Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думал, куда же свою заметку поместить о просветлении...

Вот здесь хорошо написано http://progressman.ru/category/3-samopozna...5-prosvetlenie/

Особенно интересно читать про наших современников русских (там представлен С.Рубцов и др.)

В частности есть одна школа в Москве http://wake-up-now.ru/ (основана С.Рубцовым), где уже 3 человека достигли Освобождения. Когда я смотрю видео, то у меня не возникает стремления не соглашаться с этими ребятами...(хотя там есть при желании к чему придраться)

Приятно очень :) удивляет сам подход к стремлению и вера в возможность просветления у них, и никакого фанатизма (и дай то им Бог также быть всегда с Разумом)

По поводу - ЧТО ДАЛЬШЕ? ...

Я так вижу, что понятие времени ПОСЛЕ ЭТОГО исчезает. Следовательно, вопрос становится неуместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Орел

    5

  • ram108

    4

  • PremaSaiChild

    4

  • Флейта-Позвоночник

    3

В частности есть одна школа в Москве

А еще есть Индуизм или Христианство - в которых десятки тысяч людей достигли просветления. Я рекоммендую их. Проверено временем :)

Освобождение без сострадания - невозможно. Поэтому дальше - много работы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного мыслей к размышлению, из наших форумских переводов

Свами о мокше:

:luck:

один из этих дней Он позвал нас в комнату и сказал:

«Существует три стадии духовного пути. Вы прошли две стадии. Третью стадию пройти очень трудно. Первые две стадии подобны ходьбе, они лёгкие. Однако третья стадия требует скачка, очень немногие могут сделать это, и это та стадия, на которой люди колеблются».

Теперь после чтения Бхагавад Гиты я поняла, что этой третьей стадией, о которой говорил Свами, была мокша (освобождение). Мокши очень трудно достичь, человек должен быть полностью свободен от эго, должен всё время пребывать в божественном сознании, и ум не должен быть затуманен никакими остатками мирских желаний, таких как артха (желание богатства) и кама (вожделение). Эта последняя стадия, является состоянием освобождения от ума. Ум заставляет вас думать, что вы являетесь телом. Он говорит вам, что вы чей-то сын, чей-то брат и т.д.

Свами продолжил:
«Последней стадии очень трудно достичь. Но вы должны достичь её. Испытания, которые встретятся на вашем пути, будут очень трудными. Вы должны обращаться внутрь и искать ответ. Свами скажет вам, как справляться с любой ситуацией. Остерегайтесь своего эго».

Миссис Рани Нарайана, ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ С БОЖЕСТВЕННЫМ МАСТЕРОМ, Часть 6,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...