Перейти к содержанию

Храм Ханумана


Naivedya

Рекомендуемые сообщения

ХРАМ ХАНУМАНА. ЧАСТЬ 18. ТРИГЛАВ ЛАДОМИР.

Всякой вещи, явлению во Вселенной соответствует две характеристики – форма и имя. Вот этими двумя – они полностью определяются. Причем, главная образующая, то есть формирующая образ характеристика – именно звуковая. Вселенная была создана Словом. А уж потом все было явлено в образе и форме.

То есть у всего на свете есть свое имя. Зачастую оно не соответствует истинному звучанию предмета или явления. Изначально все имена были даны первочеловеку Создателем, что называется, из Сознания – в Сознание. Был единый язык, люди говорили на языке Истины.

За прошедшие тысячелетия многое было утрачено и искажено. Утрачены и искажены, в результате, оказались и человеческие ориентиры жизни, ценности и смыслы.

Пишу о Знаке Триединства Сфер. О его графике и форме.  И вот вопрос. Если у знака есть форма, то должно быть и имя?

И если есть Имя, то тогда оно первично, то есть определяет форму? – очень похоже, что все именно так.

Должно существовать в тонкой форме некое звучание, соответствующее этой Мыслеформе Замысла Божия – Знаку Триединства Сфер.

Как его узнать? На земном ли вообще это языке? Возможно ли вообще воспринять из сакрального пространства таинство такого уровня?

- Возможно. Именно таким образом появлялись, например, Веды – «как шепот Бога, воспринятый тонким слухом великих мудрецов древности».

Многие ныне говорят о грядущем возрождении России, как Центре мирового притяжения, о великой роли, которую ей назначили Провиденческие Силы в истории человечества.

Так ли это? Если да, то на каких укладах, качестве, характере, ценностях русского народа это может основываться? В чем его уникальность и есть ли она вообще?

Попробую ответить на этот вопрос.

Есть видение человеческое, и есть божественное. Они отличаются.

Для меня очень значимы в контексте данной темы оказались характеристики, данные России и русским, Аватаром нашего времени Сатья Саи Бабой в приватной беседе с Анилом Кумаром, профессором биологии.

«… Свами бывает очень счастлив, когда в Прашанти Нилаям приезжают русские.

Он говорит: «Как хорошо, что такая большая группа из России приехала сюда». Он всегда так счастлив, видя русских.

Я как-то раз сказал ему, что Россия, к сожалению, очень долго находилась под властью коммунистов, и там не было веры в Бога. И как же эта группа может быть так близка тебе?  Знаете, что мне ответил Свами?

- Они более религиозны, чем все вы.

Они уважают (духовные) ценности; они применяют эти ценности в своей жизни.

Религия, реализованная в жизни – это Россия.

Вы можете называть это «Рама», они называют это «Правда». Вы можете называть это «Кришна», но они используют то, что составляет ценность Кришны, и применяют в своей каждодневной жизни, как любовь.

Итак, мы с вами поклоняемся личностям, людям; русские же следуют тем ценностям, которые стоят за этими людьми. И в этом смысле Свами очень счастлив, видя русские группы.

Ценности более важны, чем идолы. Ценности более важны, чем люди, чем личности.

Ценности вечны в постоянно изменяющемся обществе. Вот, что представляет собой Россия…».

Я был несколько раз в Индии, жил подолгу в ашраме Сатья Саи Бабы, многое видел. И вот что заметил… Когда Свами говорит «русские», «Россия» - он почему-то имеет ввиду не только мужчин и женщин, прибывших из Российской Федерации.

Под этой эгидой собирались в ашраме в группы представители всех славянских народов из бывшего СССР, и даже люди из Прибалтики, вообще все, кто говорил на русском. Даже иностранцы, получавшие когда-то образование в России и знающие русский язык – те тоже к нам «присоседивались».

Однажды кто-то пытался поправить Свами, что они, мол, не русские, а украинцы.

