Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Елена Волкова

Спасибо Лене за этот рассказ. А Нине - за публикацию!

Надеюсь, Леночка еще поделится с нами волшебными историями Лил Свами. 

Ом Саи Рам

Помещу здесь еще одну историю Елены Снытко о лилах Свами, которую можно было бы назвать "счастливая стрижка" :).

"...В те годы я носила волосы до плеч, но перед поездкой  в Индию стриглась из – за жары.  Как –то   раз, перед поездкой  в Индию мы собрались группой попеть бхаджаны у одной из моей подругЛарисы.  Бхаджаны были прекрасными, мы все пребывали в блаженстве, не хотелось уходить.  Но я была вынуждена это сделать, чтобы успеть подстричься. Когда собралась уйти, хозяйка предложила свои услуги в качестве парикмахера, уходить так не хотелось ,  я согласилась -, группа получила интервью. Уже не помню, почему стрижку связали с интервью,  но стрижка у  этой моей подруги перед поездкой в Индию стала своеобразным ритуалом. Свами включился в эту игру - если меня стригла Лариса, то группа получала интервью . В 1998 году я приехала к ней домой и сказала: "Прошлый раз ты меня слишком коротко подстригла ,  на этот раз подстриги совсем немного". Прилетели в Индию , первую неделю не вылезали из последних рядов. В первые годы нас Свами приглашал преимущественно на Дасару (первый раз во сне ко мне он тоже пришел в последний день Дасары). В тот год , несмотря на октябрь, было очень жарко, и я не выдержала. .  попросила  Ларису подстричь меня … а дальше Божественный Режиссер разыграл еще одну очередную Свою Божественную Лилу. На следующий день мы наконец получили первую линию.  Мы с Ларисой сидели в первом ряду. Свами вышел, проходя мимо, внимательно осмотрел меня, как бы оценивая качество стрижки, потом посмотрел на Ларису и благосклонно кивнул…мол, хорошая стрижка.. Мы были счастливы . А вечером ко мне впервые подошел «Сережа». В те годы русских было не так много, и мы обычно знали друг друга в лицо. Но « Сережу» я тогда увидела в первый раз и вообще за всю поездку я видела его только 4 раза и больше не встречалась с ним никогда, и кроме меня его больше никто не видел. Я приезжала  в Индию только на полтора месяца ( время моего отпуска ) и так  как обожала индийскую пищу, предпочитала питаться в индийской столовой.   И так, после ужина я вышла из индийской столовой, ко мне подошел молодой мужчина невысокого  роста, светловолосый, и улыбаясь сказал: "Привет, я Сережа , почему ты не хочешь взять меня в группу, ну возьми, не пожалеешь.  Я немного удивилась … говорю: я не решаю одна этот вопрос, приходи после утреннего Даршана в садик , где мы собирались группой, там поговорим. Обычно, после утреннего Даршана,  мы собирались  группой в садике попеть Гаятри.
 
На следующий день на утреннем Даршане Свами подошел к Ярославу, и пригласил нас на наше первое интервью. После Интервью мы собрались в садике поделиться впечатлениями. Обычная практика, чтобы ничего не забыть. К тому же, как оказалось, некоторые вещи каждый из нас видел по-разному. Сережа в садик не пришел, но в тот момент я о нем  и забыла. Прошла неделя.. мы сидели в садике , пропели Гаятри, и тут Лариса спрашивает не жарко ли мне.  Отвечаю.- . да , . что –то в этом году  жарковато… Лариса продолжает- может подстричь.. группа выжидательно  смотрит. Я вначале опешила, а потом говорю – почему бы нет? Вечером меня подстригли в  третий раз ( считая Москву). На следующее утро  мы получили вновь первую линию и сидели в первом ряду на том же месте, где и в первый раз после стрижки. Как выразилась Лариса – «место для смотрин». Вышел Свами, на этот раз проходя мимо, Он задержался подольше,  улыбаясь  снова внимательно осмотрел меня, автора стрижки… покивал головой …да не плохо получилась.. мы сияли от счастья. А вечером ко мне снова подошел Сережа.  Я очень люблю маленького Ганешу и  вечерами частенько приходила с гирляндой к нему. Народу тогда было немного. Я дожидалась, когда останусь одна, садилась у Его Ног, гладила Его по животику и разговаривала с Ним, иногда просто сидела в тишине. Мне всегда было сладостно находиться около Него. Сережа возник неожиданно….подошел  …проговорил: привет, я Сережа, ну когда ты возьмёшь меня в группу, возьми, ну почему ты не хочешь взять меня, возьми не пожалеешь . Я ответила – ну ты же не пришел в садик, как договаривались. Он смеется – я приходил.  Говорю,: я тебя не видела…  поворачиваюсь – никого нет.  Вернулась в комнату, рассказала о странном «Сереже», по описанию никто его не видел. На следующее утро Свами подошел к Ярославу и пригласил нас на второе интервью.
 
Прошло несколько дней … мы сидели в тибетском ресторанчике ,  там готовят очень вкусно . Пребывали в умиротворенном состоянии, и тут Лариса говорит … что-то интервью хочется… не подстричь ли тебя еще раз.. Я отвечаю…что ж,  я не прочь. Так меня подстригли в четвертый раз . На следующее утро мы вновь получили первую линию и сидели на прежнем месте в первом ряду. Мы  счастливо смеялись, предвкушая выход  Бабы,  и Свами наши ожидания не обманул . На этот раз Он остановился … покачал головой… поцокал языком… всем видом показывая  восхищение… хотя  после четырех стрижек волос почти не осталось.. Вечером я с нетерпением ждала Сережу. Он как всегда появился неожиданно.  Я  купила мороженное , села на лавочку, и он вдруг появился передо мной и сказал: "привет… ну когда ты возьмешь меня в группу… ну почему ты не хочешь взять меня в группу.. ну возьми , не пожалеешь. Я радостно смеялась, так как понимала, что встреча с ним -это хороший знак,.. значит будет интервью. .  Он  как всегда исчез внезапно.. Я побежала в комнату и рассказала нашим о встрече… народ уже предвкушал интервью… Как –то раз , я видела, как Свами выгонял мою знакомую с веранды.   Она приходила вместе со своей группой.. один Бог знает, почему Он это делал, так как выгонял он ее трижды . Причем на третий раз Свами был очень разгневан… топал ногами, что-то выговаривал ей и резко рукой показывал на выход. Я только удивлялась ее мужеству. Не знаю, что творилось у нее в душе, только внешне она спокойно возвращалась на свое место в Мандире. Многие смотрели осуждающе… мол, не зря же Баба выгнал… я сострадающе. Представила себя на ее месте…подумала, что я бы недолго мучилась.. осталась бы там на веранде у Его Ног, что вообще- то неплохо. Но у меня появился страх,  что Баба может и меня вот также выгнать с веранды. Не знаю почему , но на следующее утро я сказала Ярославу – если Баба пригласит тебя одного, сними галстук.
 
На утреннем Даршане нам попалась одна из последних линий, сидели далеко… но народ не унывал…  так как все знаки сложились. Когда Ярослав появился на веранде, на нем был галстук… мы рысью понеслись на веранду, провожаемые взглядами,  за две недели мы уже третий раз сидели на веранде. Только мне было тревожно и я спросила Ярослава – Свами пригласил тебя одного или группу… Он покачал головой и сказал – не знаю. Уже позднее он рассказывал, что Свами проходя мимо, без слов показал ему рукой на веранду. Но Ярослав знал, всю эту эпопею со стрижками… знал, что мы хотели интервью и решил рискнуть. Мы посовещались и решили остаться. Я себя уговаривала—ничего страшно… все, кого Свами выгнал с веранды,  остались живы… и ты переживешь.. Пошел Свами, осмотрел нас … и ничего не сказал, рукой показал на дверь… мы пулей вбежали в комнату для интервью. Нас было пятеро : три женщины и двое мужчин, кроме нас он пригласил еще 4 индусов. Мы с Ларисой уселись прямо у кресла Свами. Он вошел, материализовал вибхути и подошел так близко, что Его ноги почти касались наших коленей. Я рукой указала Ларисе на Ноги Свами- "… твоя левая… моя правая" - и припала к Его Стопам. Одну руку я держала на Его Ноге, вторую протягивала для вибхути.. Свами раздал вибхути.. потом подошел к одному из индусов и спросил: "ты делаешь джапу?..я знаю  - ты делаешь джапу…. И материализовал ему прекрасную джапамалу из рудраракши , оплетенную серебренной нитью... Потом посмотрел на нас троих и сказал… вообще- то я вас не приглашал, я приглашал только его одного.. Свами указал на Ярослава… Но мы уже «покушали»- сделали паданамаскар, съели вибхути и пребывали в блаженстве ..Я, глупо улыбаясь, развела руками и сказала… "не виноватая я, Свами". Мы были готовы покинуть комнату… но Баба нас не выгнал. Пригласил одного за одним индусов в маленькую комнату. Затем показал на дверь Ярославу… мы остались на своих местах – нас же не приглашал.. Ярослав с Димой вошли…. через минуту Свами стоял в дверях—в чем дело, почему не проходите…Мы счастливые вошли.
 
