Перейти к содержанию

(обсуждение) Жизнь после.. ухода Свами


ram108

Рекомендуемые сообщения

САИ РАМ!!!!!Добрый вечер всем)))))Жизнь после...ухода Свами... По милости Свами была на последнем даршане....никто не знал,что он последний...Было видно,как он появился из своего домика и долго прощался со слонихой...И вот Он медленно проезжает и смотрит на всех..каждому в глаза....Машина делает восьмерку и возвращается..Все,как дети улыбаются и вновь Его лицо и глаза...Зал,как поле подсолнухов...Лица следят за каждым Его движением не дыша...поворачиваются за Солнцем Саи))))Радость и Любовь)))Господь всех держит на руках...Свами очень долго был в этот вечер со всеми))))И благославлял всех)))Мы были окутаны Любовью))) И прасад...сладкие шарики...Это был вечер 25 марта..все были счастливы!Свами был очень красив! В ашраме цвели все деревья,кустарники,цветы...Как у Бога за пазухой...там эти слова оживают)))Мы наслаждались каждым мгновением...28 марта Свами был госпитализирован...Но Он был с нами постоянно...так же шутил и смеялся)))Он играл с нами)))(каждый,кто побывал в гостях у Свами может рассказать свои истории,они происходят не только в ашраме)))Вечером люди выходили на улицы,выносили портреты Свами,зажигали благовония,свечи и пели..пели мантры,баджаны,проводили арати...В норде,где мы жили, у алтарика собирались с индусами каждый день в 20.15 и пели мантры,проводили арати...Мне слышались мантры везде,кажется весь воздух звучал...Все молились....

Жизнь после...ухода Свами...Он с нами))))) На прошлой неделе во время медитации в клубе Индия у Оксаны,чувствовалось присутствие Свами,я видела,как Он положил что-то сияющее мне в руку...,а вчера иду по улице и на встречу мужчина с годовалой внучкой...Она издалека пристально смотрит мне в лицо,я начинаю улыбаться и помахала ей ладонью,а она мне,как Свами ладошками и заулыбалась...Так я и приехала домой улыбаясь)))Снимаю пальто,а на спине отпечаток ладони по цвету вибхути)))Никто меня не обнимал)))Просто Свами с нами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    33

  • oksana.india

    25

  • mahaprema

    23

  • Purusha

    20

Просто Свами с нами

Свами с нами :luck:

Ирина, спасибо за рассказ о даршане 25-го марта

ваш рассказ пробудил желание снова перечитать в новостях за март, что тогда в тот день происходило в мандире, у нас в новостях тоже есть рассказ об этом : 25 марта 2011

так здорово снова было погрузиться в энергетику того вечера, и, вообще.. слушать все эти рассказы

:luck: love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сон о Боге с четырьмя руками - он о слиянии. Я ведь рассказала его совсем немножечко. Самый лучший момент был, когда сердце Сатья Саи физически выдвинулось вперёд из Его груди и моё сердце тоже выдвинулось вперёд. И сердца слиплись, примагнитились. И Его сердце сказало...Это было сказано на уровне груди. И Бог возник в своей красоте, с четырьмя руками. ..

Оксана, Саи Рам! классный сон

вообще, у нас на форуме есть отдельная тема, посвящённая снам со Свами, ей уже 8-й год : :luck: Встречи с Саи во сне

если есть желание, можно в ней делиться

встречи с Саи во сне часто, наверное, реальнее любой реальной реальности, и в большинстве случаев оказывают очень глубокое влияние на всю жизнь человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksana.ind:

И вот ещё очень интересное - а дышим ли мы во сне со сновидениями? Ответ категоричен -Нет! Не дышим. Как мы узнаём, что дышим во сне со сновидениями? Если проснувшись, видим чьё-то тело. которое спит, при этом дышит и подёргивается. Думаем. и мы так же. Не верьте Майе божественного шутника. Кто-нибудь когда-нибудь дышал во сне со сновидениями? Чем там можно дышать? Там не такое тело.И это действительно вы. Вам не снится этот двухмерный сон только потому. что на самом деле ваше трёхмерное тело в это время где-то лежит. На самом деле у вас нет в это время трёхмерного тела, вы не тело. Это просто мгновенный периодический перенос сознания, которым мы являемся, и становление одним из трёх миров, трёх ловушек самих себя.<br style="font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Люблю, Саи Рам.

