегда будете счастливы.

полностью текст выступления :
:clover:ПРЕДАННОСТЬ, ДИСЦИПЛИНА и ДОЛГ. Выступление Бхагавана 12 октября 1998 года

========

ПРЕДАННОСТЬ, ДИСЦИПЛИНА и ДОЛГ
такая духовная практика никогда не может прекратиться

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:Еще один ролик Шри Сатья Саи Падука Траста

1997 Sep 24. Golden Chariot and Paduka Ceremonies on Vimeo

1998 Oct. 11 Padugha Trust Madurai, with Discourse on Vimeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательные ролики!
спасибо!
:para:

=============

продолжая эту тему, хотелось бы сказать здесь ещё немного про золотую колесницу

её подарили Саи именно преданные Шри Саи Падука Траста, в лице президент Падука-траста Субраманьям Четьяр, на праздник Золотой Колесницы, во время проведения в Прашанти Нилайям Падука-фестиваля в сентябре 1997 года

вообще, насколько слышала рассказы об этом празднике Золотой Колесницы, очень не простое это было событие, и Золотая Колесница это был не просто внешний подарок Саи от преданных
проезд Саи на Золотой Колеснице тогда ознаменовал новый виток развития для всей Земли
и о том, что Саи будет ехать на Золотой Колеснице в сентябре, это было предсказано древними мудрецами лет 5 тысяч назад

77777.thumb.GIF.bb2960d302b9e0ec1ea2c8af40ca2053.GIF

выше уже приводили немного истории Шри Саи Падука Траста

и там говорилось, что преданные Шри Саи Падука Траста установили с благословения Саи на терриртории ашрама Прашанти Нилайям и в его окрестностях три статуи

- в 1996 году - статую Господа Дханвантари в здании СуперГоспиталя, расположенного недалеко от ашрама Прашанти Нилаям
- в 1997 - статую Господа Субраманьи, на территории ашрама, во время празднования Падука-Фестиваля и праздника Золотой Колесницы
Свами во время открытия статуи Субраманьи тогда сказал, что люди до сих пор не могли понять принцип Субраманьям, и что теперь эти энергии будут более доступны

и третья
- в 1998 году, статуя Гаятри
при чём с установкой этой статуи произошла не совсем обычная история, выше её уже приводили
в которой рассказывается, что установление этой статуи Гаятри тоже было предсказано 5 тыс. лет назад в листах мудреца Шуки

saigaya1.jpg.913ce7a83c3eb8b3d9df44d00e787376.jpg

потому не удивително, что Президент Шри Саи Падука Траста, П.С.А.Субраманьям Четтьяр решил позже ещё издать и книгу, посвящённую Гаятри мантре, о ней выше уже говорили

sarv-swa.jpg.163400bd93246ce363bcc3b88a704153.jpg

почитать её можно здесь: :clover:САРВАДЭВИ СВАРУПИНИ. ВЕДАМАТА ГАЯТРИ

:clover:

и немного ещё про колесницу и про председателя Шри Саи Падука Траста Субраманьям Четьяр из выступления Саи на Празднике Золотой Колесницы во время Падука-фестиваля в 1997 году:

В течение многих лет Субраманьям Четьяр (президент Падука-траста,) был занят в продвижении "Падука-севы". Это не легко для того, у кого такой преклонный возраст, нести бремя такой величины. Я осведомлен о хорошем служении, совершенном им до сих пор. После этого он должен уйти на покой и посвятить себя своей персональной садхане. Это правда, что служение другим является формой служения Богу. Но он больше не в состоянии делать это.

Кроме того, нужно рассказать вам о сегодняшнем фестивале колесницы. Поверите ли вы в это или нет, Мне не нравятся эти обязанности. То, что должно быть предложено Бхагавану – это незапятнанная любовь. Такая любовь – это Бог. Живите в любви. Предложите эту любовь божественному.
Почему Я должен быть обременен этим огромным бременем золотой колесницы? Я никогда не желал таких вещей. Вместо этого вы можете потратить любое количество денег на деятельность, посвященную социальному служению.

