Перейти к содержанию

На шпильках

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Bofian сказал:

Любовью становимся в тишине, при полном отсутствии разговоров о НЕЙ....

И тем не менее....именно Она заставляет говорить и говорит...больше некому.

Саи Рам:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что любит, тот о том и говорит.

Избыток сердца прорывается наружу обязательно.

И о любви можно говорить, не произнося слово "любовь" вообще ни разу.
Это читается между строк и букв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами называет Любовь одной из ценностей и очень много говорит о ней, как о чувстве.

Относительно пространства - любовь есть его качество, потому что оно во всём видит только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mahaprema сказал:

Относительно пространства - любовь есть его качество, потому что оно во всём видит только себя.

:flowers: Саи Рам

И ещё хочу поделиться..

Ещё из подаренного Алексеем Алексеевичем Ухтомским...:clover:

Надо хорошо относиться к человеку, чтобы он стал в Ваших глазах хорошим. Нет удивительного в том постоянно повторяющемся факте, что после известного времени знакомства с человеком, «казавшимся таким хорошим», Вы начинаете удивляться, что же Вас могло в нем привлечь; этот факт совпадает по времени с началом Вашей критики Вашего знакомого. И приоритет тут принадлежит именно Вашему отношению к человеку: сначала Вы изменились к нему, и тогда он стал казаться хуже, чем был в Ваших глазах до сих пор. Тут повторяется старая истина: действительность отвечает Вам так, как Вы ее спрашиваете; она такова, какою Вы хотите ее видеть. 

————

Разные содержания равенства: хочу быть таким же прекрасным, как ты; или: и ты такая же сволочь, как я!

———

В том, как поворачивается к тебе мир и как он кажется тебе, и есть суд над тобою.

—————

Не устремление выше себя,— к истине, которая тебя превышает,— но возврат к себе самому и к своему удовлетворению своим пониманием истины,— вот типический наш грех, мертвящий нас и не пускающий нас выше себя! 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Волкова сказал:

Не устремление выше себя,— к истине, которая тебя превышает,— но возврат к себе самому и к своему удовлетворению своим пониманием истины,— вот типический наш грех, мертвящий нас и не пускающий нас выше себя! 

Спасибо, удивительно красиво и точно. 
Только, может, не грех, а беда - из-за влияния ума,
не желающего видеть дальше своего носа (своей "правды"),
ведь ум-эго живёт своей правотой, и ею поддерживается как ничем иным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mahaprema сказал:

Только, может, не грех, а беда - из-за влияния ума,
не желающего видеть дальше своего носа (своей "правды"),
ведь ум-эго живёт своей правотой, и ею поддерживается как ничем иным.

Ну в принципе, беда как следствие греха (в значении ошибки или промаха)

Танюш, а смотри, что ещё попалось у Ухтомского (это всё из книги «Интуиция совести»)

«Пока видит и приветствует человек в своем ближнем и друге его алтарь, то и в себе живёт преимущественно своим алтарём; а когда в другом начинает замечать задворки, наверное, тогда судит с точки зрения своих собственных задворков и из-за них не видит ничего выше и поучительнее себя самого! И знаете ли, отчего человек так часто (чаще всего) предпочитает судить ближних со стороны задворков и так скупо и редко идеализирует? Это оттого, что судить с задворков проще и успокоительнее для себя,— это тайное оправдание себя самого и своих задворков: а идеализация другого обязывает и самого того, кто идеализирует, ведёт к труду, к самокритике».

Как точно описано, а... Господи, научи/помоги в ближнем приветствовать только алтарь...

Саи Рам
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово! :clover:

Всё снова и снова упирается в вечный принцип: для чистого всё чисто.

6 часов назад, Елена Волкова сказал:

И знаете ли, отчего человек так часто (чаще всего) предпочитает судить ближних со стороны задворков и так скупо и редко идеализирует? Это оттого, что судить с задворков проще и успокоительнее для себя,— это тайное оправдание себя самого и своих задворков: а идеализация другого обязывает и самого того, кто идеализирует, ведёт к труду, к самокритике»

Духовная лень - самая ленивая лень в мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bofian сказал:

Поздравляя Кобзона Вы благодарили его за какое служение людям?

