Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В сообщениях на groups.yahoo.com/ поместили вчера небольшой рассказ о лилах Свами.

Линда Найкер

АБСОЛЮТНОЕ БЛАГОГОВЕНИЕ

Моя дорогая семья Кальпатару Саи,

Мне посоветовали поделиться с вами, чтобы вы могли увидеть, что Свами находится повсюду! В мае в Лос-Анджелесе я пошла к врачу, чтобы проверить RA активность клеток крови. Он взял всего одну каплю крови и поместил её под микроскоп, соединённый с компьютером. Когда он показывал мне «жизненную» активность моих кровяных телец, я почти застыла, увидев Свами в моих белых кровяных тельцах! Красные кровяные тельца были окружены белыми, и Свами был в белых кровяных тельцах, в «борющихся» клетках, которые защищают нас, воюя с инфекцией, бактериями и другими веществами, вызывающими заболевания в нашем теле.

Многие из вас слышали, как Амма часто говорит: «Свами находится в каждой клеточке моей крови, Я живу Им, ем Его, дышу Им, сплю Им», и т.д., из Своей безграничной доброты Свами даёт Амме чувствовать, что Он никуда не ушёл, в действительности, Он находится внутри каждой её клеточки тела. Свами показал Себя!

Др. Джошуа Берка (Dr. Joshua Berka)

Вся слава Саи

Джей Саи Рам

Амма Мирасаи

Источник: http://groups.yahoo.com/group/saibabaofindia/message/23422

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    47

  • Purusha

    15

  • Naivedya

    14

  • Яшода

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Сегодня говорила по скайпу с одним из форумчан о том, что когда говоришь от сердца, не от Эго , идет поток от Бога ... В это время муж занимался с работниками- газовиками, принес крышки от счетчиков что на фото...

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидел на даршане во втором ряду, а передо мной парень из Тольяти. Свами подошел и положил ему руку на голову на одну секунду. После даршана парень помнил как подходил Свами и как отходил от него все остальное в провале. После даршана он один не заметил как изменился сам, как будто перед нами стал другой человек. Остались его напор при общении, сила духа, убежденность в споре, только говорил он уже не о политике и бизнесе, а о Боге.

САЙ РАМ

У нас тоже была интересная ситуация. Когда ехали в 1995 в Путтапарти, то в Москве попросили московских преданных взять нам обратные билеты на поезд из Москвы в Питер. Причем деньги оставляли на разные по стоимости билеты. По возвращении оказалось, что москвичи нам вернули деньги(билетов не взяли), но вот вспомнить кто сколько сдал денег никто из нас не смог. Пришлось поделить их поровну!

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Сегодня говорила по скайпу с одним из форумчан о том, что когда говоришь от сердца, не от Эго , идет поток от Бога ... В это время муж занимался с работниками- газовиками, принес крышки от счетчиков что на фото..

Спасибо, Према! Вспоминаются слова песни:"Давай, Мой Мальчик, дави на газ. Не беспокойся, все будет ДЖАЗ". Хотя эта песня у меня ассоциируется не совсем с газовой трубой, а со струей газа из турбин реактивного самолета.:wub:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на одном из англоязычных сайтов преданных Свами я прочла этот удивительный рассказ одного из старых преданных о том , что сейчас происходит в Сваминой начальной школе в Путтапарти. Попросила подругу перевести его на русский (сама читаю электронным переводчиком). Выкладываю её перевод, в конце указан английский источник.

Я здесь привожу рассказ о божественных событиях, которые происходят в начальной школе в Прашанти Нилаям с недавних пор.

С любовью и уважением Шринивасан из Мумбая.

Свами появляется в начальной школе в Прашанти Нилаям.

Вчера 27 сентября 2011 года я побывал в начальной школе, потому что мой коллега рассказал мне нечто изумительное, о чём ему до этого поведал его сын, который учится в 4-ом классе. Об этом я расскажу ниже. И этого оказалось достаточно, чтобы сразу же сесть за руль автомобиля с моим коллегой и отправиться в Путтапарти, в начальную школу.

Мы вошли на территорию школы, и мой коллега попросил разрешения встретиться со своим сыном. В этот момент начиналась репетиция ежегодного спортивного и культурного мероприятия, которое проходит 11 января, и все дети направились в место её проведения. Именно в толпе этих детей и был сын моего коллеги по имени К.

