Перейти к содержанию

Рассказ Сони Вентури о вечере чудес в ашраме (январь 2012)


Рекомендуемые сообщения

Безграничная Любовь Свами! Рассказ о вечере чудес, Саи Рам

Автор Соня Вентури (Sonja Venturi), написано 22 июля 2012 г. в 18:12

Дорогие друзья

С большой радостью я хочу поделиться с вами огромной любовью, рассказать о невероятных событиях и удивительных чудесах Свами, которые Он излил на нас в эти дни (в январе 2012) в Прашанти Нилаям. ОН присутствует, Он с нами, ничто не закончилось, и чудеса происходят каждый день! В эти дни пребывания в Прашанти Нилаям были моменты безмерной ностальгии и слёз радости, особенно в мандире во время программ студентов. Но Господь хотел дать нам незабываемые моменты. В прекрасном зрительном зале музея Чайтанья Джйоти в присутствии людей, собравшихся изо всех уголков мира, демонстрировался фильм Луиджи Ферранте «Позвольте рассказать вам историю». Те же самые люди, которых мы видели там, с воодушевлением собрались опять в доме Луиджи и Анны Ферранте, где с фотографий Свами на алтаре струился чудесный вибхути.

Каждый день приходило много преданных, чтобы получить это чудесное благословение, и Луиджи с Анной милостиво позволяли всем приходившим преданным взять немного священного вибхути. (Много-много искренней благодарности этим двум особым друзьям и необыкновенным душам)

Однажды вечером мы с моей подругой Шилой пришли в дом Анны и Луиджи, чтобы оставить кое-какое оборудование, использовавшееся в концерте Рождественского вечера. Взяв свой рюкзак, чтобы вынуть из него микшер, я к своему изумлению обнаружила много материализовавшегося вибхути!

post-2364-0-15727600-1343725165_thumb.jpg
Рюкзак с микшером, покрытый вибхути

Словами невозможно выразить охватившую всех нас радость, наш Господь Саи хотел поразить нас изумительным сюрпризом, но в тот момент мы не знали, что это было только начало! За день до нашего отъезда мы с Шилой пришли попрощаться с Анной и Луиджи, и нас охватила ещё одна огромная волна восторга от чуда, произошедшего тем утром. От Медицинского Траста Луиджи получил в дар за оказанное служение пакетики с вибхути (такие пакетики, как Свами раздавал на интервью). Вскоре после возвращения домой он почувствовал желание пересчитать их, потому что полученных от траста пакетиков с вибхути было много. Итак, он из большого пакета начал высыпать маленькие пакетики на свою кровать…Неожиданно среди падающих пакетиков с вибхути появилась золотая цепочка с кулоном, на котором на одной стороне было изображение Свами, а на другой – Ом.

Луиджи сразу же послал сообщение, чтобы информировать нас об этой невероятной божественной материализации, и мы испытывали огромное счастье в ожидании увидеть этот подарок Свами.

В тот вечер, придя к Анне и Луиджи, мы увидели много людей, собравшихся в комнате, чтобы услышать об этом благословении и взять немного священного вибхути. Когда нас осталось только восемь человек, Анна пригласила Шилу взять пустую коробочку, чтобы наполнить её вибхути и забрать его домой. Она также пригласила и меня сделать то же самое, но я сказала ей, чтобы она не беспокоилась, потому что я только что взяла лист бумаги и завернула в него вибхути.

Тем временем Шила подошла к алтарю и начала ложкой набирать вибхути из полупустой чаши, стоявшей на алтаре, и мы присоединились к ней, помогая наполнить ей коробочку вибхути, который находился повсюду в таком изобилии… Набрав вторую ложку, Шила почувствовала, что она постепенно тяжелеет, и, посмотрев внимательнее, замерла, словно громом поражённая, увидев, что в ложке с вибхути материализовался медальон, на котором был изображён Свами с поднятой рукой в жесте абхаяхаста, по краю медальона был вставлен 21 бриллиант.

post-2364-0-98052900-1343725171_thumb.jpg
Счастье Шилы Ферри от Божественного Подарка

post-2364-0-85269900-1343725178_thumb.jpg
Божественный подарок Шиле и почти пустая чаша с вибхути, где он материализовался.

Мы испытали огромное изумление, какая Радость, сколько Милости, Шила плакала (от радости), а мы все потеряли дар речи…, особенно я. У меня перехватило дыхание, потому что я всегда любила такие медальоны со Свами. На некоторое время я отошла и молча села в сторонке, чтобы немного подумать, а другие радовались и шутили, особенно по тому поводу, что я не захотела взять коробочку для себя, и неожиданно я почувствовала себя несколько опечаленной. Если бы я взяла коробочку и наполняла её вибхути…, но в голове у меня крутилась мысль, как всё было чудесно – я была счастлива за Шилу, но в то же самое время внутри себя я ощущала какое-то ожидание…, поэтому я начала молиться Свами дать мне какой-то знак.

