Перейти к содержанию

(обсуждение) Жизнь после.. ухода Свами


ram108

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Дорогая САИ МА, за это откровенное откровение, За Его глубокое проникновение!.

Будем все вместе ждать, будем сердцем Его - Сатью ожидать,

разумом пнимая, что ОН с нами , никуда не уходил, ОН - Према в нас обитает. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    33

  • oksana.india

    25

  • mahaprema

    23

  • Purusha

    20

Спасибо, СаиМа за то, что поделились сокровенным опытом сердца! flowers.gif

Спасибо!

И так замечательно, что мы все - разные,

и в лучших своих проявлениях

играем разными красками

Единой Радуги!

ОМ САИ РАМclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СаиМа!

Очень тронуло!

Реально привет от родной души.

Спасибо и за видео - действительно, огонь -

одна из тех вещей, на которые можно смотреть бесконечно,

- особенно в таком танце на алтаре.

Я уверена, мы все ждем Према Саи, в т.ч. те,

кто не признается в этом. :angry:

Потому что ждать Его=ждать счастья для всех.

СаиПа (которого мы узнаем в любом наряде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CаиМа!

Потрясающий видеоролик! Спасибо!

СаиПа (которого мы узнаем в любом наряде)

Любименький! Как же Тебе подходит цвет Неба и Необъятности!

Маха! Как всегда обрадовала и вдохновила! :)

Изменено пользователем Yashoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Смирнова

Господи!!Какие мы все разные и это так прекрасно!!Спасибо за откровения из сердца!За СВАМИ в одеждах небесной чистоты и за то,что мы все ждем и все- правы!Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидела открытку, которую

один преданный сделал 21 апреля, когда мы еще

ждали Его обратно из госпиталя.

Очень захотелось поделиться.

Свами вышел из госпиталя и направляется к преданным,

которые протягивают руки, полные бхакти.

Цветок - символ надежды....

Как давно это было...будто несколько лет прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще признаюсь, что я безумно тоскую по Бабе!!! Не по тому физическому образу, который мне бесконечно дорог, а по тому истинному Высшему моему Я, от которого я пока отделена. Теоретическое знание, что мы есть одно целое, не дает того, к чему так стремится моя душа, и по которому так истосковалась!

Поэтому я так жду Прему и Золотого века, потому что знаю, что Он всем принесет долгожданный Свет.

А я могу только любить, любить, любить. Что еще я могу делать?! Больше ничего. Делатель ОН.

И нужно нам стремиться всей душой к Нему, надо сделать тот самый первый шаг свободной воли, чтобы Он смог сделать к нам навстречу тысячи шагов.

А еще я абсолютно точно знаю, что Он хочет, чтоб мы ждали Его. Тому подтверждение сон, который мне приснился ровно неделю назад 5 августа, в пятницу, в священный день для мусульман, в священный месяц Рамазан.

и я тоже очень тоскую...

но Према Саи Бабу не жду:

для меня всё внешнее закончилось на Сатья Саи Бабе, -

Он все мои привязки переложил на Себя

и унес с Собой...

не осталось ни одного якоря -

даже Его Форма и Имя теперь не имеют ничего общего с внешним миром

посмотрела ваше видео, -

меня поразило то совпадение, которое связано с ним:

танец Света и пламени свечи, которые я тоже сняла два дня назад

в теме Какой у вас Алтарь вы найдете видео,

основой которого являются три вещи:

танец пламени под бхаджан Саи Прашанти Мандир Тера у вашего Алтаря Саи,

игра со Светом у моего Алтаря Свами

и сам Свет - Сатья Саи....

все три луча переплетаются в Единой вибрации Любви

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книге "САИ СМАРАН" доктор Гадхиа приводит десять положений, которыми Ширди Саи Баба определил значимость

Своего Самадхи (могилы)

думаю эти утверждения напрямую можно отнести и к Махасамадхи Саи в Прашанти, поэтому в скобках дописала Прашанти Нилайям :

:luck:

1. Кто молится о том, чтобы посетить Ширди (Прашанти Нилайям), как только их проблемы решатся, их

молитвы принимаются, когда они приезжают в Ширди (Прашанти Нилайям).