Как я уже говорила нас было всего пятеро, так получилось,  что я сидела прямо перед креслом Свами. Баба вошел.. сел в кресло… посмотрел на меня, и я вдруг неожиданно для самой себя придвинулась ближе к креслу сантиметров на 50 и оказалась практически у Его Ног. У меня всегда  было ощущение,  что на интервью мы марионетки  Свами. Хотела задать вопрос и забывала… записывала  и забывала про записку… если Он не хотел….на Его вопросы отвечала иногда неожиданно странно для самой себя, как будто говорю не я.  В маленькой комнате Свами спросил меня: « how are you?», я ответила -  "с тобой хорошо". Он внимательно посмотрел на меня и вдруг положил руку на мою голову.. ему даже не пришлось вставать ( видимо поэтому я и продвинулась вперед ) и сказал .раздельно, чеканя каждую фразу,  как бы давая установку,  . Do not ..forget… the family ..- не забывай семью…В этот момент я  почувствовала, как мощная  энергия прошла сквозь тело. Вначале не поняла, о чем Он говорит, потом  как видение…  Когда я читала книгу Йогананды  "Автобиография йога", меня поразил тот факт, что даже такой просветленный, как Лахири Махасайя мог забыть своего любимого учителя – Бабаджи..думала о силе майи Бога. В один из последних Даршанов своей первой поездки я вспомнила об этом..и стала горячо  молиться Бабе о том,  чтобы никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в каких воплощениях   я не забывала о Нем. Прошло четыре года, я уже забыла об этом, но Баба об этом не забыл.. я вспомнила ту свою молитву и поняла, что Господь отозвался на нее и слова "не забывай семью" означают "не зыбывай свой настоящую семью, не забывай Бога". 
 
Уже в большой комнате Он материализовал Ларисе кольцо с тремя бриллиантами , а нам троим подписал фломастером свое фото - с любовью Баба. Хотя храню фотографию в рамке под стеклом, к сожаленью, надпись частично стерлась.. но еще видна. Потом началась Дасара.  В это время Он дает интервью или индусам, или своим старым преданным. Закончилась Дасара .. осталось три дня до отъезда.. мы сидели утром в Мандире, ждали выхода Свами, и тут Лорик так вкрадчиво говорит: "Лена, мы тут внимательно осмотрели тебя и поняли, что у тебя еще остались волосы.. не хочешь ли  ты интервью?" Я возразила: "в это время Свами не берет русских на интервью да и уезжать через два дня.. в Москве холодно… голова будет мерзнуть, может быть подстрижем кого-нибудь другого?". Лариса  отвечает: "нет ..ты уже проверенный вариант, волосы отрастут… подумай о группе.. нельзя быть эгоистом". Вышел Свами осмотрел нас ласковым взглядом … и я сдалась…"ладно, стригите".
 
Меня постригли.. но наследующее утро мы не получили первый ряд и Сережа вечером не пришел. Оставался один день. Утром перед Даршином я задержалась.. возникли проблемы с замком. Когда с трудом закрыла дверь и выбежала на улицу. .. Сережа ждал меня у входа.  Он подошел ко мне, взял меня за плечи, и смеясь, сказал : "ну когда ты возьмешь меня в группу.." Я была счастлива и тоже смеясь сказала: "как я возьму тебя в группу.. ведь у тебя нет галстука ..да и уезжаем мы завтра.. зачем тебе нужна наша группа?.. " Он ответил: "ты так и не поняла – что это Я вам нужен.." Раздался какой- то непонятный звук, я повернула голову на звук...  повернулась… его не было. На Даршане мы получили первую линию, нас посадили в первый ряд на прежнее место.. Вышел Свами… подошел .. спросил у меня "откуда вы приехали.." отвечаю – русские.. Баба продолжает – сколько вас.. отвечаю –шестеро ( нас было пятеро ). Свами – очень хорошо… счастлив… очень счастлив.. Посмотрел на меня и добавил –очень  хорошая прическа.. Хотя после пяти стрижек, то, что осталось на голове, можно было назвать  скорее  мунданом…и пошел дальше. 
Вот такая Лила Бхагавана.."
 
Спасибо Леночке за рассказ! Будем ждать новых чудесных и вдохновляющих историй!
 
Ом Саи Рам!
  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    47

  • Purusha

    15

  • Naivedya

    14

  • Яшода

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо огромное Леночкам за возможность прикоснуться к удивительному опыту общения со Свами, Его чудесным Лилам, всегда наполненным Любовью :wub:  :clover:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарностям, действительно такие истории наполняют Анандой жизнь! Вспомнилось, что перед первой поездкой к Свами так вдруг захотелось постричься, что отмахнула свои длинные косы сама, и пришлось рано утром бежать в парикмахерскую, чтобы еще раз постричься уже нормально. получилось в итоге очень коротко и я тогда думала. что так как волосы записывают информацию мне надо было обнулиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Раса Лила в исполнении Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы

Неподалёку от мандира был сад из маленьких деревьев тулси (базилика). Они не росли по отдельности, а переплетались в густой кустарник и, как в Бриндаване Кришны, образовывали красивые арки и укромные беседки. Я нигде больше не видела таких чудесных зелёных укрытий, созданных природой. Как-то раз мы собирали кипы листьев тулси, чтобы вплести их в гирлянды. Свами сказал: «Тот, кто сделает гирлянду, доходящую до самых Моих ступней, получит подарок. Хотите знать, какой? Два паданамаскара». Прикинув, какой у Него рост, мы с рвением принялись нанизывать листья базилика. Свами, как бы играючи и не выказывая ни малейшей спешки, тоже начал составлять гирлянду, не переставая при этом болтать и отпускать весёлые шуточки. Всякий раз, когда мы отправлялись за новой порцией листьев, Он внезапно исчезал. Мы звали Его, мы искали за каждым кустом и, так и не обнаружив Его после самых тщательных поисков, дружно взывали к Нему, умоляя вернуться. Тогда Он появлялся из зарослей, каждый дюйм которых мы обшаривали несколько секунд назад. Мы восклицали изумлённо: «Не может быть! Мы заглядывали за каждую веточку, за каждый листик!» Ответом был безмятежный смех.

Другая загадка состояла в том, что хотя мы делали гирлянды точно по Его росту, ни одна не оказалась Ему «впору», кроме той, что Он сделал Сам! Хитро улыбнувшись, маленький плут осведомился: «Кто получит паданамаскары?» Как будто Он заранее не знал, кто выиграет! Потом Ом велел нам собрать вместе все гирлянды и сделать из них большой шар. Он сказал, чтобы мужчины и женщины стали по обе стороны от Него. «Команды» кидали друг другу шар, а Саи, к всеобщему веселью.

ловил его, ни разу не промахнувшись. Свами мгновенно реагировал на крики игроков: «Свами, лови! Беги налево! Прыгай направо!» и т.д. По мере того как продолжалась игра, нас постепенно охватывало странное чувство. Это был скорее транс, чем мысленный образ. Сладкое забытьё окутало нас с головы до ног. Мы погрузились в совершенно новое измерение ощущений и сознания. Нам казалось, что мы, держась за руки со Свами, кружимся с невероятной скоростью. Быстрое движение создавало впечатление, что мы парим над землёй. Чувства счастья и покоя были так остры, что мы перенеслись в какие-то неведомые, волшебные миры. Мы не знали, сколько времени длился этот «танец». Но когда мы возвращались в мандир, то не могли твёрдо стоять на ногах. Нам чудилось, что мы летим по воздуху. Мы спели бхаджаны и после ужина сгрудились у ложа Свами. Кто-то сказал: «Свами, у меня весь вечер кружится голова. Нет, она не болит, это какое-то незнакомое, очень приятное чувство». Свами, лукаво улыбаясь, ответил: «Это не простое головокружение. У вас голова идёт кругом оттого, что вы весь вечер танцевали со Мной».

Сначала все замолчали, так как никто не понял Его. Но потом все заговорили наперебой: «Свами танцевал со мной»; «Свами и со мной танцевал». Когда я спросила: «Но разве может быть такое?», - Свами, наш Ниламегашьяма (Кришна - прекрасный, как синее облако), сказал, прозвенев колокольчиком Своего смеха: «Это расалила» (божественные игры и танцы Кришны с пастухами и пастушками)». В наших сердцах взорвались маленькие вулканы; Поражённые, мы уставились на Него, разинув рот, а в сердце разливалась драгоценная лава сладкого блаженства. «О! Так это и есть та самая расалила, о которой мы читали в Бхагавате!» - думали мы. Но всё равно до конца мы не могли этого понять. Свами сказал: «Кришна часто устраивал такие игры с пастушками. Он танцевал одновременно с каждой из них, демонстрируя Свою вездесущность во Вселенной. Именно это вы и пережили сегодня. Это редчайшая радость, высшее блаженство, и потому вам казалось, что вы парите в воздухе. От этого сладостного воспоминания вы и млеете от счастья. Надо сказать, вам всем очень повезло. Вы мечтали и молились об этом даре в течение многих эпох, все ваши прошлые жизни. Ваше сегодняшнее переживание - просто один из примеров божественной милости». Ошеломлённые, мы упали к лотосным стопам Свами. Мы окунулись в океан блаженства. В головах у нас звенела мысль о редчайшей привилегии, которой мы были удостоены. На следующий день у нас всё ещё кружилась голова, как будто мы продолжали танцевать со Свами. Но в этот день, в отличие от предыдущего, мы уже были способны осмыслить наш божественный экстаз и оценить сладостный опыт, запечатлённый в сердцах. Это было непостижимое состояние блаженства, странного оцепенения. Новая, неописуемая энергия влилась в наши тела, как будто мы искупались в потоке прохладного лунного света. Это было неуловимое, но стойкое опьянение. У нас всё смеялось внутри. Это волшебное чувство вознесло нас на вершины экстаза, и наши тела, как невесомые, скользили по волнам бездонного, бескрайнего океана радости. Мы побывали в новом загадочном измерении. Этот сладкий восторг невозможно описать словами, его можно лишь испытать самому.

