Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:clover:

ребят, вчера получила просто потрясающие фотографии от Нины-Яшоды
Нина, огромное вам спасибо!

может быть у Яшоды ещё получится заглянуть сюда, и немного прокомментировать эти фоты

такие вдохновляющие моменты запечатлены на этих фотографиях
более общий рассказ о событиях, которые изображены на них есть в Новостях за 21 июля : 21 июля 2008 г

post-214-1221634445_thumb.jpg

Свами тогда очень вдохновился выступлением русского хора, несколько раз вызывал дирижёра и просил снова и снова спеть для него очередную песню

post-214-1221634521_thumb.jpg

и потом Свами материализовал лингам

post-214-1221634597_thumb.jpg
s-436.thumb.jpg.a46882dd49b4a9b306cf58fb957be208.jpg

этот лингам Свами потом отдал доктору Голдштейну, и сказал ему проводить абхишекам этого лингама и раздавать воду больным людям, сказал, что он для того, чтобы помогать в излечении
вообще, спрашивала ещё об этом лингаме у Светланы из Прашанти, и она в письме написала ещё немного о нём :
>
> .. после исполнения русским хором основной
>программы Свами попросил исполнить еще несколько песен.
>Русские спели на таком подъеме, что Бхагаван
>материализовал лингам. Он отдал его Майклу Голдштейну,
>президенту Организации Служения Шри Сатья Саи зарубежных
>стран, сказал проводить /абхишекам /(омовение лингама) и
>раздавать эту воду больным людям. Еще Свами сказал, что
>это лингам сострадания и что он будет увеличиваться в
>размерах. ...

:clover: лингам Сострадания

s-438.thumb.jpg.453939e382366e32b688dee55f9e3d2d.jpg

вообще слышала от близкой приятельницы, которая в то время тоже была в ашраме, и которая привезла воду из-под этого лингама, что Свами материализовал этот лингам ещё и именно для России

Яшода, очень бы хотелось послушать, что вы знаете про этот лингам

:clover:Саи Рам :flowers:

в аттачменте фотография под названием: Programma_hora_predlowena_Babe

post-214-1221493188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на ребят возле Бабы , появляется ощущение невесомости, такое же , как в их глазах. Какое счастье видеть их глаза и лица , видно что , кроме Свами они никого и ничего не замечают , как растворились в Нём. А Лингам такой мощный. Спасибо за фоты, просто праздник для души и глаз. :flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Свами материализовал этот лингам ещё и именно для России

для России, а увезли в Америку :) но судя по лекции Свами, Россия и Америка - одного сапога пара :)

marianna, суперские фотки, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
для России, а увезли в Америку

Алексей, а др.Голдштейн разве из Америки? тогда, вообще, удивительное стечение обстоятельств
вообще, Свами ничего не делает просто так
очень символичный лингам :  русские своим пением вдохновили Бога - появился лингам Сострадания, который был увезён в Америку

Свами ведь, наверное, уже тогда знал, что случится через несколько недель в Грузии

вообще подруга привезла из разговоров в Прашанти одну интересную пабасенку (ну, известно: "русские всё знают" :innocent:) : и вот там говорили, что для России очень сильно что-то поменяется, когда она споёт для Свами какую-то определённую песню, поменяется на всех планах

и вот, говорят, русские как раз и спели эту песню, после чего Свами материализовал лингам :innocent:
возможно и есть в этом всём доля Истины
и может совсем не случайно в лекции на международной конференции по образованию, на следующий день после материализации этого лингама, 22-го июля, Свами вспомнил песню о России, которую сочинил в свои ранние годы:

:clover:

