marianna

Юмор Аватара

143 сообщения в этой теме

ЮМОР В БЛАГОСТИ

ДОЛГОЕ ОЖИДАНИЕ

Один молодой человек из Соединенных Штатов получил неожиданный для него урок терпения, если не сказать смирения. По-видимому, он был уверен, что, раз он совершил путешествие в "Путтапарти", то должен получить интервью немедленно, хотя многие люди ожидали месяцы, даже годы, а порой и вообще не имели интервью. Когда после трех недель он был, наконец, Благословлен интервью, то пожаловался Бабе, что вынужден был ждать так долго, в течение трех недель. Улыбаясь, "Аватар" ответил:
"Но Мне пришлось ждать тебя несколько тысяч лет!"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Слова Бхагавана уносят наши печали ("Самбхашанам шанката харанам"). Пропитанные любовью, мудрые и остроумные слова Бхагавана дают счастье всем нам. Его загадочные игры со словами вызывают прилив радости и искренний смех.

Свами никогда не тратит слов попусту. Каждое Его слово, независимо от того, шутит Он или нет, имеет важное значение. Он позволяет нам размышлять над Его словами и в свое время понять всю серьезность стоящего за ними.

В последний день моей третьей поездки к Свами я с подругой шла после утреннего Даршана в умиротворенном состоянии. Свами дал нам первый ряд, забрал письма, благословил пакетики вибхути, в эту поездку у нас было 2 интервью, казалось чего еще желать… Моя подруга, блаженно улыбаясь,  сказала: «Эх, хорошо бы, чтобы Свами и вечером дал нам первый ряд и еще одно интервью». Я удивленно посмотрела на нее: «Нет, два раза – первый ряд - такого не бывает,  да  у нас уже было 2 интервью».  И,  неожиданно для самой себя,  продолжила: «Впрочем, много интервью не бывает,  а Милость Бога безгранична».         

Когда на вечерний Даршан мы подошли к Мандиру, я поняла, что мы безнадежно опоздали. На вечерний Даршан линии посадили со стороны храма так, как мы садимся на Омкар. Линии уже сидели, и прошла жеребьевка. Я подумала: «Ну вот и все, накрылся наш первый ряд». Севадалка рукой показала нам на конец линий - место для опоздавших, которое прозвали «отстойником».

Мы понуро двинулись к «отстойнику» и…  в этот момент подняли первую линию. Мы шли перпендикулярно линии, наши пути пересеклись. Я попыталась просто проскочить на другую сторону, чтобы успеть занять место хотя бы в «отстойнике». Но севадалка, только что указывающая нам на место в конце линий, стала заталкивать нас в эту линию . Я пыталась ей объяснить, что это не наша линия. Со словами: «Это ваша линия, идите»,  она затолкнула нас в первый ряд. Через несколько минут, немного ошалевшие, мы уже сидели в первом ряду в Мандире.  Я мысленно сказала: «Спасибо Свами, Милость Бога  и правда безгранична».

Раньше я учила немецкий язык, но пошла на курсы  английского языка, чтобы общаться со Свами. Конечно, мой английский был далек от совершенства. Но простые фразы я могла сказать. Впрочем, мне всегда казалось, что мой английский понимает только Баба. Моя подруга английского  языка не знала и учить его не  собиралась. Сказала, что знает одно слово -  «go», и этого ей достаточно. Сидим мы  счастливые в первом ряду, предвкушаем выход Свами. Что бы не говорили, первый ряд - это первый ряд. И ощущения совсем другие, ну и возможность диалога со Свами.

И тут мне приходит в голову мысль - а что если Свами, подойдет к  подруге и заговорит с ней, а она не знает языка. Поворачиваюсь к ней: «Если вдруг Свами к тебе подойдет и заговорит, нужно будет отвечать». Она говорит: «Да как же я буду отвечать, я же языка не знаю». Я достаю бумагу, ручку и крупными буквами  по-русски пишу три слова: РАШЕН, ФИФТИН, ТУДЕЙ ИВНИНГ. И говорю: «Нет проблем, все просто.  Свами всегда задает одни и те же вопросы. Первый - откуда вы приехали, ответишь – РАШЕН - русские. Второй: сколько вас, скажешь – ФИФТИН - пятнадцать. Третий: когда вы уезжаете, скажешь - ТУДЕЙ ИВНИНГ- сегодня вечером»

