Перейти к содержанию

Адвайта — один без второго


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

"я есть"- это естественное человеческое самовосприятие. И оно существует у всех существ. И оно тварное, смертное.  А вот " Ахам Брахмаси" у тварных существ нет и быть не может.  " Ахам" - это Дух Самого Бога. Человек, вставший на путь Адвайты , силой "Ахам Брахмаси" устраняет  ложно мнимое о себе осознание " я есть". Осознаётся только " Ахам Брахмаси", " Я Есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PREMAPREMA

    146

  • mahaprema

    60

  • Елена Волкова

    54

  • oksana.india

    42

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

" я есть" - Свидетель.

" Я есть"- Истина.

Сначала держаться "я есть", затем Истина обнажится.

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держаться " я есть"- это взращивать в себе животное, которого впереди ждёт страдание и смерть. Божья Духовная Наука Вечной Жизни ( Адвайта) учит о незамедлительности взращивать в своём Человеческом естестве " Ахам", " Я Есть" и умерщвлении " я есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премочка, как ты думаешь, почему Свами учит другому, чем мастера, на которых ты ссылаешься?

Он учит сознавать не "я есть", а "Я - Бог". ;)

 

ОМ САИ РАМ :clover:

В ашраме в Путтапарти я купил книгу (авторство не Саи), которая называлась «Я есть я» (I am I).

Да, это слова другого мастера. Но если кому-то кажется, что они противоречат словами Свами, то это повод задуматься, что я не так понимаю в адвайте? Все учителя говорят об одном. А мы понимаем по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Держаться " я есть"- это взращивать в себе животное, которого впереди ждёт страдание и смерть.

Опиши как происходит процесс взращивания?

 

Божья Духовная Наука Вечной Жизни ( Адвайта) учит о незамедлительности взращивать в своём Человеческом естестве " Ахам", " Я Есть" и умерщвлении " я есть".

Взращивать и умерщвлять? Ни один Мастер такого не говорил. Приведи цитату .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами говорит, что Бог - это осознание/сознание в каждом существе, даже в муравье.

 

Сознание и есть "Я есть" или Бог. 

 

Я есть = Я Бог = меня нет, есть только Бог

 

Придерживаться чувства "я есть" советовали многие мастера высочайшего

уровня постижения - Рамана, Нисаргадатта.

 

 

Хотя лично мне путь бхакти неизмеримо ближе, мне странно,

как можно увидеть в медитации на "я есть" что-то недуховное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Опиши как происходит процесс взращивания?

 

Взращивать и умерщвлять? Ни один Мастер такого не говорил. Приведи цитату .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Человек, продолжая находиться в духе двайты и вишиштадвайты, взращивает в своём естестве животное с приспособленческим, хитрым сознанием. Своей хитрой идеей ( что он служит самому Богу (Двайта) ) он очаровывает не только себя самого и и тех кому он это сообщает. Это путь эго, смертный путь.  Даже изощрённая, хитрая идея о всеобщем равенстве (Вишиштадвайта) существ перед Богом и имение Его внутри каждого существа не приводит к спасению от смерти и тем более познания истины. Но зато эти хитрые поступи дают магическое влияния над  сознаниями невежд. Так обретается слава и власть.   Например, одна из Святынь- Рамаяна учит Человека Духу Адвайты для познания Истины и обретения Жизни Вечной. В Рамаяне практически показан как путь взращивания Собственной Святыни, так  и способ умерщвления собственного невежества. Важно понять Рамаяну и принять её к практическому Духовному Преображению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все великие бхакты находятся на животном уровне? 

 

Никто из святых об этом не говорит, тем более Свами,

утверждающий, что бхакти и джнана равнозначные пути,

и даже что джнана без бхакти суха.. 

 

"Джняна делает сердце сухим, а бхакти смягчает его и делает сострадательным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек всегда остаётся Человеком. Разные Духовные термины обозначают только части человеческого естества. Даже такие Святые слова как Бхакта, Према, Сатья, Джняна, Шанти обозначают только частичное положение Собственного Человеческого Духа. Когда Человека называют Рамой или Ситой, Раваной или Шурпанатхой, то совершается искажение Духовного величия Ведических слов. И тот кто себя или других этими терминами называет ( хоть аватаром) не знает Духа Святыни.