К. подошёл к нам и был счастлив, увидев меня. Я попросил его сесть рядом и начал его расспрашивать.

- Я: Скажи мне, что произошло в прошлую пятницу?

- К.: К нам в общежитие пришёл Свами. (Имеется в виду Бхагаван Шри Сатья Саи Баба)

- Я: Нет, ты расскажи мне подробно, что же именно было?

- К.: Была глубокая ночь. Не было света. (В последнее время часто отключают электричество. Это связано с забастовками, которые устраивают люди в поддержку партии KCR, которая требует, чтобы отдельный штат Телангана был выделен из штата Андхра Прадеш). Мне было страшно. Я хотел пойти в туалет. Затем пришёл Свами.

-Я.: Как Он пришёл? (Я чувствовал себя ужасно, что я допрашиваю этого ребёнка, но я был заинтригован.)

- К.: Да вот так. Он стоял и был одет в белую робу. Он взял меня за руку.

- Я: За какую руку?

- К.: Вот за эту. (Он показал мне свою правую руку). На моей руке также появились жёлтые бугорки. На следующий день они исчезли. (Он позволил мне коснуться тех мест на своей ладони, где до этого появились жёлтые бугорки. Бугорков уже не было, но кожа в этих местах всё ещё казалась толще чем в других, как если бы этим местом сильно тёрли по жёсткой поверхности.)

- Я: Эти бугорки болели? Что это были за бугорки?

- К.: Я не знаю. Они не болели. Затем Он (Свами) начал петь: «Зачем бояться, когда я здесь».

- Я: Ты знаешь эту песню?

- К.: Лишь немного. Но Он спел мне всю песню. Он взял меня за руку, и мы пошли по направлению к туалету. Когда мы пересекали вестибюль, зажёгся свет, и Он ушёл.

- Я: Как Он ушёл?

- К.: Очень быстро. Прямо в один миг.

- Я: Послушай, К.! Ты же знаешь, что Свами находится в Самадхи. Что ты почувствовал, когда ты увидел Его?

- К.: Сначала я был удивлён. Но мне было страшно, и я хотел в туалет, поэтому я почувствовал себя счастливым. Теперь я уже не удивляюсь больше.

- Я: Почему?

- К.: Потому, что Свами приходит каждый день.

- Я: Каждый день? Он приходил вчера?

- К.: Да. Р. Расшиб себе коленки. Свами пришёл ночью, погладил его по головке и убаюкал его.

- Я: Р. Тоже видел Свами?

- К.: Да.

- Я: Итак, только ты и Р. видят Свами каждый день?

- К. Нет. В воскресенье мы сидели вечером в классе. Снова отключили свет, поэтому наш учитель вышел из класса, чтобы посмотреть, что случилось. Оставался всего лишь один светильник, он горел на алтаре. Поскольку мы все боялись, Свами пришёл и встал посреди класса. Он там стоял, пока не пришёл учитель.

- Я: Кто видел Его?

- К.: Весь класс.

- Я: Вы рассказали об этом учителям и директору школы, главной тёте?

- К. Да.

- Я: И что они вам сказали?

- К.: Они сказали: «Как Замечательно!»

- Я: Как стоял Свами?

(К. встал и показал мне эту позу. Свами благословлял Своей правой рукой, а левая рука была опущена и указывала на его ступни. Это была та поза, в которой стоит Шри Венкатешвара, Господь в Тирупати.)

Затем К. побежал к своим друзьям на репетицию. Я привожу вам эту беседу в точности так, как я это услышал, я был просто потрясён, а К. рассказал так, как обычно рассказывают о чём-то таком, что происходит в повседневной жизни, ничего не было преувеличено, не употреблялось никаких высокопарных слов. Я был буквально поражён. Я почувствовал колоссальную радость в своём сердце. Я помню, что сказал Иисус: «Пусть маленькие дети приходят ко мне, не мешайте им это делать, ибо их есть царствие небесное». А здесь Бог пришёл к детям!

Я вспомнил некоторые из своих сновидений, которые мне снились в течение последних нескольких дней. В этих сновидениях Свами сказал мне, что маленькие дети из начальной школы делают Его счастливым. Даже после этих сновидений я глубоко потрясён рассказом маленького мальчика. Эти дети, должно быть, очень порадовали Его.

Эту историю слышали также доктор Сара Паван из Прашанти Нилаям и другие люди.

Спасибо за то, что вы разделили со мной этот изумительный опыт.

С любовью и уважением, Шринивасан из Мумбая.

Источник: http://saiprema.wordpress.com/2011/10/01/swami-in-primary-school-in-prashanthi-nilayam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2011 в 15:37, Natalia сказал:

Вчера на одном из англоязычных сайтов преданных Свами я прочла этот удивительный рассказ одного из старых преданных о том , что сейчас происходит в Сваминой начальной школе в Путтапарти. Попросила подругу перевести его на русский (сама читаю электронным переводчиком). Выкладываю её перевод, в конце указан английский источник.

Наталия, спасибо большое!

немного подредактировала внешнее оформление текста

замечательная история :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень здорово! :luck:

В который раз узнать о Вездесущности Свами и Его в-любом-месте-появляемости!!!

Автор рассказа - очень известный и авторитетный преданный Свами,

у которого на нашем любимом vimeo.com свыше 30 прекрасных видео.

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже поделюсь своими переживаниями. Я еду в Индию скоро и подруга в разговоре сказала мне что сейчас в мандире разрешают прикасаться к махасамадхи. я так обрадовалась и после беседы с подругой я повернулась к портрету Свами и радостно воскликнула; " Свамушка приеду и обязательно прикоснусь ,чуть ли не улягусь у Твоего самадхи" и четко услышала : " А меня там нет ". Что добавить после этих слов - я только плачу и люблю люблю люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А меня там нет ".

то же самое услышала перед 27-м апреля,

когда смотрела на хрустальный саркофаг,

в котором лежало Его бывшее тело

вся Лила в том,

что через пять минут Он запросто способен сказать,

Я - там...

одним говорит одно, другим прямо противоположное...

Suum cuique

Jedem das Seine

Божественный Шутник....

мы плачем, а Он смеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже поделюсь своими переживаниями. Я еду в Индию скоро и подруга в разговоре сказала мне что сейчас в мандире разрешают прикасаться к махасамадхи. я так обрадовалась и после беседы с подругой я повернулась к портрету Свами и радостно воскликнула; " Свамушка приеду и обязательно прикоснусь ,чуть ли не улягусь у Твоего самадхи" и четко услышала : " А меня там нет ". Что добавить после этих слов - я только плачу и люблю люблю люблю.

Все то же самое я проделала во время медитации - Махасамадхи, подле него склоняюсь, чуть ли не ложусь...

И услышала то же самое: "Меня там нет".

Однако, я думаю, права и Пуруша - настанет день, когда Он скажет: "Ну что же ты ко Мне не едешь?"

И я с радостью кинусь за тридевять земель, к Нему, В Путтапарти.

Он для нас там, где сейчас "наше место". clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2011 в 08:04, премасварупа сказал:

я повернулась к портрету Свами и радостно воскликнула; " Свамушка приеду и обязательно прикоснусь ,чуть ли не улягусь у Твоего самадхи" и четко услышала : " А меня там нет ". Что добавить после этих слов..

дорогая премасварупа, смотря чему и как поклоняться

все внешние ритуалы поклонения они нужны для внутреннего очищения всех пяти наших чувств

не так давно, как раз попались слова Ширди Саи о значении Своего Самадхи, которые Он говорил незадолго до Своего ухода:

:clover:
В следующих десяти положениях Ширди Саи Баба определяет значимость Своего Самадхи (могилы):

1. Кто молится о том, чтобы посетить Ширди как только их проблемы решатся, их молитвы принимаются, когда они приезжают в Ширди.
2. Кто подойдет к Моему Самадхи, его проблемы будут решены.
3. Когда я покину Свое тело, я буду содействовать преданным, которые просят о помощи.
4. Я отвечаю на ваши молитвы при наличии полной веры.
5. Знайте истину, что Я жив вечно.
6. Кто нашел прибежище во Мне, не потратил жизнь напрасно, а осуществил цель жизни.
7. Вы будете вознаграждены в соответствии с вашей преданностью.
8. Вы получите необходимую помощь.
9. Я всегда буду с теми, кто посвящает Мне свои мысли, дела и слова.
10. Кто поклоняется Саи, осуществляет цель своей жизни, становясь его преданным.