Здесь или где бы то ни было еще, то, что вы должны предложить Бхагавану – это чистая любовь. Не делайте таких подношений, как золотая колесница, нигде. Любой, кто хочет таких подношений, не может быть божественным. Если божественное присуще всему, что вы можете предложить божественному? Как вы вообще можете делать любые такие подношения?
Все принадлежит Богу. Впредь преданные не должны приносить сюда никаких золотых украшений или украшенных колесниц или золотых колесниц. Лучше продать такие вещи и использовать деньги для обеспечения людей питьевой водой.
...

То, что Я даю, и то, что Я принимаю – это любовь. Это – взаимоотношения от любви к любви, от сердца к сердцу. Поэтому, какие бы чувства ни испытывал Субраманьям Четьяр, если кто-то готов предложить цену за эту колесницу, Я буду рад избавиться от нее и использовать деньги для обеспечения питьевой водой большего количества деревень.

Он привёз колесницу сюда из-за своей огромной любви. Он имел одно непреодолимое желание в своей жизни. Он страстно желал отпраздновать этот "ратхотсавам" (фестиваль колесницы) во время своей жизни. Он не волновался о том, что случится с ним после этого. Для его удовольствия Я взошел на эту колесницу. Иначе Я бы даже не подошел к ней.
У меня нет никаких желаний такого рода. И при этом вы также не должны развивать такие намерения: взаимоотношения между Богом и преданным – от сердца к сердцу, и они не имеют ничего общего с внешним имуществом. Вы должны развивать это внутреннее качество. Развивайте чистоту сердца. Займите себя в лишенном эгоизма служении.

Вы должны лелеять три главных принципа: страх греха, любовь к Богу и нравственная жизнь в обществе. Если вы развиваете вашу преданность таким образом, Я благословляю вас всех.

ПАДУКА ФЕСТИВАЛЬ. ЗОЛОТАЯ КОЛЕСНИЦА. 22 сентября 1997 г.
Место: Зал Саи Кульвант Событие: Падука-фестиваль

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чудесный рассказ про колесницу, Света!! :flowers:
Во истину Свами - воплощение самоотречения и самопожертования! 

Вот еще одно ответвление от темы траста.

Свами подписывает рукопись книги Васанты Манохаран
"Освобождение! Здесь и прямо сейчас!" 7 мая 1997 года
в доме Субраманьяма Четтияра


Книга и автор Васанта Саи (Васанта Манохаран)

5126020-vasantha-sai-s-liberation-hereitself-right-now-part-i.thumb.jpg.1c3b07177098ea33b97e0623699732f6.jpg

Саи Васанта живет в деревне Вадаккампатти в штате Тамил Наду.
В 35 лет в медитации получила откровение, что Господь Кришна воплотился
в облике Сатья Саи Бабы. С тех пор она поклоняется этой форме Бога.
Именно Сатья Саи открыл ей впервые, что она является воплощением
Радхи, и позже эта информация была подтверждена древними записями
на пальмовых листьях, сделанных Шука Муни и Агастья Муни.

Васанта Саи - автор около 1000 духовных песен на тамильском языке.

Саи Васанта имела бесчисленное множество видений,
сновидений и дивных переживаний поразительной Милости
Божественного Шри Сатья Саи.
В медитациях Он уносил ее в Вайкунтху (на небеса),
на уникальный Серебряный Остров, в Нара Нараяна Гуфа Ашрам
в Гималаях, а также в различные Локи и к различным богам и риши.



Книга содержит описания духовных переживаний
воплощений Радхи, возлюбленной Кришны,
в настоящей жизни поклоняющейся Сатья Саи Бабе
посредством глубокой Мадхура Бхакти Бхавы.

Ее беседы с Бхагаваном были сконцентрированы на 3 видах Мукти (освобождения):
Салокья Мукти, Самипья Мукти и Сарупья Мукти.

