Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Никита, спасибо!  вообще, такие истории  нашей  жизни, это наверное, наши самые   большие драгоценности   :good:

в них так много всего остаётся за кадром, и  это здорово, всего никогда не расскажешь

и многое, что даёт Бхагаван на таких встречах, раскрывается, вообще,  только со временем даже для собственного сознания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    47

  • Purusha

    15

  • Naivedya

    14

  • Елена Волкова

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПРАСАД ОТ СВАМИ

 

post-214-0-16458300-1362431183.jpg

Я никогда не съедала раздаваемый прасад в Мандире, - либо уносила с собой чтобы насладиться чуть позже... либо чтобы поделиться с кем-то, кто не получил его... или, если дело шло к концу пребывания в Прашанти, собирала подарки для своих "деток" в Москве... 

Но однажды, когда я по-привычке засунула вкуснейшую кокосовую халву в надежное местечко)), Свами повернулся и пронзительно посмотрел на меня... - и в этот же момент севадалка с другого края ринулась через сидящих людей ко мне и буквально всунула мне в руки вторую порцию любимой сладости...

Я развернула халву и положила ее в рот, сказав при этом: "Саи.... я съем Тебя, - Ты такой вкусный!" И Саи опять посмотрел в мою сторону и.... так сладко улыбнулся.... Он смотрел все время, пока халва таяла в моих руках, во рту и в моем сердце...

А я ела Его глазами... и ела эту сладость... внезапно ставшую солоноватой - от неуемных слез благодарности, которыми мое сердце сдобрило Саи-прасад...

Ом Саи...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! когда Свами проявляет Себя в нашей жизни, это всегда очень глубоко затрагивает душу, просто невероятно глубоко..

:clover:

расскажу тоже одну небольшую историю, которая произошла совсем недавно

в феврале этого года мне нужно было менять паспорт, т.к. срок годности старого закончился

пришла в департамент, и оказывается, что все талончики на приём на этот день закончились

это была полная неожиданность, т.к. даже не знала, что там существует  ограничение на эти талончики

что делать? внутри  был  очень глубокий настрой на то, что старый паспорт нужно сдать именно сегодня, и ещё и потому что в никакой  другой день это уже не получалось, да и этот  день был уже потерян для работы и ещё и другой нужно будет тратить на это всё непонятное добывание талончиков

и вот стою возле выхода, но не ухожу, потому что, не знаю почему, внутри было чувство, что уходить не надо, иначе просто облом какой-то идёт..    стою и внутренне обращаюсь к Свами:  "Свами, что делать? пожалуйста, помоги!!  иначе столько времени  придётся ещё потратить!"  

ещё раз подхожу к женщине, которая там сидит дежурной, спрашиваю, может, без талончика можно сдать паспорт, но она в строгом регламенте, от неё ничего не зависит

стою дальше, читаю про себя Саи Гаятри или Гаятри, уже не помню, что именно читала,  и внутри немного странное чувство, что вся эта ситуация с паспортом как-то  должна  разрулиться  сегодня

и тут вдруг ко мне подходит женщина,  и спрашивает : "вы - паспорт менять?", киваю ей в ответ, и она вдруг достаёт  кошелёк, открывает его, чего-то там ищет, и протягивает мне талончик ))))) "Вот, - говорит, мы сегодня два взяли, думали не успеем, а дочь уже сидит на приёме" 

я просто чуть там не упала  )) 

а потом..

ну настолько близко опять чувствуешь Его рядом.. просто слов никаких не найти, да и не хочется искать

приходит очень мощная внутренняя сила от Него 

Его Любовь, Она  всегда - по-настоящему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, вообще, пожалуйста, не нужно указывать человеку, как ему рассказывать свои истории, это нарушение Правил форума

если что-то интересует подробно, можно просто задать вопрос

Может быть, тут видны "указания", может быть, действительно что-то не так написала, извините. Влезла не в свои функции и даже не заметила этого! Спасибо за напоминание. Но мне больше нравится, как ответил Никита, что время стирает некоторые детали. Как ответил - нравится,  а вот что стирает - не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья.

Чувствуя ответственность перед всей вселенной и собой тоже, а также желая порадовать всех, кому рассказы об общении со Свами могут принести радость, решил записать еще один случай, приключившийся в окрестностях Прашанти Нилаям, свидетелем и одним из действующих лиц которого мне довелось быть.

Однако как и подобает в подобных случаях, начать хочу с благодарности.

Так как времени прошло уже достаточно, и некоторые детали все же подзабылись, неоценимую помощь мне оказал фильм студии "Сарасвати" снятый Сергеем Пчелкой, и выложенный по адресу:

Помимо кратких интервью с уважаемыми Субба Рао и Шри Ратан Лалом, на нескольких кадрах можно увидеть и участников описываемых событий.

За это все студии и Сергею большое спасибо!

Спасибо также и Вениамину, который мне напомнил некоторые детали этой истории, потому что и сам являлся одним из героев этого повествования.

Итак:

Действующие лица и исполнители (все они присутствуют в указанном выше фильме):

Свами, который всегда с нами.