2. Кто подойдет к Моему Самадхи, его проблемы будут решены.

3. Когда я покину Свое тело, я буду содействовать преданным, которые просят

о помощи.

4. Я отвечаю на ваши молитвы при наличии полной веры.

5. Знайте истину, что Я жив вечно.

6. Кто нашел прибежище во Мне, не потратил жизнь напрасно, а осуществил

цель жизни.

7. Вы будете вознаграждены в соответствии с вашей преданностью.

8. Вы получите необходимую помощь.

9. Я всегда буду с теми, кто посвящает Мне свои мысли, дела и слова.

10. Кто поклоняется Саи, осуществляет цель своей жизни, становясь его преданным.

Д. Гадхия "САИ СМАРАН"
© Dr. D.J. Gadhia, 2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Я всегда буду с теми, кто посвящает Мне свои мысли, дела и слова.

Вот и ОТВЕТ на все наши страдания!

Ожидание Премы САИ - это желание внутренне утвердиться в том, что САИ ВЕЧЕН! Простившись с предыдущей Формой, нам надо быть уверенными и спокойными, что будет следующая, и мы Её встретим ещё в этом воплощении.

Я не жду Прему, а точно знаю, что Он скоро придёт!

СВАМИ очень часто во снах мне говорит о будущих встречах. Одну из Его фраз я писала в Теме Даршан: "Дождись Меня здесь. Я скоро вернусь!"

Один из последних самых ярких и незабываемых снов, который меня потряс и я до сих пор пребываю в состоянии взрыва!

"Большая комната, в середине длинный стол, вокруг которого расставлены узкие лавочки в два ряда, второй немного выше первого. Входят и выходят какие-то люди, в основном индусы. Я хожу вокруг стола и думаю, куда бы мне сесть так, чтобы когда придёт СВАМИ, я хорошо Его видела. Поменяла место раз пять. И, вдруг, комната наполняется людьми и вносят СВАМИ на деревянной доске. Он лежит, накрытый простынёй, с закрытыми глазами. Доску устанавливают на постамент и все отходят. Я падаю на колени у Него в ногах и начинаю целовать Его Стопы! Потом увидела Его Руку, взяла Её и тоже стала целовать, потом вторую Руку. Целовала так неистово, что слёзы лились ручьём. СВАМИ открыл глаза, приподнялся на одном локте и откинул простыню. Он был одет в обычную белую маечку, без рукавов. Он смотрел на меня и улыбался, а я продолжала целовать Его. Потом Он одной Рукой погладил меня по голове и сказал: "Не плачь! Всё хорошо! Я всегда буду рядом! Ты ещё нанянчишься со Мной, ещё наплачешься от Моего непослушания, ещё нацелуешься, когда будешь держать Меня на руках!"

Я смотрела на Него и такая волна какой-то новой Любви и Трепета накрыла меня, что я прижалась к Нему и только тихо сказала: "Спасибо, Родной!"

Проснулась в слезах, сидела долго и не могла пошевелиться! Потом зажгла свечи на Алтаре и ушла в Медитацию.

Чувствую, что СВАМИ везде, во всём, и так сладко пребывать в Его Божественном пространстве!

САИ РАМ!

Изменено пользователем Yashoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Яшода за рассказ :luck:

Несомненно Према Саи придет, но когда точно, никто не знает

Не исключаю, что Сатья Саи может вернуться в форме Света (Джьоти) во время возможных потрясений (возрождения) еще до рождения Према Саи

Но я не могу не ждать любого проявления Божественности по той простой причине, что это излияние милости Бога на всех существ (не только Земли).

Как молились древние риши, святые о приходе Аватара, так и мы должны всегда ждать и призывать Его о приходе в любой форме, если конечно человек не достиг полного слияния с Ним. (есть ли такие на Земле?)

Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не могу не ждать любого проявления Божественности по той простой причине, что это излияние милости Бога на всех существ (не только Земли).

