Перейти к содержанию

Вопросы по путешествиям в Индию (и ответы на них)


Lakshmi

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста телефон хорошего такси из аэропорта Бангалор до ашрама,  на 9 человек микроавтбус. К кому обратиться по индийскому номеру? Где то видел ветку на форуме не могу найти ...

 

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам!

 

Друзья, такая ситуация:

 

Пару лет назад жили вместе с женой в 4 норде. Еду теперь один. Очень сложно после уединения в норде жить в шрэдах.

 

Может кто-нибудь будет уезжать с 2 - 9 марта из Ашрама и оставит мне комнату. Я оплачу и отблагодарю как посчитаете нужным. 

 

Спасибо большое за понимание. Буду рад если кто-то откликнется или даст совет как поселится в комнате ашрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад если кто-то откликнется или даст совет как поселится в комнате ашрама.

 

Саи Рам! Что люди только ни делают, чтобы пожить в комнатах. Лучший совет - возле регистрации найти того, кто сможет поселиться вместе с вами, или в шед сходить и с ребятами поговорить. Вариант найдется всегда, Свами гостеприимен. И ничего выдумывать не нужно будет. 

 

Если уж совсем все сложно, аутсайд предлагает массу вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам Qeute, хочу также напомнить вам, что с 1 по 12 марта в Вайтфилде, Бангалор будет проходить Ати Рудра Маха Яджна, и скорее всего народ поедет именно туда, так что вполне возможно что в Нордах будет посвободней, счастливого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где для вас лучшее место - знает учитель. И если доверить этот выбор Ему, вы получите именно то, что вам приготовил именно Он. У меня тоже была привязанность к нордам:), но после 5 поездок с пребыванием в шеде, могу сказать с уверенностью, что более уединенного места чем шед трудно найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 5 поездок с пребыванием в шеде, могу сказать с уверенностью, что более уединенного места чем шед трудно найти. 

 

Как ни странно, но так говорят многие. В комнате ты все время пересекаешься с кем-то (одному жить нельзя, это правила ашрама). А в шеде, где множество людей на одной площади, ты совершенно один. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Арбузный турмалин

Саи Рам!

Друзья! У меня такой вопрос. Тот самый шаман, о котором я писала уже тут, уехал по моим следам в Путтапарти.

Я ему подготовила документы, оформила билеты, заказала такси.

Можно как-то узнать, добрался он до Путтапарти или нет? Английского языка человек не знает, все возможные телефоны вне зоны действия сети.

Ехал, чтобы поселиться в ашраме, в Путтапарти, обратно только в конце мая. Как узнать, добрался он или нет? Или не переживать? Баба его не оставит, раз дорога открыта, значит, всё получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арбузный турмалин сказал:

Можно как-то узнать, добрался он до Путтапарти или нет?

Только от него самого или тех, кто в ашраме его знает. Добрался в любом случае :)

1 час назад, Арбузный турмалин сказал:

Или не переживать?

Переживать не стоит. Он же к Свами поехал :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбузный турмалин
Только что, ram108 сказал:

Переживать не стоит. Он же к Свами поехал

Да! Не в пустыне  находится, люди кругом. У него выживаемость - 100 из 100.

Это я подпрыгиваю, что телефон недоступен, хотя на другом уровне чую, что всё в порядке.

Значит, остаётся только выдохнуть и дождаться возвращения. А приключения у него начались в самом начале пути. Надеюсь, что разрешит рассказать об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
2 часа назад, Арбузный турмалин сказал:

Значит, остаётся только выдохнуть и дождаться возвращения.

Саи Рам, Наташа! Не волнуйтесь. Все будет хорошо! Свами с нами! Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбузный турмалин
1 час назад, Елена Волкова сказал:

Все будет хорошо! Свами с нами! Саи Рам

Саи Рам, Елена! Да, иначе быть не может. Я просто немного нервничала, потому что Хануман сопровождал шамана с самого начала пути. А шутки у него известные))))

Созванивались с шаманом перед его вылетом в Дели, сказал, что Хануман дал о себе знать ещё несколько раз. Приедет - расскажет.

Главное, что мечта сбылась и человек попал к Свами. Завтра у него день рождения, 66 лет исполняется. Это здорово - встретить свой день рождения в таком месте.  Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Арбузный турмалин

История о том, как Знахарь (шаман) в Индию ездил.

В прошлом году я рассказывала историю о своей поездке в Аркаим, где мне должны были дать «ключи».

