Перейти к содержанию

Встречи с Саи во сне


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    100

  • Елена Волкова

    26

  • Purusha

    20

  • oksana.india

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если во сне Свами говорит, что "завтра Он собирается сделать такое-то...", то что может означать Его Божественное "завтра"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще его слова: "Любите мою неопределенность"... Иисус говорил о том же: "не спите, бдите"... в любой момент жених может прийти... задача невесты быть готовой(внимающей, пустой - свободной от мыслей)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во сне Свами говорит, что "завтра Он собирается сделать такое-то...", то что может означать Его Божественное "завтра"?

Свами раньше то и дело на интервью говорил кому-нибудь, или всей группе, : "Приходите завтра" :wub: но Его "завтра" может случиться и в другой жизни :wub:

========

вообще, вот немножко инфы, о том, что в ведической лит-ре понимают под Днём Бога:

1000 махаюг = 1 день Брахмы = 1 ночь Брахмы = 1 кальпа

14 Ману царствуют в течение дня Брахмы. 1 манвантара (период Ману) = 12000х1000/14 = 857142 божественных лет или 308571428,5 солнечных лет. ( Мистерии Бхагавата-пураны, Песнь третья )

и ещё

кальпа - "день Брахмы", период одного миропроявления, длящийся 1000 махаюг (махаюга состоит из 4-х мировых периодов или юг) кальпатару (Словарь санскр. терминов)

))) короче, День Бога немного впечатляет сознание :king:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

19.07.2011

Сон: В одной телепередаче обсуждали Саи Бабу и говорили о том, как жить в соответствии с его учением. Говорили хорошо и в конце телепередачи сделали вывод: нужно читать литературу Сатья Саи, следовать его учению и слушать хорошую музыку как Enigma… я – ого, я бы сказал – слушать Радио Саи, и умаю – это урок для меня – слишком много про Саи бабу сразу нельзя…. Пусть слушают ту хорошую музыку. Которую слушали до этого. А как называлась передача – я даже во сне не вспомнил.

13.07.2011

Приснился сон: я был у себя дома на кухне и вспомнил ШССБ, потом заплакал, сказав: Саи Баба – зачем же ты ушёл?, умоляю приходи. И приходи в этой же самой форме. Потом перестал плакать. Подумав что всё уже улеглось и начал вспоминать как было хорошо при ШССБ и как стало после него. При ШССБ была огромная Любовь и Забота, после – нет такой Любви и Заботы, и я продолжил плакать.

PS: Как проснулся – не плакал

15.07.2011

Приснился Ч/Б Саи Баба

27.07.2011

Услышал телепатическую мантру всеприсутствия Сатья Саи Бабы во сне: “Рам! Рам! Ом Саи Рам! Ом Саи Рам!”

15.08.2011

Самбошан: Я в квартире у Максима Урусова и вместе со Светой беседуем о Саи Бабе.(Тут другая обстановка) – мы рядом с Женькой и я делаю какое-то хорошее дело(чувствую волу Любви) и Женька мне говорит – привязанность моя к тебе ослабла.(другая обстановка) Сидим за столом. Я справа. Женька слева, а во главе стола сидит Саи Баба и беседует со всеми на русском. Тут я смотрю на Саи Бабу и зная, что он в Махасамадхи думаю, что это было когда-то давно, когда меня ещё там не было. Я набиваю свой рот булкой и пальцем трогаю его руку (с мыслью: вот бы успеть до него дотронуться) он берёт меня за руку (его рука очень тёплая), поворачивает ко мне голову и спрашивает меня: так, ты из какого города? Я бубню(с булкой во рту): “ИФ-ФУ-ФЫ”, Баба – “а из Уфы!”(Причём, Когда Баба спрашивал, я знал, что Он уже знает ответ; мы с Ним просто так играли). Дале Саи Баба опять беседует на русском с людьми. Я опять набиваю себе рот булкой и пальцем трогаю его руку, он меня опять спрашивает: “Так, ты из какого города?” и берёт меня за руку. Я – с набитым ртом, но разборчиво отвечаю: “ИФ-УФ-ФЫ!”. Баба – “а из Уфы!”(правильный ответ был – из Сердца… так волновался рядом с Сатья Саи, что даже и не вспомнил).

Там за столом я ещё подумал, что раз тела Саи Бабы сейчас нет, то это должно быть было когда-то в прошлом и Саи Баба тогда здоровался с пустотой(и всех удивил наверное). А сейчас посадил меня на место пустоты. Я хотел ещё раз дотронутся до его руки. А он мне сказал: “нет, 3 – будет много”.

