Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, раз так, то и я свою историю расскажу.

На даршане я заняла место примерно в 6 ряду. Машина Саи Бабы остановилась напротив, он что-то сказал сидящим в первом ряду женщинам. Через некоторое время вижу, группа женщин идет в комнату для интервью. Рядом сидела русская, я спрашиваю: "Они что, на интервью?!" Она говорит: "Да, теперь Он выйдет не раньше, чем через час." В ее голосе прозвучала досада. А я была просто счастлива - увидеть, как кто-то идет на интервью! Целый час они смогут видеть Его так близко и говорить с Ним! Я была так рада за них, и стала мысленно представлять себе, если бы я оказалась вместе с ними. Закрыла глаза и погрузилась в эти мысли, а на лице улыбка... Через некоторое время слышу мне говорят: "Саи Рам!" Открываю глаза - передо мной освободилось место, двигаюсь вперед. Опять закрываю глаза, продолжаю думать, словно я на интервью прямо сейчас. Снова: "Саи Рам!" - открываю глаза, опять двигаюсь вперед. Закрываю глаза погружаюсь в свои мысли, опять - "Саи Рам!"... - в итоге я оказалась во втором ряду, дальше двигаться было некуда - впереди никто не сидел, лишь были оставлены чьи-то сиденья. Состояние ушло само, чувствую - закончилось, открываю глаза и вижу - женщины выходят из комнаты для интервью. Каково же было мое удивление, когда они сели передо мной! Одна - рядом, тоже во втором ряду, говорит другой шепотом: "На самом деле не я должна была идти, а она" (показывает украдкой на меня) Другая отвечает: "Если так случилось - значит Бхагаван так захотел." А я-то понимаю, что они говорят о той женщине, которая сидела там до меня! И видя их радость, я также понимаю, что чувствую то же, что и они - огромную радость и восторг! У них были сверточки с вибхути, а я после даршана вставая, заметила, что у меня на коленях лежат три монеты - 1,2,5 рупий.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    47

  • Purusha

    15

  • Naivedya

    14

  • Елена Волкова

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата
Баба снова улыбнулся и вдруг передал часы какому-то иностранцу, который сидел довольно далеко от Него...

Naivedya, да default_wub.png.2b4536a0413e492dc4ef85a652b5578b.png мощная ситуация на проверку преданности

Цитата
перед домом Свами, где стоит ступа всех религий, в то время, еще не было двух зданий. .. там был разбит цветник, который севадалы поливали из шлангов водой. И в один из даршанов Свами был очень веселым, махнул рукой в сторону этого цветника и только над этим местом полил настоящий ливень, с других сторон мандира ни упало, ни одной капли. Через некоторое время, он махнул еще раз рукой и дождь моментально прекратился.

:thumbup: ))) класс

вот это Даршан

Шанти, спасибо, замечательная история

вообще, интересно, что означает этот знак с рупиями

ребят, Шанти и dar, объединила ваши рассказы с этой темой, они же здесь прямо в точку

спасибо :flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история произошла со мной в 1997 году. Эта была моя первая поездка к Свами. Группа у нас была просто уникальная (в принципе Баба подбирает людей всегда не случайно).

Наша группа в основной массе состояла из людей, которые первый раз ехали к Свами, и поэтому вся информация о происходящем в ашраме, была почерпнута из книг. Мечты о личных беседах и тд. И тп.

По милости Свами мы попали на интервью. По окончанию этого удивительного общения Свами пообещал нам, что возьмет нас на личное интервью, если мы сможем найти хорошего переводчика. Чем мы принципе и занялись И успешно его нашли, переводчика. А время шло дальше. Свами будто не замечал нас. Тогда мы решили предпринять совместную садхану и стали петь Гаятри. Садились в мандире все вместе. Очень дисциплинированно себя вели. И вот момент настал,… мы вытягиваем первый ряд….