Игорь, у которого голова пустая и который передавал состояние безграничного счастья глазами.

Вениамин, который передает привет из солнечной Индии,

и я, который остался за кадром.

Примечание: Так как два основных, печатающих пальца правой руки заняты поеданием воздушной кукурузы (несомненно прасад), текст набивается безымянным пальцем с кольцом-подарком Саи Бабы, что добавляет мне уверенности в необходимости поместить это изложение именно в тему "ЛИЛЫ БАБЫ" :-)

В конце 2000 года мне довелось побывать у Сатья Саи. Поездка получилась не простой в том плане, что внутри одной поездки образовалось еще 2 переезда. Мы с моим попутчиком Вениамином, (познакомились мы как-раз по пути) прибыли в Прашанти Нилаям вначале 20-х чисел декабря, и узнали, что Свами уехал в ашрам в Вайтфилде. Недолго думая, мы сели на автобус и скоро уже оказались рядом с Бхагаваном.

Когда Свами вернулся в Прашанти, мы, конечно, последовали за ним снова.

Готовился студенческий спортивный фестиваль, и Свами, наверное каждый день, уезжал из ашрама на стадион на машине.

Мы же, привлеченные возможностью видеть Его поближе, периодически ходили туда.

Как-то раз, Вениамин (Веня) пошел на стадион, а я остался в ашраме. Он взял с собой фотоаппарат на тот случай, если Свами окажется рядом. Конечно, ему очень хотелось сделать фотографию Бабы именно на свой фотоаппарат. На память.

И вот, именно в этот день Свами проехал мимо Вени на машине, и причем, достаточно медленно, чтобы сделать хорошие снимки. Вокруг практически никого не было, и Веня очень обрадовался, что можно спокойно сфотографировать Свами. Он достал фотоаппарат, нажал кнопку один раз, нажал второй, фотоаппарат не работал. Он нажимал кнопку еще несколько раз - эффекта нет.

Вернувшись в ашрам, он рассказал мне об этом. Он сказал, что фотоаппарт заклинило именно тогда, когда он хотел сфотографировать Свами. Я ему не поверил. Подумал, что это просто совпадение, или аппарат старый, или батарейки сели.

На следующий день, или через несколько дней, мы с ним снова пошли к стадиону. У нас был план.

План был таков: мы купили очень красивые гирлянды цветов, и решили поднести из Бхагавану, бросив их на его проезжающий автомобиль. Взяли с собой и фотоаппараты.

(Сейчас пишу, и как-то со стороны это выглядит несколько наивно. Но мы и воспринимали и воспринимаем сейчас это совершенно естественно и нормально. Хотя у Вениамина внуков и внучек уже человек пять наберется).

И вот мы стоим недалеко от выезда со стадиона по дороге к ашраму. Выезжает автомобиль Свами, медленно двигается мимо нас. Мы по очереди бросаем гирлянды цветов на капот автомобиля. Гирлянды падают на машину, медленно соскальзывают, но не падают, а более или менее ровно расположившись, остаются на машине.

Хотя машина ехала не быстро, но все же у нас не было слишком много времени, поэтому мне сейчас уже не очень понятно, как столько событий уместилось в несколько секунд.

Вениамин, видимо уже наученный опытом с фотоаппаратом, спокойно соединяет руки в намасте, и наслаждается лицезрением Бхагавана. Я же, поднимаю фотоаппарат и начинаю суетливо фотографировать. Жаль только, что мой фотоаппарат ТОЖЕ ЗАЕДАЕТ!

Одним глазом я вижу Свами в машине, сидящего с нашей стороны, Веню, пребывающего в блаженстве, и свои нелепые попытки...

Машина проехала, а мне стало обидно. Мог бы стоять спокойно, а засуетился и все пропустил. (И честно говоря, мне потом очень долго было обидно на себя за этот случай).

А потом я вспомнил, как у Вени тоже заело фотоаппарат, и я ему не поверил. Теперь то я поверил, конечно, но было поздно.

Когда мы вернулись в ашрам, то встретили там Игоря. Он нас увидел и говорит: "Свами сейчас вернулся на машине, а у него на капоте лежали ОЧЕНЬ красивые гирлянды!"

Мы сказали, что это мы их поднесли, и почувствовали себя радостно и счастливо от того, что наше подношение было замечено.

Мы оставались в этом приятном состоянии и на следующий день, когда на даршане попали в седьмой ряд.

Начался даршан, Свами вышел на мужскую половину и подошел к нам.

Все шесть рядов совершенно чудесным образом, не иначе, уместились в примерно в два ряда. Перед нами пусто. Мы с Веней сидим и смотрим на Свами, уже спокойно (хорошо, что на даршан не пускают с фотоаппаратами), а Свами смотрит на нас.

Конечно, это продолжалось секунду-две, но нам и этого было довольно! (И опять же, в несколько мгновений иногда может уместиться очень глубокое и сильное переживание, но это уже другая история).

После этого, я полушутя-полусерьезно сказал Вене, что Свами нас узнал.

