Перейти к содержанию

Вегетарианец


Феникс

Рекомендуемые сообщения

В фильме хорошо показано, какая тонкая грань между убийством животных и убийством людей.

Смысл видео в том, что мужику приходиться идти по стопам отца (отец мясник) только убивать не коров а людей...

Животные как и люди, это состав нашей планеты: одни ушли в сторону, вторые шагают прямо смело. Как хочу, так и понимаю: убийство животных = убийство в.частей,

Убийство людей = убийство мудрости.

Если человек убил домашнее животное, он не наказывается,

Если человек убил животное, занесенное в красную книгу, должен пострадать.

Убийство Отца = это превышенное убийство.

В Том случае, если отец сам покидает тебя, - это превышенная жизнь.

Необычная ситуация появляется, в том случае, когда ставят памятники. Поэтому нужно Осторожно принимать Таких памятников, например памятников погибших в "Афганистане... :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    48

  • Bofian

    44

  • marianna

    32

  • Dragonite_Z

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

а у нас в Латвии так оч даже нормальный без-яичный хлеб )))

а жиром форму мажууут

С одним ликом не найдешь наверное(((

1200 рупай в индии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если человек убил животное, занесенное в красную книгу, должен пострадать.

...

Интересное высказывание :P

А вы можете как-то аргументировать это?

...

Если человек убил домашнее животное, он не наказывается,

...

Почему? Вы это уже проверили :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие положительные тенденции вы обрели, отказавшись от мяса? На себе я особо не замечаю,

ну соображать стал быстрее, сам стал энергичнее, болею редко и в лёгкой форме... Опишите у кого что.

Я года два был вегетарианцем. Не могу похвастаться чем-то выдающимся. В этот период, болел как и всегда, раз в год чем-нибудь-неважночем-но чем то обязательно, схлопотал аппендицит, помню очень лёгкое дыхание, чистое и свежее, мало весил, менее 60 кг для мужчины в 20 лет - согласитесь. Бросил, поскольку вегетарианство и принятие алкоголя мало совместимые вещи, а пить на работе приходилось достаточно.

Для садханы принятие мяса в пищу, по моим наблюдениям, несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жиром форму мажууут

1200 рупай в индии

понятно что в индии есть))меня то там нет;) Знакомая на Бали едет скоро. Там насколько я знаю шиваиты, и по идее должна быть Рудракша. Во всяком случае надеюсь на это))

Я года два был вегетарианцем. Не могу похвастаться чем-то выдающимся. В этот период, болел как и всегда, раз в год чем-нибудь-неважночем-но чем то обязательно, схлопотал аппендицит, помню очень лёгкое дыхание, чистое и свежее, мало весил, менее 60 кг для мужчины в 20 лет - согласитесь. Бросил, поскольку вегетарианство и принятие алкоголя мало совместимые вещи, а пить на работе приходилось достаточно.

Для садханы принятие мяса в пищу, по моим наблюдениям, несущественно.

Проблема не в вегетарианство, а в вас. Вы сами сказали, что алкоголь и вегетарианство мало совместимы. О какой Садхане вообще может идти речь с таким образом жизни? Если работа для вас на первом месте, то из этого ничего не выйдет. Садхана это не хобби, это смысл жизни, вокруг которого строится все остальное. Только с таким настроем можно добиться успехов, да и то надо сильно постараться. Иначе будет куча помех и поводов к проявлению слабости, а следовательно ущерб Садхане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

курица и рыба - тоже мясо, это живые существа. Растения - растительное мясо. Но растение отличается тем, что когда мы его срываем мы не слышим, как оно кричит, а это значит, что пока мы можем его срывать, когда мы дойдем до уровня понимания языка растений, тогда нам, думаю, уже просто энергии солнца, цветочных ароматов будет хватать, чтобы поддерживать жизнь. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
в хлеб никто никогда яйца не ложил, если может только какой особый по праздникам :)

и обычный хлеб пекут именно на воде

а самому его можно испечь и без дрожжей, правда пекут его не на воде, там используется кефир : Домашний хлеб

Спасибо, Marianna, на ловца и хлеб бежит... :) Я как раз этот рецепт пару дней искал и всё не мог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ловца и хлеб бежит... :)

))) :wub: рада, что пригодился рецепт

если спекёте что-нибудь, поделись потом впечатлениями, вообще в той книжке, очень много очень вкусного "на вид" хлеба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курица и рыба - тоже мясо, это живые существа. Растения - растительное мясо. Но растение отличается тем, что когда мы его срываем мы не слышим, как оно кричит, а это значит, что пока мы можем его срывать, когда мы дойдем до уровня понимания языка растений, тогда нам, думаю, уже просто энергии солнца, цветочных ароматов будет хватать, чтобы поддерживать жизнь. =)

Полностью согласен, просто и лаконично.

