Перейти к содержанию

Работа форума и сайта


ram108

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Яшода сказал:

потом поняла, он же не мой, а Его, а я так, шариковая ручка)))

Совершенно верно. Я тоже понимаю, что это Свамина работа. Просто чисто физически ее очень много. Сейчас нам с Леной Снытко приходится вести все соцсети. В каждой из них 5-10 публикаций в день. Также я слежу за переводом мыслей (там все время приключения), публикацией их каждый день... форум требует администрации, разрешения конфликтов, группы в соцсетях и т.п. 

При этом нет поддержки. Сейчас я могу опереться только на 1-2 человек, на которых тоже нагрузка запредельная. Остальные либо ушли в Мудденахали, либо заняли отстраненную позицию. 

В принципе, так было всегда, но раньше сердцем всего был Свами и это компенсировало все остальное. Сейчас у каждого свой Свами. Одни пытаются навязать своего всем остальным, другие - в недоумении, что делать, когда сердце уже занято.

Поэтому, я веду беседу с Бабой об актуальности его работы в соцсетях на данный момент. Когда отклик минимальный. Возможно, в один момент сайт закроется, и никто этого не заметит. Что же, и на этом Спасибо!

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я могу сказать только за себя (по поводу "нужен-не нужен"). Вы же сами написали, что все в руках Свами, потому  -  что переживать? Все случается, как случается. Просто есть ответственность и внутренний зов  делать эту работу. Я лично перевожу для себя, прежде всего, не думаю, насколько это нужно еще кому-то. Для меня эти переводы раз в месяц как родник. Мы уже столько всего услышали от Свами и прочитали, что надо уже практиковать как-то все, чему Он нас учил. Я не читаю книги Свами сейчас, но мысль дня - это для меня как разговор со Свами, его Живые слова, которые помогают в Пути. Потому "делай, что должен, и будь, что будет":)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chandra сказал:

для меня как разговор со Свами, его Живые слова, которые помогают в Пути. Потому "делай, что должен, и будь, что будет"

Так и делаю. Но реально не справляюсь с нагрузкой. Нужен админ на форум, нужен админ на мысль дня. Нужен админ на соцсети, админ на группы. Сейчас за все ответственны 1-2 человека.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается перевода мысли, то это уже такая сложившаяся традиция,
которую жалко ломать. С другой стороны, даже к добрым традициям
не должно быть болезненных привязок.

Понятно, что у Вадима что-то случилось. Даже тот же компьютер мог сломаться.
Я уже предлагала раньше - при непредвиденных обстоятельствах писать мне
лс для вызова на помощь, т.к. в группу переводчиков захожу только
две недели - на дежурство и редактирование.

С соцсетями пока помочь не могу, много переводов "Саратхи", 
по Организации и других. Но, думаю, можно периодически
бросать клич в соцсетях, кто-то обязательно отзовется. 
 

Пропаганды Мудденахалли я не видела ни разу
(кроме защиты мной лично тех, кого считаю образцами преданности),
и эту тему никогда не начинала первой. Вопрос легчайшим образом решаемый:
пока Свами не разрешит эту загадку, не обсуждать и не разжигать.


 

Насчет админов - я считаю, что у нас на форуме были блестящие админы, все!
Реально профи. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mahaprema сказал:

Понятно, что у Вадима что-то случилось. Даже тот же компьютер мог сломаться.

Скорее всего.

19 минут назад, mahaprema сказал:

Я уже предлагала раньше - при непредвиденных обстоятельствах писать мне

Спасибо!

19 минут назад, mahaprema сказал:

Вопрос легчайшим образом решаемый:
пока Свами не разрешит эту загадку, не обсуждать и не разжигать.

Не к тому, чтобы поднимать это обсуждение снова, но хочу сказать, для многих этот вопрос не требует  решения. Люди сделали свой выбор окончательно и навсегда, встретив Свами.

