Перейти к содержанию

(обсуждение) Жизнь после.. ухода Свами


ram108

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам, за информацию,огромное! Сдали документы на загран паспорт малыша..Надеюсь Свами откроет нам дорожку в Путтапарти!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    33

  • oksana.india

    25

  • mahaprema

    23

  • Purusha

    20

:flowers: Народ! ..................BE HAPPY!!!!!!!!

))) :wub: Пешеход, как чувствуется, что вы действительно вернулись из ашрама, столько энергии, просто класс :good: хочется вам пожелать её правильного использования, это очень ценный подарок от Свами love:

Сдали документы на загран паспорт малыша..Надеюсь Свами откроет нам дорожку в Путтапарти

здорово! удачной вам поездки, пусть всё получится по Воле Свами :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Народ!Кончаем рыдать и стонать и страдать и т.д. и т.п....

ВЕЩАЮ....Только что вернулась из Ашрама:good: Бхагаван на каждом ДАРШАНЕ присутствует ФИЗИЧЕСКИ (для тех,кто видит....ваще нет проблем.....для тех,кто просто чуствует Энержайзер-тоже халява.....)......Для сомневающихся,начинающихся и остальных плакальщицццццц.......

(я из таких была)....ОН,НЕ ДАСТ УСОМНИТЬСЯ В СВОЁМ ПРИСУТСТВИИ!!!!ОН,теперь,ТАМ ВЕЗДЕ,ВЕЗДЕ,ВЕЗДЕ,,,,,:yes: и это увидит или ещё как-то почуствует даже самый закоренелый черствяк!!!!

Я боялась заходить в Мандир,но как это с Ним всегда бывает...это произошло как-то само собой......Первый даршан был получен незамедлительно.....и слёзы уже были не от горя,а от радости!!!!! :P .....даже неудобно стало за себя,многие ещё скорбят и не пускают Его ПРисутствия,а ОН ЖИВ,ЖИВ,ЖИВ!!!:clap: ...

Скажу больше-всем,кому в ЗАПРЕДЕЛЬНОСТЬ (ума и тела) ,в ПУТТАПАРТИ!!!Здесь этого ЗАВАЛИСЬ,,,,,,:teehee:

Зависаешь.......^_^ ..................BE HAPPY!!!!!!!!(w00t)

КРУТО!!! может рвануть на Новый Год :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2011 в 21:26, Yashoda сказал:

Яшода, отредактировала ваше сообщение

:clover: спасибо большое Пуруше за ролик!
а исполнителям за такую потрясающую песню
Жизнь Его продолжается в нас, Он продолжает жить в каждом сердце, которое отзывается на Его Зов
"Если б не было Тебя" - как в тему данной темы!

================

выложу тут ещё одно видео, которое очень созвучно с вышевыложенным и словно его продолжение, и идёт тоже просто в самую глубину души
Alex, на днях выкладывал в Фейсбуке
спасибо ему огромное тоже за это столь проникновенное видео!

:clover:SAI BABA - HERE AND NOW. САИ БАБА - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

"САИ БАБА - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" - неопровержимо выражающие Истину слова :clover:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2011 в 05:46, marianna сказал:

Яшода, отредактировала ваше сообщение

Марианна, большое спасибо за помощь! Я не умею вставлять видео из ю-туба.

Очень хотелось, чтобы этот прекрасный видеоролик, который создала своим Любящим Сердцем, Пуруша, увидели и услышали все!

САИ РАМ! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: SAI BABA - HERE AND NOW. САИ БАБА - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Особенно это чувствуется здесь и сейчас в мандире.

как будто ОН никуда не уходил.

Ощущение Его Присутствия неповторимы, как и тогда.clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: SAI BABA - HERE AND NOW. САИ БАБА - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Особенно это чувствуется здесь и сейчас в мандире.

как будто ОН никуда не уходил.

Ощущение Его Присутствия неповторимы, как и тогда.clover.gif

Одина, спасибо огромное, что делитесь!

