Перейти к содержанию

Встречи с Саи во сне


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Виктор,спасибо за ответ,по вашему совету обратимся к Тибетскому буддизму!!!

Вспомнил название книги о сновидении " Тибетская йога сна и сновидений" имя ламы - автора не вспомню . Попробуйте поискать ее в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    100

  • Елена Волкова

    26

  • Purusha

    20

  • oksana.india

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Огромное спасибо фОРУМУ,после того как прочитала эту тему:"Встреча с Саи во сне",сны стали очень часто сниться.Сны о Свами воодушевляют,вдохновляют,но ЭТОТ не только воодушевил,но и поразил,ошеломил!!!!!

Мне снится,что у меня умер сын.Я в горе и спрашиваю:"Господь,что делать?"И тут пришло воспоминание,которое было у меня в жизни.Когда я ещё работала на маслозаводе,одна сослуживица дружила с детдомовцами.Они приходили к ней домой,она их угощала чем могла.После того,как она об этом рассказала,я стала давать ей деньги на сладости им.Один мальчик всё время говорил:"Не надо ни пряников,ни конфет,пусть тётя сама придёт."Но тогда у меня не нашлось времени.И вот во сне я стала встречаться с этим мальчиком.По ряду причин я не могла его усыновить.Но мы с ним встречались постоянно.По происшествию лет он мне сказал,что если бы в его жизни не было меня,он бы сидел в тюрьме.Один раз он ко мне пришёл с друзьями и я их стала поить чаем.Тут прибегает соседка и говорит .что в соседний двор приехал Саи Баба.Я:"Ну.вот собралась к нему ехать,а Он сам приехал!"Захожу во двор,а там стоит грузовик и очередь из людей.Они идут в цепочке,кланяются,подходят к алтарному столику.берут вибхути и сразу уходят.На грузовике стоит Саи Баба.Я застыла на месте ,с открытым ртом.А меня беспокоит мысль,что севадалы меня сейчас прогонят,но они меня не трогают.Тут Свами превращается в красивого,молодого юношу.А я кричу.что это не тот Саи Баба.А потом ко мне сама собой приходит уверенность,что это Он.И Он опять превращается в себя самого.Потом я во всё горло стала петь бхаджаны,но вижу Свами их не слышит.Я тогда вспомнила:Надо петь сердцем.И запела тише и так у меня красиво стало получаться.Свами стал мне улыбаться и я поняла,что Он слышит.Потом я стала танцевать невообразимо красивые танцы.Все люди вокруг говорили,что вот мы и показали культурную программу.Потом была очередь за цветами.но я почему-то схватила булочку,мне говорили,что Свами её не возьмёт.Очередь шла возле грузовика и Свами наклонялся и брал цветы,и у меня взял булочку.Потом у меня в руках розовая роза.Свами и её взял .Потом я подаю ему моё свадебное платье,он им любуется вместе с севадалами и говорит:"Вот продам его и будут у меня деньги на обратную дорогу."Потом подхожу к алтарному столику,люди берут щепотку вибхути и отходят.А на столе стоит амрита.Я начинаю её пить.Когда я проснулась на языке было ощущение сладости.Вот такой грандиозный сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, свадебное платье, отданное Богу, - это действительно грандиозно, если вспомнить, что душу называют Его невестой. Спасибо Тебе большое!

Ом Шри Саи Рам!

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Роскошные вам сны снятся с Бхагаваном .... - это Милость..! Спасибо что делитесь этим нектаром., ОН мне уже 10 лет в сны не приходил :( , а так хочется ......

и у меня взял булочку.
......так трогательно :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Некоторое время после поездки а ашрам Свами снился часто, сейчас - очень редко.

Заметил, что Он являлся, когда были какие-то проблемы на физическом плане.

Эти сны были яркими, часто цветными. Почти все они записаны. Хотя, увы и нереальны.

И далеко не всегда могут быть понятны другими так, как понимаешь его сам. Почти все сны

в той или иной форме у меня сбылись. Господь выполняет все желания своих преданных.