..чтобы пережить блаженство, предложите Богу все, что находится в вас. У вас есть желания. Разве возможно выполнить все ваши желания? Нет. Никогда не причиняйте вреда другим людям, когда стремитесь осуществить свои желания. Если у вас есть желание, молите Бога и просите Его. Установите прямой контакт с Ним. Если вы применяете другие методы, то вы будете много страдать.
Но сегодня люди стремятся нанести вред другим для того, чтобы удовлетворить свою жадность. Такие люди должны будут столкнуться с последствиями своих плохих действий. Много лет назад, во время движения за освобождение, Я сочинил песню к сцене, где ребенок плачет, а мать утешает его и заверяет, что все будет хорошо, и что не нужно беспокоиться о судьбе страны. Я пел ее на сцене, положив резиновую куклу в колыбельку и потихоньку раскачивал ее.
Не плачь дитя мое, не плачь.
А если будешь плакать, не назовут тебя доблестным сыном Бхараты.
Усни, мой малыш усни.
Ты испугался, что ужасный Гитлер вторгся в непобедимую Россию?
Усни, мой малыш усни.
Не плачь, мой малыш, не плачь.
Красная армия уже марширует во главе со Сталиным.
Он положит конец Гитлеру.
Ты плачешь, потому что людям не хватает единства?
Все соотечественники объединятся в борьбе за свободу;
Усни, мой малыш усни.
(стихотворение на телугу)
... Вас привела сюда только любовь... Объединить может только любовь, а не ненависть. Если объединятся ваша любовь и Моя, то можно выполнить любое дело. Поэтому развивайте любовь.

ЛЮБОВЬ-ЭТО ИСТИНА. ЖИВИТЕ В ЛЮБВИ  - из выступления Бхагавана, МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ-3, 22июля 2008

это, конечно, перевод песни, возможно на телугу она звучит несколько мягче, но смысл о необходимости Единства, наверняка предан точно

.. ребенок плачет, а мать утешает его и заверяет, что все будет хорошо, и что не нужно беспокоиться о судьбе страны..

:clover:: .. Если объединятся ваша любовь и Моя, то можно выполнить любое дело. ... развивайте любовь.

===============================================================================

ещё немного подробностей про лингам из Новостей:

Tat писал:
22 июля 2008, вторник

Последнее заседание конференции началось вечером, когда Бхагаван появился на сцене перед пятью часами. Выступали три оратора: др. Нарендра Редди, Шри Нимиш Пандья и др. Майкл Гольдштейн. После того как ораторы подвели итоги конференции и наметили план дальнейших действий, Бхагаван выступил, передав своё благословляющее послание. Свами подчеркнул важность единства и чувства, что все являются детьми одного Отца. В конце своей лекции Он ненадолго удалился в комнату для интервью и вернулся вместе с др. Гольдштейном. Бхагаван взял лингам, который Он прошлым вечером подарил др. Гольдштейну, и показал его всем. Затем Он материализовал вибхути и посыпал его на лингам.

9.jpg

Он объявил, что отдаёт лингам др. Гольдштейну, чтобы тот омывал лингам водой и раздавал эту воду больным. Затем Свами попросил начать вечернюю культурную программу.

Источник: Прашанти Бюллетень http://www.radiosai.org/pages/PB.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: Спасибо за прекрасные фото. Узнал на них своего "потерявшегося" преданного, с которым не виделся с 1995 года. Он, оказывается, в хорошем месте: рядом со Свами и Лингамом сострадания. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, хоть в кадре и не все вегетарианцы:)

Cаи Рам! Отвечаю за маму Нину, воду лингамную нам привезли в Ташкент и мы ее все выпили, а теперь ее выращиваем рецепт приведу позже, он сложный и вот еще синхронистичность смешная в тот день когда хор пел, мы конечно не знали об этом, но к нам в горы приезжали гости и мы весь вечер пели бхаджаны, а потом и песни народов СССР, в том числе и "Тбилисо" и украиские и узбекские , казахские. Соседи узбеки все обступили нашу дачу и просили еще, еще пойте, так красиво поете! Ну не чудо ли? И именно в тот же день, когда наши позвонили и рассказали что Баба материализовал лингам, мы почувствовали такую сопричастность, ну прямо в ашраме побывали....А теперь вот Рудры намакам и чамакам учим очень трудно однако....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna писал:

:clover:

ребят, вчера получила просто потрясающие фотографии от Нины-Яшоды

Нина, огромное вам спасибо!

