Перейти к содержанию

лечение рака или лечение нашего Сознания (?)


marianna

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам

Возможно, кому-то эта история подарит вдохновение жить, веря в Милость Вездесущего и Всеведущего Свами, которой и очищается наше сознание, и лечатся болезни тела...  :clover:
 
Венсли обрела больше, чем исцеление
 
Венсли Рот живет с мужем и детьми в Новом Южном Уэльсе близ границы с Квинслендом.
Когда в начале 1990-х годов я был в тех местах, она рассказала мне интересную историю. С тех пор прошло уже около десяти лет, но в моей книге, вышедшей в это время, я не привел ее рассказа, так как что-то меня останавливало. Читатель, дочитав эту главу до конца, поймет, почему внутренний голос подсказывал мне подождать. Венсли не только устно поведала мне свою историю, но записала ее для меня во всех деталях.
В октябре 1990 года она заметила опухоль на правой стороне шеи. Ей сказали, что это увеличенный лимфатический узел. Через месяц несколько лимфатических узлов стали заметны под правой подмышкой и на плече. Ее врач сказал ей, что она страдает болезнью под названием лимфобластома и что эта болезнь лечится, но не исчезает до конца,– она периодически возвращается.
Венсли на это сказала: “Я хотела бы стать исключением из этого правила”.
В начале 1991 года она узнала о клинике Яна Гаулера для раковых больных, и в марте того же года два раза по пять дней провела в этом центре. Я хотел бы представить здесь Яна Гаулера, поскольку  еще раньше знал его. У него был серьезный случай рака кости, и он в течение нескольких месяцев лечился на Филиппинах у целителей. Потом ему посоветовали поехать в Индию к Сатья Саи Бабе для завершения лечения. Он так и сделал, и Свами заверил его, что он исцелен. Ян полностью в это поверил и, восстановив силы, вернулся к своей практике хирурга–ветеринара в Виктории. Затем у него родилась идея открыть клинику, где он мог бы оказывать помощь раковым больным. Поэтому мне интересно было узнать, как Венсли провела время в клинике Яна Гаулера. Она вкратце рассказала мне, что ее пребывание там было плодотворным, и она извлекла много полезного. Прежде всего, ее научили очень важным приемам медитации и привлечения зрительного образа. Одна женщина, которую она встретила в клинике, показала ей фотографии Сатья Саи Бабы и дала ей немного вибхути. В дальнейшем через эту женщину она получила экземпляр книги Сэма Сандвайса “Саи Баба, святой и…..психиатр”. Однажды, лежа с закрытыми глазами, она увидела человека, стоящего перед ней и смотрящего на нее с глубоким состраданием. У него был необычный головной убор, что-то вроде тюрбана. Когда она открыла глаза, видение исчезло. Она рассказала об этом видении своей подруге, которая предположила, не был ли это Саи Баба. Но позднее, когда она увидела фотографию Ширди Саи Бабы, она узнала в нем являвшегося к ней человека. У нее возникло сильное желание воочию увидеть Саи Бабу, который, как она чувствовала, был ее садгуру (святым учителем) в этой жизни, – но Он так далеко, в Индии, и она в ту пору не решилась поехать к Нему.
В клинике Гаулера ее обучили многим полезным вещам, – всех я здесь перечислять не буду. Среди них – ряд словесных формул, которые она использовала и которые помогали ей преодолевать болезнь. Одна из них: “Наконец, я могу быть собой”, другая: “Я должна многого достичь в этом воплощении”, третья: “Духовное развитие –  главное в моей жизни». Вернувшись домой в середине апреля того же года, она обнаружила, что опухоль на шее стала вдвое меньше, чем была восемь недель назад когда она легла в клинику Гаулера. Ее онколог был доволен и сказал: “Так держать – во что бы это ни стало”. Она