Как мне представляется: мы дышим всегда. Дыхание - это Жизнь. Человек - это Жизнь.

Наше тело также подёргивается, но мы знаем что мы не тело , не чувства и т. д.

Мы сама Жизнь дыхания. Дыхание СО - ХАМ! - это практика осознания Себя Coзнанием.

Его дыхание не дыхание, как тела кислородом воздуха,

а дыхание сознания Сознанием, жизни Жизнью, бога Богом.clover.gif

Ты в теле и спишь или не спишь всегда во сне

и всегда дышишь Богом.

Знает то человек или не знает, всем Один управляет.king.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, Саи Рам! классный сон

вообще, у нас на форуме есть отдельная тема, посвящённая снам со Свами, ей уже 8-й год : :luck: Встречи с Саи во сне

если есть желание, можно в ней делиться

встречи с Саи во сне часто, наверное, реальнее любой реальной реальности, и в большинстве случаев оказывают очень глубокое влияние на всю жизнь человека

Дорогая Марианночка! У меня, благодаря Свами, конечно. благодаря тому, что я зашла и стала общаться на сайте, произошло важное осознание, пасьянс сложился, черта переступилась и сон о слиянии исполнился. Это только начало, дальше, может быть, по Божественной воле будет возрастать мудрость и покой, как это происходит у всех у нас. Ибо просветление (есть такое не очень приятное слово. которое только путает,ибо это есть у всех) , как мне кажется, это не потеря Господа, это Его приобретение. Я буду писать, конечно, своё мнение обо всём. Но если после того, что я напишу. кто-то решит. что просветление и освобождение -намного сложнее, поправьте меня. пожалуйста.

Мне сейчас кажется, что ничего проще этого нет. Когда в детстве, далёком,только только, вы посмотрели на свои ручки. пальчики. и поняли, даже ещё не умея говорить -Я Есть! -это и есть просветление! Это твоя индивидуальность.Кошечка и собачка не остановятся на себе, они всегда, наверное, во внешнем мире, они всегда эмоция. отображение внешнего мира, они не могут понять, что мир-отображение их самих. И во сне этого не поймёшь -там ты-поток. Я не могу сказать я в потоке. я могу сказать -я - поток. Сейчас, каждое мгновение. милисикундная остановка на себе -это и есть просветление! Вы всегда есть!. Когда это происходи,. понимаешь. что нет взгляда без окружения, что нет носа без запахов, что нет кожи без пространства, нет ничего без вас,это всё-вы, но вы можете быть и без ничего. Даже если вам кажется, что ничего нет, даже там есть тот, кто это видит. ( не моя мысль, но я поняла). Пустота не может заявить о себе - Я Есть! Когда пустота так делает (а это и означает появление проявленного мира), она уже не пустота, она-Сущий, существующий, кто-то. Я Есть! Пустота-это то, где пропадает даже время. Поэтому вечность и миг-одно. Это и означает бессмертие. Вы никогда не канете в Ничто, это понятие ложно. Тут будут раскрывать свои тайны такие понятия, которые Свами называет рождение и смерть.Я не могу сразу понять всего, но понятие смерть -ложно, оно относится к иллюзии Майя. В сиянии солнца и ликовании на Даршане я увидела, что смерти нет даже мига, что нет никаких чёрных ям, в которые мы проваливаемся. На этом Даршане я слилась полностью с Сатья Саи, да так, по секрету, что ходила земли не касаясь и смеялась, когда молятся Ему, говорила-это ведь Я, это было 2 дня и прошло, но понимание осталось.

