Перейти к содержанию

1000 и Один Саи


Purusha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    85

  • mahaprema

    28

  • Елена Волкова

    18

  • dar

    10

s0640.gif:wub2:s0640.gifЭти Имена зазвучали в пространстве к сегодняшнему дню:




Сакшат Пара Брахма Сварупа * Саи Кришна * Премаатмане * Махешвара Сварупайя * САИ 911 * Сатья Сваруупаая * Апанниварине * ЛИЛА ИШВАРА * Сарва Пунья Пхала Прадаая * Ади Пурушайя * Читраавати Тата Путапарти Вихаарине *
Пурушотха Маая * Сарва Антарьямине * Апад Бандхавая * