Перейти к содержанию

Адвайта — один без второго


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PREMAPREMA

    146

  • mahaprema

    60

  • Елена Волкова

    54

  • oksana.india

    42

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Али , ну прямо для тебя...

 

Никто не лишен возможности постичь Истину.
Истинное Я - это то, кем ты являешься, но, чтобы понять это, нужно разоблачить ложное представление о себе, как о личности.
Помни, в глубине души мы очень лояльны к своей личности, к образу себя, к идее о том, кем мы являемся.
Ты должен увидеть, признать и выйти за пределы этого.
На самом деле, что-то уже работает над этим.
Милость дает тебе способность исследовать реальную природу Я, зажигая свет Истины в твоем сердце.
Благодаря этому, воздействия психологического ума, которые раньше отвлекали тебя, постепенно сойдут на нет, позволяя вниманию и уму слиться с тишиной сердца.
Это очень просто.
Даже проще простого, поскольку истинное Я присутствует вне времени и уже совершенно.
То, на что я указываю, не нуждается в человеческой помощи, чтобы быть Тем, что есть.
Сатсанг и, в особенности, самоисследование является средством подтвердить это для себя.

~ Муджи

 

 Общаясь с единомышленниками , то бишь с нами :rolleyes: ,слушая Сатсанги , не прекращая самоисследование ,психологический  ум все меньше и меньше будет раскачиваться .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 Общаясь с единомышленниками , то бишь с нами :rolleyes: ,слушая Сатсанги , не прекращая самоисследование ,психологический  ум все меньше и меньше будет раскачиваться .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

 

Тогда PREMAPREMA это пожелание точно для тебя..и его сказал тоже Мастер Адвайты))) -

 

"Шанти Шанти Шанти"

(Саи Баба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Али , ну прямо для тебя...

 

Никто не лишен возможности постичь Истину.

Истинное Я - это то, кем ты являешься, но, чтобы понять это, нужно разоблачить ложное представление о себе, как о личности.

Помни, в глубине души мы очень лояльны к своей личности, к образу себя, к идее о том, кем мы являемся.

Ты должен увидеть, признать и выйти за пределы этого.

На самом деле, что-то уже работает над этим.

Милость дает тебе способность исследовать реальную природу Я, зажигая свет Истины в твоем сердце.

Благодаря этому, воздействия психологического ума, которые раньше отвлекали тебя, постепенно сойдут на нет, позволяя вниманию и уму слиться с тишиной сердца.

Это очень просто.

Даже проще простого, поскольку истинное Я присутствует вне времени и уже совершенно.

То, на что я указываю, не нуждается в человеческой помощи, чтобы быть Тем, что есть.

Сатсанг и, в особенности, самоисследование является средством подтвердить это для себя.

~ Муджи

 

  :clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

 

А почему это ну прям для меня?

Вчера смотрел выступление Саи Бабы на празднике ДАСАРА 2002 г....это ну прям для меня))))

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

А почему это ну прям для меня? Мне это слащавое словоблудие Муджи не по душе(((

Вчера смотрел выступление Саи Бабы на празднике ДАСАРЫ 2002 г....это ну прям для меня))))

Это очень просто.
Даже проще простого, поскольку истинное Я присутствует вне времени и уже совершенно.

 

 Ты голос можешь не слушать, если оно не по душе для тебя , лишь на  слова указывающие. Можно было бы не подписывать  имя автора, но таковы правила форума.

 Можешь тему посмотреть о Приятии на досуге, если ты еще там не бывал.

 

 А вот мысль Саи Бабы на сегодня:

 

Когда разум контролирует чувства, он сам по себе перестает работать, он как бы исчезает. Человек ощущает полную тишину. Это безмолвие, порожденное «отключением» ума, - есть истинное Знание (Джнана). Это знание нельзя приобрести с помощью интеллектуальных способностей или сообразительности, или следуя чьему-то примеру. Оно единственное в своем роде. Посмотрите на золу с горящих угольев или мох на поверхности воды. Зола получилась из угля. Мох образовался от воды. Откуда берется катаракта, от которой мутнеет зрение? Из самого глаза! Если поднять завесу, закрывающую зрение, то истинное «Я» станет видно в его настоящей форме. Атму Джнану не получить из книг, от наставников или даже Параматмы (Высшей Сущности). Вы сами и есть Параматма, Джнана, Атма.

