Перейти к содержанию

Ради вас Я вернулся назад


Яшода

Рекомендуемые сообщения

Выступление в Саи Кульвант Холле 21 июля 2013 года.

 

В течение какого-то мгновения мы все были ошеломлены… Впервые в Саи Кульвант Холле мы услышали, что кто-то с достаточной смелостью говорит о возвращении Свами.

В зале возникла такая тишина, что можно было услышать, как булавка упала на пол. В присутствии огромной аудитории (зал был полон людей настолько, что с трудом можно было найти место, где сесть) Шри Амея Дешпанде говорил в канун Ашади Экадаши, вечером, 21 июля 2013 года…. Он говорил о своём очень значимом и полном глубокого смысла сновидении, которое ему приснилось в канун Ашади в 2011 году; о сновидении, в котором речь шла о возвращении Свами.

Вот текст этого сновидения, о котором рассказал нам Шри Амея:

«В 2011 году, во время Ашади Экадаши, я сижу на веранде в Саи Кульвант Холле в Прашанти Нилаяме, и происходит следующее. Весь Саи Кульвант Холл заполнен людьми до отказа. В нём нет свободных мест – и вы знаете почему? Потому, что мы все знаем, что Бхагаван вернулся. И сердце каждого человека, сидящего в Саи Кульвант Холле, бьётся с огромной силой от чувства радости и восторга. Мы все охвачены этим чувством, потому, что мы ждём того мгновения, когда Свами выйдет к нам, и я чувствую, что моё сердце тоже очень сильно бьётся. Я сижу на веранде, и вдруг двери комнаты для интервью открываются и Бхагаван выходит… Свами сияет, словно электрическая лампочка в тысячу ватт, Его лицо светится и подобно яркой лилии. Он выходит к нам с прекрасной улыбкой, озаряющей Его лицо. И Он идёт по направлению ко мне и узнаёт меня. Он говорит: «А! Это ты тут сидишь!» Я отвечаю: «Да, Свами! Спасибо Тебе большое, Свами, огромное Тебе спасибо!» И затем, Свами смотрит прямо на меня и говорит: «Ты знал… Ты знал, что я вернусь, не так ли? Ради вас Я вернулся назад».

Я просто беру руку Свами в свою и целую её, и говорю: «Спасибо Тебе, Свами, огромное Тебе спасибо, за то, что Ты вернулся назад». И Он отвечает мне: «Нет, я же никуда не уходил, я всё время нахожусь только здесь, в основном, я нахожусь только здесь. Некоторые из этих людей думают, что я уходил. Но я никуда не уходил». И, сидя на веранде, я вижу, как Свами идёт дальше; я смотрю на Его спину. И я думаю: « О, Боже мой! Что же мы

сделали, Бхагаван вернулся к нам, а у нас здесь Самадхи. Где же Бхагаван будет сидеть? И, что же Бхагаван подумает? Что тут, на этом месте, построили Самадхи?» И в этот момент прозвонил будильник в моей комнате, что-то упало, и я проснулся.

Затем я пришёл в Мандир, и был прекрасный Экадаши. А, затем, на Гуру Пурнима, когда я сидел в Саи Кульвант Холле, я увидел точно такое же Самадхи, какое я перед этим видел в своём сновидении».

(Весь текст этого выступления помещён в Прашанти Репортёре, благодаря прекрасной, как всегда, работе моего брата Саи Мохана и его команды.


Источник:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Весь текст этого выступления помещён в Прашанти Репортёре, благодаря прекрасной, как всегда, работе моего брата Саи Мохана и его команды.

 

В этой статье, “Следуйте по Его Стопам”, есть интересный абзац (их там много):

 

- И кто же есть Гуру?

 

Там рассказывается о поездке в Кедaрнатх  и встрече с некой Самореализованной Душой (Self-realised soul).

Автор и его спутники задали ему вопрос, что им делать с той огромной болью от отсутствия Гуру в физической форме. Как им это преодолеть.

На что получили великолепный ответ с очень глубоким дном.

 

 Он им сказал: “Подумайте, о чём вы все спрашиваете? Разве не Баба говорит, что единственный Гуру есть тот, кто “ГУ” (ГУнатита – вне Гун ) и  “РУ” (РУпаварджита – вне Формы). И так, кто же на самом деле Гуру? Гуру - это не видимая [нашими глазами] форма, а Слово, которое исходит из видимой формы. Посмотрите на слово. Оно не имеет качеств (гунатита) и формы (рупаварджита). Следовательно, истинный Гуру – это учение (послание) Гуру”.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...