это из книги давнего преданного Саи доктора Д. Гадхиа "САИ СМАРАН", которую он написал по внутреннему указанию Саи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кое-что рассказать из личного опыта, пусть это не так грандиозно, как избавление

от астмы, но все же подтверждает слова "Доверьтесь Мне..."

В этом году я улетала из Бангалора 22 августа. Регистрацию проходила одна из первых,

так как рано приехала из Парти. При регистрации, клерк дает мне один посадочный

талон, но их должно быть два. Ведь еще лететь в Москву из Дубаи. Я ему говорю, что

талона должно быть два, а он мне говорит, что второй мне дадут в Дубаи. Я ему

пытаюсь объяснить, что еще нужен талон "Дубаи-Москва", а он мне отвечает, что

мне талон дадут в Дубаи. Так мы бы говорили до бесконечности, но сзади меня на

регистрацию стоял целый самолет пассажиров и я отошла от стойки.

Отошла... Сама же отлично понимаю, что в Дубаи, чтобы получить талон надо

выходить из транзитной зоны. А, чтобы выйти, надо иметь визу, которой у меня нет.

Позже я выяснила, что женщинам, летевшим во Франкфурт, тоже был дан один

посадочный талон. Прошла пограничников, таможню, а в голове мысль про второй

талон. Сидя в зале ожидания уже возле своей стойки, я сказала Свами:"Господь,

отдаю эту ситуацию в Твои милосердные руки! Сделай так, как считаешь нужным".

Зашли в самолет, все уже сидим, я боюсь просьбу повторять (вспомнила

Драупади, когда она пять раз просила дать ей мужа, а Он дал ей сразу пять

мужей). Сижу. Вдруг входит высокий человек, поглядывает на номера кресел,

подходит ко мне, спрашивает:"Вы Таисия?" Отвечаю:"Да". Он протягивает мне

посадочный талон Дубаи-Москва и куда-то исчезает. Уходит куда-то назад,

но чтобы он выходил - я не видела. Я встаю, иду к женщинам из Германии,

спрашиваю их:"Вам принесли талон второй?" Отвечают:"Нет". Я села

на свое место и подумала:"Что это было?"

Долетела я благополучно, женщин из Германии больше не встретила.

Свами поблагодарила и благодарю всегда и за все, так как Он знает,

а мы можем лишь догадываться.

flowers.gifflowers.gifflowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

возможно, или может Свами как раз показывал Атмасварупе, этот образ, как Бог может быстро очистить её сердце

love: :good:

Я тут недавно решила поплотнее пообщаться на Форуме, сперва зацепило "Жизнь после...", а вот, оказывается, сколько всего! Немножко о чудесах Свами. Когда в ноябре группа "энтузиастов" поехала с Кириллом в Ашрам, то из Дели ехали поездом, песни пели, хлопцы-проводники носили масалу, весело было, в общем! Когда до нашей станции оставался где-то час, извиняюсь, нам с Ниной понадобились определённые "удобства". Индийский т-т. который был в тамбуре. привлёк круче европейского. Ну, я пошла-Нина с наружной стороны, у двери. Только выходить, правда, я и двери не успела коснуться-Нина меня открывает снаружи! Глаза удивлённые, шепчет-Оксана. а ты закрыта! Ничего не зная о Свами. уже тогда сразу поняла, что это Его весёлая игра. На сердце-что,может. ждал...Всех, конечно, Он нас ждёт...Потом, вдвоём мы в комнате с Леной (по-моему фамилия Набережных, она была в Ашраме 5-й раз) Я в душ пошла, Ленка-напротив двери, на матрасе читает. Я-только выходить-и опять, двери ещё не касаясь, а меня уже Лена открывает (как всё синхронизировано Им ) и говорит-надо же, ты не только закрыта, а ещё и защёлка задвинута и повёрнута. потом с другой девушкой, Леной Волковой были в комнате. Я пришла с Даршана и в душ, она, молодец, пол мыла. Я ещё дверь не успела тронуть, когда выходить, Лена меня и открыла...Ещё в эту поездку был такой один или два раза, причём один раз в Тирупати, на экскурсии...

