Перейти к содержанию

Встречи с Саи во сне


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Марианночка, у меня 27 лист. рассказа о Саи Бабе, как Свамушка вел к себе с детства. В общей сложности все о снах, не только моих. В какой раздел я могу поместить этот рассказ?

Спасибо заранее. вывешу когда стану чуть-чуть смелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    100

  • Елена Волкова

    26

  • Purusha

    20

  • oksana.india

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

27 лист. рассказа о Саи Бабе, как Свамушка вел к себе с детства. В общей сложности все о снах, не только моих. В какой раздел я могу поместить этот рассказ?

двадцать семь листов?! ого

Sai_Leela, вообще, если это рассказы про сны, можно просто приаттачить их к своему посту в этой теме, в Ворд-документе или в текстовом каком-нибудь файле

думаю, всем интересно будет почитать

но если там не только сны, а и вообще о жизни, ты можешь сделать отдельную тему, в разделе Рассказы и чудеса , вроде количество сообщений тебе уже это позволяет, и выкладывай там эти рассказы потихоньку

только тогда тема должна их как-то все объединить в одно целое, подумай, как её лучше назвать

или пришли мне эти рассказы, в почтовый ящик, подумаем, как лучше их рассказать всем ( адрес скину тебе, если надо будет)

Sai_Leela, вообщем, подумай сама, как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Намастэ!

за последние 3 месяца Бхагаван снился мне раз шесть-семь может больше )))

практически во всех снах он меня обнимал и гладил по голове и позволял делать паднамаскар

расскажу сюжетные

на прошлой неделе:

в ашраме (никогда правда не бы там, но во сне чувствовал что это именно ашрам), маленький узкий коридорчик который ведет в комнату Сами. (я знал что Он там был). Но в коридоре такая толчея что невозможно было продвигаться, и вся колонна преданных пыталась проникнуть в помещение к Свами, но севадал, стоящий у дверей, не пускал в комнату (или старался пускать небольшими партиями) и постоянно дверь закрывалась и открывалась. В общем все напоминало очередь за продуктами в начале девяностых.

Тут я понял что не могу так просто двигаться со всеми и наверху увидел небольшой выступ, за который можно приподняться и переждать пока давка схлынет. В итоге я уселся на выступе и под моими ногами (кстати почему то я был в белых носках там, у меня то носков белых нет). вся эта толпа вваливалась в комнату к Свами, и постепенно рассосалась.

Потом я спустился в уже пустой коридор и подошел к закрытой двери.

Хотел было открыть ее, но передумал. Я просто встал перед ней. В голове услышал свои рассуждения, «Раз закрыта дверь, значит, скоро откроют, сам не буду вваливаться».

Как только прозвучали мысли, в моей голове прозвучал Голос «ЗАХОДИ!!»

И передо мной открыли дверь, и как я только сделал шаг – сразу оказался перед Свами. Все кто в очереди отстоял, они находились в комнате, кто сидел- кто стоял, но Свами сидел на кресле, а вокруг Него стояло несколько преданных тесным кругом , но в этом круге было одно место и я встал в круг прям в плотную к Сами, а Он на меня смотрел, так ласково, но при этом с такой хитринкой (как шолоховский Дед Щукарь)

Перед Бабой была ткань, а на ней были музыкальные инструменты, Он рассказывал как божественно играют некоторые преданные Ему музыканты.

Потом взял флейту и дунул в нее так сильно, что я почувствовал как воздух ударил мне в лоб.

..И я проснулся.

Утром встал, на темечке воспалился нерв, что даже шапку не мог одеть,

….

За два дня до этого такой сон

Он шел по улице, а я сидел на коленях и плакал, от счастья, что Его вижу. А он наклонился и от нижней части своего платья оторвал полоску ткани сложил аккуратно и мне подарил, а потом ко мне стали стекаться целые реки овец. …

.........

За неделю до этого - Пришел во сне ко мне, посадил меня на стул, позволил Себя обнять наложил Руку на мой нос ..

Утром встал.. простуды как не бывало !!!

..........

За неделю до этого.. просто Пришел во сне Обнимал меня как сына.

В общем.. вот такие сны.

Саи Рам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Спасибо Землепашец!

Как бальзам на Душу! :flowers:

Уже 6 лет ни одного сна :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землепашец, спасибо!

сны супер! просто классные!