Вышел Свами, подошел к нам, а дальше все развивалось как в анекдоте. Баба спросил именно у подруги: «Когда вы уезжаете?» На что она, следуя моим инструкциям, ответила:«Рашен, Свами, рашен». Свами продолжал: «Откуда вы приехали?» Она ответила:  «Фифтин, Свами.» Она преданно смотрела Ему в глаза, при этом ухитрялась подсматривать в бумажку, а другой рукой, как опытной садхак, пыталась прикоснуться к Его стопам. Баба грациозно изворачивался - шаг влево, вправо, вперед, назад, не позволяя ей прикоснуться с Своим Ногам, но далеко не отходил. Это было завораживающее  зрелище. Улыбаясь, Свами продолжил:  «Сколько вас?» Она ответила: «Тудей ивнинг»… И тут раздался хохот. Смеялись все, кто слышал этот диалог, смеялся Баба. От смеха  у него даже выступили слезы на глазах. Смеялась я, смеялась подруга. Она радовалась тому, что смеется Баба и ждала Его заветного слова  -  « go».Но, отсмеявшись, Баба сказал: «Next time». Она озадаченно посмотрела на меня – этого слова не было в сценарии, и произнесла: «Свами, я не поняла, интервью? Да? Интервью?».  Свами прикоснулся рукой к ее волосам и ласково сказал: «Yеs, next time», и пошел дальше.  Подруга повернулась ко мне: «Ну надо же, я честно ответила на все три вопроса, а Он так и не дал интервью». На что я ей возразила: «А что это было, как не интервью?»

Даршан закончился, люди подходили к ней, улыбались, хлопали по плечу, поднимали большой палец. Она улыбалась им в ответ и спрашивала меня: «В чем дело, что они так на меня смотрят?» Она единственная пребывала в неведении, что отвечала неправильно. Но я об этом ей  так и не сказала.

Я думала о Божественном Режиссере, который разыграл Свою очередную Лилу. Любое слово и действие Его многопланово. Я сказала: «Баба задает всегда одни и те же вопросы», а  Он тут же показывает Свое Всеведение и Непредсказуемость. Я говорю: «Милость Бога безгранична», и  Он подтверждает -  да, Милость Бога  безгранична.

Поделиться сообщением

В 02.05.2015 в 23:38, Eлена Снытко сказал:

Я говорю: «Милость Бога безгранична», и  Он подтверждает -  да, Милость Бога  безгранична.  

И своей Милостью Он снимает все преграды)))

Спасибо Свами за чудесный опыт!

Поделиться сообщением

Спасибо, Елена!

Так по-родному... :):wub:

Поделиться сообщением

Да и просто божественно.... Спасибо, Леночка! :clover:

7-smiling-laughing-avatar-sri-sathya-sai

Поделиться сообщением

ПОГЛОЩЁННЫЙ

Много лет назад профессор Кастури был с Бабой в "Бенаресе" и страстно желал (в то время) получить "мантру" от Свами. Намекнув об этом Бабе, он омылся в священных водах "Ганги" и постился все утро, чтобы получить ее. И вот утро миновало и наступил полдень. Но нет "мантры"! Он признался, что к тому времени уже совсем отчаялся. Затем, о ужас! Наступило время "ланча", и его посадили рядом со Свами.
"Кастури, почему ты не ешь?"- спросил Баба, напуская на себя безразличие. "Мантра." - начал бедный Кастури, подавляя рыдания. "Для чего все мантры?" - задал вопрос Свами. 
"Стать ближе к Господу", - ответил Кастури.
Баба взглянул на руку Кастури, а затем на свою собственную. Они почти соприкасались. "Ну хорошо", - улыбнулся Он Своей особой божественно-снисходительной улыбкой, - "Так... и насколько ближе ты еще хочешь быть?"

Эту краткую восхитительную историю, поведал мне и моему мужу, Рону, профессор Кастури, когда в 1980 году оказал нам честь, проведя с нами пару часов в бангалорском отеле.