Полные восторга….. заранее у нас был договор, что если мы попадаем на первый ряд, то мысленно все просим Свами об интервью. Что мы и стали делать. Лица у нас были весьма напряженные, мы ведь старались. Свами вышел и медленно так пошел вдоль рядов… Дойдя до первой женщины из нашей группы ( в этот момент мы все очень сильно просили) он остановился. Наклонил голову на бок, состроил такое лицо что весь ряд просто хохотал и так покрутив рукой в воздухе говорит: Интервью, Интервью, а переводчик где? И развернувшись, ушел…. А потом еще долго к нам не подходил. Он проходил рядом и брал на интервью людей сидящих напротив нас…. Вот до сих пор ищем переводчика. Но личное инервью получил каждый из нашей группы.

post-1254-1191577307_thumb.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Наклонил голову на бок, состроил такое лицо что весь ряд просто хохотал

default_laugh.png.c1e56630a66406d382d9079151af25e9.png Падме, просто супер хистори default_biggrin.png.921c976cc385c487d443bb170e277369.png.9f7ec059d314063969c5eba7c30b569d.pngdefault_wub.png.63eac4d465386d77f5912f8d2c429741.png

много слышала уже о том, что у Свами просто непередаваемая мимика бывает

попала тут в инете на один клип, хотя это наверное лишь какой-то малый отблеск того, что Свами вам там устроил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. :flowers: Расскажу еще несколько необычных случаев, происшедших со мной и не только, в Ашраме Саи Бабы. В первую свою поездку, я все никак не мог купить белую одежду, то времени не было, то денег жалко. Один раз я все же собрался, помолился у Ганеши, о устранении препятствий и пошел. Ведомый внутренним ощущеньем, я зашел к одному продавцу в аутсайде, мы подобрали нужный размер, и когда пришла очередь расплачиваться, неожиданно на прилавке продавца появились сто рупий, я чтобы сохранить реликвию расплатился другой купюрой. От нее до сих пор, исходит сильный поток энергии. Еще раз про материализацию денег, в эту поездку мне рассказал парень, который заменил меня в ухаживании за инвалидом, когда срок моего пребывания подошел к концу. Он заплатил вперед за проживание в шедах, и когда я ему предложил ухаживать за инвалидом и проживать с ним в аутсайде, он согласился и когда пошел за своими сумками в шед, на них лежали 30 рупий(в ашраме, деньги оплаченные вперед не возвращаются). Другой случай материализации произошел в другую поездку. В то время часто моросил дождик, и я, чтобы сильно не намокать, брал с собой порванный полителеновый пакет, которым накрывался, а когда заходил в мандир, сворачивал и ложил его в карман. Один раз севадалы, стоящие на входе, отобрали его у меня, я в сердцах поворчал: - ну что такое Свами, даже драный пакет отобрали. Сказал и забыл. На следующее утро, я обнаружил этот пакет у себя в сумке, под горой одежды. Подобный случай произошел и с моей женой. Она имела привычку ходить в Ашраме в носках, один раз, она зашла в общественный туалет, сняла носки и засунула их за пояс. Только через довольно большой промежуток времени, она вспомнила про них и обнаружила их отсутствие. Каково же было ее удивление, когда в мандире, севадалы заставили ее вытащить их, из кармана сумки-сиденья, они были чистыми и аккуратно сложенными. Все эти случаи демонстрируют вездесущность, любовь и заботу Свами о своих учениках. С любовью :flowers:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эта история произошла с моим дядей, искренним преданным Свами, три года назад.

Андрей (а так зовут моего дядю), увлечённый тогда чтением книг о Сатья Саи, но, сколько ни ходил по магазинам, никак не мог найти книгу о Ширди Саи. О своем духовном поиске он никому не распространялся. Однажды, придя на работу, Андрей открыл свой кабинет, который закрывался на ключ, и, взглянув на свой рабочий стол и, о чудо! :wub: с удивлением обнаружил лежащую на нём книгу А. Осборна «Удивительный Ширди Саи Баба»! Более того, она была завёрнута в целлофановую обёртку, как будто её только купили и ещё даже не открывали! Осознав, что это есть ни что иное, как лила Бхагавана, Андрей от всей души выразил свою искреннюю благодарность Саи, чьи божественные игры ни в коей мере не поддаются описанию в рамках рационального мышления и восприятия!