Поэтому сделать вид, что все хорошо и ничего не происходит не получается, т.к. доверие к некоторым людям подорвано. Думаю, что объяснять, почему это так никому не нужно.

19 минут назад, mahaprema сказал:

я считаю, что у нас на форуме были блестящие админы, все!
Реально профи. 

100%. Они и сейчас остаются хорошими админами, но в силу обозначенных обстоятельств, быть админами более не могут.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

Сейчас нам с Леной Снытко приходится вести все соцсети. В каждой из них 5-10 публикаций в день......

.....При этом нет поддержки. Сейчас я могу опереться только на 1-2 человек, на которых тоже нагрузка запредельная. Остальные либо ушли в Мудденахали, либо заняли отстраненную позицию. ....

Света (Марианна) вела форум и соцсети одна долгие годы. При этом было большое количество участников и ежедневных публикаций, и вопрос о перегрузках не помню чтобы поднимался.

Потом я тоже это делала лет 5-6 последних. Да это не просто, - на фейсбуке было по 9-10 публикаций в день, а затем ещё появилось пространство Вконтакте (это помимо форума и работы на других виртуальных страничках, тоже Сваминых). Поэтому была создана команда единомышленников и распределены обязанности. Всё было хорошо ровно до того момента, пока не стали нарушаться правила общения духовного сатсанга. Уже писала здесь в этой теме: " Я не боец. И буду совершать свои действия только там, где не смотрят на тени, а смотрят на сам источник света. Слишком много теней, чтобы тратить на них жизнь".

Лично я не отстранилась, как было написано тобой, Кирилл, и никуда не ушла, ни в М-ли, ни в Парти, никуда. Продолжается работа в других виртуальных пространствах Саи. Слава Богу, они есть. И я за то, чтобы работа в Сваминых мирах велась только в позитивном ключе. Всякая критика, кого бы то ни было - политических лидеров, духовных деятелей или друг друга - должна быть исключена в Саи пространствах. Ещё раз повторю: нужно смотреть на источник света, а не на тени. 

Мне не трудно продолжать пополнять тематические материалы о Свами. Но невольно приходится "обходить острые углы", которые постоянно возникают здесь (и особенно в соцсетях). Наверное, нужно закрыть глаза и не читать "ядовитые" темы. Но не всегда это получается. Поневоле натыкаешься то там, то сям на негативную критику "борцов за справедливость". 

Но согласна и с Кириллом и с Чандрой по поводу того, что всё в руках Свами. Он открыл это пространство (форума, в частности), и Ему видней, продолжать нам совместную работу здесь или трансформировать во что-то другое. Новое это не значит"отстранённость" или дезертирство в другие "вражеские" пространства. Всё что здесь происходит - эволюция в новую форму. Свами в прежней форме больше не существует. Он стал самой Священной Пустотой, заполняющей наши сосуды. Хотя, что яговорю, - не стал - Он этим всегда и был... и будет во веки веков. Просто раньше за Его невероятной, волшебной материальной оболочкой трудно было разглядеть Его бесформенность, безымянность и пустотность.

Решение вопроса (если вопрос существует, конечно) вижу в том, чтобы как написала Маха - соблюдать правила форума. В агрессивной среде могут расти только сорняки. Мы же сюда приходим не для этого, полагаю, чтобы обличать и бичевать? Но этот вопрос поднимается уже даже не 10 лет, как я почитала в некоторых темах... Но воз и ныне там.

  • Нравится 1
  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруш, вот опять скрытая критика: агрессивная среда, прежнего Свами больше нет, вражеские пространства, сорняки...

Не для всех это так. Для многих Свами был и есть. И ничего в отношениях с ним не изменилось. И эти люди не считают себя отсталыми, недоэволюционированными, сорняками, не сделавшими переход и т.п. Знаешь, я вот совсем не хочу общаться с теми, кто думает так обо мне и других. В этом причина того, что с такими людьми прекращено любое общение. И тем более, думающие таким образом, не могут вести Свамину работу.