может быть у Яшоды ещё получится заглянуть сюда, и немного прокомментировать эти фоты

такие вдохновляющие моменты запечатлены на этих фотографиях

более общий рассказ о событиях, которые изображены на них есть в Новостях за 21 июля : 21 июля 2008 г

Свами тогда очень вдохновился выступлением русского хора, несколько раз вызывал дирижёра и просил снова и снова спеть для него очередную песню

и потом Свами материализовал лингам

этот лингам Свами потом отдал доктору Голдштейну, и сказал ему проводить абхишекам этого лингама и раздавать воду больным людям, сказал, что он для того, чтобы помогать в излечении

вообще, спрашивала ещё об этом лингаме у Светланы из Прашанти, и она в письме написала ещё немного о нём :

> .. после исполнения русским хором основной

>программы Свами попросил исполнить еще несколько песен.

>Русские спели на таком подъеме, что Бхагаван

>материализовал лингам. Он отдал его Майклу Голдштейну,

>президенту Организации Служения Шри Сатья Саи зарубежных

>стран, сказал проводить /абхишекам /(омовение лингама) и

>раздавать эту воду больным людям. Еще Свами сказал, что

>это лингам сострадания и что он будет увеличиваться в

>размерах. ...

:clover: лингам Сострадания

s-438.jpg

вообще слышала от близкой приятельницы, которая в то время тоже была в ашраме, и которая привезла воду из-под этого лингама, что Свами материализовал этот лингам ещё и именно для России

Яшода, очень бы хотелось послушать, что вы знаете про этот лингам

:clover: Саи Рам :flowers:

в аттачменте фотография под названием: Programma_hora_predlowena_Babe

Олегович, дорогой, я рад, очень, Тебя видеть на этих фото. Спасибо, что прислал их для меня. Конечно, не только для меня, а для Меня (нас). Не знаю какое из них, но обладает эффектом умиротворения, у меня все чувства сразу улеглись, стало так спокойно и тепло внутри. Спасибо, что отогрел. Свами, наконец, взял Себе те чувства, что я предлагал Ему и мне стало легко. Мои видеоклипы для Свами теперь, вероятно, если и будут, то не такими пылкими и грустными, но будут нежными. Я скачал все эти фото. Ребята, и вам советую, не забудьте. Спасибо за сообщение, Марианна. Саи Рам. С нами Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а др.Голдштейн разве из Америки? тогда, вообще, удивительное стечение обстоятельств

вообще, Свами ничего не делает просто так

очень символичный лингам :

русские своим пением вдохновили Бога

появился лингам Сострадания, который был увезён в Америку

Свами ведь, наверное, уже тогда знал, что случится через несколько недель в Грузии

вообще подруга привезла из разговоров в Прашанти одну интересную пабасенку (ну, известно: "русские всё знают" :)) : и вот там говорили, что для России очень сильно что-то поменяется, когда она споёт для Свами какую-то определённую песню, поменяется на всех планах

и вот, говорят, русские как раз и спели эту песню, после чего Свами материализовал лингам :)

Да, Майкл Гольдштейн из Америки.

Песня "Подмосковные вечера". По-моему в прошлом году они её спели, так что :)

Как я понимаю, фраза "Лингам Сострадания" на английском нигде не написана? (я искал).

