Перейти к содержанию

Молитва о здоровье Свами


mahaprema

Рекомендуемые сообщения

Все внешние Учителя (Гуру) указывают своим ученикам (садхакам), что нужно обратить свой взор не во вне, а во внутрь, в Духовное Сердце, и там найти Учителя всех Учителей (Гуру всех Гуру). Что мешает ученикам найти в Сердце Бога, а по сути Самого Себя, Бога Единого, Любовь (Имя Бога Единого - Любовь!!!)? Это проявление неосознанных чувств, иллюзий и привязанностей, в том числе к визуальной и звуковой формам своего внешнего Учителя!!! Но помните о том, что ваш Учитель помогал и помогает вам сделать именно это - углубить ваш взгляд, привыкший смотреть во вне и верить во множество, внутрь, в Духовное Сердце, чтобы пережить непосредственно Единство (не путать с понять умом, ибо умом Бога не познать!)!!! Лишь найдя Бога в себе, в Сердце, вы сможете Его увидеть везде и во всём!!! Не найдя в себе, в Сердце, не найдёте нигде!!!

Загляните в Сердце - и стихнет разум, который порождает Иллюзию (Майю) множественности и вытекающие из этого страдания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    49

  • mahaprema

    45

  • marianna

    23

  • ram108

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

САИ РАМА!

О, ДА!

Господи! Помоги помнить, не позволяй забыть О Тебе ,

как Причине первородства моего, моего человеческого, человечества и всего!

Учи смирению, целомудрию и бедности, чтобы хранить честно и по совести Твои жизненные драгоценности.

Пять божественных принципов - пятиконечная путеводная звезда , моя охрана, и сила памяти моей о Тебе всегда.!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно делать, чтобы вспомнить кто Я есмь!

Лирическое отступление (несерьёзное):

1-12.gif

Каждый из нас представляет звезду в небе, иногда мы сияем вместе с остальными, иногда мы мерцаем в одиночестве, а иногда…, когда мы меньше всего ожидаем этого…, мы падаем, чтобы сбылась чья-то мечта… (аноним)

**************************************

Звёздочки просветлённые, парящие в небесах, взгляните сверху, как там Свами, а то мне, "упавшей вниз" этого не видно, а так хочется знать, сердце так щемит... Я всё равно не пойму "умных слов" о "я" и не "я", эго и уме, потому что сейчас так хочется, чтобы со Свами было всё в порядке! Даже если это и заблуждение, что есть я и Свами, что можно общаться с Ним, это заблуждение такое сладкое, что в адвайте его не испытать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит весна, и цветок распускается... Его аромат волнует кровь любящих...

Каждое семя рано или поздно станет цветком... Каждый бутон распустится...

Нельзя ожидать от ростка, лежащего в земле, что он познает Истину прямо в темноте почвы...

Всему - свое время...

Рассуждения о собственной Божественности и Величии каждого - признак становления бабочкой....

Гусеница уже готова стать куколкой...

Но она еще не Бабочка...

Бабочка - символ Зрелости...

Она соблазняет гусениц собственным полетом...

Расцветший цветок ни к чему не призывает... - он просто благоухает...

Тот, кто познал сладость близости Господа - не хочет быть Им...

Влюбленному достаточно быть Цветком в Его руках....

Бабочкой в Его Небесах...

Свами! Сегодняшний букет - для Тебя!

5ebeb31088bcb1a926e7566de5806468.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, дорогой Чернет!

Устремитесь к Единому Божественному Источнику Жизни и да растворится Эго в Солнце Истинной Природы!!!

Стремление , о котором ты говоришь, есть Путь, по которому мы идем. Мы представляем себя его , как время. Но он Един с Целью Пути. Он неотделим и от нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёздочки просветлённые, парящие в небесах, взгляните сверху, как там Свами, а то мне, "упавшей вниз" этого не видно, а так хочется знать, сердце так щемит... Я всё равно не пойму "умных слов" о "я" и не "я", эго и уме, потому что сейчас так хочется, чтобы со Свами было всё в порядке! Даже если это и заблуждение, что есть я и Свами, что можно общаться с Ним, это заблуждение такое сладкое, что в адвайте его не испытать...

