Перейти к содержанию

Приятная музыка, песни


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Израэль Камакавиво’оле (Israel Ka’ano’i Kamakawiwo’ole 20 мая 1959 — 26 июня 1997 — гавайский музыкант, исполнявший песни под аккомпанемент гавайской гитары-укулеле. Играть на маленькой четырехструнной гавайской гитаре начал с самого детства. Со своим братом и тремя друзьями он организовал свою группу The Makaha Sons of Ni’ihau, с которой успешно гастролировал и выпустил пять альбомов.

В 1997 артисту во второй раз вручили награду местной Академии Звукозаписи — он победил почти во всех возможных номинациях, но прийти на церемонию уже не смог, поскольку был прикован к больничной койке. Умер в возрасте 38 лет от болезни дыхательных путей, вызванной ожирением . На Гавайях его называли The Gentle Giant, нежный гигант. Он и был гигантом при своем росте 190 см и весе в 343 килограмма, но голос у него был как у хрупкой девушки — высокий, вкрадчивый и нежный.

OFFICIAL Somewhere over the Rainbow - Israel "IZ" Kamakawiwoʻole

 

Перевод песни очень красивый! :wub:

Где-то над радугой

Где-то над радугой
Высоко, очень высоко
И твои мечты, которые у тебя были
Еще когда тебе пели колыбельную
Где-то над радугой
Птицы летают
И мечты, котоыре ты лелеял
Эти мечты могут стать реальностью
Однажды я захочу быть выше звёзд
Проснуться там, где облака далеко
подо мной
Когда проблемы пахнут лимонным леденцом
Высоко над трубами домов ты меня
найдешь
Где-то над радугой летают синешейки
И мечты, которые ты решился осуществить, почему, о почему не смог я?

Я вижу зеленые деревья и
Красные розы,
Я вижу, как они расцветают для тебя и меня
И я думаю про себя
Какой удивительный этот мир

Я вижу голубое небо и белые облака
И всё великолепие дня
Я люблю и вечернее время, я думаю про себя
Какой удивительный этот мир

Цвета радуги так красивы на фоне неба
Как и лица прохожих, проходящих мимо меня
Я вижу друзей, пожимающих руки
Спрашивающих: “Как дела”
Они словно говорят: “Я… я люблю тебя”
Я слышу плач детей и наблюдаю, как они растут
Они узнают больше
Того, что знаем мы
И я думаю про себя
Какой удивительный этот мир

Однажды я захочу быть выше звёзд
Проснуться там, где облака далеко подо мной
Когда проблемы пахнут лимонным леденцом
Высоко над трубами домов ты меня
найдешь
О, где-то над радугой, совсем высоко
И мечты, которые ты решился осуществить, почему, о почему не смог я?

Israel "IZ" Kamakawiwo'ole featured on American Idol with Jason Castro

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

  Выложу и здесь эту заметку. Одну выложила  в теме :

 

Человек стал на станции метро в Вашингтоне и начал играть на скрипке, это было холодным январским утром. Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это время, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.

Три минуты прошло, и мужчина средних лет заметил музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько секунд, а затем поспешил по своим делам

Минуту спустя скрипач получил свой первый доллар: женщина бросила деньги в кейс и не останавливаясь ушла.

Через несколько минут, кто-то прислонился к стене, чтобы послушать его, но посмотрев на часы убежал. Скорее всего, что он опаздывал на работу.

Тот, кто обратил больше всего внимания - было 3-летний мальчик. Но его мать утащила его за собой, Так же себя повели и несколько других детей. Но все родители, без исключения, заставляли их двигаться дальше.

За 45 минут пока музыкант играл, только 6 человек остановились и остались на некоторое время. Около 20 дали ему денег, Он собрал 32 доллара, но все продолжали идти своим обычным шагом.
Когда музыкант закончил играть, никто не заметил. Никто не аплодировал, не было никакого признания.

Никто не знал этого, но скрипачом был Джошуа Белл, один из самых талантливых музыкантов в мире. Он только что сыграл одну из самых сложных частей из когда-либо написанных, на скрипке стоимостью 3,5 миллиона долларов.

За два дня до игры Джошуа Белл в метро все билеты на его концерты были распроданы в театре Бостона, где стоимость одного места составляло в среднем $ 100.

