Перейти к содержанию

Настоящий Саркофаг Николая Чудотворца найден.


Naivedya

Рекомендуемые сообщения

Настоящий Саркофаг Николая Чудотворца найден. Часть 1.

Итак, это рассказ о моей, как оказалось, сужденной высшими силами, 7-дневной поездке в Турцию, в начале июня 2011 года.

Вот всегда чувствовал, что Святитель Николай Чудотворец имеет для территорий Евразии, на которых ныне расположена Россия (и смежных, но метаисторически близких ареалах) особое значение… Есть у меня такое понимание, что есть Великие Души, Махатмы Человечества, их немного, можно пересчитать на пальцах двух рук… И каждый из них, воплощаясь раз за разом на нашей планете,  как-бы курирует тот или иной ее ареал, зону ответственности  что ли…  Одна и та же высокая духовная сущность, приходя под разными именами и обликами, в разных своих жизнях – как бы напитывает своей энергетикой, вибрациями духовного сердца, чувств и разума соборную сущность русского народа и других народов, проживающих на нашей территории. Вот не зря святого Николая некоторый иностранцы удивленно называли русским Богом – так велико было притяжение к нему народа, так много Храмов было воздвигнуто его имени, не случайно так сложилось…

Моя семья, отец и мама, не отличались особой религиозностью, в доме не было ни одной иконы, церковь не посещали… Но в детстве меня все-же крестили, как мне рассказали, на этом настояли бабушка и дедушка, когда мои родители приехали к ним в деревню погостить немного и помочь по хозяйству во время своего отпуска…

Однажды, возрасте пяти лет я чуть не умер от страха, когда, открыв рано утром глаза, лежа в своей постели, вдруг увидел стоящих совсем рядом со мной двух человек в священнических одеждах. Они молча как-бы двигались ко мне, но при этом не приближались, а оставались на том же расстоянии. Я, маленький ребенок тогда, смотрел во все глаза и боялся даже дышать громко, или икнуть от страха, или как-то еще каким-то нечаянным звуком или шевелением заявить о своем существовании… И так продолжалось где-то полчаса, или даже больше…

Конечно, для меня это был большой шок… Видение это было, или проявился какой-то план высшей реальности? – вот трудно судить, но по мне так они были живее всех живых…  Уже через годы понял, что на священниках были архиерейские, архипастырские одежды… И значит, это были духовные служители высокого уровня… Кто они, что побудило их прийти к ребенку, чуждому вообще каких-либо понятий и представлений о Боге? – тайна сия велика есть…

Уже в зрелом возрасте сложилось  стойкое внутреннее убеждение, что святителя Николая Мирликийского со мной связывают какие-то особые отношения… Порукой тому были два удивительных потрясших меня до основания сна, рассказывающие о его жизни, сны пришли уже в среднем возрасте, совершенно неожиданно , внезапно, повествовали о многих неизвестных и не описанных в книгах эпизодах из жизни Николая, причем видел я это не просто как-бы со стороны, а с полным погружением своего сознания, с транслированием всех чувств и мыслей, которые как-бы проходили через него в эти напряженные, судьбообразующие  моменты  жизни святого…  Эпизоды, показанные мне, похоже были ключевыми для него и, видимо, проверками (если так можно сказать) от Господа Бога, который, как известно, часто испытывает нас, чтобы понять, насколько в человек укоренился в добре, и насколько князь Мира Сего еще имеет власть над ним.

Но это будет тема не сегодняшнего рассказа, настолько она глубока и значима, что одним-двумя штрихами ее не раскроешь, может быть, придет время и для этого…

Я специально выбрал для туристической путевки местечко Фетхие на побережье Средиземного моря, в 2 часах езды на автобусе до городка Демре, называвшегося когда-то, при византийском императоре Константине Миры Ликийские. В путевке оговаривалась возможность записи и участия в экскурсии в этот городок, конкретно в храм, в котором епископ Ликии святой Николай  был захоронен  в каменном саркофаге.  Сами благоухающие и мироточащие мощи святого были через примерно через пять столетий изьяты оттуда итальянской военно-купеческой экспедицией из города Бары… Отдавать мощи монахи не хотели, плакали, но итальянцы использовали беспроигрышный метод, который уже в 20 веке их же соотечественники назвали «доброе слово и пистолет» …

Но кто знает, может, все и во благо совершилось… Турки тогда уже напирали, и уже недолго оставалось быть Ликии провинцией Византийской империи.

Я уже путешествовал несколько раз за границей, в Южной Индии, подолгу останавливался и жил там в ашраме великого святого нашего времени Сатья Саи Бабы… в Турции же был первый раз…

И вот понравилась мне тут и природа, и море… Солнце только очень коварное, обгорел быстро, особенно кончик носа, спина и плечи… Или это я от жадности, что дорвал? - Семь дней всего и надо все успеть…)

Но мягкий плеск волн, прогулки по Ликийскому предгорью, густо поросшему сосновыми и кедровыми лесами – это завораживало… Вот знали, басурмане, какую страну завоевывать, думалось, не дураки были, отнюдь нет…

В общем, Ликийская природа естественным образом легла бальзамом в чашу моего сердца…

Были еще прогулки на больших катерах… С высадкой в живописные места побережья…

Ночью на летней площадке в отеле зажигала звезда местных кабаре, показывая просто срывающий крышу танец живота… (творческий отчет прилагается)

И вот, наконец, главная и основная цель поездки – еду в Демре. Из нашего отеля на эту поездку записался я один. Ну вот не религиозный ни разу состав попался, а на танец живота – все как один вставали дружно… Так что к нам автобус подьехал уже почти весь заполненный, принял в свое чрево меня и покатил к месту моего притяжения, сохранившемуся с древних времен Храму Николая Мирликийского…

Все-же почему-то волнительно… По пути нам рассказали, что Храм нынче – культурный и туристический обьект, но Богослужение Православное уже было в нем, примерно год назад как…

Приехали. Вот примерно такие виды храма снаружи, делаю несколько фоток. Вход платный. Есть экскурсовод, собирается группа для экскурсии.  Пока пошел в пристройку, где находится иконный магазин, надо что-то ведь привезти домой после такого вояжа.

Даа… иконы мне нравятся, богатейшие, и очень дорогие, лики святого выполнены из серебра, на каждую цена несколько сотен долларов… Таких денег у меня, конечно, нет… а вот хотелось бы, да. Попросил разрешение у матушек сфотографировать хотя-бы несколько, особо понравившихся ликов Святителя…

А вот эта картина святителя, выполненная из плотного тонкого провощенного картона – мне тоже нравится, и вполне мне по карману. Покупаю. Матушка бережно заворачивает покупку в бумагу и передает мне. Вот по всему видно, добрая и искренняя женщина, чувствую с ней сердечный контакт…

Между делом, решил посмотреть, насколько хорошо получились фото икон… у меня айфон 5, им и работаю. Фотки неплохо удались, но вот на двух из них, и как раз на серебряной иконе, которая мне больше всего понравилась какие-то световые полосы… вот, думаю, невезуха, блики какие-то словил, надо переделывать…

Подхожу снова к матушке и прошу разрешения переснять икону, так как изображение получилось с браком… Та удивилась и неожиданно заинтересовалась, что получилось на фото, показываю…

Матушка внимательно рассматривает и как-то по-особенному смотрит на меня… Нет, говорит, это не брак, и это не блики… посмотри сам внимательно. Рассматриваю, и тут до меня доходит, то, что я принял сначала причудливой аберрацией света – на самом дела, два световых луча, один идет от Спасителя, другой – от Богородицы, и завершаются на Митре, надетой на главу Святителя.

Матушка тем временем снимает эту икону с ряда тех, что выложены в открытую продажу и бережно уносит куда-то в подсобку. Сильно подозреваю, что абы кому ее теперь точно не отдадут…

Наша группа наконец заходит внутрь храма, на экскурсию, иду тоже, по дороге пытаюсь снять какое-никакое видео внутреннего пространства базилики, делаю также несколько фоток.

                                               (продолжение следует)

SNC00290.jpg

SNC00200.jpg

SNC00210.jpg

SNC00256.jpg

SNC00265.jpg

SNC00218.jpg

SNC00221.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Naivedya

    4

  • marianna

    2

В 17.11.2023 в 20:23, Naivedya сказал:

до городка Демре, называвшегося когда-то, при византийском императоре Константине Миры Ликийские.

решила посмотреть что-нибудь поподробнее об этом городе и храме Николая Чудотворца там, и попалось сейчас вот такое небольшое видео, на самом деле, довольно погружающее и атмосферное, хотя и короткое:

Найвидья, думаю, что вы были именно здесь в 2011 году..

вообще, если честно, никогда не задумывалась, где именно родился Николай Чудотворец, а оказывается на территории современной Турции.. 

и, кстати, в этом видео есть кадры с саркофагом Николая Чудотворца, из которого итальянцы когда-то увезли Его мощи..  но, кто знает, может, и действительно это были мощи другого святого, как замечается в этом видео..

=======================

:default_clover:

у меня со святым Николаем, тоже, наверное, есть какая-то связь, - когда-то давно, лет 30 назад я "совершенно случайно" покрестилась в Храме Николая Чудотворца.. кстати было мне тогда 33 года )   .. и, как говорится, "случайности" нашей жизни совсем не случайны.. у меня тогда после крещения возникла очень сильная внутренняя связь с Иисусом, о которой сейчас словами даже не рассказать, т.к., к сожалению, это переживание с годами поблёкло..  но до сих пор хожу именно в тот Храм Николая ставить свечки за здравие и за упокой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саркофаг Николая неправильно идентифицирован в настоящее время. На территории церкви есть несколько саркофагов, у всех у них сколоты зубилом надписи - кто захоронен. Тот который Николая - не самый роскошный по оформлению. А мощи итальянцы забрали в 10 веке, в Бари, здесь нет ошибки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пошел со всей группой за гидом в тот придел храма, где находится самый роскошный из всех саркофагов, находящихся на территории церкви, мраморный, навершие с барельефом… В приделе полутьма, саркофаг огорожен толстым стеклом, не прикоснуться… вокруг толпа народа, пытающегося приобщиться как-то святости и снискать какую-то частичку благодати… Суетно, конечно…

В сутолоку не полез. Отступив на 2-3 шага просто стоял и пытался медитировать… Через несколько минут понял, что отзвука нет, и просто отступил в центр храма. Там рядом никого не было, зато было много воздуха и солнечного света. Здесь мне показалось комфортным остановиться. И снова пытаюсь медитировать.

Поток включился почти сразу. Мне на голову будто обруч одели, и в него вливался мощный луч энергетики, очень мягкий и наполняющий, казалось, все клеточки моего существа… Вот сподобился, думаю…никуда теперь с этого места не сойду, буду стоять, где стою, и больше мне ничего не надо…  

В этом, интуитивно выбранном мною месте, кстати, тоже был какой-то саркофаг. Простой, без лепнины, без крышки, наполовину заполненный землей. Минут через пять приема такого душа из благодати, стал внимательно рассматривать саркофаг, с которым оказался рядом, и где меня накрыло таким мощным потоком благости… В прямоугольном вензеле, где когда-то должна была быть высечена надпись о том, кто здесь лежит – пустое место. Все старательно стесано зубилом. Не ухожу никуда. Вообще стою, не двигаясь, боясь спугнуть Божье Благословение, которое нескончаемым потоком льется на мою буйную головушку… И вот, в какой-то момент этого предстояния, почувствовал, как  ушла, расстворившись в небытие,  некая пелена с моего сознания, мне сразу вдруг открылся во всех красках, чувствах и мыслях один день из моего детства, будто я пережил его только сейчас, а не сорок с лишним лет назад…

Вот ведь, правду, наверное, молвят, что для Господа все время – настоящее, прошлое и будущее – это Сейчас. И ничто не пропадает из Банка Записей Вселенной.

Итак, мне семь лет, я был в гостях у своего другана Сашки Б. Его отец, профсоюзный босс заводского уровня, только вернулся из загрантурпоездки на побережье Турции (запредельная крутизна в то время) и я был тоже милостиво допущен за чашкой чая послушать его рассказы и рассмотреть фотки…

Той же ночью мне снится сон, звучит мужской Голос, который очень близок и дорог моему сердцу, показывают, как бы разворачивая перед взором в разных ракурсах, какие-то каменные полуразвалины, двор, внутреннее помещение, различные виды здания. И отдельно разворачивают перед глазами схему расположения погребений на территории этого комплекса. На схеме особо выделено одно место, которое потом еще раз мне демонстрируют уже вблизи, и акцентируют на нем мое внимание. Это, в глазах 7-летнего ребенка, выглядит, как некий каменный ящик, без покрытия, внутри он до половины заполнен землей. Понимаю также, что таинственный Голос, который сопровождает мое внимание, ожидает, что я сохраню в памяти это место, и для него это важно… или для меня важно тоже?

Тут я просыпаюсь. Минут пятнадцать лежу, перебирая в памяти все увиденное и услышанное. Все сохранилось удивительно четко… Потом снова засыпаю, и опять проваливаюсь в этот же сон. Яркое солнце, тот же проникновенный голос просит меня, как бы экзаменуя, «покажи теперь сам этот место».  Уверенно указываю этот каменный гроб. Голос удовлетворен, «Теперь ты запомнил» - звучит мне в ответ. И снова сознание выносит меня из этого сна, я просыпаюсь и открываю глаза.

Ну что сказать, через несколько месяцев эти два сна, казалось, полностью стерлись в моей памяти, никогда в жизни я больше о них не вспоминал…

И вот стою здесь и ясно осознаю, что вокруг как раз то, что мне ребенку было показано. А рядом со мной, протяни руку и дотронешься, тот самый особенный каменный гроб, (я теперь знаю, что он называется саркофаг) который кто-то свыше очень хотел (и мне это почему-то тоже было и есть очень важно), чтобы я его запомнил.

                                                           (продолжение следует)

SNC00224.jpg

SNC00225.jpg

SNC00226.jpg

SNC00227.jpg

SNC00228.jpg

SNC00229.jpg

SNC00233.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                         Настоящий Саркофаг Николая Чудотворца найден. Часть 4.

 

Кто может сказать, когда пересекутся пути,

Чтобы любовь найти в твоем сердце?

Кто знает? – Только время…

(Эния, из «Властелин Колец»)

 

Последний год моей жизни был не самым гладким… Следуя течению жизни, принимал решения и совершал поступки, которые, возможно, не выглядели бы идеальными с точки зрения общепринятых нравственных ценностей… Это сказывалось на психологическом состоянии, да и здоровье, очень хорошее прежде, стало давать заметные сбои…

И уже не стремление к духовному совершенству вели меня по жизни, не желание йогических достижений, а смирение и понимание несовершенства человеческих усилий и немая просьба достойно и не выпячиваясь прожить остаток дней, в мире с самим собой и людьми, принося посильную пользу обществу и поддерживая здоровье на удовлетворительном уровне…

Этому телу уже 51 год, большая часть жизни прожита, сердце сбоит, быстро устаю, силы в руках уже не те, чувствую, что вот уже в любой момент могу перешагнуть Порог и предстать перед Всевышним Судией…  Что смогу сказать Ему в этот час, из глубины своего Сердца?

В молитвенном предстоянии в потоке связи с Предвечным сначала пришла волна понимания тщетности человеческих усилий, раскаяния и полного предания себя Господу…

Мои чувства и самоидентификация сфокусировались в некое Психическое Существо, локализуемое, по ощущениям, чуть выше макушки головы.  Из этого сакрального центра через столб благодати к источнику, откуда шло благословение пошла моя очень сконцентрированная молитва:

«Вот подходит к концу время заточения духа в оковы плоти, скоро пора мне вернуть данное на время … Что будет моим подарком тебе, Господи? – Я всего лишь сохранил Твой Драгоценный Камень, кристалл бережно выращиваемый тобой миллиарды лет… Свет его не стал ярче и граней не прибавилось… Но скверна не проникла в него и не разрушила изнутри… Подложные элементы не пристали к нему, и не встроились в его структуру… Прости Господи, за малое свершение… Прими Камень непорочным… Бережно кладу Его у Твоих стоп. Аминь.»

Отзвук на молитву идет. Переживаю протяженное во времени невероятно блаженное состояние, потоки нисходят и нисходят, протекают очень мягко и бережно движутся, наполняя каждую клеточку и раскрывая каждый лепесток сознания… чтобы испытать такое стоило родиться и жить… И вот, если Бог так сильно любит и благословляет меня, могу ли я сам порицать, ругать и критиковать себя, осуждать и наказывать самого себя, разочаровываться в себе, испытывать гнев, и проклинать себя ли или же кого либо еще, с кем так или иначе соприкоснулся по жизни?

По столбу благодати, из центра моего духовного сердца пошла ввысь к Создателю новая молитва -декларация выбора моего высшего Я:

«Господь Всевышний, Отче мой истинный, Божественная матерь, Дух Святый, Сатья Саи, Господь Иисусе Христе, Николае угодниче Божий, Высшие Божественное Бытие, моя собственная Божественная Душа и высшее Я.

Я отпускаю страх, сомнения в себе, самоосуждение, проклятие, гнев и вину.
Я отпускаю все пакты, контракты и соглашения со своим эго касательно
наказания себя или кого-либо еще какими бы то ни было средствами,
по какой бы то ни было причине…
Я отпускаю эти негативные энергии во всех планах и всех измерениях, от момента возникновения, когда они впервые появились до момента "здесь и сейчас",
и  прошу Тебя, Господь Всевышний, Отче мой Истинный, пожалуйста, трансформируй эти энергии в
Божественную Любовь и дай мне понять Истину Самого Себя, Кто Я Есть.

Если кто-то по какой бы то ни было причине думает или чувствует,
или я думаю или чувствую,
что причинил мне вред в этой жизни или в какой-либо другой,
каким бы то ни было способом,
мыслью, словом, делом или чувством,
непроизвольно или намеренно,
случайно или сознательно,
по ошибке или продуманно,
Я прощаю его.

Подобным же образом, пожалуйста, прости и мне за то, что я причинил кому-либо вред (даже если он (или она) только думаешь или чувствуешь, что я причинил вред, в этой жизни или любой другой жизни, каким-бы то ни было способом,
мыслью, словом, делом или чувством,

Аминь.

Спаси, Господи, сына своего, попавшего в ловушку земной жизни, спаси не потому, что я этого заслуживаю, ибо нет на мне никакой вины, и нет на мне никакой заслуги, а все – что происходило в потоке моей жизни – всего лишь тяжкий труд души живой.

Аминь.

Идут процессы, которые трудно поддаются словесному описанию, стою под непрекращающимся ливнем божественного дождя, смывающего все наслоения человеческих искажений, несовершенств, кажется, что на всех уровнях моего человеческого бытия идет такая работа. Спасибо тебе, Господи, что оставил мне по жизни и время искушений и время искупления и милости.

Вот правда, если бы я был самурай, то в этот момент, удивленно оглядывая себя в ретроспективе всего жизнепотока, написал бы, наверное, такую танку:

«Чистое сердце

Начало и конец пути

Что же посередине?»

И снова идет молитва от Духовного Сердца по серебряному потоку ввысь к Отцу Благому и Истинному:

Господь Всевышний, Отче мой истинный, Божественная матерь, Дух Святый, Сатья Саи, Господь Иисусе Христе, Николае угодниче Божий, Высшие Божественное Бытие, моя собственная Божественная Душа и высшее Я.

Да будет Воля Твоя Святая, яко на небеси, так и на земли, пожалуйста, спаси и сохрани меня, очисти от всяческой скверны, даруй всегда пребывать в состоянии Твоего божественного Присутствия, спаси душу мою.

Пожалуйста, направь на меня свой благосклонный Взор, полный внимания, понимания, любви и милости, и даруй Твою Любовь и Благословение во всех благоприятных для жизни формах.

Пожалуйста, Господи, Дыши через меня, чувствуй, думай, говори и действуй через меня, я отдаю себя тебе полностью, пусть мой выбор в каждый момент времени, мое дыхание, чувства, мысли, слова и действия всегда соответствуют твоей Божественной Воле и не отличны от нее.

Пожалуйста, Господи, даруй мне Божественную Мудрость, Видение и Знание, ибо без такой мудрости жизнь человека поистине подобна жизни животного.

Даруй мне осуществление истинной высшей цели человеческого существования, воспринять Истину своего высшего Я, и пройти, соединившись с Вечной Душой, в мир твой истинный, благой, вечный, прекрасный, спаси Душу мою.

Господи, пусть будут здоровы счастливы все живые существа, во всех мирах, пусть я и мои дети, будут здоровы и счастливы, пусть будут счастливы мои родители  (папа и мама), пусть ушедший с земного плана папа обретет царствие небесное, (или же,  хотя бы вечный покой).

Даруй, Господи, построить человечеству Земли общество, в основу которого положено принципы  главенства Духа, Отцовства Бога и братства всех людей.

Пожалуйста, исцели мое тело и сознание, даруй им силу физическую и интеллектуальную, дабы иметь мне совершенный инструмент для достойного служения Тебе.

Аминь.

Неожиданно мое внимание привлек человек, которого я сам для себя сразу назвал Странник, мужчина средних лет, с волосами тронутыми сединой, в простой одежде и с холщовой сумкой через плечо. Сердце сразу отозвалось на контакт с его духовным сердцем… или же с тем, кто живет в нем? - Истинно, Один Бог живет во всех сердцах. Мы молча приветствовали друг друга в Духе, не сказав ни полслова…

Странник подошел к саркофагу, около которого я стоял, и застыл надолго в молитвенном предстоянии. Потом зачерпнул из него рукой несколько пригоршней земли, положил в холщовую сумку, что висела у него на плече, широко перекрестился и вышел из храма.

Вот, думаю, не одному мне открыто Свыше, где гроб Угодника и Заступника Божия. Приходит понимание, что Странник придет сюда еще не один раз, и не один день.

А мне надо идти к автобусу. Меня окликают, автобус через 5 минут отправляется обратно в Фетхие.

Я по-доброму завидую Страннику, но надо идти. Спаси, Господи за все.

6.jpg

Demre_181_melk.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Naivedya сказал:

                         Настоящий Саркофаг Николая Чудотворца найден. Часть 4.

 

Кто может сказать, когда пересекутся пути,

Чтобы любовь найти в твоем сердце?