Добавлю только, что нервная система животного и человека ничем не отличается и как следствие не трудно догадаться что болевые ощущения животное испытывает такие же как и человек.

С растениями всё по другому и пока мы еще не знаем как именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, просто и лаконично.

Добавлю только, что нервная система животного и человека ничем не отличается и как следствие не трудно догадаться что болевые ощущения животное испытывает такие же как и человек.

С растениями всё по другому и пока мы еще не знаем как именно.

Существует гипотеза, что человек раньше был растением сам, но со временем потерял корни с землей:) это объясняет то, что человек не очень-то любит есть мясо, его скорее приучают к этому...

САИ РАМ! - СЧАСТЬЯ ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А по мне не стоит себя принуждать, если внутренне еще не готов к вегетарианству, все равно пользы не будет. :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне не стоит себя принуждать, если внутренне еще не готов к вегетарианству, все равно пользы не будет. blushing.gif

дорогой VestnikRA, отчасти вы правы, отказ от мясной пищи должен приходить изнутри, а не навязываться снаружи, всё навязанное извне это не надолго и всегда очень шатко и непрочно

но всё равно определённые усилия прилагать необходимо, правда, думаю, направлять их нужно не только на вегетарианство, по крайней мере, не только на него, а устремиться, в первую очередь, всей душой к Богу, и всё ненужное оно само засыхает и отпадает за ненадобностью

но, с другой стороны, возможно ли есть мясо телёнка, или хрюши, или коровы, или овцы, и думать со всей чистотой о Боге? если знаем, что их жизнь полностью перевёрнута с ног на голову только из-за нашего обеда, если знаем, что они умирают мученической смертью только для того, чтобы утолить наш голод, который вполне может быть утолён другим способом, не причиняя никому столько страданий

короче, дальше читать тему :luck: почему Саи говорит, что нельзя есть мясо

:flowers:

Марат, кстати там классную ссылку приводил на материал о вегетарианстве : :luck: Гармония через вегетарианство

ещё раз фильм "Гамбургер без прикрас":

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Марианна, спасибо, полезное видео, очень поучительное, мне когда я смотрел на животных, подумалось, что многих людей также выращивают определенные лица и используют для машинного труда, но не в тюрьмах а более лояльно, потому что человек еще не окончательно лишился разума... Счастья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да принуждать себя долго не получиться,я человек верующий и в пост мясо не ела,но это для меня была пытка.Пока не помог один случай,на работе по соседству были индийцы,мой муж пошёл к ним и попросил фотографию Саи Бабы,они очень уважали Саи Бабу и пообещали.Через 3 месяца фотография пришла по почте,они нас пригласили и отдали.Я повесила и через пол -года отказаласьот мяса легко и полностью,и уже почти 4 года мяса я не ем.Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неприемлемо употреблять невегетарианскую пищу, такую как мясо и рыба. Западные люди питаются в основном этим. Такая пища становится причиной раковых заболеваний. Поэтому полностью откажитесь от такой пищи. Кроме того, иностранцы также очень любят сыр. Чрезмерное употребление сыра ведет к слабости. Как и чрезмерное употребление молока. Молоко нужно разбавлять водой в равном количестве. То же самое можно сказать о твороге. Он не должен быть слишком густым и жирным. Таким образом, следует ежедневно контролировать свое питание. Правильное и регулярное питание дарует мгновенный даршан (лицезрение) Бога.

28 июля 2007 года.

Воздерживайтесь от пищи один раз в неделю. Пейте только воду, чтобы смыть всю нечистоту. Не стремитесь пить соки и другие напитки. Что же говорить об этом тонко организованном человеческом теле, если даже машинам надо давать отдых: они не могут работать без отдыха вечно. Если перед принятием пищи вы предлагаете ее Богу, все недостатки в ней исчезают. Тогда пища становится прасадом (священным подношением) Господа, который он дарует человеку. ШРИ САТЬЯ САИ БАБА. "ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЕ".