В этом нет никаких сомнений. У Вас прекрасные сны. И Вы - счастливые люди. Да будут

счастливы все существа во всех мирах! Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт практики осознанных сновидений у нас на форуме есть тема, посвящённая этому вопросу : :clover:Практика осознанных сновидений

там как раз говорили про эту книгу, что выше тут упомянули, и также там есть и другие ссылки

но, вообще, исходя из опыта людей, которые практиковали эти сновидения, ничего хорошего в этом нет, и, вообще, достаточно опасное занятие, если человек неверующий, и не устремлён к Богу

а со Свами сон, точно, заказать нельзя

в этой теме уже не один раз приводили Его слова, где Он говорит про сны с Ним, Он говорит, что приходит в сон к человеку только когда на это есть Его Воля, и по-другому Его никак не "вызвать" ) об этом в этой теме тоже уже говорили

:clover::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а со Свами сон, точно, заказать нельзя

:clover::wub:

Это точно!!!Это такой подарок!!ЭТО ТАК НЕПРЕДСКАЗУЕМО!!!!Это так необычно и так незабываемо!!Я Свамичкины сны все наизусть помню,они умрут вместе со мной.Что интересно:были сны с участием любимого человека,в своё время я их не записала и сейчас некоторых деталей уже не помню,хотя сны были чудесные.А сны со Свами помню,помню каждый его жест,слово.Сон со Свами-это всегда сюрприз.У меня в запасе есть ещё один сон,я хочу его рассказать 31 декабря.Мы со Свами хотим сделать Форуму подарок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.jpg

Желаю,чтобы эти любящие,бесподобные,чудесные глаза приснились всем форумчанам на Новый год!!!.Извиняюсь,заказывать сон не стоит,это же сюрприз!.Пусть в течении2013 и последующих годов приснятся1!!1.Свами,Форум и Надежда вас всех очень-приочень любят!.Форум уже стал частью меня.!Как здорово,что здесь мы все собрались!.Ура!Ура!Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) ура :)

31 декабря.Мы со Свами хотим сделать Форуму подарок!!

подождём :)

время подарков стремительно приближается, хотя некоторые, из Ашрама, до нас уже дошли :wub: принеся с собою столько Его заботливого внимания

каждый раз пробивает до глубины души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Ситникова

Свами стал приходить в мои сны с 1й поездки к нему , о которой я мечтала с середины 90х, но "случилась" она только в августе 2000го ... Сны с Бабой были : повествовательные ( что увижу в предстоящей поездке к Нему, в чем буду учавствовать), сны - интервью (которых так и не случилось на физике), сны назидательные ( что и как нужно сделать), сны "ругательные" ( чего делать больше не надо! и как " я ЕГО замучила!!!"), сны-обязательства ( с чтением и подписанием документов), сны предупреждающие ( об "осиротевшем " мандире, о Его предстоящем "уходе")...

Эта 1я моя публикация на форуме.. и я все-таки решаюсь описать мой недавний сон со Свами...

Сон случился ранним утром 23 ноября 2012 года...

" Сидим с подругой (которая не во сне ,а наяву наконец-то впервые приехала к Бабе ,но уже только в феврале 2012го) в мандире в ожидании даршана. Я пытаясь ей что-то показать ,встаю и прохожу к первым рядам что-то попросить у приближенных.... и тут севадалки начинают суету и заставляют меня приземлиться тут же ,т.к. СВАМИ идет,а я оказалась прямо напротив Его комнаты во 2м ряду ... ОН прошел мимо с приближенными мужчинами и зашел в дверь своей комнаты в оранжевом и с шевелюрой волос, а через несколько минут вышел в сопровождении приближенных в "новом образе" - молодой , в цивильном серебристосером оооччень по фигуре, стильном костюме ,в рубашке и галстуке и с зачесанными назад волосами как "только от парикмахера" - ОН БЫЛ НЕОБЫКНОВЕННО СВЕЖ,МОЛОД,БЫСТР И ВЕЛИКОЛЕПЕН - ГЛАЗ НЕ ОТВЕСТИ!! Мы сидели очень близко к его двери и ,проходя мимо нас, Свами вынул из верхнего кармашка пиджака маленькую пачку документов и отдал давней преданной,сидевшей прямо передо мной, как что-то ему уже ненужное, а нам - приятно и на память... там был его "прошлый паспорт" и несколько записок, одна из которых досталась и мне!!!! "

