Перейти к содержанию

Вегетарианец


Феникс

Рекомендуемые сообщения

marianna, Да я нашла, конечно, просто самой не есть, найти в себе силы и уметь отказывать своим желаниям:) весна, пробуждения ДУХовного, только вперед :) Муж у мамы кушает мясо, ребенок в саду, а я просто не буду готовить да и все. Мне кстати очень нравятся супы  на поджарке из лука и моркови, пока еще жарю :) А теперь я думаю и об одежде, в основном одни меха и кожа натуральная, от этого же тоже надо избавляться как-то, животные же убиенные. 

Спасибо за отзыв :) Саи Рам!

Изменено пользователем Hima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    48

  • Bofian

    44

  • marianna

    32

  • Dragonite_Z

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, тоже почти каждый суп начинается с обжаривания лука и морковки, и ещё, по индийским рецептам, сыплю туда небольшую кучку разных специй

в последнее время очень понравилось добавлять красный острый перец и чили, а ещё имбирь, всё в порошкообразном виде из пакетиков

а ещё куркуму и что-то ещё )) :wub: вобщем, всё подряд, что попадается под руку в виде приправы )

кстати, очень вкусный гороховый суп получается с этими перчёными приправами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят, кто чего знает про Герболайф? что это за система питания? кто-нибудь соприкасался с ней на практике?

после небольшого первого ознакомления с ней, возникло ощущение, что людей просто подсаживают на эти смеси, как на наркотики

или, может, это ошибочное мнение

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, кто чего знает про Герболайф? что это за система питания? кто-нибудь соприкасался с ней на практике?

после небольшого первого ознакомления с ней, возникло ощущение, что людей просто подсаживают на эти смеси, как на наркотики

или, может, это ошибочное мнение

?

Встречался с гербалайфом не раз. Система сильная, действенная. Травки без обмана, высушены и сохранены на высшем уровне.

Самая большая проблема гербалайфа - это люди. Туда заманивают новобранцев за длинным рублем. Поэтому они такие навязчивые, корыстные.

Я не считаю, что хороший продукт может оправдать любые действия продавца. Прежде чем покупать, я предпочитаю найти продавца близкого по духу. Благо сейчас их уже много, можно выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От врача-эксперта обл.наркологии. Действительно, в состав некоторых комплексных средств категории *биодобавки* входят амфетаминоподобные (возбуждающие) вещества, которые получают из *травки*, которая называется эфедра. Опьяняющая концентрация амфетаминов в крови-свыше 500 нанограмм на милилитр. Привыкание возможно при меньшей концентрации, но регулярном употреблении вещества.

Производитель сертифицированного продукта обязан состав в читабельном виде выносить на упаковку, как это делают фирмы Амрита и NSP(зэ нэтшрал саншайн продактс). Дистрибютер или менеджер обязан предоставить потребителю информацию о составе биодобавки.

Если препарат содержит психоактивные вещества, кроме аптеки их нигде продавать не должны.

Другой аспект, так точно Вами подмеченный. Иногда, не так редко как бы хотелось, люди, в том числе наркоманы, лгут-чаще всего, что виновата биодобавка, а не употребляемая втихаря смесь.

Токсическая концентрация указана в Евро-стандарте по аппарату Кобас Интегра. Концентрация 1тысяча нг/мл-это по экспресс-тестам ИХА-6-мульти (Рос.Ф.) и SNIPER (США), которые продают в аптеке поштучно без рецепта, это одноразовый тест как на беременность.

Спасибо за актуальный вопрос.