Как молились древние риши, святые о приходе Аватара, так и мы должны всегда ждать и призывать Его о приходе в любой форме

Саи Рам, Dofy! :luck:

Яшода, с такими снами (спасибо, что поделилась, как и про кресло)

что Его ждать? Уже дождалась.

Вот это:

"Ты ещё нанянчишься со Мной, ещё наплачешься от Моего непослушания, ещё нацелуешься, когда будешь держать Меня на руках!"

Как это понимать, мама-Яшода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понимать, мама-Яшода?

Не знаю как это понимать, но в 2005 году СВАМИ сказал мне в Ашраме очень загадочную вещь. Я просила интервью, а Он сказал, что мне не надо никакого интервью, потому что я и так буду рядом с Ним последние 6 лет до Его ухода, а потом я буду Его нянечкой. Тогда я ничего не поняла, но была счастлива и жила этим ожиданием! Когда СВАМИ покинул Тело, я посчитала сколько прошло лет с того дня - ровно 6 лет! Вот и понимай-непонимай, а у СВАМИ Свои, только Ему известные планы на каждого из нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Думала, что не скоро ещё раз напишу на форум, но когда увидела ваши отклики, поняла, что пока не выскажу все нахлынувшие чувства, не успокоюсь.

Спасибо всем откликнувшимся сайрамчикам, вы не представляете какую радость вы мне доставили своими ответами, полными любви и понимания!

Махапрема! Ты просто чудо!

Фото Бабы в голубом сразило меня наповал! Его благословляющий жест однозначно восприняла как Его благословление моего первого выступления здесь!

Пуруша, бангару!

Какое восхитительное видео получилось – такая прекрасная трансформация! Какая ты молодец! С такой любовью, так бережно всё сделано! Скажу честно, смотрела и плакала, так тронуло!

Милая Яшода! Твои удивительные рассказы взволновали! Баба нам готовит сюрпризы!

И ещё. Во время написания этого сообщения вдруг возникло сильное ощущение, что прямо сейчас я должна написать здесь ещё о чём-то. Но о чём?! Мысленно обратилась к Бабе - что я должна написать? Почти сразу в сознании всплыла одна удивительная история!

Она произошла не так давно и произвела на меня тогда неизгладимое впечатление, так как её можно отнести к разряду чудес, которыми нас одаривает иногда наш Саюшка. Все чудеса Бабы необычны и содержат в себе глубокий смысл.

В те дни, когда наш Саюшка находился в госпитале и мы обменивались с друзьями сайрамовцами через смс новостями о ЕГО здоровье, было одно смс сообщение, которое я написала, но не отправила. Подумала, что возможно я не совсем права кое в чём написанном. Вся смска была полностью посвящена важности повторения имени Бога. Я писала о том, что Баба своей болезнью всколыхнул всех своих преданных, растормошил, так как именно Его болезнь явилась толчком к всеобщему пению мантр, молитв и баджан, которые наверное так нужны были в то время для нас самих же. Разве Баба что-нибудь делает для Себя?! Нет! Всё только для нас и ради нас! ОН так часто повторял нам о значимости и необходимости намасмараны, о том, что намасмарана – это основная из всех садхан, и что она наша самая лучшая защита и поддержка на нашем духовном пути! Но разве мы выполняли это должным образом? И только болезнь Саюшки , любовь и сострадание к Нему заставили нас тогда объединиться во всеобщей намасмаране.

Спросите, почему так хорошо помню текст этого сообщения. Это потому, что хотя смс я и не отправила, но рука не поднялась удалить его, и я сохранила его в разделе «Галерея», где он сохранился в папке под цифрой 1 от 23.04.11.