С ОМ ШРИ САИ РАМ! Из личного опыта:

Независимо от того, возможно, что и чего, если очень хочется, то немного можно, так как если вы от этого страдаете страдает с вами ваш Господь и не даёт вам покоя, вы не можете приблизится к Нему, так как, желание не проходящие вас на более тяжкое преступление (на приступ, тление) настроит. Только любовь, ваше собственное молитвой пищи благословение, освобождает вас и пищу, дарует оздоровление, особенно если после этого вы будете Любовь посылать в окружение, а не возмущение, что другие не то едят, не то пьют, или не тот образ жизни ведут. Каждого Бог на своё место поставил и каждого о Себе думать заставил, а если пока ещё не дошло, то значит время не подошло. Безусловно, людям надо помогать,но только Бог знает, что каждому предлагать, но если каждый о себе не всё знает, то зачем он пищу и питьё другому выбирает, когда даже бог Человеку свободу выбора оставляет? К себе и другим любовь и не насилие, то, к чему должно быть каждым приложено усилие. Потому и еженедельное голодание,или любое другое, или пост предлагаются, потому что этим, и именем Господа поминованием, очищение достигается. Соки фабричные безусловно вредны, но если нет ничего другого, то и они при соответствующем молитвой очищении, даже на прасад годны. Я долго за вегетарианцами и мясоедами наблюдала, но особой разници в их поведении не увидала. И Господь своим Даршаном не по "обрезанию" человека избирает, а по тому какой образ мыслей, слов, и дел он выбирает. Господь всегда по Своему усмотрению поступает, независимо от того, что человек просит или без просьбы желает.

Изменено пользователем marianna
добавление цитат из-за переноса сообщения в другую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сай Рам, дорогие!

Чтобы стать вегетарианцем надо просто подумать про беззащитных маленьких животных, которым мы вредим всю жизнь - стоит посмотреть на несчастные плачущие морды московских собак. И просто перестать причинять вред целому миру вокруг нас.

я стала вегетарианкой. Через месяц я почувствовала, что мир наполнил меня светом, мне казалось, скоро смогу летать, а еще через полгода со мной поговорил Свами.

Вот так. Думаю, стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Гражданин Мира

Хорошая тема. Мы обсуждали её осенью на старом форуме!

Лето...время когда овщями и зеленью :luck: можно заменить мясо и никогда его больше не есть!!! Но у меня БОЛЬШАЯ проблема: я не ем молочные продукты(молоко, сыр, творог и тд.) и свёклу. Просто не могу :x Так же как Света мясо ;) Но я хочу не есть мясо.....Но врачи рекомендуют мясо ростущему организму :D и я не знаю что делать. Всё таки мясная зависимость это большая сила...но куда ей против моей силы воли :bb::P

А почему бы просто не объяснить родителям свои планы, ну или готовить самой.

Здравствуйте!

Зачем мучится? Объяснять, пояснять.. Думать надо в этом смысле о себе, мы слишком сильно зависили от мнения окружающих, а окружающие не всегда в Вас, да и в себе правы) Организм сам вырабатывает то что нужно без мяса я без него живу, жив и радуюсь. Легче без него жить, а от принципа или от сердечного порыва идти решать самим надо, хочется кушайте не хочется кушайте соевые нормальноые только заменители. Орехи, бабы, много фасоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Гражданин Мира! какое у вас звучное имя :angel: )) :wub:

объяснять свою позицию некоторым людям иногда приходится, и отстаивать её, особенно если они пока ещё только не очень совершеннолетние дети своих родителей love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гражданин Мира

marianna :flowers:

:) у каждого мнение своё сколько народу я переслушал, столько мнений. Никогда не думал что такое разнообразие мнений есть по этому вопросу. Даже один ясновидец от Востока был убеждён когда разговор вели что необходимо мясо есть тем более в нашей географической полосе, якобы его нельзя заменить ничем. Моё мнение можно - верой что Бог поможет, всё опирается на веру, я ем всё подряд без мяса и яиц, ел сыр, любил молоко, но сильно задумываюсь о большем потреблении бабовых, фасолистых и орешных. А надо будет кого и Бог заставит мясо есть, мир очень был разный, мне так кажется, слишком всё индивидуально и разные пути у всех, сейчас тоже. Но к естественной осознанной любви и милосердию всё равно придёт всё, если мир будет существовать :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей школе йоги учитель не требовал отказа от мясоедения, но подробно рассказывал, на что это может влиять.

