Перейти к публикации
marianna

Юмор Аватара

Рекомендованные сообщения

mahaprema

Очень порадовала, Светлана, спасибо!
С юмором написала - значит, в тему!

Поделиться сообщением

Елена Волкова

Вспомнился случай, связанный с едой...Моя соседка часто жаловалась, что не наедается...Так вот в шопе на выходе в качестве подарка ей вручили через несколько дней...большую глубокую тарелку!:D Она сразу всё поняла, и мы от души хохотали...

Саи Рам!:luck:

Поделиться сообщением

PREMAPREMA

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Светочка!!! :D:D:D Рассмешила !!! :flowers:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Поделиться сообщением

Svetlana Sh

Ситуаций было много, но все они очень личного характера, причём от Его юмора было совсем не до смеха, и Свои "операции" Он проводил без наркоза. Я предпочитаю сейчас не рассказывать о Его "шутках" со мной. Как-то в Путтапарти одна женщина, послушав мои рассказы, сказала: "Если бы перед тем как ехать, я послушала о твоём опыте со Свами, я никогда бы не поехала".

Tat! Ваши опасения - не отпугнуть других от Свами - мне кажутся теперь не очень актуальными.

Зато очень актуально другое - есть люди, которые никогда не были у Свами в Индии.

Они не получили того опыта, который получили Милостью Свами вы, находясь подле Него.

Им дорого каждое свидетельство о Работе Свами ("наш опыт" - он же лишь по видимости "наш"). :D

Кроме того, на форум выходят люди, которые только начинают свой путь. У них, как правило, масса вопросов. И. думаю, часть ответов они получают из наших рассказов о том, как Свами помогал нам справляться с трудностями, через какие ситуации учил тому или другому, как ругал нас или как смеялся...

Я понимаю, что "оголяться" душой не очень хочется - безопаснее хранить полученное в себе. Тогда точно никто не растопчет. Но ведь и никто не порадуется...:wub:

Мне, хотя я и была в Индии, тоже очень интересна Работа Свами в любых ее проявлениях. Но как узнать о ней, если не из свидетельств других людей (и, конечно, собственного опыта, который, увы, ограничен пределами моей вместимости).

Поделитесь с нами, Tat! И те, кто получил возможность быть подле Свами на физическом плане и испытывать на себе Чудеса Его Физического присутствия !:luck:

Ведь речь идет не о нас с вами... Вовсе не о нас... :no:

Поделиться сообщением

PREMAPREMA

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Полностью согласна Светлана с тобой! Это Служение ближним и Свами !!! Он дал нам этот опыт не только для себя, но и для других!!!

Histori с преданными очень люблю!!!

TAT , просим , просим !!! jcclapgirl.gif Но , все же смотри сама!!! ;)

Поделиться сообщением

Svetlana Sh

....И мне по-прежнему приходится работать над тем, КАК сохранить и усилить внутреннюю связь со Свами, КАК не утонуть в ЗАБВЕНИИ (потому что помнить - больно и энергозатратно)...

Дорогая Iinn!

Удачи в вашей работе!

Используйте все средства, кроме тех, которые могут приводить к отдалению от Него.

Свами - в любом Виде - не нужно избегать.

Делайте что хотите, используйте любые методы (о некоторых из них писалось много, в частности, в теме "Даршан Свами"), но они не должны стать методами построения "Стены" между Свами и вами.

Примите все то, что Он уготовил вам пережить в ваших с Ним отношениях.

Свами никогда не проигрывает.

И в близости, в доверии к Его Работе Он опять зазвучит в Вашей душе Песней -

самой лучшей из тех, какую вам когда-либо приходилось слышать...:luck:

Расскажу историю.

Мне было больно. А плакать - стыдно.

"Негоже на даршане, перед Свами, слезы лить...", - так думала я и крепилась из последних сил.

Свами хочет видеть нас счастливыми - и я пыталась лепить на своем лице счастье.

Но слезы-предатели грозили вот-вот выкатиться из моих глаз.

Я таращила глаза, запретила себе моргать, смотрела вверх - мне казалось, это по-любому лучше, чем слезы, шмыгание носом и рыдания при Нем.

Он шел. Медленно, величаво, как может ходить, наверное, только Бог...

Полоборота в сторону меня. Поднял вверх глаза, достаточно громко (как мне показалось) шмыгнул носом, поднял локоть и рукавом вытер лицо.

Он "плакал"...

Великий Актер, Он в деталях изобразил все то, что я так тщательно пыталась от Него скрыть!

До меня донеслось: "Жаль. Как жаль, что ты не можешь доверить свои чувства Мне!"

Я рыдала, я смеялась, я благодарила...

Он - Мать.

И Он знает, как излечить боль вашего сердца.

Доверьтесь Ему!:luck:

Поделиться сообщением

Tat

Tat! Ваши опасения - не отпугнуть других от Свами - мне кажутся теперь не очень актуальными.

Поделитесь с нами, Tat!

нет никого, кроме Светочки и Свами... - для Светочки...

нет никого, кроме Свами и Пуруши - для Пуруши

это Раса Лила...

у каждого только личный опыт общения со Свами

На это ничего не возразишь

Но юмор Свами в отношении ко мне в моём восприятии – это скорее из серии «чёрного юмора». Вряд ли это кому-то доставит радость. И все «пляски» вертелись вокруг того, что я, в отличие от других, редко соглашалась с Его волей. Из-за чего много было «синяков и шишек» набито, но упрямство моего характера «сломить» так и не удалось. Когда что-то не соответствовало моим желаниям и ожиданиям, я «вымогала» желаемое с помощью пудж и обходов вокруг Ганеши. И вряд ли кто-то кроме меня поймёт весь юмор тех ситуаций. Простите, но не хочется засорять восприятие людей подобным опытом, а то ведь некоторые и попробовать могут…

Поделиться сообщением

Svetlana Sh

Но юмор Свами в отношении ко мне в моём восприятии – это скорее из серии «чёрного юмора». Вряд ли это кому-то доставит радость. И все «пляски» вертелись вокруг того, что я, в отличие от других, редко соглашалась с Его волей. Из-за чего много было «синяков и шишек» набито, но упрямство моего характера «сломить» так и не удалось. Когда что-то не соответствовало моим желаниям и ожиданиям, я «вымогала» желаемое с помощью пудж и обходов вокруг Ганеши. И вряд ли кто-то кроме меня поймёт весь юмор тех ситуаций. Простите, но не хочется засорять восприятие людей подобным опытом, а то ведь некоторые и попробовать могут…

Тat, конечно, вы сами определяете возможность и меру своего самораскрытия.

Мне лично стало смешно от одного вашего: "Я «вымогала» желаемое с помощью пудж и обходов вокруг Ганеши".

Я как представила: сколько желаний и - сколько бегать!.. :D

Поделиться сообщением

Tat

Мне лично стало смешно от одного вашего: "Я «вымогала» желаемое с помощью пудж и обходов вокруг Ганеши".

Я как представила: сколько желаний и - сколько бегать!..

Одно желание за раз... Один раз колесила вокруг Ганеши около 4 часов до головокружения и дурноты, и всё это время за мной следили глаза Свами.

И после "исполнения желания" всегда оставался привкус горечи, а после того как я из Него "выбила" согласие на исполнение одного из желаний, Он сказал, что после исполнения этого желания я буду слезами умываться. До сих пор, уже больше 10 лет, "вода для умывания" мне не нужна.

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Svetlana Sh

Одно желание за раз... Один раз колесила вокруг Ганеши около 4 часов до головокружения и дурноты, и всё это время за мной следили глаза Свами.

И после "исполнения желания" всегда оставался привкус горечи, а после того как я из Него "выбила" согласие на исполнение одного из желаний, Он сказал, что после исполнения этого желания я буду слезами умываться. До сих пор, уже больше 10 лет, "вода для умывания" мне не нужна.

Ого, вот это опыт!

И вы говорите - нечем делиться?!

Поделиться сообщением

mahaprema

Господи, Танечка, как же вы были правы!!
лучше б вы этого всего не писали.

До сих пор я была лучшего мнения о своем любопытстве(((

Поделиться сообщением

Svetlana Sh

Господи, Танечка, как же вы были правы!!
лучше б вы этого всего не писали.
До сих пор я была лучшего мнения о своем любопытстве(((

Танечка, спасибо, что написали!
(Не в пику Махапреме :no:)
Опыт он и есть опыт.

Отрицательный - люблю особо -
Не потому, что злая,
А потому, что оберегает.

Включает думалку: вот действие - вот результат.
Надо ли тебе это?
А Ему?

Кто проиграл в схватке с Богом,
И кто победил?

Есть войны и есть поражения,
Через которые оба побеждают.

Войны с Богом - точно из этой категории.

В них никогда не бывает одного побежденного,
а другого - победителя.
Нераздельность.

Но я верю в то - знаю! -
Что Бог не может претерпеть ни одного
Окончательного поражения.

Поэтому и мы обречены на Победу.
И это радует! tongue.gif

Спасибо, Татьяна, за то, что поделились опытом.
А то ведь многие из нас - воины... :yes:
(Иногда, правда, не в ту сторону.
Но и это - временно, нормальные признаки нормального роста).

Удачи вам в правильной борьбе! :clover:
И -сил пережить последствия предыдущей. :flowers:

P.S.: Свами в моих войнах с Ним миротворцем ... Ширди Бабу сделал. И я ходила к Ширди на Саи жаловаться... Во смеху-то было!
Однако помогло здорово.
Чего только Свами, с нами играя (в том числе в "войнушки"), не придумает!
Собственного не-разумения точно на такие вымыслы не хватило бы!.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

mahaprema

(Не в пику Махапреме )

Нет у меня никакой пики -

одна бубна осталась.

Не очень хочется в бубну получить...

Поделиться сообщением

Svetlana Sh

(Не в пику Махапреме )

Нет у меня никакой пики -

одна бубна осталась.

Пику-Трезубец может "бить" только преданная Червоная Дама!

Ваша бубна - это в другом месте.

Так что сдавайтесь, Махапрема!

Не мне, конечно. Пике!

(Кажется, сейчас к нам на зов сам Шива выйдет.

Не любитель Он азартных игр. Ох, не любитель!

И дважды предупреждать не любит...:D)

Поделиться сообщением

mahaprema

Да,последнее предупреждение.

188ly.jpg

Поделиться сообщением

Tat

И вы говорите - нечем делиться?!

Делиться может и много чем есть, но это не из серии "Юмор Свами".

Поделиться сообщением

Svetlana Sh

Да,последнее предупреждение.

188ly.jpg

К великому Счастью, у Него никогда, ни в чем и ни в ком не бывает последнего...
Все - ПЕРВЫЕ.
В этом и Радость. biggrin.gif

Спасибо за Лик самого Милосердного Шивы на свете!
Если бы вот так, наяву или в сердце, в каждое мгновение... :crying:

Махапрема! :clover: Не пожалеешь ли, что отказалась сдаться? Разве плохо, а?:
http://scriptures.ru...agananda022.htm

Поделиться сообщением

Tat

P.S.: Свами в моих войнах с Ним миротворцем ... Ширди Бабу сделал. И я ходила к Ширди на Саи жаловаться...

У меня было то же самое. Видно у Свами есть "любимые" тактики. В моём случае "Ширди" "Сатью" бил палкой . Но от этого ничего не менялось. Он продолжал меня "крутить и давить" так, что жизнь мёдом не казалась. А вот когда я обозлилась вконец и пожаловалась Божественной Матери, то явственно почувствовала диалог между Матерью и Сатья Саи, и после этого давление со стороны Сатья Саи значительно ослабло, и Он стал относиться ко мне несколько иначе.

Светочка, ваш рассказ о том, как Бхагаван кормил вас рисом с термоядерными специями, немного прояснил для меня один подобный случай, произошедший страшно вспомнить сколько лет назад и имевший несколько другие последствия, над которыми можно посмеяться сейчас, но тогда мне было явно не до смеха.

Это было в Кодаиканале на день Ишвараммы. Нам раздали прасад: гору тамариндового жгучего риса и небольшой кубик сладостей. Выбрасывать прасад - грех для меня. Мучаясь от специй, вызывавших у меня приступы кашля от того, что першило в горле, я по крупинкам ела рис. Мы сидели под балконом, в Кодаиканале Свами ведзе подходил близко там не было таких далёких расстояний, как в Путтапарти. И вот в самый разгар моих попыток съесть-таки этот рис у нас прямо над головами на балконе появился Свами. Он пристально посмотрел на меня и сказал: "Sweet (сладкое)". Я не поняла, взяла в руки кубик сладости показала Ему - это? Он опять повторил: "Sweet (сладкое)" и отошёл. Я не поняла ничего. Но когда мы приехали в Путтапарти началось настоящее "веселье". Комнату, где я жила буквально наводнили муравьи (до этого в предыдущие приезды муравьи меня не очень беспокоили). Они были повсюду, особенно неприятно было ночью. Для тех, кто не знает, скажу, что в Индии есть маленькие рыжие муравьи, которые кусаются, буквально впиваясь в тело.

В то время "режим жизни" в Путтапарти был довольно напряжённым. Вставать приходилось в 4-4.30 утра, а ложиться после 10 вечера. От переполнявших энегрий заснуть было трудно, иногда невозможно до часу-двух ночи. И к этой прелести добавились муравьи, кусавшие в тот момент, когда начинала засыпать. От переутомления буквально валилась с ног, но муравьи не давали расслабиться.

Считается, что насекомые живут инстинктами. Но муравьи в Путтапарти были разумными. Они "прорывали" все мои заслоны. Я отодвинула кровать от стены, поставила ножки кровати в чашки с водой, они падали на кровать с потолка... Сейчас можно и посмеяться...

Когда в следущий мой приезд "паломничество" муравьёв в мою комнату повторилось, я пошла в магазин и купила порошок, посыпала около порога, вокруг ножек кровати, обрисовала специальным мелком от муравьёв все возможные места их проникновения, но у них, оказывается, есть свои "комикадзе", они своими умершими телами "стелили" дорогу для всей остальной братии. Я насыпала горки порошка повыше и пошире, не жалея порошок, после чего услышала внутри себя голос нашего любимого Бхагавана, говорящего о том, как Ему жаль муравьёв, и какой я деспот. На что я ответила, что муравьёв себе в постель я не приглашала, пусть бегают в другом месте. Меня Ему не было жалко ни капли, а вот несчастных мурашек...

Он своими "шутками" доводил меня не то что до слёз, а до истерик, а после этого во мне появлялась такая ярость... Один раз от одной Его "шутки" я рыдала шесть часов не переставая. И я видела, что очень многие тоже периодически безутешно плакали часами.

Это потом смешно вспомнить, а момент "разворота шутки" мне почему-то было совсем не весело.

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Svetlana Sh

Он своими "шутками" доводил меня не то что до слёз, а до истерик, а после этого во мне появлялась такая ярость... Один раз от одной Его "шутки" я рыдала шесть часов не переставая. И я видела, что очень многие тоже периодически безутешно плакали часами.

Это потом смешно вспомнить, а момент "разворота шутки" мне почему-то было совсем не весело.

Потрясающе, Tat!
Я смеялась -простите. Вам, может быть, и горе было...

Но, думаю, муравьи - это специальное Свамино Послание для Вас.
За все 4 поездки, которые осуществлялись в разное время года, я НИ РАЗУ не сталкивалась с проблемой муравьев!

Что Он только не придумает, чтобы нас, маленьких и упрямых, растить!

Маленькие и рыжие донимали Вас, как источник сладости (магия Его легкого "sweet"), видимо, не меньше, чем Вы Его! :wub2:

Это одна из самых блестящих, на мой взгляд, Его Игр, когда Он просто ставит любимое дитя немножко на Свое Материнско-Отцовско-Учительско-Божье Место. :clap:

Я обычно, как только Зеркало удается распознать, тороплюсь меняться. Знаю, Он не отступит. Лучше меньшей кровью в свое-Его Счастье бежать!
И глубже: в наших с войнах с Ним не бывает одного победителя.

У меня была история, когда я не выдержала Его шуток, Его уроков, Его "операций" и сказала: "Все! Хватит! Ты ошибся во мне. Я дальше не могу идти за Тобой..."
И Он отпустил...
Я могла идти куда угодно, делать что угодно, радоваться прежними радостями, я была абсолютно свободна, Он нигде не становился препятствием... - но более СТРАШНОГО момента в моей жизни ни до, ни после не было.
Когда чувствуешь во всю свою глубину, что вот сейчас ты своими руками себя заживо похоронил. Ты сам поставил крест над своей жизнью. Ты закопал ее смысл. Ты выкинул ее предназначение...
Ты, оболочка, свободен - иди, живи, радуйся, наслаждайся!..
Только "живи" МОГИЛОЙ, ПУСТОТОЙ ВО ВСЕ ПРОСТРАНСТВО предстало...