Уже не помню точно, почему сохранила его именно в Галерее, но это был единственный случай, когда текст был сохранен там. Пишу об этом так подробно потому, что примерно через месяц, когда просматривала очередной раз свой мобильник для того, чтоб удалить ненужные файлы и снимки, чтоб они не занимали память в телефоне, взгляд вдруг наткнулся на совершенно невообразимую вещь. Я увидела, что над папкой с тем текстом появилась ещё одна папка под цифрой 1008 от 24.04.11. Пораженная, открыла папку и увидела там тот самый текст, о котором писала выше! Вернулась посмотреть в папку 1 от 23.04.11 – тот же текст и там. Вобщем папка пересохранилась. Но под какой цифрой! И от какого числа!

1008 Имен Бога!!!

Опять в чуде Бабы задействован телефон и опять цифры. Думаю это потому, что я довольно большое внимание уделяю значению чисел в жизни, и Баба конечно же использует это обстоятельство в своих лилах.

Но вот что главное – не является ли это напоминанием – наставлением нашего Бхагавана для нас !? (беру на себя смелость говорить о нас.)

Хорошо известно, что сейчас очень серьезный период у человечества. И Баба дал нам действенный способ для успешного прохождения этого непростого этапа жизни.

НАМАСМАРАНА – непрерывное , неослабное пребывание в Имени Господа, с любовью, исходящей из глубины сердца и верой!

Родная семья Саи, поделитесь пожалуйста, как у вас происходит намасмарана?

Или нам ещё нужна встряска для того, чтоб опять слиться во всеобщей намасмаране и с наименьшими потерями и наиболее безболезненно пройти дальнейший путь!?

«Намасмарана – это средство, чтобы переплыть океан самсары. ИМЯ – это плот, на котором вы БЕЗОПАСНО переплывёте этот океан. Оно снимет покров иллюзии, который скрывает Всеобщее от индивидуального. Когда покров спадет, человек откроет Самого Себя, то есть Божественное в себе, и увидит в себе Вселенную. Нет предела его силам и возможностям, потому что он – волна беспредельного Океана Божественности и един с НИМ».

- БАБА

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что главное – не является ли это напоминанием – наставлением нашего Бхагавана для нас !? (беру на себя смелость говорить о нас.)

СаиМа!

СВАМИ всё сделал так, что мы смогли брать на себя смелость говорить о НАС, а не себе. Это Его Воля к объединению Преданных! И мы всё делаем так, как Он хочет!

Родная семья Саи, поделитесь пожалуйста, как у вас происходит намасмарана?

Поделюсь, с удовольствием! За последние шесть лет даже мои близкие друзья, которые не раз посещали Ашрам и очень преданы Бабе, говорили, что во мне присутствует какой-то фанатизм. А заключается он в том, что я ежедневно утром, с 5.20 и до 8.00, и вечером с с 18.00 или с 19.00 и как получится, посвящаю время Молитвам, Мантрам, Баджанам и.т.д. И вот, что самое интересное, ещё пять лет назад, для того, чтобы почувствовать присутствие СВАМИ, мне необходимо было подумать о Нём, эти мысли были фрагментарны. Потом все больше и больше я посвящала своё внутреннее пространство мыслям о СВАМИ. Пришёл такой момент, когда уже не прилагая никаких усилий, я всё время думала о Нём и Он всегда был РЯДОМ, именно РЯДОМ..... И вот на одном из Даршанов в Мандире, я вдруг почувствовала, что СВАМИ вошёл внутрь моего сознания и даже физически я Его почувствовала, как-будто Он находится в Сердце, такой маленький визуальный Образ. Со временем этот Образ начал увеличиваться во мне и в этом году, в январе, тоже на Даршане, я почувствовала, что СВАМИ заполнил меня полностью и я стала ощущать мир Его глазами, мыслить Его помыслами, действовать Его руками. Так было вплоть до освобождения СВАМИ от физической Формы. И это освобождение принесло очень яркое и всеобъемлющее ощущение, что СВАМИ вырвался за пределы моего тела и стал увеличиваться с невероятной скоростью, и тогда я увидела пространство вокруг совсем другим взором - СВАМИ стал ВСЕМ, Он везде и всюду, Он в каждом человеке, в каждой капельке воды, в каждом ионе воздуха. Теоретически мы все это знаем, но прочувствовать это и начать в этом ЖИТЬ, просто Блаженство!