Рон и Пегги Мейсон

Поделиться сообщением

Вид улыбающегося любимого Свами незабываем. Одна улыбка способна успокоить, утешить, привести в восторг и вызвать ответную улыбку. А когда Он смеётся, это настолько заразительно, что волны смеха прокатываются через сердца всех присутствующих без исключения. Его смех чистосердечный и подобен смеху ребёнка. Это чистое удовольствие – смотреть, как Он смеётся или улыбается. В тех редких случаях, когда наблюдаешь, как Он улыбается и смеётся, чувства невозможно выразить.

post-2514-0-33658600-1457441031.jpg

Свами - Вид улыбающегося любимого Свами незабываем. Одна... | Facebook

Поделиться сообщением

Один преданный обратился к Саи Бабе: «Свами, для Тебя миллион лет – 1 минута, а миллион долларов как 1 доллар. Дай мне, пожалуйста, миллион долларов!» Баба с улыбкой ответил: «Хорошо, подожди одну минуту».
«Бездетная женщина попала к Бабе на интервью и умоляла Его дать ей ребёнка. Он сказал, что её проблемы теперь закончились. Но она хотела быть до конца уверенной и продолжала настаивать «О, Баба, дай мне, пожалуйста, дитя!» Баба незаметно подмигнул присутствующим и спросил её: «Что, прямо сейчас?» – и хлопнул по спине одного из мужчин».

Поделиться сообщением

Школьник был слаб в математике. Перед самым экзаменом он попал в храм Саи Бабы и поклялся, что если вопросы будут лёгкими и он правильно решит все задачи, то пожертвует Саи Бабе 5 кг. сладкого риса. Экзаменационное задание оказалось ему вполне по силам, он ответил на все вопросы за 2 часа и решил правильно все задачи. У него в запасе остался ещё целый час.

Он взял несколько листков бумаги, чтобы составить список продуктов, которые он собирался пожертвовать Саи Бабе, и подсчитать их стоимость. В кармане у него было 10 рупий, а когда он прикинул, сколько стоит рис, сахар, орехи кешью, кардамон, топлёное масло, изюм и прочее, сумма составила около 15 рупий! Он начал исключать ряд продуктов и уменьшать их количество, но окончательная сумма всё равно превышала его возможности.

Тогда он стал убеждать себя, что Саи Бабе не нужен сладкий рис и Его вполне удовлетворят фрукты. Но фрукты, подумал он, так дороги, а вот цветы гораздо дешевле. И он вспомнил, как в Гите Господь говорил, что будет рад такому пожертвованию, как листок, цветок, плод или вода. И школьник наконец решил, что вода из источника около его дома будет достаточной платой за милость, полученную им в этот день. Он сможет приберечь деньги на фильм, который давно мечтал посмотреть. Высчитав, во сколько ему это обойдётся, он обрадовался, что сможет пойти в кино с одним из своих приятелей. Как раз когда он пришёл к этому счастливому заключению, учитель объявил, что время подошло к концу, и попросил сдать экзаменационные работы.

Наш школьник пробудился от своих мечтаний и в спешке отдал листок, на котором подсчитывал, сколько денег уйдёт на подношение сладкого риса, фруктов, цветов и, наконец, – на кино. Когда он пришёл домой и взглянул на лист бумаги, захваченный им с собой, то обнаружил, к своему несчастью, что это – экзаменационная работа, которую он обязан был сдать экзаменатору!

Поделиться сообщением

:) Саи Рам! Поучительная история. А конец у нее такой:

Как говорится, “как аукнется, так и откликнется”! То, что вы намереваетесь сделать для другого, отражается на вас самих. Бог – не злой и не мстительный. Он – вечный свидетель игры. Вы сами наказываете себя за свои недобрые мысли и дела и сами вознаграждаете себя за хорошие помыслы и действия. И это – истинная правда.

Из "Притч и историй" Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, т.1 
История называется "Саи Баба и школьник" http://scriptures.ru/pritchi1.htm#263

Ом Саи Рам
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Думай, когда спрашиваешь

1439622499_18104-yu-10347178_927756180568222_1781078327143561186_n.jpg.88acc619bd3fcda5c855b17674623fee.jpg

Как только Баба вошёл во двор Дхармакшетры в Бомбее, Он увидел бригаду бурильщиков, готовящихся бурить скважину для воды. Бригадир спросил: «Свами, можем мы здесь бурить?» «Да», - ответил Свами, - «там вы бурить можете». Они поблагодарили Его и начали бурение, а Баба вошёл в дом.