Для тех, кто не был в Путтапарти после Ухода Свами из Тела, это особенно важно!

Подспудно из глубины выползает опасение: а вдруг ступишь Туда, а Он как Личность Себя не явит?

Хотя сама могу дать тысячу объяснений и ответов на свой вопрос.

Объяснения мне не интересны, а вот ОПЫТ - очень!

Спасибо! flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось или нет,

и что изменилось после Ухода Свами из Тела?

Да. Изменилось очень.

Детство у Бога прошло.

И сознаешь, что просторы познания Его как Личности,

отдавшей Себя Служению Миру,

еще, по сути, и не раскрывались.

Знакомство это только начинается (спустя 14 лет (!) после прихода к Свами smile.gif) -

детству едва приоткрыли окошечко в Мир Взрослых,

и он...

Это совсем не то, когда кажется, что "вот, вырасту, куплю себе мороженное на всю свою первую зарплату и съем!"

(или по-нашенскому: достигну, и наслажусь Бытием с Сознанием, обильно политыми Блаженством).

Все как-то оказывается совсем иным. Мало имеющим общего с детской мечтой.

Взрослость и там - прежде всего, ответственность и самоотречение,

Мерою, которую до этого даже вообразить не могла.

Совсем в другом ответственность, и совсем в другом самоотречение.

И ревешь от своего "не могу" так, как, казалось, уже давно разучилсяcry2.gif

(вот так начало "взрослости"!smile.gif),

И все "могу" развеялись как туман,

оголив тотальное НИЧЕГО НЕ МОГУ.

Все начинается заново.

И в каждой ноте жизни ОН НУЖЕН,

чтобы все усилия души и ума не обратились в какофонию звуков,

разрушающих не только самое себя, но главное - другого.

Раньше меня влек Бог-без-Формы много больше, чем Бог-в-Форме.

Хотя я и любила Свами, но нередко испытывала пустоту, глядя на Его Физическую Форму:

"Вот Ты - рядом, я вижу Тебя неподалеку, но мне этого мало.

Даже если 24 часа в сутки Ты будешь рядом со мною физически,

мне этого тоже будет мало... Я отделена от Бога, от Тебя, от Себя Самой.

И ничто другое меня не наполнит, кроме полного Единения..." -

Я хорошо помню эти минуты.

..................................................

А теперь Он нужен мне как Личность.

Как Личность Он мне только начинает раскрываться.

Тогда, когда, казалось бы, не оставлено иного выбора, как искать Бога Безличного.

Вот такой парадокс.

Но он Его, кажется, ничуть не смущает...

И в этом - Радость!

clover.gifflowers.gifclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз была в Ашраме в 2007 с Кириллом, приехали на День Рождения. Было 5 приездов. Сперва были чудеса, потом удивительное общение и космическая форма, потом и всегда Любовь, потом ликование, что смерти нет, потом - соединение.Это - тонко, это запредельно, это-на вдохе и бесконечно. Под этим миром форм есть мир энергий. Люди расщепляют Атом, достают силу Господа, но не могут достать Сладость...Теперь и тогда сны, сны, каждый шаг, каждая "мелочь" подсказывается Господом, но когда Он хочет..., даже две" прошлые жизни" Он мне с улыбкой рассказал , но ведь это игра, все "прошлые" жизни всех - мои.... Наслаждаясь рассказами о Саи, в уме пишу свою книгу, после Нового Года хочу приехать...Немного боюсь, братья и сёстры, простите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь и тогда сны, сны, каждый шаг, каждая "мелочь" подсказывается Господом, но когда Он хочет..., даже две" прошлые жизни" Он мне с улыбкой рассказал , но ведь это игра, все "прошлые" жизни всех - мои.... Наслаждаясь рассказами о Саи, в уме пишу свою книгу, после Нового Года хочу приехать...Немного боюсь, братья и сёстры, простите....

