Перейти к содержанию

Вегетарианец


Феникс

Рекомендуемые сообщения

организм привык его постоянно употреблять и перестроился. теперь для него необходим постоянный прием мяса.

наркомана ведь тоже ломает когда он долго не колется.

Сита, попробуй постепенно переходить на вегетарианскую пищу. например сначала ешь мясо раз в неделю, потом раз в две... и так далее пока сама комфортно с него не соскочишь :)

говядину кстати говоря лучше не есть вообще. лучше свинину или баранину.

кушай больше сыра, пей больше молока. чтобы получать необходимое количество белков.

вообще в нашем обществе быть вегитарианцем очень трудно. мяcо у нас кладут буквально во все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    48

  • Bofian

    44

  • marianna

    32

  • Dragonite_Z

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боясь показаться непродвинутой, спрошу, почему у меня от насильственного отучения от мяса родился недоношеный ребёнок, и все дети пострадали в развитии? И почему я слабею, если не ем мясо, особенно зимой?

50799[/snapback]

попробуй ограничится мясной пищей в христианские посты.

думаю эти вопросы можно в храме узнать куда ты ходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй ограничится мясной пищей в христианские посты.

думаю эти вопросы можно в храме узнать куда ты ходишь.

50801[/snapback]

Мне врачи запретили соблюдать посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сита, если ты кормящая мать или у тебя есть тяжелое заболевание то лучше конечно послушать врачей.

если нет, то лучше все же на них забить :) у нас в стране культ мясоедения. любой врач скажет тебе что мясо надо обязательно, обязательно кушать!

смотри короче сама. но духовная жезнь и поедание мяса вещи совершенно не совместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врачи запретили соблюдать посты.

50802[/snapback]

если у тебя есть духовник, поговори с ним.

врачи не смогут обьянсить что просиходит в примеру в скиту Антония Лиохновского.

и порой сами туда заезжают, поправить и здоровье и душевный покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя есть духовник, поговори с ним.

50805[/snapback]

ага. только не говори ему, что ты преданная Саи Бабы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. только не говори ему, что ты преданная Саи Бабы :)

50806[/snapback]

вообще если духовник хороший, то ему можно говорить обо всем.

он найдет нужные слова чтобы не отпугнуть.

хех...

старцев бы увидеть и поговорить. :(

да где их найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех...

старцев бы увидеть и поговорить. :(

да где их найдешь

50807[/snapback]

Те, что состарились, - умерли... А другие, - состариться еще не успели, - токмо по этому и живы пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старцев бы увидеть и поговорить.

а лучше стремиться встретить Просветлённого Мастера. Никакой старец вам не поможет познать атмана; старцы умирают, как тут правильно заметили... Просветлённые - никогда, ибо они впитали в себя необходимые ароматы жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше стремиться встретить Просветлённого Мастера. Никакой старец вам не поможет познать атмана; старцы умирают, как тут правильно заметили... Просветлённые - никогда, ибо они впитали в себя необходимые ароматы жизни...

50822[/snapback]

Если считать тело, просветленные не далеко ушли от старцев.

кого считать просветленными или старцами вообще?

Варлаам Хутынский, Антоний Дымковский, Серафим Саровский и тд.

Шри Оробинод, Кришнамурти, Махарши...

кто это ?

каждый из них заслуживает внимания.

одни получили дар просветления во время смерти, другие выстрадали ведя жизнь в посте и молитве и чьи мощи мироточат и творят чудеса.

где же здесь грань просветления и старчества ?

Вера одних или опытом других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старцы, умирая, умирают. А Просветлённые Мастера живут вечно. Они говорят: "Я - есть Бог, Я - есть Путь". Они стали Богом, они бессмертны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу принципиальной разницы между мясоедством и людоедством...

Тем более в наше время, когда некоторые животные, допускаю, могут быть благороднее некоторых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда. Видимо во мне ещё не созрели осознанность и сострадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда. Видимо во мне ещё не созрели осознанность и сострадание.

50839[/snapback]

- Кто я такой, чтобы осуждать двуногих воплощений атмы?

Еще с детства маленький Сатья Нараяна Раджу был не расположен входить в дома тех, где готовят мясную пищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать тело, просветленные не далеко ушли от старцев.

кого считать просветленными или старцами вообще?

Просветление - это состояние сознания, при котором осознаётся твоя природа, вся твоя история: кто ты есть? откуда пришёл? куда следуешь? что делаешь на земле?