Кто знает? – Только время…

(Эния, из «Властелин Колец»)

 

Последний год моей жизни был не самым гладким… Следуя течению жизни, принимал решения и совершал поступки, которые, возможно, не выглядели бы идеальными с точки зрения общепринятых нравственных ценностей… Это сказывалось на психологическом состоянии, да и здоровье, очень хорошее прежде, стало давать заметные сбои…

И уже не стремление к духовному совершенству вели меня по жизни, не желание йогических достижений, а смирение и понимание несовершенства человеческих усилий и немая просьба достойно и не выпячиваясь прожить остаток дней, в мире с самим собой и людьми, принося посильную пользу обществу и поддерживая здоровье на удовлетворительном уровне…

Этому телу уже 51 год, большая часть жизни прожита, сердце сбоит, быстро устаю, силы в руках уже не те, чувствую, что вот уже в любой момент могу перешагнуть Порог и предстать перед Всевышним Судией…  Что смогу сказать Ему в этот час, из глубины своего Сердца?

В молитвенном предстоянии в потоке связи с Предвечным сначала пришла волна понимания тщетности человеческих усилий, раскаяния и полного предания себя Господу…

Мой, чувства и самоидентификация сфокусировались в некое Психическое Существо, локализуемое, по ощущениям, чуть выше макушки головы.  Из этого сакрального центра через столб благодати к источнику, откуда шло благословение пошла моя очень сконцентрированная молитва:

«Вот подходит к концу время заточения духа в оковы плоти, скоро пора мне вернуть данное на время … Что будет моим подарком тебе, Господи? – Я всего лишь сохранил Твой Драгоценный Камень, кристалл бережно выращиваемый тобой миллиарды лет… Свет его не стал ярче и граней не прибавилось… Но скверна не проникла в него и не разрушила изнутри… Подложные элементы не пристали к нему, и не встроились в его структуру… Прости Господи, за малое свершение… Прими Камень непорочным… Бережно кладу Его у Твоих стоп. Аминь.»

Отзвук на молитву идет. Переживаю протяженное во времени невероятно блаженное состояние, потоки нисходят и нисходят, протекают очень мягко и бережно движутся, наполняя каждую клеточку и раскрывая каждый лепесток сознания… чтобы испытать такое стоило родиться и жить… И вот, если Бог так сильно любит и благословляет меня, могу ли я сам порицать, ругать и критиковать себя, осуждать и наказывать самого себя, разочаровываться в себе, испытывать гнев, и проклинать себя ли или же кого либо еще, с кем так или иначе соприкоснулся по жизни?

По столбу благодати, из центра моего духовного сердца пошла ввысь к Создателю новая молитва -декларация выбора моего высшего Я:

«Господь Всевышний, Отче мой истинный, Божественная матерь, Дух Святый, Сатья Саи, Господь Иисусе Христе, Николае угодниче Божий, Высшие Божественное Бытие, моя собственная Божественная Душа и высшее Я.

Я отпускаю страх, сомнения в себе, самоосуждение, проклятие, гнев и вину.
Я отпускаю все пакты, контракты и соглашения со своим эго касательно
наказания себя или кого-либо еще какими бы то ни было средствами,
по какой бы то ни было причине…
Я отпускаю эти негативные энергии во всех планах и всех измерениях, от момента возникновения, когда они впервые появились до момента "здесь и сейчас",
и  прошу Тебя, Господь Всевышний, Отче мой Истинный, пожалуйста, трансформируй эти энергии в
Божественную Любовь и дай мне понять Истину Самого Себя, Кто Я Есть.

Если кто-то по какой бы то ни было причине думает или чувствует,
или я думаю или чувствую,
что причинил мне вред в этой жизни или в какой-либо другой,
каким бы то ни было способом,
мыслью, словом, делом или чувством,
непроизвольно или намеренно,
случайно или сознательно,
по ошибке или продуманно,
Я прощаю его.

Подобным же образом, пожалуйста, прости и мне за то, что я причинил кому-либо вред (даже если он (или она) только думаешь или чувствуешь, что я причинил вред, в этой жизни или любой другой жизни, каким-бы то ни было способом,
мыслью, словом, делом или чувством,

Аминь.

