Перейти к содержанию

Встречи с Саи во сне


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Вот такая история.

Никита, спасибо!   просто супер история   :clover:  :clover:  :clover:

у меня тоже был опыт с сухим голоданием, и тоже плачевный

Свами ко мне тогда не пришёл, но Он явно присутствовал тогда рядом, чтобы поставить мне на место мои мозги  ))   хотя, в то время, я о Нём даже ещё ничего не слышала

голодать всухую гиблое дело, и особенно опасен выход из него 

 

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    100

  • Елена Волкова

    26

  • Purusha

    20

  • oksana.india

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Катхакали.

Керала.

Как я узнал из интернета, в Южной Индии, в Керале, есть традиционный театр Катхакала. Актеры этого театра накладывают очень сложный грим, полностью скрывающий лицо.

Как я уже писал ранее, Свами приходил мне в сны очень и очень редко. Тем более ценно каждое его появление. Сегодня мне приснился как раз такой сон, чему и я очень рад, и хотел бы поделится этим с теми, кому это может доставить несколько приятных мгновений.

В какой-то момент сна я нахожусь в классе, в школьном классе. В классе три ряда, примерно по 4-5 парт. Я сижу на самой последней парте в среднем ряду. Идет что-то вроде контрольный по физике. Раздали задания, но учителя в классе нет. Сижу, пытаюсь что-то понять, но ни понимаю ничего. Все остальные что-то пишут, никто ни у кого не списывает. (Что странно, так как никто не наблюдает).

Кто-то рядом предлагает мне сверить ответы, в моей тетради что-то записано, но сам я не могу понять, что там и даже не могу понять, где читать надо...

Вдруг смотрю вперед и вижу, что перед классом, на месте учителя стоит Свами.

Я наклонясь левее, чтобы лучше Его видеть, и вижу очень отчетливо Его лицо. Он тоже смотрит на меня.

Свами начинает спрашивать класс. Первое задание, второе... Я не могу ответить, не знаю ответов.

Но вдруг понимаю: я в классе Бабы! Я чувствую себя его студентом. В какие-то доли секунды проскакивает это понимание, как искра.

От этого осознания я чувствую огромное счастье, даже несмотря на то, что ничего не знаю и в то же время чувствую себя как двоечник.

Свами задает третий вопрос: Он показывает картинку. На ней изображена сцена во дворце. Открытое пространство, водоем, сценка из индийской средневековой истории, но похоже, что автор - западный художник.

Свами указывает на одну из фигур на картинке и спрашивает, кто это? Это одна из неглавных фигур. На переднем плане, немного в тени, просто одетый человек по пояс в воде (бассейн с каменными берегами). Я думаю во сне, что это водонос, но не уверен, а пытаюсь угадать.

Вопрос ко всем, но понимаю, что спрашивают меня. Вдруг как озарение, и я отвечаю: это Бхагаван! Это все Бхагаван! Во всех только Бхагаван. Нет ничего, кроме Бхагавана!

Свами смотрит на меня. Понимаю, что дал правильный ответ.

Потом Его лицо превращается в лицо актера театра Катхакали. Черты еще узнаваемы, но в густом гриме. Грим светлозеленого оттенка. (Посмотрите, кому интересно, в интернете значение цветов в театре Катхакали). Потом Его лицо становится как будто сделанным из толстого темно-красного стекла. Внутри разгорается свет, ярче и ярче...

Конец сна.

Сегодня первое апреля.

Еще вчера вечером вспомнилась его фраза на интервью, что я плохой студент...

Изменено пользователем Никита Б
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый Сон, Никита!! Мне тоже периодически снится Его Университет и наше общение именно там...Я бы ещё подумала, что Он показывает перепетии моей личности когда-то и где-то в Индии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

 

Всем спасибо что делитесь своими снами ! - это лилы  Господа , и слушание их - это сама по себе уже садхана.  Вот и меня вдохновили  рассказать историю . Саи  приходил ко мне в сон очень давно 12 лет назад , но в прошлом году Он прислал весточку , через моего   хорошего друга ,  девушку с которой мы познакомились в Индии на Аруначале .  О Саи  она знала очень поверхностно , была в Путтапарти проездом,  неделю .  Она  творческий человек (рисует , музыкант) , и зная мою Любовь к САИ нарисовала мне на день рождения портрет Бхагавана  , который меня очень тронул.  Я звоню ей чтобы поблагодарить за подарок , а она говорит что после написания картины , ей приснился необычный сон , который она не понимает