ОМ Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, спасибо

на наличие наркотических средств сказать ничего не могу, выше имелось ввиду немного другое, что люди начинают просто зависеть именно от этого питания, которое производит эта фирма, и перестают видеть возможность питаться просто натуральными продуктами, т.е. возникает некоторая именно психологическая зависимость, а не какая-то другая, от продукта определённой фирмы

но насчёт эфедры интересная подробность, её, что, действительно добавляют в коктейли Герболайфа? или в приведённом выше ответе имеются ввиду лишь какие-то в общем "биодобавки", а не именно продукция Герболайф

Сергей, спасибо за ответ

у Герболайфа, несомненно, есть свои плюсы, и один из них это хотя бы то, что они заставляют человека более внимательно посмотреть на то, что же он употребляет в пищу

вообще, сбалансированное питание это всё же очень не маловажный момент, и особенно когда у человека возникают какие-то проблемы со здоровьем, хотя, как уже не раз говорили, питанием для человека является далеко не только физическая пища

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Кстати и правда когда не ешь мясо, становишься спокойным как двери, сейчас начали появляться вспышки гнева, внутри начинают нарастать, но как прежде я их уже не пускаю наружу, но очень не хочется что бы они вообще имели место быть.

Подмечено на малыше..Когда в рационе у малышика нет мяса, он спокойнее и засыпает лучше, стоит только дать ему "животное", тут же у нас борьба со сном и капризы..Сегодня на семейном консилиуме принято решение - мясо из рациона малыша убрать) К тому же, в книге Поля Брэгга и профессора Николаева чётко описана картина того, что человеку мясо совершенно не нужно, так как изначально Творец нас послал на Землю травоядными...

Мясо очень негативно влияет на организм и не усваивается, его остатки в кишечнике забиваются и гниют, продукты разложения мяса пожирают микроорганизмы, которые также размножаются в результате гниения..Для кого то, это покажется очень неприятным, но на самом деле, вывод мяса из организма для взрослого человека составляет примерно год..К тому же полезных белков в нём нет, так как белок при термообработке разрушается..

У меня были сомнения по поводу давать мясо малышу или нет, перейдя на более лёгкое диетическое (индейка), но я сделала наблюдения, может быть это покажется не совсем правильным, я поняла одно, что детский организм совершенно не готов к этой пище и убеждение, о низком гемоглобине - это миф, что якобы только в мясе есть гемоглобин..Наши врачи нас обманывают!Мы не давали ребёнку мясо 2 с лишним недели,меня ругали все вокруг и не поверите, пошли сдали анализ, у нас от 105 гемоглобин повысился до 133..Я не хочу сглазить, но в мои смутные сомнения о мясоедстве, Свами выложил мне на стол книги Поля Брэгга и Николаева..Я уверена,что это было с Его подачи, так как мы долго мучались этим вопросом..После голодания, я осознала то, что организм мяса вообще не требует, я бы сказала, что от одного запаха воротит, также и яйца..Плоть глупа!И то что ты ей дашь, то она и съест, но долголетия и здоровья от этого не прибавится..

И к тому же пример, сам наш Учитель, ведь я уверена, Баба и в детстве не ел мяса..Конечно, мнений может быть много, но думаю со мной многие согласятся!!!Саи Рам!!!clover.gif

А ещё для меня стало удивительным, что Джим Керри и Арнольд Шварцнеггер за всю свою жизнь не если мяса..Результат на лицо..Браво родителям!!!Не приучили..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Плоть глупа!И то что ты ей дашь, то она и съест, но долголетия и здоровья от этого не прибавится..

Плоть - чуткий друг наш... громоотвод, заземляющий все внутренние "громы и молнии"...уникальная и совершенная система саморегуляции и... Храм Бога...Именно она первой сигнализирует нам о том, что мы что-то делаем не так, мыслим не так, живём не так...едим не то.:) ...

Только бы суметь расслышать все её сигналы и успеть поблагодарить за нелёгкую работу!:luck: :flowers:

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Леночка, согласна..Вот только слышать мы иногда - не слышим..или эго в нас играет?!Попадаем под сомнения и много много думаем..а ведь инстинктивно организм выбирает то, что ему нужно, а нужен лишь здоровый образ жизни..А где здоровье, там и здоровый дух!!!wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только слышать мы иногда - не слышим..или эго в нас играет?!