Сейчас многое изменилось в сознании, продолжая свои утреннее и вечернее общение с Господом, я поняла, что уже не Молюсь, а каждое мгновение Жизни - это Молитва, я не воспеваю Его Имя, а каждое мгновение Его Имя звучит в моём сознании, я не Склоняюсь к Его Лотосным Стопам, а каждое мгновение - это Преклонение и Слияние с Ним! Я стала Его частицей, Его атомом, звуком в Его Вселенской Гармонии!

С Любовью и Трепетом делюсь Божественным СВЕТОМ СВАМИ в каждой встрече, каждого дня! :flowers1:

САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАМАСМАРАНА – непрерывное , неослабное пребывание в Имени Господа, с любовью, исходящей из глубины сердца и верой!

Родная семья Саи, поделитесь пожалуйста, как у вас происходит намасмарана?

Или нам ещё нужна встряска для того, чтоб опять слиться во всеобщей намасмаране и с наименьшими потерями и наиболее безболезненно пройти дальнейший путь!?

«Намасмарана – это средство, чтобы переплыть океан самсары. ИМЯ – это плот, на котором вы БЕЗОПАСНО переплывёте этот океан. Оно снимет покров иллюзии, который скрывает Всеобщее от индивидуального. Когда покров спадет, человек откроет Самого Себя, то есть Божественное в себе, и увидит в себе Вселенную. Нет предела его силам и возможностям, потому что он – волна беспредельного Океана Божественности и един с НИМ».

20 марта 2011 мне приснился сон:

я сижу в золотом зале невест у подножия трона, -

у правой ноги Господа...

ни головы, ни тела Его не видно - Он тонет в Свете...

я вижу только край Его одежды, стопы и кисти рук...

во сне я испытываю сильнейшее смущение, практически стыд blushing.gif -

от моей чувственной любви и привязанности к Нему...

и от того, что Он все знает.... -

от этого я не смею поднять на Него глаз....

Он дает мне наставления, -

что-то ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ! -

но я не могу сфокусироваться на Его словах...

они тут же разлетаются, как только Он их произносит....

пытаясь помочь мне сконцентрироваться и видя мое смущение,

Он улыбается где-то там... в Своей Выси....

складывает руки в намастэ и берет мою левую руку внутрь своих ладоней....

я совсем глупею, и ничего не понимаю из Его наставлений....

отчаявшись сфокусироваться на Его словах,

и отгоняя посторонние мысли из головы -

чтобы не упустить этот важный момент -

говорю себе:

"раз я не могу понять, что Он говорит,

буду повторять Его Имя"...

проснулась оттого, что говорю вслух:

Нараяна Хари.... Нараяна Хари.... -

это меня очень удивило. т.к. во сне я не знала Его Имени!

а вечером этого же дня прочла в профиле Славы Видья,

что Свами благословил всех очень необычным образом:

сложив руки в намастэ...........

поэтому намсмарану считаю важнейшей из практик,

поделилась этим в теме Намасмараны

а это клипы, которые училась делать 23.04.2011 -

делала их впервые в жизни.... НАКАНУНЕ.... весь день.... все сутки без отдыха.....

пытаясь НИ О ЧЕМ не думать... не знать... не знать... не знать........

ища спасение в Его Имени: Нараяна Хари....

но знание, от которого я так бежала, все-таки настигло меня:

утром в Пасху... 24-го апреля 2011 года.... в 10:08

clover.gifСаи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СаиМа! :flowers:

Яшода! :flowers:

Пуруша! :flowers:

Родная семья Саи, поделитесь пожалуйста, как у вас происходит намасмарана?

Или нам ещё нужна встряска для того, чтоб опять слиться во всеобщей намасмаране и с наименьшими потерями и наиболее безболезненно пройти дальнейший путь!?

Разве может быть еще большая встряска?

Может, только если начнется всемирный потоп,

все человечество наконец объединится в молитве.