Тот, кто познал сладость близости Господа - не хочет быть Им...

Ему достаточно быть Цветком в Его руках....

Бабочкой в Его Небесах...

Yes!!! :luck: :luck: :luck:

Мадхура раса - наивысшая сладость - это о двайтских отношениях

Любимый и любящий, Господин и слуга, Кришна и гопи...

Тут все начитаны и книг Свами, и книг-лекций адвайтских мастеров,

чтобы знать, что мир, в которой мы якобы живем - это майя,

что реальный Учитель - внутри,

что Бога надо искать в сердце, а не в храме,

что видимое нами вокруг - иллюзия множественности,и есть лишь Одно,

что все происходящее - Игра Брахмана с Самим Собой

что Ахам Брахмасми, а тем более Тат Твам Аси, и т.п............

В кали-югу очень мало кто достигает реальной Адвайты,

а преждевременная - суха и кисла...(((((((((((((

Если знаешь, что все Игра - зачем переубеждать игроков,

что они не так играют?

Если знаешь, что все - иллюзия, почему не включаешь в нее себя?

Любовь подобна нектару.

Человек, ощутивший сладость Божественной Любви,

не захочет ничего иного в этом мире.

- Сатья Саи Баба

Не хо-тим!

Пуруша, твой букет принят. Лотосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-12.gif

Каждый из нас представляет звезду в небе, иногда мы сияем вместе с остальными, иногда мы мерцаем в одиночестве, а иногда…, когда мы меньше всего ожидаем этого…, мы падаем, чтобы сбылась чья-то мечта… (аноним)

Мечтать о Падении в Духе тех, кто устремляется к Свету, к Истине, к Любви (звёздочек светоносных), может только Тёмный (демон)! Но что желаем другому, то получим сами (Закон Кармы)! "Что посеешь, то и пожнёшь!" (Иисус Христос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтать о Падении в Духе тех, кто устремляется к Свету, к Истине, к Любви (звёздочек светоносных), может только Тёмный (демон)! Но что желаем другому, то получим сами (Закон Кармы)! "Что посеешь, то и пожнёшь!" (Иисус Христос)

Так нету ж никого....

Какому "другому"?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Господь Шива как это принято выпил океан яда(наших страданий и бед)

Он всё может, он Бог!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема посвещена нашим Молитвам о здоровье Свами. Поэтому все адвайтические выссказывания лучше помещать в других темах. Будем уважать видение большинства, к которому принадлежит и Александр ( но не сатьякама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Здесь Свами говорит о телесном сознании и Атмическом сознании.
О том, что Он Сам подверг Себя страданиям, чтобы показать,
что не нужно быть привязанным к телу.

"У Меня нет боли, потому что Я не имею привязанности к телу".

I take delight in your love. Your prayers are responsible for My speedy recovery. In all the corners of the world devotees have been praying intensely. Through prayer you can achieve the impossible.

"Я упиваюсь вашей любовью.
Ваши молитвы - причина Моего быстрого выздоровления.
Во всех уголках мира преданные горячо молились.
Посредством молитвы вы можете достичь невозможного".

Свами призвал отказаться от телесного сознания и развивать Божественное.

* * *

В учении Свами адвайтские приниципы тесно переплетаются с призывами
развивать Любовь к Богу.

"Ум должен отказаться от всех прочих мыслей (кроме мысли о Боге),
считая из низкими и даже грязными. Такое отвращение ко всем прочим
объектам должно крепнуть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хочется слышать Твой сладчайший голос!..

sc2_16e8.jpg

Золотой Голос Бога: песни и бхаджаны в Его исполнении

bababhaj.jpg

Your Sweetly Divine Voice...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Чернет, последнее ваше сообщение удалено

выше вам уже было сделано замечание

пожалуйста, не нужно развязывать здесь никому не нужные дискуссий по Адвайте, тем более, что дискуссии на форуме, вообще, не допускаются

Саи Рам!