могу немного представить твои переживания

воспаление макушки вообще непостижимая лила

но про "реки овец" немного смешно :wub: )) они там к тебе, как к пастырю :wub::king: может и, действительно, Баба тебе приготовил работу

хотя это уже серьёзно, большого отречения потребует

Уже 6 лет ни одного сна

Pobeditel, Вить, держись

это тоже испытание, которым Господь испытывает нас

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДАННЫЙ: Свами, иногда мы получаем Твой даршан во сне. Это правда?

СВАМИ: Да. Ответы на ваши духовные сомнения приходят во снах. Но Я не приду к вам во сне только потому, что вы думаете обо Мне. Я прихожу к вам, только когда Я думаю о вас.

цитата из "Путешествие с Саи"

Om Sri Sai Ramaya Namaha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Намастэ! Я здесь пишу впервые, хоть давно уже читаю этот форум. Конечно, мне с вами не тягаться, сны у вас потрясающие! Я много читала о Свами, думаю о Нем постоянно, но никогда не представляла, что Он может мне присниться. И вот 6 декабря 2007 года снится сон, будто стоит Свами, совсем молодой, лет 25, красивый! А я стою рядом и до меня начинает доходить, что вот и произошло то, что всегда казалось нереальным. Я думаю, надо что-то сделать, паднамаскар что-ли или поклониться, или сказать что-нибудь, а сама как в ступоре, пошевелиться не могу. А потом вдруг взяла и обняла Его и прижалась головой к плечу. Он улыбался, смотрел мимо меня, будто бы не замечая. Вот и весь сон. Потом уже днем вспомнила, аж запрыгала от радости. Долго со мной оставалось ощущение произошедшего чуда. И вот в конце этого года я подумала, а ведь почти год назад я видела во сне Свами! У Язева как-то прочитала, что Баба любит круглые даты, а тут как раз год истекает. И вот 5 декабря 2008 года снова сон! Я сижу на даршане и рядом со мной незнакомая женщина. Он подходит и кладет руки нам на головы. Держит какое-то время. После этого сразу проснулась. До сих пор счастлива! Вот даже решила поделиться. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..И вот 5 декабря 2008 года снова сон! Я сижу на даршане и рядом со мной незнакомая женщина. Он подходит и кладет руки нам на головы. Держит какое-то время. После этого сразу проснулась. До сих пор счастлива! Вот даже решила поделиться. :flowers:

:luck: Felis, спасибо! :wub:

сны со Свами все замечательные, не важно, насколько они заполнены событиями, и что там происходит

когда Свами приходит в сон, всегда есть это чувство сильного внутреннего переживания, и чаще всего именно радостного, переживание внутреннего подъёма

СВАМИ: Да. Ответы на ваши духовные сомнения приходят во снах. Но Я не приду к вам во сне только потому, что вы думаете обо Мне. Я прихожу к вам, только когда Я думаю о вас.

цитата из "Путешествие с Саи"

PremaChild, а что это за книжка?

вообще этот приведённый выше диалог Преданного и Свами есть и в книге Карунамба Рамамурти "Иннервью (Внутреннее Видение), а не интервью", о которой говорили не так давно на форуме в теории обмена

эти Свамины слова очень вдохновляющие

хотя Он также говорит и это:

Бог - в вас, вокруг вас, за вами, над вами, под вами.

Для Бога нет предпочтений, для него все равны.

потому, даже если Он во сне к нам не приходит, то всё равно Он рядом всегда

а в сон приходит видимо в каких-то особенных случаях, и Он САМ знает, когда это необходимо для человека, и для чего нужно

не подгадаешь вот ни за что сам, когда Он придёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книжка

вот :flowers:

:wub: ))) ха, ну так это же она и есть

:luck: Карунамба Рамамурти

Шри Сатья Саи Анандадайи, Путешествие с Саи(отрывок)

Глава 26

Иннервью (внутреннее видение), а не интервью

значит Иннервью это только часть большой книги

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один сон с Саи, который приснился одному человеку

рассказываю с его согласия

:luck:

люди стоят на улице и смотрят в небо, на котором высоко вверху висит огромный телевизор, и все люди не отрываясь смотрят на экран этого телевизора, ожидая услышать и увидеть какие-нибудь новости о том, что же будет с нашим миром

а внизу, рядом с ними стоит Саи, Он подходит к одному человеку, подходит к другому, заглядывает им в глаза, но Его не видят, все ждут новостей о будущем из телевизора на небе, а Саи продолжает ходить и заглядывать людям в глаза, словно говоря: Я ЗДЕСЬ, чего же вы ещё ждёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Один раз Баба мне вот какую загадку во сне загадал, до сих пор не знаю что это значит, может здесь кто поможет.