Изменено пользователем Елена Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ашраме в Путтапарти я купил книгу (авторство не Саи), которая называлась «Я есть я» (I am I).

Да, это слова другого мастера. Но если кому-то кажется, что они противоречат словами Свами, то это повод задуматься, что я не так понимаю в адвайте? Все учителя говорят об одном. А мы понимаем по-разному.

"я" есть Я" , а дальше?  Я есть Брахман! ( а не просто Существование). Сварупа Брахмана это Сат-Чит-Ананда, а не только Сат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек всегда остаётся Человеком. Разные Духовные термины обозначают только части человеческого естества. Даже такие Святые слова как Бхакта, Према, Сатья, Джняна, Шанти  обозначают только частичное положение Собственного Человеческого Духа.

 

Почему "положение", да к тому же "частичное"?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Савитар , ты об этом хотел сказать?


Абсолютная честность необходима при поиске Бога (Истины). Искусность
Пути тоньше волоса. Малейшее притворство становится волной, которая смывает
человека с Пути.
Именно ваше ложное "я" удерживает вас вдали от вашего истинного Я любой
доступной хитростью. Под личиной честности это "я" даже обманывает само
себя. Например, ваше "я" заявляет: "Я люблю Баба". Истина в том, что если бы
вы действительно любили Баба, вы не были бы вашим ложным "я", делающим это
самоутверждающее заявление! Истинное Я вместо того, чтобы быть стертым
любовью, верит и утверждает: "Я люблю Баба". Не самообман ли это?
Как вам избавиться от этого ложного "я"? Как отдать это призрачное
"я-есть"
и утвердиться в состоянии Есть-Только-Я и Есть-Только-Бог? Хафиз*
дал ответ: "О Влюбленный! Разделение и Союз не в твоей власти. Ищи только,
как предать себя Воле Возлюбленного".
Даже страстное желание союза с Возлюбленным создает оковы. Поэтому не
беспокойтесь о разделении или союзе, просто любите и любите все больше.
Тогда, по мере того как вы любите больше и больше, вы становитесь способными
предать себя и свой Путь Совершенному Мастеру, который и есть Путь; вы
испытываете постепенное изменение и ваше эго заявляет о себе все меньше и
меньше. Тогда, что бы Совершенный Мастер ни сказал вам сделать, вы будете
способны выполнить это. Вначале ум ворчит: "Зачем я должен кому-то
подчиняться?" Но Хафиз утешает ум, говоря: "О Ум! Это рабство у Мастера
может дать вечную Свободу".
Избранные Совершенным Мастером повинуются ему безоговорочно. Тот, кто
становится совершенным "рабом", становится Совершенным Мастером.
* Хафиз - персидский поэт, который был Совершенным Мастером.

 

http://bookz.ru/authors/meher-baba/meherbaba01/1-meherbaba01.html

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:
 

Мысль дня :17 июля 2013 года

 

...Интеллект - это корень гордыни и зависти....

Для того, чтобы увидеть корень гордыни и зависти, для этого и рекомендуется практика  Присутствия .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами говорит, что Бог - это осознание/сознание в каждом существе, даже в муравье.

Но только человек обладает самоосознанием и может постичь свою Божественность. :)  И ещё Свами говорил, что если человек не проявляет свои Божественные качества, то он недостоин называться человеком.

Придерживаться чувства "я есть" советовали многие мастера высочайшего

уровня постижения - Рамана, Нисаргадатта.

 

 

Хотя лично мне путь бхакти неизмеримо ближе, мне странно,

как можно увидеть в медитации на "я есть" что-то недуховное 

Маха, ты, вслед за Сергеем   переводишь разговор в другое русло. ;)

Премочка утверждает (вслед за цитируемыми ею мастерами), что пребывание в "я есть" это все, что необходимо для самореализации. :(  Я ей на это возразила, что Джнана - это не "я есть", а "Я - Бог".

 

Здесь я опираюсь не только на цитаты Свами, но и на свой личной опыт тоже - сила духовной трансформации в имени Бога, в помятовании о Нем, или как о Господине и Возлюбленном (бхакти), либо как о своем истинном Я (джнана), что легко совмещается. :)

 

Пример из жизни.  Мне нужно делать какую-то занудное, но необходимое по жизни дело. Нахождение в "я есть" не поднимет меня с кресла, а плеер с любимыми бхаджанами поднимет и сделает работу необременительной. :wub:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//...Интеллект - это корень гордыни и зависти....//

 

Для того, чтобы увидеть корень гордыни и зависти, для этого и рекомендуется практика  Присутствия .