================

понравилась песня

классно поёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Чернет, последнее ваше сообщение удалено

выше вам уже было сделано замечание

пожалуйста, не нужно развязывать здесь никому не нужные дискуссий по Адвайте, тем более, что дискуссии на форуме, вообще, не допускаются

Саи Рам!

"Это единственные отношения, которые длятся вечно, в какой бы стране вы ни жили и какую бы религию вы не исповедовали. Не вовлекайтесь в религиозные разногласия. Все религии учат одной и той же Истине и ведут людей к одному и тому же Богу. Если у вас хороший интеллект, ни одна религия не будет для вас плохой."

(Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в день празднования Виджаядасами 21 октября 2007 года)

Веротерпимость ваша оставляет желать лучшего... Вы - плохие ученика Прекрасного Учителя!!! Ваши молитвы наполнены Эго, с которым бороться, как я понял, никто из вас не желает!!! Вы воспеваете дуальность, не смотря на то, что ваш Учитель говорил об Единстве!!! Лицемерие и эгоизм так и прёт!!! (Взгляд со стороны, проходящего мимо.)

понравилась песня

классно поёт

А клип Ляписа Трубецкого как относится к молитвам о здравии Учителя!? Объективность... Без обид, лишь констатация фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веротерпимость ваша оставляет желать лучшего... Вы - плохие ученика Прекрасного Учителя!!! Ваши молитвы наполнены Эго, с которым бороться, как я понял, никто из вас не желает!!! Вы воспеваете дуальность, не смотря на то, что ваш Учитель говорил об Единстве!!! Лицемерие и эгоизм так и прёт!!! (Взгляд со стороны, проходящего мимо.)

Борьба - символ дуальности..

Нести Любовь и Свет легко тому, кто освободился от желчи и яда...

Смотреть на мир глазами любви означает видеть только Любовь.....

Принесите Прекрасному Учителю свою молитву - об "остальных" Он Сам позаботится.

Молитва может многое... - она разрушит все заблуждения... и освободит Истину...

Give+me+strength2000.jpg

Цитата взята из рубрики Новостей из Ашрама:

Под утренними новостями за этот день в англоязычном источнике помещено короткое видео важного Божественного Выступления Бхагавана, в котором Он говорит о Своём здоровье.

(Свами в этом выступлении говорит, что все волнуются, волнуются, волнуются, имейте чувство, что то, что случилось, обязательно пройдёт. Он призывает преданных жить в любви и всё время улыбаться. Он говорит, что любовь преданных удаляет всю Его боль, что Его может исцелить только любовь преданных, а не врачи.)

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

Мир, Мир Мир всем!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клип Ляписа Трубецкого как относится к молитвам о здравии Учителя!?

напрямую

он ВЕРИТ в ЛЮБОВЬ, и в Добро, и не пытается никого учить уму-разуму, а просто ЖИВЁТ В ЛЮБВИ, по крайней мере в тот момент, когда это поёт

и эта такая малая частица его внутренних переживаний, и то, что у него получается и передать эти внутренние переживания другим, уже помогает здоровью всего мира, а значит, и здоровью Бхагавана

дорогой Чернет, перечитайте, пожалуйста, все темы на форуме, посвящённые здоровью Свами, даже эту просмотрите, пожалуйста, более внимательно, и увидите, что все всё понимают и без ваших объяснений )) :wub:

и ещё раз повторю, если не услышали, что эта тема посвящена не Адвайте, а МОЛИТВЕ

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важное сообщение от Центрального Траста Шри Сатья Саи

(обновление на сайте Траста от 15 апреля, 21:29 по индийскому времени)

Врачи не сомневаются, что если такой прогресс и положительная динамика, как сейчас, сохранятся, то возможно Бхагавана перевезут из госпиталя в Его резиденцию в Прашанти Нилаям примерно через две недели. Дом Бхагавана готовят во всех отношениях, чтобы принять Его обратно и обеспечить необходимый уровень для медицинского наблюдения, а также предусмотреть оказание помощи в чрезвычайных сиутациях.