 

 : "  мне приснился  молодой человек  , Индийской внешности ,  с длинными до плеч волосами , очень красивый , одетый в мирскую одежду , очень стильно и красиво. Я смотрю на него, и внутри себя  знаю что это Саи Баба , но внешне  Он на Него не похож ,  и это не соответствие меня  вводит в смятение , которое я не могу преодолеть . Он ведет себя как мой Учитель , и рассказывает мне что и как нужно делать ,( как постится , медитировать , читать мантры и т.д) , от Него исходит Любовь,  Сияние , Благоухание , и Благодать неимоверной силы .  

  Я разговариваю с молодым мужчиной внешне , но чувствую перед собой  женщину - женскую энергию , у  него очень нежные руки, тонкие как у молодой девушки , мелодичный голос ,  ощущение что разговариваю с девушкой. Но  знание которое идет изнутри говорит :" перед тобой    Саи Баба",  очень  уверенное,  И вот стою слушаю Его как завороженная , он закончил говорить , а я вдруг начала лазить по карманам и доставать деньги , 50 гривен , 100 , 20 , 1 , 200, , наскребла еще мелочи и все Ему отдаю . Он все принял, и я проснулась , было 5 утра , и состояние радости , умиротворения ".  

 

Я слушаю ее рассказ  и понимаю каждое слово - сердце трепещет, а она говорит объясни мне что это значит , почему Он не похож на себя,  и ощущение что разговариваешь с женщиной ( она вообще не знала ,всех нюансов , 3 -ех воплощений Бабы ,  что ОН должен воплотится как Шакти ) Я объяснил  ей что  что она Благословлена,   Господь явился к тебе как Према Саи - воплощение Божественной матери в мужском теле , - это Милость ...!  

Вот такой сон  выслушал , поблагодарил за подарок  и поблагодарил Саи , что ОН, приходит ко мне через такие подарки , и рассказы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний сон имеет продолжение.

Мне стало интересно побольше узнать об этом индийском театре, Катхакали, и я начал читать о нем в интернете.

Вот некоторые выдержки из найденного:

Первая касается цвета грима Свами во сне:

...Персонажи драмы Катхакали делятся на три больших амплуа: саттвик, раджасик и тамасик.

Саттвик - блаrородные, героические, щедрые и утонченные. Их грим наносится на ярко-зеленую основу, которая на языке малаялам называется пачха....

....У героев с пачхой (зеленый грим) - хорошая, изящная и аристократическая внешность. Среди них - Бхима и Индра.

На лице у Кришны тоже зеленый грим, но у него не такой большой головной убор - мути, с меньшим числом блесток, украшенный наверху полукругом из павлиньих перьев....

Читаю дальше:

Раджасик - антигерой, вроде Раваны, Дурьодханы и Кичаки. Их грим называется каттхи....

...Характер у него - высокомерный и агрессивный. Он не терпит соперничества и не упустит возможности похвастаться своими достоинствами и доблестью. Его легко рассердить, он не слушается голоса разума и резко отвечает на упреки....

Что-то очень знакомое... Ба, да это же я временами!

Свами очень деликатен и тактичен)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свами очень деликатен и тактичен)))

да

очень часто Он  передаёт то, что хочет передать, не произнося ни одного слова

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях попала на удивительный рассказ про один сон со Свами
он тоже как раз про то, что Свами  часто говорит с нашей душой без слов

 

автор назвал этот рассказ  БОГУ НЕ НУЖНА КОРЫСТЬ
но мне хотелось бы добавить к этому названию ещё вот эти слова : Ему нужен наш покой в нашей душе. Наша радость, наше счастье…


:clover: 

отрывок из книги «Четвертая жизнь»

 