Несколько недель(и это еще ооочень мало,т.к. некоторые Его сны раскрываются годами!) мне понадобилось ,чтобы сложить из этого сна 2 + 2 :

1) сон был в День Его рождения, главное слово здесь РОЖДЕНИЕ

2) Он сменил костюм ( тело та же одежда... )

3) выйдя в "новом костюме" Он отдал нам прошлый паспорт как что-то, что теперь Ему не понадобиться

4) его "новая прическа" была мастерски переделана из "старой" - волосы с помощью масел приглажены на макушке и зачесаны назад ,и ниспадают кудрями средней велечины на шею и плечи...( как у Премы).. Лицо было Сатьи , а не Премы, т.к. моя любовь к ИмениФорме Сатьи в моем сознании и подсознании отпечаталось "насмерть" , чего пока не скажешь о Преме....

5) мои знакомые последнее время часто задавали мне вопросы о времени прихода Премы , и каждый раз я им отвечала , что не стоит суетиться - мы все узнаем в свое время - Баба обязательно даст нам знать....

С нашим Любимым САИ о Его предстоящих действиях можно только догадываться и быть всегда готовым к Его неопределенности!!! И все-таки я осмелюсь сделать предположение: физическое тело Премы или уже родилось, или находиться в утробе Матери... Поживем - узнаем...

Выложила это сон ,чтобы поделиться, тем,что Он показал , а не для дискуссии на тему "Когда родиться Према.", т.к. умом Бхагавана не понять! Я просто жду Его - через год , пять, десять, пятнадцать... ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО даст знать.

Изменено пользователем лиена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами стал приходить в мои сны с 1й поездки к нему ...

Эта 1я моя публикация на форуме.. и я все-таки решаюсь описать мой недавний сон со Свами...

Сон случился ранним утром 23 ноября 2012 года...

Лиена, спасибо большое, что решили поделиться! просто супер сон! и так много внутренне созвучного

у меня тоже многие сны с Ним раскрываются просто годами всей последующей жизни

вообще, такое великолепное описание облика молодого Свами в этом сне, через слова аж жар пошёл от Него, где Он в костюме вышел ) :wub:

супер сон!

я тоже не сторонник "дискуссий на тему.."

всё случится в нужное время, и, думаю, что о Его Рождении мы узнаем, и не из газет :wub:

спасибо :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару деньков назад любимый Свами тоже мимоходом заглянул в мой сон...Школьный класс. Мы - ученики. Парты, всё как положено. Но с нами в классе, маскируясь под ученика, находится Сатья Саи! Он - мальчик. Мне говорят: "Садись за первую парту!". "Нет-нет"- отвечаю я. Ибо тогда я не смогу видеть Саи. А так Он передо мной через одну парту. И вот Он повернулся к нам, надул щёки и стал дуть. Но это был не ветер, а пошла энергия. Просто её было побольше, чем обычно. Это было как...ну, что-ли, кататься с крутой горки. Адреналиново, однако,,.. Мы сказали "Ой!"....А Саи смеялся, и было ясно, что это Он .... только чуть-чуть прибавил.... Потом Он превратился в девочку, старосту класса, блондинку с прямыми волосами платинового цвета.....Почему бы и нет? Потом стал каким-то большим, и меня разбудили. Жалко! И два дня я пыталась найти убежавшее здоровье, что-то действительно, то ли с природой творится, то ли как....Сай Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие!Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом-годом Змеи.!Желаю вам быть мудрыми,как Змея!!