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не могу не привести еще 2 Лилы...

Во время интервью один преданный попросил у Бабы разрешения сфотографировать Его. Получив разрешение, он от волнения никак не мог справиться с закапризничавшим вдруг аппаратом. Исполненный сочувствия, Баба остановил его, сказав: «Позвольте, Я возьму его». Навёл камеру на своё пустое кресло и нажал спуск.

По возвращению домой, после проявления плёнки, преданный получил великолепный снимок Бабы, сидящего в Своём кресле.

Однажды группа друзей из Хайдерабада, Южная Индия, стала обсуждать своё будущее путешествие. Мусульмане намеревались отправиться в Мекку, но двоим из них это было не по карману. Семья индусов сообщила, что собирается в Прашанти Нилайам и предложила им: «Почему бы вам не отправиться с нами?»

Так и решили.

На даршане в первый же день Баба остановился и взглянул на двух друзей-мусульман. «Вы не собирались приезжать сюда, но не могли позволить себе отправиться в Мекку»,- ласково сказал Он.

Баба позвал их на интервью и даже оставил надолго одних во внутренней комнате. Когда они через полчаса вышли оттуда, они были в явном замешательстве.

«Такое впечатление, как будто бы на большом экране во внутренней комнате мы видели Мекку», - сказал один.

«Такое чувство, что мы действительно были там», - подхватил другой.

Когда они вернулись, домой, их друзья-мусульмане встретили их вопросом: «Что произошло? Мы встретили вас в Мекке,

а затем вы куда-то пропали!»

Эта встреча произошла в то самое время и в тот самый день, когда они были во внутренней комнате СВАМИ.

обязательно прочтите :good:

http://194.226.250.25/sssb/swami/9610/index.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дело было в 1997 году...

Папа знал о Саи , но не верил в Него...Видел фильм о Бабе, где Он выходит из красного мерседеса. "Что это за Бог, который ездит на мерседесе. Иисус пешком ходил."

В то время в нашей семье еле хватало денег на пропитание.. Папа работал на трех работах, в т.ч. был вынужден подрабатывать мытьем машин. Как-то раз он пошел на стоянку и тут.......

Видит как на небе появляется экран, он увеличивается размером в полнеба, и там появляется САИ (тоже в полнеба).

Папа опешил, смотрит по сторонам, но никто этого не видит..и Баба говорит:"Помнишь красный мерседес, сейчас он подъедет и ты будешь его мыть. Его хозяин сам выйдет и попросит об этом. А потом подъедут еще три красные машины, чтобы ты убедился, что то, что сейчас видишь реально." Экран на небе свернулся. И тут подъезжает красный мерседес в точности такой же, какой был в том фильме. И все , что сказал Свами, так и произошло.

С этого момента у папы отпали все сомнения по поводу божественности Саи... :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но вот появляется вопрос:

Зачем Богу доказывать свою Божественность, убеждать кого-либо, что Он - Бог?! :wub:

В этом проскальзывает какая-то эгоистичность, желание славы...

С Любовью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но вот появляется вопрос:

Зачем Богу доказывать свою Божественность, убеждать кого-либо, что Он - Бог?! :wub:

В этом проскальзывает какая-то эгоистичность, желание славы...

С Любовью...

Да нет, причем тут слава. Разве ваши родители не давали вам конфет в детстве? Неужели они делали это ради славы, они делали это из любви к вам.

Свами говорит, что Его лилы для нас.

Ом Саи Рам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Богу доказывать свою Божественность, убеждать кого-либо, что Он - Бог?!

Богу ничего не нужно доказывать. Как матери не нужно доказывать младенцу, что она его мать.