Оксана, очень ждем твоих впечатлений. Не бойся! Здесь оппонента во мнении учатся любить - что говорить, ты ведь и сама знаешь, к чему нас Свами ведет!smile.gif

И в этом ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, НЕИЗМЕННО.

Тем более, настоящие жизни всех - и твои тоже... Так чего же страшиться? flowers1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одина, спасибо огромное, что делитесь!

Для тех, кто не был в Путтапарти после Ухода Свами из Тела, это особенно важно!

Подспудно из глубины выползает опасение: а вдруг ступишь Туда, а Он как Личность Себя не явит?

Хотя сама могу дать тысячу объяснений и ответов на свой вопрос.

Объяснения мне не интересны, а вот ОПЫТ - очень!

Спасибо! flowers.gif

Дорогая!

САИ БАБА не просто БОГ! Как ОН может себя не явить?

Надо только свою любовь, веру и чистоту намерений предъявить

Если уже являл, то и будет являть

каждому в особой форме и особым способом Себя представлять

Он это Я и Ты Сама, только нам всё ещё горе от ума.

Пусть никто не волнуется, всё по Его Плану, по Его Мыслям преобразуется.

ОН Живее всех живых. кожей своей ощущаю, и быть со всеми как с Ним обещаю.

Это уже почти есть, на тонком уровне, особенно чувствуется здесь

Без Меня нет Тебя.

Без Тебя нет Меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! А здесь, в этой рубрике, делятся воспоминаниями? Или лучше в других рубриках? Подскажи, пожалуйста! Я работаю в клубе-магазине "Индия", этот клуб образовался ещё в 2008г. Встречи у нас разные. Часто про Индию и про Ашрам, всегда бесплатно. Когда только всё начиналось. пришёл Свами, но не в сон, а днём, на секунду закрыла глаза и Свами возник, как-то жёстко въехал, как утюг и сказал: "Вы Мне помогаете распространять идеи Адвайты Веданты и Я вам очень благодарен" ,и всё, ушёл. Я удивилась- Он, и благодарен? Кому-нам? И за что -ведь это мы должны быть Ему благодарны. Однако...Потом, просмотрела диск с Язевым-а там слова Свами один в один...

Сон был не очень давно. Я в комнате, дверь закрыта, но я в группе ребят, Саи наш учитель, но в данный момент мы с Ним в комнате вдвоём. Как от благоуханного цветка от Него распространяется нежность и нет другого воздуха в комнате, кроме Его нежности, она из вечно струящегося истока... Мы составляем какую-то карту или пазл (может, быть, моей жизни) Напротив шкаф (ум), в котором, слава Богу, нет пыли. Когда мы составляем карту, наши рукава касаются...Когда мне надо было пойти и взять в шкафу недостающий элемент, Саи пошёл и с улыбкой взял его Сам. Потом опять, ещё раз, Он опять пошёл. Это часть сна (а сна ли?) После, в особом состоянии после сна с Саи возникло понимание-прежде чем мы служим Господу, Господь Сам служит нам, хотя бы тем, что мы живы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана!

Сон и то , что мы называем явь - иллюзия = равно Одно;

Иллюзия и Реальность - Одно.

Реальность, Иллюзия, иллюзия - ни два, ни три - Один.

Поэтому вопрос твой - не твой, общий, а где что и когда писать,

ОН сам входит в твой не твой шкаф ума и подскажет где и как его решать.

Главное нам не волноваться и действиями своими Его Единственного Себя воскрешать.

В этом Его Учение. В Нём наше Общее, в Единстве Воскрешение.

Это Сатья входит в наш дом и

Любовью Своею Радость воцаряет в каждом сердце и во ВСЁ кругом.

Без Меня нет Тебя.

Без Тебя нет Меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН Живее всех живых. кожей своей ощущаю, и быть со всеми как с Ним обещаю.

Одина! Родная! Спасибо за эти слова! :flowers1: Прими мою Любовь и Радость!