Этот сон я увидела год назад,как раз перед Новым годом.Я устроилась на очень тяжёлую работу и так устала,что долго не могла уснуть.Наконец уснула и мне снится:Еду я по дороге на велосипеде,а в поле трактор и за рулём Свами и руки обе подняты в благословении.И мысленно Он мне говорит:"Видишь, я тоже пашу!"А еду я на встречу с общественностью,там же моя подруга Вера.Я провожу встречу,рассказываю о Свами и тут люди буквально звереют.Кричат,что Он-сатана.Подруга куда-то девается и я нигде её не вижу.Но я-само спокойствие и это спокойствие передаётся людям. Все успакаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,что Свами сказал о снах с его участием.?Очень интересно!!!

))) :bestbook: Надежда, полистав данную тему, выкладываю слова Свами про сны с Ним ещё раз, с небольшим своим комментом :) :

:clover:

В заключительной речи на 1-ом съезде руководителей зарубежных центров Организации Шри Сатья Саи 24-го ноября 1998 года Свами отвечал на вопросы преданных, и там был вопрос о снах с Ним. Звучал он так:

"Почему СВАМИ является во сне только некоторым, а почему не всем?"

И вот, что ответил Свами :

"Наивно так думать. Вы не можете иметь такие сны, как и когда пожелаете. Вы думаете о многих людях, но разве все они являются вам во сне? Ошибка полагать, что Свами не испытывает к вам сострадания, только потому, что Он не является в ваши сны. Сострадание Свами безгранично и распространяется на всех и каждого. ... Сны - ничто иное, как отражение вашего подсознания.

Явление Свами во сне очень благоприятный знак. Сегодня Я объясню различные типы снов. Иногда вам снятся кошмары, а иногда вы видите сны, которые наполняют вас счастьем. Всё аккумулируется в вашем подсознании. Хорошо, что это находит своё выражение в снах. Сны - это воспоминание, отражение и отзвук того, что есть в вас. Но это не относится к снам, в которых приходит Свами. Свами является в снах только когда этого хочет ОН, а не когда того хотите вы...

...Бывают и смущающие сны, в которых наши чувства играют активную роль. Вы могли бы увидеть Свами, но примешиваются ваши чувства и создают беспорядок. В один момент вы можете видеть себя в Путтапарти , а в другой - в Америке, и так далее. Эти сны приходят не по Воле Свами. Они - результат несварения и неподходящей пищи. Сны, которые вы видите по Моей Воле, очень чистые и не исполнены смуты и сомнений. Я прихожу к вам и передаю всё, что хочу, самым прямым образом."

да..., Саи приходит и передаёт всё, что хочет, самым прямым образом...

не всегда, конечно, понимаешь сразу весь смысл того, что Он передал...

потихоньку, со временем, открывается ...

некоторые сны с Ним, мне кажется , я пойму только в конце своей жизни..., потому что, чем дальше, тем глубже они раскрываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засыпая, я искала Свами.... долгое время, то проваливаясь в сон, то опять посыпаясь, - на границе между реальностями, в какой-то медитации даже, а не во сне, - искала Его физическое тело...

сначала пришла во все прежние места, где Он когда-то давал мне незабываемые внутренние даршаны, - многочасовые, реальные, сладчайшие, - из этих пространств Он исчез где-то за полгода до Махасамадхи... и в этот раз я не нашла Его там... - только пыль и запустение.... - никаких следов, что Он появлялся здесь....

потом я пошла в Мандир, - туда, где теперь лежит Его тело.... - но и там Его не нашла!!

продолжая искать, я оказалась на горе, где находится Музей Всех Религий и здание по соседству с ним (я не знала тогда, что это Университетское административное здание)

Была ночь.... И я не могла найти вход, оказавшись в полной темноте.... Но вдруг почувствовала, что где-то рядом, внутри того дома-дворца, Новый Свами, - ТОТ, которого я не узнаю (но начала уже))....