В том состоянии Он ещё сказал -Освобождение-это освобождение от иллюзии Майя. Но я тогда понятие не имела, что такое иллюзия Майя, думала, может природа. Он разбудил меня утром такими словами:" Майя не на улице, Майя в сознании". А в последний приезд сказал "Иллюзия Майя не касается тебя даже по касательной" И только сейчас, резко, в потоке любви,открывшимся в сердце в тот миг, когда пришли эти понимания ( я могу стать и негативной эмоцией, но преобладает по-моему, это) эти слова стали понятны. За этим и стоит освобождение. Когда вы видите ложь и думаете, что это правда, это и есть иллюзия Майя. Когда вы видите смерть и думаете, что умрёте -это и есть Майя. Когда вы говорите Я-просветлён, это Майя, ибо просветление и Я -одно. Это всё равно, что сказать Я-Я. Если человек (как мне рассказывали о ком-то )блаженно вздохнёт и скажет-просветление (без Я), он морочит нам голову, потому что его Я никуда пропасть не может. Скажи просто Я -и хватит. Когда вы видите своё тело и думаете, что вы тело, это Майя.Когда вы видите других и думаете-это другие, это Майя, они выпрыгивают из вас. как чёрт из табакерки. Когда вы думаете, что вы -Эго - это тоже Майя.Когда вы говорите Я-Бог, это истина, для тех, кто понимает, но это Майя, так как за всем стоит побудительная сила, которая вам неподвластна. Когда вы думаете, что Бога нет-это Майя. Когда вы думаете, что Бог где-то есть-это Майя. Когда вы думаете, что Майя-не Бог - это Майя. (но здесь уже многие понимают. что к чему). То есть не надо поддаваться на обман, за ним надо пытаться видеть суть явлений. Когда Господь приподнимает покрывало Майи, мы видим, что мы всегда стоим с Ним в объятиях, да так что Кришна становится Радхой, а Радха -Кришной. Взгляд, познаваемое и процесс познания сливаются....Сатья Саи во сне мне показал, что происходит выход из узкого мышления и присоединение к ребятам-преданным (и наконец-то мы с Ним проехали на машине!!, я так давно этого хотела). Извините, что много.

Цитата Свами

Забыла написать цитату Свами о нашей подлинной природе, прочитала вчера:" Если они хвалятся своей эрудицией, то теряют свою подлинную природу, или индивидуальность" Видья Вахини. стр. 76. там. где про защиту Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная Не Майя - мы... и всё вокруг. (Я Есть-всё вокруг-это Я)

Единственная Майя - мы... и всё вокруг (Меня, как таковой, нет, я внушена себе и мир-это кино)

Пары противоположностей, Да и Нет, чёрное и белое, плюс и минус Он и ты соединяются...

Жизнь с таким убеждением, - жизнь в Единстве, это и есть истинная, реальная Жизнь, вечное Я есть Я.flowers.gif

Джей Шри Саи Рама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, благодаря Свами, конечно. благодаря тому, что я зашла и стала общаться на сайте, произошло важное осознание, пасьянс сложился, черта переступилась и сон о слиянии исполнился.

да, тут наверное у многих пасьянсы уже складывались :wub: и продолжают складываться, и происходит очередное некоторое и всё большее просветление

форум в общем-то и служит именно для этой цели

В сиянии солнца и ликовании на Даршане я увидела, что смерти нет даже мига, что нет никаких чёрных ям, в которые мы проваливаемся. На этом Даршане я слилась полностью с Сатья Саи, да так, по секрету, что ходила земли не касаясь и смеялась, когда молятся Ему, говорила-это ведь Я, это было 2 дня и прошло, но понимание осталось.

замечательное переживание

спасибо, Оксана!

как бы, действительно, хотелось избавиться от всех чёрных ям в нашей жизни

сегодня у Свами как раз читала о том, что происходит с человеком, когда он приезжает в святые места на поклонение, его молитвы и мантры, которые он произносит, даже и без глубокого осознания, усиливаются здесь в несколько раз, и человек возгарается, как спичка, поднесённая к огню

в мирской жизни это пламя снова затухает, но не до конца

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тут наверное у многих пасьянсы уже складывались :wub: и продолжают складываться, и происходит очередное некоторое и всё большее просветление

форум в общем-то и служит именно для этой цели

Марианна, ты знаешь, 2 года на форуме, но ужасно толкать изнутри стало только сейчас - Пиши, пиши. Надо обязательно рассказать про космическую форму, про Особый приезд. Я тут ,наверное, буду писать, а ты, если надо, перемещай, конечно. Свами говорит -Я с каждым говорю на его языке. Развивайте интуицию, верьте себе. Но будут раскрываться новые уровни. Наша истинная сущность как энергии настолько тонка и блаженна, что дух захватывает, .... это не то, что можно себе представить, это превзойдёт, даже если это мгновение. Но потом возврат... К Эго. Это как смерть. И это уже не хочется, невозможно. Но даже если ничего не откроется, просто любить -высочайшая Господня благодать. Из-за неё, собственно, всё и придумано. Из за неё и сказан "Ом" или Я.