    Был еще такой «сон»…

    Глухое горное село… Домики, заборы, все сложено из больших серых камней. На узкой улочке, круто поднимающейся вверх, стоит молчаливая очередь к калитке в каменном заборе. Вместе с другими людьми я молча стою, изредка передвигаясь вместе со всеми к калитке. Старые, потемневшие от древности доски, грубые петли и ручка, сделанные много-много-много лет назад местным кузнецом.
    Наконец передо мной открывается калитка и по ступенькам, сложенным из стертых тысячами ног камней, вхожу во двор. Забор, окружающий двор, дом, сарай, — все сложено из больших камней. Едва я вошел во двор, как ко мне с лаем бросилась небольшая, лохматая, серая с рыжей подпалиной внизу собака. Присев, я протянул ей раскрытую правую ладонь (проверенный прием). Пес осторожно обнюхал протянутую ладонь и, замахав хвостом со свалявшейся шерстью, побежал к дому. «Вот и хорошо. что Дружок тебя признал» — услышал я знакомый голос.
    Повернув голову на звук голоса, я увидел в центре двора стол и два стула. И стулья и основание стола были сделаны из больших камней. Столешницей служил огромный плоский, с неровными краями камень. За столом я увидел Свами в красной робе, рассматривающего открывающийся перед ним горный пейзаж. Взглянув на меня, Он жестом показал мне на стул рядом с собой. Я сел и стал тоже смотреть на удивительно красивые горы.


    Мы сидели рядом, смотрели на горы и молчали. Сердце наполнялось тихой радостью. Красота гор и неба, Свами рядом. Блаженство. Тишина… А потом в голову мне пришла мысль:»Свами рядом, надо же что-то спросить у Него. Про семью, про работу. про жизнь будущую… Когда еще такая возможность представится?» Собравшись с духом, я набрал в грудь воздуха и повернулся к Свами. А Его нет. Словно и никогда не было.


    Проснувшись. я задумался над увиденным. Как просто и как наглядно, не сказав ни единого слова, Свами преподнес очередной урок:
    Богу не нужна корысть.
    Не нужны наши заботы. планы, наши вопросы….
    Ему нужен наш покой в нашей душе. Наша радость, наше счастье…
    Тогда Он рядом…
    И мы оба счастливы,..
    Потому что мы вместе…
    Мы Одно..

 

**********

БОГУ НЕ НУЖНА КОРЫСТЬ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот сон мне приснился,когда на Форуме была последняя профилактика!Сначала не хотела его рассказывать,так как он очень странный.Но сегодня приснился сон ещё страннее!!А так как сегодня Великий Праздник,то решила поделится!

Снится,что наш Форум обявил о встречи в Москве.Захожу я в зал,а мне навстречу идёт Елена Волкова.А на ней чёрные брючки и оранжевая футболка.А  я точно знаю,что это не Елена Волкова,а Свами.Мы сели в кресла и начали разговаривать!А у меня была такая усталость,прямо смертельная!Такое впечатление,что до Москвы шла пешком!И тут вдруг появляется Свами и начинает мне делать массаж шейного отдела и боль там проходит.Но ноги продолжают гудеть.Тогда Он наклоняется и начинает массировать мне пятки.А пятки у меня грязные,потресковавшиеся,так как до Москвы я шла босиком!П ятки перестают болеть,тогда Свами берёт мои ступни и держит их в своих руках и я тут же наполняюсь божественным светом!Вот такой странный сон!!!

 

ОМ!САИ!Рам!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, Саи Рам!  классный сон!

можно было бы его немного  покомментировать. но не хочется, всё равно,  понять его до конца, можешь только ты сама 

 

:flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clover:

Сон о Ширди Саи Бабе

Любовь и Доброта Ширди Саи  

Ом Саи Шри Саи Джей Джей Саи

    Моя комната расположена на юго-западе, и в юго-западном углу стоит большой шкаф (выстой и весом соответствующий ваасту*). На верху шкафа лицом на восток стоит фотография Бабы – лицо статуи Бабы в Пенуконде, Он наблюдает за всем моим домом, моей комнатой и моей садханой. Я всё время подхожу к Нему, прислоняюсь лбом к шкафу, выполняю арати, поклоняюсь Ему, поднимаю голову, смотрю на Него и разговариваю с Ним. Мне кажется, что Он смотрит вниз на меня, улыбаясь.

     Однако как-то после недоразумений и проблем в своей жизни я начал сомневаться, может быть, Он не заботится обо мне, или сыт мною по горло. Может я рассердил Его. А может Он просто сумасшедший авадхута**. Однажды после ещё одного плохого дня на работе перед сном я подошёл к фотографии Бабы, поклонился Ему, посмотрел на Него вверх и отпустил шутку о своей жизни. Затем лёг в постель и заснул.