Далее Женька мне говорит – привязанность у меня к тебе вообще ослабла, тут Саи Баба встаёт и спрашивает: “так, какая привязанность?” он молчит. (другое место) Света Урусова подходит к компьютеру и смотрит многие видео про Саи Бабу. Там Саи Баба ходит между людей, которые думают, что они в Ашраме, а на самом деле они за компьютером на него смотрят. И музыка из терминатора. Я говорю Свете – он уходил, но обещал вернуться.

18.08.2011

Во сне листаю блокнот, а там:

-Это Земля ваша?

-нет!

-А чья?

-Саидевая!

-Кто же это?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может быть, это Его благословение саттвичной пищей?:)

Прочитала, что название «сулугуни» происходит от двух слов осетинского языка: «сулу» (сыворотка) и «гун» (сделанный из), т.е. «сделанный из сыворотки». Существует и другая версия о происхождении его названия: из слов, которые в переводе с грузинского означают – «душа» и «сердце».

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечать день рождения у Свами, судьбоносно... Это как стрелки на путях, возможно "выбрать" совершенно другое направление движения... Из всех поездок к Свами... та...кардинально изменила восприятие "жизни"...

Как ты прав, Дар!

Мои 33 были у Него. И, действительно, мне предлагалось сделать выбор.

Свами всегда работает красиво.

Это был сон.

Лестница, спиралью уходящая вверх, из двух частей состоящая.

Я на площадке между ними dance.gif.

Та часть, что осталась позади, мне известна:

там - моя работа по специальности (когда я выбирала ее, оно была "моя", но теперь я ее как бы изжила),

мои друзья,

духовная группа (очень много мне давшая, один из самых ярких эпизодов жизни) -

одним словом, устроенное, комфортное и, в целом, неплохое наполнение в жизни.

А впереди - вторая часть лестницы, уходящая вверх.

Там темно, то есть абсолютно все сокрыто.

Полная неизвестность.

И потому страшно.

Вопрос: "Что ты выбираешь?"

Могу выбрать любое.

И мой любой выбор будет принят,

и с этого дня жизнь начнет работать на него.

Я выбираю второе: вперед и вверх, пусть и в пугающую неизвестность.

....

Тогда я еще не знала, что, вернувшись домой в Москву, мне скоро придется распрощаться со всем:

с Москвой, работой по специальности (в новом городе меня не взяли с московским дипломом), духовной группой, кругом друзей, общением с ищущими Бога людьми и

с ... собственными амбициями, самостоятельностью и самоценностью.

Самые мои близкие, видя мои отчаянные попытки преодолеть полосу неудач и ям, стали беспокоиться, не проклята ли я?

(одно это я знала точно: не проклята!)

Вот такой переход длиною в 7 лет.

И Свами как Личности на внутреннем плане в этот период со мною не было.

Лишь после Его Ухода, о котором мне сообщили в день моих 40,

Он проявил Себя в моем внутреннем мире как Личность Возлюбленного и такого долгожданного Учителя...

И в жизнь идут совсем другая профессия ("моя"!), и другие люди, и круг Саи-попутчиков.

Наполнение жизни просто случается.

Теперь мне лишь не нужно ему мешать smile.gif.

(И раньше было не нужно мешать, но получалось плохо... sad.gif)

ОМ САИ РАМ clover.gif

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть камешек в обуви, с ним неудобно ходить...как только он выпадает... о ногах и ухабах на дороге забываешь...flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у меня там булыжник.

Так, что ногу прямо поверх ботинка подвязывать приходилось... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только наша вера в существование эго рождает попытки от него избавится...

И только прямое осознавание-виденье иллюзорности ее природы, прекращает борьбу с этим возникающим в восприятии феноменом...

***

По глоточку, по капле, бархат Тишины стирает все то, что я, когда-то принимал за себя…

Все во что верил, к чему стремился, опадает как пожухлая листва с деревьев, в осеннею пору…

В благоухающей Недвижимости, взор проясняется, Счастье проступает как наше неотъемлемое и нерушимое достояние…

***

Естественные состояния не замечаются…

Неестественные, притягивают к себе наше внимание.

***

Хочешь быть счастливым - не касайся прошлого.

Как бабочка порхай от цветка к цветку

Будь как ветер, который нигде не задерживается на долго...