 

 У Свами тоже все просто : Вы сами и есть Параматма, Джнана, Атма.

  Я уверена, что  когда придет Према Саи , он будет говорить точно также,что мы есть Бог -Совершенство, как само собой разумеющееся .

Во время жизни  Саи Бабы из Путтапарти разум человека не был готов к Пробуждению, так как был воспитаны такими  же людьми в неведении. А сейчас человечество уже более готово к таким посланиям как : Я-Бог.

Вспомним себя : как мы понимали послания Саи Бабы 10 лет назад и как сейчас. Разница очень даже ощутима! :)

Но путем сердца куда лучший путь, да  не всем это дано. И это человеку стоит в себе принять: Такова Воля Его!

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 


Веды учат нас: «Брахмавид брахмайва бхавати» (познавший Брахмана, становится Брахманом). Если мы будем познавать всё больше и больше, то поймём, что высшая философия проста.

Свами говорит: «Бог прост, всё остальное сложно».

 

 


Тат Твам Аси (Ты есть То). Это принцип целостного сознания; целостность бытия заключается в едином трансцендентном физическом, ментальном и духовном богатстве. Мы должны осознать, что Бог не отделен от нас, что Он находится в нас, и что мы являемся Богом. Об этом говорится в музыкальных гимнах Сама Веды. Музыка – это лучшее средство для того, чтобы установить гармонию между Ты и То. Когда идет сильный дождь, то вода соединяет землю и небо. Подобно этому ливень бескорыстной песни любви может соединить Ты и То.

 

 Пойте всей душой . Уверена,что суфии используют практику пения, чтобы слиться.А что, очень даже приятная практика. :)

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Но путем сердца куда лучший путь, да  не всем это дано.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

 

Но это единственный Путь. И никакие умствования современной Адвайты это не заменят. Рамана Махарши описывает раскрытие Сердца (Ахам Спхурана) - ощущение в правой части груди, которое поглощает и превращается в Единое..Рамана Махарши в юности долго проводил время в Самадхи...и потом, когда образовался Ашрам, это происходило на Его Даршанах..

А вот интересно, был ли кто свидетелем или это есть на видео сатсангах -  вхождение в самадхи современных мастеров адвайты..или Самадхи они отменили?

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

  Али, веришь или нет , но я сейчас только посмотрела видео  входа в Нирвикальпа-Самадхи Шри Чинмоя ! :) И мысль была : может выложить в форум?Но не знала в какую тему лучше. Хотелось бы в тему Адвайта, но что-то останавило. А теперь уж нет сомнений,сюда. Интересно стало , когда он ушел, открыла викепедию . В 2007 году.И прочитала вот это :

Чинмой учил, что медитация на сердце несёт свет души, способствуя быстрому достижению состояния просветления».

 

 

 И еще одно видео-интервью незадолго перед уходом из тела о том, что нас ожидает в будущем. :clover:

 

 

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джняни в Самадхи входят спонтанно...Биография  Чин Моя и его медитации (на видео он это (вхождение в Самадхи) делает намеренно) меня не убедили (скорее наоборот), что он реализованный Джняни(((

 

Сравни это видео с видео Самадхи Р Махарши...попробуй почувствовать разницу)))

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Вот еще  из википедии.

 

"Шри Чинмой учил, что добиться быстрого духовного прогресса можно при помощи любви к Богу, преданности Богу и отречением перед волей Бога. «Божественная любовь расширяет и расширяется… Преданность — это интенсивность в любви, а отречение — это осуществление любви.»"

 

Но кто может знать у кого истинная преданность , как ее взрастить и какая она -истинная преданность.

Есть от Бабы послание:" Когда ты мне сказал  "ДА". ...Даже, если  вы не осознаете этого, но вы сказали мне "ДА"....

Значит , в нас уже заложена преданность.  А теперь достаточно лишь подтолкнуть , не исключая, с помощью Сатсангов. Исключая, мы теряем возможность из-под носа.

Муджи сказал во время Сатсанга на Украине:

В одном из Сатсангов человек вышел из зала... Я бы предпочел,чтобы человек описался во время Сатсанга, не упустив возможность для Реализации.