А в следующий приезд была в шеде на втором этаже. Со мной вместе были две канадские индуски, очень милые женщины. Никого больше не было. Это было утро перед Шиваратри. Где-то 6 часов утра. Я спать сильно хотела, пришла ночью по-моему. из очереди. Там ряд душевых и туалетов. А двери помните какие? Фанерные! И вот слышу дикие крики, 2 минуты, пять, десять. не знаю. сколько даже, но громко. Пришлось вставать. идти смотреть. Та женщина, которая внутри кабинки,. визжит. Оказывается, защёлка открыта и снаружи и внутри. но дверь не открывается! Подруга пытается ей помочь, наваливается на дверь телом, бесполезно, дверь как монолит. Мы стали как могли, разбегаться и стучать телами об дверь. Хоть бы что. Только чуть вибрирует. Устали даже, встали возле двери. Меня осенило. я говорю-это Свами... Мы все засмеялись, даже та, которая внутри, засмеялась. Дверь тихо открылась сама...Потом, когда женщины ушли, я пооткрывала, позакрывала эту дверь одним мизинцем, внутрь, правда, не заходила. Подумала -Свами, у тебя Шиваратри, говорят, что не так легко это, температура и т.д., а ты всё в игрушки играешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2011 в 17:59, oksana.india сказал:

Я тут недавно решила поплотнее пообщаться на Форуме, сперва зацепило "Жизнь после...", а вот, оказывается, сколько всего! Немножко о чудесах Свами....

Оксана, Саи Рам! переместила ваше сообщение в эту тему

спасибо, что поделились своими переживаниями

интересно, что все ситуации, которые решили здесь рассказать, связаны именно с открывающейся-закрывающейся дверью :)

вообще, дверь классный символ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, а у меня твои воспоминания вызвали две ассоциации: окуджавские строки "не закрывайте вашу дверь, пусть будет дверь открыта" и просто потрясающие слова про дверь, которые мне попались как раз накануне той нашей первой поездки, и я, распечатав их, приклеила на обложку своего тогдашнего дневника... и на обложку своего сердца, полного до этого каких-то непонятных сомнений...Когда эти слова попались мне просто на глаза, все тревоги сразу улетучились. Вот они:
Ключ найден.
Нажимом рук, служащих Свету, с бьющимся сердцем любви этот ключ поворачивается. Дверь распахивается настежь. Торопливым шагом тот, кто спешит к Свету, входит в дверь, затем ждёт. Он держит дверь открытой для тех, кто следует за ним, и так – деятельно – ждёт. Голос раздаётся: «Брат мой, закрой дверь, ибо каждый обязан повернуть ключ собственной рукой и пройти через дверь один. Ослепительный свет в Храме Господа – не для всех в один и то же момент или час каждого дня. Каждый знает свой час. Твой час ныне.
Поэтому закрой дверь, брат. Помни, что те, кто позади, не знаю, что дверь открылась или закрылась…Они её не видят. Остановись на этой мысли, брат мой, и пройдя через дверь, тщательно её закрой и вступи на другой этап восходящей Дороги – один и всё же не один.

Спасибо, Оксаночка! :flowers:
Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лилы Свами продолжаються и для меня тоже! wub.gif

Символ дверей и фото входа в Яджур Мандир и арати для Свами гуляют на форуме из темы в тему - значит это кому то нужно, значит мы ещё не до конца уловили важность этих символов.

:clover: Тук -тук! - в алтарь наших сердец,

-Кто там?

-Ты, Свами! :clover:

bday91.jpg

Саи Рам! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Любимые! Удивительно, но последнее время мне часто снится входная дверь квартиры, в которой я живу. Все эти сны сопровождаются нарастающим страхом. Вначале снилось, что кто-то ломится в дверь. Через несколько дней приснилось, что какие-то люди все-таки открыли ее и пытались войти... А на днях приснилось, что я ночью просыпаюсь в своей квартире (причем обстановака абсолютно соответствует реальности) и почему-то хочу попробовать запах новых духов. Сожусь в кресло напротив коридора, беру пузырек с духами, на нем написано "Help" (по-русски -помощь). Чувствую невероятно приятный запах, и в этот момент вдруг вижу, что входная дверь распахнута, и по квартире начинает гулять сильный ветер... Просыпаюсь просто в ужасе...