Старцы - это смертные люди: они - стяжатели праведности, аскетизма и мудрости, но этого недостаточно... Просветлённый же знает всю свою прошлую историю, своё зерно сознания, все свои жизни на земле. Многие просветлённые адепты становятся аватарами.

одни получили дар просветления во время смерти

В предсмертных агониях это невозможно. Просветление - это трансформация сознания в бодрствующем состоянии. Просветление наступает при максимальной осознанности и в ясном сознании. В очень редких случаях при непосредственной помощи Мастера можно использовать для просветления специфику предсмертной психики, но самому это сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 15-ть лет, и я уже отказался от всех мясных от  продуктов, включая рыбу и яйца. Это было два месяца назад. Хоть и не сразу мои близкие приняли мой новый образ жизни, но моя настойчивость сумела их в какой-то мере переубедить. Мой организм быстро адаптировался к этим условиям  питания и только первые три дня "высказывал" некоторое недовольство, но затем привык. А до этого я был самым ужасным мясоедом!

  Я считаю, что от пищи с качествами тамас и раджас следует отказаться не постепенно, а сразу и навсегда. Свами сказал: "Мы то, что мы едим". Только пища с качествами саттвы приемлима на духовном пути. Это моё мнение.

46287[/snapback]

Ты просто МОЛОДЕЦ !

Хотя, 2 месяца - еще не стаж...

Будут еще и темные периоды жизни, периоды испытаний, когда захочется все бросить к чертям собачьим и жить "как все нормальные люди"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

замечу, что постепенно переходить на вегетарианство - это почти никогда им не стать и не понять этого

сам свами не ест и нам не советует

и избегает посещать дома мясоедов

а организм перестроется, лет через семь

вожно кормить его качественно (проростки, авокадо..)

я бы предложил вегетарианство обязательным при вступлении в организацию.

а то приходишь а там трупики эманируют

и осмыслений от таких грузил не прёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечу, что постепенно переходить на вегетарианство - это почти никогда им не стать и не понять этого

не ем мясо уже три года

переходил постепенно. сначала отказался только от чистого мяса, затем от сосисек и колбасы, теперь еще и от рыбы.

правда, постепенность перехода обуславливалась не моим желанием еть, а желаниями родственников в меня мясо впихнуть... (мама - это наше все :))

может по этому... сам бы наверное сразу отказался....

вожно кормить его качественно (проростки, авокадо..)

аво.. что? :) боюсь не у всех есть такая финансовая возможность :)

я например, ем только картошку, макароны и еще кое какие овощи... грибы например...

недостаток витаминов восполняю питьем соков, недостаток белка - поеданием огромного количества сыра... стараюсь пить молоко.

я ходячий пример того что человек может выжить питаяcь очень плохо :)

без мяса организм перестает получать ежедневную порцию ядов... и есть становится надо все меньше и меньше. я реально ем раз в сутки.... иногда раз в полтора :)

чувствую себя превосходно.

кстати с сыром осторожнее, наши демонические пищевики кладут в него сычужный фермент. от него тоже прогружает неслабо.

я бы предложил вегетарианство обязательным при вступлении в организацию.

а то приходишь а там трупики эманируют

и осмыслений от таких грузил не прёт

про трупики респект! смиялсо :)

а разве вегетарианство не обязательно? я просто человек от организации далекий и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на рынке

авокадо по 0.75$ шт

манго 1 $

ананас 2 $

а проростки делайте сами из арахиса и подсолнечника за ночь

пщеница и гречиха за день

а маш за 2 дня

и витаминов больше нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Sai Ram!

кто знает(а не наслышан),разрешается ли употреблять в пищу "малую" морскую живность такую как мидии,креветки и др.?

И еще интересует вопрос о яицах и икре.мне сказали,что те яица которые мы употребляем - это не те яица из которых потом вылупляютса птенчики...похожее с икрой

СПасибо!И приведите пожалуйста цитаты САи Бабы по етому поводу

Саи Рам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрет адресный и временный...

- распространяется только на тех людей, которые искренно решили понять "Кто Я ЕСТЬ" (и что мне есть...)

- и только на тот промежуток времени (от момента, когда это желание появилось до момента Полной Реализации)

Потом можно себе позволить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Naivedya,а ето ответ по поводу "креветок,мидий и т.д." или общее высказывание по поводу вегитарианства?

спасибо огромное!!

Саи РАМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...