Я не поздравляла, а только благодарила за то служение, которое дарило и дарит не только музыку и поэзию песни, но и делает людей добрее, лучше, объединяет, а не разобщает. А ещё было служение, которое помогало решать насущные проблемы людей. Низкий поклон ему за всё это и за пример такого служения..:clover:

Сегодня печальный и горький день для миллионов людей  - мы прощаемся с Иосифом Давыдовичем... многие плачут (я не исключение). И по традиции об ушедших - или хорошо, или никак. Свами нас учит говорить хорошо и видеть хорошее в человеке и при жизни... 

Иосиф Давыдович Кобзон - Человек с большой буквы... Всем, кто хочет что-то узнать о его жизни от него самого, можно прочитать его искреннюю книгу «Как перед Богом»...

А здесь пусть он ответит песней... Ещё раз спасибо Вам за величие души, дорогой и уважаемый Человек! Самастха Лока Сукхино Бхаванту :clover:

 

Ом Шри Саи Рам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царство Небесное Иосифу Кобзону...

Бывают люди и поступки, которые не уходят вместе со смертью тела.

Все годы после Дубровки я помнила, что Иосиф Кобзон был одним из немногих, кто вызвался пойти в логово террористов - людей, которые переступили через жизни всех, кто случайно оказался в том зале: детей, врачей, ученых, артистов... Им уже нечего было терять и рассчитывать на то, что авторитет певца сохранит ему жизнь, не приходилось вовсе. Все, кто хоть раз столкнулся с людьми, которые уже перешагнули через другого (его интересы и тем более - жизнь), поймут, что я хочу сказать. И Иосиф Кобзон тоже наверняка это хорошо понимал.

И сделал свой выбор. 

Готовность принять смерть в надежде - пусть и небольшой - спасти чью-ту жизнь,  какого-то "чужого человека"... Это дорогого стоит.

Особенно, учитывая то, что мы живем в мире, когда родные за кусок материальных благ переступают через будто бы "своего" без всякого сожаления.

Поэтому тот поступок Иосифа Кобзона сделал его для меня навсегда Великим.

Царство Небесное и спасибо! :clover::clover:

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт, и оценку людям даём согласно своей доминанте, как писал Ухтомский. Когда даём негативную оценку, надо быть особо внимательным к самому себе - что во мне не так, отчего человека считаю не таким высоконравственным, не таким хорошим. 

Иосифа Давыдовича Кобзона оскорбить невозможно, это личность планетарного масштаба.

 В книге своей он пишет и про криминалитет, и про «наркобаронство», которое ему приписывали. У него весь кабинет был в фотографиях с разными людьми, и он не стеснялся своей фотобиографии (как сам называл). Честный человек просто...

В свое время я услышала именно от него, что к маме он всегда относился как к Богу:

«Куда бы я ни ездил, я всегда советовался с мамой. Мама мне всегда говорила: «Не жалей себя и не жалей ничего для других, потому что добро обязательно вернется». Мама у меня была очень мудрой женщиной. Это мой бог, моя религия».

D656871B-23A0-4D9E-AD13-1C2E06C631CF.thumb.jpeg.ce03daf5195757cd2ead73a632580317.jpeg

Спасибо за этот урок!

Писать здесь на форуме начала по внутреннему импульсу... благодарения прежде всего. Да вдруг получилось так, что Свами намекнул Своими «знаками». На работу езжу на Маяковку, каждый день хожу мимо гостиницы «Пекин», где располагался офис Иосифа Давыдовича (об этом узнала в эти дни). Прощание его было тут же рядом - в Концертном Зале им. П.И.Чайковского на Триумфальной площади. И ещё давно я заметила, что станция метро «Маяковская» была открыта 11 сентября 1938 года. Когда-то прочитав эту табличку, вспомнила, что Кобзон родился тоже 11 сентября (но в 1937 году). Сейчас эти совпадения зазвучали по-иному... И так случилось, что именно 30 августа я была в Боткинской больнице, где всё случилось....не зная о том, что там же находится Иосиф Давыдович. Но в палате свекрови про себя читала молитвы и мантру...как будто и для всех там лежащих. Больница - это место, где нет суеты будней, там иная атмосфера. И хоть радостной её не назовёшь, но там отстранённость от мира и покой даются как будто в утешение... И вот это совпадение тоже подтолкнуло к необходимости отдать дань памяти Великому человеку.