Они бурили несколько дней, но воды всё не было. Они пробурили скважину уже гораздо глубже обычного, но безрезультатно. Тогда бригадир вновь обратился к Бабе и сказал: «Мы там всё бурим и бурим, но воды нет». «Да, я знаю, там вообще нет воды», - ответил Свами, - «но ты же не спрашивал Меня, есть ли там вода. Ты только спросил, можно ли там бурить».

Мы должны быть очень внимательны, когда обращаемся к Бабе или просим Его о чём-то, ибо Он даёт нам именно то, о чём мы просим. Так что думайте, когда что-нибудь просите!

Сатья Саи Баба
«Юмор САИ»  

Поделиться сообщением

Хочу поделиться незабываемыми моментами общения со СВАМИ.Это было в начале ноября 2005года.Даршаны тогда происходили так:звучала музыка даршана и выезжала серая машина,в которой был СВАМИ за закрытыми тонированными стеклами...И так происходило день за днём.Однажды попала в первый ряд и уныло ожидала даршана-увидеть СВАМИ за этими стеклами было практически не возможно.Звучит музыка даршана,выезжает знакомая машина,стёкла закрыты и них можно только увидеть отражение люстр Саи Кулвант холла...И вдруг я в отчаянии(про себя)произношу:"Гюльчехра,открой личико!"Машина медленно движется и прямо напротив того места,где я сидела,останавливается..Молнией пронзила мысль:"Услышал!?!"Так же медленно открываются стёкла и я вижу счастливое,смеющееся лицо БХАГАВАНА!Я просто онемела и по спине пополз холодный пот.Представляю выражение моего лица!После даршана рядом сидящие преданные на разных языках спрашивали меня,что я ЕМУ говорила,почему ОН так смеялся?Ну,что я могла им ответить?Продолжение этой истории было,когда приехали многие знакомые на 80-летние СВАМИ.Они уже были наслышаны о моём "подвиге",но захотели услышать из "первых уст"..Рассказываю имв точности что поведала выше,и вдруг они все покатились со смеху:"Мы знаем почему смеялся СВАМИ-ты неправильно назвала имя этой женщины,её звали Гюльчетай!Теперь думаю,что так оно и было...у меня не было дома телевизора и,конечно,классику советского кино основательно подзабыла...

Поделиться сообщением

Тамара, спасибо...:)) Так вот оказывается для чего было снято "Белое солнце пустыни")), чтобы однажды заветное обращение к Гюльчатай помогло увидеть Свами 

Джей Саи Рам! :)

Поделиться сообщением

Лена!Ты просто прелесть!Сижу и хохочу от твоего комментария,ну надо же придумать!

Поделиться сообщением

Тамарочка, я теперь и смеюсь, и дивлюсь тому, как Свами вдруг развернул эту тему с Гюльчатай :).

Я по обыкновению начала искать значение двух этих женских имен, попутно узнав, что Гюльчатай с тюркского значит "цветок (Гюль) на горе (Тау) или горный цветок".

Гюльчехра - это тюркская форма персидского имени Гульчехра, означающего "лицо как цветок"...
Еще подумалось, что Свамичке оба имени подходят в полной мере... Всем цветкам Цветок! 
И вдруг мне попадается размышление над этой фразой такой глубины, что не притащить его на форум я не могла)). Помещу его здесь (в свернутом виде), но в этом тексте такой аромат улыбки Бхагавана Саи...не передать! Только можно поделиться.. Джей Саи Рам!

Открой личико, Гюльчатай!

Автор: Маис Назарли

«Душа моя рвется к Вам…»

(Из ненаписанного письма женщине, несущей ведра с водой, товарища Сухова, бредущего по барханам)

«Гюльчатай! Открой личико!» Можно сказать, что в этом призыве содержится космический почти вопрос. Почему фильм о нелегкой судьбе восточных женщин так полюбился нашим космонавтам? Наверное, так бывает иногда, что некий неосознаваемый до конца, «неправильно» выписанный, лишь интуитивно ощущаемый образ вдруг затрагивает, завораживает, притягивает. Происходит совпадение интуиций – архетипическое, изначально присущее человеку, сидящее где-то в мозгах и еще непонятно где – и вдруг проявляет себя на редкость точно.