Там я и встретила  мужчину, который занимается целительством. Он мне те «ключи» и выдал.

Тогда я даже не думала, в какую историю это всё выльется.

Мы расстались в августе, я толком даже не запомнила имя Знахаря, но через пару месяцев, решив постирать свой маленький походный рюкзак и убрать его на зиму в шкаф, нашла в кармашке визитку с номером телефона и именем того Знахаря. Не могла вспомнить, в какой момент эта визитка появилась у меня в руках при прощании, видимо, взяла, не зафиксировав этот момент в памяти.

Да и ладно. Прибрала визитку и забыла о ней.

Нашла потом  ей опять же случайно, когда собиралась в Индию. Позвонила. Знахарь меня узнал, просил передать привет Саи Бабе и отключился.

Когда я вернулась из Индии, Знахарь уже сам мне позвонил, долго спрашивал о моей поездке в Индию. Потом попросил помочь ему с документами. Он решил тоже отправиться к Саи Бабе.

Мне это сделать было несложно, благо, пути уже проторены.

И вот пришёл май. Знахарь захотел встретить свой день рождения именно в ашраме.

Путешествие его началось задолго. Вылет был намечен на 5 мая, а в дорогу он выехал 18 апреля. Машина у знахаря добрая, большая. В ней есть всё необходимое для путешествий. Лавка, столик, газовая походная горелка, естественно, запас продуктов. Если учесть, что живет знахарь в Казахстане, дорога была длинной.

Сначала он заехал в Далматовский монастырь. Посетил службу, поговорил со священником. Потом заехал ко мне, за документами на вылет, визой. Посидели мы на лавочке в кухне, поговорили.

-А свари-ка мне, Наталка, кофе, - вдруг попросил Знахарь.

- Боишься уснуть в дороге, - удивилась я.

-Нет, хочу, чтобы ты посмотрела, что меня ждёт, - ответил Знахарь.

Да, я гадаю на кофейной гуще, для меня кофе – это живой источник информации. Язык у кофе красивый, аллегоричный. Моя задача только перевести с кофейного на человеческий.

Сварили кофе, смотрю в него и вижу… Ханумана.

-Э…ммм…, - запнулась я, глядя на Знахаря.

-Говори, как есть, Наталка, - спокойно ответил мужчина.

- Такое ощущение, что Хануман будет тебя всю дорогу сопровождать. А чувство юмора у него, сам знаешь, какое.

- Да, ладно, - отмахнулся мой гость. – Это не беда. Юмор, дело хорошее.

- Ждёт тебя в индии полный апгрейд, - продолжила я, глядя в чашку.

-Переведи, - внимательно посмотрел на меня Знахарь.

Кофе говорил, что дорога будет сложной, но человек, будто заново родится.  Понятно, что такой расклад ждёт практически каждого, кто едет в ашрам, мало кто возвращался таким же, каким был в начале пути.

Я предупредила о некоторых препятствиях, выдала инструкцию, которую озвучил кофе, ещё раз напомнила об осторожности и Ханумане.

Мы вышли к машине, я пошла проводить человека в дорогу, чтобы помахать ему рукой на прощание.

Дождь шёл моросящий, нудный. Мы стояли у машины, я пожала руку Знахарю, как вдруг мимо нас пролетела на всей скорости иномарка.

Колесом в лужу и… Знахаря окатила водой из лужи с головы до ног.

 Я стояла рядом – на мне ни капли.

-Благодарю тебя, - крикнул вслед уехавшей иномарки Знахарь.

- Я же говорила, будь осторожен, - сказала я путешественнику. Хануман будет всю дорогу с тобой рядом.

-Ната, это всего лишь вода, - пожал плечами Знахарь.  – А дождь в дорогу, это хорошо.

И он уехал.

Дальше он останавливался в разных монастырях, даже смог попасть в восстанавливаемую церковь во имя Матронушки в одной из полуживых деревень.

Добрался таким образом до Москвы, потому что вылет был из Домодедово.

Оставил машину у знакомых, сам в аэропорт.

Я позвонила ему за час до вылета.

-Наталка, ты была права, -  услышала я бодрый голос Знахаря. – Хануман время от времени шутит, иной раз откровенно надсмехается.

Я ответила, что чувство юмора у богов знатное, поэтому надо очень аккуратно проговаривать свои намерения, дабы не прилетело «в лоб».