Теперь о мире множественность, как открылся мне, простенько напишу, потому что, если копнуть...

Когда кто-то говорит: тот и тот-одно, это взгляд не во внутрь себя, а вовне, в мир множественности. Даже если вы видите одного, это всё-равно величина, просто некая приведённая к одному, почему то. Потому что всё -один Бог? Я вижу всех очень разных и прекрасных, может, плохих, но прекрасных оттого, что все - просто мои ожившие мысли,ставшие индивидуальностями, мои дети, даже, эта Оксана, которая пишет. Эти мысли выходят из меня, оживают, потому что Я жива ( кстати, АЛ-Хайи (Аллах) по-арабски " Живой" ) и возвращаются в меня же. И там всегда потенциально, как радиоволны в радиоморе. Мы-всегда. По сути, я не вижу никого, даже одного. Где все, когда я сплю? Тут тайна, разгадывайте её, пожалуйста, она так сразу не откроется, мне тоже. конечно.

На том Даршане, когда было ликование, я сидела сбоку. Я была в Ашраме 2-раз, через три месяца после первого раза (я приезжала по здоровью и ничего не знала ни о каких Адвайтах Ведантах ), ошарашенная -Явь ли это, то что называют Сатья Саи...., и вообще - что Это? После того, как Сатья Саи опутал меня с помощью севадалов верёвками, прижал на своей машине в Ашраме по сути к стене здания у Южной столовой в ноябре 2007 и смотрел беспрерывно в глаза минут 20 (может меньше, но я всё-всё о себе рассказала, всё попросила лицо в лицо, а Он всё смотрел, ), Он был бесстрастен. Ему не было до этого дела (мне так видится), Он просто "чистил глаза", после этого многое и началось.

Так вот на том Даршане я увидела, что я и есть Бог, что я и есть Сатья Саи. что Я сама всё придумала, продумала и иду к самой себе.

Также было: Все планы из точки,

Все планы одновременно.

Множественность-иллюзорна

Всё-игра

Человеческое рождение-наивысшее рождение

Освобождение-освобождение от иллюзии Майя

Бог-вне времени и вне пространства

Была потрясающая свобода и это всё улавливалось, улавливалось...

. Бог-настоящее Я . Мы, как тела, всегда прошлое, вы всегда видите только прошлое ибо на то,чтобы взглянуть, чтобы осмыслить и соединиться с тем что видишь, то есть стать кем-то, нужно время. Это как 2 параллельных мира, дорога узка. Но на дороге продуманные и оставленные мною вехи, которые приходят как Реальность в облике очаровательного Бога, приходили как ужасные войны, чтобы я поняла, что такое не может быть реальностью, да и как многое другое.

Сатья Саи говорит: " Поймите, что нет у вас никаких детей"....Всё-мысли, всё-придумано. Господин Никто,Я,точка мгновенно становится всем.

Изменено пользователем marianna
объединение вместе двух сообщений с целью изменения авторства, по просьбе пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том Даршане я увидела, что я и есть Бог, что я и есть Сатья Саи. что Я сама всё придумала, продумала и иду к самой себе..

Оксана, Слава Богу! теперь вам не о чем больше беспокоиться :)

всё-игра, играйте ) :wub:

Изменено пользователем marianna
изменение имени в обращении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также было: Все планы из точки,

Все планы одновременно.

Множественность-иллюзорна

Всё-игра

Праведы говорят о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй. брат в пути! А что такое Праведы?

И ещё- извиняюсь перед всеми. Большое сообщение от Irina))))). где про эти " планы" и Даршан - на самом деле от oksana.india, это я всех закидываю подобным. С Ириной мы вместе работаем в клубе-магазине. Извините, Сай Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустота не может заявить о себе - Я Есть! Когда пустота так делает (а это и означает появление проявленного мира), она уже не пустота, она-Сущий, существующий, кто-то. Я Есть!

Оксана, и ты туда же? :( Проявляет волю не Пустота, а Брахман!

Брахман сущий всегда, поскольку Он и есть само Бытие (Существование). Но как Ишвара, Брахман выступает лишь в период миропроявления (если нет мира, то нет и Бога над ним).