Уточнение: интеллект, загрязненный эго - корень гордыни и зависти.

 

Из "Потока Нектара Сатья Саи":

 

Переходя к интеллекту, заметим, что он - самый чистый среди коша, или покровов, так как он действует отдельно, сам по себе, независимо от работы других. Он не подвержен воздействию внешних факторов. Интеллект рационален, умеет различать и анализировать. На него никогда не влияют пристрастия или предрассудки и, следовательно, он всегда прав в своих указаниях. К несчастью, человеческие качества таковы, что интеллект чаще всего замутнен и омрачен умом и его капризами. Суждение интеллекта всегда чистое, но ум вмешивается и истолковывает его своим собственным cпocoбoм, согласно своей любви-нелюбви (рага-двеша).

 

Премочка, в том то и дело, что одной практики Присутствия недостаточно. У Свами даже стихотворение на телугу было, что нужно встречать Дьявола лицом к лицу и одержать победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Премочка утверждает (вслед за цитируемыми ею мастерами), что пребывание в "я есть" это все, что необходимо для самореализации. :(  Я ей на это возразила, что Джнана - это не "я есть", а "Я - Бог".

 

Здесь я опираюсь не только на цитаты Свами, но и на свой личной опыт тоже - сила духовной трансформации в имени Бога, в помятовании о Нем, или как о Господине и Возлюбленном (бхакти), либо как о своем истинном Я (джнана), что легко совмещается. :)

Я тоже опираюсь на свой опыт. :rolleyes:
 

Пример из жизни.  Мне нужно делать какую-то занудное, но необходимое по жизни дело. Нахождение в "я есть" не поднимет меня с кресла, а плеер с любимыми бхаджанами поднимет и сделает работу необременительной. :wub:

Разница в том , что человек это делает автоматически. А жить в состоянии осознанности создает условия для распознавания Эго и обретению власти над ним , тем самым приближает к обнаружению Истинного Я.

 

Находится в состоянии осознанности при любых обстоятельствах жизни - это следующая ступень в эволюции Сознания.

А интеллект -это все Эго.

 

Послушай аудиокнигу  Экхарта Толле "Сила момента сейчас", он там очень хорошо объясняет.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "положение", да к тому же "частичное"?  

Сама Майя является особым положением Духа Всевышнего в Самом Себе и представляет частичный Эффект среди возможностей Бога. То что Майя порождает даже в преданном служении Богу Брахму,Шиву, Вишну , др. полубогов   и даже демонов ,правильно считать частичным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Савитар , ты об этом хотел сказать?

Премапрема, спасибо! Хорошие слова вы привели в пример. Заступаясь за Святость Учения Адвайты, считаю нужным сделать важный акцент на путь постижения Её. Это путь Шрути. Шрути - само дыхание Бога в Человеческом Естестве. Все знания, полученные из внешнего мира ( Смрити) от мамы, папы, учителей, друзей, текстов вед, толкований мастеров, не приведут человека к пониманию Адвайты . Они могут только приблизительно указать на место, цель и Суть поиска. Шрути всегда от Бога. Дух Знаний Шрути нужно изьяснять словами, способными повернуть сознание прямо на Бога. Это и будут Ведические слова или целые мантры. Сравнивая собственные Знания из Шрути с утверждениями Вед или мастеров можно одобрять сказанное или уличать в ошибках. И не более. Ведь опираться надо не на Смрити. Мало ли кто что говорит! Изменено пользователем Елена Волкова
Сокращение цитируемого сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Адвайта на каком-то этапе кажется сухой.

Почему?

Это Ум испытывает "сухость".

Для ума, привыкшего к тому, что есть еще кто-то и есть кого полюбить и подразнить, новость, что что существует только Одно , а тем более и личности нет катастрофа. Но потом он привыкает к этой информации  и продолжает  стремиться к Счастью. Тогда приходит практика Присутствия.

 Практикуя, он начинает чувствовать вкус Счастья и Освобождения и в какой-то момент Ум исчезает-успокаивается , сначала временно , затем Окончательно.