То есть Свами только устно назвал лингамом Сострадания, кто услышал - молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще подруга привезла из разговоров в Прашанти одну интересную пабасенку (ну, известно: "русские всё знают" :)) : и вот там говорили, что для России очень сильно что-то поменяется, когда она споёт для Свами какую-то определённую песню, поменяется на всех планах

и вот, говорят, русские как раз и спели эту песню, после чего Свами материализовал лингам :)

Говорили о песне «Подмосковные вечера», правда это передавалось изустно, а когда и кому Свами говорил, что после исполнения этой песни в России произойдут большие изменения, мне не известно. Эту песню перед Свами исполняли дважды. Один раз на 80-летие Свами русский хор исполнял её с изменённым текстом, стихами в честь Свами, положенными на её мотив, а второй раз в её неизменённом варианте исполнял русский хор в этом году на конференции по образованию 21 июля, но Свами материализовал лингам после «Калинки», которая в неизменённом варианте исполнялась русскими в Его присутствии уже трижды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, спасибо

:wub: ребят, а и не важно, какая песня

главное, какое внутри состояние, когда народ пел

стоит лишь посмотреть на их лица, чтобы уловить всё без слов :wub:

и просто класс, что Свами так вдохновился, уж Он то видит всё до самой мелочи, что происходит с людьми

хотя может и не совсем точно здесь говорить про Свами "вдохновился" - Господь Сам всегда Его Величество Вдохновение, но, видимо, Он был очень рад за наш народ

бесконечное счастье смотреть на эти кадры

и на лингам

фраза "Лингам Сострадания" на английском нигде не написана? (я искал).

То есть Свами только устно назвал лингамом Сострадания, кто услышал - молодец! :)

))) Алексей, :wub::flowers:

вообще, тоже искала :)

интересно, что когда прочитала, что этот лингам так называется, было на 100% ощущение, что об этом Свами говорил в одной из лекций, что уже читала об этом где-то совсем недавно у Него, но все лекции Его пролистала за те дни, - нигде не нашла эти Его слова про лингам, и в Новостях тоже

но это тоже не столь важно

важно, что мир продолжает нуждаться в Сострадании, и, может быть, как никогда раньше

энергия Сострадания должна в мире увеличиваться, и это зависит именно от нас - людей, насколько мы откроемся Господу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие братья и сестры! Хочу с вами поделиться информацией. о том что с середины августа до середины сентября по России были проведены посланниками СВАМИ ряд яджн во многих городах Уфа. Аркаим. Ревда, Первоуральск. Окунево на Алтае. Кемерове. Шарья. Санкт Петербурге. Москве. СВАМИ через преданную материализовывал вибхути благословлял преданных вручал персонально мантры и т.д.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо :wub:

Свами, может, этого и ждал от России

когда она начнёт петь Ему именно эту песню - песню Сердца

и, вообще, всё взаимосвязано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

вчера на ФБ, на страницу Саи, ребята выложили видео с этим выступлением русского хора, и как Свами материализовал Лингам

кому интересно, можно посмотреть и послушать :)

замечательные кадры, и Стин тут есть

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Ниночка, Саи Рам! А что значит "всех поить тиртхой"? Что подразумевается под этим словом? 

 

В этом лингаме нуждаются все люди, но особенно там, где незримо сеется вражда между народами. Будем благоразумны, будем молиться, будем посылать Любовь, взращивая сострадание в своем собственном сердце даже к сеющим вражду! 

Ом Саи Рам

post-2514-0-92772900-1393830904_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиртха - освященная вода после омовения - абхишеки Лингама, я имела в виде что можно пока и мысленно наверное делать такую Абхишеку и всех страждущих поить водой, для умиротворения страстей, уж очень много в средствах массовой информации негатива, разжигания, наверное мы должны утишать, призывать Ангелов, связывать бесов агрессии, держаться золотой середины - Лингама Сострадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение.(Просто под тиртхой я понимала чуть иное -священное место омовения).

СМИ лучше не читать. Сейчас как никогда необходимо молиться, читать джапу, мантры...то есть непрерывно очищать себя,

чтобы противостоять всем искушениям...

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...