Теперь, когда мы встречается или созваниваемся с Вениамином, мы всегда вспоминаем этот случай. А сегодня я заехал к нему в гости, и мы постарались вспомнить все в деталях. Потому что конечно же, вспоминать в деталях гораздо приятнее. :-)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Ситникова

 Сентябрь 2006го... Мы с подругой наконец-то добрались до Прашанти и застреваем со своими чемоданами прямо в створе главных ворот - закончился утренний даршан, и из ворот выводят в окружении огромной толпы людей украшенную Саи Гиту( в Индии Ганеша-чатуртхи).Она прошла так близко - я могла дотронуться до ее щеки, ее правый глаз смотрел прямо на меня.. Так эта поездка и прошла под знаком Винаяки... В один из дней во время утреннего даршана, когда Свами проехал через мандир и выехал за его пределы , я поддалась "модной" в тот период общей тенденции - побегать за Его машиной ( тогда Свами часто выезжал на стройку спорткомплекса)... уже за воротами пока бежали, нас собралась стайка из знакомых женщин и мы прыгнули в рикшу и дальше уже поехали за Бабой... остановились около дома Саи Гиты , кто-то побежал дальше а я встала прямо напротив с другой стороны дороги и завороженно слушала как трубит Гита , подбежавшая к воротам ,учуяв на расстоянии приближение ее Возлюбленного, и расстроенная тем , что СВАМИ проехал мимо...  

  Я осталась ждать Бабу напротив дома Гиты , которая все это время, не отходя от ворот, трубила во всю мощь тааак жалобно,что у меня слезы наворачивались... минут через 15 со стороны стройки спорткомплекса появилась Свамина машина.. рев Гиты стал оглушающем , ее глаза наполнились слезами.. машина Свами подъехала и остановилась около забора ее вольера.. народу почти не было, я стояла практически одна и наблюдала эту сцену : Гита свесив голову через забор прямо над крышей машины, наощупь просунула хобот в открытое окно водителя (который буквально врос в спинку своего сиденья) и, миновав его, положила кончик хобота в руки СВАМИ, лежавшие на Его коленях... рев Гиты превратился в жалобный стон - казалось, она говорит о своей тоске по Нему... несколько минут Он гладил Свою Винаяку , не выходя из машины... и вот машина тронулась и Гита затрубила от боли "расставания" с Господом с новой силой!!! 

  Во всей этой лиле с "побегушками" сразу же бросилась в глаза и сильно"зацепила" еще одна "история в истории".... все время ,с момента как машина Свами выехала за ворота ашрама и двигалась к стройке и обратно, останавливаясь там и у Гиты, около левого переднего -"сваминого" колеса машины бежала , практически задевая колесо шерстью, не отдаляясь от него более, чем на см 30, небольшая молодая светлого окраса собачка... это было просто поразительно как она лавируя между ног севадалов с канатом, сопровождавших машину и толпы людей , бежавших рядом в надежде приблизится к Свами хоть на мгновенье, ни на секунду не упускала цель - левое переднее колесо! В это момент преданная душа была ближе всех к своему Бхагавану !!! Она добивалась места у стоп Господа, а не там на поляне ашрама, перед столовой или киоском с едой , где большинство матерых сородичей обороняли сытное место под Солнцем... 

И еще история ,связанная с Ганешой, из этой же поездки.. Как-то после утреннего даршана я в молитве "водила" круги вокруг мурти Ганеши у главных ворот ашрама... закончила, пришла в норд , а там моя подруга и еще 2 землячки говорят о Бабе. И я стала рассказывать историю о том как СВАМИ на Крисмас 2002 благословил 3 моих медальончика ( мурти Бабы, Ханумана и Ганеши )- сначала внимательно их рассмотрел ," узрел" все мои намерения, связанные с ними, покачал головой, улыбнулся и дотронулся до них... Продолжая рассказ, я сказала : " у медальонов Ханумана, а затем и Свами недавно сломались душки , и они теперь хранятся дома на алтаре , а вот Ганеша - со мной" и притронулась к шее, чтобы вытащить медальон Ганеши.. Каково же было удивление ,когда шея оказалась " пустой"!!! - медальон Ганеши испарился и, похоже , в тот момент ,когда я делала круги с молитвой у Его "старшего мурти" у главных ворот ашрама!!! И напрасно я бросилась обратно по своим следам и бегала вокруг Ганеши - мой медальон испарился!!! Зто случилось в сентябре 2006го... приблизительно через полгода Саи Гита "ушла"... И сколько бы я не удивлялась этой "потере", Свами до сих пор "молчит" об этом медальоне , а на алтаре лежат только медальоны Ханумана и Свами , к которым Он прикоснулся...

     Уверена - это еще не конец истории - Свами не оставляет неразрешенных сомнений и вопросов без ответа...

Изменено пользователем лиена
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2013 в 12:13, лиена сказал:

 Сентябрь 2006го... Мы с подругой наконец-то добрались до Прашанти 

Лиена, спасибо!

В 06.03.2013 в 20:28, Никита Б сказал:

..Так как два основных, печатающих пальца правой руки заняты поеданием воздушной кукурузы (несомненно прасад), текст набивается безымянным пальцем с кольцом-подарком Саи Бабы, что добавляет мне уверенности в необходимости поместить это изложение именно в тему "ЛИЛЫ БАБЫ" :-)

)))  :D  Никита,  спасибо!    