Вот и весь фокус.

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том , что человек это делает автоматически. А жить в состоянии осознанности создает условия для распознавания Эго и обретению власти над ним , тем самым приближает к обнаружению Истинного Я.

 

Находится в состоянии осознанности при любых обстоятельствах жизни - это следующая ступень в эволюции Сознания.

А интеллект -это все Эго.

 

Послушай аудиокнигу  Экхарта Толле "Сила момента сейчас", он там очень хорошо объясняет.

Зачем мне Толле, когда есть Баба и Его книги, а так же книги Его близких преданных? :blink:

 

Баба нигде не ссылался на тех мастеров, которых ты, Премочка, цитируешь, и к которым нас отсылаешь :(  А о методе Романы Махарши Сатья Саи сказал, что "сам по себе тот недостаточно хорош".

 

Я согласна с тобой в том, что жизнь в состоянии осознанности создает условия для распознавания Эго и обретению власти над ним". Но саму власть над эго дает вот это:

 

"Думайте о Боге, дышите Богом, любите Бога, живите Богом." (Шри Сатья Саи Баба), а не просто "я есть".

 

Как я поняла из текстов Свами: истинная медитация – это концентрация на Боге, а не просто на  своем существовании.

 

Чтобы не быть голословной напомню здесь историю со Свами Абхеданандой, многие годы прожившем в ашраме Раманы Махарши. Ее приводит Кастури в «Сатьям Шивам.Сундарам».

 

Кастури получил от Абхедананды письмо, в котором тот писал:

 

"Хотя я веду образ жизни садхаки в ашраме вот уже более 20 лет, у меня всё еще есть некоторые сомнения и недостатки. Жизнь этого тела, миновав 76-летний рубеж, близка к завершению. Я не могу откладывать далее вкушение summut bonum (величайшего блага – лат.), реальность которого скрывают сомнения. Могу ли я попросить вас также помочь мне снискать Его милость и освободиться тем самым от всех этих сомнений и недостатков, от этой изворотливой, нескончаемой самсары, череды перерождений?”.

 

Но прежде чем ответ Кастури дошел до Абхедананды, того посетило двойное видение Раманы Махарши и Саи Бабы.   Кастури рассказывает со слов Абхедананды:

 

"Это было в ашраме Раманы в 4 утра 27-го числа, когда он(Абхедананда) полностью пробудился ото сна. Баба обратился к нему на понятном телугу и указал новый метод медитации. Абхедананда приехал в Прашанти и был сразу же благословлён интервью."

 

И вот  выдержка из благодарственного письма Абхедананды к Кастури (от 5 февраля 1962 года):

 

“Должен поблагодарить вас за посредничество в представлении меня на милость Бабы, которая помогла мне прояснить все свои сомнения; я с изумлением обнаружил, что мои старческие слабости ушли и одряхлевшие члены вновь обрели силу от одного лишь Его прикосновения. Его чёткие разъяснения с должным анализом и аналогиями не только положили конец моим давно таившимся сомнениям, но и позволили мне увидеть истину в её высшем проявлении лицом к лицу.

 

И не только это, но ещё и Его преображение при прощании в Муралидхара Кришну (Кришну с флейтой в руках) в ослепительном свете, было зрелищем, которого мне никогда не забыть. Этот даршан Сагуна Брахмана (Вселенского Абсолюта, воплощённого ограниченным существом), был благословением, дарованным этой убогой душе с тем, чтобы раскрыть единство сагуны и ниргуны (качественного и бескачественного)”.

       

И что же это за новый метод, который указал Баба Абхедананде?

Как я понимаю, ответ вот здесь (цитирую из Бесед Хислопа) :

 

ПОСЕТИТЕЛЬ: Что такое медитация?

 

САИ: Настоящая медитация - это погруженность в Бога как в единственную мысль, единственную цель. Есть Бог! Только Бог! Думайте о Боге, дышите Богом, любите Бога, живите Богом.

 

ПОСЕТИТЕЛЬ: А что относительно концентрации?

 

САИ: Концентрация - это когда все чувства и желания отпадают и остается только Бог. Концентрация у Рамакришны Парамахамсы была по природе настолько сильной, что у него физически выросло нечто наподобие хвоста, когда он медитировал на Ханумана, обезьяну. Его тело было подобно изменяющемуся пузырьку воздуха, такой сильной была его концентрация.