Это был тот урок, который в одночасье научил меня выбирать все, что угодно, если это исходит от Него (то, что могло восприниматься как смерть, сумасшествие, потеря "добродетели" и пр.).
Каждый раз, когда я, решалась ступить в "бездну", которую уготовил мне Он, там, на ее дне и моем "дне" я встречала Нового Бога, Всегда Нового...

Его Юмор - это не когда тотально сладко, это когда в конце Игры СМЕЮТСЯ ОБА - человек и Бог tongue.gifbiggrin.gif
ОМ САИ РАМ! :clover:

Спасибо за опыт!

Удачи вам, Tat!

Поделиться сообщением

Tat

Я смеялась -простите. Вам, может быть, и горе было...

Но, думаю, муравьи - это специальное Свамино Послание для Вас.

Весь "юмор" моих отношений со Свами складывался как раз-таки в напралении "выколотить" меня из того моего внутреннего мира, в котором я как в раковине наглухо закрылась. У меня "две жизни": вынужденная для "других" и любимая внутренняя "для себя". В свой внутренний мир я никогда никого не пускала. А оказалось, что Он там и решил "расставить мебель по своему вкусу".

Он выбивал меня из состояния погружённости в мой внутренний мир, заставлял обращать внимание на то, что происходит "снаружи". Его "катание на американских горках" заставляло меня чувствовать себя как в эпицентре "стихийного бедствия", когда нужно всё время куда-то кидаться, что-то устранять, где-то "залатывать дыры".

Ещё до первой поездки мне было всё равно, как я одета, как выгляжу... Наш любимый Свами решил сделать из меня "привлекательную женщину". Очень долго (для Него) Он заставлял меня пойти купить сари. Я в этом ничего не понимала и понимать не хотела. Наконец через месяц после приезда я робко пошла в магазин и купила то, что под руку попало и по цене подошло. Сами можете понять, что с точки зрения Свами это была просто тряпка. Долго я не решалась его надеть. Мы не индуски, мамы не учили нас правильно надевать сари. Я долго изучала, как одеты индуски, естественно, по своей склонности ни у кого ничего не спрашивая, наконец после неоднократных напоминаний кое-как "замоталась". И можете представить весь мой ужас, когда перед мандиром сари начало с меня сползать. У Него "терпение лопнуло", Он начал меня учить этому Сам, на тонком плане разумеется, Его физическое тело было в Его резиденции. Мы ходило по магазинам, покупали то, что нравилось Ему, и Он учил меня красиво заворачиваться в сари. Зато потом я учила этому всех, надевала сари на всех, кто это не умел делать и подробно объясняла все тонкости.

На внешнем плане я - тихий человек, всё время молчу, ни с кем никогда не ругаюсь, любой может меня обидеть, я никогда не отвечаю на обиду внешне. Когда меня очень "доставали" я вела ментальные войны, и поэтому Свами заставил меня с Ним ругаться внутри, высказывать Ему всё. Когда я замолкала, устав и истощившись, Он так нежно говорил: "Ну поговори со Мной". Я к своему ужасу обнаруживала, что мне нечего Ему сказать. Тогда Он создавал новый прецедент, и "скандал" продолжался с новой силой. И до сих пор все претензии я высказываю только Ему. На внешнем плане Его внешним формам я ничего возразить не могу, мне просто жалко человека, и внутренний стопор не позволяет грубо ответить в ответ на оскорбление.

У Него со всеми "Свои игры" в зависимости от внутренних потребностей. И понять суть игры может только сам человек, все тонкости и нюансы для других людей недоступны.

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

mahaprema

Танечка, милая, спасибо большое за Ваши мемуары!! :wub: :luck:

Все эти нюансы работы Свами со Своими преданными такие немаловажные!

И уверена, что каждый найдет много параллелей в своей истории любви с Ним.

Я знаю, что в это невозможно поверить, но я в жизни

не просто малоразговорчива, но практически нема.

Уже все перестали и обижаться.

И вот Свами постоянно посылает мне для практики людей,

которые как говорится, любят "присесть на уши"

(сорри, духовного эквивалента равной степени смысловой нагрузки не нашла),

причем, самым вероломным образом.

Одну такую женщину поселил рядом со мной на этаже.