Сейчас, я понимаю, что это приходил Свами... Потому, что я очень сильно скучаю по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз читал параллельно, как вариант намёка?:

Наблюдатель не должен связывать себя с тем, что он видит, тогда он будет свободным. Контакт чувств с объектом пробуждает желание и привязанность, это приводит к действию и, либо к восторгу, либо к отчаянию; потом наступит страх потери или сожаление о неудаче, и таким образом, удлиняется шлейф реакций. Если держать открытыми все двери и окна, то как уберечь лампаду от сквозняков, чтобы пламя не погасло? Эта лампада - ум, огонь ее должен гореть ровным пламенем, не колеблемым воздействиями внешнего мира. Единственный путь избавиться от эго и, таким образом, стать неподвластным как восторгу, так и горю,- это закрыть окна и двери, т.е. полностью отдаться Господу. Если вы находитесь в этом состоянии шаранагати, вы стяжаете милость Господа, и при всяческих кризисах и трудных моментах вашей жизни эта милость делает вас смелее, мужественнее, готовит вас к испытаниям.

Сатья Саи Говорит, том 4 глава 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз читал параллельно, как вариант намёка?:

Наблюдатель не должен связывать себя с тем, что он видит, тогда он будет свободным. Контакт чувств с объектом пробуждает желание и привязанность, это приводит к действию и, либо к восторгу, либо к отчаянию; потом наступит страх потери или сожаление о неудаче, и таким образом, удлиняется шлейф реакций. Если держать открытыми все двери и окна, то как уберечь лампаду от сквозняков, чтобы пламя не погасло? Эта лампада - ум, огонь ее должен гореть ровным пламенем, не колеблемым воздействиями внешнего мира. Единственный путь избавиться от эго и, таким образом, стать неподвластным как восторгу, так и горю,- это закрыть окна и двери, т.е. полностью отдаться Господу. Если вы находитесь в этом состоянии шаранагати, вы стяжаете милость Господа, и при всяческих кризисах и трудных моментах вашей жизни эта милость делает вас смелее, мужественнее, готовит вас к испытаниям.

Сатья Саи Говорит, том 4 глава 31

Очень важно понять правильно эту рекомендацию Сатья Саи,

чтобы не допуская насилия над эго и умом, привести первое к умиротворению, а ум к Разуму.

В принциипе разумное удовлетворение, как ум и эго - Одно.

Окна и двери необходимо закрыть накрепко во внешний мир - это

можно со Свами в сердце и не бояться ничего.

Но когда человек осознаёт, что внутреннее и внешнее Одно и кроме Свами внутри и снаружи нет ничего,

тогда он становится бесстрашным наблюдателем, то есть полностью предаётся Господу.

Свами сейчас у дверей сердца каждого и каждый выбирает: впустить и закрыть за Ним дверь

или впустить и осознать что Он и за дверью во всём многообразии.

Но уж если к тебе вошёл, то не Его к себе надо привязывать, а самому так привязаться,

чтобы стать одним и ничего не бояться.

Потому Он напоминает: Я всегда с тобой, а ты всегда ли со Мной?

Он принёс Себя Аромат " Помоги" , не страшись, выйди из себя но войди в Себя,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

У многих часто происходят Лилы с появлением бабочек. Такие истории приятно читать, поэтому делюсь.

Сейчас только появилась бабочка.Спрашиваю: если это от Тебя Свами, сядь пожалуйста на знаковое место (или портрет Свами или что-то другое), кому ты хочешь этим дать послание?

Зашла в комнату сына, говоря, что тебя Бог поздравляет. У него сегодня день рождения! Возвращаюсь к компьютору, смотрю на монитор, а на нем бабочка. Долго сидит, после под портрет портрет Свами подлетела ,что рядом с монитором, а в это время я вам пишу это сообщение .

:wub:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Любимые! Вот так совпадения! Перед тем, как сейчас взять в руки компьютер, на светильнике вдруг увидела Божью коровку (в такое время года - удивительно!), а для меня это - тоже определенный знак, уж очень они мне почему-то нравятся. И вот первое, что сейчас прочитала на форуме - это о чудесной бабочке... Что-то происходит... Джей!