 

Специальная работа по развитию концентрации не обязательно должна быть частью медитации. Концентрация имеет место уже тогда, когда работает ум, интеллект и чувства. Без нее невозможно было бы даже ходить. Она не требует специальной практики. Она находится ниже уровня чувств. Медитация (meditation) выше уровня чувств. Между концентрацией и медитацией как разграничительная линия находится стадия созерцания (contemplation). Концентрация переходит в созерцание, а затем - в медитацию.

 

Пока практикующий думает "Я медитирую", - это всё ум, а не медитация. Пока он осознает, что медитирует, он на самом деле не медитирует. В настоящей погруженности в Бога человек отстраняет все формы и сливается с Богом. В процессе этого ум автоматически останавливается.

 

ПОСЕТИТЕЛЬ: Баба говорит об устранении формы в медитации, но мы поклоняемся форме Свами.

 

САИ: Это правильно. Но когда практикующий приближается к Бабе, визуализация отбрасывается. В этот момент вы взираете на Бабу непосредственно. Разве вы всё еще продолжаете визуализировать?

 

ПОСЕТИТЕЛЬ: Что мне следует делать? Моя медитация - это вопрошание "Кто я?"

 

САИ: Метод Раманы Махариши сам по себе недостаточно хорош. Он должен сочетаться с медитацией. …. …."Ко-хам?" (Кто я?) - это крик новорожденного младенца. После жизни, проведенной в садхане, старый человек говорит: "Со-хам" (Я есть Бог). Когда находишься вдали от Свами и вспоминаешь его всякий раз, когда делаешь какое-нибудь дело, батарея "заряжается". Это также истинная медитация. Медитация - это постоянное внутреннее вопрошание "Кто я? Что есть истина? Что есть действие Эго? Что есть любящее? Что есть грубое?" Медитация - это размышление о духовных принципах, поиск путей применения к себе того, чему учит Баба и т.д.

 

ДЖЕЙ САИ РАМ! :clover::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Алиночка, я вижу общее.У меня нет противоречий.

У меня нет сильной привязанности к форме Саи Бабы. Для меня это Указатель на бесформенное, на ту  Природу ,чем я в действительности являюсь.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Алиночка, я вижу общее.У меня нет противоречий.

У меня нет сильной привязанности к форме Саи Бабы. Для меня это Указатель на безформенное, на Природу ту.чем я в действительности являюсь.

Неужели не видишь противоречий?  :blink:  Согласно Свами, ты не Природа, а Брахман (Всевышний, Бхагаван всего проявленного).

 

"Пракрити в Бхагаване непроявлена, неотделима от Него, узнаваема только опытным путем, как сладость сахара. Но по Его воле Пракрити окутывает Бхагавана, как покрывало, и результатом этого является Космос." (цит. Сатья Саи по "Сатьям Шивам Сундарам")

 

"Единая Божественная Субстанция проявляет Себя в разные времена и во многих местах, принимая различные Имена. Но как только силы зла и ненависти начинают преобладать, тогда Благое взывает к Господу как к своему Колесничему, и Он помогает повергнуть врага!"

(цитирую из Сатья Саи говорит т.2)

 

Божественная Субстанция с заглавной буквы  - это и есть Единственная Реальность, Параматма или Брахман. :) Помнишь, Кришна учил Арджуну, что Он - Атма, пребывающий в сердцах всех людей.

 

В Ведах дается четыре Махавакьи:

 

Таттвам Аси (Ты есть То),

Праджнанам Брахма (постоянное целостное осознание есть Брахман),

Ахам Брахмаси (Я - Брахман),

Айям Атма Брахма (эта Атма есть Брахман).

 

И Баба указывал, что, если "поиграть словами" последнее ("Айям Атма Брахма" ) будет означать "Я есть, и Атма и Брахма". :clover:  А ты пишешь, что ты - Природа.  :(

 

Твои мастера предлагают концентрироваться на "я -есть", а Свами на Боге!  В этом разница.

 

В прошлом постинге я привела отрывок из "Бесед" Хислопа. Не знаю обратила ли ты внимание на эту фразу:

 

"Когда находишься вдали от Свами и вспоминаешь его всякий раз, когда делаешь какое-нибудь дело, батарея "заряжается". Это также истинная медитация. Медитация - это постоянное внутреннее вопрошание "Кто я? Что есть истина? Что есть действие Эго? Что есть любящее? Что есть грубое?"