Но только прошу "тебя" незабывай свой Дом!

***

Пока есть желание изменить что-либо -есть человек

Когда это желание исчезает - остается только Бог…

Только в начале… он играет в человека…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может означать сыр-сулугуни материализованный Бабой во сне?

Лили, а что для тебя самой значит он в обычной жизни? в снах, вообще, много чего имеет значение, не только какие-то действия и предметы, но и более тонкие впечатления от сна

короче, лучше, наверное, если спросишь у Самого Саи, что это значит ) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили, а что для тебя самой значит он в обычной жизни? в снах, вообще, много чего имеет значение, не только какие-то действия и предметы, но и более тонкие впечатления от сна

короче, лучше, наверное, если спросишь у Самого Саи, что это значит ) :wub:

Спросить у САИ это тоже самое, что спросить у Себя. Он учит доверию СЕБЕ.

В объективном мире, каждый объект - Символ.

Символа содержание зависит на этот момент от уровня развития сознания.

Доверие Себе позволит избавиться от камушков или булыжников в башмаке.

Очень трудное испытание, но ....должно быть добровольным оно.

Перевод Леночки Очень симпатичен и символичен.

Теперь главное, Лили, твоё внутреннее ощущение . Если было приятно - Хорошо!

Если нет, подумай на что следует внимание обратить, чтобы неприятное в приятное превратить.

Без Меня нет Тебя.

Без Тебя нет Меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, лучше, наверное, если спросишь у Самого Саи, что это значит ) :wub:

Да, я спросила... на тот момент, когда задала вопрос, у меня были включены инструментальные бхаджаны "Especially for you" CD... вдруг 1ый бхаджан прервался и почему-то включился 7 бхаджан... "Satbar Kaho Sai Ram"... а на дисплее только первые 6 бхаджанов и были видны :D.

Теперь главное, Лили, твоё внутреннее ощущение . Если было приятно - Хорошо!

Ощущение было такое, что произошло чудо! :) Но я должна была передать этот сыр другому человеку, чтобы она поела и у нее восстановились силы...

Что мне делать на физическом плане для этого человека, я так и не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать на физическом плане для этого человека, я так и не пойму...

Поделиться частичкой своей души и теплотой своего сердца, если следовать переводу с грузинского:)

Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить у САИ это тоже самое, что спросить у Себя. Он учит доверию СЕБЕ.

а разве можно было ещё как-то по-другому истолковать эти слова - "Спроси у Саи?" :wub:

даже интересно как это ещё может произойти? обращаясь к Саи, человек обращается именно к "Своему" Высшему Я, и совершенно не важно какими словами это формулировать

почему-то включился 7 бхаджан... "Satbar Kaho Sai Ram"...

а о чём он, какие в нём слова? интересно

Ощущение было такое, что произошло чудо! :) Но я должна была передать этот сыр другому человеку, чтобы она поела и у нее восстановились силы...

Что мне делать на физическом плане для этого человека, я так и не пойму...

очень классное ощущение, Лили, и сон классный

раз Саи поручил тебе передать что-то от Него другому человеку, значит внутри есть достаточно сил для этого действа, и Он ведёт

согласна с Еленой Волковой, классный образ через "сулугуни"

хотя, даже и не зная этого перевода про душу и сердце, а просто зная, что Свами есть Сама Любовь, можно понять, что если Он попросил передать что-то от Него, то это однозначно значит передать(послать) Любовь

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хочу рассказать о парочке снов с Саи... Хотя Господь тут балует пока... Если сон со Свами долго не снится, думаю, что со мной не так? Может, я кого-то обидела? Ищу подсказок у своей совести

Мы с Иришкой и Викой работаем в клубе-магазине "Индия", кстати на эту работу Свами тоже принял меня во сне во втором приезде в Ашрам. Так дело было - мы с севадалом стоим под окнами Университета Свами. Он со второго этажа говорит так, командно - Приведи! Севадал повёл и ушёл. ( Я всегда восхищаюсь, во сне и наяву , как красиво умеет Свами командовать. Иногда интересно было наблюдать, как быстренько немолодые брамины перебегают с места на место по Его указаниям на веранде, прытко так) Когда мы остались со Свами наедине, Он кое-что сказал мне хорошее и спросил: "Что ты хочешь делать?" А как раз в то время, в 2008 г. моя жизнь круто поменялась и временно я была без работы. Я сказала Ему - я хочу рисовать у Тебя.... Он ответил: "Хорошо, рисуй у меня..." И впустил меня к "себе", внутрь своего университета, как под Своё крыло... И я там стала рисовать на стене (мне часто в жизни приходилось заниматься оформительством) Но не торговать.., это не приходилось Потом и появился этот клуб. А сейчас, по Господней милости, я рисую на стенах нашего маленького клуба-магазинчика и Ганешу. и Кришну с Радхой, и всякие встречи проводим и вот День Рождения Свами тоже на этот год многие праздновали здесь...