придерживалась строгой вегетарианской диеты, с фруктовыми соками и минеральными и витаминными добавками, продолжала медитацию и визуализацию, которым ее обучали в институте Гаулера, занимаясь этим два раза в день, по полчаса или по часу. Часто она медитировала на белый свет, как учил ее Ян Гаулер. “Я представляла, что свет исходит от Бабы”, – рассказывала она. Иногда, когда она медитировала на свет, Он являлся ей в образе Сатья Саи, а иногда, к ее изумлению, она слышала слово “Иисус”, произнесенное громко и внятно каким-то внутренним голосом в то время, когда появлялся Свами. “Я сначала этого не понимала, но потом подумала: это Иисус послал Свами или Свами был отцом, пославшим Иисуса”.
Венсли рассказывает: “Находясь в клинике Гаулера, я поняла, что болезнь приходит тогда, когда божественная энергия, постоянно текущая по телу, блокируется в каком-то месте по какой-то причине. В месте закупорки жизненной энергии – это ее, наверное, называют праной, – образуется узел.
А я стараюсь представить, как божественная энергия снова свободно струиться  по моему телу, движимая Саи Бабой или Иисусом, и как узел исчезает».
Через несколько недель обследование показало, что узел на шее уменьшился до размера горошины, и мой онколог сказал, что такой размер является нормой для многих людей, а неделю спустя я уже не прощупывала в том месте, где был узел. А ведь прошло только шесть месяцев после первоначального диагноза. Примерно через неделю после этого воодушевляющего события я ехала на своей машине по загородной дороге и увидела надпись: “Лагерь Сатья Саи Бабы”. Хотя имя ” Сатья” было мне непривычно, слово ” Саи ” привлекло мое внимание. Под вывеской у входа на территорию лагеря стояло несколько человек, и я обратилась к ним с вопросом. Двое, с которыми я заговорила, были Артур и Поппи Хиллкоут, ставшие потом моими друзьями. Они подтвердили, что это лагерь, посвященный Сатья Саи Бабе, и любезно пригласили посетить его. Я была очень рада приглашению и сказала, что приеду на следующий день. И тот день стал для меня чудесным: я оказалась среди множества преданных Саи, впервые услышала бхаджаны и получила огромное удовольствие от беседы с Артуром Хиллкоутом. Артур и Поппи дали мне прекрасную фотографию Сатья Саи Бабы, где Он изображен сидящим со скрещенными ногами, и они же подарили мне две ваших книги, Говард, – “Саи Баба–чудотворец” и “Саи Баба Аватар”. По фотографии, помещенной в одной из них, я смогла убедиться, что тот, кто являлся перед моим внутренним взором в клинике Гаулера, был Ширди Саи Баба.
В октябре того же года я в первый раз во сне увидела Стья Саи Бабу, Он смотрел прямо на меня и был окружен розовой аурой (позднее Венсли, без сомнения, узнала, что розовый цвет – это аура любви. – Г.М.) В декабре того же года я была на приеме у онколога, и он не смог найти и следов моей недавней болезни. Я с радостью подумала, что излечилась. Он сказал, что хотел бы, чтобы все его пациенты справлялись со своими болезнями так же, как я. Но моя радость омрачилась, когда я услышала, как онколог говорил моему терапевту, что у меня наступила ремиссия. Я вспомнила его слова, сказанные раньше: что эта болезнь неизлечима и после ремиссии вновь наступает обострение.
Я продолжала регулярно читать книги о Саи Бабе и ощущала огромную радость, когда Он являлся мне во сне и видениях. Моя любовь к Нему все росла и росла, и я была убеждена, что Он и был тем Садгуру, которого я так мечтала найти. Поэтому я решила, что поиск мой завершен, и я должна как можно скорее посетить Его в Индии.