 

А ты выложи видео с Самадхи  Рамана Махарши.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Муджи сказал во время Сатсанга на Украине:

В одном из Сатсангов человек вышел из зала... Я бы предпочел,чтобы человек описался во время Сатсанга, не упустив возможность для Реализации.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

 

Каждому свое время для реализации..если вышел, значит так должно было быть...Джняни не предпочитает и не выбирает и не сожалеет..он все понимает и принимает)))

Как то Махарши сказал про Вивекананду - у него несомненно был опыт просветления, но потом склонности вернулись и он уехал побуждаемый ими в Америку..про Чин Моя можно такое говорить оч часто (про побудительные действия) ))) 

 

Все говорят почти одно и тоже..но вся правда в мелочах..а в мелочах, Муджи и другие мастера выдают себя т.с. с головой(((

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 А как ты прокомментируешь то , что сказал Свами ...Он дал человеку единственную свободу выбора- это  обратить ум внутрь  или  во вне. В остальном у нас выбора нет. А еще есть Милость Бога , которая может изменить судьбу человека.Потому что Он создатель закона Кармы и все подчиняется Ему.

 

А где видео? :essen:

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто я такой, что бы комментировать слова Свами..Но и Иисус не в силах был изменить свою Карму, хотя Он знал ее (чем все закончится). Изменения в Карме в какой то момент Милостью Бога, тоже определена его Кармой...

Когда появится мысль повернуть ум внутрь, сила сопротивления ума этому повороту и проч, определяется тоже Кармой...Но поворот ума не имеет буквальный смысл. Во время Намасмараны происходит пробуждение тока Сознания в Сердце, который поглощает ум и растворяет его форму в виде "я есть тело"

Видео большое. Его легко найти.

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Ум с его впечатлениями, файлами ( в подсознании) определяется кармой. Истинное Я ( в тебе же самом) находится за пределами кармы. Ну так не иди за мыслью , будь тем , что ты есть(источник ума). Зачем тратить время.

 

Пападжи сказал , вы не найдете Мастера опираясь на свои чувства (мысли). Мастер за пределами чувств и суждений. Вы никогда не сможете увидеть его.Он невидим....

Если вы слишком интенсивно ищете свободу,то  тогда из сострадания  Гуру сам приходит в физической форме и говорит , что Я и Ты -Одно и говорит на уровне нашего собственного понимания...

 

 Реализованные лишь указывают на Это. Свами тоже говорил, что Он (внешний Гуру ) лишь указатель.

 

 

Сравни это видео с видео Самадхи Р Махарши...попробуй почувствовать разницу)))

 

 А где видео , чтобы почувствовать разницу?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Чтобы сказать "никого", ты же признаешь, что некто признало  "никого". А это опять же ум, да, да, тот же самый. :)

 

Истинное счастье нельзя найти в вещах, которые меняются и уходят. Удовольствие и боль неумолимо сменяют друг друга. Счастье исходит из Я и может быть найдено только в Я. Найдите своё истинное Я и всё остальное тоже придёт.

~ Нисаргадатта Махарадж

 

 

 А пока продолжаем гоняться за удовольствиями!horse.gif.pagespeed.ce.MuIrZZAHKg.gif

 

Состояние бодрствования — это погоня за удовольствиями. Взаимодействие субъекта с объектами называется бодрствованием. Воображаемые действия называют сновидением.
Глубокий сон — это состояние, в котором отсутствует все, даже самоощущение. Если вы говорите: «Хочу быть свободным», то это не сон и не бодрствование.
Это трансцендентное состояние, которое возникает из ниоткуда. Если у вас есть не исполненные желания, вам придется опять родиться. Ваше лицо будет являть собой мешок, битком набитый несбывшимися желаниями. Для этого лица найдется соответствующий биологический вид, родители и сопутствующие обстоятельства.
Поэтому исполните все свои желания в один миг.
Для того, чтобы сжечь весь склад своих желаний, вам нужен лишь огонек. Обретя просветление, вы сожжете дотла все свои желания — и цикл перевоплощений будет разорван. В противном случае вам придется скитаться из утробы в утробу.