А по интересному "совпадению" в двух соседних домах живут 15-20 семей индусов, военные и жёны военных, дети. Некоторые преданные Свами. Военным - то особо не разрешают общаться с русскими, но, когда они заходят к нам в магазин за специями, мы им делаем "дисконт" , и не отпускаем их, пока не споют какую-нибудь мантру или бхаджан. Фактически нагло заставляем, они так этому радуются. Мне так нравится, что у них даже дети поют мантры. На День Рождения они к нам тоже приходили. Иногда одни индусики любимые уезжают, другие приезжают. И вот перед отъездом одна индийская семья подарила мне красивое бирюзовое сари и очень красивый отрез ткани на память. И Вике подарили красивое оранжево-золотое сари (Ира ещё не работала) А тут одной знакомой женщине очень нужно было сари именно такого цвета, а у нас в магазине таких не было. Ну я и дала своё одеть...Я же не ношу сари. в принципе...

Ох...чувствовала. не надо....Эта знакомая после их праздника привезла мне совсем другое сари, красное, и попросила поменяться, то ей очень понравилось. Уговорила. А ночью мне снится сон. Комната Свами, немножко издалека, Он после утреннего пробуждения сидит на кровати....по пояс обнажённый. Севадалы суетятся. И так, как то указывая в мою сторону., Он как-бы рассержен, недоволен....Я прсонулась. Первая мысль -почему Учитель недоволен, почему именно в таком виде? вторая мысль -САРИ....Дождалась восьми утра, звоню -привези, пожалуйста, не будем обмениваться, объяснила причину. Человек нормальный, привёз. правда. были пятнышки... Это ведь Свами подарил, от Себя, и в этом случае отдавать эту вещь не стоило... Спасибо, что мы вместе. Сай Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделится сном

Я разгавариваю с Бабой и заговорил я с ним о своей учительнице, мне было интересно что он может рассказать о ней. И смотрю на него, а он копошится, что-то кривится и в глаза не смотрит. Я то знаю кем она ему приходится, и знаю в каких они с ней отношениях, но тут он начал грубить в её адрес,. Я открыт был ему, на столько открыт ,что всё принимал не проверяя Сердцем, то есть фанатично, но когда он начал говорить различные грубости и неуважительности, Разум подсказал, это не он. Проснувшись, спросил кто это был, ответ пришёл Дьявол.

Вывод, я слишком увлёкся культивированием личных взаимоотношений с величайшими Божествеными Существами мироздания, при этом забыв, что я сам являюсь Божетсвенным существом и они ничуть не лучше меня как и не хуже, разница лишь в том, что их Сознание это Сознание Бога, а моё сознание пока ограничено различным условностями. И не смотря на то, как я к ним отношусь, слушать я должен в первую очередь своё Сердце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может означать сыр-сулугуни материализованный Бабой во сне? o:)

Возможно, здесь имеет место игра слов. сулу-гуни: "сулу" - как вариант произношения английского слова soul - душа, "гуни" - гуны. А "сыр" - это или от его прямого значения - "сырой", или это - второе название творога (возм-но, связь с Кришной, который воровал разные молочные вкусности, что иносказательно выводит нас на образ "читта чора" - похитителя сердец). Или (тоже как вариант), сыр по-английски cheese - слово, которое обычно просят говорить во время фотографирования. в общем, решайте сами, но, как говорил наш отечественный Мюнхгаузен: "Улыбаемся, господа, улыбаемся!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "сыр" - это или от его прямого значения - "сырой", или это - второе название творога (возм-но, связь с Кришной, который воровал разные молочные вкусности, что иносказательно выводит нас на образ "читта чора" - похитителя сердец).

Да... скорее всего Кришна... т.к. в последнее время конкретный упор делается именно на Него... Даже недавно сон видела, где Он говорит моей подруге, что пока еше не знает когда Ему полностью раскрыться для меня...

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...