Космос – это рабочее место космонавтов. И одновременно полет в неизведанное, концентрация человеческой мудрости в технологиях, секретность и загадочность, близость к звездам, непривычное состояние тела, изменяющее представления о времени и пространстве… И вот в эту странную, неизведанную зону тащат они уже много лет кассету с женщинами в парандже, в которой никаких ракет, самолетов, космонавтов, даже намека нет на звездные путешествия. А может, там есть нечто большее, что ощущали только создатели фильма и что чувствуют «подключенные» к космосу космонавты?

Там есть идущий правильным путем герой, уничтожающий врагов, мечтающий о своей возлюбленной, есть тема сокрытия и песня о разлуке. Этот герой мечтает об идеале, он чист, честен, справедлив. Он уничтожает антигероя, нарушающего установленные (исламом в частности) нормы. Все это вместе – нормативный набор базовых суфийских представлений о мистическом пути постижения Бога.

В первые века ислама суфии, мусульманские мистики, были гонимы, и потому выработали свой символический язык, в основу которого была положена доисламская лирическая поэзия. Они зашифровали свои идеи в известных образах, но насытили их дополнительным содержанием. Теперь признание в любви красавице, описание ее стало символическим описанием поисков мистиком своего пути.

В основе суфийской идеи – любовь к Богу. Суфий должен пройти определенный путь духовного самосовершенствования. Цель пути – слияние с Абсолютом, растворение в Истине. Знаменитая мистик Рабийя аль-Адавийя первая обратилась к Богу как к возлюбленному. Эта идея стала популярной в суфизме. На Западе подобная тема нередко воспринималась как выражение гомосексуальных влечений, запретных в исламе. Впрочем, позже это стал образ возлюбленной. При этом существовало разделение на любовь земную и любовь божественную. Считается, что земная любовь – важный этап на пути к любви божественной, поскольку человек, неспособный на это чувство на уровне даже животного инстинкта – не способен и к более высоким чувствам. Классический пример достижения высоты – Меджнун. В некоторых мистических версиях этой поэмы есть эпизод, когда Меджнун не обращает внимания на пришедшую к нему Лейли, поскольку она реальная отвлекает от его любви к ней. Он уже прошел первые этапы, достиг сущностного понимания чувства любви. В суфизме возлюбленный должен понять, что не возлюбленная дарит ему чувство к себе. Это Бог – автор чувства к возлюбленной, следует воздать хвалу тому, кто действительно способен сотворить это чувство и полюбить Творца. Только Творец закрыт, и лик его не дан человеку, но, если так можно сказать, наличие чувства любви есть одно из доказательств его существования. Другой знаменитый мистик Мансур аль-Халадж сказал «Я есть истина», доведя до абсолюта идею всепроникновенности божественной субстанции. Его казнили, и другой мистик – аль-Газали – сказал, что он принял краски, отраженные в зеркале за краски самого зеркала. Они оба говорили о возлюбленной, а точнее – о возможностях ее понимания.

Возлюбленная – закрыта. Паранджа, кстати, не мусульманское одеяние. Ислам не предписывает закрывать женщинам лицо. Символически, метафорически она закрыта локонами. Она – тайна, которую нельзя раскрыть до конца, но пройдя определенный путь, уничтожая врагов, сидящих внутри человека, возможно приблизиться к свету Истины. Женщина – скрытое сокровище, жемчужина в раковине, вино откровения в чаше познания. Любовь к земной женщине – ностальгия по Творцу, создавшему скрытый и явленный миры. Возлюбленная – олицетворение их единства. Через нее познается Космос, созданный Всемогущим Творцом.

Красноармеец Сухов, как и суфий, идет по пустыне, мечтая о возлюбленной. У него, как и у суфиев, есть стоянки – макамы, которые являются испытанием, которые необходимо пройти. Он уничтожает врагов норм. Исламские нормы запрещают иметь больше четырех жен, а у Черного Абдуллы их одиннадцать. Исламские нормы запрещают иметь любимую жену. Сухов убивает Абдуллу и уравнивает женщин. В социальном смысле – в закрытости мусульманских женщин заложена идея равенства. Не бывает некрасивых женщин – бывает мало одежд, можно было бы сказать языком арабской пословицы. На самом деле в мусульманской социальной идее она существует как раз в таком виде.