В эту ночь мне приснился сон, что я выхожу из какого-то дома на улицу, где стоит некий храм или камень с какой-то надписью на нём.

Там было написано: «Если ты испытываешь сомнения, положи в ящик 50п». Поэтому я положил 50п в ящик. Затем надпись постепенно начала изменяться и стала гласить: «Если ты и дальше сомневаешься, положи ещё 50п в ящик». Тогда я замешкался.

     Как только я положил следующую монету в ящик, Баба мгновенно появился у меня перед глазами как сверкающая молния. Он выглядел счастливым, наполненным энергией, с любовью улыбался, глаза Его сияли удивительным светом. Я мог видеть, как энергия истекала из Его глаз. Меня тронула Его действительно любящая и нежная манера общения. Он всё время улыбался и был спокойным. От Него исходила только нежная любовь. На голове у Него не был повязан платок, делающий выражение Его лица более твёрдым, а взгляд направленным вверх. Он предложил мне напиток, я принял его, это была бутылка пива (которое я обычно не пью), и мы сели поговорить около огня, который был похож на большой жестяной мангал или барбекю. Это выглядело так, словно бездомные люди собрались у огня, на котором жарится жаркое на вертеле. Я провел некоторое время, разговаривая с Ним и сидя в Его присутствии (хотя я на самом деле не могу вспомнить, разговаривали ли мы, и если разговаривали, то о чём) Он был счастлив, ходил вокруг, периодически уделял внимание огню. Всё выглядело так, словно рядом с Ним находился действительно любимый Им человек. Трудно вспомнить весь сон, но суть сна – невероятная Любовь. Во сне Он был таким нежным, любящим, улыбающимся, из его глаз струилась огромная любовь такой силы, что можно было видеть излучающуюся энергию. Каждый раз, когда я вспоминаю  об этом сне или думаю о Его лице, у меня из глаз текут слёзы.

     Этот сон – способ Бабы сказать: «Я действительно люблю тебя и забочусь о тебе, знаю о тебе и признаю тебя, и Моя Любовь к тебе – безгранична». Это также усилило мою связь с Ним, поэтому я никогда больше не усомнюсь в Нём или в моих отношениях с Ним. Когда вы смотрите на Него, Он смотрит на вас.

     Редкое фото Ширди Саи Бабы

 

post-214-0-91500600-1368967405_thumb.jpg

    Редкое чёрно-белое фото Ширди Саи Бабы, одетого в белое и держащего Свою руку в жесте благословения. Фото чудесным образом появилось у моего друга, который дал мне разрешение поделиться им со всем миром.

* Ваасту - ведическая архитектура Индийское искусство Васту является далеким предком фэн-шуй, оно возникло примерно 4,5 тысячи лет тому назад. (Википедия)

**Авадхута – «отбросивший (все привязанности)», освобожденная душа

Источник: http://www.anxietymadewell.com/way_to_happiness/shirdi_sai_baba_dream.html

 

  (перевод Татьяны-Tat)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я являюсь во сне для того, чтобы сообщить что-то индивидууму. Это не просто обычный сон. Не думай, будто то, что ты воспринял во сне, – это игра твоего воображения. Таким способом Я давал ответы, разрешая все твои сомнения» - Сатья Саи Баба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СОН ПРО СВАМИ: ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО

 



Несколько дней назад мне приснился сон, что в небольшой городок в глубинке России, где я в то время находилась, едет Саи. Более того, Он должен был остановиться в местном Дворце Культуры, куда я в том сне направлялась. Я увидела, что площадь заполнена людьми, в руках которых много цветов и воздушных шаров... Севадалы оттеснили их к обочине для того, чтобы могла проехать машина Свами...

Я и еще одна преданная Свами были у дверей ДК и забежали в тамбур, но дальше идти было нельзя, потому что могли и вовсе выставить нас.... Сердце забилось от возможности близкого Даршана, но я все время боялась, что нас могут удалить из "Яджур Мандира")) В руках у нас были какие-то пакеты, и я сказала: бросай их, останемся с пустыми руками и тогда нас не заметят.... Но дама ушла в соседнее помещение, чтобы спрятать сумки, а я освободилась от своей ноши и стала смотреть, кто еще стоит в тамбуре (между дверьми наружу и внутрь). Там были маленькие дети Бал-викас, стояли музыкальные инструменты, рядом со мной были еще два студентка и одна секьюрити... Все смотрели на дверь, ожидая Прихода Саи.... 