59591771_528738928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как сейчас взять в руки компьютер, на светильнике вдруг увидела Божью коровку (в такое время года - удивительно!), а для меня это - тоже определенный знак,

:) для меня тоже божья коровка очень благоприятный знак

словно от Саи привет получаешь :wub: когда вдруг неожиданно посередине зимы по твоей клавиатуре от компьютера, откуда ни возьмись, ползёт это радостное божье создание и начинает потом ещё пол-часа ползать по монитору :):wub:

Как раз читал параллельно, как вариант намёка?:

Наблюдатель не должен связывать себя с тем, что он видит, тогда он будет свободным. Контакт чувств с объектом пробуждает желание и привязанность, это приводит к действию и, либо к восторгу, либо к отчаянию; потом наступит страх потери или сожаление о неудаче, и таким образом, удлиняется шлейф реакций. Если держать открытыми все двери и окна, то как уберечь лампаду от сквозняков, чтобы пламя не погасло? Эта лампада - ум, огонь ее должен гореть ровным пламенем, не колеблемым воздействиями внешнего мира. Единственный путь избавиться от эго и, таким образом, стать неподвластным как восторгу, так и горю,- это закрыть окна и двери, т.е. полностью отдаться Господу. Если вы находитесь в этом состоянии шаранагати, вы стяжаете милость Господа, и при всяческих кризисах и трудных моментах вашей жизни эта милость делает вас смелее, мужественнее, готовит вас к испытаниям.

Сатья Саи Говорит, том 4 глава 31

c-m, классные слова привёл, спасибо!

вся эта ситуация с дверями тоже так похожа на Лилу Свами :wub: )

двери ума нужно закрыть, но, как следует, из отрывка, нужно открыть двери сердца, иначе, как ещё можно понять слова - "полностью отдаться Господу"

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!

После участия в теме Адвайта , и после некоторого самоанализа, я не пришла к осознанию сложившейся ситуации. Я была расстроена тем, что несмотря на то , что пыталась рассмотреть свое невежество со всех сторон, ясной картины сложившейся ситуации я так и не увидела . Сев в асану, сконцентрировавшись, также не получив никакого ответа , легла спать.

Вижу сон: Свами неожиданно подходит ко мне и начинает с напором (без голоса), что-то говорить. Я не понимала что он говорит. Не на русском, не на английском , вообще непонятно, как-будто набор слов. Я пыталась прочесть его наставление через выражение лица, для этого проверила на наличие состояния Эго(гун) внутри себя, чтобы воспринять информацию. Никакого чувства Сострадания и Любви в этом послании ко мне не было. Ничего! Я испытала досаду, чувство страха, что я делаю что-то не так. Шустро ушел. :(

На этом проснулась.Я начала соизмерять со вчерашней ситуацией в теме Адвайта. Пришла мысль, что говоря в этой теме, что я не всегда вижу , что через каждого говорит Он.Но не понимала, зачем он говорил через Лену , если Твое послание через нее не воспринимается сердцем? Для чего это Ему нужно?

Когда я писала предыдущее сообщение, у меня мысль была , что мы со Свами давненько не шутили друг с другом. Все серьезно и серьезно в последнее время.

Откраваю почту и мне приходит вот это письмо от Атмасварупочки (от Свами)!!! :wub:

Да, вдобавок, чтобы я не сомневалась Он отправил через нее сообщение по времени с суммой цифр "9". Это наш с Бабой пароль: "9". :)

Отправлено Сегодня, 02:52

Привет, Римма, вспомнила о БАБАчке, которая прилетела к тебе, смотря на это фото.

Получила внутренний толчёк - послать тебе, порадовать!

Почему то, смотрю на это фото, и вижу тебя....

Джей Саи Рам!

Уменьшено на яpost-214-0-44810700-1346078718_thumb.jpg

Ну и шутки у тебя Свами!!! В твою пользу!!! :D

Атмасварупа, у тебя очень хорошая интуиция, ты уже не впервый раз меня удивляешь! Благодарю!!! :flowers1:

Желаю тебе довериться ей, то есть Путеводителю твоему ,Свами, полностью!!! :happybirth:

ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

рассказ от Пастира
возможно, что он уже где-то на форуме выкладывал его, уже где-то приходилось его слышать от Павла, но пусть будет и в этой теме
просто супер!