Не хочу снова поднимать это обсуждение, но замечу: доверие утрачено.

Саи Рам.

2 часа назад, Purusha сказал:

Света (Марианна) вела форум и соцсети одна долгие годы. При этом было большое количество участников и ежедневных публикаций, и вопрос о перегрузках не помню чтобы поднимался.

Большое спасибо всем за посильный вклад в общую работу! У каждого свои возможности и способности. Свете и Пуруше особая благодарность за годы бескорыстного служения Свами.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Махапремой и Пурушей, для совместной работы нужно соблюдать правила форума, обходиться без критики, тему Муденахалли на страницах Свами в соцсетях не затрагивать. Стараться сохранять единство, тогда может работать команда, как работала раньше, а не 1-2 человека. Я бы не стала разделять преданных Свами по тому, как они относятся к Мадху и являются 'истинными' преданными или 'отступниками' и соответственно с этим 'могут быть допущены к работе над страницами' или нет. Мне кажется, это ошибочный подход. Если его изменить и не поднимать тему М., вся ситуация с перегруженностью одного человека перестанет существовать. В противном случае, от большого об ема работы, нехватки времени и сил у одного-двух ведущих, странички могут перестать существовать. Эти странички - результат совместной многолетней Севы для нескольких тысяч преданных. Желательно подумать о них, преданные лишатся интернет-ресурсов Свами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как организатор и администратор этих ресурсов, я не могу допустить, чтобы человек администрировал форум, а затем на другой странице в Фейсбук этот же человек писал ложь о Свами и публиковал выдуманные послания. На мой взгляд это не допустимо.

Считает этот человек подобное ложью или нет - его личное дело. Но ашрам даёт нам определенные направляющие и мы должны им следовать. 

Все, кто вовлечён в деятельность по искажению и модернизации учения Свами, отстранены от работы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , у меня вопрос : я немного знаю английский  и уже думала о том , что хотела бы попробовать участвовать в работе по переводу мысли дня , но не могу ответственно утверждать , что у меня получится , поэтому мне бы хотелось предложить себя в качестве практиканта под руководством опытного человека , я понимаю , что сейчас это , скорее всего , будет дополнительная морока для кого-то , но зато , со временем , я бы смогла тоже полноценно работать .. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маячок, попросись в группу переводчиков на фейсбуке и пока для себя
переводи мысль, сравнивая свой перевод с готовыми,
смотри обсуждения, это всегда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2018 в 15:28, ram108 сказал:

Раньше я очень переживал, когда у нас разлаживалась работа, потом понял, что все в руках Бога. Возможно, конечно, что я плохой организатор и просто нам требуется новый, а возможно, что наша работа уже не так актуальна.

Как думаете?

Вообще, в последнее время я испытывал много негативных переживаний в связи с расколом команды, пропагандой Мудденахали и т.п.. Это очень отвлекает от внутренней практики. Да и на форуме каждый пытается лишь гнуть свою линию, спою правду. Но лишь единицы действительно задумываются о судьбе общей работы. 

 Может эта работа просто уже никому не нужна? 

Саи Рам, брат. Переживали мы все, кому дорог форум. Но пока ценность собственных убеждений, уверенность в своей правоте, личностные пристрастия превалирует над ценностью каждого из тех севадалов, что способствуют поддержанию этого пространства как действующего сатсанга, всегда будет доминировать разрушающий фактор. Вообще, когда мы начинаем войны против чего(кого)-либо, то всегда запускаем механизм разрушения всех созданных нами же пространств (пока «я делатель» торжествует в сознании), от работы до семьи... К этому надо быть готовым, понимая, что закон бумеранга непреложен. Пробовать сколотить команду из противников чего-либо или кого-либо, взяв за основу непримиримость, практически невозможно. Для форума важен созидающий, а не разобщающий фактор.