Спаси, Господи, сына своего, попавшего в ловушку земной жизни, спаси не потому, что я этого заслуживаю, ибо нет на мне никакой вины, и нет на мне никакой заслуги, а все – что происходило в потоке моей жизни – всего лишь тяжкий труд души живой.

Аминь.

Идут процессы, которые трудно поддаются словесному описанию, стою под непрекращающимся ливнем божественного дождя, смывающего все наслоения человеческих искажений, несовершенств, кажется, что на всех уровнях моего человеческого бытия идет такая работа. Спасибо тебе, Господи, что оставил мне по жизни и время искушений и время искупления и милости.

Вот правда, если бы я был самурай, то в этот момент, удивленно оглядывая себя в ретроспективе всего жизнепотока, написал бы, наверное, такую танку:

«Чистое сердце

Начало и конец пути

Что же посередине?»

И снова идет молитва от Духовного Сердца по серебряному потоку ввысь к Отцу Благому и Истинному:

Господь Всевышний, Отче мой истинный, Божественная матерь, Дух Святый, Сатья Саи, Господь Иисусе Христе, Николае угодниче Божий, Высшие Божественное Бытие, моя собственная Божественная Душа и высшее Я.

Да будет Воля Твоя Святая, яко на небеси, так и на земли, пожалуйста, спаси и сохрани меня, очисти от всяческой скверны, даруй всегда пребывать в состоянии Твоего божественного Присутствия, спаси душу мою.

Пожалуйста, направь на меня свой благосклонный Взор, полный внимания, понимания, любви и милости, и даруй Твою Любовь и Благословение во всех благоприятных для жизни формах.

Пожалуйста, Господи, Дыши через меня, чувствуй, думай, говори и действуй через меня, я отдаю себя тебе полностью, пусть мой выбор в каждый момент времени, мое дыхание, чувства, мысли, слова и действия всегда соответствуют твоей Божественной Воле и не отличны от нее.

Пожалуйста, Господи, даруй мне Божественную Мудрость, Видение и Знание, ибо без такой мудрости жизнь человека поистине подобна жизни животного.

Даруй мне осуществление истинной высшей цели человеческого существования, воспринять Истину своего высшего Я, и пройти, соединившись с Вечной Душой, в мир твой истинный, благой, вечный, прекрасный, спаси Душу мою.

Господи, пусть будут здоровы счастливы все живые существа, во всех мирах, пусть я и мои дети, будут здоровы и счастливы, пусть будут счастливы мои родители  (папа и мама), пусть ушедший с земного плана папа обретет царствие небесное, (или же,  хотя бы вечный покой).

Даруй, Господи, построить человечеству Земли общество, в основу которого положено принципы  главенства Духа, Отцовства Бога и братства всех людей.

Пожалуйста, исцели мое тело и сознание, даруй им силу физическую и интеллектуальную, дабы иметь мне совершенный инструмент для достойного служения Тебе.

Аминь.

Неожиданно мое внимание привлек человек, которого я сам для себя сразу назвал Странник, мужчина средних лет, с волосами тронутыми сединой, в простой одежде и с холщовой сумкой через плечо. Сердце сразу отозвалось на контакт с его духовным сердцем… или же с тем, кто живет в нем? - Истинно, Один Бог живет во всех сердцах. Мы молча приветствовали друг друга в Духе, не сказав ни полслова…

Странник подошел к саркофагу, около которого я стоял, и застыл надолго в молитвенном предстоянии. Потом зачерпнул из него рукой несколько пригоршней земли, положил в холщовую сумку, что висела у него на плече, широко перекрестился и вышел из храма.

Вот, думаю, не одному мне открыто Свыше, где гроб Угодника и Заступника Божия. Приходит понимание, что Странник придет сюда еще не один раз, и не один день.

А мне надо идти к автобусу. Меня окликают, автобус через 5 минут отправляется обратно в Фетхие.

Я по-доброму завидую Страннику, но надо идти. Спаси, Господи за все.

6.jpg

Demre_181_melk.jpg

🙏 💞 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...