Спасибо Свете, что вспомнила Норд-Ост....Это был поступок настоящего мужчины и мужественного человека. Через несколько лет именно в том зале на Дубровке Саисообщество праздновало День Воплощения Свами...пели бхаджаны.

В своей книге Иосиф Давыдович приводит текст интересного письма Санжай Ламы, адресованного ему (сегодня на прощании были буддисты из Бурятии, ведь Кобзон как депутат помогал Забайкалью):

«Если ты считаешь себя разбитым, ты действительно разбит.

Если ты думаешь, что не посмеешь, значит, не решишься.

Если тебе хочется выиграть, но ты думаешь, что не сможешь, то почти наверняка проиграешь.

В битвах жизни не всегда выигрывает самый сильный или самый быстрый…

Но рано или поздно, тот, кто побеждает, оказывается тем, кто считал себя на это способным.

23.12.2003 г.»

Иосиф Давыдович победил. И никто не сможет очернить этого человека и память о нём. Светлую память...

Джей Саи Рам! 

 :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем позволять умам читателей питаться низкопробной пищей,

если вокруг нас этого предостаточно и так трудно сконцентрироваться на божественном?

Нужно ли нести сюда  всё то,
что подразумевает интерес к самым низшим мирским аспектам,
против чего нас постоянно предупреждает Свами?

Вызывают ли они в душе чувство благости и любви?

Насколько они созвучны тому, чему учил Свами и великие святые:

Пусть ваши уши слушают истории о Господе вместо пустых сплетен.
Все, что вы видите и слышите, отпечатывается в вашем сердце,
и неблагочестивые вещи загрязняют его. Когда ваше сердце загрязнено,
жизнь становится бессмысленной.
 (Божественное выступление 22 августа 2000 г.)

То, что вы слышите, видите, говорите и даже думаете, - все это является действием.
Это означает, что вещи, на которые вы смотрите, слова, которые вы слышите,
ваши мысли и ваши слова - всё это должно быть чистым.
Всё, что вы воспринимаете своими пятью органами чувств,
должно быть благоприятным и чистым!
Только тогда вы обретете "саттвичную" (чистую) природу.  
(Божественное выступление, 21 февраля 1988 г.)

 

Не преклони слуха, чтобы услышать зло о ближнем.
(Иоанн Златоуст).

Ищи чистоты. Не слушай худое и грязное ни о ком…
Старец Николай Гурьянов

...Не смотрите дурные фильмы и не слушайте вульгарные рассказы.
Позволяйте вашим глазам впитывать только хорошее и
только то, что является саттвическим [благим]. 
"Потоки нектара Сатья Саи'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

****

И вот просто песня:

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие,
лучше послушай, что он говорит о других
- Вуди Аллен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам...

Хочется вспомнить сегодня ещё одного уникального Поэта. Как Господь щедр на таланты, спасибо Ему! 4 сентября 2016 года ушла из жизни Новелла Матвеева – поэтесса, исполнительница бардовских песен, драматург. Вот её и хочется вспомнить...Родилась она в Царском Селе — alma mater великого Пушкина. Об этом Матвеева вспоминала так: «Сама Судьба позволяет мне то, чего люди бы не позволили: повторить за великим поэтом: «…нам целый мир чужбина, Отечество нам Царское Село».

0528E98B-7702-4C9F-B013-48631CC13B6C.thumb.jpeg.1074562ddfe9500b259b2f7c4bd0aa50.jpeg

В 50-х годах Матвеева работала в детском доме в  Московской области. Поэтесса сама часто вспоминала о своем детстве: «Как сейчас помню, меня в детской спальне оставляли на ночь одну. И тогда мне в голову начинали приходить вопросы, по-видимому, философской важности. Например, была ли я давно? Была ли я… много, много, много раньше? И где находится это «раньше»?..»  В 1962 году она заочно окончила Высшие литературные курсы при Литературном институте имени А.М. Горького. Известный критик Лев Аннинский так охарактеризовал поэтессу и ее манеру исполнять песни: «Откуда же это околдовывающее нас обаяние… это завораживающее нас пение — тоненькая колыбельная?…» Правда, мне именно её пение было слушать странно...уж очень тоненьким казался голосок (мои детские впечатления). Но сама поэзия....