Саи оставил замечания без внимания, никак на не отвечая и не комментируя…

Мы живем в сложное, переломное время. Идет война, многие называют ее гражданской, войной внутри одного народа, льется братская кровь…  

Казалось бы «Все пропало…», идея о славянском братстве народов похоронена окончательно, и больше никогда не воплотится…

Но все это пройдет и изменится к лучшему. Почему?

- Враждебными силами нанесен сильный удар, но русский Дух не нокаутирован.

 «Русские не сдаются!» - удивительно, но это часто звучит, как с одной, так и с другой стороны братоубийственного сражения.

После противоборства и раздробленности обязательно последует объединение.

Духовная сущность славянской души превышает амбиции. Здравый смысл всё равно восторжествует. В будущем, несомненно, произойдёт объединение славян. И неважно, как оно будет называться. Но это будет одно из духовно могучих объединений мира. И другие народы потянутся к прототипу такого объединения. Мир перетрясёт и здравомыслие вновь вернётся к людям.

Читаемый мной писатель, автор серии книг «Дозоры» Сергей Лукьяненко, как-то заметил, результат противостояния Сил определяется тем, «На чьей стороне будут Великие».

И вот «Великие» на нашей планете, как не крути, это Махатмы Шамбалы.

Как относится к России Шамбала, какую роль она ей назначила?

- «Моя Страна» - краткое, но емкое утверждение Махатмы М.

Также звучит:

«Великая Новая Страна и Великий Народ ее явную будут победу иметь над всеми, кто против».

«Не Даем и не Дадим барсу прыгнуть и уничтожить вас. Точно так же не Даем и не Дадим темным уничтожить Родину вашу, чего они яро хотят. Страшен заговор против нее, но не так страшен черт, как его малюют. Не Дали сделать это Гитлеру. Не Дадим и идущим за ним, какими бы одеяниями они ни прикрывались. Их сущность все та же, и так же хотят смести с лица Земли оплот Нового Мира. Да, да, несмотря на все свои несовершенства и недостатки, надеждой на спасение планеты и ее человечества остается Новая Страна, и через нее утвердятся новые формы общественной жизни».

Почему так? Почему именно славянам с начала их зарождения как народности Шамбала отвела доминирующую роль в будущем духовном возрождении человечества?

- Когда-нибудь время внесет ясность в этот вопрос. Если мир и человечество выживет. Пока лишь известно, что люди, имеющие прямое отношение к Шамбале, утверждают:

- В славянах скрыт огромный духовный потенциал, способный изменить весь мир.

- Они единственный оставшийся духовный оплот мира, способный спасти не только самих себя, но и человечество в целом.

Неужто это правда, и мы сможем сформировать социальную общность и духовный эгрегор, настолько красивый и притягательный для всех народов земли, что он послужит магнитом для всего человечества?!

Который будет кристаллом-прообразом для его будущего духовного единения? – очень хочется в это верить!

И вот что еще думается. Если такое нам суждено, то причиной этого был и остается во многом наш язык.

Бережно несущий в себе наш менталитет, душевный строй, ценности, смыслы и уклады жизни. Максимально из всех оставшихся на планете близкий к мировому праязыку Истины, который Создатель вложил когда-то из своего Сознания в сознание Первочеловека.

Тогда может быть извечный Знак Триединства Сфер – знак будущего единения планетарного и звездного человечества имеет ИМЯ на русском?

- ДА.  МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО.

Все предыдущее повествование имело задачу хоть немного показать, почему такой ЗНАК, имеющий универсальное мировое значение, принадлежащий всем, покрывающий собой все человечество, не принадлежа в отдельности ни одной стране, народу или религии, почему такой ЗНАК, тем не менее, имеет родное, понятное и близкое для нас, славян имя и звучание.

Понять, почему звуковая вибрация истины, описывающую эту грань Замысла Создателя сохранилась именно на нашем Русском языке.

Это имя, услышанное мной во время глубокой медитации, публикуется мной впервые 18 февраля 2023 года:

 «ТРИГЛАВ ЛАДОМИР».

 

надпись Триглав Ладомир.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Naivedya

    136

  • marianna

    24

  • sampinx

    10

  • Mariya  Shariegina

    9

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...