на днях обнаружила описание снов двух людей, которые показались мне важными, т.к. оба сна связаны со зданием на горе (!!!) и оба снились ректору и вицеканцлеру Институтов Шри Сатья Саи (!!)

даю выдержки из глав к книге "Саи, да приидет Царствие Твое":

Сновидения преданных.

Сны о Свами могут присниться нам лишь благодаря Его Воле. Каждый такой сон является реальностью и несёт в себе чёткое послание тому или иному конкретному преданному.

«Свами, появляющийся в сновидениях, очень священен [...] Обычные сны являются отражением, реакцией и отзвуком того, что происходит внутри вас, но это не является справедливым для тех сновидений, в которых появляется Свами. Свами появляется в сновидениях только тогда, когда Он желает этого, а не тогда, когда этого хотите вы».
- Сатья Саи говорит. Том 31. Глава 44.

«Сновидения, которые являются следствием проявления Мною Моей Воли, очень ясны и понятны и не оставляют места ни для каких ваших сомнений или двусмысленности. Я прихожу к вам и сообщаю вам то, что Я желаю вам сказать, в наиболее прямой форме, какая только возможна».
- Сатья Саи говорит. Том 31. Глава 44.

Через несколько месяцев после того, как Свами покинул Свое тело, Шри Б. Н. Нарасимхамурти приснился сон, в котором Свами дает ему подробные инструкции, касающиеся филиала Института Высшего Образования Шри Сатья Саи в Мудденахалли, ректором которого он является в настоящее время. (Шри Б.Н. Нарасимхамурти является автором «Сатьям Шивам Сундарам», официальной биографии Шри Сатья Саи Бабы, томов 5 и 6.)

Свами говорит в этом сновидении (см. www.ssso.net):

«Приготовьте здание на горе для Моего пребывания там прежде, чем Я прибуду туда в этот день Гуру Пурнима (15 июля 2011 года). В этот день Гуру Пурнима Я войду туда и буду пребывать там постоянно. Отсюда Я буду совершать путешествия в разные места и возвращаться назад. Но именно здесь Я буду жить постоянно».

Свами дальше упоминает о том, что Его там можно будет также видеть (что Он будет там проявлен в видимой нами форме.)

«Свами затем сказал: «Нену аккадики вастаану, аккада канабадутаану». (Я приду туда и также буду виден там)».

По поводу вышеупомянутого высказывания Свами Шри Нарасимхамурти говорит следующее:

«Кому Он будет виден, а кому нет, зависит от Его сладостной Божественной Воли. Было время, когда Он всегда давал Свой даршан всем поголовно, независимо от того, заслужил это кто-то из нас или нет. Этой возможности больше не стало 24 апреля 2011 года.
Те из нас, кто заслуживают получить Его даршан, получат его. Они даже могут увидеть Его в физической форме, если Он этого пожелает, потому что за все свои годы общения с Ним (примерно около 46-ти лет) я ни разу не видел, чтобы хоть одно Его слово было неправдой. Я глубоко уверен в том, что в один прекрасный день мы Его увидим
».

Покойный Др. К. Ханумантаппа, бывший вице канцлер Университета Шри Сатья Саи, подробно описал в своей книге «Шри Сатья Саи Баба – Югааватар» своё сновидение, в котором Свами показывает ему будущее Путтапарти. В главе «Виденье будущего Путтапарти» Др. К. Ханумантаппа рассказывает (стр.165-167 англ. издания):

«Однажды мне приснился сон, в котором Свами стал показывать мне, как будет выглядеть Путтапарти в будущем. Он отвёл меня на какое-то возвышение и оттуда стал показывать мне одно за другим наиболее важные изменения. Я увидел, что очень многое изменилось, и это были важные перемены. Например, Свами перенёс Свою резиденцию из Прашанти Мандира, Своего теперешнего местопребывания, в здание, напоминающее дворец, расположенное на горе возле реки Читтравати. Вокруг этой горы строили огромный забор. […] Вся территория за этим забором охранялась вооружёнными людьми в военной форме».

