Перейти к содержанию

Встречи с Саи во сне


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Флейта-Позвоночник

Вы знаете, может для вас и нет разницы, а для меня разница между теми,кто был в Путтапарти и теми, кто нет - очень существенная. Для меня это единственный шанс реализации в этой жизни и окончательного освобождения. Прикоснуться к Бесконечности...Понять, что нужна...Что есть шан. Узнать, каков мой путь...

Пурнаватар такого уровня приходит раз в 10 000 лет.

Каждый раз,когда я думаю, что не смогу поехать, я почти плачу.. или не почти...

Читаю рассказы и так радостно за тех.кто туда лошёл,кто ощутил это - кто получил много важных уроков, много опытов,открыся новому.

...уже многое перепробовала. И никаких изменений, которые бы существенно повлияли на мою жизнь.

Я могу надеяться только на одно последнее чудо. Если же оно не произойдет,то мне проще тогда прям сейчас пойти и удавиться, потому что жизнь больше смысла не имеет. Потому что я ничего не знаю. И в этом воплощении мне делать нечего,потому что я совершенно беспомощное существо.

Я рада, что у вас есть прямой контакт со Свами. Но у меня его нет. И ничего нет вообще.Только надежда.

Я переживаю.

Почему, почему вы считаете, что мне к нему ехать не нужно?

Нуждаются во враче ведь не здоровые, а больные. А в смысле греховности ,наверное, таких как я мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    100

  • Елена Волкова

    26

  • Purusha

    20

  • oksana.india

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Милая добрая Флейта, зачем Вы так расстраиваетесь, Свами всегда с Вами!

Вот смотрите, что Он говорит в мыслях на день:

1.6.2008

The Lord will protect in all ways and at all times those who worship Him in complete and uncontaminated Bhakti (devotion), just like a mother who protects her infants, a cow protects her calves and the eyelids protect the eyes, effortlessly and automatically. When the infant grows up, the mother need not pay as much attention to its safety as before. So, too, the Lord does not pay much attention to the Jnani (man of wisdom).

Господь всегда и везде защитит тех, кто поклоняется Ему с полной и неизменной Бхакти (преданностью), прямо как мать, защищающая своих младенцев, корова, защищающая своих телят и веки, защищающие глаза, не напрягаясь и автоматически. Когда младенец вырастает, матери не нужно будет, как раньше, уделять так много внимания его безопасности. Так же и Господь не уделяет много внимания джнани (мудрецу).

Главный грех это уныние, ведь уныние это неверие в промысел Божий. Господь Сатья Саи знает и делает для каждого так как будет лучше именно ему.

У Господа индивидуальный подход к каждому человеку, к каждому преданному.

Я за время пребывания на форуме убедился в Вашей преданности Саи, так не падайте духом, верьте в Него, выполняйте Его заповеди!

Сатья Саи хочет от Вас только Вашей любви, так дайте Ему её, дайте её всем своим сердцем, и не унывайте.

Я тоже никогда не был в Прашанти, не видел Сатья Саи, но меня это не смущает, потому что Он у меня в сердце и всюду в мире. Ведь если Сатья есть в наших мыслях и в наших желаниях, то это именно Он и есть, и эти мысли и эти желания!

Неудачи у всех бывают на духовном пути, но все неудачи преодолимы.

21.5.2008

One's Sadhana (spiritual exercise) should be pleasant and moderate. Take the middle course; that will yield maximum benefits. The craving for sense objects cannot be given up fully; so transform it into an instrument for worship. Dedicate all efforts to the Lord. Accept all achievements and failures as proofs of the Lord's grace.

Садхана (духовная практика) должна быть приятной и умеренной (без крайностей). Придерживайтесь безопасного курса, - это принесёт максимальные результаты. Невозможно полностью отказаться от большой тяги к чувственным объектам. Значит, трансформируйте её в инструмент поклонения. Посвятите все (свои) достижения Господу. Принимайте все достижения и неудачи как свидетельство милости Господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, может для вас и нет разницы, а для меня разница между теми,кто был в Путтапарти и теми, кто нет - очень существенная. Для меня это единственный шанс реализации в этой жизни и окончательного освобождения. Прикоснуться к Бесконечности...Понять, что нужна...Что есть шан. Узнать, каков мой путь...

