Перейти к содержанию

Учение Саи Бабы


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

Вчера Александр закончил свои комментарии к " КИБАЛИОНУ ". Если внимательно посмотреть , то ссылки на действие всех Семи Великих Принципов Гермеса Трисмегиста можно найти и вУчебниках Свами. Александру очень близка Атмавичара Раманы Махарши. Но и адвайта есть суть Учения Свами. И вот теперь я приглашаю всех к знакомству с "ПРАВЕДАМИ " и "ОБРАЗОМ ". Это вновь приобретенное Целое Знание, монистическое Знание до поры сокрытое в устной традиции северных волхвов Карелии. Первое знакомство с этими Книгами показывает , что я " знаю , что ничего не знаю ". Все очень необычно и непривычно. Но идет постоянная перекличка с адвайтой. Огромное достоинство Правед состоит в том, что духовным аргументом выступает в том числе и сам пра-язык, на котором мы с детства привыкли общаться и о духовных основах которого даже не имеем представления. В свою очередь по мере изучения Правед я буду ссылаться на них в разных темах. Если будет необходимость , можно открыть отдельную тему для обсуждения.

Все многообразие духовных позиций и представлений это попытки описать не- Описуемое, познать не- Познаваемое, ограничить Беспредельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PREMAPREMA

    7

  • рыбак

    4

  • леся д.

    4

  • truffan

    3

Топ авторов темы

"Беседы о религиях в ашраме Шри Сатья Саи Бабы ""Прашанти Нилаям"" с последователями Аватара. ( 2008 год) o:)

Темы: Ислам - человек, покорный Богу. Намаз - подзарядка Божественной энергией.

Поиск Учителя. Связь с духовным наставником.

Единство религий.:luck:

http://rutube.ru/tracks/1131844.html?v=7e455dd47d20812cbff803502807de2a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Меня интересовал вопрос: Почему в ведущих конфессиях нет Единства и почему представители этих конфессий не могут принять учение Саи Бабы за Универсальное и признать Его Божественность?

Я задала вопрос одному преданному : Почему христианство не может принять ...? Он сказал, что знает одного Священнослужителя, который принял Саи Бабу, и есть немало тех, которые приняли,но держат это в тайне.

- А почему вы не объявите об этом всему миру?

-Да вы что?! Что будет тогда?-ответил священник.

То есть вы ещё хотите где-нибудь в церкви или мечети о Свами рассказать? зачем вам много народу?

Не поддерживаю эту идею, потому что Свами говорит - "главное качество, а не количество" :flowers:

И что рассказывать, если я практически ничего не знаю про Свами!?

И почему учение Саи Бабы считается Универсальным ?

Чтобы верующие других конфессий ушли от навязчивых "шаблонов" религий. Начали ,наконец сами размышлять , задавать правильные и нужные вопросы для себя и получали ответы и из того, что предлагает нам Всеобщий Божественный Учитель, согласуя с сердцем! Развивали различение, правильное понимание пяти общечеловеческих ценностей: Истины , Праведности, Мира, Любви и Ненасилия! Это поможет им понять свою религию и пойти дальше! :wub:

О' Ом Саи Рам! Созрел

Потому что Саи Баба не отталкивает никакое учение о Добре, Морали и Мире. И ещё наверное потому, что Свами каждому лично помогает продвигаться в пути жизни. Учение Саи Бабы очень справедливое и поддерживает Единство - то есть то, что мы есть:

Есть только одна раса — раса человечества,

Есть только один язык — язык сердца,

Есть только одна религия — религия любви,

Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Сатья Саи говорит том 8

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...