И вдруг я осознала, что Он не придет в теле. В этот момент из стены напротив выехал маленький круглый объектив, похожий на глазное яблоко. Сначала он повернулся к тем двум парням-студентам, что были слева от меня.... Я затрепетала.... потому что почувствовала, что Свами смотрит ОТТУДА!!... 

Он "пообщался" с мальчиками, - когда Он смотрел, шел какой-то информационный обмен между ними.... - и вдруг камера стала разворачиваться ко мне... медленно... как во сне))) - она двигалась так, как это однажды сделал Свами в Мандире... - я знала тогда, что Он через некоторое время повернет голову, отведет взгляд с мужской стороны и посмотрит на меня.... Так тогда и произошло.... И в этом сне Он также неспеша "перевел взгляд" на меня, - и блаженство, что ОН ЗДЕСЬ, Он смотрит, ОН говорит со мной!! - не позволило запомнить, что ОН сказал НА ЯЗЫКЕ БЕЗМОЛВИЯ.... 

Но это что-то очень хорошее... - и не только для меня лично, а ДЛЯ ВСЕХ НАС... - такое осталось ощущение... послевкусие... - и захотелось поделиться этим с вами.... ведь я не вижу снов с НИМ.... (или не помню?), - и поэтому этот редкий прасад для ВСЕХ ♥

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!   бесконечные мгновения Его взглядов  ..
 
Бог постоянно рядом и разговаривает с нами на языке Безмолвия 
 
 
:clover: спасибо за прасад! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

моя любимая тема!

Когда Саи был в теле, тогда мистерия была очевидна, сплошные чары и магия! После того как Бхагаван оставил тело, то все сдвинулось на другие рельсы, и детская сказочность (хотя я был и не ребенком, а адекватным мирским парнем) трансформировалась и начала проявляться совсем по-другому. И теперь большАя часть мистерии колдовства лично у меня проявляется в снах. Очень часто стал присутствовать в снах, и эти сны не хаотичны, не неразбериха, а такие же как раньше снились как когда Саи давал даршан, - с логикой и смыслом и с непередаваемыми ощущениями.

Поэтому спасибо всем преданным, кто делится своими снами, связанными с Саи!  :clover:

Щри Саи Рам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил сообщение, ушло некоторое время на редактирование, закрыл вкладку форума, и через минуту нарываюсь на цитату: "Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью."
Пауло Коэльо

:lol:  :clover: 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил сообщение, ушло некоторое время на редактирование, закрыл вкладку форума, и через минуту нарываюсь на цитату: "Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью."

Пауло Коэльо

:lol:  :clover: 

)))  :thumbup:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока не сон. Сон будет чуть позже. Я приехала в Ашрам. Аккомодейшн. Комната-холл на много человек. И вот эта трепетность, что я в Ашраме....И захотелось петь. И тут в записной книжке я наткнулась на стихи, положенные на мотив песни "Карелия". Одна моя знакомая была раньше в Ашраме, пыталась заглянуть в глаза Саи, что-то там увидела....И, когда её тело принимало душ, её душа вылилась в стихи. Могу их написать попозже,  просто не помню, но там были такие строки: "Долго будет нам Индия сниться, будут сниться нам всегда Темпл Ганеши, Даршан в Ашраме и Божества неземные глаза...."....Спела, душевно, аж русские перефотографировали слова....Снится. Портрет Ширди Саи (Ширди снится впервые), портрет Сатья Саи, портреты живые, дают Даршан....Только вот....один глаз и у того и у другого косой, а второго и вовсе нет - бельмо. И глаза абсолютно одинаково страшные и у одного и у другого. Главное - живые ведь.Я от ужаса проснулась среди ночи. Думала -к чему? А потом днём вдруг осенило: вот такие вот Божества неземные глаза.....Смеялась, аж пузо болело! Я только что вернулась из Прашанти, была десять дней, могу посылать такие небольшие зарисовочки, если бы ещё фотки удалось прикрепить с моим-то умением....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо!  с приездом!  если созреешь на выкладывание фото, действительно интересно посмотреть, но только не в этой теме   :para:

 

а портреты такие снятся, это, возможно потому, что очень сильно искажено внутри видение Бога  

на самом деле Господь всегда само Совершенство, это наши глаза Его могут видеть ужасным  

 

Ом Саи 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марианна, наверное, здорово искажено, знаю. Но всё по Его воле. Он ведь бывает во снах очень любовный, разный. Лишний раз я увидела, что Он вне хорошего и плохого, и Его шутки могут быть абсолютно любыми. Ещё (по секрету) - Он любит пугать.....! Дальше тоже было интересно. Тут я не могу рассказать всё. Но в следующем сне Он видоизменился, изменил улыбку и опять очень смеялся надо мной.... Он предстал в ином образе, а потом человек, подобный увиденному во сне, сказал мне, что ему снился Сатья Саи, очень и очень реально и приказал отвезти меня (я ему тоже приснилась вместе с Саи) в Темпл Ширди. Он ещё кое-что сказал, передал информацию, но это не для сайта. После этого сна этот человек совершил обход вокруг Ганеши. Мы съездили. Что там Ширди Саи хотел во мне увидеть, я не знаю, конечно....У меня было достаточно средств, чтобы совершать любые экскурсии, я в этот раз это и делала. Горы, деревни, праздники, Темплы, прячущиеся в горах...И, кстати, этот приезд начался с того, что мне подарили фотографию Ширди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - ещё. Что-то ещё надо было написать, сейчас поняла, что. Насчёт совершенства Бога.  Всё совершенно! Красивое-совершенно, не красивое -совершенно! То, что живое - оно совершенно! Приснившиеся страшные портреты -совершенны тем, что они живы! Как же они были красивы в своём ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Передам привет от Саи из сна. Вообще Реальность может приходить в сон под масками многих мудрецов, но если тут мы рассказываем именно о Бхагаване, то расскажу недавний сон.

Вроде как институт. Высоченные потолки, широкие коридоры, большие аудитории. И вот мои подруги говорят мне, что, проходя мимо одной аудитории, увидели Сатью Саи. Я знала, что Он с нами только последний день и сильно стала переживать, что не увидела Его. А тут вдруг замечаю, как один человек в оранжевом (один Свами) везёт в кресле другого Свами в оранжевом....И какой из них настоящий? Оба, два, наверное....Ну я и пошла за ними в эту аудиторию. А туда допускали только севадалок и только индийской национальности. Но вместе с потоком людей я незаметно просочилась в аудиторию и даже села на переднюю вторую парту слева.... Бхагаван (один, без второго..... ) сидел за столом в центре аудитории, рядом с ним ещё пара человек. Чтобы меня никто не заметил, что что-то не то, не совсем индийское...., я прикрыла лицо прозрачным шарфом, как мусульманки. кроме глаз. Сижу и думаю,: " а глаза-то у меня светлые". Но все смотрели на Саи, никто меня не заметил, лишь Сатья Саи, прекрасно меня узнав, но не подавая вида, хитро улыбался....иногда посматривая.....Потом так получилось, что я подошла к Нему, мы побеседовали наедине, но абсолютно не помню о чём, и я подала Ему школьную тетрадку, чтобы Он там расписался, то есть оставил автограф. Он расписался.

Вот наш Сатья Саи, Он всегда смеётся, даже во сне!. Потом мы сидели с Ним и ещё каким-то человеком  уже в другом месте и Он прошёлся по поводу моего здоровья, ментального и физического. Я сказала: Вот Ты и лечи! И  Он лечил руками. Руки были тёплые-тёплые, надеюсь, у Бхагавана всё получится. А то пару моментов по диагнозу были неожиданны.

Вообще во сне видишь себя как-бы в теле и ещё как-то со стороны.

Потом события уже наяву. К нам в город приехал ученик Ошо, Свами Самдарши. Меня неожиданно позвали на его Сатсанг друзья. Покой окутал сразу. Хороший дядечка, говорит по простому. Воздействие от него сильное и помогающее. Интересно он так сказал: "У просветлённых, когда они закрывают глаза, мира нет, открывают глаза - мир есть"....Свами в этом же моём этом сне, говоря о моём здоровье, сказал об этом другими словами, только жёстче. Что самое интересное, потом люди подходили к Свами Самдарши с книгами, и он их подписывал. И я подошла с книгой. Значит эти книги, судя по моему сну - прописи для начинающих, школьные тетрадки. Вот такой привет от Свами. Сай Рам. Все формы - его......