Подробно о книге можно прочесть здесь (на нерусском языке)
http://www.reocities.com/ResearchTriangle/Facility/4014/SK36lib00.html

* * *

Истории про Лотосные Чина Падам

528941_10151333148948904_1644406144_n.thumb.jpg.86b747f2a5af2877f4a1a5ac7c812f17.jpg

Один итальянский преданный целовал стопы Бабы
с таким энтузиазмом, что Баба попросил:
"Эй! Оставь немного и Мне!"



* * *

Перестань полировать мои ноги!" -
сказал Свами одному филиппинскому преданному,
который во время интервью сидел, массируя Ему ноги.
"Но я так сильно люблю Твои ноги!" -
восторженно воскликнул этот преданный.
"Тогда забери их!" - произнес Свами, махнув рукой.

541700_403874009701743_678613662_n.thumb.jpg.8616cc4887f67dc9ede5450dd1a88784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свами подписывает рукопись книги Васанты Манохаран
"Освобождение! Здесь и прямо сейчас!" 7 мая 1997 года
в доме Субраманьяма Четтияра



Книга и автор Васанта Саи (Васанта Манохаран)

фотография Саи с Субраманьям Четияром здесь вполне в тему, но сама книга, думаю, вряд ли

вообще, у нас уже был небольшой разговор об этой книге пару лет назад, Ника тогда выкладывала на неё ссылку и немного про автора рассказывала: :clover:Liberation Here ItSelf
не очень как-то в этой книге всё похоже на правду
но да Бог нам всем судья
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотография Саи с Субраманьям Четияром здесь вполне в тему, но сама книга, думаю, вряд ли

вообще, у нас уже был небольшой разговор об этой книге пару лет назад, Ника тогда выкладывала на неё ссылку и немного про автора рассказывала: Liberation Here ItSelf

не очень как-то в этой книге всё похоже на правду

но да Бог нам всем судья

Продолжение рассказа о Саи Амме с выяснением всех обстоятельств :P - в топике Ники

А здесь - в тему траста - Саи падуки в ее ашраме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему траста - Саи падуки в ее ашраме

да, видимо, Васанта и весь народ в её ашраме, они тоже входят в Шри Саи Падука Траст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

еще появилось фото с Падука-пуджи 2006-го года

post-3344-0-78260500-1435590138_thumb.jpg

... и клип для осознания того, что Лотосные стопы Господа -
это единственная Драгоценность в любом из миров...
а лучшие падуки - это наши сердца или наши макушки....
воодрузив Его СТОПЫ себе на голову, мы не даем ни малейшего шанса выпячиваться нашему эго,
а погрузив ИХ в свое сердце, мы испытываем сладчайшее из чувств...
единственным правильным является действие со стопами Господа на голове,
а единственным правильным наслаждением - наслаждение с Его стопами в сердце :wub2:

Лотосные Стопы Саи - это и Спасение, и Благословение...

:clover: Ом Шри Саи Падам Падам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

так выглядела арка с надписью ШРИ САТЬЯ САИ ПАДУГА МАХОТСВАМ в 2006 году

post-3344-0-01454200-1435593355.jpg

... и программка с Падука пуджи 2006-го

post-3344-0-78783400-1435592749_thumb.jpg

на видео фрагменты рецитации ЧЕТЫРЕХ ВЕД во время проведения Падука пуджи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

наконец-то появилось аудио Падука пуджи (использовано в клипе)
и видео, на котором больше часа можно медитировать на Лотосные стопы Бхагавана  :wub:

САИ ПАДУКА ПУДЖА 

Наслаждайтесь возможностью получения божественного опыта Шри Саи Падука Пуджи.
Несколько слов перед тем, как вы войдете в святая святых Падхука Пуджа Садханы ...
 