Цитата

поднимаю фотоаппарат и начинаю суетливо фотографировать. Жаль только, что мой фотоаппарат ТОЖЕ ЗАЕДАЕТ!

да,   Свами  мудр   :wub:  живите СЕЙЧАС )))))  :wub:

а Сергею Пчёлке, кстати, не заклинил камеру )) 

Никита, большое спасибо за ссылку на видео!  очень понравилось, спасибо, Сергею!  он, кстати, сейчас, по-моему, проводит некоторые встречи на сатсангах онлайн в Школе Саи-Веда
когда только видео началось, думаю, где же видела этого человека? такое знакомое лицо! ))  

короче, спасибо всем за всё!   :flowers1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ОМ САИ РАМ!

Я хочу рассказать свою историю божественной игры Свами. В феврале 1998 года я с семьей  (мужем и сыном) впервые приехали в Путтапарти и на 3-ий  день попали на интервью. Я сидела справа у кресла Свами, он позвал к себе моего сына Дениса  и материализовал ему браслет (он крутил свою ладонь прямо перед моим носом), в воздухе появился золотой браслет он взял и надел на сына. Тогда у меня вера не утвердилась окончательно в Свами и я все время  думала об этом случае, как о фокусе. Но прежде чем продолжить историю, хочу отметить,  что я ювелир самоучка и делала только золотые и серебряные цепи.

 Прошло 5 лет с тех пор, в 2002 году, я во второй раз оказалась в Путтапарти. Свами уехал в Вайтвильд и мы за ним поехали туда. Там  я присоединилась группе, которая уезжала за амритой. По пути в автобусе с нами ехала женщина из Уфы, которая вела себя очень агрессивно по отношению ко всем и я пыталась ее остановить, но это ни к чему не привело и я стала для нее врагом номер 1. Она случайно попала в Индию и даже не знала что едет в какой то ашрам,  и тем более о Саи Бабе. Возврашаясь домой в Петербург на самолете из Дели, вижу в салоне идете красивая женщина, которая излучает любовь, и присаживается рядом со мной. Я узнаю ту попутчицу из Уфы и не верю глазам такому преображению. Это был первый шок, но по мере того как она стала рассказывать свою историю, мой шок начал возрастать прогрессивно.  Шок достиг пика, когда она стала показывать мне свои часы и рассказывать историю с ними. Она попала на интервью к Свами и он много внимания ей уделил и даже сказал, что она ее самая лучшая преданная. Потом спросил ее, что это у не на руках, она ответила: что это часы, он взял ее руку в свои и стал гладить.  А потом спросил ее: это твои часы, она сказа да. Когда они вышли из интервью, к ней подошел мужчина, который тоже был на интервью с ней и стал спрашивать ее, почему  Свами трогал ее часы. Она посмотрела на свои часы и поняла, что ее позолоченные часы отполированы, т.е. блестят, но браслет на часах наполовину от замка другого плетения, причем с обеих сторон. Я как ювелир поняла, что здесь фокуса не может быть. Это чудеса Свами и именно так он мне доказал свою Божественность, посадил ее со мной, чтобы я увидела и убедилась.

На интервью первый раз Свами  открыл мое сердце, во второй приезд именно в самолете он вошел в мое сердце навсегда и не покидал ее несмотря ни на что.

С тех пор мои сомнения он каждый раз рассеивает моментально, когда я по настоящему нуждаюсь в помощи, немедленно ее получаю. Если быть внимательным, то можно увидеть Лилы Свами во всем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.08.2013 в 11:25, Miledi сказал:

 Если быть внимательным, то можно увидеть Лилы Свами во всем.

дорогая Миледи, наверное, вы правы  
было бы желание.. жизнь очень необычная "штука" )

спасибо большое за вашу историю!   :flowers:  просто супер!  и самое большое супер, это ваша собственная трансформация   :good:  :para:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Баба говорил, что "вполне Человеческое - есть вполне Божественное"...

Значит утвердить в себе вполне Человека - значит утвердить в себе вполне Бога.

Четыре опоры стола-алтаря, отмеченные печатью "ману" (истинного человеческого существа), символизируют опоры, поддерживающие Бога в Человеке, а именно: медитация(дхъяна), жертвование (яджна), следование ритуалу, повторение Божественного имени (нама). Только в Сатья-Юге ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в своей массе способно практиковать в себе все четыре опоры и проявлять в себе Божественный облик во всей Полноте.

теперь бы я немного по другому эти опоры расшифровал...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

теперь бы я немного по другому эти опоры расшифровал...

 :)   расшифруйте.. 

вообще, Баба говорит о Сатье, Дхарме, Шанти и Преме, как о четырех столпах, на которых покоится мир, или, иными словами, это четыре столпа Санатаны Дхармы

или, говоря вашими словами, те самые опоры "отмеченные печатью "ману" (истинного человеческого существа)", которые проявляют (поддерживают) Бога в человеческом существе

Свами также говорит, что в Кали-Югу мир стоит на одной ноге (опоре)

Цитата

Только в Сатья-Юге ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в своей массе способно практиковать в себе все четыре опоры и проявлять в себе Божественный облик во всей Полноте.