огда проявилась Воля, Брахман стал Богом Ишварой " (цит. из "Сутра Вахини")

"Бхагаван, Верховный Господь имеет две характеристики: если о них говорить как о двух, они описываются как Пуруша и пракрити, но в сущности они Одно. Пракрити в Бхагаване непроявлена, неотделима от него, узнаваема только опытным путём, как сладость сахара. Но по Его воле пракрити окутывает Бхагавана как покрывало и результатом этого является Космос". (цит. Свами из 1т. "Сатьям.Шивам.Сундарам")

Когда в Сознании произошло разделение на Видящего и видимое, Видящий стал именоваться словом "Я", а видимое (Космос) - словом "это", но всё вместе это есть один и тот же Сущий (Брахман), а не ПУСТОТА, ставшая Сущим.

"Я" - это имя Бога.

ОМ САИ РАМ! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тут наверное у многих пасьянсы уже складывались :wub: и продолжают складываться, и происходит очередное некоторое и всё большее просветление

форум в общем-то и служит именно для этой цели

Марианна, ты знаешь, 2 года на форуме, но ужасно толкать изнутри стало только сейчас - Пиши, пиши. Надо обязательно рассказать про космическую форму, про Особый приезд. Я тут ,наверное, буду писать, а ты, если надо, перемещай, конечно. Свами говорит -Я с каждым говорю на его языке. Развивайте интуицию, верьте себе. Но будут раскрываться новые уровни. Наша истинная сущность как энергии настолько тонка и блаженна, что дух захватывает, .... это не то, что можно себе представить, это превзойдёт, даже если это мгновение. Но потом возврат... К Эго. Это как смерть. И это уже не хочется, невозможно. Но даже если ничего не откроется, просто любить -высочайшая Господня благодать. Из-за неё, собственно, всё и придумано. Из за неё и сказан "Ом" или Я.

Теперь о мире множественность, как открылся мне, простенько напишу, потому что, если копнуть...

Когда кто-то говорит: тот и тот-одно, это взгляд не во внутрь себя, а вовне, в мир множественности. Даже если вы видите одного, это всё-равно величина, просто некая приведённая к одному, почему то. Потому что всё -один Бог? Я вижу всех очень разных и прекрасных, может, плохих, но прекрасных оттого, что все - просто мои ожившие мысли,ставшие индивидуальностями, мои дети, даже, эта Оксана, которая пишет. Эти мысли выходят из меня, оживают, потому что Я жива ( кстати, АЛ-Хайи (Аллах) по-арабски " Живой" ) и возвращаются в меня же. И там всегда потенциально, как радиоволны в радиоморе. Мы-всегда. По сути, я не вижу никого, даже одного. Где все, когда я сплю? Тут тайна, разгадывайте её, пожалуйста, она так сразу не откроется, мне тоже. конечно.

На том Даршане, когда было ликование, я сидела сбоку. Я была в Ашраме 2-раз, через три месяца после первого раза (я приезжала по здоровью и ничего не знала ни о каких Адвайтах Ведантах ), ошарашенная -Явь ли это, то что называют Сатья Саи...., и вообще - что Это? После того, как Сатья Саи опутал меня с помощью севадалов верёвками, прижал на своей машине в Ашраме по сути к стене здания у Южной столовой в ноябре 2007 и смотрел беспрерывно в глаза минут 20 (может меньше, но я всё-всё о себе рассказала, всё попросила лицо в лицо, а Он всё смотрел, ), Он был бесстрастен. Ему не было до этого дела (мне так видится), Он просто "чистил глаза", после этого многое и началось.

Так вот на том Даршане я увидела, что я и есть Бог, что я и есть Сатья Саи. что Я сама всё придумала, продумала и иду к самой себе.

Также было: Все планы из точки,

Все планы одновременно.

Множественность-иллюзорна

Всё-игра

Человеческое рождение-наивысшее рождение

Освобождение-освобождение от иллюзии Майя

Бог-вне времени и вне пространства

Была потрясающая свобода и это всё улавливалось, улавливалось...

. Бог-настоящее Я . Мы, как тела, всегда прошлое, вы всегда видите только прошлое ибо на то,чтобы взглянуть, чтобы осмыслить и соединиться с тем что видишь, то есть стать кем-то, нужно время. Это как 2 параллельных мира, дорога узка. Но на дороге продуманные и оставленные мною вехи, которые приходят как Реальность в облике очаровательного Бога, приходили как ужасные войны, чтобы я поняла, что такое не может быть реальностью, да и как многое другое.