1) Сначала несколько раз прослушайте кассету или компакт-диск Шри Саи Падука Пуджи (звук на прикрепленном ниже видео), а также прочтите эту небольшую публикацию и ознакомьтесь с мантрами, сопровождающими ее. Также обратите внимание на то, в какой последовательности должна выполняться Шри Саи Падука Пуджа Видханам.
 
 
2) Прежде чем углубиться в Шри Саи Падука Пуджу, убедитесь, что вокруг вас чисто и что все соответствует выполнению пуджи, атакже имется все необходимое для нее.
 
3) Сядьте для выполнения Падука Пуджи расслабленно, в спокойном состоянии ума, так,чтобы вы могли полностью сосредоточить свое внимание на Садхане. Сохраняйте твердую веру в то, что вы делаете. Если Садхана выполнена с чистым сердцем, предельной верой и искренней преданностью, вы будете вознаграждены Безграничным Счастьем и Высшим Миром сразу же после исполнения песни Мангала Арати: "Раджадхи Раджая Прасайя Сахине..." Это переживание высших чувств бхавам - самое важное. 
 
4) На кассете и на компакт-диске, мантры поются непрерывно, без промежутка времени между каждым событием пуджи. Но совершая пуджу, выможете нажимать на кнопку "STOP" в конце каждого акта действия перед началом следующего. Когда вы будете готовы к продолжению, нажимайте на "PLAY". Кто-то из членов вашейсемьи может управлять магнитофоном, а остальные могут петь и молить о божественной милости о проведении должным образом освященной Пуджи.
 
Теперь зажгите лампады и приготовьте куркуму для Ганеши (сформированную в виде конуса). Нанесите сандаловую пасту и кумкум кружком на лоб фигурки Ганеши. 
 
Можете начинать Пуджу с чистым сердцем, с самыми праведными намерениями и ощущением полной сдачи себя нашему Божественному Мастеру Шри Сатья Саи Бабе.
 
ОМ ШРИ САИ ПАДАМ ПАДАМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Как провести Падука Пуджу у себя дома (или в своём центре)

Так выглядит книжечка, выпущенная к проведённой в этом году в Москве Падука Пудже, - 
молитвы, которые даются ниже, взяты из неё. 

25_08_(2).thumb.JPG.972b108d275f41f843176101c6ff3ae5.JPG   

Подготовив себя (совершив пост, омывшись, одевшись в соответствующую одежду....) и подготовив всё для пуджи (падуки, светильники, благовония, цветы, вибхути, воду, молоко, мёд, кокос и т.п), следует произнести приветствие Гуру, прочесть Ганапати Прартхану - молитву Божественному Ганеше, молитву Сарасвати.

25_08_(4).thumb.JPG.8db5e9853e1a2852d51693d80e08e044.JPG  

Поклонение Шри Гуру (Божественному Учителю)

Шри Гурубхйо Намаха
Хари Ом

:clover:

Молитва Ганеше

Ом Гананам Тва Ганапатигум Хавамахе
Кавим Кавинамупама-шравастамам
Джйештха-раджам Брамханам
Брамханаспатаанах
Шрунванн-утибхисида Саданам

О, Господь сонмов полубогов, я молюсь Тебе. 
Ты - Повелитель Повелителей!
Ты развиваешь интеллект, и в этом Тебе нет равных.
Ты - Вездесущ. Направляй нас, чтобы мы слушали Божественные наставления.

Ты - Наивысшее Существо, гимн и Господь гимнов.
Мы восхваляем тебя своими гимнами.
Пожалуйста, даруй нам успех во всех начинаниях.

Услышь наши молитвы.
Пожалуйста, прийди и займи место на престоле внутри нас
И защити нас, то есть прояви в нас Свои силы.

25_08_(3).thumb.JPG.b8be7ad187f4213a6cf81f3b12edc156.JPG

:clover:

Молитва Сарасвати

Пранайо Деви Сарасвати 
Ваджебир ваджинивати
Дхинама Витрйавату


Деви! Ты - Богиня красноречия и знаний.
Наполни нас нескончаемым потоком богатства знания и мудрости.
Помоги нам развить наш интеллект.

:clover:

Ганешайя Намаха
Сарасватьей Намаха
Шри Гурубхйо Намаха


Поклон Господу Ганеше!
Поклон Богине Сарасвати!
Поклон Шри Гуру (Божественному Учителю)

Хари Ом
ૐ ૐ ૐ


ganapati-prarthana-1-728.thumb.jpg.e1f42b25683dbf4dc682b2b2609be8b6.jpg
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим этапом в проведении Падука Пуджи
является чтение 108 Имён Сатья Саи Паадам
и выполнения ритуала омовения Падук и поднесения даяний Пуджи

25_08_(5).thumb.JPG.66b2e3c37583e2f35dcb48a0acf6ad82.JPG

1. Ом Шри Саи - ПАДАМ ПАДАМ - Саи Падам
2. Ом Шри Саи - ПУНТЯ ПАДАМ - Саи Падам
3. Ом Шри Саи - ПААВАНА ПАДАМ - Саи Падам

Скрытый текст

4. Ом Шри Саи - ШАРАНАМ ШАРАНАМ - Саи Падам
5. Ом Шри Саи - ПААПА НААШАНАМ - Саи Падам
6. Ом Шри Саи - МАНГАЛА КАРАНАМ. - Саи Падам
7. Ом Шри Саи - ДУКхА ХАРАНАМ - Саи Падам
8. Ом Шри Саи - ДУКхА ШАМАНАМ - Саи Падам
9. Ом Шри Саи - БХАВА БХАЯ ХАРАНАМ - Саи Падам
10. Ом Шри Саи - МОКША ПРАДААНАМ - Саи Падам
11. Ом Шри Саи - РАКШАА КАРАНАМ - Саи Падам
12. Ом Шри Саи - САКШААТхКАРАНАМ - Саи Падам
13. Ом Шри Саи - САНКАТА ХАРАНАМ - Саи Падам
14. Ом Шри Саи - САМШАЯ ХАРАНАМ - Саи Падам
15. Ом Шри Саи - МОКША ДААЯКАМ - Саи Падам
16. Ом Шри Саи - БААБАМ ПААДАМ - Саи Падам
17. Ом Шри Саи - САТЬЯ СВАРУПАМ - Саи Падам
18. Ом Шри Саи - ДХАРМА ВАРДХАНАМ - Саи Падам
19. Ом Шри Саи - ПРЕМА СВАРУПАМ - Саи Падам
20. Ом Шри Саи - ПРЕМААХААРАМ - Саи Падам
21. Ом Шри Саи - ШААНТИ ДААЯКАМ - Саи Падам
22. Ом Шри Саи - АБХАЯ ПРАДААНАМ - Саи Падам
23. Ом Шри Саи - ПРЕМААВАТхАРАМ - Саи Падам
24. Ом Шри Саи - САРВА ШАКТхАМ - Саи Падам
25. Ом Шри Саи - МАХЕШВАРА РУПАМ - Саи Падам
26. Ом Шри Саи - ПААВАНА РУПАМ - Саи Падам
27. Ом Шри Саи - АБХАЯ ПРАДААЯКА - Саи Падам
28. Ом Шри Саи - ШАКТИ ПРАДААЯКАМ - Саи Падам
29. Ом Шри Саи - ШАКТИ ПРАДААНАМ. - Саи Падам
30. Ом Шри Саи - ААНАНДА ДААЯКАМ - Саи Падам
31. Ом Шри Саи - ААЩРИТхА ВАТСАЛАМ - Саи Падам
32. Ом Шри Саи - ЛОКА БХАРИТАМ - Саи Падам
33. Ом Шри Саи - ЛОКА НААТХАМ - Саи Падам
34. Ом Шри Саи - ДИИНА ПОШАНАМ - Саи Падам
35. Ом Шри Саи - БХАКТИ ПРАДААНАМ - Саи Падам
36. Ом Шри Саи - МУКТИ ПРАДААЯКАМ - Саи Падам
37. Ом Шри Саи - БХАКТА ПРИЯКАРАМ - Саи Падам
38. Ом Шри Саи - ДЖНААНА САРУПАМ - Саи Падам
39. Ом Шри Саи - СУНДАРА РУПАМ - Саи Падам
40. Ом Шри Саи - ПХАЛА ПРАДАНАМ - Саи Падам
41. Ом Шри Саи - КААЛААТхИТАМ - Саи Падам
42. Ом Шри Саи - СИДДХА РУПАМ - Саи Падам
43. Ом Шри Саи - САРВА ГУНААТхМАКАМ - Саи Падам
44. Ом Шри Саи - ААПАН НИВААРАНАМ - Саи Падам
45. Ом Шри Саи - АРТХИ ХАРАНАМ. - Саи Падам
46. Ом Шри Саи - ШААНТА МУРТхИМ - Саи Падам
47. Ом Шри Саи - СУЛАБХА ПРАСАННАМ. - Саи Падам
48. Ом Шри Саи - САРОДЖА РАМЬЯМ - Саи Падам
49. Ом Шри Саи - САДЖАНА ПРИЯМ - Саи Падам
50. Ом Шри Саи - ДУРИТА НИВААРАНАМ - Саи Падам
51. Ом Шри Саи - МОХА КШЬЯКАРАМ - Саи Падам
52. Ом Шри Саи - ПУНЬЯ ДАРШАНАМ - Саи Падам
53. Ом Шри Саи - МОХАНА ДРИШЬЯМ - Саи Падам
54. Ом Шри Саи - КРОДХА ШАМАНАМ - Саи Падам
55. Ом Шри Саи - ААНАНДА РУПАМ - Саи Падам
56. Ом Шри Саи - ПАРАМАНАНДА РУПАМ - Саи Падам
57. Ом Шри Саи - БРАХМААНАНДА РУПАМ - Саи Падам
58. Ом Шри Саи - ШОКА ВИНААШАКАМ - Саи Падам
59. Ом Шри Саи - КОПА ВИНААШАКАМ - Саи Падам
60. Ом Шри Саи - ПРЕМА БХАРИТхАМ - Саи Падам
61. Ом Шри Саи - ДЕВА РУПАМ - Саи Падам
62. Ом Шри Саи - ДЕВИ РУПАМ - Саи Падам
63. Ом Шри Саи - ШААНТА СВАРУПАМ - Саи Падам
64. Ом Шри Саи - НАЯНА МАНОХАРАМ - Саи Падам
65. Ом Шри Саи - .КИИРТИ ПРАДААНАМ - Саи Падам
66. Ом Шри Саи - ПРААТхАХ СМАРАНАМ - Саи Падам
67. Ом Шри Саи - ПРААТхАХ ДРИШЬЯМ - Саи Падам
68. Ом Шри Саи - КАРМА НИВААРАНАМ - Саи Падам
69. Ом Шри Саи - ДХАРАМА САМРАКШИТхАМ - Саи Падам
70. Ом Шри Саи - ДААРИДРЬЯ ШАМАНАМ - Саи Падам
71. Ом Шри Саи - НАЯНА ПИЮШАМ - Саи Падам
72. Ом Шри Саи - ААРТХИ НИВАРАКАМ - Саи Падам
73. Ом Шри Саи - ААРТХА ВИНИВАРАКАМ - Саи Падам
74. Ом Шри Саи - АНААТхА НААТхАМ - Саи Падам
75. Ом Шри Саи - КАЛУША ВИДУРАКАМ - Саи Падам
76. Ом Шри Саи - КАРУНЬЯ КАРАНАМ - Саи Падам
77. Ом Шри Саи - КОМАЛА ДРИШЬЯМ - Саи Падам
78. Ом Шри Саи - КАМАНИЯ ДРИШЬЯМ - Саи Падам
79. Ом Шри Саи - СВААМИ ПААДАМ - Саи Падам
80. Ом Шри Саи - САРВА ПААДАМ - Саи Падам
81. Ом Шри Саи - СУКХА КАРА ДРИШЬЯМ - Саи Падам
82. Ом Шри Саи - ПУНЬЯ ПХАЛИТхАМ - Саи Падам
83. Ом Шри Саи - ПХАЛА ПРАДААНАМ - Саи Падам
84. Ом Шри Саи - ШАКАТАСУРА МАРДХАНАМ - Саи Падам
85. Ом Шри Саи - ШЬЯМААЛА КОМАЛАМ - Саи Падам
86. Ом Шри Саи - КААМИТА ПХАЛИТхАМ - Саи Падам
87. Ом Шри Саи - АГАНИТхА ГУНАКАРАНАМ - Саи Падам
88. Ом Шри Саи - АНУПАМА РАСАКАРАМ - Саи Падам
89. Ом Шри Саи - КУМКУМА ШОБХИТАМ. - Саи Падам
90. Ом Шри Саи - ШАНКАТА МАРДХАНАМ - Саи Падам
91. Ом Шри Саи - МАНГАЛА РУПАМ - Саи Падам
92. Ом Шри Саи - МАНГАЛА КАРАНАМ - Саи Падам
93. Ом Шри Саи - САРОДЖА ВАРАНАМ - Саи Падам
94. Ом Шри Саи - ВААРИДЖА ШОБХИТАМ - Саи Падам
95. Ом Шри Саи - АЛЛАХ ПААДАМ - Саи Падам
96. Ом Шри Саи - ИШВАРА ПААДАМ - Саи Падам
97. Ом Шри Саи - ИЕШУ ПААДАМ - Саи Падам
98. Ом Шри Саи - ЗОРАШТРА ПААДАМ - Саи Падам
99. Ом Шри Саи - БУДДхА ПААДАМ - Саи Падам
100. Ом Шри Саи - НААНАК ПААДАМ - Саи Падам
101. Ом Шри Саи - АБХЕЕШТА ПРАДААЯКАМ - Саи Падам
102. Ом Шри Саи - ШААШВАТхА СОВКъЯМ - Саи Падам
103. Ом Шри Саи - ПУШПА ПААДАМ - Саи Падам
104. Ом Шри Саи - КАМАНЬЯ СУГАМАМ - Саи Падам
105. Ом Шри Саи - КАЛИ МАЛА БХАНДЖАНАМ - Саи Падам
106. Ом Шри Саи - КАЛИЮГА ВАРАДАМ - Саи Падам
107. Ом Шри Саи - ПАРТИ ПУРИИШАМ - Саи Падам
108. Ом Шри Саи - ПАДАМ САИ ПАДАМ - ШАШВАТхА АНАНДА ДАЯКА - Саи Падам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повтрное видео удалила,
но нашлось ещё одно видео с небольшим кусочком пуджи, -
где было снято видео непонятно, 
но явно снимали на телефон реальную пуджу 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окончание ритуала пуджи можно прочесть разные ведические мантры и молитвы.

Молитва Света, Истины, Бессмертия

485715_348672341854860_890512766_n2.thumb.jpg.d1ee9ac08ae0ae931802958c70eb7b30.jpg

Асато ма сат гамая
Тамасо ма джьотир гамая
Мритьор ма амритам гамая

От не истинного к истинному веди меня,
от тьмы к свету веди меня,
от смерти к бессмертию веди меня.

Сарва Дхарма Молитва - Молитва Единства Всех Религий

1547973_10152132010158904_203613227_o.thumb.jpg.c922d0ebbdd0892bb7950e6f9c6512c3.jpg

Ом Тат Сат Шри Нарайана Ту, Пурушоттама Гуру Ту
Сиддха Будда Ту, Сканда Винаайака, Савита Паавака Ту
Брахма Мазда Ту, Йахва Шакти Ту, Иешу Пита Прабху Ту
Рудра Вишну Ту, Рамакришна Ту, Рахим Тао Ту
Васудева Го Вишварупа Ту, Чидаананда Хари Ту
Адвитейа Ту, Акаала Нирбхая Аатмалинга Шива Ту
Саи Аатмалинга Шива Ту (х2)


Ом! Ты есть То, Ты Шри Нараяна, Бог в человеческой форме,
Ты – воплощение человеческого совершенства и Верховный Гуру.
Ты – совершенный Будда, лучезарный Бог Солнца – Савитар.
Ты – Брахма, Ахурамазда, Иегова, Шакти. Ты – Отец Иисуса. 
Ты – Рудра и Вишну, Рама и Кришна, Рахим и Дао. 
Ты это поддерживающий всю Вселенную, вездесущий Васудэва. 
Ты – разрушитель иллюзий, всесущий и всеблаженный Хари. 
Ты – бесстрашный, пребывающий вне времени творец лингама Шива(Саи Шива)!

bhagawan-sri-sathya-sai-baba-lotus-feet-yellow-robe-devotees-taking-padanamaskar.thumb.jpg.4fcce48b7dd2094e65e39394145eee23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительная молитва - это гимн Аарати

Ом Джей ДжагАдиша Харе
Свами Сатья Саи Харе
Бхакта Джана Самракшака
Парти Махешвара… 
Ом…Джей ДжагАдиша Харе

Шашивадана Шрикара
Сарва Пранапате
Свами Сарвапранапате
АшритакальПхалатика
Ападбаандхава…
Ом…Джей ДжагАдиша Харе

Мата Пита Гуру Дайваму
Мариантайю Ниве
Свами, Мари Антайю Ниве
Наадабрахма Джаганнаатха
Наагендра Шаянаа…
Ом…Джей ДжагАдиша Харе

Омкара Рупа Оджасви
 О, Сайи Махадэва
 Сатья Сайи Махадэва
 МангалАрати Андуко
 Мандарагиридхари…
Ом…Джей ДжагАдиша Харе

Нараяна…Нараяна…Ом 
Сатья Нараяна Нараяна
Нараяна Ом Нараяна Нараяна Ом
Сатья Нараяна Нараяна Ом
Сатья Нараяна …Нараяна…Ом
Ом…Джей…Садгуру…Дэваа

О, Господь Вселенной, слава Тебе!
Свами Сатья Саи, слава Тебе!
Защитник всех преданных Богу,
Верховный Владыка Мира, слава Тебе!

Тому, кто дарует покой, 
Тому, кто приносит счастье, 
Тому, кто помогает всем страждущим, 
Тому, кто отвечает на молитвы обращающихся к Тебе, 
Тому, кто даёт свою милость всем, слава!

Ты наш Отец, и Мать, и Высший Наставник, 
Ты творец Вселенной Брама,
блистающий в своей изначальной форме
священного звука ОМ!

О Махадэва, Высший из Богов,
прими от меня приношение моей бесконечной любви к Тебе! 
Пусть мы никогда не будем раздельны,
о Господь Вселенной! Слава Тебе!

О Нараяна, Бог в человеческой форме,
Сатья Нараяна,
Тебе, Верховному Учителю всех Богов, слава!

:clover:

Также, как и в других ритуалах, самое заключительное действие -
это троекратное произнесение Молитвы мира САМАСТА ЛОКА

262135_471532792898052_632307514_n.thumb.jpg.a77258d00da266c2907e362bbefe8338.jpg

Самаста Лока Сукхино Бхаванту

Пусть все Миры будут наполнены счастьем
Пусть будут счастливы все живые существа!

Ом Шанти Шанти Шанти(х)и :clover:
 

156912-3815371600f043d3956719c98bb72902.jpg.1f4580abbbefda9d1f79cec13a95df21.jpg

Джей Боло Бхагаван Шри Сатья Саи Баба джи ки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...