Можно разбирать этот фильм в мельчайших деталях. Можно в суфийском духе трактовать знаменитую песню. «Hе везет мне в смеpти – повезет в любви». Любовь – сон, а сон – маленькая смерть. Герой умер, отказавшись от смерти в любви земной. Ему хотелось большего, и он сгорел, как мотылек в пламени свечи. Пламя – не мотылек и не свеча, а то, что их объединило. Он поступил, как Меджнун, отказавшийся от любви физической и обратившийся к идее. Сухов приводит женщин в хранилище сокровищ, он прячет их в музее, потом в хранилище для нефти. Он чувствует, что они особое сокровище. Они метафора мироздания. «Познавая женщину земную – познаешь себя, познавая себя в сути – познаешь Бога» – одна из базовых суфийских идей.

Может, набор символов, о которых они не знают, но ощущаемых где-то в глубинах подсознания, и привлекает космонавтов, вставших на свой путь познания мира в космосе? Иносостояние тела, которое описывали суфийские мистики, прикосновение к неведомому, таинство и ностальгия по скрытому – вот то, что тянет космонавтов, космических мотыльков, к скрытому пламени этого фильма.

Гюльчатай скрыта. Если покажется, что личико она открыла тому, кто не прошел путь, – то это только Черный Абдулла и смерть. Гюльчатай, не открывай личико!

Источник:

Вот так, смеясь почти до слез, Господь снимает фильмы, дабы разъяснить великие истины для всех космонавтов, парящих в космосе на космическом корабле под названием Земля! 

Спасибо, Свами!
Ом Саи Рам

Поделиться сообщением

Цитата

Почему фильм о нелегкой судьбе восточных женщин так полюбился нашим космонавтам? Наверное, так бывает иногда, что некий неосознаваемый до конца, «неправильно» выписанный, лишь интуитивно ощущаемый образ вдруг затрагивает, завораживает, притягивает. Происходит совпадение интуиций – архетипическое, изначально присущее человеку, сидящее где-то в мозгах и еще непонятно где – и вдруг проявляет себя на редкость точно.

Мне кажется, что фильм "Белое солнце в пустыне", прежде всего, об опасном и далёком Путешествии, об Оптимизме, о Работе (о Долге) и т.п. (Что как раз таки и понадобится космонавтам в полёте в Космос)

Ом Саи Рам. :)

Поделиться сообщением

В 10.06.2011 в 06:24, marianna сказал:

Свами бесподобен, а когда смеётся, просто совершенно становится неотразим

да, смех Свами уникален, бесподобен и заразителен :D
сегодня нашла у себя на компьютере одну фотку смеющегося Свами...
но Он смеётся на ней не один))) заразил-таки Своим смехом даже персонажей компьютера
в таком виде эта фотография ("случайно"!!) открылась 1 апреля, в День смеха

1399442_743598245756917_6492195614216688902_o.thumb.jpg.cd26aaa8b74be329255c577bfe665ee2.jpg

Поделиться сообщением

Интересные моменты из речи Сундера Айерса (пересказ)
Однажды я прочел в книге молитву Франциска Ассизского, и она мне очень понравилась: «Господи, туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
Туда, где обида, дай мне принести Прощение,
Сделай меня Своим инструментом…». 
И я стал молиться: «Свами, сделай меня Своим инструментом, сделай меня Своим инструментом…»
Однажды Свами увидел меня и сказал:
- Какое эго! Кто ты такой, чтобы командовать: «Сделай меня Своим инструментом!»? Ты должен просить: «Господи, можно я буду Твоим инструментом?»
Тогда я начал молиться так: «Господи, можно я буду Твоим инструментом?»
Через некоторое время Свами снова встречает меня и говорит:
- Что ты просишь, как нищий: «можно я буду…»? Ты должен говорить так: «Свами! Я – Твой инструмент!»
Однажды Свами позвал меня к себе после моей речи перед аудиторией. Он был очень доволен ею и спросил:
- Ты думаешь, люди слушали, когда ты выступал?
- Думаю, слушали, Свами.
- А чего ты хочешь достичь, выступая перед другими?
- Я хочу помочь им измениться.
Свами начал очень громко смеяться и сказал:
- Я говорю в течение 55 лет – и никто не меняется. А ты выступил и хочешь, чтобы люди изменились? 
Это было очень смешно Затем Он сказал:
- Ты выступаешь перед другими, потому что ты хочешь поделиться своей верой! Не переживай насчёт трансформации других людей!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Правила доброжелательного общения, принятые на нашем форуме.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость sidhi
      Автор: Гость sidhi
      анекдоты (не мои)

Дочка говорит: "Мама, до того как ты мне объяснила, я все понимала ..."

