Перейти к содержанию

Доктор Сафая


Tat

Рекомендуемые сообщения

Др. Амарнатх Сафая

post-2364-0-91715900-1357892840_thumb.jpg

Сам Баба выбрал его первым директором Шри Сатья Саи института Высших Медицинских Наук (SSSIHMS), Прашантиграм в 1991 году, и он служил на этом посту два десятилетия. Он также служил директором SSSIHMS Вайтфилда, Бангалора в первые годы его открытия. Во время пребывания директором SSSIHMS, Прашантиграм, др. Сафая институт получил всестороннее развитие и утвердился как институт высшего класса. Во время умелого руководства институтом др. Сафая были открыты четыре отделения: кардиологическое, урологическое, офтальмологическое и ортопедическое. Он так же играл важную роль в проведении в этой клинике трёх международных кардиологических конференций и трёх международных ортопедических конференций.

post-2364-0-93332000-1357892854_thumb.jpg

Др. Сафая ушёл со своего поста директора клиники по причине здоровья в октябре 2011 и обосновался со своей семьёй в Дели.

До своего назначения директором SSSIHMS, Прашантиграм, др. Сафая в течение своей выдающееся карьеры 16 лет служил главным врачом во Всеиндийском Институте Медицинских Наук, Нью Дели и был президентом-основателем Ассоциации Управления Клиниками (Association of Hospital Administration). В период с 1990 по 1992 он также был вице-президентом государственного экзаменационного комитета правительства Индии.

Др. Сафая родился 2 октября 1932 в Шринагаре, Джамму и Кашмир. Он получил диплом MBBS в университете Агры и получил степень доктора медицины в университете Кашмира в 1964.

Др. Сафая умер в Дели 10 января 2013.

Источник: https://www.facebook.com/parthi.development/posts/328517250595557

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дань памяти доктору:


http://www.youtube.com/watch?v=XpV2bYdD73k

 

 

========

Еще два фото с его высказываниями

Я встречался с огромным количеством людей, религиозных людей и святых, 
и не только с индусами, но и представителями всех других религий. 
И единственное, что задело меня до глубины души - был Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. 



Здесь, в этом Храме, именуемом Госпиталь, Бог исцеляет пациентов. Пациент водружается на самый высокий пьедестал. Поэтому все, что вы делаете, думаете или планируете нацелено на благо пациентов. Теоретически это относится ко всем остальным больницам также, но на практике все по-другому - то ли из-за денег, то ли из-за личного эго или чего-то подобного. Но в этом госпитале этого нет. Деньги и личные эго оставлены в стороне. Поэтому нет личного возвеличивания.

Изменено пользователем marianna
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...