Перейти к содержанию

После чемпионата мира по футболу


Яшода

Рекомендуемые сообщения

Лучший молодой игрок ЧМ Килиан Мбаппе пожертвовал весь свой заработок и премии (550 тысяч долларов) на благотворительность. Эти средства позволят провести бесплатное обучение спорту детей-инвалидов.

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе отказался от заработанных на чемпионате мира денег и передал их на благотворительность. Об этом сообщает твиттер-аккаунт FourFourTweet со ссылкой на телеканал L’Équire.

По опубликованным сведениям, футболист перевел свой полный заработок и бонус за Кубок Мира на счет некоммерческой организации Premiers de Сordeé, предоставляющей бесплатное спортивное обучение для детей, находящихся в больницах и детей-инвалидов. По информации FourFourTweet, общая сумма пожертвования составляет 550 тысяч долларов.

Килиан Мбаппе признан лучшим молодым игроком ЧМ-2018. Также девятнадцатилетний француз стал первым молодым игроком со времен Пеле, забившим два гола в одной игре на ЧМ.

rue6c156a1465.jpg.613d5fbc4ac61535130f40a8f76719f2.jpg

==============================

 

Игрок хорватской сборной заплатил кредиты жителей своей деревни. 

Нападающий сборной Хорватии Анте Ребич погасил долги всех жителей родной деревни. Об этом рассказал друг футболиста Ловро Шиндик.

Он рассказал, что Ребич родился в небольшом городе Имотски, располагающемся недалеко от Сплита. В 19 лет он покинул родные края и уехал в итальянскую «Фиорентину». Тем не менее Ребич никогда не забывал свои корни. «Однажды он погасил кредиты 500 жителей своего родного городка», — приводит ATV слова Шиндика.

Анте Ребич родился 21 сентября 1993 года. Клубную карьеру начал в хорватском «Сплите», после чего перебрался в «Фиорентину». Также выступал за немецкий «РБ Лейпциг». С 2016 года нападающий защищает цвета «Айнтрахта».

Форвард провел шесть матчей в составе сборной Хорватии на чемпионате мира по футболу 2018 года. Футболист отметился одним забитым мячом.

источник

 

===========================

Сборная Хорватии по футболу предоставила весь свой фонд  для благотворительной помощи детям .

После финала национальная сборная Хорватии получила 28 миллионов долларов. Все игроки хорватской футбольной команды информируют общественность о том, что они передают все деньги из призового фонда чемпионата мира в специальный фонд для хорватских детей.
Игроки говорят, что у многих хорватских семей очень тяжелая жизнь, и многие хорватские дети даже не видели море.
Этот фонд будет финансировать летние праздники для детей.

37240698_2083463011975199_1532858537858826240_n.thumb.jpg.85563d6edbfdfca88df3d122760c655c.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшода

    4

  • мудрец

    4

  • Mypo4ka

    1

Нашла у Елены Волковой, а она отыскала у Свами!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба о футболе и не только :)..
(Выдержки выступлений разных лет)

«В футбол играют две команды, каждая из них стремится забить гол, посылая мяч между стоек ворот. Жизнь - это тоже игра между двумя стойками ворот светского и духовного образования. Во время игры в футбол, мяч пинают ногами до тех пор, пока он наполнен воздухом. Как только мяч сдуется, никто не будет пинать его. Воздух в футбольном мяче означает присутствие эго. Человек, подверженный влиянию эго, будет получать удары, пока он не освободится от него. Только спущенный мяч берут в руки, в то время как надутый шар пинают ногами беспощадно. Подобным образом, человек, который разрушил эго, пользуется уважением, в то время как человек, который находится под контролем эго, становится объектом разного рода атак. Только тогда, когда вы свободны от эго, вы можете преобразовать себя в идеального человека. Мирское приходит и уходит, в то время как духовные приобретения остаются навсегда». (Летние Розы на Голубых горах 1996, гл. 1)
—————————
«Как ты думаешь: человек, который изобрёл футбол или футбольную сетку – это плохой или хороший человек? Нет, он просто придумал игру. Он создал правила игры. Он сказал: две стороны должны играть честно. Они должны играть без нарушения определённых правил и пересечения линий, и тогда они могут наслаждаться игрой. Таким образом, Бог только сотворил эту Игру. Как ты играешь - это зависит от тебя. Ты знаешь правила. Если ты играешь по правилам, ты будешь наслаждаться Игрой и будешь счастлив".
———————
Свами, сравнивая жизнь с игрой в футбол, даёт нам ответ на вопрос, почему нам нужна дисциплина: «Если каждый игрок может делать с мячом всё, что угодно, не будет ни нарушений, ни аута, ни офсайда, ни гола, ни вбрасывания, ни пенальти, и тогда игра потеряет смысл и не будет приносить радости. Именно эти правила и ограничения придают очарование Игре жизни..»
Ом Шри Саи Рам

36876778_10209852010856059_7488463050387750912_n.thumb.jpg.0e9b3a9d5a8884c75b1e503e186a7f2b.jpg

Елена Волкова  Удивительный момент: 24 апреля 2011 года (в День Махасамадхи Свами) на сайте, посвящённом спорту, вышла статья «С верой в Господа!» о футболистах, верующих в Бога.... Один из бразильских футболистов каждый гол посвящал Всевышнему. И сейчас можно увидеть, что футболистов таких становится всё больше и больше. Кому интересно, прочитать эту статью можно здесь: статья

SPORT.RU

С верой в Господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - это итак Игра, идущая по правилам: "Что посеваешь, то и пожинаешь".

Поэтому играть в другие игры, где приветствуется: Обмануть (обвести), применить Силовой прием, Отобрать; где увеличивается чувство Двойственности (Множественности) - очень опасно для Своей же Судьбы. Один из известных примеров возврата Отрицательной Кармы футболисту - это когда звезду футбола Пеле обманули партнёры по бизнесу и отобрали Обманным путём, почти все деньги Пеле:

"Правда, бывало в жизни Пеле и такое, что помощники- "доброжелатели" пускали по ветру его солидные сбережения." ( См.: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/10topfromdobrik/748575.html ).

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заниматься не спортом, а физкультурой. (Спорт - изнашивает организм, физкультура его оздоравливает. Спорт - увеличивает Двойственность (множественность), физкультура - способствует Просветлению.)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из вас занимается физкультурой или йогой? Я утром плаваю и иногда хожу пешком подолгу. Пишите про свои тренировки, интересно знать про ваши упражнения. 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром хорошо заниматься простыми упражнениями из Зарядки и Йоги. Летом хорошо заниматься Плаванием. Зимой хорошо заниматься Лыжами. Весной и осенью хорошо заниматься легким Бегом. А Ходить пешком полезно всегда.

Ом Саи Рам. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, когда вы (и ваше физ.тело) только что проснулись не рекомендуются большие физ.нагрузки, так как сердце должно потихонечку "просыпаться", иначе это чревато инфарктами. 

Ом Саи Рам. :)

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интенсивно заниматься по утрам можно разве что молодому крепкому организму, и то натренированному. А так, для простых смертных легкие пробежки или прогулки :) Иначе проблем просто не оберешься.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...