Пурнаватар такого уровня приходит раз в 10 000 лет.

Каждый раз,когда я думаю, что не смогу поехать, я почти плачу.. или не почти...

Читаю рассказы и так радостно за тех.кто туда лошёл,кто ощутил это - кто получил много важных уроков, много опытов,открыся новому.

...уже многое перепробовала. И никаких изменений, которые бы существенно повлияли на мою жизнь.

Я могу надеяться только на одно последнее чудо. Если же оно не произойдет,то мне проще тогда прям сейчас пойти и удавиться, потому что жизнь больше смысла не имеет. Потому что я ничего не знаю. И в этом воплощении мне делать нечего,потому что я совершенно беспомощное существо.

Я рада, что у вас есть прямой контакт со Свами. Но у меня его нет. И ничего нет вообще.Только надежда.

Я переживаю.

Почему, почему вы считаете, что мне к нему ехать не нужно?

Нуждаются во враче ведь не здоровые, а больные. А в смысле греховности ,наверное, таких как я мало.

Не я считаю, что вам туда не нужно ехать, так считает Свами...нравиться вам это или нет...некоторые приезжают и видят в Свами тока его физическую форму, т.е. просто человека... Свами знает лучше меня и вас, что вам конкретно нужно для вашего развития в этом воплощении... вы же не спорите с врачём как вас лечить и что вам нужно...это как настаивать на операции и лечении, когда оно не нужно или наоборот отказываться когда - необходимо, потомучто вы так считаете...

Вы лучше читайте книжки Свами, найдите его организацию и выполняйте, то о чём говорит Свами...

Знаете почему вы плачете каждый раз, когда не едете? А хотите знать? На самом деле, то что вы называете в качестве причины, является лишь следствием... освобождений просто так не бывает, для этого требуется много над собой работать...реальную причину вы найдёте заглянув в себя поглубже... а нет... спросите меня, я вам помогу эт понять... сама потиху въезжаю в свои причины... хотя Свами в каждой своей книге об этом пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера за одну ночь приснился Сатья Саи Баба четыре раза...

После этого сна у меня появилось ощущение при чтении книг с беседами Свами, что он мне какой-то родной. И я стала узнавать его в текстах, а раньше этого не было. И глубину стала чувствовать, а раньше слабо было всё.

раз это чувство "родности" внутри появилось, значит действительно пообщалась немножко со Свами, знакомые ощущения

когда Свами реально приходит, в сон ли, в действительную жизнь, то всегда возникает внутри это потрясающее ощущение близости к Нему, не внешней, а именно внутренней близости, и аж до слёз бывает

и вообще, когда Он рядом по-настоящему, и не обязательно даже физичеси зримо Его видеть, внутри всё заполняется потрясающе удивительным чувством умиротворения и покоя, Любви ко всем (Любви вот именно с большой буквы) всех принимаешь, всех прощаешь, очень великая ясность наступает в видении всего

А то,что ничего конкретного так и не сказал про будущее?Как это понять?

)) а ты готова услышать этот ответ таким, какой он есть на самом деле?

:wub:

вообще, ни один настоящий Учитель не будет отвечать на вопрос, если время и место для ответа на него ещё не пришло для этого человека

чтобы что-то принять, нужно к этому быть готовым

Свами делает всё во благо...не нужно те к нему ехать... и не тока тебе одной...а понадобится - всё само сложиться и переживать нечего...

думаю, когда у человека появляются подобные острые переживания о невозможности поехать к Свами, то это первый признак того, что поездка к Нему уже закладывается (или уже заложена :) ) в судьбу

Флейта, если эта внутренняя острота желания поехать к Саи тебя не покинет, и не ослабнет со временем, рано или поздно ты обязательно попадёшь к Нему в ашрам, это 100%

Эндрю, спасибо за Свамины слова, оч классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в смысле греховности ,наверное, таких как я мало.

- Кали- Юга...

думаю, многие известные святые могли-бы потягаться не без успеха с тобой на почве греховности...

нет святого без прошлого, нет грешника без будущего...

хочу послать тебе ободряющие слова из своей чаши-сердца, чтобы твоя флейта снова зазвенела радостью...

прими мои благословения утолить свою духовную жажду...

"и не оспаривай глупца..."