Один равин давал советы.
      К нему пришел мужчина, который жаловался на свою жену. Выслушав его жалобу, равин сказал: "Ты прав". Довольный собой, мужчина ушел.
      Не успела за ним затворится дверь, как пришла жена этого мужчины, с жалобой на своего мужа. Выслушав ее, равин сказал: "Ты права". Женщина, довольная собой, ушла.
      Понаблюдав за происходящим, жена равина подошла к нему и недоуменно спросила: " Разве может быть, чтобы муж и жена были одновременно правы?"
      Выслушав ее, равин ответил: "И ты женщина права".
    • Dragonite_Z
      Автор: Dragonite_Z
      Вот какие перлы откапываются после профилактики

-----
      - Хотелось бы общения в плоскости любви и взаимопонимания.
      -Это как, простите, в плоскости любви? А разговаривать в плоскости богословия – это и значит разговаривать в плоскости взаимопонимания.
      - Значит мы говорим в одной плоскости.

-----
      Кажися это... хм... кажися... кхе-кхе...
      Кажися... если я и не пойду завтра за просвирками, то кажися уже сейчас рвану за кагором!

-----
      кто-то пишет: А где Олеандр?
      - А он кажется переведён в режим только чтение.
      - Кажется он переведён в режим только думание.
      - Всем бы так!

-----
      Здравствуйте!
      Вот у меня вопрос назрел уже достаточно давно. Дело в том, что я - бессмертный и "вечно молодой". Ну, занимался всяким-резным.
      Может быть, тут есть кто-либо, кого когда-нибудь коснулась эта проблема. Я ведь даже не знаю, с кем обсудить это бессмертие.
      Больной вопрос - как сменить дату рождения в паспорте. И детей повыписывать оттуда. Хотя, я слышал, что можно написать отказ от взрослых детей. Желательно - легальным способом. А то уж СЛИШКОМ много проблем в России возникает из-за этого. И я предполагаю, что лет через 10 различных проблем наберется еще больше. У меня ведь, блин, недавно правнук родился. А выгляжу на 23-25.
      Может, кто-нибудь поделится опытом?
      Был бы рад общению!

-----
      Вегетарианец - это такой странный человек, который в супермаркетах, прежде чем купить что-то, очень долго читает надписи на этикетках...

-----
      Не, хорошее и плохое есть. Мы же не в Африке живём.

у меня пока все
    • Гость nawuhodonosor
      Автор: Гость nawuhodonosor
      Жил был Сиддха, был у Него Буддхи, да и Манас в придачу.
      Поспорил как-то Манас с Буддхи, кто из них ближе к Сиддху.
      Буддхи созерцает Манасу: "Я ближе к Сиддху, о Делящий на Части"
      "Я Ближе к Сиддху"- , мыслил ему в ответ Манас - "я разобралСя с Гунами, не зря они!"
      "Ты прячешь от Сиддху меня!" -, творящий хаос, созерцал Буддхи.
      "Ты видишь только то, что тебе дали" -, думал Манас, - "неужто Сиддху позволил бы Такое?"
      "Сиддху позволяет всему!" - ответил Буддхи
      "Но я то даю ему что-то, а ты нет!, думающий о себе «Джняни». Ты Один истинный Аджняни, лишь вместе мы делаем Джняни для Сиддху"
      "Я всегда ближе к Джняни, чем ты! Ты лишь дробишь Его, не видя Целого! Сиддху и есть Джняни"
      "А ты лишь видишь то, что есть, мешая мне действовать!"
      "Может ты помолчишь, и позволишь мне успокоить тебя, о неугомонный Манас?"
      "А что же тогда со мной будет, о надёжный Буддхи?"

Потом замолчали оба. Жил был поживал Сиддха, пребывая нигде, и во всём, способный даже на незнание.