Перейти к содержанию

1000 и Один Саи


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Мою жену и сына 2 раза(каждого по отдельности) уберегли от наезда автомобиля... машины проходили сквозь них, как через воздух ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    85

  • mahaprema

    28

  • Елена Волкова

    18

  • dar

    10

Немного расскажу о необычных происшествиях, свидетелем которых я был, находясь в Ашраме Саи Бабы. Некоторые из летописцев Свами, упоминали о поклонение животных Божественному Аватару, один из таких случаев произошел на моих глазах.

:clover: :clover: :clover:

Саи Рам! Огромное спасибо за еще один волшебный рисунок! Во истину, у вас Божий dar :flowers: Вся любовь, что мы пропускаем через свое сердце и отдаем вовне, становится нектаром для окружающих... Амритой для мира... отражением нашей внутренней святости...

Да, это величайшее чудо поклонения животных я тоже наблюдала в Ашраме... и не только... И тоже, как Андрей, не могу не говорить о Лилах Господа :wub2:

СВАМИ И СОСЕДСКАЯ КОШКА

Каждый раз, когда мы появлемся в деревне. она несется в наш дом. Не за молоком и не за едой, она хорошая охотница и добывает себе еду сама. Она собирает от каждого капельку любви, ласкаясь ко всем приехавшим. Но настоящий "пир Любви" она получает, укладывась в кресло около алтаря, в которое она бежит сломя голову))) Кажется. невидимая рука Свами поглаживает ее серую шерстку... которая на глазах становится..... рыжей))) Он накрывает ее полем Своей любви, а она урчит, как трактор... аж дом трясется. К нам приходят соседские собаки и живут во дворе, пока мы не уедем. Многочисленные гнезда свивают птицы над входом в дом. Слетаются бабочки... Такова притягательная сила Бога. Все хотят Его любви.

ОБЕЗЬЯНЫ НА ДАРШАНЕ

 

В один из праздников (кажется, Рама Навами!) с мужской стороны, на уровне второго этажа, где на балконах стоят преданные, появилась обширная семья обезьян. Глава семейства решительно шел впереди, за ним неуверенно бежали все остальные. Их стали гнать, махать на них кто чем мог, пробовали даже применить в ход палку. Большинство обезьянок сбежало прочь, но сам глава семейства настырно отстаивал свое право присутствие на Божественном даршане в дни, посвященные Раме. Он показывал свои зубы, угрожающе скакал по всем балконам вверх и вниз, Думаю, не я одна взмолилась Хануману, чтобы его не гнали. Он и еще двое его подопечных уселись прямо на перила балкона и стали наблюдать за тем, что делается в мандире. Там шел спектакль, и Господь внимательно следил за происходщими действиями... как внутри... так и снаружи...

ГОЛУБЬ ДАЕТ ДАРШАН

 

Как-то весной прошлого года Свами не вышел на утренний даршан. Прошел слух, что Он заболел... все приуныли.. бхаджаны пелись, как в м/ф "Бременские музыканты", без Главного Певца и Дирижера... грустно и вяло...

И вдруг! В мандир со стороны дома Свами влетает голубь. Он сел на свободное место у веранды, прямо перед мальчиками, студентами Свами, запевалами бхаджанов. Грохочут инструменты, микрофоны включены на всю катушку, а он совершенно спокоен, наклоняет голову из стороны в сторону. посматривает оранжевым глазом на всех... Чуть прихрамывая, прошелся... и остановился... на целых полчаса. Все стали улыбаться, показывать на него пальцами.

Бхаджаны грянули с удвоенной силой! Мандир затряссы от песнопений.

Ведь Он явил Себя нам :wub2:

ГОЛУБЬ ПОЙМАННЫЙ В СИЛКИ

 

 

В эти же дни, в состоянии плохости из-за проходящих процессов внутренней трансформации, чувствовала себя как бы загнанной в угол, пойманной в какие-то кармические сети, усталой, опустошенной, без сил бороться...

Свами опять не появлялся. Утро сразу стало блеклым и невыразительным. Голуби, и те летали еле-еле, не устраивали своих прилюдных парных танцев на люстах и по краям лепнины. И вдруг один голубь почему-то начал биться у прозрачного купола прямо над верандой, где обычно сидит Свами. Стало ясно, что его лапка попала в паз и не может освободиться. К нему слетелись другие голуби, они вились рядом, но ничем не могли помочь собрату. Через какое-то время пойманный голубь затих, и тело его безжизненно повисло вниз головой... Что это?! Мое серрдце сжала ледяная рука Судьбы. Почему-то сознание спроецировало эту ситуацию на себя...Я подумала, что это приговор.

