Перейти к содержанию

Храм Ханумана


Naivedya

Рекомендуемые сообщения

да, добрался...

переплыли Тару...

потом шли к озеру 2 часа, босиком, по святой земле...

потом "водяной буйвол" (по выражению Найаники) "балдел", погружая свое опаленное зноем тело в воды озера...

обратный Путь занял больше времени...

Очень мощная зарядка батарей...

Мой проводник сказал, что когда он первый раз в течении 5 минут искупался в водах озера, то , вернувшись обратно, валялся влежку 2 недели, шла чистка...

У меня прошло нормально...

На следующий день, вечером, пошел сверху поток энергии благословения...

Ради этого стоит жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Naivedya

    136

  • marianna

    24

  • sampinx

    10

  • Mariya  Shariegina

    9

Храм Ханумана на Таре - Сибирский филиал Шамбалы - к такому выводу я пришел к концу поездки...

Сокровенный монастырь, пристанище махатм...

К нему шли... ведомые знанием духа... охраняемые законом гостеприимства, изначально и на тысячелетия утвержденным Хануманом...

Омыться в водах Тары-спасительницы и увидеть лицо брата, узнавшего брата и без слов открывшего двери Обители настежь навстречу...

Это было моментом рождения к новой жизни...

Нестираемая из памяти точка невозвращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм Ханумана на Таре - Сибирский филиал Шамбалы - к такому выводу я пришел к концу поездки...

так место расположения храма уже известно?

язнаю что дерево ханумана есть в Окунево . а храм?...

мне важно знать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, да, известно...

Но пока, видимо, это открыто для немногих...

Если будешь спрашивать других - никто не покажет...

Вопрошай самого себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, да, известно...

Но пока, видимо, это открыто для немногих...

Если будешь спрашивать других - никто не покажет...

Вопрошай самого себя...

47761[/snapback]

некие, надеюсь левые , пророчества связывают нахождение Окуневского храма Ханумана со всякими апокалиптическими событиями...

вот я как-то это и....

спросил.

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некие, надеюсь левые , пророчества связывают  нахождение Окуневского храма Ханумана  со всякими апокалиптическими событиями...

вот я как-то это и....

спросил.

спасибо за ответ.

47770[/snapback]

Пути Господа неисповедимы...

Как-то раз Бабаджи из Хайдакхана сказал, что место около пещеры Шивы и горы Кайлаш (где сейчас находится его ашрам) столь свято, что будет сохранено во время Великого Махакранти...

Когда-то нечто подобное произошло вокруг погруженного в земную твердь Изначального Линги-Храма (впоследствии Храм Ханумана был воздвигнут около этого места)... В моих детских еще снах было показано, что образовавшийся энергетический колпак закрыл собой это святое место... все же остальное на земле было подвергнуто тотальной деструктуризации...

Кто знает... возможно, нечто подобному суждено произойти и в будущем...

Храм Ханумана, возможно, может еще раз сыграть роль некоего "непотопляемого ковчега", для тех кому по Милости Господа суждено быть выжившими свидетелями Божественного Танца Разрушения, Сотворения и Сохранения... свидетелями тотального проявления всех Трех ликов Господа в течении одной жизни...

Погружение под землю Линги-Храма было действительно напрямую связано именно с "апокалиптическими" событиями в конце предыдущей Махаюги...

В любом случае Воли Господа по этому вопросу (как и по другим вопросам тоже) никто не знает...

Воля Господа не связана ни какими пророчествами и предсказаниями...

Может быть, связана только Любовью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только "кликнул" "отправить" на предыдущее сообщение, сразу знак из "небесной канцелярии"... даже два...

Внезапно звонит полузабытый клиент (последний раз общались больше года назад)...

Представляется, фирма "ВИГОСТ"... Расшифровываю сходу - ВЫ - ГОСТЬ...

Другой звонок через минуту... опять сто лет ко мне уже не обращались...

Представляется, фирма ГЛОБАЛ ИНЖИНЕРИНГ...

Хочется, ей Богу, думать, что доведется быть ГОСТЕМ на такой ГЛОБАЛЬНОЙ перестройке и ИНЖИНЕРИНГЕ нашей Бху-локи (матушки земли)...

"Блажен, кто посетил сей мир

В его минуты роковые...

Его призвали Всеблагие

Как Собеседника на Пир"

(Ф. Тютчев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля Господа не связана ни какими пророчествами и предсказаниями...

Может быть, только Любовью...

47775[/snapback]

а вот и согласен я...

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Может, брат Иса тоже возрастал здесь в духе и мудрости, перед тем как сделать решающий выбор... вернуться обратно...

А мог бы и остаться... ведь он был здесь так счастлив, познав Отца... " - написал это по наитию...

Теперь пришло осознание...

Приоткрылись глубинные пласты памяти, связанные с этим местом и личностью Исы...

Иса был там и оставался и жил довольно долгое время...

Все Братья и Настоятель Обители полюбили его...

Его неподражаемая личность вызывала в наших сердцах очень большую любовь и радость...