да,  только в Сатья Юге  мир и опирается на все четыре ноги :  Сатья, Дхарму, Шанти, Прему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.03.2014 в 15:05, Stanislavsky сказал:

Замечательные истории, спасибо вам. Саи Рам!

Саи Рам   :para:   

спасибо, Свами   :clover:

а сколько ещё нерасказанного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта лила произошла незадолго до дня рождения Свами!У нас есть магазин "Путь к себе".Однажды продавщица пришла открывать магазин и смотрит лежит дискетница,а в ней 15 дисков с бхаджаннами,фильмами о Свами,лиценнзионные и такие,которых у нас нет!!!А магазин находится в центре города на оживлённой улице.Но что интересно,что никто не подобрал,хотя дискетница лежала на земле без присмотра.Ещё интересно,что не нашёлся человек,который сделал такой щедрый подарок!!Мы между собой шутим,что это сделал Свами!!!Шутки шутками,а может это так и есть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как Свами помог бросить курить  

 В период «сезона» в Прашанти, во время когда Бхагавана уже не было с нами в физической форме, Анна Мария Биузо Коломбо выехала вместе с друзьями на прогулку на знаменитый пляж Ковалам на «Родину Самого Господа» - Кералу. Там близкая подруга Анны – Франческа должна была усвоить один ценный урок… так как ей был дан знак оставить нечто что «имело значение до этого» - один порок, для того, чтобы узнать что-то очень важное с помощью Божественного посланника в виде черного «летающего» создания, вороны… сообщение от Анны Марии Биузо Коломбо из Италии.

Анна Мария пишет…

    В те дни Франческа не могла бросить курить, несмотря на многочисленные попытки. Однажды утром мы все трое купались, в то же самое время присматривая за вещами, оставленными на пляже. Вдруг мы увидели, как большая черная ворона что-то вытаскивает из сумки Франчески, мы бросились из воды на берег, однако птица уже улетела и села на пальму, держа в клюве свою «добычу» - пачку сигарет Мальборо.

    К нашей попытке заставить её бросить «добычу» присоединились несколько мальчиков-индийцев, однако птица прочно удерживала упаковку и не выпускала её из клюва, несмотря на наши крики и швыряние камнями. Наконец Франческа сдалась. Потом мы вернулись в отель, приняли душ, и пошли на балкон повесить наши купальники. Мы были совершенно ошеломлены, когда увидели, что на небольшом столике на самом виду лежит та самая знакомая нам пачка Мальборо. Франческа поняла, что для неё наступило время бросить курить.

Перевод статей нашей любящей mira585

http://www.theprasanthireporter.org/2014/03/a-divine-crow-play/ 

post-2420-0-98293500-1402114823_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Удивительная лила (игра) была явлена в 1993 году в период между Дассерой и Дивали (религиозные праздники, отмечаемые в сентябре-октябре). Баба пригласил на интервью группу преданных Ему из Австралии. В ней было 11 человек, и один из них беспрестанно лил слезы. Когда Баба спросил о причине, тот ответил, что его жену внезапно поразил тяжкий недуг, и он вне себя от страха и беспокойства. Пребывая в любви и щедрости своей божественной игры, Баба решительно осведомился: "Так ты хочешь немедленно перенестись к своей жене?" Ответ был утвердительным, и тогда Баба применил уникальный способ транспортировки из Индии в Австралию. Он три раза постучал кулаком по ближайшей стене, и в тот же миг рыдающий последователь увидел на ней живую картину Австралии. Баба ударил в четвертый раз, и на стене возник город, где жил австралиец. После пятого удара вместо города появился его собственный дом. Баба спросил пребывающего в печали паломника: "Это твой дом?" "Да, мой", - ответил тот. "Тогда иди к своей жене!" - сказал Баба, - и австралиец вошел в свой дом и бросился к постели больной жены. В конце интервью из комнаты вышло только 10 человек - одиннадцатый исчез! Узнавшие о случившемся были несказанно удивлены, и у многих возникли сомнения, в самом ли деле одиннадцатый член группы мгновенно очутился у себя на родине. Однако современные средства связи позволили установить, что в тот самый момент, когда в Прашанти Нилаяме, в Путтапарти Баба велел встревоженному австралийцу войти в свой дом, - в тот же момент этот человек переступил порог своего дома в Австралии. Легко представить, как были поражены люди при мысли о том, что человек, сидящий в комнате для интервью, совершил мгновенное путешествие длиной в 10 тысяч миль! Даже те, кто верит в чудеса божественной игры Всемогущего Господа, недоумевали, можно ли объяснить подобное какими-либо средствами, доступными человеческому пониманию

(Чудесные лилы Бхагавана Сатья Саи Бабы, с.21).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Саи Рам

Один человек поделился вот такой чудесной историей, прислав на почту нашего сайта:

Меня зовут Людмила. Я живу в Германии. В 2009 году была в Ашраме три недели. Приехала в первый раз по внутреннему зову. После того как я приехала домой, загруженная литературой, текстами бхаджанов, вибхути и прочего, в одно прекрасное утро я стала просто читать бхаджаны так как не умела их петь. Почитав их и отложив в сторонку, я принялась за медитацию на Ом. Открыв глаза, первое что я подумала, где это я так испачкалась? На среднем пальце правой руки текла какая-то жидкость похожая на шоколад, я была в шоке и посмотрела на те страницы, которые я до того держала, они были чисты. Я ходила по комнате и смотрела на палец, другой мысли как только сьесть это, не было. Я слизала эту сладкую жидкость, и целый день меня не покидало чувство блаженства. Ом Саи Рам.