В этот момент появился мальчик-севадал, из тех, что гоняют голубей и убирают следы их жизнедеятельности)) с мраморного пола мандира. В его руках был маленький красный мячик. Мальчик подбросил мяч вверх, он долнетел почти до обмякшего тельца птицы... голубь резко дернулся... неожиданно освободился... и - полетел!!!

Так расслабленность, смирение, молитва окружающих и помощь Бога соединились в этом акте Освобождения.

Вечером Свами был весел и нежен. Он несколько раз смотрел вверх, на место утренней "трагедии". Он сиял улыбками... Досталось и мне этого десерта... от Освободителя...

Дальше произошли события, в которых я чувствовала себя этим голубем... И Он использовал мое доверие к Нему, смирение с происходящим, с тем, что Он приготовил мне как "западню" и даже мой страх в качестве мячика, летящего в меня... когда я дернулась... и освободилась smile.gif

:clover: Ом Шри Саи Сарвасанга Паритьягине Намаха!

Преклоняюсь перед Господом Саи, который освобождает от всех привязанностей.

 

 

Саи Рам. То Имя Свами, которое зазвучало в моём сердце Любовью, - Саи Утешитель (не знаю, как это звучит на санскрите)

 

И неважно, что не на санскрите... Самое главное, что оно звучит в сердце... на языке Бога :clover:

Спасибо, за эту историю...

Господь лечит наши души, утешая в самые трудные минуты.

Поддерживая как Отец.

Утирая слезы, как Мать...

Невероятное блаженство для измученного сердца разразиться слезами, прижавшись к Его груди...

Саи Ма... Саи Ма... Саи Ма...

Саи Баба... Баба... Баба...

Мать... Отец...

Мама... Папа...

Самый ближайший Родственник и Наставник...

Саи Мата Пита Гуру

 

 

Какая все же тема замечательная! (это эхо)

.........

ОМ Шри Саи Апад Бандхавая Намаха

Хвала Досточтимому Саи,помогающему нам в трудный час ,

как близкий родственник!

Баба – это “бандху” – друг и наставник, хранитель и Бог везде и всюду, во все времена.

Он спасает Садхаков от духовного падения в случае внезапного взрыва эгоизма или отчаяния.

Он их постоянный руководитель и утешитель помимо того,

что Сам Он является для них конечной целью, осуществленьем всех Садхан.

Эхо Любви :wub2: heart.gifheart.gifheart.gif........

Изменено пользователем Purusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кошку классно... у меня тоже были похожии случаи, в месте где мы строим дом просто как медом намазано и муравьи, осы, шмели вьют свои гнезда, кошки лезут рожать в недостроенный домtongue.gif. Вообще когда заводишь разговор о Боге пространство чутко реагирует и животные в том числе, кошки трутся об ноги...у меня есть одна фотография, беседовали с ребятами на природе о Боге и вдруг появилась собака, сначала убегала...затем легла и тихо внимала беседе пока она не закончилась ...посмотрите на ее глаза...

 

 

 

эти истории подтверждают высказывание Свами: там где собираются двое во имя мое Я там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть одна фотография, беседовали с ребятами на природе о Боге и вдруг появилась собака, сначала убегала...затем легла и тихо внимала беседе пока она не закончилась ...посмотрите на ее глаза..

глаза нереальные...

я видела такие глаза, и не раз... и не только у животных...

это Его присутствие :wub:

эти истории подтверждают высказывание Свами: там где собираются двое во имя мое Я там!

Он иногда неуловим, как Облако

Его хочется коснуться,

но Он говорит:

"Не обнимай пустоту материальными руками"...

Он окутывает Собою

пронизывает тело...

кости тают...

позвоночник плавится...

мысли останавливаются

и мозг тонет в Его любовном присутствии

мир исчезает сам собой

и нет ничего и никого

только

s10497.gifСаи Облако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слова, которое бы соответствовало тому, что есть САИ. Сколько нас - миллионы миллиарды столько у Него имён. Но только одно слово Присутствие говорит о том, что мы предполагаем, но ни о том чем ОН располагает. Примеры в каждом мгновении.

Последнее не последнее замечатальное Его в жизнь проникновение. . .

. . . так сложилось что здесь в Германии остался один сын и мы решили поселиться теперь в одном с ним городе. Я не думала, что так долго буду вне Путтапарти. Переезд затягивался, но Исполнитель наших желаний показал место рядом с домом сына и оставалось терпеливо ждать. Прошли все замечательные праздники, но вы и понимание, что ещё будут другие давали утешение.

Вдруг пришло к концу моё терпение, так как сказали, что переезд будет не ранее декабря. Мы заметались в поисках нового места, но надо было успокоиться, чтобы услышать Его голос "Приезжай ко Мне". Быть с ним в Себе, и быть с Ним в Себе в Путта, рядом, пока разные Бытия. Мы сказали нельзя менять то, что он подарил, а чтобы терпение превратилось в благословение Он ещё и поездку благословил. Так неожиданно 17 октября вылетаю домой, где ждёт Отец мой Неземной, но такой Земной. Всех вас обнимаю, люблю и не расстаюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неожиданно 17 октября вылетаю домой, где ждёт Отец мой Неземной, но такой Земной. Всех вас обнимаю, люблю и не расстаюсь! :)

Может, свидимся под Его крылом...

Надолго ли к Нему?

Тоже получила Его благословнеие, даты пока не определены... :flowers:

Надеюсь многих их вас увидеть там... невиртуальных... заглянуть в ваши глаза... напиться Его любовью, струящейся через ваше сердце...

:wub: Саи-Према))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

love:

С трепетом ждала очередного Свидания здесь...

Теперь, открывая эту страничку, уже не знаю, как раньше, когда начинала эту тему, какое Имя проявится в этот раз... и какая Форма возникнет, чтобы дать Свой следующий восхитительнейший Божественный Даршан...

Решила, что не буду брать следующую бусинку Намасмараны из ума... придумывать что-то...

Буду ждать Его реального присутсвтия...

а, увидев, попытаюсь разгадать Его Имя...

Por el Nombre de Dios - Тайное Имя Бога

Как разгадать Его??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катарские авиалинии, десять тысяч над матушкой-землёй... Некоторое оживление в салоне: стюардесса разносит пассажирам белоснежные платочки-полотенца, только что вынутые из кипятка, для протирания рук перед приемом пищи. Они очень горячие, очень… Для меня – это Сам Свами идёт по проходу с неотразимой улыбкой, раздавая Свои белые платочки…ведь нам пока так нужен обжигающий кипяток Его Любви, чтобы мы могли очистить руки свои, помыслы и сердце. Бабочка заботится о чистоте нашей, внешней и внутренней, чтобы пища духовная была хорошо нами усвоена и пошла на пользу. Спасибо, Любимый Отец,

Саи Очищающий и Дарующий чистоту!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатья Саи Хридайявасине

Когда Драупади оскорбляли на суде у Кауравов, она молилась Кришне, чтобы Он защитил её, и называла многие Его имена, такие как Дваракаваси, Бриндаван Санчари (Обитатель Двараки, гуляющий по Бриндавану, Воплощение доброты, Воплощение сострадания). Кришна не приходил. Затем она называла Его, описывая Его качества, такие как Дайямая, Крипамайя, и т.д. А Кришна всё ещё не приходил для её спасения. Но когда она обратилась к Нему как Хридайяваси (Обитатель сердца), Он появился перед нею в тот же самый момент. Где живет Бог? Он живёт в вашем сердце. Поэтому, бесполезно звать Его, думая, что Он живёт где-то в другом месте.

Господь Моего Сердца

s1804.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи - Спас душ наших

post-3344-0-22812800-1436291473_thumb.jpg

это то, что Он делает прямо сейчас
это то, что Он делает всегда
это то, для чего Он воплотился

 

Бог воплощается не только для наказания грешников. На самом деле, Бог воплощается прежде всего для поддержания верных, преданных, добродетельных и благих. Но даже неверные, и скверные используют эту возможность для своих целей. В Бхагаватгите рассказы о людях порочных перемежаются с повествованиями о Славе и Милости Божьей. Это никак не делает Бхагавату менее святой. Когда из сахарного тростника выжимают сладкий сок, жмых выбрасывают. И когда вкусили сладости Божественного Величия, то жмых вполне можно и выкинуть. В тростнике есть и жмых, и сахар; одним сахаром он быть не может. Так и преданные благочестивцы должны быть среди неверных; одни не могут быть без других.


Спаси вас Бог!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, спасибо тебе за такие слова!

И от меня, и от меня!

:flowers: и вам СПАСИ БО(г), ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В САИ МЫ ЕДИНЫ

Все фотографии, которые мне хотелось бы выложить, не принимаются компьютером...
Не все профили содержат фотографии...
Я попытаюсь приаттачить еще следующим соообщением, -
очень хочется видеть всех птенчиков под Его крылышком)))
Но здесь в видимом и невидимом формате ВСЕ (поверьте), кого мое сердце воспринимает, как самое Себя, - как САИ...
и Я люблю вас ВСЕХ... Вы - МОИ :wub2:

post-3344-0-91679500-1436291932_thumb.jpg



.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть ... как же красив Человек!!!:wub: В Каждом Единый Свет как в гране бриллианта отражает свою уникальность(неповторимую особенность)...