Сначала мы думали, что Он будет, как один из нас, кого Господь привел к этой Обители Невозвращения, чтобы оттереть все слезы и исцелить раны, которые достались нам, принявшим эти воплощения, чтобы растворить все это в радости постоянного Божественного Присутствия...

Нас огорчило Его решение отправиться обратно в Палестину...

Но мы видели величие Его земной миссии ... и не решились удерживать...

Наш Настоятель сумел увидеть также и трагизм Земного Плана Его жизни (предание неправому суду, бичевание и распятие) и лично бесседовал с Исой, чтобы побудить Его остаться в Обители навечно...

Этот Человек (Иса) был очень дорог ему...

Иса обладал даром притягивать наши взгляды и наполнять наши сердца любовью...

Бесседы с ним поднимали нас на еще более высокий уровень Божественного Присутствия...

Однако, Иса был непреклонен в своем решении...

И тогда Настоятель увидел не только трагизм Земного Плана, но и всю Славу Божественного Плана, следующего за этим решением Исы...

С огромным уважением и любовью мы проводили Ису на Путь, который ни один из нас, пожалуй, не выбрал бы для себя сознательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"КОГДА Я ЗДЕСЬ - Я - ХАНУМАН"

(услышано сегодня в медитативном вопрошении перед падуками и портретом Бабы)

Сразу вспомнилось, что в Индии многими считается, что Хануман является аватаром Шивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тайна сия велика есть..."

37499[/snapback]

"Naivedya, как звали того молодого человека с глазами Сатья Саи Бабы?"

- Тогда, сразу после вопроса, я ответил "тайна сия велика есть..."

Теперь, похоже, тайна эта начинает приоткрываться...

Думаю, что этого "молодого человека" звали Калиюга Дакшина Мурти - инкарнация Господа Шивы.

Слишком много в истории этого воплощения свидетельствует об этом...

Юный облик...

Обучение мудрецов молчанием, "мауной" и...

через "чинмудра"

- В свое время я смог принять в свое сердце только юный облик Бабы, на Его старой фотографии...

- Также, признаюсь честно, что до сих пор я лучше воспринимаю Божественность Сатья Саи Бабы, когда он хранит молчание...

Думаю сейчас, это так "работает" мое древнее, заложенное глубоко в сознание, воспоминание... ставшее своего рода эталоном...

- Чинмудра (особое положение пальцев рук во время медитации) всегда, с детства, привлекала мое внимане...

Бродя по залам Музея Народов Востока, я пристально всматривался в статуи и изображения святых всех времен и народов... особенно обращал внимание на положение пальцев рук...

Надо сказать, что на многих изображениях "чинмудра" присутствовала...

но присутствовала (это я понял уже гораздо позжнее, в искаженном, неправильном виде...)

Однажды, во время моего первого визита в Путтапарти, ко мне вдруг подошел очень пожилой мужчина, индиец, одетый в старое, застиранное чуть не до дыр, пенджаби...

Цель его "знакомства" со мной было - показать, как правильно делать "чинмудру"...

Из его слов я понял, что это Сатья Саи Баба научил его делать "чинмудру" именно таким образом, когда он был еще молодым мужчиной... и обьяснил, со слов Бабы, как это работает, и почему "классический", ныне широко известный вид этой мудры - несет больше вреда, чем пользы...

Так что теперь, думаю, можно сказать, что Окунево - это "ДАКШИНА МУРТИ ДХАМ" . (место проявления Господа Дакшина Мурти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чинмудра" по Саи Бабе и Дакшина Мурти.

Указательный палец - обозначает "дживу"...

Большой палец - "Атма"

В настоящее время большинство людей практикует йогу, соединяя верхние фаланги большого и указательного пальцев...

Это не правильно...

Такое положение пальцев приводит к некоторой конфронтации этих двух аспектов - и в результате - к увеличению Эго индивида...

Правильно будет соединять верхнюю фалангу указательного пальца с основанием большого пальца... (так мне показал ученик Саи Бабы, а его научил так делать сам Баба)

что симвользирует полное предание дживы себя атмическому началу...

Интересно еще, что великий йогин Шивананда тоже не одобрял чинмудру в варианте, когда соединяются верхние фаланги большого и указательного пальцев...

правда, он рекомендовал соединять верхнюю фалангу указательного пальца с серединой большого...

возможно, это - тоже допустимый вариант, без конфронтации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиведья, большое спасибо за комментарии к своему заявлению. Что-то внутри меня Знает об этом. Я это тоже откуда-то Знаю.

Только не помню откуда.

САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для меня теперь нет сомнений, что Дакшинамурти - инкарнация Господа Шивы, которая была проявлена на территории России в районе Окунево...

Согласно преданиям, в этой инкарнации Шива пришел на Землю, чтобы передать Знание Атмы четырем великим мудрецам (в некоторых версиях, семи мудрецам)...

Санака, Санандана, Санаткумара, Санатана,- четверо Риши обученные

Шивой в его аспекте Дакшинамурти (смотрящей на юг форме").