 

Премочка, где в "я -есть" ЛЮБЯЩЕЕ, "заряжающее батарею"? :(

 

При медитации на Бога в сердце, пусть и бесформенного (хотя имя и форма существенно (!) облегчают процесс концентрации) происходит следующее:

 

Из беседы 23.11 2000

 

"Как положительное без отрицательного, так и отрицательное без положительного – малоценно. Поэтому соедините негативное "я" в себе с позитивом Бхагавана и обретите единство. С таким пониманием вы сможете испытать неописуемое блаженство. Какого рода Блаженство? Это Брахмананда. Когда вы испытаете Брахмананду, вы станете едины с Брахманом.  В этом состоянии для вас  не нужна будет никакая Садхана. Все Садханы, которые вы делаете, - это просто потворствование уму. Считайте, что все – одно, и любите всех. Это и есть истинная Садхана......

"Я – Твой", а "Ты – мой". Когда такое тождество установлено, нет больше необходимости во внешней форме поклонения.

 

Тем же, кто ещё не достиг этого высокого состояния (т.е. всем нам :) ), подходят разные физические формы Садхан, такие как Джапа, Тапа и Дхьяна. Все они требуют постоянной практики. В частности, воздержания от дурных привычек и создание хороших привычек – это путь Абхьясы (практики)."

 

Премочка, ты правильно написала:

"Находится в состоянии осознанности при любых обстоятельствах жизни - это следующая ступень в эволюции Сознания".  :)

Только это не осознанность "я - есть" (как предлагат Толле и твои мастера),  а осознанность "Я - Твой", а "Ты - мой" или, словами Иисуса Христа, "Я и Отец одно".

 

ДЖЕЙ САИ РАМ :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Алиночка, я помолчу. Мое Эго попрано сегодня Карлом Ренцем, Махапремочка давно отправляла к Нему. Это Шива во плоти!

Если ты к Экхарту не хочешь, то к Карлу -Шиве ...

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Вот так сила Слова !!!

 

" Отпусти очищение в сторону и просто будь.
Ты уже чист.
Будда чист.
Он никогда не был грязным.
А то, что есть эго - оно всегда будет грязным, это и есть сама грязь.
Ум - это грязь абсолютная.
Будда чист всегда.
Это кристальная чистота.
Ум будет очищаться всю жизнь, никогда не очистится. Потому что ум - это грязь. Он не может быть чистым.

И та игра в очищение, в которую ВЫ играете, - это и есть само эго.
Будда не бывает грязным.
Где вы видели грязного Будду?!
Будда не бывает грешным.
Будда - это Будда. Это - чистота.
И если ты нашла в себе Будду, будь этим Буддой. Он не нуждается в очищении.
А то, что происходит с умом - это НЕ правда.

Когда есть Будда, ум не может устоять, он исчезает.
Это - Свет. Не требуется очищения. Но это - эзотерическая игра. И ВЫ здесь, чтобы вывернуть все эти игры наизнанку вот так!
Все ваше представление о себе, все ваше представление о жизни...
Вот так наизнанку.

Ваша голова забита ложью...
И эзотерический мир - это тоже ложь.
Мир очищения - это тоже ложь.

Будда чист.

Обнаружь Будду, и все.

И будь этим. Будь с Ним.

Это - ложь... Это - ходьба по кругу. Она не прекратится. Выйди из игры сейчас.

Выйди прямо сейчас.

И будь Буддой, будь этой Тишиной.

Не иди на поводу у этой привычки очищения. Иначе ты будешь продолжать вот эту всю фигню эзотерическую.

Это страшно... Отпустить самоотождествление с очищающимся - это страшно. Потому что это последний такой рубеж. Это такой внутренний храм, где можно забаррикадироваться и очищаться. И уже ТУДА Бог не проникнет. Во внутренние покои Богу не проникнуть. Еще где-то здесь - да, но там во тьме это не возможно... Там во тьме можно очищаться сколько угодно.
Избавьтесь от этих игр, будьте чисты и невинны, как дети. Не знайте ничего об этой жизни!"

Артур Сита

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что до пробуждения звучит как правда... после становиться оковами... Это описания только части Пути

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...