Причем, устраивал все так, что я с ней сталкивалась постоянно -

мы одновременно выходили из своих квартир или сталкивались

в дверях подъезда. За пол-минуты полета в лифте она успевала

рассказать как спала, что ей снилось, чем позавтракала

и куда и за какими покупками направляется.

Хоть прыгай пешком с 7-го этажа без лифта..

Причем, разговаривает она профессионально:

без пауз на запятые и точки, так что вставить:

"Ну ладно, мне пора" немыслимо.

Только стоишь и клацаешь внутренне зубами.

О своей нежности к ней умолчу...

Думаю, с муравьями в постели было бы мне полегче.

И вот мне понадобилось целых пару лет, чтобы избавиться

от этого холерного вибриона нетерпимости к этому беспределу болтливости,

и полюбить не только ее, но и всех ее родственников,

о которых я узнала все, вплоть до историй болезней.

Теперь я встречаю ее с той же частотой, что и прочих соседей,

и млею от наслаждения, что она больше не задевает меня -

полный штиль и безоблачное небо в душе...

Но чего это стоило...

Такие уроки преподносит нам Величайший Юморист и Шутник,

забавляющийся этой великой Игрой и по ходу дела

помогая нам стать такими же совершенными игроками.

Ом Шри Саи Рам!

yjaisailaughs.jpg

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

PREMAPREMA

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Танечки, благодарю вас за такие подарки!!! А это вам!!! :happybirth:

Каков здесь духовный смысл ? Для чего Учителю нужно выводить из себя преданного! o:)

Для того, что бы он вышел из кокона, своего маленького "я".

Чтобы привести нас к Освобождению , с Его стороны это еще цветочки!!! :king: Как Саи сказал одному: Кришна был еще хуже!!!

А вы к чему пришли Премасварупки?!!! К какому выводу? :wub:

Поделиться сообщением

Yashoda
Но муравьи в Путтапарти были разумными.

САИ РАМ! Дорогие!

Прочитала про муравьёв, и как-будто в Ашраме побывала. У нас в норде тоже их было немерено. Однажды я чуть не расплакалась, когда вернулась после Даршана и увидела, что маленький кусочек прасада, который я пыталась сохранить для своих сыновей, и был очень тщательно закрыт, вдруг оказался весь облеплен муравьями, они прогрызли всю упаковку и наслаждались. Сначала было секундное отчаяние, а потом я подумала, что надо им, муравьям, просто отдать этот кусочек с Любовью. Я перенесла его подальше от вещей и положила в уголочке на салфетку. И, представляете, муравьи больше ни разу не подползали к кроватям. Они придумали себе дорожку, которая была безопасна для них и не обременительна для нас. Так мы с ними подружились!

САМАСТА ЛОКА

СУКХИНО БХАВАНТУ!

Поделиться сообщением

marianna

Татьян-Тат, замечательные рассказы :wub:

спасибо, что поделились!

да, в истории с муравьями здорово бы начать смеяться именно тогда, когда муравьи начинают падать и с потолка, за невозможностью по другому на тебя прыгнуть )) меня бы, наверное, пробило от такого внимания Свами )) :wub:

Это было в Кодаиканале на день Ишвараммы. Нам раздали прасад: гору тамариндового жгучего риса и небольшой кубик сладостей. Выбрасывать прасад - грех для меня. Мучаясь от специй, вызывавших у меня приступы кашля от того, что першило в горле, я по крупинкам ела рис. Мы сидели под балконом, в Кодаиканале Свами ведзе подходил близко там не было таких далёких расстояний, как в Путтапарти. И вот в самый разгар моих попыток съесть-таки этот рис у нас прямо над головами на балконе появился Свами. Он пристально посмотрел на меня и сказал: "Sweet (сладкое)". Я не поняла, взяла в руки кубик сладости показала Ему - это? Он опять повторил: "Sweet (сладкое)" и отошёл. Я не поняла ничего. Но когда мы приехали в Путтапарти началось настоящее "веселье".

...

Поделиться сообщением

Svetlana Sh

У меня было то же самое. Видно у Свами есть "любимые" тактики.

Tatьяны, спасибо за опыт!

Трепет от того то, что Свами учит нас шутками - как в самом маленьком, так и в самом большом.

Из моего дневника (1998г):

С моей соседкой по комнате, Т.И., в прошлую поездку произошел забавный случай.
Перед отъездом в Индию ее спросили: “Зачем ты туда едешь?"
Не задумываясь, она ответила: “За Истиной”.