Я в Парти поеду в начале января, но и здесь, в Москве чувствую и знаю, что СВАМИ встретит мою Преданность и Любовь как всегда, с уроками и экзаменами, а самое главное, Своим Божественным Присутствием!

Стремлюсь, лечу, пою, Люблю!

ОМ ШРИ САИ РАМ!!!!!:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто знает, какой сейчас распорядок дня в Путтапарти? Не в праздники, а в будние дни.

Хочу приехать в ашрам, но не знаю как там всё изменилось.

Поют ли утром Супрабхатам?

Баджаны поют утром и вечером?

Чем заполнен день?

Предлагается ли какая-то сева?

Буду благодарен за конкретные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто знает, какой сейчас распорядок дня в Путтапарти?

Олег, может быть тебе ещё тут кто поточнее ответит, пока могу выложить следующую информацию, разговаривали тут недавно с одним человеком как раз по поводу происходящего в ашраме

в Мандире ежедневно поют Веды и бхаджаны:

Утро: 8 утра до 9:30 утра

Вечер: 4:30 вечера до 6:00 вечера

Первые 45 минут, утром и вечером, посвящены пению Рудрам, затем бхаджаны оставшиеся 45 минут.

вообще :luck: каждый день Радио-Саи передаёт прямые трансляции вечерних программ из мандира Прашанти

♬ ♬ эти прямые трансляции из Прашанти Нилайям начинаются так же, как и сама программа, каждый вечер в 4:30 по индийскому поясному времени, и их можно слушать по ссылке, приведённой ниже :

http://media.radiosai.org/www/asia.html

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто знает, какой сейчас распорядок дня в Путтапарти? Не в праздники, а в будние дни.

Хочу приехать в ашрам, но не знаю как там всё изменилось.

Поют ли утром Супрабхатам?

Баджаны поют утром и вечером?

Чем заполнен день?

Предлагается ли какая-то сева?

Буду благодарен за конкретные ответы.

Всё также как и было:и ОМкар по утрам,и Веды ,и Бхаджаны,и сева в европейской столовой.....и БХАГАВАН!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана!

Сон и то , что мы называем явь - иллюзия = равно Одно;

Иллюзия и Реальность - Одно.

Реальность, Иллюзия, иллюзия - ни два, ни три - Один.

Поэтому вопрос твой - не твой, общий, а где что и когда писать,

ОН сам входит в твой не твой шкаф ума и подскажет где и как его решать.

Главное нам не волноваться и действиями своими Его Единственного Себя воскрешать.

В этом Его Учение. В Нём наше Общее, в Единстве Воскрешение.

Это Сатья входит в наш дом и

Любовью Своею Радость воцаряет в каждом сердце и во ВСЁ кругом.

Без Меня нет Тебя.

Без Тебя нет Меня.

Одина, привет! Хочу поделиться с тобой и со всеми некоторыми открытиями, которые по милости Свами случаются. Уверена. что по Его милости, так как ещё когда первый раз ехала в Ашрам (по здоровью, не зная-куда), Он приснился. Только отрывок из сна (он очень личный и меня сильно удивил). Все мы, группа людей, сидели за длинным дубовым столом. Были молодожёны (они строили дом)-и действительно, в этой поездке оказалась свадьба (с Кириллом в 2007 году, ноябрь), моя подруга (с Ниной подружились в поездке) , но мой стул мне поставили рядом со Свами, Он должен был прийти...Помню, я так боялась, даже не хотела садиться на этот стул (сейчас понимаю, что это огромная сила любви повергает в трепет). Когда Он возник, я впервые увидела, что Он темнокожий (свечение-это само собой есть). С улыбкой Он достал один мой глаз, также достал откуда-то перочинный ножик и стал соскребать что-то с него (духовную пелену), со словами : "Я тебе глаза почищу..." Потом поставил глаз назад. Со словами: "О, ещё один", занялся и вторым. Потом ещё кое-что произошло уже в самом Путтапарти. И что касается духовного знания, кое-что стало пониматься и даже приходить как-то изнутри. Хорошо, что мы тут делимся этим. Природа "сна", "яви" и "глубокого сна" понемногу раскрывает свои тайны.

