Перейти к содержанию

Общение с Саи Бабой через Интернет!


Гость Tata

Рекомендуемые сообщения

А ему в ответ: кто вы такой, чтоб вместо Свами писать?

Да, у нас был пользователь с ником "Свами", так его чуть ли не ногами запинали, чтобы он сменил имя. А писал он хорошо (да и сейчас пишет).

Если бы Саи вышел в Интернет - сайт упал бы от наплыва желающих пообщаться с Богом "Online".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    11

  • Sergey

    7

  • soham

    6

  • Lesik

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пообщаться с Саи через Интернет очень просто.

Зайди на сайт http://sss.vn.ua/audio.htm#Sarva%20Dharma%20prayer

И включи из всего многообразия ту страничку, где поет Саи.

Войди в его голос.

Слейся с ним!

И у тебя мурашки по коже побегут от Его присутствия.

Все в мире взимосвязано.

Ничто не существует отдельно.

И Саи будет звучать в тебе.

Разве этого мало?

Я скачал все, что там есть и теперь мой компьютер говорит со мной голосом Саи Бабы каждое утро!

Ура!

Я начинаю познавать Саи на расстоянии!!!

:bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль конечно новая и интересная

но только как ты предполагаеш это осуществить ?

что-то у меня цитирование не работает... Может Outpost не дает?

ну да ерунда :)

осуществить :) Понятно, что любые письма - это важнодля нас, а не для Бабы :) Понятно, что он все хнает и видит, и то, что я сейчас вот тут пишу - тоже. Это для нас важно - принял ли он письмо или нет, взял ли, прочел ли, ответил ли?

Получается, что можно писать эти электронные письма "в одну сторону", а ответ придет, как водится - как на обычные письма - через мысли, через что угодно - ну, кому как - кто как может их воспринять :)

Значит, можно, наверное, просто создать тему типа "Письма Саи Бабе" - где каждый сможет просто ему что-то сказать.

Тогда вопрос - зачем? :) Да, для пишущих, наверно. Что-то вроде ритуального действия :)

Насчет Интернета - уверена, что Баба его не отрицает - это ведь всего лишь инструмент, а как его использовать - зависит от самого человека. Кто-то читает sathyasai.ru, а кто-то клубничку собирает :)

И, все же, насчет обратной связи... раз Он пишет и говорит иногда через кого-то, то, возможно, эти кто-то и смогут передавать Ему содержание этих писем - пусть даже мысленно. Не все же могут "наладить" эту связь, и не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты не услышишь всех сразу мыслей

а ты и не должна их слышать, наоборот, избавься от них в момент медитации. Услышать голос Бога- вот что нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт http://sss.vn.ua/audio.htm#Sarva%20Dharma%20prayer

И включи из всего многообразия ту страничку, где поет Саи.

Вот и пример-подтверждения получения ответов не важно через что - через тот же Интернет :) Только что собиралась пойти поискать хоть что-то с голосом Саи Бабы.

Как ни крути, все "учения" сейчас сходятся на том, что не так важны различные техники и медитации, а иногда даже вредны (когда человек бежит впереди паровоза и пытается насильно в себе что-то открыть).

В нашу эру (кажется Кали Юга) важно открыть сердце для Бога, для Любви, и держать постоянно в этом серце Его имя. Можно вспомнить "Откровенные рассказы странника" и т.д. - все одно - постоянно повторять это имя, чтобы дальше это было автоматически. Значит, если хотя бы начать слушать - это уже запоминается и потом звучит в голове, что бы ты не делал. И это намного лучше нашей обычной "словомешалки", от которой невозможно отделаться :)

Спасибо за ссылку!

(И, заранее извиняюсь, если что-то "ляпну" не в ту степь - я совсем-совсем еще начинающий ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Я начинаю познавать Саи на расстоянии!!!

Ай да славно ,брат,привет!

Что идёт Саи ответ.

От меня -держи ты краба.

Сильно любит тебя Баба :wub:

http://zhekin.photosight.ru/photo.php?phot...7538&ref=author

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь Михайлин

Tata

Не все же могут "наладить" эту связь, и не сразу.

С телепатией я не знаком, но есть простые вещи, которые можно делать просто так, не имея ввиду какой-то особенный результат.

С одной стороны - это просто искренне говорить, делать, рассказывать как лучше, по совести, хотя это и выражается через текущее состояние ума, знаний, опыта, но доступно всем и сразу, а с другой стороны, когда мы хотим услышать, понять, ощутить, в это время не надо постоянно говорить (рассказывать), иногда надо молча послушать (даже если как бы и не слышно ничего, но все же хотя бы настроение всегда может быть какое-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, просто создать тему типа "Письма Саи Бабе" - где каждый сможет просто ему что-то сказать

Зачем эта публичность? Это интимный разговор. То же самое что молитва. Это - то же самое. Что письмо, что молитва.

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А молясь, не говорите лишнего, ибо думают, что в многословии своем будут услышаны;

не уподобляйтесь, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Матф.6:5-9)"

Добавлено:

От меня -держи ты краба.

Можно как-нибудь без крабов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, просто создать тему типа "Письма Саи Бабе" - где каждый сможет просто ему что-то сказать

Это хорошая идея и полезная. А главное, что это РАБОТАЕТ.

Это будет реализовано. :luck:

Добавлено:

А сейчас, что-то сказать Богу вы можете на сайте Молитва Он-Лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эта публичность? Это интимный разговор. То же самое что молитва. Это - то же самое. Что письмо, что молитва.

Согласна... однако. Значит, нужны виртуальные комнаты для таких излияний-исповедей.

И, чтобы была возможность скрыть или показать для всех это послание.

