Перейти к содержанию

Искусство быть счастливым


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Андрей Михайлов

Почему удаляют мои посты?

Они жизненны, и действительно истинны, кому мне жаловаться? Бабе?

хмммм... вы - твёрдый крендель, а здесь живут сиропно-сладкие ватрушки... в лучшем случае вас зальют липкой сгущёнкой и с любовью съедят.))))))) короче, не по адресу вы сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. неслучайно есть такая пословица на телугу, которую любил повторять Баба, "как хлеб, упавший в молоко", видимо имел в виду таких сухарей, или кренделей, ваше чудесное сравнение  с прасадом мне очень понравилось, после рабочего дня, проведенного в психотерапии со своими пациентами я, продолжая медитировать на пустотность всего сущего, очень радуюсь, читая наш форум, пользуясь случаем хочу также напомнить, что даже Аватары появляются на свет благодаря нам женщинам, так что оставляю последнее слово за собой)))) сладкоежка Яшода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему удаляют мои посты?

Они жизненны, и действительно истинны, кому мне жаловаться?

Бабе?, чтоб он по голове постучал из внутреннего космоса.

Дорогой брат! Мы здесь говорим не о преходящем счастье, что сменяет несчастье, а о том Счастье, которое образовано от слова "сейчас", о том миге настоящего, который, бывая осознанно проживаем, меняет наше восприятие видимого.

Не думай, что здесь собрались черствые люди, не ведающие своих или чужих страданий, равнодушные, чванливые, веселящиеся на пиру во время чумы... Вообще, надо учиться и стараться не думать о людях плохо. Это тоже шаг к полноте проживаемого Момента Сейчас. 

По голове из внутреннего космоса Баба стучит каждому...но через Свои инструменты, принимают это последние или нет))). 

Не желай никому плохого, не смотри на плохое, не говори плохого, не думай плохого, не слушай плохого... Очень много "не", но это путеводители к тому состоянию, которое не сравнить с земным счастьем. 

Боль, требующая непрерывной подпитки именно в негативе, никогда не уйдет... И в жизни представлены всегда две стороны. Если концентрировать свое внимание на позитивных моментах, то даже в негативе такие моменты себя непременно обнаружат. 

Мира нам всем в душе! Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планете Земля - cчастливым быть нельзя, bro.

 

:clover:

Тем более, если воплотившийся на ней Брахман и не скрывает, что:

"Мироздание задумано таким образом,

что все в нем в конечном итоге
будет приносить вам разочарование".
 
И еще:
"Цель мира – разочарование. Этот мир есть боль. Ничего кроме этого и не 
ждите от мира. В этом Моя воля: чтобы тотальностью вашего обусловленного 
существования была боль; это нужно для того, чтобы притянуть вас ко Мне".
(--Сатья Саи Баба. («Так говорит Бхагаван». «Божественная любовь», № 14, 1998, с. 86 – 87)
 
***
Так стоит ли добиваться того, что не предусмотрено здесь в принципе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь живут сиропно-сладкие ватрушки..

 

Далеко не ватрушки, и на этом форуме было удалено

больше сотни моих, например, сообщений.

 

Пришлось учиться уважать права того сообщества, куда пришла.

Когда мы приходим в общественное место, от нас ожидается соблюдение
некоторых правил, принятых в этом самом месте. 
Даже если мой родственник - директор кинотеатра,
я не могу залезть на кресло в зале с ногами или плевать шелухой от семечек. 
 
В реальном ашраме Свами тоже приняты определенные нерушимые законы.
И севадалам приходится выполнять непопулярные иногда функции.
 
сладкоежка Яшода
:clover:
А ватрушки, да, мало мест осталось, где их подают,
говоря о хорошем, а не о том, о чем пишут на заборах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один ракурс видения этого вопроса о счастье из мысли дня Свами от 31/10/03:

 

Все должны узнать секрет счастья, заключающийся в отказе проливать слёзы о чём-то менее значительном, чем Бог. 

 

Для того, чтобы эту тему раскрыть для себя полнее, можно заглянуть в рубрику "Сатья Саи говорит" о счастье и несчастье: https://www.sairam.ru/topic/7276/

 

Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. неслучайно есть такая пословица на телугу, которую любил повторять Баба, "как хлеб, упавший в молоко", видимо имел в виду таких сухарей, или кренделей, ваше чудесное сравнение  с прасадом мне очень понравилось, после рабочего дня, проведенного в психотерапии со своими пациентами я, продолжая медитировать на пустотность всего сущего, очень радуюсь, читая наш форум, пользуясь случаем хочу также напомнить, что даже Аватары появляются на свет благодаря нам женщинам, так что оставляю последнее слово за собой)))) сладкоежка Яшода

Ваша пустотность наполнена замечательной легкостью. Это так приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй изменить ситуацию, воспринимай жизнь как творчество в котором ты полноправный соавтор вместе со всеми, кто тебя касается. Ни кто кроме тебя не создаёт условий для проявления того, что с тобой случается или не случается, бери ответственность на себя (не путать с самоуничижением или виной) и не пеняй на Бога.

Я кошка, которая гуляет сама по себе, мне не приходит в голову никого винить в том, что со мной происходит,  а Богу я благодарна за всё хорошее.

 

Кто я? Задай себе этот вопрос, но не пытайся отвечать а просто жди ответа (всякие я - это, я - то не катят). Повторяй раз от раза, чем чаще - тем лучше, но в меру. Если будешь усердна в этом, то осознаешь пустотность я, его иллюзорность. Тебе станут понятны мотивы многих и скорее всего поймёшь, что единственная правильная реакция на любое оскорбление - это сострадание, да же в виде брошенного камня в ответ (так то же можно проявить сострадание, если оппонент понимает только язык силы). Именно потому, что ты видишь причины а он нет - он несчастнее тебя. Главное - не заносись.

Но самое главное, меня не волнует, будешь ты так поступать или нет, так как Ты абсолютно вольна во всём!

Хотите сказать, что вы уже в мокше?Теоретически я понимаю, что это, а вот практически не получается.У меня уже есть знакомый, который в нирване, но как я поняла позже, что только теоретически. Реакция на оскорбление- любовь, так для этого наверно нужна тренировка? Общаясь только с не агрессивными людьми разве этому научишься?

Изменено пользователем Асти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кошка, которая гуляет сама по себе, мне не приходит в голову никого винить в том, что со мной происходит,  а Богу я благодарна за всё хорошее.

 

Хотите сказать, что вы уже в мокше?Теоретически я понимаю, что это, а вот практически не получается.У меня уже есть знакомый, который в нирване, но как я поняла позже, что только теоретически. Реакция на оскорбление- любовь, так для этого наверно нужна тренировка? Общаясь только с не агрессивными людьми разве этому научишься?

Любить кто тебя любит это легко,

 любите, враги найдутся и проверят вашу любовь на прочность. 

лучше потрудится  понять что собственно это такое- любовь, а уж потом начинать любить, если получится.

а то многие  боросаются этим словом как будто это самая простая штука в мире, типа камня, и они знают что это по умолчанию, осталось просто включить любовь, как телевизор например,  пультом не вставая с дивана, и все любовь  заработала и происходит. 

трудно даже понять что это в тебе, а уж включить это и удерживать включенным еще труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я совершенно с вами согласна, это трудно, но только поначалу, поэтому Образ Свами помогает мне концентрироваться на ощущении Любви, бесконечное повторение Его Имени наполняет меня сладостью, и помощь нуждающимся позволяет мне переключиться со своих проблем и что то сделать, и как написано у Махапремы.... впрочем прочтите, а что там у нее написано внизу всех постов?)))) Дорогой Арзак, почувствуйте как Любовь Свами льется на вас с этих страниц, а также изнутри вас, ведь вы - это чистый свет, и это тоже Лила Бабы, что вы не всегда чувствуете это, попробуйте каждый день говорить себе что вы - Бог, и тогда вы будете называть себя возможно Арджуной, в этот День Святителя Николая Угодника, молю Господа, чтобы Он одарил вас счастьем и покоем ума, пусть Он благословит вас Любовью, и Свами придет к вам, во сне или наяву. И пожалуйста, прямо завтра, не откладывая подумайте, кому бы вы могли помочь, наверняка рядом с вами кому то намного хуже, кто то страдает или болеет, попробуйте помочь ему, помолитесь за него, или окажите какую то услугу, если будет на то душевный порыв, и вот увидите, как розы расцветут в вашем сердце, наша жизнь Его Послание, это не просто слова, это дела, настоящие, каждодневные добрые поступки. Да пребудет с вами Господь!

 

post-2420-0-69465100-1418997045_thumb.jpg

 

 

Взято в фейсбуке Purusha Shakti DeviГруппа Саи Рам

С днем Николая Чудотворца!
Обращайтесь к Богу, верьте в Чудо и жизнь наполнится Волшебством... Счастья, успехов во всех богоугодных делах, тепла во взаимоотношениях!!
Ом Саи Рам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания.

Арджуна - совершенный ученик, таких очень мало.

Мне не чего больше сказать Свами,  я что хотел  сказал,

 к тому же он очень занят, нет времени  праздно шататься по гостям. 

О помощи людям- они этого не желают, они распнут доброделателя как бывало не раз, а это не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кого-то вдохновит и это выступление Свами "Счастье каждого - это и Мое счастье"

https://www.sathyasai.ru/post/1081

 

Самастха Лока Сукхино Бхаванту! Да будут счастливы все миры!

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замысел человеческого воплощения это счастье.

Первый признак религиозности проявляется в радости. Печаль произрастает из эгоизма.

Желание это груз мешающий счастью.

Настоящее счастье это когда возникающие желания неотделимы от воли Бога.

Это говорит Баба.

Секундная стрелка часов это действия тела. Если она бежит по хорошим мыслям и делам , то ум (минутная стрелка ) немного очищается и делает шаг вперёд. По мере того, как ум всё больше и больше очищается, сердце (часовая стрелка) непроизвольно, но уверено тоже продвигается вперёд.

Баба.

Получается, что быстро стать солнышком, которое светит всем и греет не получится. А те, кто с детства такие, то это их наработки из прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Так как Мы - Частицы Единого БогаСознания (или, просто, ЕдиныйБог), значить совет Мудрецов: "Всегда будь Самим Собой" - это значит: "Всегда будь Единым БогомСознанием" (или: "Всегда будь Частичкой Единого БогаСознания)! 

 

Ом Саи Рам! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Мудрец, объединила открытую тобой тему "Что значит "быть Самим Собой" с уже существующей этой, поскольку быть счастливым и значит быть Самим Собой.

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...