Как же бормочет ум, когда спишь! На основе мыслей возникают зрительные образы. Проснитесь утром-первое. что проснётся, какое-либо предложение! Тогда можно почувствовать работу ума, это будет как высечено. Но сон как-бы двухмерен. Труженик-ум...

"Явь"-трёхмерный сон, ещё круче, всё так последовательно...

А глубокий сон? Один мой знакомый сказал-я упал в обморок, и меня не было...(Это похоже на глубокий сон) Как же не было?!! Смотри-для тебя был один момент, ты закрыл глаза, и второй момент-ты открыл глаза! Это не тебя не было, это время свернулось! Время, время, всегда течёт в этих состояниях по-разному...

А когда я смотрю на Свами, я вижу Его сладкую реальность. Мы как привидения по-сравнению с Ним, поэтому и глаз не можем оторвать. Мы-сознание, поэтому мы всё время залипаем на какой-нибудь из этих трёх миров,окрашиваемся, это наше свойство,но четвёртый, реальный мир, который мы увидели как Свами, превосходит их всех...

Чуть-чуть ещё. Когда я сидела на Даршане, вдруг, очень чётко. я увидела, что каждая наша мысль-это мысль Бога! Всё-всё нам внушено! Наша индивидуальность нам внушена до последнего волоска. Достаточно внушить тебе тебя, а ты уже сам построишь мир из того океана покоя, в котором всё уже потенциально есть в непроявленном состоянии. Наша личность-3"Д" очки "на носу у Бога. Думала как то об этом. Формы объектов зависят от видящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьяна, спасибо! Очень рад что духовная практика продолжается!

Олег, может быть тебе ещё тут кто поточнее ответит, пока могу выложить следующую информацию, разговаривали тут недавно с одним человеком как раз по поводу происходящего в ашраме

в Мандире ежедневно поют Веды и бхаджаны:

Утро: 8 утра до 9:30 утра

Вечер: 4:30 вечера до 6:00 вечера

Первые 45 минут, утром и вечером, посвящены пению Рудрам, затем бхаджаны оставшиеся 45 минут.

вообще :luck: каждый день Радио-Саи передаёт прямые трансляции вечерних программ из мандира Прашанти

♬ ♬ эти прямые трансляции из Прашанти Нилайям начинаются так же, как и сама программа, каждый вечер в 4:30 по индийскому поясному времени, и их можно слушать по ссылке, приведённой ниже :

http://media.radiosa...g/www/asia.html

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня - огромная благодарность! :flowers:

Особенно за это:

Когда я сидела на Даршане, вдруг, очень чётко. я увидела, что каждая наша мысль-это мысль Бога!

Наша личность-3"Д" очки "на носу у Бога. Думала как то об этом. Формы объектов зависят от видящего...

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

... Наша индивидуальность нам внушена до последнего волоска.... Наша личность-3"Д" очки "на носу у Бога. Думала как то об этом. Формы объектов зависят от видящего...

Оксаночка, приветствую тебя ,САИРАМ!!!

Ты говоришь что "наша" личность, то бишь твоя. Значит эта личность принадлежит тебе .

И тут же пишешь , что "3 Д" у Бога.

Кто это ты, имеющая личность и кому принадлежат очки "3 Д", через которые смотрит Бог?

Вы с ним в одном кинотеатре сидите? Очки выдали только ему ? А тебе нет ?:( Шучу!:wub:

Что я хотела этим сказать. Что ты и есть Бог, смотрящий свой фильм через Свои :проектор с экраном (Ум ) и очки - физические глаза!!! Ты, как Сознание, смотришь через глаза своей индивидуальности.

Мир видишь Ты и нет никого, кроме Тебя!:wub:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...