Перу Новеллы Матвеевой принадлежит более 30 книг стихотворений, прозы и переводов. Ее творчество было адресовано и взрослым, и детям. Московские детские музыкальные театры поставили несколько спектаклей по ее пьесам. Первый сборник ее стихов был издан в 1961 году, когда Матвеевой было 27 лет. В этом же году ее приняли в Союз писателей СССР. В 2002 году поэтесса стала лауреатом Государственной премии РФ в области литературы и искусства.

Для меня Новелла Матвеева всегда была загадочным поэтом...начиная с имени - Новелла. Так назвал ее папа, географ, краевед и романтик по натуре. В детстве-юности имя мне казалось странным, как если бы были имена Повесть или Сказка... Хотя имя Роман в похожем ряду звучало нормально :). Так вот Новелла - это как литературное произведение, в которое заключена целая жизнь. Загадочная жизнь с загадочными стихами, но очень настоящими...

Я пела под гитару три ее песни - «Любви моей ты боялся зря..» (для 15-16 лет, когда ты кажешься сам себе умудренным всеми перипетиями жизни, неразделенной любви...ну, просто уже прожившим всё, что можно, - эта песня трогала до самой трагической глубины «я»), «Солнечного зайчика», «Девочку и пластилин» (эту песню пою уже детям, везде и всем, где только можно :)).

В дневник, куда записывала свои/чужие мысли, стихи и пр. вклеила маленький газетный кусочек с ее стихотворением как эпиграф к дневнику «вы не верьте, что ушла я...»

Сейчас Новелла Матвеева с ее воздушной поэзией кажется мне просто гениальной... 

***

Боюсь совершенства, боюсь мастерства, 

Своей же вершины боюсь безотчётно; 

Там снег, там уже замерзают слова 

И снова в долины сошли бы охотно. 

  

Гнетёт меня ровный томительный свет 

Того поэтического Арарата, 

Откуда и кверху пути уже нет 

И вниз уже больше не будет возврата. 

  

Но мне, в утешенье, сказали вчера, 

Что нет на земле совершенства. И что же? 

Мне надо бы радостно крикнуть: «Ура!», 

А я сокрушённо подумала: «Боже!»

 

Будьте, как дети

Нам завещал Спаситель «быть, как дети».

Одно с тех пор нам удалось на свете:

От образца отделаться; добиться,

Чтоб… сами дети — не были «как дети»!

Радость

У ворот июля замерли улитки,

Хлопает листами

Вымокший орех,

Ветер из дождя

Выдергивает нитки,

Солнце сыплет блеск

Из облачных прорех.

Светятся лягушки и себя не помня

Скачут через камни рыжего ручья…

Дай мне задержаться

На пороге полдня,

Дай облокотиться

О косяк луча!

***

Любви моей ты боялся зря —

Не так я страшно люблю.

Мне было довольно видеть тебя,

Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой,

Иль просто был неизвестно где,

Мне было довольно того, что твой

Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,

Ты умчался, новой судьбы ища,

Мне было довольно того, что гвоздь

Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,

Туман, ветер и дождь.

А в доме события — страшнее нет:

Из стенки вынули гвоздь.

Туман, и ветер, и шум дождя,

Теченье дней, шелестенье лет,

Мне было довольно, что от гвоздя

Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез

Под кистью старого маляра,

Мне было довольно того, что след

Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря.

Не так я страшно люблю.

Мне было довольно видеть тебя,

Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять

То скрипок плач, то литавров медь…

А что я с этого буду иметь,

Того тебе не понять.

Душа вещей

Люблю дома, где вещи — не имущество,

 Где вещи легче лодок на причале.

И не люблю вещей без преимущества 

Волшебного общения с вещами.

 

Нет, не в тебе, очаг, твое могущество: 

Хоть весь дровами, точно рот словами, 

Набейся — я и тут не обожгусь еще,

Не будь огонь посредником меж нами.

 

Мне скажут: брось мечты, рисуй действительность; 

Пиши как есть: сапог, подкову, грушу...

Но есть и у действительности видимость,

А я ищу под видимостью душу.

 

И повторяю всюду и везде:

Не в соли соль. Гвоздь тоже не в гвозде.

 

А вот и одна из любимых песен...

 

 

Ом Шри Саи Рам :clover:

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда исполняется 9 дней со дня смерти выдающегося Певца и Гражданина,
хочется вспомнить еще одну песню, ставшую вехой в жизни миллионов людей.

Как часто действительно именно секунды решают всё, вплоть до судеб человеческих.
А сложившись в жизнь, показывают, как и зачем провёл свои мгновения человек в этой земной Школе. 