Затем Анна посмотрела на меня и открыла новый пакет с латунными коробочками (который один из друзей только что принёс), она взяла одну коробочку и, глядя на меня, со смехом сказала: «Теперь ты хочешь коробочку для себя?» Я с большим воодушевлением сразу же сказала: «Да». Анна шутливо сказала мне: «Беги быстрее, возьми вибхути, мы никогда не должны выказывать неповиновение указаниям Свами». Она весело улыбалась мне, и я в своём сердце почувствовала, что Свами даёт мне ещё один шанс, поскольку я отказалась принять в подарок коробочку. Итак, я встала и вприпрыжку побежала к алтарю набрать вибхути…, и едва подойдя к алтарю, я увидела яркое сияние, свет, ощущавшийся так, словно Свамиджи улыбается мне лучащейся улыбкой. Я увидела материализовавшийся медальон, точно такой же, как у Шилы, с таким же изображением Свами с жестом благословения и 21-м бриллиантом.

post-2364-0-42366500-1343725185_thumb.jpg
Слёзы радости

post-2364-0-22420900-1343725235_thumb.jpg
Божественный дар Соне

Я упала на колени и разрыдалась. Мы все обнимались, смеялись и плакали от радости…, испытывая такие сильные чувства и присутствие Свами, ощущавшееся так сильно, так интенсивно! Мы все были переполнены радостью и благодарностью!

post-2364-0-77278000-1343725249_thumb.jpg
Огромная радость, Соня с Анной Бруно и Шилой Ферри перед алтарём с фотографией Свами, на которой образуется вибхути

В этот момент один присутствовавший преданный, который впервые пришёл к Анне и Луиджи, чтобы взять вибхути, шутливо сказал, что этот медальон мог также предназначаться и для него. Я, смеясь, ответила, что легко увидеть, что этот медальон был сделан для женщины. Мы все весело рассмеялись, но он сказал, что не уйдёт, и тоже попросил коробочку для вибхути…, мы все смеялись. Он подошёл к алтарю с пустой коробочкой, взял ложку и…, снова… Свами чудесным образом материализовал медальон, немного другой, но с жестом благословения и бриллиантами. И пока Винсензо кричал от радости, словно находился на олимпийском стадионе в тот момент, когда забили гол, я осознала тот факт, что медальон совершенным образом подходил мужчине.

post-2364-0-33255400-1343725259_thumb.jpg
Счастье!

Смех, счастье…, мы все чувствовали, словно находимся на интервью со Свами, и радость вернулась, и жизнь вернулась, как и то время, которое, как мы думали, ушло навсегда, – неожиданно вернулось. ОН воистину Существует, Он – могущественный и невероятный!

Но вечер ещё не закончился.

Наш друг Эзио, пришедший к Луиджи и Анне вместе в Винсензо, счастливо наблюдал эту сцену, но пока у него не было времени наполнить свою коробочку, которую он полупустой оставил на столе. Винсензо, всё ещё сидевший рядом с алтарём, шутливо предложил ему открыть его коробочку – на всякий случай… В какой-то момент Эзио взглянул на свою маленькую коробочку и…, Свами материализовал и для него тоже золотой медальон, очень похожий на медальон Винсензо.

Восторг поднялся до небес, и мы уже не знали, что сказать. Мы были поражены такой огромной любовью и такими благословениями! Всё казалось нереальным, но в действительности всё это было Реальностью.

Был уже поздний вечер, люди разошлись по домам. Остались только Анна, Луиджи Шила и я. Мы смотрели на алтарь и вибхути и с удивлением увидели, как засыпанная вибхути жёлтая роза, сделанная из ткани, начала сиять золотым цветом всё ярче и ярче… Мы пока не знали, что готовится ещё одно чудо, которое произойдёт следующим утром. Когда один преданный будет брать вибхути с той розы, Свами материализует золотой медальон со священным символом Ом и ещё два медальона для двух дорогих друзей из Швейцарии. Пока мы приходили в себя, восстанавливая спокойствие, медитируя в тишине и осознавая присутствие Свами (ощущая интенсивное присутствие Свами), мы заметили, что вибхути материализуется даже кафеле у алтаря (а также как и раньше вечером он материализовался опять на моём рюкзаке с микшером). Мы увидели, как входная дверь сама тихо открылась. Повернувшись к двери, мы почувствовали, что это было благословение Божественного Учителя, прощавшегося с нами, словно говорившего: «Вы никогда не одиноки, Я здесь, не бойтесь, Я всегда буду с вами!»

Ом Саи Рам, братья и сёстры, пусть вся любовь и всё счастье, которые Свами дал нам, изольётся и на всех вас тоже!

post-2364-0-44646200-1343725269_thumb.jpg
Счастье!

Источник: https://www.facebook...150918426511886

Изменено пользователем Елена Волкова
сообщения выделены в отдельную тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    1

  • Tat

    1

  • mahaprema

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это кадры из фильма о наступившей Сатья Юге.

Спасибо бесконечное всем, кто донес до нас этот привет от Свами! :flowers: :flowers: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безграничная Любовь Свами! Рассказ о вечере чудес, Саи Рам

Автор Соня Вентури (Sonja Venturi), написано 22 июля 2012 г. в 18:12

:luck: :luck: :luck: просто нет слов.. ♥ ♥ ♥ до слёз пробрало .. Джей Бхагаван! :luck:

Он всегда рядом со Своими преданными ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...