Я вот задумалась над этим...почему так? Только когда уже невмоготу телу, тогда и слух наш прорезывается...И всё ж все наши недомогания для чего-то нужны нам, чтобы обратить свой взор на то, что стоит за плотью и что вечно.:luck:

Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Послушав речь уважаемой Зинаиды Григорьевны, есть возможность отказаться от потребления мяса и перейти на вегеторианское питание. Очень убедительна ее речь!!! :wub:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-2364-0-73218600-1343455166_thumb.jpg

Я перешёл полностью на вегетарианское питание из-за этого…

К миллионам из них во всём мире относятся подобным образом.

Животные не могут говорить, давайте говорить от их имени…

Питайтесь вегетарианской пищей и спасите их.

http://www.facebook....&type=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1 октября - День Вегетарианца!

"Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства."

Люди,будьте сострадательны -не способствуйте убийству ,не питайтесь мертвой плотью-вы созданы для более совершенного образа жизни!

Неоправданное убийство миллионов жизней происходит каждый день-не забывайте,что котлета и кусок мяса какое то время назад было живым существом,страдающим в момент убиения так же ,как и все человеческие существа в момент насильственной смерти

2018_325204280911225_1021100142_n.jpg

Попросим прощения у них всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

В Коране о том , что должен есть человек.

http://vk.com/note97747649_11928039

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость masashkaa masashkaa

всем привет. хочу посоветовать хороший магазин с натуральными продуктами питания - http://ecotopia.ru/ . нормальные цены, очень хороший выбор, а самое главное, что все действительно настоящего качества, без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами говорит о вегетарианстве... wub.gif

А я вот сижу, жую курицу :blushing: и думаю, как бы так жить, чтобы и как Свами учит, и родственникам проблем не доставлять (которые хватаются за голову и закатывают глаза, фигурально выражаясь, слыша очередной отказ от мяса.) Я пытаюсь "отвоёвывать" позиции, т. е. пока вот категорически не ем мясо, а остальное(рыба, курица) - можно...

Есть идеи?

Не убий.

Это не идея. То путь, что ищет "студент духовный". С пути "студенту" не свернуть. Иначе всё напрасно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

История о плачущем быке(
На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать! «Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребёнок», — сказал Билли Фонг представителям прессы. Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слёзы. Они были так тронуты проишедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней.

Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слёзы покатились из его глаз. «Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти», — сказал мясник. «Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моём теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать.»

Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. «Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошёл с нами. Хотите верьте — хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово», — сказал Тат Нин.

Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слёзы.
 
:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clover:  ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 

Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда быка как бы говорит - меня тяжело ранили пикадоры, но я не хочу с тобой драться, не хочу, даже когда твои товарищи меня так сильно ранили, хотя я не сделал им ничего плохого).
Мунеро так рассказывает о том бое - "И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.
ZfNcWdfwvik.jpg

 

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 АНЕКДОТ ПО-ВЕГЕТАРИАНСКИ

Пожилой вегетарианец приходит в магазин и обращается к продавцу:
- Продайте мне два костюма.
- Дедушка, зачем вам два? Вам уже восемьдесят лет. Возьмите один, до конца жизни хватит.
- Один себе беру, другой для папы.
- Слушайте, если вам 80 лет, то папе, наверное, уже лет 100-105!?
- Да, вы правы. Просто на дедушкиной свадьбе хотим нарядными быть.
- Если отцу 105, то деду, наверное, лет 130!? Он что, жениться хочет?
- Он-то не хочет, но его родители его заставляют… :)

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из чего состоит человек? из энергий

что такое еда? энергии

Почему человек нуждается в еде? чтобы обеспечить существование тех тел (физические и тонкие) которые получают энергии для жизнедеятельности с физического плана путём употребления и переваривания пищи.