Другое дело, что мы забываем Бога. И тогда Бог напоминает о Себе. Но еще чаще Бог даже не напоминает о Себе - Он всегда был там, Его лилы всегда присутствуют. Просто наше сердце очищается на мгновение, бывает на мгновени я мы достигаем состояния чистоты к которому так стремимся (потому, что стремимся к нему) и в эти моменты - Тот, кто всегда присутствовал за всем, открывает Себя... и для нас это предстает, как чудо, как лилы... как божественное проявление.

Лично же я никогда не пресыщаюсь лилами Бога. Наоборот... чем больше о них думаю, тем счастливее, тем интенсивнее моя любовь. Человек не может любить за просто так... по крайней мере до тех пор, пока человеческий ум находится в миру. Тогда Бог проявляет Себя всячески, чтобы у человека была возможность заменить мысли о стиральной машине, тапочках и вчерашних новостях на мысли о лилах Бога, на Его чудеса, на Его качества характера, когда Он проявляет Себя, как Аватара. И поскольку лилы Бога не отличаются от самого Бога - то это естественная медитация на Атму :). Проще всякого трансцендентализма. Это преданность... чистая бхакти.

Саи Рам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата
никогда не пресыщаюсь лилами Бога. Наоборот... чем больше о них думаю, тем счастливее,

да, для меня это тоже так :wub:

Лилы Господа очень вдохновляют и, может быть, лишний раз служат как напоминание преданному, что Господь не забыл о нём, что Он всегда рядом с ним, и что это только сам человек отделяет себя своим сознанием от Господа, а Господь всегда рядом

:clover: вообще, это так классно прочувствовать, Эту Его БЛИЗОСТЬ

* * *

расскажу одну из Его Лил в своей жизни
но, вначале, небольшая пред-история
случилось так, что именно из-за Свами в нашем доме появились канарейки
вообще, даже не думала никогда, что у нас дома будут жить птицы

вернулась из ашрама одна знакомая, и мы с пошли послушать её рассказ о поездке
дело было почти под Рождество, и в тот день, когда мы пришли к вернувшейся из ашрама знакомой, у её канарейки из яиц вылупились птенцы ..
не знаю, почему, но их внешний вид оказал на меня в тот вечер просто потрясающе неизгладимое впечатление, - они были величиной не больше мизинца ребёнка, и вообще, были так малы, что было совершенно не понятно, где там вообще находится душа )), но больше всего поразили их открытые ротики, которые по величине превосходили всё остальное их тельце )) и эти ротики практически всё время были раскрыты и издавали постоянный писк, прося у мамы с папой пищи

в тот вечер мы слушали рассказ нашей подруги и смотрели видео, которое она привезла, о праздновании 75-летия Свами в ашраме, и, не знаю, то ли благодаря этому всему её рассказу, или от кадров праздника на видео, или от впечатления этих птенчиков канарейки, или благодаря тому, что на пороге был Рождественский вечер, нас просто с головой окутала в тот вечер энергия непередаваемого чувства Любви

просто облако Небесное опустилось в наши души, такая нежность ко всему мирозданию, столько благости, и мягкости, и счастья было внутри, это совершенно особое состояние, в котором весь мир выглядит как твоё собственное дитя, больше никак не могу описать сейчас то внутреннее состояние

думаю, Сам Свами осенил нас в тот вечер Своим невидимым Присутствием, и именно Он дал тогда то, ничем больше необъяснимое, чувство такого глубокого переживания от видения этих маленьких птенчиков канарейки в гнезде
короче, когда подруга предложила мне тогда взять у неё одного из птенцов домой, когда он подрастёт, я, практически, почти совершенно не раздумывая, согласилась
и так, через несколько месяцев, в нашем доме появились канарейки
и это всё ещё только предисловие к самой непосредственной Лиле Господа, из-за которой решилась на это повествование :bestbook:

канарейки жили у нас уже какое-то время, мальчик и девочка, назвали их Ситочка и Рамочка :king::king: и вот однажды увидела у Ситочки в гнезде отложенные яйца
птенцы созревают в яйце, с момента отложения яиц до момента вылупления, строго определённое количество дней, и даже вплоть до часов, и когда посчитала день, когда они должны были вылупиться, он пришёлся как раз на День Рождения Саи - на 23 ноября
я конечно, обрадовалась, вот, думаю, Свами решил сделать мне подарок в Свой День Рождения, в виде рождения этих птенчиков
но пришло 23 ноября, наступило 24-е, потом 25 и 26-е, 27-е, но из этих яиц так никто и не вылупился
ну, ладно
через некоторое время Ситочка снова откладывает яйца, подсчитываю день, когда ждать вылупления птенцов, и он приходится теперь уже на мой собственный День Рождения )) это мне уже стало очень интересно
и вот пришёл мой ДР, заглядываю утром в гнездо, - птенчиков нет
и тут надо опять сказать, что птенцы канареек, вылупляются обычно утром, потому что обычно утром канарейка также откладывает яйца, и, вот, день Х пришёл, а они опять не вылупились
конечно, сильно я не расстраивалась, т.к. особо и не надеялась на такое интересное стечение событий
но, как оказалось, всё-таки, рано успокоилась
весь день было не до канареек, но вечером, когда случайно заглянула ещё раз в гнездо, увидела, что в нём сидят три маленьких птенчика

:)))) просто тогда чуть не упала ))) вообще очень много было внутри счастья от такого подарка Свами на День Рождения
и эту Лилу Свами восприняла так: ты ждала их появления в Мой ДР, но ты есть Я, пусть Твой ДР будет Моим Днём Рождения

вот такая Его Лила

post-214-1255098243,0255_thumb.jpg

===========

:clover:

вообще эти птички были как материализация кольца для некоторых, потому что, они помогли нам пройти через трудные обстоятельства жизни, только в кольце выпадают камни, и оно само разрушается, а тут сами птички умирали, и у меня было ощущение, что брали на себя часть нашей кармы

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ждала их появления в Мой ДР, но ты есть Я, пусть Твой ДР будет Моим Днём Рождения

Здорово...

Светочка, спасибо тебе за такой замечательный рассказ! :flowers: Столько в нём тепла душевного...

Для меня канарейки - возвращение в детство, потому что у моей бабушки они были, как мне кажется, всегда, и пение канареек для меня - звуки детства, уют и тепло бабушкиного дома...

Спасибо тебе ещё раз! :flowers:

Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!!!

Саи Баба говорит:

Этот мир есть боль, только это от него ждать изволь.

В этом Воля Моя, никаких планов не допускаю Я.

Что дано на завтра, завтра берите и за этим следите.

Живите день за днём в мире игры и приключений,

Каждый момент без умозаключений.

Всем конфликтам самим по себе развязываться давайте.

Высшее решение конфликта не в том, что вы решение принимаете,

А в том, что в пассивности пребываете.

Смотрите игры, а правила жестокость порождают,

Не несут любовь, а к нелюбви побуждают.

Ом Саи Рам

А Л Л И Л У Й Я

Славьте! Славьте Имя Господне! Господь САИ пришёл к нам сегодня.

Да будет благословенно имя Его вовек. Он открывает, что такое есть человек.

Славьте! Славьте Имя Господне! Он побуждает человека сегодня стать Его Инструментом,

жить не прошлым и будущим, а настоящим моментом

Славьте! Славьте Имя Господне! Он дарит нам радость жизни сегодня.

Да будет Имя Его вовеки веков светиться, с приходом Его эпоха озолотиться.

Славьте! Славьте Имя Господне! Он Источник Любви для нас сегодня.

Он теплом Своим нас согревает, питает, учит, оберегает.

Славьте! Славьте Имя Господне! Он миру покой дарует сегодня.

Он Собою объединяет все миры. Господь на Земле! Не бывало такого, до сей поры!