Сатья Саи говорит: " Поймите, что нет у вас никаких детей"....Всё-мысли, всё-придумано. Господин Никто,Я,точка мгновенно становится всем.

ДОРОГАЯ МАРИАННА! ЭТО ПИСЬМО НАПИСАНО МОЕЙ ПОДРУГОЙ oksana.india, МЫ ВМЕСТЕ РАБОТАЕМ, СЛУЧАЙНО ОНА ЗАШЛА НА САЙТ ПОД МОИМ ИМЕНЕМ, НЕ ПОМЕНЯВ ЕГО НА ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ. ПЕРЕМЕНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА , АДРЕСАТА. САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, и ты туда же? :( Проявляет волю не Пустота, а Брахман!

Брахман сущий всегда, поскольку Он и есть само Бытие (Существование). Но как Ишвара, Брахман выступает лишь в период миропроявления (если нет мира, то нет и Бога над ним).

огда проявилась Воля, Брахман стал Богом Ишварой " (цит. из "Сутра Вахини")

"Бхагаван, Верховный Господь имеет две характеристики: если о них говорить как о двух, они описываются как Пуруша и пракрити, но в сущности они Одно. Пракрити в Бхагаване непроявлена, неотделима от него, узнаваема только опытным путём, как сладость сахара. Но по Его воле пракрити окутывает Бхагавана как покрывало и результатом этого является Космос". (цит. Свами из 1т. "Сатьям.Шивам.Сундарам")

Когда в Сознании произошло разделение на Видящего и видимое, Видящий стал именоваться словом "Я", а видимое (Космос) - словом "это", но всё вместе это есть один и тот же Сущий (Брахман), а не ПУСТОТА, ставшая Сущим.

"Я" - это имя Бога.

ОМ САИ РАМ! :luck:

Алиночка! Не пустота, не пустота, только полнота! Это ж иносказательно, что разве пустота может что-то сказать?! Чтобы, наоборот, понятно было , что не пустота говорит, полнота, полнота, потому что пустота ничего сказать не может...Да нет её, пустоты! Это не пустота, там ведь всё в потенции уже есть.Я!!! Да где там? Всё всегда тут. Почитай следующее большое письмо, оно типа от Ирины))))). по ошибке с её почты, но это от меня .В ближайшее время постараюсь написать ещё. Обнимаю!! Но....Господин Ничто и...Всё! У Него ведь нет имени. кроме Я. Я с тобой солидарна. И с Ведами солидарна. и с Бхагаваном. И со всеми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами с нами :luck:

Ирина, спасибо за рассказ о даршане 25-го марта

ваш рассказ пробудил желание снова перечитать в новостях за март, что тогда в тот день происходило в мандире, у нас в новостях тоже есть рассказ об этом : 25 марта 2011

так здорово снова было погрузиться в энергетику того вечера, и, вообще.. слушать все эти рассказы

:luck: love:

Саи Рам))))Благодарю!!!!!Я очень рада))))Так Тепло)))Радостно))):luck::wub::flowers::luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша! А зачем ты всё придумала именно так? Только не говори. что это я так придумала, я бы так "шутить" не могла... (Шутка)

Для меня мой Учитель, мой Бог. всегда жив. наверняка, как и для тебя. Зачем искать Живого среди мёртвых. ( Мёртвые -все те, которые считают себя телом, Веды называют нас более красиво -спящие). Каждый, кто имел опыт появления реальности, а значит покоя., знает, что уходить некуда -всё Здесь. Просто, Это вне пространства, оно становится пространством, на самом деле им не становясь. Но кто даёт такие милости познания? Даже понимание -что ты -Бог? Что ты всё придумал?---- Сатья Саи, который превосходит все познания. который всегда -тайна. сколько бы мы об этом не рассуждали. Если Он хочет. чтобы я грустила -я буду грустить. если Он хочет. чтобы я радовалась -я буду радоваться, если Он хочет. чтобы мы познавали себя -бросаемся познавать себя. Если Он хочет. чтобы я была в дуальности -я буду, если Он хочет, чтобы в единстве -буду. Между этим нет разницы, это как Ванька-встанька перевёртыш. Но что мы можем сделать без Его милости? Я знаю только то, что я ничего не знаю.