Ещё один важный момент - следование правилам сатсанга самими администраторами/модераторами: не стоит провоцировать людей, сознательно или нет искушать острыми темами, давать критическую оценку подчас в оскорбительной манере... Ведь что происходит: пошутить на тему тонкого тела, покритиковать как будто невзначай - это норма для админа. Любое сообщение с противоположным содержанием считается уже «пропагандой». То есть негатив поддерживаем, а на позитив наложено вето. Какой ждать результат? Негативный.

Ещё важна последовательность - если выступаешь против любого «посредничества» и ченнелинга, не должно быть цитирования подобных книг на ресурсах, привязанных к форуму и сайту (имеются в виду выдержки из книги «Саи Баба говорит с Западом» в группе «Сатья Саи Баба»). 

В любом случае, говорить «я делаю, я стараюсь» не совсем верно, да и недушеполезно. Делаешь, критикуя других, - будь готов к критике в свой адрес. Свами возвращает всё очень быстро. 

Полагаю, важно понять, насколько бесценен каждый участник, каждый севадал, принять его видение (если уж пишешь о принятии и добром отношении), вообще принять тот факт, что новые обстоятельства жизни требуют гибкости, а не авторитарности... Тогда есть шанс повернуть сатсанг в саттвичное русло, перестав видеть в нем только «поле сражений». 

Мира нам всем в душе прежде всего, остальное - приложится...

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная загруженность по работе, учебе, срочные заказы и пр. не позволяет мне активно (а точнее вовсе) участвовать в каких-либо обсуждениях и жизни Форума. Однако стараюсь просматривать любимые сайты.

А сейчас промолчать не получается.

Очень много речей со стороны оппонентов о действиях из света, из сплоченности и единства. Все бы ничего, но эти слова ничего общего не имеют с отношением к оппонентам. Кирилл превращен в гонителя  посланников света, а его многолетняя, с самого основания работа вдруг превратилась в усилия: 

6 часов назад, Елена Волкова сказал:

Пробовать сколотить команду из противников чего-либо или кого-либо, взяв за основу непримиримость (практически невозможно)

Собственные домыслы, не правда ли? 

И гордыня - ого-го! Мы-то из Света, а они (оппоненты) - из тени! Мы-то на основе Любви все создавали, а они - на основе непримиримости и, конечно же, по закону бумеранга ("мы его просчитали и видим все причинно-следственные связи") у него ничего не получится.

Да не так все бывает! Очень часто не так! И все валится из рук именно у того, кого Бог избрал. Бывают такие испытаний - полный дефолт. Потому что связка "Истина" и "успех" в эгоистическом сознании должны быть разрушены. В свое время. А в какое-то Бог играет с нами: вот, смотри, когда ты со Мною , у тебя все получается. Не просчитать из своей головы чужой урок!..

Если принять за основу, что все из нас без исключения действуют на 100% всего лишь из субъективной точки зрения, то:

1. пафос светов и теней уйдет;

2. встанет проблема необходимости соотнести свою точку зрения на вопросы, касающиеся других, с каким-то надличным критерием;

3. определить свое место относительно группы. 

Точка зрения оппонентов Мудденахалли опирается на официальную позицию Центрального Траста и Ашрама по конкретному вопросу. Если бы позиция ашрама относительно Мудденахалли была противоположной, полагаю, что Кирилл в деятельности группы (Форума) руководствовался бы именно ей. В случае неразрешимого внутреннего конфликта вышел бы из группы и продолжил свой путь в одиночку или вместе с единомышленниками. 

6 часов назад, Елена Волкова сказал:

Но пока ценность собственных убеждений, уверенность в своей правоте, личностные пристрастия превалирует над ценностью каждого из тех севадалов, что способствуют поддержанию этого пространства как действующего сатсанга, всегда будет доминировать разрушающий фактор.

Я считаю плохим критерием определения правильного движения группы (развития Форума) мнение и ценности севадалов. Чем их ценности выше (ближе к Истине) мнения других участников, включая новичков? Ничем. 100% субъективность (для других). 