Было это два года назад, во сне у меня в руках материализовалась цепочка с лингамом. Мне она очень понравилась, захотела сразу надеть на себя. А я в то время носила на себе цепочку с крестиком и еще знак Ом, купленный на Аруначале. Мне во сне беззвучно говорят - надо сначала снять крестик и Ом. Я думаю: "Зачем? Мне они тоже нравятся." И надеваю цепочку с лингамом. А мне тогда все также беззвучно говорят - ну тогда болей! И передо мной появляется блюдечко с сырым мясом (во сне мясо всегда к болезни, впрочем как и наяву...) И правда, в ту зиму я 4 раза болела гриппом с высокой температурой с интервалами в 1 месяц. Но после того сна сняла с себя и крестик и Ом. Крестик все ж иногда хотелось одеть, пока его не украли несколько месяцев назад...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers::wub: Бангару,Шанти,ты на самом деле разгадала этот сон,но сомнения тебя одолевают.Здесь все понятно, как дважды два- четыре!!!Не сомневайся!!! :wub:

ОМ ШРИ САИ РАМ!!!Желаю тебе счастья :wub: !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне сёдня сон приснился. Оговорюсь заранее что я никогда к Саи не ездил в ашрам. И вообще в Индии никогда не был. Слышал о Бабе мельком и пару фоток тока посмотрел за всю жизнь.

Снится что я в таком типа навесе большущем, где Саи Баба ходит и потом в кресло садится на почотном типа возвышении и потом там поют песни внизу люди.

Я значит под этим навесом ещё с кем-то место занимаю заранее. Занимаю самое лучшее по принципу что возле этого места сам Баба будет проходить. Я уже предчувствую этот момент и уже мечтаю что я как можно ближе к нему дотянусь и попрошу благословения. И ещё типа мечтаю что он мне даст какое-нить особое благословение....

Интересно к чему бы это?

Кстати длинный сон был. Я долго сидел на этом месте и ждал, когда же наступит время и все соберутся и Баба будет проходить мимо меня.... так и не дождался, проснулся. Утро уже было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно к чему бы это?

если действительно пришёл во сне Свами, то готовьтесь :king: к началу полного преобразования своей жизни, которым, хочешь-не хочешь, придётся заняться :bb:

переместила ваше сообщение в соответствующую тему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действительно пришёл во сне Свами, то готовьтесь :king: к началу полного преобразования своей жизни, которым, хочешь-не хочешь, придётся заняться :bb:

переместила ваше сообщение в соответствующую тему

Да вот к сожалению пока только я к нему.

Но чувствовал какое-то реальное присутсвие чё-то великого. такое ожидание важного..

Сон конечно необычный. Какбы реальный такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон конечно необычный. Какбы реальный такой.

со Свами всегда такие сны

когда Он Сам приходит

так что может вот уже и не "только я к нему"

:king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna

А он сам случайно ничего не говорил про этому поводу? По поводу быть в его ашраме в сне...

Может быть дал какую-нибудь практику, чтоб с ним во сне встречаться?

Сон это свобода передвижения, там всё так просто :) а жизнь так сложна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть дал какую-нибудь практику, чтоб с ним во сне встречаться?

:))))

orsi, увы

встреча с Бхагаваном во сне зависит только от Него, только Он Сам выбирает момент, когда прийти к нам в сон

подруга как-то делилась впечатлениями, когда Свами начал приходить к ней каждую ночь: вот, - говорит, - обрадовалась, что наконец открыла секрет, что нужно делать, чтобы со Свами каждую ночь встречаться )) да не тут-то было, Свами после этого сразу же больше и не пришёл ))

так что это Его Милость, когда Он в сон приходит, или снится Его ашрам, что мы там

мне тоже такие сны снились, полное ощущение присутствия в ашраме, и иногда видела Свами издалека

а в других кусках некоторых из этих снов мы потом с Ним общались

было несколько таких снов с Ним, состоящих как бы из нескольких эпизодов, как кадры в фильме меняются

расскажу один из таких снов, раз уж зашёл разговор

он приснился через неделю после мощнейшего потока, который пошёл на нас во время занятий крийя-йогой, от которого я тогда потеряла сознание, это случилось тогда как раз на весеннее равноденствие, всё дело происходило в 2000-м году