Для чего пришли мы сюда на Землю? разные причины и миссии, но одна, самая важная для нас, это научиться работать с энергиями. К примеру научиться контролировать и в итоге полностью вывести из своего существа такие энергии как злость, гордыня, зависть или же наоборот научиться любить, радоваться жизни, стать смелее и т.д.

Груша, это один спектр энергий, капуста уже другой, мясо третий и т.д. Каждая еда уникальна по своему составу. Конечно что то взаимозаменяемо, к примеру можно съесть грушу или чтобы не есть её съесть яблоко и вишню, всё зависит от окружающей нас флоры. В каждом регионе есть то что нам нужно. Но, в мире есть то, что не может заменить ни одна растительная пища, это мясо.

Мясо, это спектр энергий, который нам так же необходим для поддержания жизнедеятельности и работоспособности нашего существа. Мясо, это мощный заземлитель, благодаря ему человек менее подвержен "улёту" (фантазии, мечтания) потому что от "улёта" дела не делаются. Мясо, содержит в себе спектр энергий которые позволяет существу активизировать те его части, которые занимаются трансформацией таких негативных энергий как агрессия, злоба, месть, ярость и т.д. Вред:

1) вы становитесь безполезным для Бога, в том плане, что Бог не может рассчитывать на такого человека, к примеру в работе по усмирению агрессивной толпы: Бог вас привёл на место где намечается драка, собрались люди и ругаются, проявляют агрессию. Вы пришли, запустили пару процессов на тонких, через свои преобразователи сняли с них часть агрессии и преобразовали в позитив и в итоге в толпе появились люди, у которого дома ребёнок некормленый, кому то завтра на работу рано вставать, кто то на свидание опаздывает и т.д. и толпа в итоге разбрелась и конфликт чудесным образом испарился.

2) вы сами перестаёте удовлетворять даже свои потребности в преобразовании своих негативных энергий. Вы их можете складировать, прятать в закрома своего существа, но их будет становиться всё больше и больше, больше и больше и когда нибудь это всё вылезет наружу, Бог вам поможет в этом, чтобы вы переосознали свою поступки )))

3) если не есть мясо, части существа, которые нуждаются в этих энергиях начинают даже отмирать, но так как если начинает гнить яблоко в одном месте, в итоге загнивает всё яблоко, наступает момент, когда то что может отмереть, отмирает, то что может высохнуть высыхает. 

 

Многие говорят, вот я не ем мяса и у меня чудесная лёгкость,  а вы не думали, за счёт чего это достигается, в чём истинная причина? может за счёт того что вы стали пусты, и от вас как от яблока осталась только кожура? увы, именно так и есть, ваши тонкие тела истощаются и отмирают до нельзя, на столько, что после смерти, люди вегетарианцы, не могут даже совершить переход, их на носилках Ангелы относят до места назначения и там они проходят реабилитацию для того чтобы хотя бы научились самостоятельно ходить.

 

Когда существо становиться более совершенным? когда он развивается, что означает развитие?, постоянно движение, куда? к совершенству к идеалу по пути Сердца. Когда что то становиться более совершенным, когда он идёт от простого к более сложному (к примеру от калькулятора к компьютеру)  или наоборот, от сложного к простому (от компьютера к калькулятору)??. О чём я? о том, что перестав есть мяса, вы лишаете себя многих функция и становитесь менее совершенны и многое для вас становиться просто невозможным, потому что пупок надорвётся, а камень сдвинуть не сможете.