Я не вижу иного способа сохранять пространство Сатья Саи Бабы, кроме неукоснительного соблюдения предписаний Органа, созданного Свами с целью руководства всей Его Организацией и группами преданных. Размещение предписаний в этом пространстве - это не просто блажь и личностное пристрастие админа, а его прямой долг. 

При этом индивидуальный путь может быть любым.

ОМ САИ РАМ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2018 в 20:11, ram108 сказал:

Все, кто вовлечён в деятельность по искажению и модернизации учения Свами, отстранены от работы.

Далеко не все, Кирилл)
Если отстранить всех, то совсем мало людей останеся.
И, кстати, меня никто не отстранял, я ушла самостоятельно,
о чём я тебя заблаговременно предупредила.
Ты, наверное, забыл. 

50 минут назад, Svetlana Sh сказал:

Я не вижу иного способа сохранять пространство Сатья Саи Бабы, кроме неукоснительного соблюдения предписаний Органа, созданного Свами с целью руководства всей Его Организацией и группами преданных. Размещение предписаний в этом пространстве - это не просто блажь и личностное пристрастие админа, а его прямой долг. 

Траст это не Свами.
И то, что происходит между "официальным" органом и остальными "неофициальными" -
это простая политика, в которую преданным не стоило бы вмешиваться.
Но это право каждого - решать, на что тратить свою жизнь.
Так было и в Христианстве. Ничего нового.
Слава Богу, там тело Христа не монополизировали,  т.к. Христос воскрес и ушёл в Японию.
Не удивлюсь, если однажды Сваминого тела не окажется и в месте Самадхи в Прашанти мандире.
Никто никого здесь ни в чём не обвиняет, не фантазируйте, пожалуйста.
Речь идёт о том, что смотреть нужно на Христа и на Саи, а не на Траст и Мудденахалли.
Что плохого в подобном предложении?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю , что я совсем новичок на форуме , и не особо имею право вставлять свои 5 копеек в такие серьезные дискуссии , но очень хочется сказать словами кота Леопольда 

скачанные файлы.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Точка зрения оппонентов Мудденахалли опирается на официальную позицию Центрального Траста и Ашрама по конкретному вопросу.

Свет, ты же понимаешь, что это просто так совпало: мнение одной стороны и позиция Траста. 
Будь Траст на стороне верящих феномену Мудденахалли,
расклад был бы такой же , только знаки поменялись  бы.

Я всё понимаю, но когда админ сам нарушает сложившиеся договорённости -
вначале создав тему якобы "для обсуждения тонкого тела", что неизменно
привело к тому, к чему привело, и публикует т.н. юмор по данной теме -
возникает естественный вопрос: значит, кому-то можно нарушать правила?

Замечу еще из собственных наблюдений: постепенно многие люди
из моего окружения переходят из разряда ненавистников Мудденахалли
в разряд по меньшей мере "нейтральных наблюдателей".
Где брать кадры, если главное требование - неприятие этого феномена?
 

Маячок, жить дружно - не значит не обсуждать наболевшее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне действительно преждевременно высказывать свои мнения на сложные вопросы .. я только хочу сказать , что люди , которые имеют за плечами долгий опыт жизни со Свами , и , в частности , общения на форуме , по моему скромному мнению , не могут сейчас в полной мере оценить , каково это быть в вакууме , когда у тебя есть только книги и нет единомышленников или даже собеседников ...  и вот ты наконец  как будто из темного леса вышла на свет и  увидела : СВОИ !!!! ( что и произошло со мной 2 года назад ) ..  и вдруг эти свои начинают говорить : а может форум и эта работа и вовсе никому не нужен ?    становится очень страшно .. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mayachok сказал:

а может форум и эта работа и вовсе никому не нужен ?