С любовью,

Naivedya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кали- Юга...

думаю, многие известные святые могли-бы потягаться не без успеха с тобой на почве греховности...

нет святого без прошлого, нет грешника без будущего...

хочу послать тебе ободряющие слова из своей чаши-сердца, чтобы твоя флейта снова зазвенела радостью...

прими мои благословения утолить свою духовную жажду...

"и не оспаривай глупца..."

С любовью,

Naivedya

:flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Огромное спасибо вам за совет и поддержку. В этом смысле вы даже ближе ко мне, чем мои родные люди,потому что можете понять, что я чувствую. Я сейчас сильно переживаю, ничего делать даже не могу - ум беспокойный, не сосредоточиться, душит всё.

Спасибо.

Мне легче уже.

Это не любовь, это просто привязанность, эгоистическая, но всё же, вы очень хорошие. Хочется быть ближе к таким как вы, но всё мешает.

Обнимаю вас всех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намастэ!

мне снился Свами вчера, Он Обезглавил Равану... (не знаю, но почему-то это было в Москве (?!) и совершал над головами убиенного какой то ведический обряд.

9 голов валялись у Его Лотостных стоп, а 10ую Он покрыл туманом

Ну и соответственно, величие и непонятность происходящего не передать .

Мира всем и Любви!

С уважением И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намастэ!

мне снился Свами вчера, Он Обезглавил Равану... (не знаю, но почему-то это было в Москве (?!) и совершал над головами убиенного какой то ведический обряд.

9 голов валялись у Его Лотостных стоп, а 10ую Он покрыл туманом

Ну и соответственно, величие и непонятность происходящего не передать .

Мира всем и Любви!

С уважением И.

- наверно, все что происходило в этом сне - связано с определенными изменениями в твоей энергетической структуре.... а также показывает, что Свами активно участвует в этих изменениях...это в общих словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Свами последние годы практически не снился...

Но вот несколько днй назад - выпало счастливое исключение из такого почти уже правила...

У Свами были какие-то предметы, которые, я знаю, принадлежат Ему, именно в качестве Первосвященника... т. е. имеется в виду именно этот Аспект деятельности Аватара... Он совершал этим посохом определенные действия, которые меня заинтересовали...

Потом я очень просто и естественно попросил этот жезл для себя...

и Он так же просто и естественно - отдал его мне... как мое по праву... как то, что имел когда-то... просто вернул...

и кратко продемонстрировал - как совершать над жезлом действия...

проснулся - оч. воодушевленный...

в энергиях, о существовании которых стал почти-что забывать последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проснулся - оч. воодушевленный...

в энергиях, о существовании которых стал почти-что забывать последнее время...

классно, Naivedya!

у меня как-то нечто похожее было в жизненной ситуации, только не так, может, всё было величественно проявлено - с передачей жезла

но смысл происходящего был очень похож: Свами давал мне понимание, что Он живёт во Мне

:luck:

мне снился Свами вчера, Он Обезглавил Равану...

Землепашец, замечательный сон! где бы это не происходило: снаружи или внутри

но скорее всего это сон о твоём внутреннем мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, сон про Равану - не о внутреннем мире, а о внешнем, но в символическом виде. Москвичи, не обижайтесь, но Москва - это как Ланка во времена Рамы. Питер, впрочем, тоже.

Это очень хороший сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, сон про Равану - не о внутреннем мире, а о внешнем, но в символическом виде. Москвичи, не обижайтесь, но Москва - это как Ланка во времена Рамы. Питер, впрочем, тоже.

Это очень хороший сон.

- Все-же, речь идет о внутреннем мире... как и в сказке про Ивана, который отрубил головы у девятиглавого Чуда-Юда на реке Смородине на Калиновом мосту... причем не просто отрубил, а бросил потом в воды реки Смородины... река Смородина (смар-санскр. "повторять", отсюда - смаранам, повторение Божьего имени)...

чтобы головы не отросли заново - необходима эта ведическая практика...

Конечно, Москва - не Рай НА Земле... но ведь Землепашец - пока не мэр москвы, чтобы Баба мог всерьез ставить ему это на вид... :D достаточно, если он решит все свои проблемы в рамках одного отдельно взятого микрокосма, коим он, несомненно, является... с Божьей Помощью и Милостью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

хочу поделиться своим сном, хотя после сатсангов Цезаря Теруэля я сомневаюсь где сон здесь или во сне.