Ещё давно, видя на экране расстрелы, я вдруг ощутила, что это неправда,. что это не может быть единственной реальностью, что под ней есть другая. И Сатья Саи мне её показал. Я хочу написать об этом в "Коротких рассказах о Свами". это тонкая энергия божественного сияния, к которой ничто не может прикоснуться или задеть её, но которая -суть всего. Всё как надстраивается над ней. Как? Не знаю. Никто не знает. Никакой самый просветлённый не скажет, даже если войдёт в Это и станет Этим . Я как-то видела диск, хотя не очень увлекаюсь такими вещами. (у меня есть Учитель) -у Пападжи спрашивают - А как всё возникает? И он с улыбкой идиота честно отвечает -"Не знаю".....И Сатья Саи для Пападжи вечно как кость в горле. Он Его не понял, не видел.

А что говорит Сам Сатья Саи? Что Он постоянно, каждое мгновение за всем следит, даже за тем. что мы не знаем. Мне кажется, Он не создаёт никаких колец и цепей, как и всего мира. Он внушает нам их, и мы верим, что только так и есть всё на самом деле. Но когда мы увидим свою чистоту., экран, автоматически мы увидим Его, а не Его формы, которые Он на нём строит. Могу говорить только так. образно.

Когда я приехала в Ашрам в первый раз, Он меня всё время запирал в душе с внешней стороны. ( Я написала об этом в "Лилы"...)За дверью мог стоять человек. который меня открывал, но защёлка оказывалась закрыта и даже повёрнута. Но человек не видел движения защёлки. Было ли это движение? Или всё пространство не более чем кадрирование, внушение, в котором Господь может всё перестроить вмиг. как захочет. Помните, как Он мгновенно выравнял площадку . там. где должен быть построен супергоспиталь . мгновенно " убрав" валуны. Он внушает нам болезнь, кровь и боль, карму., рождение и смерть, (кстати. куда деваются всякие трупики множества диких птиц, их ведь век недолог, которые должны валяться всюду в изобилии?может. просто убираются из нашего поля зрения?), а потом с лёгкостью всё это может убрать. И, когда сердце начинает молить о Нём, а не о Его проявлениях. только тогда, может быть, немножко...Ему ведь сладки наши слёзы.

Кстати, там , где мы видим пустое кресло Свами, Рамакришна увидел бы Бога. Помните, как он говорил: " Я везде вижу Бога! Посмотрю в зеркало, и вижу Бога, посмотрю в зеркало с другой стороны, и там вижу Бога..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Праведах брат Рыбак говорит о точке.

Продолжу о Точке Зрения.

Пожалуйста, попытайтесь посмотреть из средоточия зерна своего духа на Мир проявленный Глазами Свами, и Вы, как и сестра Оксана, убедитесь:

ОН ЖИВ!

Вы увидите Его в каждой искре Добра и Света, проявленной Единым Светочем.

Посмотрите в небо, видите?

Он Улыбается и наполняет Вас Любовью,

приобщая к Радости сознания Жизни!

Солнце - Учитель...

АУМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я придумала, Любимая? поясни??

Да с креслом этим...пустым?!Это ведь всё придумано, там ,где я и ты-одно, а в этом отстающем мире только повторяется...

Изменено пользователем oksana.india
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГАЯ МАРИАННА! ЭТО ПИСЬМО НАПИСАНО МОЕЙ ПОДРУГОЙ oksana.india, МЫ ВМЕСТЕ РАБОТАЕМ, СЛУЧАЙНО ОНА ЗАШЛА НА САЙТ ПОД МОИМ ИМЕНЕМ, НЕ ПОМЕНЯВ ЕГО НА ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ. ПЕРЕМЕНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА , АДРЕСАТА. САЙ РАМ

адресата поменяла, но пришлось пожертвовать одним сообщением Оксаны, по другому изменить адресата было невозможно

но удалённое сообщение осталось в виде цитаты в сообщении Одины

:luck: ребят, пожалуйста, будьте внимательнее! на форуме запрещено пользоваться чужими профилями

===========

ОН ЖИВ!

Вы увидите Его в каждой искре Добра и Света, проявленной Единым Светочем.

..

Он Улыбается и наполняет Вас Любовью,

приобщая к Радости сознания Жизни!

Солнце - Учитель

Он жив!

и Он живее всех живых

Он само Бессмертие, и Сама Жизнь

ОН ЛЮБОВЬ

как глубоко, и с каждым разом всё глубже, переживается это снова и снова

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...