  

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2018 в 09:56, mahaprema сказал:

Сегодня, когда исполняется 9 дней со дня смерти выдающегося Певца и Гражданина,
хочется вспомнить еще одну песню, ставшую вехой в жизни миллионов людей.

Танечка, спасибо тебе, что вспомнила этот день и эту песню, написанную великими Микаэлом Таривердиевым и Робертом Рождественским. Саи Рам!

Вот уж подарила эпоха замечательных людей. А ведь в песне этой отражены и ценность мгновений жизни, и бережное отношение ко времени, и кармический закон, даже следование дхарме как долгу. Спасибо, Свами, за такие песни! Спасибо всем тем, кто является творческим проводником Господа, даря нам такие удивительные подарки-напоминание.

Сегодня - день вполощения Иосифа Давыдовича...

Песня - о каждой воплощённой душе :clover:

Не думай о секундах свысока,

Наступит время - сам поймёшь, наверное:

Свистят они, как пули у виска

Мгновения, мгновения, мгновения...

 

Мгновения спрессованы в года,

Мгновения спрессованы в столетья...

И я не понимаю иногда

Где первое мгновенье, где последнее...

 

У каждого мгновенья свой резон,

Свои колокола, своя отметина.

Мгновенья раздают кому позор,

Кому бесславие, а кому бессмертие!

 

Из крохотных мгновений соткан дождь,

Течёт с небес вода обыкновенная,

И ты, порой, почти полжизни ждёшь

Когда оно придёт, твое мгновение...

 

Придёт оно, большое как глоток,

Глоток воды во время зноя летнего...

А в общем, надо просто помнить долг

От первого мгновенья до последнего...

 

Не думай о секундах свысока,

Наступит время - сам поймёшь, наверное:

Свистят они, как пули у виска

Мгновения, мгновения, мгновения...

Ом Шри Саи Рам

 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметка от админа: Саша Ефимов отредактировал все свои сообщения, удалив из них текст. Остались только пустые места от них, которые уже удалил я.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша мама очень любила петь эти песни, я леплю из пластилина, и про гвоздь, каждый день дома пелись песни. Надо же! Наверное это были такие советские добрые бхаджаны... Утро начиналось с позывных Маяка и так все было хорошо, ясно и понятно, и знаете, помню когда я была маленькая, мне всегда казалось что где то над крышами я вижу такую голову человека, с шапкой волос, который ждет меня, я поливала цветы на балконе, вьюнки с синими грамофончиками и ирисы, и кивала ему, черты лица четко не видела, только чувствовала, что он все знает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Яшода сказал:

знаете, помню когда я была маленькая, мне всегда казалось что где то над крышами я вижу такую голову человека, с шапкой волос, который ждет меня, я поливала цветы на балконе, вьюнки с синими грамофончиками и ирисы, и кивала ему, черты лица четко не видела, только чувствовала, что он все знает.

:flowers1: не то слово, знает...и ждёт. Спасибо, Ниночка! Прямо очутилась с Вами на балконе, с лейкой... Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2018 в 05:11, Яшода сказал:

Наша мама очень любила петь эти песни, я леплю из пластилина, и про гвоздь, каждый день дома пелись песни. Надо же! Наверное это были такие советские добрые бхаджаны... Утро начиналось с позывных Маяка и так все было хорошо, ясно и понятно, и знаете, помню когда я была маленькая, мне всегда казалось что где то над крышами я вижу такую голову человека, с шапкой волос, который ждет меня, я поливала цветы на балконе, вьюнки с синими грамофончиками и ирисы, и кивала ему, черты лица четко не видела, только чувствовала, что он все знает.

Ниночка, спасибо, что поделились! Я тоже очень сильно люблю песни своего
детства - с первых же строк меня утягивает в те годы, когда всё впереди
виделось только через розовые очки. А с цветами у меня был реальный
любовный роман. Моя мама тоже на балконе высаживала ромашки,
незабудки, петунью - и это был настоящий рай, если не больше.
А папа покупал горы пластинок.
До сих пор те песни и те цветы приводят в блаженное состояние.

Например, эти. Вообще их сотни

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша махапрема, спасибо за открытие имени! :flowers: К своему стыду не слышала имя Станислав Пожлаков, его исполнение, хоть его песни как композитора очень хорошо знакомы.. «Топ-топ, топает малыш», «Человек из дома вышел», «Нет тебя прекрасней»...такие красивые песни...

