Перейти к содержанию

На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Некоторые живут долго, но бессмысленно.
Другие горят, чтобы всем стало теплее.
Странно, что вы обратили внимание на "не люблю" Высоцкого, 
которое, кстати, было взрывом в советские застойные времена
а не на слова из песни, котрая прикреплена к постингу:

Я дышу и, значит, я люблю, 
Я люблю и, значит, я живу. ...

15691373.thumb.gif.cf246e050cb1fadfbc59d8b594e023a0.gif

Вот полностью слова из Баллады о Любви Владимира Семёновича:

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, -
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же - неровного - дыханья.

Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!

И много будет странствий и скитаний:
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих - для испытаний -
Все строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить -
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой - и жизнью бы рискнули, -
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься - сколько не зови, -
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви...

И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

:clover:

Подобной Любви нам нужно учиться, а не развешивать равнодушные ярлыки, кто и сколько жил, какие у него кармы, хорошие или плохие, и как он "сгорел".... Нам стоит смотреть на себя и не зарабатывать самим дурные кармы, давая оценочные реплики в строну тех, с кем Господь говорит тет-а-тет. Любовный разговор между Богом и Его любимым не может быть понят умом, наполненным сухим знанием. Госпоь Своим самым любимым зачастую посылает такие испытания, в которых их душа очищается и становится подобной бриллианту, прошедшему ад кемберлитовых трубок. Уголь так и останется чёрным топливом для адских печей, если не создать ему "осообые условия" - немыслимое давление и огромные миллиардные температуры при этом. Именно так из угля получаются алмазы. И потом ещё Творец обрабатывает их, отсекая всё лишнее, ограняя каждый камешек. Таким образом уголь, совершенно дешёвый и неценный, превращается сначала в драгоценный алмаз, что переводится с арабского, как "несокрушимый", а потом и в бесценный бриллиант, - сияющий и светоносный. Всякое эго будет сокрушено. И для этого у Господа много меотдов и бессчётное количество инструментов.

slide_6.thumb.jpg.6994d46d412280c99ce19c15eedcbe49.jpg

Любить, как Высоцкий не каждый может. Он - взрыв сверхновой звезды. Он - костёр, сгоревший до тла ради других и согревший в ночи не одного уставшего и замерзающего путника, не способного зажечь собственный огонь в сердце. Он - состоявшийся бриллиант. Кто имеет право судить его?

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2018 в 21:33, Purusha сказал:

Любить, как Высоцкий не каждый может. Он - взрыв сверхновой звезды. Он - костёр, сгоревший до тла ради других и согревший в ночи не одного уставшего и замерзающего путника, не способного зажечь собственный огонь в сердце. Он - состоявшийся бриллиант. Кто имеет право судить его?

Согласна на все 299%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2014 в 18:26, Елена Волкова сказал:
"Если у человека после спектакля польются слезы раскаяния, очищения — значит, цель достигнута. Для этого театр и нужен..."
Андрей Денников
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2015 в 11:17, oksana.india сказал:

Почему именно Беслан? Почему такой ужас произошёл именно в Беслане? Где-то в СМИ я слышала о том, что в Беслане 5 водочных заводов. Куда идёт это пойло? Вряд-ли восточные люди страдают водочным алкоголизмом. Нет, это идёт на Россию, в человеческие семьи. У нас и так...много проблем....много неустроенных, ненужных ожесточённых женщин и детей.Люди могли проклянать тех,кто делает водку. Понимаете? Карма, может, какая-то. Я пишу не потому что я злая и мне не жалко. Упаси Бог. Просто эти алкогольные заводы....Я когда услышала, внутри поняла....

Категорически,не согласна!!!Объяснять не хочу,плачу,слишком больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Савитри 64 сказал:

Категорически,не согласна!!!Объяснять не хочу,плачу,слишком больно!

 Госпоь Своим самым любимым зачастую посылает такие испытания, в которых их душа очищается и становится подобной бриллианту, прошедшему ад кемберлитовых трубок. Уголь так и останется чёрным топливом для адских печей, если не создать ему "осообые условия" - немыслимое давление и огромные миллиардные температуры при этом. Именно так из угля получаются алмазы. И потом ещё Творец обрабатывает их, отсекая всё лишнее, ограняя каждый камешек. Таким образом уголь, совершенно дешёвый и неценный, превращается сначала в драгоценный алмаз, что переводится с арабского, как "несокрушимый", а потом и в бесценный бриллиант, - сияющий и светоносный. Всякое эго будет сокрушено. И для этого у Господа много меотдов и бессчётное количество инструментов.

Пуруша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Царствие Небесное ушедшим душам...

Утешения Господа, сил и мужества тем, кто потерял близких... 

Самастха Лока Сукхино Бхаванту...Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой беды не бывает. Это наши дети и наши люди. Хотя мне одинаково больно видеть чужие страдания. И они не зависят от страны и нации.  Хочется упрекнуть Бога за попущенные беды, но в глубине души понимаешь, что так должно было произойти, такова Его Воля и нам остается только сострадать с ближними и в своих молитвах посылать  им силы для  жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём есть смысл, лишь глупцы не видят цепь событий, ведущую в точку разрыва человеческих сердец, чувств и судеб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Oomikami сказал:

Во всём есть смысл,

даже в существовании тех "глупцов", которые что-то не видят... Смысл есть и в сострадании, и в сопричастности, и в соболезновании...

..мы все связаны со всеми, даже глупцы с мудрецами, именно поэтому чужого горя не бывает...