Вот другие важные моменты этого сновидения:

· «Преданные из разных стран построили колонии вокруг Путтапарти. Свами спускался с горы и расщеплялся на множество физических форм – и направлялся во все эти колонии одновременно, чтобы давать Даршан.

· Свами создавал сотни Своих форм и оказывался в каждом из Саи центров в каждой стране, чтобы давать Даршан.

........................................................................................................................................

53312_7_o.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Пуруша,большое спасибо,что ответили мне на вопрос,о том что сказал Свами о снах с его участием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня приснился такой сон.Я еду домой с конференции и уже поздний вечер,уже темнеет.И чтобы попасть домой надо пройти по тропинке.А тропинка такая,как,типа,Военно-Грузинской дороги.Мне страшно идти по темноте.Но тут появляется команда детей с воспитателями(человек 70)Я обрадовалась,что появились попутчики.Мы пошли по тропинке и я стала разговаривать с воспитателями,оказалась,что эта группа молодёжи едит с молодёжной Саи конференции.Я очень удивилась,что у нас в городе столько преданных,а я об этом даже не знала.Я говорю:"а ещё говорят,что после смерти Свами,ряды организации редеют."Потом я стала петь песни.А дети говорят,что они переделали песни.Из попсовых песен они сделали духовные.Затем воспитатель говорит,что они не умеют петь бхаджаны.Я звонким,высоким,красивым голосом запела бхаджан:"Субраманьям,субраманьям..."Дети подпевали.Затем запела:"Шива Шамбо..."А надо сказать,что в жизни я никогда не солирую.Так мы и шли.А куда?Наверное,в счастливое будущее-в Золотой век!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами нравится, когда кто-то поет бхаджаны, не взирая на то, "умеет" он солировать или нет.... Он говорит: главное душа.... главное вложить в пение любовь... Пой, Любимая, - во сне и наяву! Пусть темнота этого мира рассеется от нашего пения, и пусть новое поколение подхватит эти песни!

Посмотри, что я обнаружила, когда стала искать видео!!

Это видео было первым в поисковике, и здесь поет Баба:

А это видео следовало сразу после него, - и здесь написано БХАДЖАНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно что-то никто не пишет о своих снах со Свами. Что-не верится, что никому не снится! Сегодня я так Ему жаловалась: "Музыка моя пропала, Свами, музыка".... (У меня во сне украли фисгармонию) Он был на эскалатаре, так посмеивался...А расскажу поподробнее другой сон, такой помогательно - коммунистический, что-ли.... Мы с Ирой работаем в клубе-магазине. Теперь многие работают в магазинах, увы. Мы - художники в душе, но мы -тоже....Одновременно, магазин -и манок в клуб, где люди узнают об Индии, о Свами. Такие мы почти сектанты. Некоторые убегают, когда начинаем вещать о медитации, об Ашраме.... Многих догоняем и отлавливаем. От большинства уже просто так вообще не отбиться. Естественно, когда проблемы, жалуемся Свами....А тут январь - вообще никак. Не пошёл. Хоть закрывайся. Мы, конечно -встречи, деятельность...Но, однако ж......Ох, Саи, вот вообще закроемся, совсем Ты нас забыл!

Снится. Небольшая очередь. Все по-очереди подходят к окошечку....А там, как на пункте проката - Саи. Он за стеклом, что-то выдаёт, как в сберкассе.  (Не деньги ли?) Я подошла. Оказывается, чтобы Саи увидеть, ещё и дотянуться надо,  да и привстать на ступенечку. Тянусь, смотрю. В окне снизу -щёлка. Думаю: "никогда ж Его за руку не держала, дотронусь..." (хоть во снах-то держала). Дотронулась, а там и всю ручку схватила, а Он -мою руку... Так, в любви и нежности, и не отпускаем...наши руки тёплые..... А тут и Ирина очередь подошла. Следующий кадр: идём мы вместе с Саи по горной дороге рядом с Путтапарти, по той, по которой я наяву ехала. И наша святая троица так прижалась друг к другу и держится за ручки. Саи -посередине, мы с Ирой -по краям.