В первые месяцы следующего 1992 года я интенсивно медитировала как на учение Саи, так и на Его образ. Меня очень удивило, что я во время медитации несколько раз слышала имя Иисуса, и мне стало ясно, что между Сатья Саи и Иисусом должна существовать какая-то связь. Я стремилась узнать, какая это была связь. Был ли Саи Баба реинкарнацией Иисуса или Саи Баба был Богом Отцом, который послал Иисуса в мир? Потом у меня было видение: Иисус стоял передо мной в длинном белом одеянии, сложив руки перед собой в виде креста. После этого я увидела Сатья Саи, сидящего в той позе со скрещенными ногами, в какой я видела Его на фотографии, Он словно плыл по воздуху навстречу Иисусу. Потом внутри меня прозвучали слова: “Саи Баба распят”. При мысли, что Саи Баба тоже принял муки на кресте, мое сердце пронзили печаль и сострадание. Но как это могло случиться?
Это, безусловно, означало, что они оба – одно целое, что они едины в сознании Христа и в космическом сознании.
В этом видении был еще один момент. Когда Свами был совсем рядом с Иисусом, я слышала, как Иисус сказал: “Саи Баба есть Господь”. Думая об этих словах, я решила, что их значение заключается в том, что Саи Баба – Аватар, несущий божественное сознание в современный мир.
В 1992 году в один из дней Пасхи я, будучи в подавленном настроении, всыпала в стакан воды большую щепотку вибхути, выпила ее и прилегла отдохнуть. Позднее, очнувшись от сна, я услышала голос, сказавший: “Божественное вмешательство”, а спустя несколько минут, когда я
посмотрела в стакан, откуда пила воду с вибхути, я увидела два образа– Свами и Иисуса.
Следствием моих многочисленных видений и снов явилось мое первое посещение ашрама Сатья Саи Бабы, – его главного ашрама Прашанти Нилаям. Это произошло в ноябре 1992 года. На другой день после приезда я удостоилась интервью. Я никогда не забуду испытанного мною чувства восторга и благодарности, когда я услышала слова Свами: “Ты вылечилась от рака”. И я почувствовала, что у меня была не ремиссия, а благодаря Его милости – полное исцеление.
Позднее я видела сон, очень яркий сон: индийская женщина, одетая в западное платье, приблизилась ко мне и сказала: “Твоя болезнь была дана для того, чтобы привести тебя к Саи Бабе”. Какое благо выпало мне, что Он, которого Иисус назвал Господом, открыл мне Свою божественную силу и, сострадая мне, превратил ремиссию в выздоровление. Мне выпало так много Его милости!
Теперь, когда я встаю по утрам навстречу сияющему солнечному свету, я счастлива, что еще один день я могу отдать любви к Богу. Последнее послание, полученное мною во сне, призывало меня: такую же любовь, что дарит мне Мать-Отец –  Шива-Шакти, я должна стремиться отдать Ему и всему человечеству на планете Земля. Это и будет проявлением божественного существа внутри меня. «Спасибо Тебе, возлюбленный Свами”.
Примечание автора: Прошло почти десять лет с того времени, как Венсли поведала свою историю. Пока я писал эту главу в октябре 2000 года, я пытался связаться с ней через моих друзей в Квинсленде, но никто не мог отыскать ее. И я с грустью подумал, что, может быть, вопреки всему, смертельная болезнь все-таки вернулась и унесла ее, так же как лимфобластома унесла и мою жену.
Но потом – о радость! – мне позвонили ” розовые близнецы” из Брисбейна и сообщили, что Венсли пришла на торжество, посвященное Бабе, с огромным букетом цветов в руках, улыбаясь и сияя цветущим здоровьем. Ей передали, что я хотел бы поговорить с ней, и она на следующий же день позвонила мне.
Теперь я с легким сердцем могу завершить эту главу и сказать, что надежда Венсли сбылась: она стала исключением из правила. Так называемая ремиссия обернулась исцелением, как и сказал Свами во время ее первого приезда к Нему.
Г. Мерфет ” Йога любви”, А.Русь 2009 г. Глава 17
            