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 03.08.2018 в 05:16, Савитри5 сказал:

25 ИЮЛЯ УМЕР Высоцкий,а мы забыли...

Надюша, а что значит - «мы забыли»?

Никогда не поздно написать о человеке то, что чувствуешь...без привязки к датам. 

Спасибо, что напомнила, конечно... Владимир Семёнович для меня Поэт, прежде всего...

Сегодня сорок дней ещё одному Поэту - Андрею Дементьеву. У него есть посвящение Владимиру Высоцкому - «Чёрный лебедь». Помянем их двоих... Царствие Небесное...

Ещё одной звезды не стало. 

И свет погас. 

Возьму упавшую гитару. 

Спою для вас. 

Слова грустны. 

Мотив не весел, 

В одну струну. 

Но жизнь, 

Расставшуюся с песней, 

Я помяну. 

И снова слышен хриплый голос. 

Он в нас поёт. 

Немало судеб укололось 

О голос тот. 

И над душой — что в синем небе 

Не властна смерть. 

Ах, чёрный лебедь, 

Хриплый лебедь, 

Мне так не спеть. 

Восходят ленты к нам и снимки, 

Грустит мотив. 

На чёрном озере пластинки 

Вновь лебедь жив… 

5FA81411-3B3D-40CC-BCB2-8D2900E36BC8.thumb.jpeg.0e81d8929a3b8e43c9bef539ac53a3c1.jpeg

Пусть будут счастливы все миры! И спасибо Богу за такое разнообразие замечательных Поэтов :clover:

Ом Шри Саи Рам

  

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогой Иосиф Давыдович, спасибо Вам за искреннее служение искусству и людям! Царствие Небесное...Самастха Лока Сукхино Бхаванту :clover:

Ом Намах Шивайя

 

Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bofian сказал:

Сегодня журналистке и правозащитнице Анне Политковской исполнилось бы 60 лет.

Небольшое уточнение. Анна родилась 30 августа. 

Царствие Небесное :clover:

Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо 

Сегодня - день памяти уникального человека - ученого и богослова - Алексея Алексеевича Ухтомского... Именно он создал учение о доминанте, сквозь призму которой мы воспринимаем мир.
Из его воспоминаний: 
«Однажды утром, именно в минуты ясности понимания и чувства, личная моя трагедия представилась так: мне казалось в прежнее время, что я очень богат духом и этим богатством я должен поделиться с братьями, т. е. должен непременно идти к людям. Казалось, что прекрасно будет, когда я приобщу к тому миру, который имею, еще брата моего и друга моего, и притом не мысленно только, а реально введу в жизнь мою. И вдруг мне открылось; что нищ я и мне не только нечем делиться, а я едва живу сам, и положившемуся на меня я не могу быть опорой. Оказалось, что вместе с другом и братом я могу только учиться и искать научения, но сам я не имею, что дать ему. То самоощущение в богатстве было,— вижу я теперь,— заблуждением; и это уже потому, что оно в существе своем было упованием на свои силы и на «свое», т. е. было самоутверждением моего «внутреннего человека», которое могло будто быть полезно и добро не только для меня, но и для другого. Теперь вижу я, что это жалкое и опасное заблуждение — духовная болезнь самоуверенности, тогда как правда начинается там, где человек поймет свою духовную нищету,— «Земля есмь и пепел». Тогда только и способен он к такому общению с ближним и с другом своим, которое и может быть на благо им!»

9866EA94-7D81-481C-B843-3F6300E8AE2F.jpeg.30eadf28e7fde5cec64ffc09a3e81431.jpeg
Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно... этим занимаются почти все...но по-прежнему актуальной остается задача поднять плотское сознание до божественного, оторвав его от горизонтали мирского и подняв в вертикаль Духа. И в этом всегда во все времена помогала и помогает справиться универсальная доминанта - Любовь...и вытекающее из этого правило смотреть на мир глазами Любви.

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bofian сказал:

Свами нам объяснил, что Любовь - это не чувство... Любовь - пространство, в котором мы пребываем, как снаружи так и прежде всего внутри.

Можно по-разному говорить о Любви и чувствовать её. Можно ведь сказать, что Она - всё, что нам известно и что неизвестно...что она вне времени и пространства...что она как в словах апостола Павла в послании к коринфянам....о ней можно сказать и словами Марины Цветаевой, день памяти которой тоже сегодня :clover:

Простите Любви — она нищая!
У ней башмаки нечищены, —
И вовсе без башмаков!

Стояла вчерась на паперти,
Молилася Божьей Матери, —
Ей в дар башмачок сняла.

Другой — на углу, у булочной,
Сняла ребятишкам уличным:
Где милый — узнать — прошел.

Босая теперь — как ангелы!
Не знает, что ей сафьянные
В раю башмачки стоят...

18D8FBAC-BA73-4F43-B0E6-10BEB2624247.thumb.jpeg.1eef11e046a4b9d70037da043cde975b.jpeg

4 часа назад, Bofian сказал:

Недаром все религии в основе своей говорят о Любви, но это ещё ни одну из них не остановило в совершении братоубийства и других действий несовместимых с Любовью...

Мне кажется, нас должно волновать прежде всего то, каковы наши собственные действия...совместимы или нет они с Любовью, участвуем ли мы в братоубийстве (даже на вербальном уровне). Быть внимательным к самому себе - вот чему учит Свами...чему учит Сама Любовь.

Ом Шри Саи Рам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...