ОМ Саи Рам :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Необычный даршан и другие лилы Свами

В то время я жил идеей адвайты, что Бог присутствует в каждом существе и все физ. тела равноценны, однако как я увидел и осознал, животные и другие люди не приходят к нам получить даршан :P т.к. сила Бога проявляется в разных физ.телах по разному. Каждый раз убеждаешься, что все, что происходит с нами в ашраме(и не только) служит для освобождения от иллюзий, в которые пойман наш разум.

Когда читала эти строки, из темной кухни ко мне в комнату прилетает и садится на голову наш попугайчик Дора, которая в это время должна была уже давно спать.

Наверно, Баба через нее решил мне напомнить о своей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читала эти строки, из темной кухни ко мне в комнату прилетает и садится на голову наш попугайчик Дора, которая в это время должна была уже давно спать.

Наверно, Баба через нее решил мне напомнить о своей любви...

наверное :wub:

)) прилетела к тебе на даршан :wub: Баба решил напомнить, что Он и в тебе живёт, как Любовь

Чудеса=)

а точнее, Лилы love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2009 в 17:24, marianna сказал:

не знаю, почему, но их внешний вид оказал на меня в тот вечер просто потрясающе неизгладимое впечатление, - они были величиной не больше мизинца ребёнка, и вообще, были так малы, что было совершенно не понятно, где там вообще находится душа )), но больше всего поразили их открытые ротики, которые по величине превосходили всё остальное их тельце )) и эти ротики практически всё время были раскрыты и издавали постоянный писк, прося у мамы с папой пищи

:clover:  ОМ ШРИ САИ РАМ!!!  :clover:

Вот так и мы должны взывать к БОГУ как эти птенчики:D !!!

Марианна, какая классная история с участием БАБЫ!!!:up: Да, это без сомнения ЕГО игры!!! У меня тоже было проявление его лилы , связанный с Его днем рождения!!! Но этот отличается таким нежнейшим чудом!!!

Благодарю!!!:flowers1:

:clover::wub: ВСЕМ НЕКТАРА ЛЮБВИ!!!:wub::clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня, когда готовила борщ, на меня неожиданно наплыли ностальгические воспоминания о пребывании в ашраме и играх Бхагавана.

Находясь в ашраме, я очень любила помогать на кухне, чистить и резать овощи. Это избавляло меня от ненужной болтовни в комнате после даршанов, когда не хотелось разговаривать ни с кем, хотелось оставаться погружённой в энергии даршана.

Это было в Вайтфилде. После утреннего даршана я как обычно пошла на кухню. Старшая по кухне посмотрела на меня и спросила: "Русская?" Я ответила: "Да". Она сказала: "Будешь готовить борщ. Скажи, какие овощи и сколько для этого нужно". Я пришла в ужас. До этого за всю свою жизнь я не готовила на такое количество людей. Больше трёхлитровой кастрюли борща я никогда не готовила. Но приказ, данный Бхагаваном через старшую по кухне, отменить было невозможно. Мне пришлось готовить борщ. Мы начали готовить после трёх часов дня. Я истово молилась Бхагавану не оставлять меня в такой критической ситуации. Я готовила вместе с теми, кто постоянно работал на кухне. Они были только, что называется "на подхвате", вся остальная ответственность лежала на мне.

В Вайтфилде кухня европейской столовой находилась прямо напротив мандира. Бхаджаны начались после четырёх часов вечера, Свами сел в кресло на сцене, и Его было очень хорошо видно из кухни, хотя и издалека. И так, глядя на Него мы готовили. Это было моё "первое боевое крещение" поручениями Свами, когда Он не принимает во внимание, что нет опыта. Бросает как котёнка в воду.

Когда приготовление борща было закончено (это заняло больше часа), мои подруги по кухне, немки и итальянки, сказали: "А говорила, что не справишься, что никогда не готовила пищу в больших количествах в 100-литровых кастрюлях". Они прозвали меня "леди-борщ", и называли так и в следующие мои приезды.