и вот узнала, что сегодня день памяти Станислава...иногда пишут 26 сентября... Умер в один день с Юрием Сенкевичем (ведущим ‘Клуба путешественников»), а учились они в одном классе и сидели за одной партой. 

Станислав выжил в блокаду один из четверых детей в семье, был удивителньо творческой личностью... у него есть песня «Память». Прямо как будто для этой темы...

Слова: Л.Лучкин

В темной ночи – долгой,

В белом пути – снежном,

Память должна быть доброй,

Память должна быть нежной.

Память берез русских,

Память садов спелых,

Память невест русых,

Память любви первой.

 

Небом уйдешь синим

Или дорогой белой,

Память должна быть сильной,

Память должна быть смелой.

Память друзей павших,

Память платков бабьих,

Память пустых пашен,

Память разлук долгих.

 

Вечными мы не будем,

Жизнь догорит как пламя,

Но остается людям 

Память о нас, память.

Память стиха и песни,

Память трудов долгих,

Память должна быть честной,

Память должна быть доброй.

 

А еще очень понравилась «Песня о добром человеке» 

 

Стихи: Р.Амусина

Человек был тише ночи,

Человек был проще неба,

Только был он добрым очень,

Никогда жестоким не был.

 

Припев:

Он ходил от звезды к звезде,

Зажигал от звезды звезду,

Он ходил от беды к беде

И гасил за бедой беду.

Он ходил от цветка к цветку,

Зажигал от цветка цветок,

У ночей отбирал тоску,

Чтобы ты тосковать не мог.

Больше он ничего не умел,

Больше он ничего не хотел.

 

Человек был словно лучик,

Словно солнечный осколок,

Он хотел, чтоб стало лучше,

Чтобы грустный стал веселым.

 

Припев:

Он ходил от звезды к звезде,

Зажигал от звезды звезду,

Он ходил от беды к беде

И гасил за бедой беду.

Он ходил от цветка к цветку,

Зажигал от цветка цветок,

У ночей отбирал тоску,

Чтобы ты тосковать не мог.

Больше он ничего не умел,

Больше он ничего не хотел.

 

От его незлого смеха

Сколько раз светлели лица...

Но убили человека

В 41-м, на границе.

 

Припев:

Но опять от звезды звезду

В синеве кто-то вновь зажег

И опять за бедой беду

Человек погасить помог.

Он идет от цветка к цветку

Зажигать от цветка цветок,

У ночей отбирать тоску,

Чтобы ты тосковать не мог.

Так пошла от тропы тропа,

Так зажглась от судьбы судьба.

Спасибо Богу за Доброту сердец и таланты людей! :clover:

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляют тела ровесники Свами... Сегодня - в День музыки - ушёл Шарль Азнавур... Его уникальным голосом Всевышний пел нам о Вечной Любви...:clover: 

Царствие Небесное и светлая память....

Ом Шри Саи Рам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Николай Караченцов сказал:"Нет больше сил".....

730x526_Quality99_459e21cb8f633f96782c7a476e501ec9.thumb.jpg.ae0bf5e138cc306f9cc370f19d3bd134.jpg

Мы тебя никогда не увидим,
Мы тебя никогда не забудем....

Светлая память......   :clover:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая молитва и исполнение Николая Петровича! Танечка, спасибо. Услышала её впервые... слова звучат пророчески..

И вообще - особого внимания заслуживает его дорога к вере и Богу. А ещё - то служение мужу его супруги Людмилы, которое можно назвать одним словом - Любовью. Удивительно, как образ Божественной Матери, Богородицы, который она представляла в «Юноне и Авось», выходя в этой роли, воплощён в её земной жизни. Низкий ей поклон:clover:

И низкий поклон рабу Божьему Николаю за ту Любовь, которой он делился с нами. Царствие Небесное...:clover:

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Волкова сказал:

служение мужу его супруги Людмилы, которое можно назвать одним словом - Любовью.

Без преувеличения потрясающее интервью спутницы жизни великого актера.

И Голгофа, и крест...

http://www.press.lv/post/lyudi-derzhite-udar-zhena-nikolaya-karachentsova-o-muzhe-vere-v-boga-i-vechnoj-lyubvi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...