Напомнила, что в аэропорте Банголора его будет ждать водитель такси с табличкой «Natali», потому что я ему такси заказала по сети, и на том конце не могли понять (о, мой английский), что встречать надо Знахаря, поэтому утвердили такую надпись для встречающего.

-Увидишь, где написано моё имя, помни, что это ты, - смеясь, скала я.

-Ага, я запомнил, - ответил Знахарь и пошёл на посадку.

Он пробыл в ашраме почти месяц.

Связи с ним у меня не было, я сначала почему-то волновалась, как он доберется до Путтапарти, потом подумала – чего переживать? Он же к Бабе поехал, значит, всё хорошо.

Остальное мне рассказал Знахарь буквально на днях, когда уже вернулся из поездки.

 Потому дальше рассказ от его лица.

- Представляешь, мне в Домодедово вдруг стало не по себе. Нет, я не заболел, чувствовал себя нормально. Но как будто кто-то взял и выключил тублер моей жизни.

Силы стали уходить. Я выспался, температуры нет, не голодный, не уставший, а силы тают.

С огромным трудом доковылял до самолета, привычная трость стала тяжелой, а каждый шаг отдавался болью в мозгу. Как по лезвию бритвы шагал.

Сижу в самолете и думаю, как же я добираться буду?

Прилетели в Доху, а у трапа уже человек стоит с инвалидной коляской. Меня в неё усадили и, как барина, повезли в аэропорт. Человек от меня не отходил, пока не объявили посадку до Банголора. В Банголоре опять меня ждали с особым транспортным средством у трапа.

Вот тебе и страны третьего мира, всё для людей продумано.

А силы меня покидали с каждой минутой. Увидел человека с табличкой  «Natali», обрадовался, закричал:

-Это я, я Натали!

Водитель удивился, но ничего не сказал.

Я упал на заднее сидение, и поплыло всё перед глазами. Сказал водителю:

-Саи Баба. Путтапарти, - и отключился.

 Таксист сначала привез меня к какой-то гостинице, но я повторил просьбу, и меня доставили в ашрам.

А вот на аккомодейшене я «съехал». От слова «совсем».

Ну, тут началась суета, нашли русскоговорящих парней, меня к ним определили. И я упал спать.

Я спал трое суток. Трое суток, Наталка, я просто спал и ничего не ел. Не мог. Не хотел.

Знаешь, я чувствовал себя старый транзистором, которого отключили от блока питания. Потом мне казалось, что из меня вытащили все составляющие и оставили только оболочку. Лежит тушка такая, бестолковая, никчемная, а в ней не только души нет, но вообще ничего нет. Потом я увидел свое тело со стороны, и кто-то вкладывает обратно всё, что вытащил. Упаковывает обратно, но уже в другом порядке, аккуратно так складывает.  Даже голос услышал: «Ой, мы же забыли положить эту деталь». А кто-то первому отвечает: «Да она ему не пригодится. И так уже хорошо».

-Ты же знаешь, - смеялась я, - когда разбираешь-собираешь какой-нибудь механизм, одна какая-то деталь всегда остаётся лишней.

 - Вот и в моём случае так же получилось, - ответил Знахарь и продолжил, - через несколько дней я начал ходить на даршаны. Схожу на утренний даршан, возвращаюсь в свою комнату – спать. Просыпаюсь, иду на вечерний даршан – снова спать. Парни приносили по моей просьбе из магазина помидоры и воду. Я съедал пару помидоров и падал спать.

В ашраме тоже пешком почти не ходил, всегда за мной приходил человек с коляской. Колено совсем расслабилось, не хотело двигаться.

Видимо, так было нужно, чтобы я в ашраме присутствовал на даршанах и больше никуда не ходил. Потому что я в один из вечеров рассердился на своё сонное состояние и пошел прогуляться по ашраму. Хоть посмотреть, что и как. И представь себе, заблудился!!!

-Гы, - хихикнула я, - это заразное, что ли. Я же тоже заблудилась, хотя там негде плутать абсолютно.

- Стою в темноте, плачу уже, - продолжил Знахарь.- Говорю Бабе, помоги мне, упаду уже сейчас прямо на дорогу, сил совсем никаких, боль в ногах адская.

И тут мужчины какие-то появились из темноты. Взяли меня под руки и довели до моей комнаты.

Больше я так не гулял один. За месяц из ашрама вышел всего два раза.

Один раз с парнями сходили на рынок, я купил поющие чаши, другой раз съездили в Лепакши, заказали пуджу. Я за тебя тоже заказал.