:clover:
"Подарил два раза"

Эта история началась 14 лет назад и имела своё продолжение накануне Махашиваратри в Москве.

В 1998 году я впервые приехал в Путтапарти на неделю. Так произошло по воле Свами, что уезжал я далее на север Индии, и на правой руке увозил Его подарок, кольцо с большим сапфиром, который очень странным и почти мистическим образом был подарен. Произошло это так. За пару часов до автобуса, я сидел на Мандире и вдруг подумал - "Свами, я буду счастлив, если получу от тебя любой подарок, любой, и он будет мне очень дорог всю жизнь". Вот такая странная мысль вдруг!...
Далее всё происходило как во сне... Где-то через полчаса я уже шел по улице как лунатик и непонятно зачем зашел в ювелирный магазин. В кармане у меня было всего 200 рупий. И вот я стою один непонятно зачем в достаточно дорогой ювелирной лавке, на меня смотрит индус, и вдруг произношу очень странный вопрос "У вас есть кольцо с красивым камнем?". Индус куда-то наклоняется и через 5 секунд у него в руке кольцо поразительной красоты. А у меня в кармане всего 200 рупий... И тут индус, который похоже тоже в таком же странном состоянии, как и я, говорит "Двести рупий". Так у меня появилось кольцо, которое я никогда не снимал с тех пор.
И вот, накануне Махашиваратри 2012 года, я отправился в большой торговый центр "SELGROS" за продуктами для всей семьи. Народу в выходные было очень много. И вдруг на кассе обнаруживаю, что в кольце нет камня. Всякое бывает в жизни. И вот это произошло!... И вот огромный центр, где я ходил по многим отделам. И где и как и возможно ли найти камень из кольца?... И разве это возможно?...
И всё повторилось вновь!
Сперва я вошел в кабинку примерочную, где задёрнул шторку. Закрыл глаза. Сложил ладони. И тихо, шёпотом начал - "Свами....... ".
Далее, отодвинул шторку, спокойно, не глядя даже под ноги, медленно иду сквозь потоки людей, через отделы, иду странно и спокойно в дальний отдел, где много народу. Он большой. И почему-то вхожу в него и сразу слево и ..... НАКЛОНЯЮСЬ и поднимаю с пола сапфир! Только выйдя из магазина и садясь в машину вернулся к реальности - машина, дорога, снег. А что же в действительности реально?...

:clover: :clover: :clover:


:thumbup::wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один рассказ о Лилах Свами, этот рассказ уже есть на форуме, в теме, посвящённой юмору Свами - Юмор СатьяСаи.RU
этот рассказ - с аудиокассеты, привезённой из Путтапарти
ребята, которые ездили в ашрам, записали тогда на аудиокассету сатсанг с одним преданным Свами в ашраме
он индус, делился своим опытом общения со Свами
он там рассказывает просто удивительные вещи, но пока только одна эта маленькая история из его жизни :) возможно будет и продолжение )

рассказ его словами:

"21-го декабря 1981 года я находился в своём городе и спал... и видел сон:
я видел, что сижу со Свами в Его комнате.. а Свами что-то пишет... ... золотой ручкой ... ... в золотом блокноте..
и я подумал : " О! какая счастливая эта ручка! которой пользуется сам Бог! этой ручкой, - продолжал думать я, - он пишет судьбы многих поколений людей..
и вдруг мне пришла мысль: "Свами! дай мне, пожалуйста, эту ручку!"
Свами посмотрел на меня взглядом, исполненным глубокого сострадания, и сказал : " Ты жадный парень!"
и сон закончился... я проснулся..
можете вы поверить? что произошло? .. я посмотрел на часы : было 15 минут 3-го утра... и я увидел, что рядом со мной на подушке лежит золотая ручка.. ... я до сих пор ношу её с собой ..
можете ли вы поверить, что материализация даже через сон происходит? .. вы можете найти на подушке материализованные вещи.. "

:clover:

хотели бы вы такую ручку от Свами? ) :wub:

РУЧКА, КОТОРОЙ МОЖНО ПИСАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СУДЬБУ

хотя.. по сути, такая ручка от начала времён находится в руках каждого человека, только нужно её увидеть в своих руках, до поры она невидима для человека

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...