Главное - это уверенность пишущего, что все отправлено по адресу, получено и прочитано :)

Для меня в идеале - письмо на адрес Саи Бабы :)

Кстати, почему бы и нет? Пусть бы эти письма даже самоуничтожались через некоторое время...

Просто это надежда - быть услышанным

Кирилл, а нельзя ли на мыло ответы с текстом получать? Просто всеравно не набегаешься за каждым ответом, а так - отвечал бы когда нужно что-то сказать. Банеров и счетчиков пока не вижу (или их файрвол порезал? B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая идея и полезная. А главное, что это РАБОТАЕТ.

Несомненно, любая форма обращения к Богу приносит результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня общался с Саи Бабой через Интернет!

У меня сегодня очень радостное и веселое настроение.

Саи Баба и интернет - неразделимы!

Ничто не создано без Саи Бабы.

И Интернет не исключение.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи :)

Как через музыку - уже говорил - качаю и слушаю. Жаль только долго при наших-то деревенских скоростях

Ну, Интернет, говорили еще - создали маги в Силиконовой долине - вроде бы кастанедовские последователи :) И Церковь Интернет "воцерковила" - куда же без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет, говорили еще - создали маги в Силиконовой долине - вроде бы кастанедовские последователи

099.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, как?

Я не просто слушаю.

Отрекаюсь от своего "Я", затем весь слух обращаю в Его голос.

Наступает ПСИХИЧЕСКИЙ РЕЗОНАНС...

Вот от него то и бегут мурашки по телу.

У меня вообще к музыке особое отношение.

Музыка - это звук.

А что про звук говорил Саи?

Не буду цитировать - запрещено :D

Читай там, где он говорит про мантры, и как ими пользоваться.

Вообще, психический резонанс полезен и в других областях бытия, напиример читая рукописные письма.

Сливаешься с почерком пищущего и слышышь его.

Как это происходит, я не могу передать словами.

Это ненаучно.

Когда смотришь на фото Саи Бабы - тоже наступает психический резонанс и ты сливаешься с ним.

Начинаешь слышать НЕ СЕБЯ.

Почему не себя?

Да потому, что приходят такие мысли, которые тебе абсолютно не свойственны.

Эти мысли (слова Саи) ведут тебя по правильному пути.

И Сам реально начинает помогать разбираться тебе со своими ошибками.

Вот что пркрасно!

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Интернет, говорили еще - создали маги в Силиконовой долине - вроде бы кастанедовские последователи

Dragonite_Z

Ой не могу

Вот потому Интернет создал не ты, а они :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще к музыке особое отношение.

Музыка - это звук.

я как-то носилась с идеей (сейчас опять кто-то свалится от хохота ;))

любая вещь представляет собой волну, характеризующуюся амплитудой и частотой - тот же звук. Значит, все можно разложить на звуки. Пыталась это сделать, только не знала, как подойти к этому. Например, как звучит какое-то имя?

Ну, это в сторону.

У меня пока не получается - так сливаться, так входить в резонанс - так, короткие проблески понимания :) Понимаю, что все словами не опишешь. Но спасибо, что хоть как-то смог объяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая вещь представляет собой волну

а ведь так оно и есть ;) все является вибрациями разных частот. Чем выше вибрация тем "тоньше" материя. И некоторые знающие говорят что существует также Музыка Сфер.

А ты как к этому пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Сфер, например, наблюдается в звучании тона каждой планеты по отношению к Солнцу.

Поскольку планеты находятся в Золотом Сечении, то их звучание весьма гармонично.

Звук вообще первичен в природе.

Саи Баба говорит, что после первого акта творения, вторым было Слово. Ибо "Вначале было Слово"!

Саи Баба очень хорошо говорит о значении звука в изложении вопроса о мантрах.

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой читаю я вас и плачу :'(

зачем вам суррогатные заменители типа Интернета при общении с Богом ?

он говорит с нами ежесекундно ! мы не слышим потомучто не хотим...

а Интернет здесь не поможет :)

Саи Рам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blushing.gif Хм-м-м...

Ну ребята это конечно интересно.... интеренет, Свами в on-line. Но помоему это всё слишком, т.к. адрес вы его все знаете - это Сердце. Тут были вполне хорошие мысли о том чтобы относить к участникам форума так как об этом говорил нам Саи!

....

дальше немного примера

Мы сегодня сидели и изучали старый б'аджан, и вот каждый сидит и пытается сказать свою точку зрения..., а вот когда мы его спели пару раз, то сразу все вопросы отпали.

....

так вот и с интернетом! Нужно пользоваться ресурсом (Интеренетом), но не нужно делать из этого кумира или средства поклонению. Ведь продолжая чью-то мысль в этом форуме - интернет будет ещё одним ритуальным действием и оно будет абсолютно таким же как и у тех людей, что сидят перед носом у Свами и спрашивают: "Свами, а где Бог!!!"

Свами говорит нам, чтобы мы сами принимали решения в своей жизни ползуясь ценностями о которых мы све знаем и говорим на сатсангах.

Если ты знаешь, что правильно, то действуй и не жди указаний Свами Эта цитата на последнем из портретиков которые мне подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: :luck: :luck:

У каждого свой способ общения с Богом. Кто-то через интернет с ним общается. И мы не имеем право его обсуждать.

Для меня например - все способы хороши. Везде только Он. Все слова его. Все действия Его. Все лица Его. И это не просто слова - это практика жизни.

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nawuhodonosor, спасибо, громко сказано, но приятно. :wub:

Потрясающее изображение.

Добавлено:

Опять же, общение с Богом. И через Интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...