И что реальней -реальность которую мы видим или сон в котором мы спим.

Можно спать и в реальности оказывается ;)

По возвращению домой наверное как неделю я была мысленно в ашраме, по ночам во снах я стояла в очередях и через некоторое время сниться мне такой сон:

Я поднимаюсь вверх над землей. Плавно, плавно поднимаюсь уже над облаками и оказываюсь в большой комнате. Все стены комнаты чисто белого цвета. На одной стене по всей площади большое изображение Мекки. Такие картины Мекки и Каабы, часто можно увидеть в мусульманских семьях.

Мне стало интересно, смотрю ли я сверху вниз на землю или это картина на всю стену. Подхожу ближе и замечаю, что это вид сверху и картина вовсе не картина, а реальное действие. Я начинаю рассматривать. Большое количество людей в белых одеждах, по часовой стрелке обходят Каабу. Белая одежда сливается и только не покрытые головы вычерчивают силуэты людей. Было настолько изумительным наблюдать такую сцену, кроме восторга я ничего не испытывала. Я наблюдала с высоты как паломники совершают обход вокруг Каабы. С самого начала все смотрелось как бы сверху, но после я уже рассматриваю как если бы я находилась непосредственно там. Тут мой взгляд устремляется на сам камень в далеке. Сперва я вижу дорожку ведущую к ней. Но приближаясь все ближе я замечаю, что вместо Каабы, на белом кресле с красными сидениями в желтом дхоти сидит сам Сатья Саи Баба. Я в восторге кричу:

- «Баба, Баба, но это же Мекка?».

Он сидит в кресле и поднимает так красиво правую ладонь вверх к небу, причем локоть остается лежать на ручке кресла и говорит:

- «Я везде. И в Мекке тоже».

Немного думая я говорю: - «Но они же не знают, что Ты здесь тоже?»

А Он отвечает: - «Не сейчас. Позже.».

После этого диалога я оказываюсь сперва в белой комнате на небе чуть выше облаков. Все осознавая оглядываю ее последний раз и просыпаюсь в кровати у себя в комнате. Когда речь идет о осознанных астральных проекциях, то долгое время они свежи в памяти. Я заметила, что только с годами начинают забываться какие то детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сидит в кресле и поднимает так красиво правую ладонь вверх к небу, причем локоть остается лежать на ручке кресла и говорит:

- «Я везде. И в Мекке тоже».

Немного думая я говорю: - «Но они же не знают, что Ты здесь тоже?»

А Он отвечает: - «Не сейчас. Позже.».

Замечательный СОНИЩЩЕ!!!! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Однажды мне вот что приснилось.

Я сижу на полу, как все, ожидаю даршана. Вдруг что-то происходит, проходит человек, который несет одежду и черный парик на уровне головы. Просто несет, но люди смотрят так, словно это сам Баба вышел. Я не понимаю их восторга - это же тряпки, думаю я. Сразу после этого выходит Саи Баба. Очень быстроым шагом и теперь я не отрвыаю от него глаз. Подходит ко мне, берет письмо у соседки (которая вообще спала и ничего не видела) и говорит мне: "Дай мне шоколадку!" Я говорю - "У меня нет!" Он: "Есть!" Я протягиваю ему то, что у меня было - 3 леденца. Он берет один разворачивает и кладет себе в рот. Потом садится в свое кресло. Люди смотрят предсатвление, а я даже не виже что там происходит, только на Бабу смотрю. Рядом с ним женщина вся в белом и о чем-то с ним разговаривает. А я каким-то образом все ближе к нему становлюсь. В итоге в конце сна я уже сидела рядом с ним на месте той женщины и держала его за руку.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну вы даёте! класс

И что реальней -реальность которую мы видим или сон в котором мы спим.