Что сказать… Я ещё до сих пор под впечатлением от поездки, потому что сила, что вошла в меня во время самого первого даршана, мощная, всеобъемлющая, ещё не вся развернулась. А, как ты говоришь, архив-папка.  Через время вся усвоится. Я счастлив, что мне удалось побывать в ашраме, я стал другим внутренне, и я это чувствую. Даже Хануман не испугал.

Вот такая история….

Может, когда ещё встретимся со Знахарем, кто знает. А может, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбузный турмалин

@Савитри, знахарь вот только вернулся из ашрама. Домой приехал несколько дней назад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, если мы едем в Ашрам двумя парами, то можем с другом вдвоём жить в норде, а наши жёны тоже вдвоём в норде?

То есть полностью оплатить для 4 человек два трёхместных норда на 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комнаты даются семейным парам без вопросов. Вас две семьи, значит вам дадут две комнаты, после вы сможете разместиться в них, как вам удобно. Если вы будете брать размещение не как семейные пары, то скорее всего женщин поселят в здание, куда разрешен вход только женщинам, а мужчин поселят в общежитие для мужчин (холл на 50-100 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Саи Рам. Добрый день. 

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь сейчас проводит экскурсии в Джотьи Музей на русском языке? 

Раньше насколько я помню проводил Игорь, а сейчас? 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Волкова сказал:

И сейчас проводит Игорь. Саи Рам

Елена, спасибо. 

Мы были последний раз в Ашраме в январе 2015го года. Он уехал в тот период. Значит вернулся и ВСЁ в порядке.  Я рад. Ещё раз спасибо. 

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

СаиРам.  Всем, добрый вечер. Хотел спросить: а сейчас кто-нибудь возит людей в ашрам на постоянной основе? 

Я живу в Крыму  и у меня многие стали спрашивать: как поехать в Ашрам? Как добраться? Такое ощущение, что как в начале двухтысячных, когда был пик желающих поехать к Свами, то так и сейчас  у меня вокруг. 

Хотя возможно, это только моё ощущение, так как все мои знакомые знают, что я ездил постоянно в Ашрам и только поэтому так активно спрашивают у меня. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Карма-Йог сказал:

как поехать в Ашрам? Как добраться?

Сейчас добраться стало гораздо проще, чем в былые времена. Но все равно, новичку, конечно, лучше ехать со знающим человеком. Хотя и  самому добраться тоже не проблема. Нужно, чтобы кто-то все детально объяснил.

36 минут назад, Карма-Йог сказал:

а сейчас кто-нибудь возит людей в ашрам на постоянной основе? 

Так или иначе некоторые группы ездят. Не знаю, насколько постоянно, но, например, Имрам привозит большие группы своих учеников в ашрам.

Я сам возил группы в ашрам более 10 лет. Регулярно и организовано. Это было просто невероятно. Настоящий даршан - привезти человека в ашрам. Любовь, слезы, вера, надежда, исполнения желаний, исцеления, чудеса. Много чего было и через мои группы приехало большое количество людей. Многие из них теперь регулярно ездят в ашрам и мы дружим.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Саи Рам.  Я знаю, что вы возили группы в Ашрам. Я и сейчас думал, что вы по-прежнему возите. А если не секрет: почему вы  перестали возить группы в Ашрам? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Карма-Йог сказал:

если не секрет: почему вы  перестали возить группы в Ашрам?

Для меня голос Свами - это обстоятельства, которые возникают в жизни. После ухода Бабы (который я пережил в ашраме), так сложилась жизнь, что у меня не было возможности отлучаться из России по объективным причинам. Это длилось почти 6 лет. 

Затем Свами снова открыл дверь и мы полетели в ашрам. В этом году также планируем вместе с супругой провести там часть зимы.

А группы - это воля Свами. Он давал группы, потом их не было. Что будет дальше - только ему известно. По крайней мере в моей жизни сейчас именно так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть хороший знакомый, который может возить группы в Индию . Лет 8 уже живет в Индии, периодически приезжает в Россию, сейчас пока здесь. Знает английский, хорошо ориентируется в проезде по Индии, знает где остановиться (в том числе эконом варианты). Хорошо знает Ашрамы Саи, Аммы, Раманы Махарши и др. Вот его контакт на фейсбуке Donat Griazskii https://www.facebook.com/profile.php?id=100004713945852

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...