~ Пападжи

 

 А эта тема  дает искры для огонька. :sorcerer:

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Никто не лишен возможности постичь Истину.
Истинное Я - это то, кем ты являешься, но, чтобы понять это, нужно разоблачить ложное представление о себе, как о личности.
Помни, в глубине души мы очень лояльны к своей личности, к образу себя, к идее о том, кем мы являемся. Ты должен увидеть, признать и выйти за пределы этого.
На самом деле, что-то уже работает над этим. Милость дает тебе способность исследовать реальную природу Я, зажигая свет Истины в твоем сердце. Благодаря этому, воздействия психологического ума, которые раньше отвлекали тебя, постепенно сойдут на нет, позволяя вниманию и уму слиться с тишиной сердца.
Это очень просто. Даже проще простого, поскольку истинное Я присутствует вне времени и уже совершенно.
То, на что я указываю, не нуждается в человеческой помощи, чтобы быть Тем, что есть.
Сатсанг и, в особенности, самоисследование является средством подтвердить это для себя.

~ Муджи

 

 А Милость -это и есть сила твоей природы, Милость-это Ты и есть. Как цветок есть Благоухание, так и Ты есть Милость .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 “Что делать?” – это мантра ума. “Сохраняй безмолвие” – вот ответ, но ум не слышит этого ответа.

~ Муджи

 

 Достаточно того, чтобы исследовать,  обнаружить ее(что это мантра ума)  и выбрать безмолвие-как основную мантру прямо сейчас!

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Прости меня,Игорь, но попрошу тебя об одном.  Какие  из твоих сообщений ты выделил бы самыми важными для читателей ?

 

А потом, из оставшихся отбери . И так далее. Какое сообщение останется самым важным из важных?

 

Ok

Сущность Адвайта-Лайт :

"

2. Боги и асуры, - и те и другие, - услышали это. И они сказали: "Что же! Давайте искать того Атмана, найдя которого достигают и всех миров, и [исполнения] всех желаний". И вот Индра выступил среди богов, Вирочана - среди асуров. Не зная друг о друге, они приблизились к Праджапати с топливом в руках.

3. Тридцать два года они жили [у него] в учениках. И Праджапати сказал им: "С каким желанием жили вы [здесь]?" Они сказали: ""Атман, который лишен зла, свободен от старости, от смерти, от печали, от голода, от жажды, чье желание - истина, чья воля - истина, - того [Атмана] надо искать, надо стремиться познать. Тот достигает и всех миров, и [исполнения] всех желаний, кто находит и познает этого Атмана", - так наставляют слова почтенного. Стремясь к этому [Атману], мы жили [здесь]".

4. Праджапати сказал им: "Тот пуруша, который виден в глазу, - это Атман". И он сказал: "Это бессмертный, бесстрашный, это Брахман". - "А тот, который виден в воде и в зеркале, - кто он такой, почтенный?" - "Он и виден во всем этом, - сказал [Праджапати].

1. - Посмотрите на себя в сосуд с водой и скажите мне о том, чего вы не обнаружите в себе". Они посмотрели в сосуд с водой. Праджапати сказал им: "Что вы видите?" Они сказали: "Мы целиком видим, почтенный, собственное отображение - от волос до ногтей".

2. Праджапати сказал им: "Разукрасьте себя получше, наденьте прекрасные одежды, нарядитесь и поглядите в сосуд с водой". Они разукрасились, надели прекрасные одежды, нарядились и поглядели в сосуд с водой. Праджапати сказал им: "Что вы видите?"

3. Они сказали: "Какие мы есть, почтенный, - разукрашенные, одетые в прекрасные одежды, наряженные, - таковы и эти [наши подобия]: разукрашенные, одетые в прекрасные одежды, наряженные". - "Это Атман, - сказал он, - это бессмертный, бесстрашный, это Брахман". И они удалились с успокоенным сердцем.

 

4. И, глядя им вслед, Праджапати сказал: "Они ушли, не постигнув и не найдя Атмана. Те, которые будут следовать этому учению, боги то или асуры, погибнут".

"

ЧХАНДОГЬЯ-УПАНИШАДА

 

:)

 

Лежи на боку, да отдыхай... Всё уже достигнуто. © Гегам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Игорь, Саи Рам! Небольшое уточнение...