 
Ом Шри Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    13

  • mahaprema

    11

  • PREMAPREMA

    5

  • mira585

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не вижу такой прямолинейной зависимости заболевания раком от психики и соматики.

 

Все мы знаем много святых и мастеров, умерших от этой болезни,

а я знаю и немало просто прекрасных людей в жизни,

ставших жертвой онкологии, включая родственников и знакомых.

И так же верное обратное - далеко, далеко не все

люди с явными пороками и даже убийцы заболевают раком.

 

Сие есть еще одна тайна, неподвластная уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из-за желания дерзнуть и разгадать эту тайну, а исходя из простых размышлений, полагаю, что есть т.н. прошлое, которое надо рано или поздно отработать телу...в одном из воплощений. Возможно, у чистых душ - оно последнее. 

А психосоматика есть точно такое же "следствие" этого "прошлого". 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу такой прямолинейной зависимости заболевания раком от психики и соматики.

 

Все мы знаем много святых и мастеров, умерших от этой болезни,

а я знаю и немало просто прекрасных людей в жизни,

ставших жертвой онкологии, включая родственников и знакомых.

И так же верное обратное - далеко, далеко не все

люди с явными пороками и даже убийцы заболевают раком.

 

Сие есть еще одна тайна, неподвластная уму.

 

Про святых и мастеров, это действительно, отдельная тема.

 

Конечно, это только одна из граней общей картины.

 

Не могу поделиться своими наблюдениями на эту тему, они весьма скудны, да и не этично было бы делать это, наверное, даже в личной переписке. И тоже, это и родственники и знакомые, даже скорее друзья...

 

Что могу сказать точно, так это то, что все люди болевшие онкологическими заболеваниями, которые встречались мне в этой жизни, сильно мучались физически от этих заболеваний.

 

Чтобы избежать гипотетической возможности пережить этот опыт, мне, как человеку не святому и не мастеру, не лишним было бы, наверное, последить за своими мыслями и эмоциями, как и рекомендует Дмитрий Троцкий. Вот точно, хуже не будет, правда?

 

Да и отрывок из книги Мерфета, о практиках, которые проходила Венсли в клинике Гаулера, как мне кажется, только подтверждает это. 

 

Все в руках Создателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Никита. Вообще, все учение Свами именно о том, на чем сосредотачивать внимание и что держать под контролем. Следить за собой в пяти аспектах, если вспомнить как расшифровывал слово WATCH Свами, когда дарил часы, - основной совет Создателя! Джей Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Завтра,12 января по ТВ-3 в 18 часов будет передача про гуру из Индии.В Индии живёт гуру,который своей энергией лечит рак на любой стадии за 30 секунд.Интересно будет посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уже известный на нашем форуме Садананда рассказывает потрясающий
случай излечения от рака духовными методами

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А есть ли у кого личный опыт обращения к народным целителям, чтобы вылечить эту болезнь? Или может быть знакомые, друзья таким образом выздоровели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zidanes сказал:

А есть ли у кого личный опыт обращения к народным целителям, чтобы вылечить эту болезнь? Или может быть знакомые, друзья таким образом выздоровели?

Я общался с несколькими целителями. Все они говорили, что исцеление рака в их силах, но они не возьмутся за это, кроме случаев, когда речь идет о близких родственниках. Причина в том, что рак -- это кармическая болезнь. Снять ее с человека возможно только путем переноса болезни на другого человека. Это будет либо черная магия -- перенос на ничего не подозревающего человека, либо надо брать на себя и потом работать над собой используя все накопленные кармические наработки. Исцеление человека от рака -- это как избавление его от тяжелой кармы. Эту карму тогда должен исполнить кто-то другой.

Кроме того бывают случаи, когда недалекие целители берутся и исцеляют. Вскоре умирает от рака кто-то другой в той же семье. Чаще страдают дети, потому что они менее защищены.

Например, год назад пролетела новость, что умерла от рака груди молодая невеста одного казанского футболиста. При внимательном рассмотрении ситуации оказалось, что буквально за пару лет до этого от рака груди исцелилась ее мать.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...