У меня обычно так происходит, что после десятка-второго

повторения Намы вритти совсем успокаиваются и ум молчит.

Но это в идеальной (с эмоциональной точки зрения) ситуации.

Если Свами задает очередное домашнее задание в виде экзаменов

(Он это любит не меньше, чем дарить Свою Милость даже незаслуженно),

то приходится потрудиться в джапе.

И потом снова Нама переходит в Шанти.

Когда реально осознаешь, что вокруг - Один только Он,

что это Он смотрит через твои глаза на эти строчки,

даже намасмарана сама смолкает и все внутри обмирает от восторга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Ма!:flowers:

Яшода!:flowers:

Пуруша!:flowers:

Махапрема!:flowers:

Мне трудно сдерживать слёзы, несотря на старание.

Слёзы эти возможно от жалости к себе, от того,

что не было физичиской близости с Ним ни во сне ни наяву, а это так прекрасно и ужасно!

Намасмарана не могу сказать на каком этапе превратилась в постоянное помятование.

Его Имя - внутренний трепет. Махапрема по чувствам и выражениям

больше меня отражает или выражает.

Мы все Его Лицо, одна медаль, только кто-то одно , другой другое открывает и

манифестирует или демонстрирует.

Захотелось мне к себе жалость проявить,

но Он тут, как тут, не мог Себя не явить,

и о реальном единстве с Ним и друг с другом заявить.

" Я ем Тебя, я пью Тебя, я это делаю любя.

Я ем Тебя природы ртами, я пью Тебя её устами.

Я ем тебя Ты моя пища, Тебя вкусней, милей нигде не сыщешь".

После ухода Он живёт в нас, и вне нас как и до ухода.

ОН - Жизнь Акаши, хранилища наших жизней.

Он проявляется в пламени огня, в искорках света, Своим Самоцветом.

Когда чисто наше видение, мы видим это.

9. Я всегда буду с теми, кто посвящает Мне свои мысли, дела и слова. Это ОН, ОН, ОН, ОН, ОН, ОН, ОН, ОН, ОН........ :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня настигло это известие в 10:08

Каждое действие Саи, каждое слово - послание!

Всё вокруг и все вокруг - Его послание!

Окунулась в ваши-Его послания.

Разделение в уме, а в сердце за всеми - ОН. Иначе откуда такое волнение и радость Его присутствия.

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маха!Спасибо за Бабу в голубом - Он прекрасен в этом цвете, в последнее время почему то очень нравится этот цвет!

А вот с лялькой Баба так необычно смотрится ) :wub:

Интересный сон у Яшоды, вот с нянечкой момент очень интрегует ))) А вдруг,когда родится Према, ты будешь рядом???

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарю Свами за то , что собрал Он нас всех вместе на нашем сатсанге. Таких разных и таких похожих . У всех у нас разный опыт . Живой опыт ( анубхаваджнана ) наших бхактушек пламенит сердце и дополняет то , чего не хватает тебе. А похожи мы своею Любовью к Нему и друг к другу.

Теперь по прошествии времени я могу сказать , что перенес Маха Самадхи Свами гораздо спокойнее , чем многие другие. Сейчас об этом можно говорить , не опасаясь поранить чувства бхакт. Да , было волнение поверхностного сознания , но в глубине него все оставалось по-прежнему- тихий , ровный Рассвет Божественного Присутсвия.С братской любовью ко всем вам , родные души !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сон у Яшоды, вот с нянечкой момент очень интрегует ))) А вдруг,когда родится Према, ты будешь рядом???

Я буду счастлива, если это "вдруг" произойдёт! Твоими бы Устами......! :P

Подумала, какой он сейчас, этот малыш на руках у СВАМИ?!!!!! o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду счастлива, если это "вдруг" произойдёт! Твоими бы Устами......! :P

Подумала, какой он сейчас, этот малыш на руках у СВАМИ?!!!!! o:)

Мне тоже в Индии пожелали быть рядом с Премой! :flowers:Так что у нас всё ещё впереди... o:) o:) o:)

На всё воля Свами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...