(Только в Тебе спасение Глава 32)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ОГНЕННЫЕ ЛИЛЫ БХАГАВАНА
 
На фото, сделанных в праздничные дни в Путтапарти, отчетливы видны фигуры Божеств. 
На первой фотографии, во время пуджи в честь дня Провозглашения Аватара 20 октября 2015,
проявляется фигура молящегося Раме Ханумана:
 
post-3344-0-52111900-1445602511_thumb.jpg

Второе фото сделано 22 октября, на Дасару во время огненной хомы, и на нем явно просматривается Сарасвати:

post-3344-0-33816000-1445602516_thumb.jpg 

Ом Шри Саи Рам!

~ источник фото: Somu Vutla | Facebook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дарование детей бездетным парам

Корреспондент газеты «Аргументы и Факты». Ольга Костенко-Попова приводит рассказ:

«Знаешь, моя тeтя не могла забеременеть до пятидесяти лет. Приехала к Саи Бабе, попала на приватную аудиенцию и взмолилась: „Саи Баба, сделай мне ребeнка!“ Тот только ухмыльнулся: „Прямо сейчас, что ли?“, а через год она родила мальчишек-близнецов», – рассказала англичанка, летевшая вместе со мной из Дели в Бангалор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эту историю немного переделали, особенно последнюю часть. 

А вот как она звучит в оригинале:

"Некая бездетная леди пришла к Бабе и умоляла Его дать ей ребенка. Он сказал, что ее проблемы теперь закончились; но она хотела быть абсолютно уверена и продолжала просить: "О, пожалуйста, Баба, дай мне дитя". Баба незаметно для нее подмигнул всем остальным, находящимся в комнате, и спросил: "Что, прямо сейчас?", - и хлопнул по спине одного из мужчин." (См. книгу "Юмор Саи" , можно тут Сатья Саи Баба – книги (онлайн, 92) )

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мудрец точно заметил)). Эта история есть и у нас на форуме в теме Юмор Сатья Саи :)

https://www.sathyasai.ru/post/333#_nbsp-6

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главы 30, 34 из книги “Саи Баба. Вечный дух и совершенный человек”
 
Саи Баба протягивает руку помощи до того, как начинаются проблемы

В конце девяностых достаточно короткое время я работал менеджером в одной компании, которая занималась эксклюзивными ремонтами апартаментов и загородных особняков в Москве. У нас был крупный заказ в центре Москвы, относительно не далеко от храма Христа Спасителя. Один из наших заказчиков приобрел второй этаж старинного особняка и решил сделать там себе квартиру. Компания, в которой я работал, осуществляла эксклюзивный ремонт в этой квартире. Постепенно с заказчиком начали возникать конфликты, он не следовал договорным обязательствам и срывал поэтапные выплаты. Вдобавок ко всему в процессе ремонта этой квартиры однажды ночью произошел небольшой пожар. К нашей всеобщей радости, пожар удалось быстро потушить, так что практически ничего не сгорело. Пожар был последней каплей в напряженных взаимоотношениях с заказчиком, конфликт начал разгораться еще сильней.

Через пару дней после пожара я приехал в эту квартиру, там присутствовала бригада из четырех рабочих. Был обеденный перерыв, рабочие сидели за столом и пили чай, я присоединился к ним. Мы обсуждали сложившуюся ситуацию и размышляли, как быть дальше. В какой-то момент мы поняли, что в другой части квартиры кто-то ходит. Посмотрев в ту сторону, мы увидели странную прозрачную фигуру, это был Саи Баба! Это было не просто мое персональное медитативное ощущение, мы видели его все впятером. Прозрачный Саи Баба быстро ходил из стороны в сторону прямо перед изумленными рабочими. Он как будто что-то искал, внимательно посмотрел на мешки с цементом, тщательно осмотрел сложенные в углу мраморные плиты. Саи Баба был прозрачным, но он был настолько явным, что его видели все присутствующие. Конечно, это событие произвело на всех колоссальный шок.

Мне было немного легче понять все происходящее, ибо я хотя бы знал, что это Саи Баба! Я много раз слышал, что он мог материализоваться на огромном расстоянии от своего ашрама и помогать в сложных ситуациях, сейчас я наблюдал это воочию. Я затрудняюсь сказать, как долго Саи Баба ходил по этой квартире, возможно, около двадцати минут. Наконец, он остановился и подошел к нам. Мы продолжали сидеть за столом, с удивлением наблюдая все происходящее. Саи Баба внимательно посмотрел на нас, в этот момент произошла телепатическая передача, которую мы все услышали. Все присутствующие почувствовали голос Саи Бабы, явно звучащий в наших головах, он говорил на русском языке. Через телепатическую передачу он сообщил нам, что ничего хорошего не получится из этого проекта, никаких денег мы не заработаем, будут только сплошные проблемы и конфликты! Поэтому прямо сегодня нам всем нужно увольняться! После этого Саи Баба растворился в воздухе. Наступила пауза, мы не знали, как реагировать на все происходящее. Немного придя в себя, я осознал, что нужно делать так, как сказал Саи Баба и срочно увольняться. Один из присутствующих сказал, что если произошло такое чудо, то надо увольняться. Трое других были настолько потрясены, что даже не могли поверить, что все это действительно произошло. Они решили, что это какая-то галлюцинация и сказали, что им обещали высокие зарплаты, и абсурдно из-за какой-то галлюцинации терять хорошую работу. На следующий день я получил полный расчет и через две недели уехал в Индию.