 

Моноедство, вот представьте, каковы на земле условия жизни? во многом сложные: войны, интриги, обман, страх и т.д.В таких условиях нам, РУКАМ БОГА, приходится работать. Мы получаем кучу различных энергий с которыми нужно работать одновременно, и чем более сложнее задачи мы выполняем, тем больше от нас пользы, тем больше мы можем помочь Богу сделать нашу Землю Матушку раем. Точно так же и с организмом, когда он получает широкий спектр энергий для переваривания, наш организм своего рода проходит тренировку, он поддерживает себя в форме. У моноедов, получается что они деградируют потому что их существо разучивается работать со спектром энергий. Сколько от них пользы? что бы он решил задачу толщиной с соломинку, ему надо сначала из кучи прутьев найти эту соломинку вытащить и дать, а это врят ли кто будет делать, нерационально.

 

Поймите, мясо необходимо для нас. Его не нужно есть килограммами, можно есть рыбу, курицу, говядину в тех порциях, которые вам подскажет сам же организм. На крайний случай, если вы не чувствуете своей меры, просто спросите Бога ,сколько вам нужно к примеру есть рыбы в неделю. В зависимости от вашего уровня развития, вам будут корректировать количество мяса. Всё полезно в меру, Бог нас создал такими, Ему виднее. Хотите поесть курицу, поешьте, хотите поесть рыбки, поешьте, хотите шашлычка, поешьте. Только не забывайте обращать молитвы к Богу чтобы еда ваша стала не только вкусной но и полезный, а в примере с шашлыком безвредной )))

Анекдот про то что вегетарианцы долго живут, больше похоже на наивную сказку где кто то пытается оправдаться и найти плюсы в своём истязании, это самообман. Я сам могу придумать подобные анекдоты и что? можно лишь посочувствовать тому, кто будет искать оправдания для своих поступков в этих анекдотах, ссылаясь на них.

 

Всем удачи, здоровья, любви и света )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Туолар, самообман многолик. Теория о необходимом спектре энергий, содержащихся в плоти убитого животного, самообман куда более глубокий... Но и тут - Промысел Божий. Он знает куда и кого вести...

Только хорошо помнить еще при этом: если на своем духовном пути ты отдаешь предпочтение насыщать и питать себя тяжелыми энергиями мучительно страдавших и убитых живых существ, то оставайся при своем выборе, но не агитируй к этому других. Потому что, когда мы агитируем "Ешьте мясо", то по сути из наших уст звучит призыв к убийству, и любая теория "полезности" становится его прямым оправданием. Простите, но я увидела в Вашем сообщении именно агитацию...

Идти путем Сердца - это чувствовать прежде всего сопричастность к страданиям другого...в данном случае- страданию животного, безропотно и безмолвно идущего на убой в угоду человеческому чревоугодию, подкрепленного веками устоявшимся мнением о необходимости такой пищи.

Столько светлых святых душ говорили и говорят о том, что для восхождения в Духе мясо не может помочь никоим образом...

То самое "заземление" от употребления мяса, о котором Вы написали, утяжеляет не только плоть...

И еще: есть Учитель, собравший нас здесь, - Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. И есть Слово Его о том, что полезно для употребления в пищу, а что вредно. И вредно не только для нас, но и для всего человечества, для всей Вселенной. Для многих из нас это и есть То самое Истинное Слово...

Не убий....

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, мясо необходимо для нас. 

 

То есть, слова нашего Учителя и Бога о том, что мясоедение наделяет

 демоническими качествами и препятствует чистоте ума и сердца,

что все живые существа - в равной степени имеют право на жизнь,

и что мясо не является необходимым -

вовсе и не при чем?

 

 

Всем удачи, здоровья, любви и света )))

 

 

Всем - это кому?

И той корове, которая сейчас висит на крюке, истекая кровью живьем?

Или тем животным, с которых снимают шкуру, пока они еще дышат,

чтобы кожаные изделия лучше смотрелись?

 

Как это фото совместимо с поеданием мяса?

Поцеловал на прощание - и съел?

 

 

 

 

Да будут счастливы ВСЕ миры - и не только на словах "царя природы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насилие в любой форме - это зло,

и убивать невинных животных 

равносильно вопиющей дикости и жестокости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...