Перейти к содержанию

Какой у вас Ритуал?


OM-OL

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Есть ли у вас Ритуал или Ритуалы?

Например, как начинается ваш день, в каком часу, и что вы при этом делаете, или например отход ко сну....или... есть ли что-то в течении дня, что вы обязательно делаете и как вам это помогает(?)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение

о своих личных ритуалах лишний раз лучше не распространяться, чтобы не сбивать себя с их ритма :angel:  

думаю, это таинство, куда нет входа никому, кроме тебя самого и Бога 

:flowers1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих сыновей напомнил мне что открывается сезон когда можно регулярно ходить босыми ногами по земле, траве, щебню....дом у нас на земле, ранее я так делала, чем не ритуал с утра... :)

Раньше частенько практиковала Приветствие Солнцу ... да и теперь можно его приветствовать ранним утром(тогда ...наполняет больше всего....)

Изменено пользователем OM-OL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю полезное....ну вот к примеру:"Утренние Страницы" Джулии Кэмерон - простая и бывает  ...вполне себе эффективная практика....

Не...я не буду говорить о полезности пранаямы по утрам хотя можно и об этом...и о том как иногда полезно нети...нети :))

или там....контрастный душ....а после немного масажа....ну или и до...

ну может быть еще не буду говорить о том, что даже в постели и не ставая, можно придумать себе полезное....например подтянушки....разные виды йоговских дыханиях...ну там например такие, как дыхание огня...и т.д., нет, я буду говорить о упражнении Джулии Кэмерон, что в принципе, тоже важно :))))

 

Но лучше, вы сами прочитайте если кажется интересным:)

 

Изменено пользователем OM-OL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, ПравдА ?? :)))

Может и не зря сказали: " кто рано встает, тому Бог подает" :)

Надо учится вставать пораньше...:))

Почему стоит вставать пораньше?

1.  Время для себя(время настоящей тишины)

2. Без проблем на работу, те, кто идут на работу (меньше пробок...и т.д.)

3. Можно больше успеть(за один час утреннего времени мы успеваем сделать намного больше, чем в вечернее время)

Некоторые еще отмечают самодисциплину и спорт..., ну важность духовной ......мантры/молитвы, какие-то особые практики для себя, все то, что поддерживает и помогает в начале дня.

 

Изменено пользователем OM-OL
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я, например, часто делаю такое Упражнение (Садхану) по утрам (восстанавливаясь после тяжёлого трудового дня) или перед приемом пищи (материализовывая все необходимые для физ.тела микроэлементы из Энергии Светодуховной Любви ко Всем, после чего кушать хочется намного меньше), описанное мною в  Теме  "Лекарство от всех болезней" на этом Форуме. (См. https://www.sairam.ru/topic/11426/?tab=comments#comment-141836 ) :) 

Так же рекомендую всем посмотреть книгу "Садхана", написанную по высказываниям Сатья Саи Бабы. (См. http://scriptures.ru/books_comp.htm#Книги с беседами и посланиями )

Ом Саи Рам. :)

Изменено пользователем мудрец
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Какой у вас Ритуал?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...