Спасибо, Людмила! Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чудеса от Свами каждый день 

Разрешите поделиться чудесной историей, которую я услышала в Ашраме. Эта история была рассказана во время выступления, посвященного дню рождения Бхагавана и достижениям Организации Сатья Саи Бабы.

Однажды один человек заблудился в лесу. Его не могли найти много дней. Когда об этом случае стало известно в Организации Сатья Саи Бабы, два человека немедленно отправились на поиски потерявшегося, взяв с собой все необходимое для помощи этому человеку, включая еду, питьё и календарик с изображением Свами. Сатья Саи быстро и точно привел их к тому месту, где находился заблудившийся.

Получив от спасителей помощь, человек, глядя на изображение Саи сказал: «Да, я знаю этого человека. Вчера я понял, что у меня уже больше нет сил бороться, совсем не осталось веры в спасение. И решил, что сегодня покончу с жизнью. У меня не было уже ни еды, ни воды, ни надежды, что меня найдут. Но ночью мне приснился вот этот человек, которого сейчас вижу на календарике, и сказал, чтобы я этого не делал, так как сегодня придет спасение: ко мне подойдут два человека, принесут еду, питье и все необходимое. И вот вы здесь! Все случилось именно так, как он сказал! Этот человек должно быть Бог!»
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ИСТОРИЯ С ФОТОГРАФИЕЙ
Позавчера появилась в Москве, и получила письмо от Кирилла. Он спросил, есть ли куда забрать портрет Свами, который ему предложили "пристроить в хорошие руки")) Фото портрета прилагалось. Конечно же, нам было куда его "пристроить" и само фото было одно из любимых.
post-3344-0-40023700-1433312522_thumb.jpg

После того как написала, что с радостью заберу портрет и уточнила, откуда и как, зашла на фэйсбук. Сердце застучало громче, когда на первой же страничке, куда меня привел Бог, в ленте новостей сверху, увидела.... да-да! - точно такой же портрет Свами. Что было еще более удивительным, что сама публикация была за октябрь прошлого года, а висела в "свежих новостях"!

post-3344-0-85003200-1433312254_thumb.png

К публикации фото прилагались слова... Эти слова и совпадение, с которыми они пришли, иначе как за личную записку от Свами и не рассматривала:

"Я позвал вас для того, чтобы увидеть вас и чтобы вы могли увидеть Меня. Взгляд, который Я дарю вам, и форма, которую вы видите, ускоряют вашу трансформацию, углубляют ее и совершенствуют вас. Нужно, чтобы вы посвятили Мне все свое время. Я намерен работать с вами. Я собираюсь научить вас , как подчинить эго и стать свободными. Я собираюсь показать вам Себя для того, чтобы вы познали Меня. Я избрал вас, хотя может казаться, что Я не замечаю вас". - Баба

Вечером вчерашнего дня, в самый момент полнолуния, портрет приехал к моему дому. Он был запечатан в два пакета, и дома я с трепетом раскрыла его... Казалось, глаза достали до самого дна вселенной сердца, если такое существует.... 

post-3344-0-78309300-1433312352_thumb.jpg

Но последним штрихом чудесной лилы Свами был момент, когда я подняла глаза... и на полке, висящей прямо передо мной, увидела точно такой же портрет Саи!!! Этот небольшой портрет был вырезан из поза-поза-поза-прошлогоднего календаря... Он был выбран из многих других еще осенью, практически в те же дни, в какие Леночка Снытко сделала публикацию. Остальные портреты также были вырезаны, но спрятались именно за этим портретом, который был ВЫБРАН ИМ и стоял сверху! 

post-3344-0-55598100-1433312350_thumb.jpg

Сначала Свами САМ вырезал этот портрет, моими руками поставил его осенью на полочку за стекло, рядом с Иисусом, Иоанном Крестителем и Шивой...  Параллельно с этим Лениными руками ОН сделал публикацию на ее страничке...  Потом, спустя полгода, через Кирилла, ОН предложил мне портрет, через вторые руки... Затем непостижимым образом ОН заставил меня встать с привезенным портретом именно в нужном месте, - перед полкой в коридоре... 