Выручки пошли уже на следующий день. Да нам много не надо, однако ж душу радует. Надо будет - опять попросим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что очень непросто (почти невозможно) полностью передать словами смысл любого сна, в котором снится Свами.  Смысл снов часто полностью раскрывается позже (постепенно) иногда в течение длительного времени. Сон со Свами - это то, что предназначено только для того, кто видит его. Другие не всегда смогут понять, оценить и принять. Но сон со Свами, даже нереальный, это ананда и счастье, это - Его Милость, сердцу не хватит чувств, чтобы передать уму, а языку  никогда не хватит слов, чтобы рассказать. Информация сна передается взглядом, картинка непостижимым образом считывается и попадает прямо в Анахату (сердечную чакру), минуя ум.

   Вот недавно наблюдал как Свами приходил в Новый  Петергоф на железнодорожный вокзал ( в помещение его юго-восточной части, где раньше были билетные кассы). Он сидел и ел с нами арбуз. С таким удовольствием, что капли сока падали на Его оранжевое платье. Потом Он ходил по помещению, а я думал: "Ну, надо же, Свами дает даршан в Петергофе!" А что такого? Свами - Вездесущ. Нас было много. Поэтому я решил рассказать об этом сне. Да будут счастливы все миры! Пусть все люди будут счастливы!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поделиться своими снами, в которых видел Свами. Они мне снились очень очень редко. Последний был 23 февраля этого года. Немного сумбурный рассказ, но так со снами бывает...

Приснилось, что я в ашраме, и очень мало народу. Я могу быть очень близко к Свами, но сначала он на меня не смотрит. Свами идет в окружении нескольких человек, Он идет очень медленно и видно, что его тело очень слабое. Иду сзади и думаю, что если ему станет плохо, я подбегу и поддержку его. Потом думаю, что надо продолжить ему подушку, если станет плохо и он опустится на землю. Потом подумал, что лучше подставить кресло, белое пластиковое кресло. Потом подумал, что надо взять это кресло и носить за ним.

Потом я оказался к Нему ближе и спросил кого-то из Его окружения, могу ли так носить за ними стул. Мне ответили, что да, могу, но только 3 дня до моего отъезда. И один день уже прошел.

Мы в просторном холле, но света мало. Это не похоже на Прашанти. В холле дверь в комнату Свами. Вокруг двери украшено, как алтарь.

Я лег перед этой дверью Свами. Накрылся одеялом и собирался так там и лежать.

Свами был в холле и медленно отходил от двери. Кто-то показал на меня Свами. Я услышал "Russian, Russian"... Свами отходил, но медленно повернулся и посмотрел на меня издали. Я складываю руки перед грудью, "намасте", Он меня благословляет.

Потом я стою с несколькими русскими. Недалеко от Свами. Один из русских написал письмо и хочет передать Свами письмо. Свами об этом говорят. Он идет, чтобы взять письмо, но идет не к тому человеку, у которого письмо, а к другому.

Свами благословляет этого человека, материализует тонкую белую гирлянду цветов жасмина и вешает на шею этому молодому человеку. Она по форме как длинная джапомала, когда висит на шее, то доходит до пояса. На ней ближе к низу несколько оранжевых цветков. Мы все к нему подходим. Я чувствую ревность почему-то потому, что Свами подошел именно к нему, а не к тому, кто написал и хотел передать письмо.

Мы все обступаем этого парня с гирляндой, протягиваем руки и стараемся его коснуться. Я тоже берусь рукой за его предплечье и чувствую радость.

Его гирлянда стала просто нитью. Эта нить похожа на ту, что носят брамины.