Кому форум не нужен, тот здесь и не ходит. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Бога надо хранить в сердце (любовь к Нему), а в миру поступать по законам этого мира. Одна форма - один учитель. Тем более Свами неоднократно при жизни в физ.теле высказывался негативно по поводу посредников. Если сейчас идет захват имущества Саи третьими лицами, то как это назвать на языке нашего мира? Осуждение адхармичных поступков находится в пределах дхармы. Любовь к бесформенному Богу в человеке может толкать нас на осуждение его адхармичных действий.

Мусульманство не смешивается с христианством, как и Кабала, но все поклоняются Единому.

Есть форма учения САИ, создавшаяся при Его жизни, и она будет защищать свои границы от размытия. Кто готов к встрече с бесформенным в самом себе, уходит от отождествления с собственной формой  и другими проявленными формами, осознает, что учитель всегда был бесформенным Я, разделение присутствовало только на уровне собственных убеждений. Богу богово, Кесарю кесарево...

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2018 в 19:39, Purusha сказал:

Если отстранить всех, то совсем мало людей останеся.

Пуруш, позволю себе перефразировать известное высказыаание: "Богу нужны преданные, а не толпы". Да и мысли, что "нас много и никого не останется" черезмерно самоуверенны.

В 11.09.2018 в 19:39, Purusha сказал:

это простая политика, в которую преданным не стоило бы вмешиваться

Прекрасная мысль, чтобы оправдать отсутствие дисциплины и эгоизм, который считает, что знает лучше.

В 11.09.2018 в 19:39, Purusha сказал:

Что плохого в подобном предложении?

Плохо то, что личные фантазии стали больше, чем слова Свами, Его учение. А ориентиры ашрама превратились в "политику", которой лучше не следовать. 

23 часа назад, mahaprema сказал:

админ сам нарушает сложившиеся договорённости

Единственный недостаток админа, на мой взгляд, что он черезмерно терпит то, что на форуме вообще не должно быть. Здесь не место людям, распространяющим ложь о Свами и искажающим Его слова.

Но эти люди, прекрасно осознавая и осознанно совершая подобное, приходят и говорят: какой плохой админ, он должен принимать все, любить всех и молчать.

А если админ публикует статью Ашрама с расследованием мошенничества Мудденахали, то он вообще не хороший человек. Он не совершил "переход" и ничего не понимает.

У нас не было договоренностей, что нужно терпеть подобное. И я всегда буду публиковать анонсы ашрама.

23 часа назад, mahaprema сказал:

многие люди
из моего окружения переходят из разряда ненавистников Мудденахалли
в разряд по меньшей мере "нейтральных наблюдателей".

У каждого своя карма. Ищет тот, кто находится в состоянии поиска. Большая потеря, найдя Господа, провести свою жизнь в личных иллюзиях, домысливая и выдумывая новые "послания", подстраивая их под свой ум. Ещё хуже, быть не просто участником, но и организатором подобных действий. Здесь особо отличились: Пуруша, Елена Волкова, Махапрема. 

Не удивительно, что админ очень плохой с их слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dar сказал:

Одна форма - один учитель

Уже не раз отмечалось, что для преданных, посещающих и Прашанти, и Мудденахалли нет разделения на «двух учителей», а речь идет об одном Учителе, в одной форме - Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе.

14 часов назад, dar сказал:

Если сейчас идет захват имущества Саи третьими лицами, то как это назвать на языке нашего мира? Осуждение адхармичных поступков находится в пределах дхармы. Любовь к бесформенному Богу в человеке может толкать нас на осуждение его адхармичных действий.

Существует адхармичный поступок под названием «ложное обвинение». Как быть с этим? Все имущественные вопросы всегда и во все времена уводили внимание от Того, в Кого веруют и Кому поклоняются, в мирские разборки. Пуруша чуть выше предложила выйти из этого, обратив всё внимание к Свами. 

14 часов назад, dar сказал:

Мусульманство не смешивается с христианством, как и Кабала, но все поклоняются Единому.