После этого прошло около полутора лет, и я вновь встретился с владельцем этой компании. У меня был только один вопрос, чем закончился тот злополучный ремонт? Он рассказал мне, что после моего увольнения ремонт продлился еще полгода и все это время были сплошные конфликты и скандалы. Все закончилось тем, что заказчик разорился, а компания была в больших убытках, так что даже не было возможности заплатить сотрудникам заработную плату за полгода.

 Иногда мы помним Саи Бабу, а иногда забываем о нем, но он постоянно присутствует в нашей жизни. В нужные моменты он протягивает благословляющую руку помощи, и происходит это иногда до того, как начинаются проблемы.

Святослав Дубянский

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была сильная проблема. И я доверила её Бабе. Положила письмо на Самадхи. Надо ли говорить, что Свами решил вопрос, и очень быстро? Мало того, Он раз 5 пришёл в мой сон и посоветовал поступить определённым образом, не очень, впрочем благостным. Но именно благодаря этому проблема решилась. Но потом Он не дал своё благословение на поездку в Индию и опять же показал в сне, как надо поступить.....Но мне это не очень понравилось, дух противления и поблажек себе переборол... Я жутко намучилась в Индии за тот небольшой приезд и потом поступила не так, как сказал Саи. И....Бог велик, жива хоть осталась. Но....ведь и на это на всё была Воля Божия. Я, честно, хочу попросить прощения у Сатья Саи. Вот честно, Его надо слушать, если Он оказывает Милость и советует, а то себе сильно навредишь. Нет Его благоволения - навредишь. Сейчас, вроде, уже немного восстанавливаем отношения (шутка). Снился, Возлюбленный. Показал: Да наблюдателем Я был, смотрел, сколько протерпишь......Когда терпение иссякло, бросила ненужное дело, тогда и объявился......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Во время церемонии открытия школы для девочек в Венкатагири небо нахмурилось, и вот-вот должна была разразиться гроза. Но Аватар уверил всех присутствующих, что пока церемония не закончится, на людей не упадет ни одна капля. И действительно, хотя вокруг школы лил дождь, на площади, где собрались люди, было совершенно сухо. Баба совершил похожее чудо и в Путтапарти. Однажды, когда послушать Его проповедь собралось огромное количество людей, небо потемнело, и раздались раскаты грома, предвещавшие грозу. Над площадью перед мандиром в то время еще не было крыши, и почитатели Бабы со страхом ожидали начала ливня. Однако Свами успокоил людей, сказав, что дождь их не намочит. Затем он продолжил проповедь и говорил еще в течение целого часа, а в это время вокруг ашрама бушевала гроза. Наконец Он закончил и отпустил людей со словами, что у них есть десять минут, чтобы спокойно дойти до места своего размещения. Ровно через десять минут на площадь перед храмом и территорию ашрама обрушился тропический ливень. Следующий рассказ Гопал Кришны Ячендры напоминает одну из библейских историй:
 
«Однажды мы готовили пищу для бедных. Как известно, каждый год во время празднования Дашары на открытой площади перед мандиром происходит кормление бедняков. Вскоре мы увидели, что собирается гроза, но Свами сказал: «Не волнуйтесь, ваше дело готовить пищу!» Вскоре вокруг бушевала гроза, но на нас не упало ни единой капли. Вода вокруг площади текла ручьями, но мы стояли на сухом месте. Ливень продолжался примерно полчаса, но на нас он почему-то не падал, как будто-то кто-то натянул над нашими головами большой тент. Это было самое удивительное переживание в моей жизни. Баба не позволил ливню намочить нас».
 
Haraldson, Erlendur, Sai Baba..., стр. 86
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера в фб в группе Саи Аватар опубликовала видео, которое прислали из Малайзийского Саи-центра. И всё сомневалась, не поддельное ли видео. Как всегда, спросила у Свами. А сегодня получила письмо от Никиты, которое развеяло мои сомнения по поводу подлинности видео:

:flowers:

Саи Рам.
Вот прислали видео такое чудесное, и примерный перевод титров.