И когда я подняла глаза от распечатанного свеже привезенного портрета в моих руках, на портрет на полке, Своим пронзительным взглядом Свами обжег мое сердце и взорвал мой бедный ум!! Боже, КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?? 

post-3344-0-96925300-1433312355_thumb.jpg

Это непостижимо! Но одно известно точно: ТЫ ЗДЕСЬ!!! Ты - здесь.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Пуруша родная, спасибо за трогательный рассказ про Свамины портретные чудеса! У меня всегда от таких Его шуток -  непередаваемая радость, но такая детская и звонкая как колокольчик )))

У меня как-то на заре узнавания Свами был момент "проверок" :) (ну, загадываешь чего-то - исполнится, значит поверю в Тебя...ну, детский сад, короче говоря:)). 

Так вот загадала я: "если будет в магазине портрет Саи Бабы, то поверю в Него". Захожу в магазин, ищу глазами загаданное))). И вдруг небольшой прилавочек с благовониями, причем практически в хозяйственном магазине, где в принципе наличие каких-либо портретов не предусмотрено )). И на одной упаковочке с благовониями - Саи Баба...из Ширди :). Поскольку в загаданном желании не было уточнения, портрет какого именно Саи Бабы мне был нужен, то для меня (положа руку на сердце) это изображение Саи из Ширди явилось тогда настоящим чудом.

Благовония, ясное дело, купила, а упаковку сохранила... :)

Джей Саи Бхагаван, взирающий на все Свои портреты!

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Лейсан Хафизова поделилась свои чудесным рассказом о замечательной лиле Свами!
Дело происходило в Вайтфилде, в одну из поездок Лейсан к Свами....

Свами тогда выехал на дорожку и проезжал мимо. Девушка Анаида говорила мне : "Давай письма, я через людей передам их". Но, я их прижала к груди и мысль: "...нет, а вдруг Он проедет мимо". Но, Свами сделал большой круг обходя мужчин и Его форма была вдалеке очень. Помню, как мой внутренний голос звал Свами: "...пожалуйста, подъедь к нам Свами, Свами!" И тут Свами врезается в мужскую линию, те расступаясь дают Ему дорогу, (хотя в Вайтфилде квадраты и есть между каждым дорожка).

Свами ехал к нам, к нашему квадрату. Народ очень оживился... Я сидела во втором ряду предпоследнего квадрата. Свами приближался к нам. До этого я написала два письма. Одно я называю родовым, т.к.я выписала имена всех своих родственников, включая родовое семя, т.е.самых первых родителей нашего рода и имена всех своих друзей и подруг, а так же всех тех людей, которые когда-то обидели меня. Помню, я писала это письмо в потоке, словно кто-то держал мою ручку и вытаскивал все имена и людей из меня. Я расценила это все как мои кармические люди и Свами убирает связи. Моя Душа искренне пожелала всем этим людям Счастья, и я попросила у Свами, чтобы все эти Души перешли в 4е измерение, достигли Бога!Второе письмо было коротким, - я просила Свами об исцелении. И было очень интересно, я бы назвала это Чудом, написав предложение на русском, моя рука автоматически писала и переводила каждое предложения на английском. Буду честна, с английским я плохо дружила. Все, что я могла это читать и переводить со славариком.

В общем, Свами приближался...и тут индианка плотного телосложения в шелковом голубом сари выхватила мои письма из рук, повернувшись ко мне, хотя она не знала, что у меня письма к Свами, т.к. сидела впереди. После сила меня начала выталкивать вперед и мне нашлось место в первой линии, благодаря милости Саи. Моя голова опустилась вниз и перед собой я вижу долгожданные Лотосные Стопы, которые забирают негативную карму (как мне перед поездкой объяснили). В голове много мыслей...типа..."как я дотронусь до этих Святых, Чистых, Божественных Стоп, я же не достойна!" Во мне столько всего нехорошего, - и даже начала перечислять, какие именно качества. После я себя уговорила, что дотронусь до Сладостных Стоп Господа только лишь, проведя по Ним кончиками подушкчками пальцев. Его Левая Стопа находилась напротив и я левой рукой провела по Ней!

После Свами повезли в кресле...и вдруг, я вскрикнула внутри себя: "Свами! Я же забыла правой рукой коснуться Твоей Правой Стопы!" - и вдруг Свами разворачивается и подъезжает ко мне и Правая Стопа Бога прям около правой руки. И я провела так же кончиками подушками пальцев по Правой Лотосной Стопе Бога!!!

post-3344-0-27048500-1436356278_thumb.jpg

Ом Шри Саи Рам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАССКАЗ ЕЛЕНЫ СНЫТКО об одном ИНТЕРВЬЮ СВАМИ 

Слова Бхагавана уносят наши печали ("Самбхашанам шанката харанам"). Пропитанные любовью, мудрые и остроумные слова Бхагавана дают счастье всем нам. Его загадочные игры со словами вызывают прилив радости и искренний смех.

Свами никогда не тратит слов попусту. Каждое Его слово, независимо от того, шутит Он или нет, имеет важное значение. Он позволяет нам размышлять над Его словами и в свое время понять всю серьезность стоящего за ними.