***

Из темноты и глубины глаз выплеснулась Любовь…и обожгла мое сердце,

Оно стучало так сильно, что готово было выскочить из груди.

Горячие слезы душили меня, струясь по лицу.

Блаженное тепло разлилось по всему телу.

Покой, как волной, накрыл все мое существо…

Он растворил всего «меня», все отличия, эту досадную границу - чувство отделенности…

…Есть только ТО!…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ - ЕДИНСТВО

post-3344-0-21140700-1436292073_thumb.jpg

:wub2: Следующая волна Любви...

Может, КТО-ТО еще... другое Я... поднимет следующую волну Любви
Океана под названием САИ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИДИНЕНИЕ :clover: :clover: :clover:

собрала аватарки... -
они маленькие аватары -
Одного Большого Аватара

 

 

av-2514.jpgav-793.gifav-2039.jpgav-7.jpgphoto-104.jpg
photo-295.jpgav-1484.jpgav-27.jpgav-3344.jpgphoto-3333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, дорогая Пуруша! :flowers:


:blushing: пожалуста))

Хочется позвать нашу Маму Саи в эти священные дни Наваратри, праздника Девяти Ночей, посвященных аспекту Шакти Дэви, на эти странички...
Гаури Дэви! Яви Чистоту Своего присутствия! Пусть ночь, царящая в наших умах, растает и пусть Твое присутствие наполнит нас Любовью и умягчит горячие человеческие сердца! Ты можешь успокоить мятущихся и примирить непримиримых. Даруй нам Прибежище в Тебе! Приди, Великая Мать!

Саи Ма




Дурга Бхавани Ма
Гаури Дэви
Шакти Сварупа
Сатья Саини Ма


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - здесь. Чувствую Её Присутствие в непримиримости и досужих разговорах, потому что Она -

Саи Сарва Шакти Муртае...Намаха....

С Любовью и Миром Она Здесь!

Ом Шри Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно вернуться сюда после некоторых тем,

заполненных оглушительными криками познающих себя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Шри Садху Манаса Шобхитайя Намаха

Саи Баба озаряет и просветляет (Шобхита) манас (ум), внутреннее сознание всех Садху, то есть умов, имеющих качества, присущие Садху. Слово “садху” в Гите используется во многих смыслах: “Ачарьяюкта” – отличающийся добрым поведением и добрыми привычками; “Шастрануварти” – строго придерживающийся Шастр; “Санмаргаста” – утвердившийся на наиболее благоприятном пути к самопознанию; “Самьяг-вриттха” – совершающий чистое действие.

Саи Баба заявляет, что пришел, чтобы укрепить Садхутвам – Добродетель, праведность, чистоту, а не класс людей, которых зовут Садху-монахами, многие из которых, к сожалению, не живут в соответствии с исповедуемыми ими идеалами. Всюду, где ум отличается качеством Садху – “Садхутвой”, – Саи Баба, будучи всегда сокрыт там, будет проявляться. Однажды Он заметил работнику благотворительной организации: – “Я читаю у тебя в уме не при помощи какой-то особой способности, которую приобрёл, а потому, что Я всегда там. Никто не может проявить ум без моего осознания этого проявления”. Таким образом Саи Баба – во всяком уме, хотя Он сияет (Шобхита) в Садху Манасе и озаряет его светом, называемым Джнана. Осознанный свет Его присутствия и есть Джнана. И Бхакта – это ни кто иной, как Садху, в чьём уме Саи Баба сияет, и кто в этом свете может видеть Его во всех. Добрые, сострадательные, выдающиеся благодетели человечества все суть Садху, в коих Он сияет, и через кого Он изливает Свою Милость.

post-2514-042030300 1286572138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Шри Садху Манаса Шобхитайя Намаха

Саи Баба озаряет и просветляет (Шобхита) манас (ум), внутреннее сознание всех Садху, то есть умов, имеющих качества, присущие Садху.

:luck:

Господи, озари мой ум!

Саи сказал, что есть только две вещи, которые стоит просить у Него:

спокойный ум

и Ананду.

Для этого Он может дать садхану,

котроую нужно выполнять, сфокусировавшись на ней всем своим существом...

не отвлекаясь на те иллюзии,

которые Он будет создавать вокруг....

Его стопы - единственное, что должно находиться в сердце бхакты...

post-3344-059366400 1286681687_thumb.jpg

Ом Шри Саи Падма Падам Намаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...