***

Вначале я увидела Свами издалека. Он поднимался по ступеням какого-то Храма в красно-оранжевом одеянии. Он повернул голову и посмотрел на меня. И этот момент словно камера ко мне приближает, и я его во сне вижу 2 или 3 раза, как повтор. Потом вижу, что меня заводят в помещение, где сидит Свами и много ещё других людей. Меня подводят и садят прямо у Стоп Бабы, и я Их отчётливо и ясно вижу перед собой. Опять мелькает мысль о Поданамаскаре, но она так и остаётся только мыслью. .. Какая-то женщина начинает говорить Свами обо мне. Помню только, что она говорила Ему про мою гордыню. Но мне в тот момент это совершенно не важно, что она говорит, потому что я смотрю прямо в глаза Бога, а Он смотрит в мои глаза, и я Ему молча говорю: "Свами, ведь ты знаешь, почему я себя так веду". ... И потом Баба о чём-то долго говорит со мной. От всего разговора у меня осталось в памяти ощущение потрясающего чувства, когда ты сидишь у Стоп Господа и Он наклоняется к Тебе и заглядывает в твои глаза. У меня после этого сна целый день было неуравновешенное состояние, близкое к слезам от преклонения перед Ним. ..в тот день не могла ни с кем говорить ни о чём другом. Только о Боге ..

про эту ситуацию, немного с другой стороны, уже рассказывала как-то в теме про Кундалини ***

А он сам случайно ничего не говорил про этому поводу? По поводу быть в его ашраме в сне...

у нас на форуме есть ещё одна тема про сны со Свами : :luck: Сны о Свами , и в ней как-то уже выкладывали слова Свами, что Он говорит о снах с Ним

приведу здесь эти слова Свами ещё раз

в Своей заключительной речи на 1-ом съезде руководителей зарубежных центров Организации Шри Сатья Саи 24-го ноября 1998 года Свами отвечал на вопросы преданных, и там был и этот вопрос о снах с Ним ... звучал он так:

"Почему СВАМИ является во сне только некоторым, а почему не всем?"

вот, что ответил Саи :

"Наивно так думать. Вы не можете иметь такие сны, как и когда пожелаете. Вы думаете о многих людях, но разве все они являются вам во сне? Ошибка полагать, что Свами не испытывает к вам сострадания, только потому, что Он не является в ваши сны. Сострадание Свами безгранично и распространяется на всех и каждого.

... Сны - ничто иное, как отражение вашего подсознания.

Явление Свами во сне очень благоприятный знак. Сегодня Я объясню различные типы снов. Иногда вам снятся кошмары, а иногда вы видите сны, которые наполняют вас счастьем. Всё аккумулируется в вашем подсознании. Хорошо, что это находит своё выражение в снах. Сны - это воспоминание, отражение и отзвук того, что есть в вас. Но это не относится к снам, в которых приходит Свами. Свами является в снах только когда этого хочет ОН, а не когда того хотите вы...

...Бывают и смущающие сны, в которых наши чувства играют активную роль. Вы могли бы увидеть Свами, но примешиваются ваши чувства и создают беспорядок. В один момент вы можете видеть себя в Путтапарти , а в другой - в Америке, и так далее. Эти сны приходят не по Воле Свами. Они - результат несварения и неподходящей пищи.

Сны, которые вы видите по Моей Воле, очень чистые и не исполнены смуты и сомнений. Я прихожу к вам и передаю всё, что хочу, самым прямым образом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

читая недавно один журнал, посвящённый Саи, попала на интересные сны со Свами :

:luck:

Йаа - африканское имя уроженки Ганы (СВАМИ зовет ее Мэй), которая живет в Лондоне и работает медсестрой в городской больнице. Она давняя преданная СВАМИ и впервые в физической форме увидела Его в 1987 году.

... а с 1984 года Он приходит к ней в сны, которые она с тех пор записывает. Во сне СВАМИ познакомил ее с женщиной по имени Найан, с которой они встретились лишь 5 лет спустя и стали подругами.

В 1984 году Йаа увидела во сне огромную очередь, - СВАМИ раздавал книги. Ей достался томик под названием “Путешествие с Запада на Восток”. И лишь много лет спустя, когда СВАМИ велел ей написать эту книгу, она поняла, что Он раздавал людям книги, которые им в будущем предстояло написать.

рассказывает сама Мей:

_____________________________________________________________________________

Моим главным желанием было увидеть СВАМИ во сне так, чтобы я смогла поверить в Него. Тогда сны приходили ко мне, как бегущий поток. ..

Этот особенный сон я увидела в мае 1984 года.