Источник: http://sssbpt.org/Pa...ateApr2011.html

O, Господь!, подобно этим счастливчикам- голубям на крыше Твоего дома,

миллионы Твоих детей ждут, когда ты вернешься домой.

Пожалуйста, возвращайся, Свами!...... Мы любим Тебя....

clover.gifДжей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на SAI BABA TV не так давно выкладывали этот чудесный клип о Саи с Ю-туба :

уже давала на него ссылку, но хочу запость его и здесь, в этой теме

:luck: Prasanthi - Peace In Your Eyes (Прашанти это Мир в Твоих Глазах)

необыкновенное сочетание подобной музыки и пения с этими кадрами Саи, словно раздвигается горизонт

и ещё вот такие слова на англ. вместе с этим клипом выложили

бесконечная ананда от них, хотя и переводил их мне онлайн-переводчик

Those Fathomless Eyes of Yours, my Baba

Are the only Place I found Peace

Those Looks that define Infinity, my Baba

Are the only Reason, I am in Solace

Те Бездонные Глаза Твои, мой Баба

Единственное Место, где я нашел Мир

Те Взгляды, которые определяют

Бесконечность, мой Баба,

- единственная Причина, почему я нахожусь в

Утешении

не знаю, насколько правильно, немного подредактировала перевод онлайна

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нету ж никого....

Какому "другому"?)))))))))))))

Единство во множестве, множество в Единстве. Есть только Бог проявленный в каждой форме, все формы принадлежат Ему! В тех формах, где Эго затмило Божественное и желает Падения в Духе мнимым другим индивидуальностям (Эго верит во множество), получает свои злые пожелания, словно бумеранг, обратно. Закон Кармы! Почему бумеранг возвращается в кинувшего его? Потому что нет множества, а есть только Бог Единый, проявленный в Своём Сне во всех формах, в различных существах. И даже если Бог Единый Сам Себя до поры до времени не вспомнил в такой мнимой индивидуальности, всё равно срабатывает Закон Кармы и бумеранг возвращается к кинувшему его. Нет множества!!! Есть только Бог Единый!!!

Меня упрекнули и я отвечаю на этот упрёк - прошу, не удалять этот мой ответ (до этого мой ответ на сообщение mahaprema был удалён, а её упрёки оставлены - справедливо ли это!?)!!! Ибо, не справедливо одному позволить сказать, а другому даже не дать возможности объяснить свою позицию!!! Благодарю за терпение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша жизнь есть духовная школа, очень хорошая духовная школа это наш сатсанг. Адвайта это Цель , Это Единое . Но дорогой Ясный Сокол, давай все же говорить о ней в других темах. Для тех , кто молится о здоровье физического тела Свами , оно, это здоровье не пустой звук. Будем уважать и любить друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша жизнь есть духовная школа, очень хорошая духовная школа это наш сатсанг. Адвайта это Цель , Это Единое . Но дорогой Ясный Сокол, давай все же говорить о ней в других темах. Для тех , кто молится о здоровье физического тела Свами , оно, это здоровье не пустой звук. Будем уважать и любить друг друга.

Я услышал тебя, Саша! Благодарю за вежливость и терпение!!! И желаю тебе как можно скорее растворить своё Эго в Солнце Истинной Природы, ощутить Единство в своём Сердце! Бог Единый говорит без слов, Молчанием Любви, которое громким трепетом пробуждается и звучит в Сердце!!! А для этого необходимо избавься от всех привязанностей, в том числе и к формам (Учителя, женщин и т.д.), чего тебе и желаю от всей души! Молитва - это искренность и отсутствие в ней эгоизма!!! (напоминание) С уважением, Брат!!!

Да будут счастливы все миры!!!!!!!

Изменено пользователем Чернет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...