В последний день моей третьей поездки к Свами я с подругой шла после утреннего Даршана в умиротворенном состоянии. Свами дал нам первый ряд, забрал письма, благословил пакетики вибхути, в эту поездку у нас было 2 интервью, казалось чего еще желать… Моя подруга, блаженно улыбаясь, сказала: «Эх, хорошо бы, чтобы Свами и вечером дал нам первый ряд и еще одно интервью». Я удивленно посмотрела на нее: «Нет, два раза – первый ряд - такого не бывает, да у нас уже было 2 интервью». И, неожиданно для самой себя, продолжила: «Впрочем, много интервью не бывает, а Милость Бога безгранична».

Когда на вечерний Даршан мы подошли к Мандиру, я поняла, что мы безнадежно опоздали. На вечерний Даршан линии посадили со стороны храма так, как мы садимся на Омкар. Линии уже сидели, и прошла жеребьевка. Я подумала: «Ну вот и все, накрылся наш первый ряд». Севадалка рукой показала нам на конец линий - место для опоздавших, которое прозвали «отстойником».

Мы понуро двинулись к «отстойнику» и… в этот момент подняли первую линию. Мы шли перпендикулярно линии, наши пути пересеклись. Я попыталась просто проскочить на другую сторону, чтобы успеть занять место хотя бы в «отстойнике». Но севадалка, только что указывающая нам на место в конце линий, стала заталкивать нас в эту линию . Я пыталась ей объяснить, что это не наша линия. Со словами: «Это ваша линия, идите», она затолкнула нас в первый ряд. Через несколько минут, немного ошалевшие, мы уже сидели в первом ряду в Мандире. Я мысленно сказала: «Спасибо Свами, Милость Бога и правда безгранична».

Раньше я учила немецкий язык, но пошла на курсы английского языка, чтобы общаться со Свами. Конечно, мой английский был далек от совершенства. Но простые фразы я могла сказать. Впрочем, мне всегда казалось, что мой английский понимает только Баба. Моя подруга английского языка не знала и учить его не собиралась. Сказала, что знает одно слово - «go», и этого ей достаточно. Сидим мы счастливые в первом ряду, предвкушаем выход Свами. Что бы не говорили, первый ряд - это первый ряд. И ощущения совсем другие, ну и возможность диалога со Свами.

И тут мне приходит в голову мысль - а что если Свами, подойдет к подруге и заговорит с ней, а она не знает языка. Поворачиваюсь к ней: «Если вдруг Свами к тебе подойдет и заговорит, нужно будет отвечать». Она говорит: «Да как же я буду отвечать, я же языка не знаю». Я достаю бумагу, ручку и крупными буквами по-русски пишу три слова: РАШЕН, ФИФТИН, ТУДЕЙ ИВНИНГ. И говорю: «Нет проблем, все просто. Свами всегда задает одни и те же вопросы. Первый - откуда вы приехали, ответишь – РАШЕН - русские. Второй: сколько вас, скажешь – ФИФТИН - пятнадцать. Третий: когда вы уезжаете, скажешь - ТУДЕЙ ИВНИНГ- сегодня вечером»

Вышел Свами, подошел к нам, а дальше все развивалось как в анекдоте. Баба спросил именно у подруги: «Когда вы уезжаете?» На что она, следуя моим инструкциям, ответила:«Рашен, Свами, рашен». Свами продолжал: «Откуда вы приехали?» Она ответила: «Фифтин, Свами.» Она преданно смотрела Ему в глаза, при этом ухитрялась подсматривать в бумажку, а другой рукой, как опытной садхак, пыталась прикоснуться к Его стопам. Баба грациозно изворачивался - шаг влево, вправо, вперед, назад, не позволяя ей прикоснуться с Своим Ногам, но далеко не отходил. Это было завораживающее зрелище. Улыбаясь, Свами продолжил: «Сколько вас?» Она ответила: «Тудей ивнинг»… И тут раздался хохот. Смеялись все, кто слышал этот диалог, смеялся Баба. От смеха у него даже выступили слезы на глазах. Смеялась я, смеялась подруга. Она радовалась тому, что смеется Баба и ждала Его заветного слова - « go».Но, отсмеявшись, Баба сказал: «Next time». Она озадаченно посмотрела на меня – этого слова не было в сценарии, и произнесла: «Свами, я не поняла, интервью? Да? Интервью?». Свами прикоснулся рукой к ее волосам и ласково сказал: «Yеs, next time», и пошел дальше. Подруга повернулась ко мне: «Ну надо же, я честно ответила на все три вопроса, а Он так и не дал интервью». На что я ей возразила: «А что это было, как не интервью?»

Даршан закончился, люди подходили к ней, улыбались, хлопали по плечу, поднимали большой палец. Она улыбалась им в ответ и спрашивала меня: «В чем дело, что они так на меня смотрят?» Она единственная пребывала в неведении, что отвечала неправильно. Но я об этом ей так и не сказала.

Я думала о Божественном Режиссере, который разыграл Свою очередную Лилу. Любое слово и действие Его многопланово. Я сказала: «Баба задает всегда одни и те же вопросы», а Он тут же показывает Свое Всеведение и Непредсказуемость. Я говорю: «Милость Бога безгранична», и Он подтверждает - да, Милость Бога безгранична.

post-2420-0-38033300-1436065254_thumb.jpg

Grupo público Я - здесь, забудьте страх! | Facebook

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...