Здесь не идёт речь о двух разных религиях, сравнение не совсем корректно.

14 часов назад, dar сказал:

Есть форма учения САИ, создавшаяся при Его жизни, и она будет защищать свои границы от размытия.

Парадокс в том, что любая вражда среди преданных, рожденная попыткой сохранить некие границы, размывает учение в тысячу раз сильнее. Учение и его воплощение в жизнь олицетворяем мы и наш образ мысли, слов и действий. Гармония трёх этих составляющих есть гарантия того, что учение Свами будет претворено в жизнь, а не размыто, догматизировано и разделено на конфессии. 

14 часов назад, dar сказал:

Кто готов к встрече с бесформенным в самом себе, уходит от отождествления с собственной формой  и другими проявленными формами, осознает, что учитель всегда был бесформенным Я, разделение присутствовало только на уровне собственных убеждений. 

Конечно. И важно принять тот факт, что такие люди могут быть и среди признающих только Прашанти, и среди признающих Прашанти и Мудденахалли. Но когда мы кого-либо отделяем от Бога, от бесформенного Я, то уже происходит разделение. Обвиняем ли кого, оправдываем ли - всё делаем по отношению к Богу...

Чудны дела Твои, Господи. Джей Саи Рам

2 часа назад, ram108 сказал:

Единственный недостаток админа, на мой взгляд, что он черезмерно терпит то, что на форуме вообще не должно быть. 

Спасибо за терпение, брат Кирилл :flowers:....и за самокритичность :good:

Вообще, плохим-то тебя никто не называл....но бывает, что хвала губит больше, чем...даже не хула, а просьба и пожелание следовать общим договоренностям и правилам сатсанга, о которых ты сам всё время пишешь. 

Ты себя чувствуешь кшатрием сейчас - Саи Рам! Не сомневаюсь в твоей искренности. Честное слово. И продолжай следовать своему долгу именно в том формате, в каком себе его представляешь. Никто ведь тебе не мешает. Но кадровая политика требует очень бережного отношения к людям. Ведь в «гонителя» ты сам себя превратил, а не мы. 

Сил тебе, брат, и мудрости! И спасибо за все уроки! Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ram108 сказал:

Единственный недостаток админа, на мой взгляд, что он черезмерно терпит то, что на форуме вообще не должно быть.

Согласен с тобой, Кирилл. 

Елена Волкова, будучи администратором, в теме Мудденахали не либеральничила. Вынула из темы сообщения оппонентов, перенесла в отдельную тему, затем тему закрыла. Браво, гениально:). На протесты ответила: "примите волю администратора как волю Свами. Я тоже приму волю администратора (если меня снимут с этой должности) как волю Свами". Почему воля администратора в зеркальной ситуации не принимается как воля Свами непонятно. 

Разница в том, что сейчас Кирилл в своих решениях опирается на конкретные слова Свами о посредничестве и на позицию людей, назначенных Свами при жизни руководить Его наследием. Ничего личного.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dar сказал:

"Я тоже приму волю администратора (если меня снимут с этой должности) как волю Свами".

Так Лена спокойно и приняла свою отставку, как волю Свами.

Когда было первое обсуждение темы Мудденахалли, вы со Светой была на стороне "за".
И та ситуация в целом была иной, не было разговоров о том, чтобы эту тему не поднимать.

 

11 минут назад, dar сказал:

Кирилл в своих решениях опирается на конкретные слова Свами о посредничестве и на позицию людей, назначенных Свами при жизни руководить Его наследием

Сторона, отказывающаяся верить в обман команды Мудденахалли,
 тоже опирается на слова самых близких преданных Свами, один из которых Его личный  биограф.

 

13 минут назад, dar сказал:

Единственный недостаток админа, на мой взгляд, что он черезмерно терпит то, что на форуме вообще не должно быть.

Все уволены со своих должностей. Терпимость однако...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...