В этой главе Чхандогья Упанишады (http://youryoga.org/article/upanishads/chandogia_8.htm) речь идет об "учении", которое Вирочана, вернувшись от Праджапати, представляет своим "подопечным" асурам таким образом: "Лишь тело следует здесь почитать, о теле следует заботиться. Почитающий здесь тело, заботящийся о теле достигает обоих миров - и этого и того." (ЧУ, 8:41) И именно с этим учением ждет погибель...

Индра же, усомнившись и подозревая опасность в открытом Праджапати, еще трижды возвращался к нему для прояснения спорных моментов (и на приличный срок))

Ни один из мастеров адвайты не говорит о почитании тела, насколько мне известно...

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Небольшое уточнение...

Они искали Атму?

Какое "тело" у Индры и Вирочаны?

Почему для этой части выбраны, именно, эти “персонажи”?

Вирочана был неумным Асуром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Повторюсь, для того , чтобы Пробудится , я уже говорила в прошлом сообщении, что нужно иметь такую же компанию единомышленником, устремленных к познанию Истины , а также очень важно встретить Мастера , Просветленного. Но сначала нужно точно быть уверенным , что он Просветленный.

 

 Что делает Мастер? Он указывает на Истину прямым путем, и рушит все установки (файлы) ума.

 Также очень важно  находится на Сатсанге с группой людей, так как информационное поле среди этой группы с Мастером, а также сила от самого Мастера обладает силой для Пробуждения. Поэтому  присутствие на Сатсанге -это возможность увидеть Истину.

 

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Ну что еще можно к этому добавить? 

 

— Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
— Какой же?
— Быть самим собой.

Эдмон Ростан. "Сирано де Бержерак"

 

nu-lxF13xxs.jpg

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делает Мастер? Он указывает на Истину прямым путем,

 

На истину нельзя указать прямым путём, ты путаешься в трёх соснах. Указывают на то, чем она (истина) не является, это как с врачом, он не даёт здоровье, а устраняет болезнь. Джнану нельзя дать “другому”, и получить у “другого”. Она уже (как бы) есть, только скрыта аджнаной - / … аджнанена авритам джнанам - невежеством покрыта мудрость …/ - БГ 5 -15

 

и рушит все установки (файлы) ума.

 

Обычно Махапуруша (если тебе удастся такого найти) останавливает, на какое-то время, вртти и викары ума.Ничего там (в уме) не рушит, ахимса – ненасилие, как бы… Слышал об этом, может меня, конечно, и надули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого наглого оффтопа - очень интересная информация насчет нашей "свободы воли"

 

Премананда, empathy2.gif

 

 

Экперименты Бенджамина Либета со свободой воли

Бенджамин Либет провел в 1973 году эксперимент, который поставил под сомнение наличия свободной воли у человека. В эксперименте он ставил перед человеком циферблат, на котором быстро вращался огонек. К запястью испытуемого и определенным участкам его мозга были подключены датчики. В какое-то время, когда испытуемый принимал решение пошевелить кистью, к которой был прикреплен датчик, испытуемый запоминал по циферблату число, на котором остановился огонек (по сути, время принятия решения). После этого он шевелил кистью. Датчики, прикрепленные к мозгу испытуемого, регистрировали активность некоторых участков, называемую «Потенциалом готовности». Время потенциала готовности, принятия решения и шевеления кистью регистрировались приборами.

Вопреки ожиданиям приборы показали такую последовательность событий:

- сначала появлялся потенциал готовности;

- потом примерно через 350 мс испытуемый сознательно принимал решение пошевелить кистью (это регистрировалось временем на циферблате перед ним);

-через примерно 100 мс шел сигнал от запястья кисти.

Т.е. до момента сознательного решения человека, его мозг уже активировался. Выходит, что наше принимаемое сознательное решение является лишь следствием мозговой бессознательной активности определенных участков мозга.

В других экспериментах доктор Либет сверял время появления в сознании заранее заданных процессов и время, когда эти процессы происходили в мозге испытуемого. Оказалось, что сознание человека регистрировала события на полсекунды позже реального времени, когда они происходили. Т.е. сознание живет как бы прошлым на полсекунды.

Получается, что наше сознание является только регистратором событий в мозгу, а все решения и действия выполняются мозгом и подсознанием автоматически. В том числе, как показал первый эксперимент, это касается и «сознательно» принятых решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...