Агамы были ниспосланы им от Нанди.

Они получили титул Нанди и были включены в Натха (Мастера).

Санака (древний)

Санандана (радостный)

Санатана (непреходящий)

Санаткумара (вечно юный, Картикейя или Сканда, старший сын Шивы и Парвати)

Обитель этих мудрецов - "джнана-лока", 5-е небо (из 7 высших)

По словам Сатья Саи Бабы, "Четыре мудреца – Санака, Санандана, Санаткумара и Санатсуджата – живут среди людей и оказывают им помощь. Они приходят на спасение людей во времена опасностей и устраняют бедствия. Четыре благородных мудреца – вечные благотворители, которые день и ночь работают ради процветания человечества."

Все четыре перечисленных мудреца - согласно Бхагавата-Пуране, частичные воплощения Всевышнего (Амса- Аватары)...

Если моя идентификация Дакшинамурти и Божественного Юноши из моих детских снов верна - то это значит, что перечисленные мудрецы были старшими понтификами, по служению Всевышнему в Изначальном Линге-Храме, ушедшем позже под землю...

Как тут не вспомнить древнюю легенду о "проклятии" Брамы своих вышеперечисленных четырех сыновей, осужденных вечно быть погруженными в недра материи!

(В Пуранах есть история о том, как четыре кумары — Санака, Санандана, Санаткумара и Санатана отказались творить более плотные миры, опасаясь, что это удержит их в материи. Это Нарада, умом рождённый сын Брахмы, побудил их к этому отказу. Брахма проклял всех пятерых и обрёк их на погребение в материи всего мироздания.)

Можно сказать, что я оказался свидетелем этой мистерии погружения Храма с находившимися там мудрецами в недра Земли (материи)...

На самом деле, конечно, это было не проклятие, а деяние высочайшей жертвы и Следование Божественному Учителю с Полной Верой и Доверием...

Это был даже не их выбор (ибо право выбора они отдали Господу, и Тот принял этот дар...)

Нет Жертвы, но есть Достижение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в каждом человеческом существе живут четверо - Санака , Санандана, Санатсуджата (другое имя Санатаны) и Санаткумар (четыре ребенка мудрецов). Они все время живут в каждом человеческом существе. Они помогают человеку избегнуть опасных ситуаций и защищают его от надвигающейся опасности. Они ему помогают во всех отношениях. Поэтому эти четверо - Санака , Санандана, Санатсуджата и Санаткумар - самые близкие друзья человека. Ни при каких обстоятельствах они не испытывают ненависти к человеку. Они день и ночь защищают людей и оказывают необходимую помощь в жизни. "

- Это еще один вариант перевода из речи Свами о четырех "санат"...

Вот что поистине значит "погрузиться вглубь материи"!

"Из семи Девственников [Кумар] четверо пожертвовали собой за грехи мира и на обучение невежд, и пребудут до конца настоящей Манвантары."

(из Блаватской)

Блаватская все же называет имена этих семи Святых Кумар, это: Санака , Сананда, Санатана, Санаткумара , Джата, Водху и Панчашика.

Значит ли это, что и мне, как Младшему Понтифику Храма, тоже изначально предлагалась Господом быть Сотоварищем четырем кумарам (сначала в мистерии погружения Храма вглубь Земли), а затем в последующей работе в эволюции человечества?

Значит ли это, что ,выходит, я сам отказался от этой работы, проявив недостаток доверия к юному обликом Учителю Дакшинамурти?

- Тайна сия велика есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ему плохо...

И мне значит тоже...

Можно, я спрошу про Ханумана? Он ведь был обезьяной. И в нём были сильны инстинкты. Но он их преодолел в постоянном служении и присутствии Рамы. А вот если человек больной умственно (это я про себя), и в нём тоже сильны инстинкты, он сможет достичь присутствия Сатья Саи? Потому что в моём диагнозе у врачей есть одна поправка. Со временем развивается слабоумие. Я уже чувствую его приближение. Хотя я и не хочу Такого Конца. Но видно карма. А юродивый человек сможет просветлеть? Как ты думаешь, Наиведья? Ответь, пожалуйста.

48823[/snapback]

Хануман был обезьяной только по форме... он отличался очень высоким интеллектом...

Карма его была - очень, очень, очень хорошая...

Хануман - был одним из Кумар, пришедших на эту планету, чтобы способствовать эволюции человечества и всех живых существ... заслуги его, до того как он пришел, были уже очень велики...

В предыдущей жизни Хануман был риши, мудрецом, которому в течении периода его долгой жизни (несколько тысяч лет) не было равных на планете...

Риши ждал и лелеял мысли о физическом приходе аватара всю свою долгую жизнь...

Не дождался...

Но так получилось, что аватар (Рама) пришел уже, когда риши воплотился, как Хануман...

Теперь о твоем вопросе...

Если ты сумеешь привлечь Божью Милость - все возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на тень, пожалуйста!

Саи Рам!!!

Вот это Да!

И как ты так заметил??? :blink:

А это точно тень ханумана? :D:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...