Можно спать и в реальности оказывается wink.gif

ещё как можно wink.gif все по большей части спим, может, правда, кто уже в полудрёме )) пробуждаться начинает

Я начинаю рассматривать. Большое количество людей в белых одеждах, по часовой стрелке обходят Каабу. Белая одежда сливается и только не покрытые головы вычерчивают силуэты людей. Было настолько изумительным наблюдать такую сцену, кроме восторга я ничего не испытывала. Я наблюдала с высоты как паломники совершают обход вокруг Каабы. С самого начала все смотрелось как бы сверху, но после я уже рассматриваю как если бы я находилась непосредственно там. Тут мой взгляд устремляется на сам камень в далеке. Сперва я вижу дорожку ведущую к ней. Но приближаясь все ближе я замечаю, что вместо Каабы, на белом кресле с красными сидениями в желтом дхоти сидит сам Сатья Саи Баба. Я в восторге кричу:

- «Баба, Баба, но это же Мекка?».

Он сидит в кресле и поднимает так красиво правую ладонь вверх к небу, причем локоть остается лежать на ручке кресла и говорит:

- «Я везде. И в Мекке тоже».

Sai_Leela, вот это сон! супер, спасибо!

и не такой уж он нереальный

ты не читала на форуме тему "Загадка Ислама"?

всё больше людей, исповедующих Ислам, признают Свами как воплощение Аллаха

небольшой кусочек из твоего сна

Кааба в Мекке.

17._The_Kaba_at_Mecca.jpg

Саи Рам!

Однажды мне вот что приснилось.

Я сижу на полу, как все, ожидаю даршана. Вдруг что-то происходит, проходит человек, который несет одежду и черный парик на уровне головы. Просто несет, но люди смотрят так, словно это сам Баба вышел. Я не понимаю их восторга - это же тряпки, думаю я. Сразу после этого выходит Саи Баба. Очень быстроым шагом и теперь я не отрвыаю от него глаз. Подходит ко мне, берет письмо у соседки (которая вообще спала и ничего не видела) и говорит мне: "Дай мне шоколадку!" Я говорю - "У меня нет!" Он: "Есть!" Я протягиваю ему то, что у меня было - 3 леденца. Он берет один разворачивает и кладет себе в рот. Потом садится в свое кресло. Люди смотрят предсатвление, а я даже не виже что там происходит, только на Бабу смотрю. Рядом с ним женщина вся в белом и о чем-то с ним разговаривает. А я каким-то образом все ближе к нему становлюсь. В итоге в конце сна я уже сидела рядом с ним на месте той женщины и держала его за руку.

:clover:

Шанти, супер сон :good:

вот, что происходит с теми, кто всё время смотрит только на Господа :) они становятся к Нему всё ближе

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Саи Рам! Хочу рассказать свои сон который приснился мне в Ашраме Саи Бабы.

Ты моя Нежность! Ты моя Радость!

Ты мой Покой! Ты моя Сладость!

Ты и лучистое и искристое,

Ты и прозрачное и золотистое.

Ты и Твердыня и Пустота,

Ты как Безбрежная Чистота!

Как объяснить не объяснимое,

Что глубоко в сердце хранимое?

( Надежда Зологина ).

На 3 поездку к Свами со мной ехало мое письмо к Нему. Как всегда письмо было отпечатано в последнюю минуту. И по приезду в ашрам у меня появилась проблема с покупкой конверта. Долго мы не могли найти их и купить. Но когда нашли я купила желтый конверт. С мыслью, что это мой любимый цвет и Баба сразу же из всех писем увидит мое. Вот мои сон в ашраме:

Маленькая комната, народ толпиться возле кого-то я подхожу ближе и вижу гуру Пападжи ну прям как в фильме мощная шея, голова побритая наголо я разглядываю его и думаю ну Пападжи наяву. Происходит оживленная беседа. А я его разглядываю и думаю какой он высокий. Тут Пападжи поворачивает голову в мою сторону смотрит на меня и говорит:

- «Ну давай свое письмо. Какого оно у тебя цвета?»

Я отвечаю: - «Желтого».

Он разворачивает письмо и начинает читать. А я тем временем в моей голове мысли шли следующим образом : « Какой Пападжи? Я писала письмо Саи Бабе. Это Свами в образе Пападжи?». Он читает, поворачивается в мою сторону и говорит:

- «А стих то выучила?»

Я ему начинаю читать стих, «Ты моя нежность……», конечно путая все на свете но стараюсь придерживаться смысла. Он так демонстративно вытирает слезу с щеки и посмотрел на меня с такой любовью говорит:

- «Письмо то хорошее. Но мне придется его тебе вернуть.»