Проект «Джошуа Белл играет инкогнито в метро» был организован газетой Washington Post, как часть социального эксперимента, о восприятии, вкусе и приоритетах людей.
Задача эксперимента была в следующем:
В обычной среде, в неподходящий час можем ли мы воспринимать красоту.
Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке?

Один из возможных выводов из этого опыта может быть:

Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить?
d_lwml-2tp8.jpg

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супер-история, Премчик! Спасибо!
Сегодня тоже довелось послушать Баха, но в зале Дома музыки...а в метро - точно, чаще всего бежишь куда-то...незнамо куда...
Внешний антураж и внутренний настрой все еще представляют некую необходимую полярность и одновременно целостность, когда ты способен что-то воспринять на глубоком уровне...
Зато когда бредешь без спешки и суеты...то музыка в душе обязательно встретиться с музыкой, звучащей вовне, даже если это и не будет Джошуа Белл и его дорогая скрипка, а будет просто никому неизвестный музыкант...

Кстати, Джошуа Белл играет Баха:

 

BACH & friends HD Joshua Bell Chaconne - Michael Lawrence Films



Ом Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Tai Chi - Música - Zen II

http://youtu.be/JKStmq6PcJ8

ZEN:MUSIC FOR BALANCE AND RELAXATION[FULL ALBUM]HD

http://youtu.be/W2yk1lsi9RM

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Очень красивая музыкальная композиция на песню "Галиябану". Основной национальный  инструмент курай!

 

Курай — очень древний инструмент — своеобразный учебник жизни для своей нации оказал сильное воздействие на нравственность и этическое видение детей и молодежи в течение многих веков. Пер­воначально он использовался как сигнальный инстру­мент, возникший в связи с потребностями хозяйствен­ного пастушеского быта. Его дальняя слышимость на открытом воздухе свойство чрезвычайно ценное для пастушеского инструмента, назначение которого звучать среди природы! Слушая курай в поле или среди гор, нельзя не почувствовать, что этот инструмент так гармонично сливается с природой, словно он ее ор­ганическая часть"

 

История Курая

О происхождении курая существуют множество башкирских народных легенд и сказок. В легенде «Курай» юноша пошел навстречу звукам и увидел, как тростниковое растение издает на ветру нежный мелодичный звук. Юноша срезал тростник, приложил его к губам и заиграл.
Курай является одним из самых древних духовых инструментов.

Курай относиться к группе флейтовых. Изготавливается из стебли Уральского реброплодника, напоминает борщевку .  Длина варьируется в зависимости от разновидности — от 120—180 мм до 450—1000 мм

Красивая татарская музыка для отдыха Tatar song

http://youtu.be/vaIP_ks1W34

 

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Очень красиво. Спасибо, Према... Курай переносит в рай :) Саи Рам!
Кажется, что все виды флейт и их высокое звучание вибрируют в унисон с нашими тончайшими энергиями, сонастраивая с микро и макрокосмосом...

И хоть эта песня - под гитару, надеюсь, что струны души тоже зазвучат в унисон :)

Я однажды забыл, что я бог.

Слова и музыка Виктора Третьякова.

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Mirror violin duet

A violin duet in which both violinists read the same sheet of music from opposite sides. Attributed to Mozart

 

 

 

У Моцарта есть весьма своеобразный "Зеркальный дуэт".

Во время игры два скрипача стоят друг напротив друга, расположив партитуру между собой. Вся хитрость в том, что партии обоих музыкантов написаны на одном листе, но с разных его концов: одна снизу вверх, а вторая — наоборот. Когда же музыканты в своих партиях доходят до конца, который в середине, то случается «удар» двух одинаковых мелодий друг о друга. Звучит необычно и красиво.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 

 

 

Текст песни
Алексей Рыбников - Как будто по ступенькам


Как будто по ступенькам все выше и вперед
Из детства постепенно нас юность уведет
И скоро у порога решать, куда шагнуть
А нас позвал в дорогу далекий млечный путь

Нас ночь тревожит снами, волшебными почти
Мы катимся на санках по млечному пути
И боязно, и много, и ветер хлещет в грудь
Зовет, зовет в дорогу далекий млечный путь

Как будто по ступенькам все выше и вперед
Из детства постепенно нас юность уведет
....нас юность уведет...нас юность уведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...