Вместе с несколькими людьми я находилась в каком-то заброшенном здании. Хотя снаружи дом выглядел очень красивым, внутри, как мы обнаружили, у него не было стен, а только одна лестница, которая вела в никуда. Кто-то отпустил замечание, насколько же обманчив внешний вид здания, когда я почувствовала какое-то движение. Никто больше его не ощущал.

Через несколько минут дом начал тонуть. Мы, было, бросились к выходу, но дом слишком быстро погружался в землю. Чем неистовее мы старались из него выбраться, тем глубже погружались. Оглядевшись вокруг, я увидела, что шестеро других уже полностью погрузились в грунт.

Так или иначе, но я не ударилась в панику. Я молилась. И мне удалось выбраться из здания, но здесь меня поджидала предательская топкая грязь. Я продолжала молиться Богу. И тогда ко мне подошел какой-то человек.

“Следуй за мной”, - сказал он. И повел меня к озеру.

“Вода не спасет меня”, - устало произнесла я. “Я не умею плавать”.

“Мы и не собираемся плыть”, - возразил он. “Мы собираемся идти по воде”.

Я с удивлением взглянула на него и только пожала плечами, так как уже на все махнула рукой. Я утопала в грязи, кишевшей какими-то опасными тварями, которые рвали на куски и пожирали утонувших людей.

Когда человек взял меня за руку, оказалось, что я могу стоять на воде. Вода мгновенно превратилась в лед, покрывавший поверхность озера. Как только мы проходили какой-то участок, лед позади нас трескался и тут же таял.

Мы прошли по озеру значительное расстояние, пока не достигли твердого берега. Когда я оглянулась назад, то увидела, что вся местность превратилась в трясину. А человека, который меня спас, нигде не было видно - он исчез, растаял в воздухе.

Я хотела вернуться в оставленный дом, посмотреть, что же произошло. Я думала, что могла бы опять пройти по озеру. Но ничего не вышло. Мне нужен был мой провожатый, но кто он и откуда взялся?

Истолкование этого сна пришло ко мне лишь много лет спустя.

Здание - это человеческое тело, которое прекрасно снаружи, но вовсе не таково внутри. Не придерживаясь человеческих ценностей, перегруженные такими пороками, как гнев, ненависть, жадность, эгоизм, ревность и зависть, мы тонем в болоте, как тот заброшенный дом.

У меня подпрыгнуло сердце, когда я осознала, что мой проводник - БОГ. САИ БАБА.

С В А М И 80, ПУТЬ БЕССМЕРТИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один раз приснился сон который я помню до сих пор, я плыву в лодке а влодке у кормы стоит Свами и он как бы направляет ее, а я просто сижу и осознаю что это Свами--и какая то внутренняя радость внутри. Что означал сон я даже не копалась--просто запомнился он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ОМ САИ РАМ :)

Хотел поделиться своими снами, обычно не запоминаю, а тут все настолько четко и ясно. Оба сна были под утро, сразу после них просыпался. В Индии в Ашраме не бывал.

1. Май 2009

Вижу здание метрах в 20ти от себя, возле него стоит САИ с людьми, о чем то разговаривают. Думаю, подойду спрошу, что же будет в 2012 году :> Только подумал, оказался в здании в каком-то коридоре со множеством дверей, иду почему-то ищу дверь САИ и не нахожу. Начинаю понимать, что заблудился, думаю надо наверно на другом этаже поискать. Разворачиваюсь чтобы идти обратно в сторону лестницы, впереди темный длинный коридор (метров 50), освещение только в том месте где я стою и в конце коридора,как "свет в конце тоннеля". И тут вижу в конце коридора силуэт САИ (прическу перепутать невозможно), идет навстречу, видно только темный силуэт, лица и одежд не видно. Четко помню, что ожидал увидеть САИ в оранжевых одеждах. Когда Он вышел передо мной на свет, то одежды оказались неожиданно небесно-голубого цвета. Был очень недоволен, прошел мимо.

Читал, что цвет одежд имеет определенное значение. Кто знает какое ? :rolleyes:

2. Август 2009.

Тоже сон. Дома,я в ванной возле крана. Вдруг на стене начинает прорисовываться большой портрет САИ. Не спеша рисуется невидимым Художником начиная с прически, как будто простым карандашом или вибхутти. По итогу получился Портрет САИ на полстены ванной, он улыбался и правая рука была поднята, ладонь направлена в мою сторону.

ОМ САИ РАМ :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...