- «Если хорошее зачем возвращать?»

А Он с улыбкой на лице отвечает: - «Тут есть грамматические ошибки.»

Я ему такая серьезная в ответ: -«Баба ты мой Гуру?»

Он отворачивается и говорит: - « Нет.»

У меня все как в медленной пленке: - « Очень плохо. Очень плохо. Что делать? Что делать?»

Он поворачивается и с такой любовью, улыбаясь говорит: - «Я твой СадГуру.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намастэ!

А мне на неделе такой сон снился.

Вдруг в дверь входит веселый Баба!

какая то суматоха кругом, и люди (по-моему уже пожилые садху или что то в этом роде), начинают на лбу вибхутей рисовать мне 3 полоски горизонтальные.

После чего я, вдруг, решил их стереть, но как только я их стирал полоски снова проявлялись, но непросто проявлялись, а становились больше. В итоге, все мое лицо материализовывало вибхути и моментально покрывалось слоем пепла.

Мира всем и любви!!!

С уважением

И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг в дверь входит веселый Баба!

..как только я их стирал полоски снова проявлялись, но непросто проявлялись, а становились больше. В итоге, все мое лицо материализовывало вибхути и моментально покрывалось слоем пепла.

))) класс, Землепашец :wub:

не отделаться теперь уже тебе от духовного пути, как ни отпихивайся от него )) :wub: шутка

но в каждой шутке есть доля Истины )

а Свами, входящий в дверь такой классный символ : вхождение Света Свами в открытую дверь нашего Сознания :good:

-«Баба ты мой Гуру?»

- « Нет.» ...

- « Очень плохо. Очень плохо. Что делать? Что делать?»

Он поворачивается и с такой любовью, улыбаясь говорит: - «Я твой СадГуру.»

:)))) :wub: ))

классный сон

придётся Соответствовать Своему Учителю :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня был интересный сон, в котором был Свами. Скажу сразу, что не ожидала этого сна)))

Никому о нем еще не рассказывала)) Здесь поделюсь))

Снится мне берег моря, песчаный пляж, солнечный день, клонящийся к вечеру. Красиво очень и спокойно. :luck:

Я стою на этом берегу и обнимаю своего любимого человека, крепко-крепко, закрыв глаза.

(в то время мы еще только начали встречаться)

А потом чувствую, что тело его в моих руках как-то изменилось, открываю глаза, и вижу, что обнимаю на самом Свами!!!! А тело (не совсем тело, а как сброшенная кожа) моего молодого человека лежит на песке рядом.

И я вроде как рада обнять Свами, и очень жалко, что не могу обнять молодого человека! И одновременно очень страшно, я не ожидала такого!!!!

А Свами стоит в моих объятиях, смотрит на меня по-отцовски так, и улыбается :flowers:

А я как маленький ребенок мечусь в своих сомнениях...

Ответ пришел сразу: не привязывайся к телу! А "видь" Бога в близком человеке! Обнимай в нем не тело, а Бога!!! Люби Бога в человеке!!! :wub:

Долго над этим думала.

Особенно над появившимся тогда во сне страхом.

Недавно пришел второй ответ: Чтобы увидеть Бога в другом, надо смотреть на него глазами Бога из своей души, из своего сердца!!! Мне было страшно, как человеку, ведь тело привязывается к телу!

Многое встало на свои места. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намастэ!

мне снился Свами вчера, Он Обезглавил Равану... (не знаю, но почему-то это было в Москве (?!) и совершал над головами убиенного какой то ведический обряд.

9 голов валялись у Его Лотостных стоп, а 10ую Он покрыл туманом

Ну и соответственно, величие и непонятность происходящего не передать .

Мира всем и Любви!

С уважением И.

Попались коментарии на происходящий в Москве конгресс адвайты. Вспомнил про этот сон землепашца. Напрашивается интересная аналогия.

.....Завтра Цезаря(преданный Саи Бабы) вызывают монахи Лайя-йоги на диспут, надо прийти посмотреть на это соревнование......