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 99году в Кировограде проходил второй после питерского медлагерь Саиорганизации. Первый день работы врачей был посвящен заключенным из трудовой колонии.... И вот в архиве материалов того медлагеря мне попалось это письмо заключенного, осужденного на долгий срок. Комментировать не буду, письмо говорит само за себя...

"... Вы, Любовь Ивановна, в конце письма пишете: «Просите, чтобы САИ посетил Вас во сне». А Он меня уже посетил однажды. Это я могу сейчас сказать с полной уверенностью. Об этом я не говорил никому. Во-первых, не поймут тут; во-вторых, - есть некоторые сны, о которых, вроде бы как, не принято распространяться. А, в третьих, - этот сон, как что-то дорогое для меня лично, как некая тайна, которая лишь твоя. Ну, и я, вроде бы, как тот эгоист, ага, в самом деле, как эгоист, - настолько он мне дорог, что я никому до этого о нём не говорил, а с Вами, Любовь Ивановна, мне этим поделиться не жаль. Вы для меня человек не посторонний, да и я уверен, что Вы меня прекрасно поймете.

Так вот - это было 23 апреля 1998 года, как раз день, когда меня в прошлом году закрыли на полгода в одиночку. Тогда очень сильно психанул я — кто-то подбросил мне в матрац пластинку железную, заточенную под «заточку». Я ни сном, ни духом, как говорится ..., а тут при обыске металлоискателем находят ее в моем матраце ... и по-быстренькому, в совокупности со штрафными изоляторами, меня на полгода и оформили. Зашёл в одиночку - походил, походил, ситуацию назад просчитал, в общем-то не секрет для меня, кто это проявил подобную заботу обо мне. И хожу, значит, злой-презлой туда-сюда по камере. Будь тогда в моей воле, да попадись этот благодетель мне под руку, - пожалуй, и не сдержался бы, хоть за 10 лет в обители этой ни разу ни на кого руки не поднял.

И долго я ходил этак, пары выпуская. Уже и матрасы выдали, и отбой уж давно, а я всё - туда-сюда. Потом прилёг, то ли уснул, то ли просто забылся, и вот - вижу себя, отчетливо вижу себя, не то, что ощущаю просто, что это я, а помимо этого ещё и вижу себя, как бы со стороны. И вот вроде бы я стою на какой то незримой границе, сам в белой рубашке (причём сон в ярких, отчётливых таких красках). «Граница» эта - ни линий, ни чёрточек, а просто само ощущение, что я стою на «границе». Вот вроде не на чём-то, а как бы пустота не только вокруг, но и под ногами пустота, и всё же я не лечу, не падаю, а именно стою, и с правой стороны у меня свет, такой яркий-яркий свет, тогда я его определил просто - ярко оранжевый. Вот бывает солнце садится, но не так, как здесь, в центральной России, закат с «примесью» какого-то розоватого, что ли, цвета, а как, например, в Азии. Может быть, вам доводилось видеть закат в степи?! Вот что-то такое я в Казахстане видел - ярко оранжевое солнце на закате (теперь определяю это проще - у Свами одежда - именно ярко-оранжевая! Представляете ?! Вот такой свет во сне справа).

А слева - чернота ! Но опять же, чернота не такая, как, например, цвет черной смолы, гудрона, а чернота, как на море, во время хорошего шторма, когда цвет воды на море приобретает именно вот некую черноту. И вот стою я во сне, с одной стороны - эта «чернота», а с другой яркий-яркий свет. «Стою», а сам «думаю» - такого же не бывает, чтоб и свет, и тьма вместе, одновременно - либо день, либо ночь, а тут что-то не так!

И вот это - что-то не так!, неопределённая неизвестность эта, - к чему меня привела?! Стою и ощущаю страх, не просто страх, а ужас какой-то (потом всё это, проснувшись, вспоминал, могу точно сказать, что в жизни я ни разу не испытывал такого ужаса, как в этом сне). И вот стою, страх этот чувствую во сне, и меня как бы кто подталкивает - куда, мол? - налево или направо?!