На одном из даршанов Т.И. на голову сверху упало... яйцо.
Это одна из голубок, которые во множестве летают по мандиру, таким образом разрешилась от плода.

Подшутил. Напомнил о цели.
Как всегда, красиво: яйцо - лингам - Атма - Истина. :clover:
  • Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость sidhi
      Автор: Гость sidhi
      анекдоты (не мои)

Дочка говорит: "Мама, до того как ты мне объяснила, я все понимала ..."

Один равин давал советы.
      К нему пришел мужчина, который жаловался на свою жену. Выслушав его жалобу, равин сказал: "Ты прав". Довольный собой, мужчина ушел.
      Не успела за ним затворится дверь, как пришла жена этого мужчины, с жалобой на своего мужа. Выслушав ее, равин сказал: "Ты права". Женщина, довольная собой, ушла.
      Понаблюдав за происходящим, жена равина подошла к нему и недоуменно спросила: " Разве может быть, чтобы муж и жена были одновременно правы?"
      Выслушав ее, равин ответил: "И ты женщина права".
    • Dragonite_Z
      Автор: Dragonite_Z
      Вот какие перлы откапываются после профилактики

-----
      - Хотелось бы общения в плоскости любви и взаимопонимания.
      -Это как, простите, в плоскости любви? А разговаривать в плоскости богословия – это и значит разговаривать в плоскости взаимопонимания.
      - Значит мы говорим в одной плоскости.

-----
      Кажися это... хм... кажися... кхе-кхе...
      Кажися... если я и не пойду завтра за просвирками, то кажися уже сейчас рвану за кагором!

-----
      кто-то пишет: А где Олеандр?
      - А он кажется переведён в режим только чтение.
      - Кажется он переведён в режим только думание.
      - Всем бы так!

-----
      Здравствуйте!
      Вот у меня вопрос назрел уже достаточно давно. Дело в том, что я - бессмертный и "вечно молодой". Ну, занимался всяким-резным.
      Может быть, тут есть кто-либо, кого когда-нибудь коснулась эта проблема. Я ведь даже не знаю, с кем обсудить это бессмертие.
      Больной вопрос - как сменить дату рождения в паспорте. И детей повыписывать оттуда. Хотя, я слышал, что можно написать отказ от взрослых детей. Желательно - легальным способом. А то уж СЛИШКОМ много проблем в России возникает из-за этого. И я предполагаю, что лет через 10 различных проблем наберется еще больше. У меня ведь, блин, недавно правнук родился. А выгляжу на 23-25.
      Может, кто-нибудь поделится опытом?
      Был бы рад общению!

-----
      Вегетарианец - это такой странный человек, который в супермаркетах, прежде чем купить что-то, очень долго читает надписи на этикетках...

-----
      Не, хорошее и плохое есть. Мы же не в Африке живём.

у меня пока все
    • Гость nawuhodonosor
      Автор: Гость nawuhodonosor
      Жил был Сиддха, был у Него Буддхи, да и Манас в придачу.
      Поспорил как-то Манас с Буддхи, кто из них ближе к Сиддху.
      Буддхи созерцает Манасу: "Я ближе к Сиддху, о Делящий на Части"
      "Я Ближе к Сиддху"- , мыслил ему в ответ Манас - "я разобралСя с Гунами, не зря они!"
      "Ты прячешь от Сиддху меня!" -, творящий хаос, созерцал Буддхи.
      "Ты видишь только то, что тебе дали" -, думал Манас, - "неужто Сиддху позволил бы Такое?"
      "Сиддху позволяет всему!" - ответил Буддхи
      "Но я то даю ему что-то, а ты нет!, думающий о себе «Джняни». Ты Один истинный Аджняни, лишь вместе мы делаем Джняни для Сиддху"
      "Я всегда ближе к Джняни, чем ты! Ты лишь дробишь Его, не видя Целого! Сиддху и есть Джняни"
      "А ты лишь видишь то, что есть, мешая мне действовать!"
      "Может ты помолчишь, и позволишь мне успокоить тебя, о неугомонный Манас?"
      "А что же тогда со мной будет, о надёжный Буддхи?"

Потом замолчали оба. Жил был поживал Сиддха, пребывая нигде, и во всём, способный даже на незнание.