Примерный перевод титров:     Баба говорит!    Идите, идите сюда, Баба говорит!    Возгласы.     Кто говорит?      Баба говорит. Баба говорит.   Возгласы.    Эти губы движутся так вот....      Возгласы.    Баба говорит. Баба говорит. Возгласы. Баба говорит. Это правда! Баба говорит. Его рот открывается и закрывается! Смотрите! На на на на...   Баба говорит. Баба... Баба... Поговори с нами, Баба...    Он говорит! Бабин рот! Ваааа... Баба Очень счастлив!   (Далее примерно то же самое)  Вы видите, как его голова немного наклоняется в сторону? Волшебно! Действительно!    У меня есть сердце, чтобы увидеть Тебя. Ты благословил меня? Пожалуйста, Благослови нас!     Сообщите всем! Готовьтесь к Бхаджанам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прекрасная лила!!! 
Когда впервые увидела это видео на ютьюбе (оно еще 2011 года),
тоже посчитала за галлюцинацию и забыла, а теперь взглянула другими глазами.

Почаще "очки" надо протирать....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом видео смешная лила Бабы, Он на портрете открывает рот, как будто разговаривает, наклоняет голову, восторгу преданных нет предела!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная лила Свами))) три раза подряд опубликовано одно и то же видео)))
к чему бы это??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия. Примерно 2006 год. Полянка, после баджан.Море.Саи лагерь.
Свами проявил Свою форму. Снимок сделан пленочным фотоаппаратом. . Получен из надежных рук. 

я там присутствовала.Свами был разлит во всём!

VvevsU4XMmM.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 ноября 2017,  День Рождения Свами  - Свами руководит празднованием в Москве :wub:

Сегодня рано утром собралась на Рудра-санкиртан, объявленный в Москве. Вышла в начале седьмого из своей квартиры и буквально остолбенела, - наш более чем скромный подъезд был весь украшен воздушными шариками!! При этом они были привязаны к перилам и дверям квартир не простыми пластиковыми шнурками, а шёлковыми лентами, аккуратными красивыми узлами бантиком! Накануне вечером я выходила из дома, и ничего из этого воздушного чуда, конечно же, не было...  О, Свами, как это возможно?!!

23_11_(1).thumb.JPG.ac15c453acb3e363612518040cc53c49.JPG 23_11_(28).thumb.JPG.dc1af5e9c2078bd6a69ec2fec945635a.JPG

Скрытый текст

 

23_11_(31).thumb.JPG.69436bdc7fa3cdde55669cc75a27ea4d.JPG 23_11_(32).thumb.JPG.7d1cdf127b0b64319e10c78ba162e1ca.JPG

После Шива-санкиртана вокруг Московского Кайласа мы поехали в кафе "Сатва", чтобы попить чая с вкуснейшими вайшнавскими сладостями, на радостях, что этот благостный день наконец наступил и Свами каждое мгновение обласкивает нас Сваим любящим присутствием. Но платить за еду нам не пришлось, т.к. мы попали на конец службы в храме Кришны и нас Свами через Своих людей, коотрые у Него, как известно, имеются во всех трёх мирах, накормил пищей Богов!! Вкус этого божественного прасада был точным вкусом Прашанти! Невероятно.......... Закроешь глаза - и ты в Прашанти мандире... Откроешь - в Кришна мандире в Москве...

23_11_(16).thumb.JPG.5f8e9a0816c612c1740d5273045faba0.JPG 23_11_(22).thumb.JPG.75ee09b2c9631e0bf0e065d58e0840c6.JPG 

23_11_(17).thumb.JPG.af683c943b5c2c2b81ed074cdec71bae.JPG 23_11_(18).thumb.JPG.9a9a1dcd4231504e41f5b5170cc0e657.JPG23_11_(20).thumb.JPG.6419d4f953b6f640827106e0c2efb136.JPG

23_11_(24).thumb.JPG.a5b9ee84461398184f082152cab318fa.JPG 23_11_(27).thumb.JPG.7328366770432ea49c66118609cf2085.JPG

 

Чудесный подарок от Свами!.. Его милость и любовь, которые сегодня - просто уверена в этом на все 108 % - изливались на всех без исключения, вне зависимости, праздновали вы этот день или нет. Всё, что сегодня происходило и продолжает ещё происходить (из разряда необычных лил и обычного "повседневного" чуда) - это Его подарки нам. Если у вас было ощущение Его присутствия или какие-либо лилы, поделитесь, пожалуйста!

Более подорбно о событиях этого воистину волшебного дня в описании к фотоальбому и к каждой фотографии на фб: Пуруша Шакти Дэви | Facebook

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилы Свами продолжаются!
Как-то для одной из Саи-страничек в интернете делала коллажи, вот они:

79__(1).thumb.jpg.f7b56ed09237f4b876ce8fd8287d4690.jpg   79__(2).thumb.jpg.cb74341a4222de622e0e83a3197488fc.jpg

Эти коллажики были сделаны для темы САИ-ГУН, для практики СИЯЙ! Периодически все практики, данные в этой теме, выполняю, но иногда темень наваливается и тогда я забываю об Источнике Света внутри. Но милостивый Господь всегда находит возможность напомнить об этом.