Вот ведь сон - ни слов, ни пейзажей и пр., ничего! Только краски яркие, отчётливые. Стою, во сне, и как будто раздирают меня изнутри, крутят, выворачивают и чувство вот этого страха! И что я делаю? - начинаю «черноту» эту крестить и повторять «изыди, изыди». А сам бочком, бочком и поближе к свету, и вроде бы как нырнул или окунулся в этот свет.

Просыпаюсь, тут же, среди ночи, весь мокрый, вспотел и пот холодный какой-то. Но самое главное - ощущение! Проснулся, весь мокрый от пота, а на сердце, да и вообще внутри - такая легкость! Ощущение лёгкости необычайной! Как будто на краю пропасти стоял и избежал страшной опасности - и лёгкость! Легко-легко так на душе! Я обмылся, встал - забыл, что я в одиночке, что вот только злой был, психовал - всё это так незначительно, несущественно показалось, что у меня никакого расстройства, после того сна, от моих «неприятностей» не осталось.

Проснулся с ощущением, что я видел Бога! (Ни лиц, ничего! Вот только этот яркий свет и чернота. Видимо не только Господь побывал рядом. Повторюсь -такого страха, как в том сне, я никогда в жизни не испытывал. Это точно!)

Что интересно ещё, сам не крещёный, до этого никакой, в сущности, не верующий, а во сне крестить начал. Да и после этого «странность» какая-то, появилась - боль внутри. Поначалу «грешил» на почки, но наблюдал за собой - нет; потом думал на легкие, одно время «испугался» - не поймал ли чахотку, тут туберкулёзники по соседству сидят. Записался на приём к фтизиатру (тут к нам нет-нет, да комиссии врачей приезжают). Послушал он меня, посмотрел, говорит - легкие чистые. Он предположил - сердце, мол, как следствие прошлых спортивных нагрузок, а я не знаю, что и поделать, на сердце никогда не жаловался и - на тебе, как говорится!

Так для меня и остаётся загадкой эта боль внутри. Ну, да это пустяки, Вы не подумайте, что решил «поплакаться в жилетку». Сейчас по чуть-чуть пью вибхути на ночь с молитвой, так что знаю, что Господь поможет. Как пришла эта «странность», так и уйдет.

Вот, стало быть, какой интересный со мной случай произошел; после него я записался и прошёл Библейские курсы по христианскому образу жизни в Духовной Свободе, в Москве. Сейчас, оценивая этот период (с начала той одиночки), ясно вижу изменения, произошедшие «вокруг меня»: чаще стала попадаться (?!) литература духовного содержания. В ту же одиночку «встретился» я со Свами, прочёл и поразился. Как-то у меня и взгляд на вещи поменялся, - до того момента много неясного было внутри, а теперь почему-то у меня уверенность есть, что всё ясно и я знаю, зачем мне жизнь моя дана.

Как проснулся с того сна с «лёгкостью» на душе, так эта «лёгкость» со мной и присутствует. И если посетит меня САИ, не знаю, как я сейчас себя буду вести и что прочувствую, но знаю, что сказать Ему. Мне думается, если Он простит мне грехи мои, то большего и желать не стоит, остальное Он сам даст и поможет на ногах стоять. ...

...Подумал я, подумал, и так и не пойму - что в нашей жизни сон, а что реальность? И сделал простой вывод - зачем гадать?! Всё в руках Господа. Он знает наше прошлое, настоящее, будущее (так ведь говорит САИ, да?), поэтому нужно просто следовать наставлениям Божьим и верить в Него, а остальное всё приложится. "

Ом Саи Рам

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько глубины в этой простоте

сколько искреннего устремления к Нему..   

 

 

тьма действительно ужасна в своей бездонности ..

 

 

Лена, спасибо за письмо  :clover:   видимо до человека, кому оно писалось, оно так и не дошло, но Свами знал, что рано или поздно это письмо найдёт своего адресата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим письмом поделился тот, кому оно было написано, - врач-терапевт, принимавшая участие в том медлагере. Так что письмо нашло своего адресата... А Главный Адресат, Которому мы, по сути, и пишем всегда свои письма, всегда в курсе происходящего:))

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...