  • Нравится 3
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приготовление борща было закончено (это заняло больше часа), мои подруги по кухне, немки и итальянки, сказали: "А говорила, что не справишься, что никогда не готовила пищу в больших количествах в 100-литровых кастрюлях". Они прозвали меня "леди-борщ", и называли так и в следующие мои приезды.

Умница!Настоящая ведическая женщина! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они прозвали меня "леди-борщ", и называли так и в следующие мои приезды

)) :wub::good: классная история

Татьян, так захотелось попробовать вашего борща

солидарна с PremaSaiChild :essen::wub:

может, расскажете рецепт по приготовлению?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) :wub::good: классная история

Татьян, так захотелось попробовать вашего борща

солидарна с PremaSaiChild :essen::wub:

может, расскажете рецепт по приготовлению?

.

Фактически готовила-то не я. Я от ужаса так "вцепилась" в Свами, что даже и не осознавала ничего, только повторяла "Саи Рам" и периодически смотрела на Него, когда Он сидел на сцене. Я сама вкус того борща не помню и не помню, ела ли я его в ужин, когда в столовой обычно подавались первые блюда. Наверно ела, потому что питалась только в европейской столовой. После этого опыта приготовления я была, что называется "сама не своя".

Но прежде чем подавать что-то старшая по кухне всегда пробовала. Она одобрила. В тот день я очень боялась перевести зря такое количество продуктов.

Скорее всего Свами хотел порадовать русских их привычной пищей. Борщ в ашраме готовился периодически. И я слышала много рассказов об этом. И после ещё участвовала в приготовлении борща. Но в следующий раз нас было несколько русских женщин, и я уже не так сильно тряслась.

Но более трогательные для меня моменты, связанные с работой на кухне, состояли в том, что в Вайтфилде нам иногда приносили как прасад то, что готовилось для Свами и подавалось Ему на завтрак. Только не просите описывать вкус. Само чувство, что это была пища со стола Свами, делало вкус просто необыкновенным. Нам доставалось по маленкому кусочку, но всё имело Божественную окраску.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пешеход

Кто знает,идёт ли секундная стрелка в часах назад?...Я теперь знаю.:P .У нас на кухне висят часы,привезённые из Ашрама (ну очень давно,где-то ещё в 90-ых),с изображением Свами.Работают как и все,на батарейках. И вот в очередной раз,когда пришлось поменять батарейку,секундная стрелка пошла назад.....:pray: .....всего несколько делений...и остановилась....Это,конечно знак-ЕГО знак.....незнаю,в плюс или в минус (потом,сюрприз будет...),но приятно:shuffle: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

РАССКАЗ ОЧЕВИДЦА

Однажды доктор Р. Рао, губернатор двух индийских штатов, ехал ночью в поезде. Вдруг загорелся электровентилятор. Появилась опасность того, что огонь перекинется на весь вагон. Доктор Рао мысленно послал Саи Бабе сигнал бедствия. К его удивлению, в вагон с подножки, хотя поезд находился в движении, вошел электрик. Он потушил огонь, починил вентилятор, а затем вышел из вагона на подножку, попросил доктора Рао закрыть за ним дверь и исчез в ночи...

На следующий день доктор Рао и его жена сели в самолет и снова чуть не произошла катастрофа. Когда самолет пошел на снижение, заело шасси. Пилот готовился к аварийной посадке. В самолете оказался человек, носивший кольцо, материализованное для него Саи Бабой. В самый решительный момент он почувствовал необходимость войти в кабину пилота и потянуть за рычаг, который чудесным образом высвободил шасси. Доктор Рао позвонил Саи Бабе из аэропорта и стал благодарить его, рассказывая историю о спасении самолета. Когда он закончил, Саи спросил: "А про электровентилятор в поезде что же вы не упомянули?"

Энциклопедия для детей, том 6, часть 2, с.624, Москва, "Аванта+", 1996.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...