Перейти к содержанию

Духовность


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

 Только общество с моральными устоями может взрастить таких благородных людей. Духовность - это средство преображения. Основа нравственности и праведности - духовное сознание. Только духовность приведёт человека на священный путь его предназначения. Только духовность может возвысить человека и поднять его на более высокие уровни. Это средство к подлинному национальному прогрессу и процветанию. Мир во всем мире можно обеспечить только посредством духовности. Это средство преображения человечества. Забыв о духовности, человек ведет искусственную жизнь, основанную на мирских удовольствиях. Образование следует использовать для повышения благосостояния страны. Знания, полученные в результате образования, должны использоваться в бескорыстных целях обеспечения благополучия всего человечества.

-Божественная беседа 22 ноября 1992 г.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • На шпильках

    2

  • всегда

    1

. Духовность - это не бизнес. Духовность божественна. Духовность связана с единством. Это единство в многообразии принесет вам счастье. Я желаю вам развивать этот принцип единства. Тогда каждое предпринимаемое вами действие приобретёт свою должную ценность и святость!

(Божественное выступление, 1 января 2003 г.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Студенты сегодня целиком поглощены мирскими науками, которые изучают то, что зыбко, временно. Духовное знание ушло на задний план. Духовность сейчас считают формой слабоумия.

Беседа 15.04.1995, Бриндаван

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духовность - средство к спасению

..... .. Только духовность может возвысить человека и поднять его на более высокий уровень. Она — средство для достижения настоящего прогресса и процветания нации. Мир во всем мире может быть достигнут только через духовность. Духовность — средство спасения человечества.

Выступление на XI конференции на стадионе Видьягири,

22-11-1992

САТЬЯ САИ ГОВОРИТ, том XXV, гл. 37, Восстановление нравственных ценностей

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Постоянным созерцанием вы должны постичь, что мир есть тело Бога, а вы сами - клетка в этом теле. Процветание мира — это ваше процветание; ощущайте это, размышляйте таким образом и действуйте в таком духе. Это истинная духовность. Духовный подвижник (садхак) не может отрезать себя от мира и уйти в уединение, ибо мир последует за ним в самую глубокую пещеру или самый темный лес. Садхак может ожидать духовного продвижения, только если он утвердился в вере в единство человечества. Все вещи и все существа есть не что иное, как волны на поверхности не имеющего ни пространственных, ни временных границ океана, которым является Бог. Волны принадлежат океану и не могут существовать без него; но океан не нуждается в волнах. Так что, вы неразрывно связаны со всем сущим в этом мире.

- Божественная беседа, 22 марта 1973 г.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

     Нет разницы между культурой и духовностью. В действительности, культура любой страны держится на духовности. Обе этих составляющих взаимосвязаны. Разделение культур по национальному или религиозному признаку говорит об ограниченности взглядов. Слово «религия» часто толкуют неправильно. На самом деле, религия подразумевает реализацию - одно и то же переживание, которое получают все, кто осознал Бога

Сатья Саи говорит, том XXIII, глава 13 Царская дорога к освобождению"

Выступление на летнем курсе в Бриндаване,
23 мая 1990 года
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...