......Цезарь прекрасен :) Очень понравился. Простота, радость, легкость. Был вопрос о практике. Проблема возникается тогда, когда есть тот кто практикует ради чего-то и вообще, когда есть кто-то, кто практикует. Но в самой практике проблемы нет. Практика может случаться из тишины, из завершенности, целостности и тогда эта практика не связывает. Так примерно сегодня сказал Цезарь. Великие слова. Об этом же всё время говорит Свами Вишну Дэв. Неделание практик - это основа любой практики :) Это называется абсолютным воззрением. Я был только на одном диспуте: Цезарь-Айшварья Нандана. Моё мнение: Цезарь победил :) Хотя с абсолютной точки зрения кто победил и кого? Слова Цезаря были полны Силы, поскольку шли из не-ума, из Источника, как я предполагал. Слова уважаемого мной монаха были взяты из прошлого. Да, это прошлое очень авторитетно, но оно всё-таки является просто информацией из памяти. Я сидел во втором или третьем ряду и видел как Гуру Свами Вишну Дэв смеялся когда Цезарь высвобождал интеллектуальный напор монаха и видел как Гуру аплодировал Цезарю. Я думаю, это была конкретно практика для монаха, которую спонтанно устроил Свами Вишну Дэв :) Если бы Свами хотел "защищить честь" монастыря или как-то "победить" Цезаря, он бы "вступился". Но ему было искренне весело смотреть как выносят прочь концепции из сердца его ученика. Несомненно Айшварья Нандана - очень сильный, волевой, могучий человек и йогин (намасте ему), но его мощь была переломлена легким пером недвойственности Цезаря Теруэля, который говорил из естественного состояния вне концепций. Ещё раз намасте Айшварья Нандане. Он старался :)

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ БАБАЙЯ НАМАХА.

Сегодня снится сон. Большое помещение по принципу дворца культуры и ряды кресел совершенно пустые.

И рядом с креслами в проходе "спит" Бхагаван. В оранжевой робе и такой загадочный. Я прямо сразу захотел лечь с ним рядом и пополз к нему. А сам думаю не разбудить бы и одновременно пронзает мысль - да Он наверное и не спит вовсе. Только я улегся рядом с Ним лицом к лицу, как вдруг Он сразу открывает глаза, гладит меня по голове и спрашивает :"Ну как ты?". Я отвечаю у меня все хорошо. Он говорит: Предсказания сбылись, встает и проходит через кирпичную стенку этого здания. А потом опять возвращается и я Его вижу как бы через прозрачную кирпичную стену и Он так хитро спрашивает: Ты никому не расскажешь? А я отвечаю :Я всем расскажу. Бхагаван так развеселился и исчез. Вот рассказал всем как и обещал. ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было солнечное затмение... ходит куча эзотерических слухов... ток... чё из этого правда... мот на счёт этого события говорил jury Бхагаван...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказания сбылись,

Юрий, это вы, что ли, тоже по поводу этого сна Землепашца? :):wub: ) прям общее сновидение какое-то

только чего-то такое чувство, что ничего общего в этом сне с этим Конгресом адвайтистским и близко нету

по-моему, всё притянуто за уши, у кого, что болит, тот о том и говорит :wub:

......Цезарь ... Так примерно сегодня сказал Цезарь. ... Об этом же ... Свами Вишну Дэв.

... Цезарь победил

... с абсолютной точки зрения кто победил и кого?

.. Гуру аплодировал Цезарю. ... Айшварья Нандана - очень сильный, волевой, могучий .. его мощь была переломлена легким пером недвойственности Цезаря Теруэля...

вообще, какая может быть недвойственность, если речь идёт о ЧЬЕЙ-то победе? .. и кто с кем там, вообще, тогда дискутировал, если все "недвойственные"?

:luck: если сон Землепашца и имеет отношение к внешним событиям, то он связан совершенно с другими событиями, весть о которых на своих крыльях приносят ангелы, в сердце каждому слышащему

:flowers:

У меня был интересный сон, в котором был Свами. ...

... Ответ пришел сразу: не привязывайся к телу! .. "видь" Бога в близком человеке! ...

Долго над этим думала.

Особенно над появившимся тогда во сне страхом.

Недавно пришел второй ответ: Чтобы увидеть Бога в другом, надо смотреть на него глазами Бога из своей души, из своего сердца..

Многое встало на свои места. :wub:

Mariah, спасибо!

замечательный сон

и очень понравилось ваше его толкование

чтобы увидеть душу другого надо смотреть на него глазами своей души, из своего сердца, это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...