Накануне вечером вышла развеять тьму в мозгах, и вот какую записку обнаружила на обратной стороне дорожного знака на Садовом кольце в Москве:

25_11.thumb.JPG.14fea45d107d9659c7324c4807c632a7.JPG

Саи Рам) Сияйте, Любимые :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Пуруша! Вы сияйте обязательно, нам теплее становится от ваших публикаций, а почему три раза подряд видео выложили, дело в том, что посмотрите вы видео выложили первый раз, но в формате фейсбучном, а он не на всех виден экранах, а мы с махапремой ютубные ролики того же самого видео выложили, их всегда видно, хоть с телефона, хоть с компьютера смотри, почему не знаю. А я Надюше Савитри просто объяснила, что на этом видео показывают. Вот такие сияющие пирожки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я написала только потому что увидела видео с фб.

А на любимом канале появилось видео с целым каскадом материализаций вибхути от Свами.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи-благословение (рассказ Русланы Пилипчук)

Сегодня совершенно необычный день! День, в который Свами благословил работу по Ведам. Начну с того, что проснулась от пения птички у окна и пение это на русском языке звучало "Включи, включи, включи!!!" Я не совсем поняла, что же нужно включить, поэтому включила компьютер, но ничего необычного на тот момент еще не произошло, поэтому после проведения домашней линга пуджи отправилась на даршан. Нужно добавить, что я сейчас простужена, голос такой, что как раз читать тибетские мантры для горлового пения. Но тем не менее, Веды - это святое, поэтому горловым пением читаю веды. Книга по ведам лежит рядом. Также рядом сидят и бабушки индуски, которые тоже читают веды.

Начинаются бхаджаны. Горловым пением бхаджаны петь очень трудно, поэтому, чтобы не смущать народ, замолкаю. Ну и обдумываю дальнейшую работу над ведами. Ну, второе издание книги с исправленными ошибками и переводом подготовить - это понятно. А кому нужны те длинные гимны, которые мне так нравятся, и я зачем-то их все равно делаю на русском, такие как Гуру Гита, разные Сахасранама стотры - Вишну, Лакшми, Лалите, Шиве и т.д. А новая идея - более трех часов чтения Рудрам Намакам в стиле Гханам - кому нужна, кроме Дамару? Так он прекрасно справится и на деванагари.

В этих размышлениях ловлю взглядом движение стороны индуски к моей книге и обалдеваю - ровно на области третьего глаза Свами лежит сверкающее что-то. Индуска показывает вверх и объясняет, что только что сверху упало кусочек позолоты потолка в мандиое и прямо на книгу, кусочек порядочный - диаметром около 5-6 мм. Мы обе смотрим неподвижно на этот кусочек. Она объясняет - позолота настоящая, то есть, на потолке - чистое золотое напыление. Так как последние два дня ветер, то минуты через две этот кусочек начинает сдвигаться с книги, и дабы его не потерять, я пытаюсь пальцем правой руки взять его и положить внутрь книги, но в этот момент эта очень тонкая позолота рассыпается у меня на пальцах, Я снова обаело смотрю на руку и понимаю, что Свами благословил не только книгу, но и пальцы, которые ее печатали. И воспринимаю это как хороший знак и благословение для грядущей работы, которую я пока не понимаю - кому она нужна, кроме меня.

Все-таки два небольших кусочка этого напыления с пальца мне удается стряхнуть в книгу, на черно-беое изображение Свами, и вы на фото можете увидеть эти остатки позолоты. Но оказывается, было продолжение. Идя домой с даршана, я снова думала об этом благословении и о том, что теперь понимаю, зачем мне нужно было включить компьютер - чтобы рассказать вам, дорогие друзья. Каково же было мое удивление, когда уже дома я достала книгу. чтобы сделать фото, и увидела здесь же на области третьего глаза Свами уже голубую тилаку. Поверьте - понятия не имею, откуда и когда она взялась по дороге домой.... Вот обе фотографии.

24176777_1526334564070372_5769619431220302917_n.thumb.jpg.8cdcc1b89143ecb732caf6cca322f8c6.jpg  24177000_1526334537403708_3644557625536339481_n.thumb.jpg.c1585bd7dc8fd5001065f3834e5a557e.jpg

Источник: Facebook

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Баба милый

baba_milyiy.thumb.jpg.39f771094ac047501747835a19b4eeb8.jpg

Сегодня обучались делать коллажи в программе Аватан. Чтобы показать, как меняют фон, взяла первую попавшуюся фотку, наложила её на какой-то готовый фон, сверху положила ещё один фон, с сердечками, которые тоже как бы "случайно" оказались в этот момент скачанными из Гугла... Затем вошла на страничку, практически не глядя, скопировала первый попавшийся комментарий к какому-то своему постингу, сделала заголовок, показывая, как менять шрифты... И вот что в результате вышло. Так Свами и действует через наши руки - буквально за 5 минут Сам сделал коллаж со Своим фото и поставил надпись на радость нам!!

:wub:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...