Потом тот человек, который хотел отдать свое письмо Свами показывает его всем нам. Он раскрывает его, и оно из маленького становится большим, как газета. На листе в линейку, как из ученической тетради написано всего несколько слов. Поздравление Саи Маа с 8 марта, и кажется, еще нарисован какой-то цветочек. Мы все смотрим на это письмо, после этого все уходим с Даршана.

Свами уже ушел их холла к этому времени.

И еще был один сон, и одна история, с ним связанная.

Это было уже около 10 лет назад, но сон был настолько ярким, что я помню его до сих пор. И именно в связи с этим сном, я могу вспомнить слова Свами о том, что он приходит в сны по своей воле.

Мне снится, что Свами приехал в Москву. Все происходит на улице, около ВДНХ, ближе к центру города от главного входа, на трамвайных путях. На улице вдоль дороги, прямо вдоль трамвайных, путей стоит много людей, и образуют проход, по которому идет Свами.

Я в первом ряду (в ашраме я часто попадал в первые ряды). Свами проходит, подходит ко мне и говорит мне:

" Ты уже давно ко мне ездишь, почему ты не вступил в Московский Центр (или в Саи организацию, точно не помню)?" Я понимаю, что все вокруг это члены Московского центра.

Это был очень яркий сон.

Потом, кажется вскоре после этого сна, поменялось руководство Московского центра. Был период, когда центр возглавлял один мужчина, а потом он уже не хотел заниматься этим делом. Как-то в связи с этим, поднялась какая-то муть. В этой ситуации я подумал, что как раз и наступило подходящее время вступить в Саи организацию.

Но я так и не стал активным членом организации. Скорее это был символический акт определения своей позиции.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще один примечательный случай. Его можно назвать сном так же, как можно назвать и явью.

Это случилось в начале лета 2000 года, точнее в 20-х числах июня. Помню дату потому, что было летнее солнцестояние.

На тот момент у меня возник небольшой кризис, связанный с внешней деятельностью. Ожидаемое событие очень затянулось.

В то время я, видимо, задумывался о голодании и подобных темах.

Однажды у меня на работе зашел разговор с коллегой, она врач, о возможности или невозможности человека выдержать сухую голодовку. Коллега утверждала, что хотя человек и может прожить достаточно долго без еды, но без воды он не сможет прожить и несколько дней.

Это послужило поводом войти в сухое голодание. Как говорят в рекламе, не пытайтесь это повторить:-). Причина мной не осознана до сих пор.

Не буду вдаваться в подробности процесса, но могу сказать, что бесследно для здоровья эти 11 дней не прошли.

Появились достаточно сильные боли и явный дискомфорт в области печени.

И вот представьте себе, лежу я в таком состоянии. Потихоньку, день за днем, перехожу к приему нормальной пищи и параллельно думаю, что мне теперь делать с печенью. Правда ничего путного так в голову и не приходит.

В один из таких дней, и именно днем, я... Может быть задремал, может быть нет, но только вижу, что Свами подходит ко мне, что-то говорит, наклоняется, а я лежу на левом боку, и в правый бок, как раз туда, где болит, засовывает свою руку. Причем я это очень хорошо чувствую. Сейчас уже не помню конкретно, что я тогда чувствовал, но помню, что было очень реалистичное ощущение. Его ладонь просто вошла внутрь моего тела.

Во сне это достаточно естественно, если это был сон.

Потом Он вынимает свою руку, садится рядом со мной на табуреточку, и с большой любовью начинает что-то мне говорить...

Я и тогда не мог вспомнить, что он мне говорил, но у меня сложилось ощущение, что говорил он мне что-то очень долго. Конечно, мне и самому хотелось бы узнать, что именно. Но в тот момент, когда он говорил, я уже наблюдал себя как бы со стороны, а потом и точно уснул. То есть уже не помнил, что происходило. Не думаю, что он одобрял мой поступок...

Когда я проснулся, теперь уже точно, боли не было.

Остался только совсем легкий дискомфорт в той-же области. Наверное, на память. Но через несколько лет прошел и он.

Вот такая история.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...