Сам я окончательно отказался от мяса когда однажды вдруг осознал, что моя обида и раздражение результат вовсе не тех событий, что произошли только что, а вовсе следствие некачественных продуктов, попавших в мой обед. В другом состоянии я мог при таких событиях просто рассмеяться или среагировать еще как-то по-иному.

Тогда мне понадобилось приложить некоторые усилия, старания, чтобы при выборе блюд руководствоваться не ощущениями от предстоящей еды, а ощущениями, что ждут меня после еды. Согласитесь, это не одно и то же. Мне не сразу удалось приучить себя к такому подходу.

marianna :flowers:

:) у каждого мнение своё сколько народу я переслушал, столько мнений. Никогда не думал что такое разнообразие мнений есть по этому вопросу. Даже один ясновидец от Востока был убеждён когда разговор вели что необходимо мясо есть тем более в нашей географической полосе, якобы его нельзя заменить ничем. Моё мнение можно - верой что Бог поможет, всё опирается на веру, я ем всё подряд без мяса и яиц, ел сыр, любил молоко, но сильно задумываюсь о большем потреблении бабовых, фасолистых и орешных. А надо будет кого и Бог заставит мясо есть, мир очень был разный, мне так кажется, слишком всё индивидуально и разные пути у всех, сейчас тоже. Но к естественной осознанной любви и милосердию всё равно придёт всё, если мир будет существовать :yes:

Пища, что мы потребляем влияет на нас, на наше поведение. Я соглашаюсь, что спортсменам необходимо мясо для спортивной злости. Если спортсмен не может показать максимальный результат без злости, то мясо необходимо.

Есть и обратный эффект. Человек, привыкший злиться, отказавшись от мяса будет испытывать недостаток каких-то веществ, ему будет хотеться мяса.

Отказываясь от мяса надо одновременно отказываться от злости, раздражения, обид...

Известно, что индийцы - отвратительные солдаты. Как можно быть хорошим солдатом без мяса?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гражданин Мира

marianna :flowers:

:) у каждого мнение своё сколько народу я переслушал, столько мнений. Никогда не думал что такое разнообразие мнений есть по этому вопросу. Даже один ясновидец от Востока был убеждён когда разговор вели что необходимо мясо есть тем более в нашей географической полосе, якобы его нельзя заменить ничем. *Моё мнение можно - верой что Бог поможет, всё опирается на веру, я ем всё подряд без мяса и яиц, ел сыр, любил молоко, но сильно задумываюсь о большем потреблении бабовых, фасолистых и орешных. А надо будет кого и Бог заставит мясо есть, мир очень был разный, мне так кажется, слишком всё индивидуально и разные пути у всех, сейчас тоже. Но к естественной осознанной любви и милосердию всё равно придёт всё, если мир будет существовать :yes:

*Моё мнение можно, мясо не есть* - верой что Бог поможет (пардон) :)

Отредактируйте пожалуйста прошу в верхнем сообщении :) А это удалите как и часть по посту Сергея с его желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Моё мнение можно, мясо не есть* - верой что Бог поможет (пардон) :)

Отредактируйте пожалуйста прошу в верхнем сообщении :)

дорогой Михаил, Гражданин Мира, а зачем там вставлять эти слова, по-моему, это и так вполне ясно подразумевается по смыслу

если вставить то, что просите, то получится каша

пусть остаётся, как написали

ведь очень неплохо сказали! насчёт веры в Бога :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Зачем мучится? Объяснять, пояснять.. Думать надо в этом смысле о себе, мы слишком сильно зависили от мнения окружающих, а окружающие не всегда в Вас, да и в себе правы) Организм сам вырабатывает то что нужно без мяса я без него живу, жив и радуюсь. Легче без него жить, а от принципа или от сердечного порыва идти решать самим надо, хочется кушайте не хочется кушайте соевые нормальноые только заменители. Орехи, бабы, много фасоль.

Действительно у каждого свое мнение

вегетарианство - очевидный естественный и неизбежный факт зрелости души

скажем так: во время своих беременностей я продолжала быть вегетарианкой - и мои дети на тот момент не ели мясо.

(хотя врачи с ума сходила по этому поводу - а гемоглобин был выше, чем у многих мясоедок)

На сегодня мои дети едят мясо - и будет тот момент, когда они сами дойдут до отказа от мяса, мое мнение, навязанное им - это насилие над ними - видя мой пример, их душа придет к равновесию с физикой :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...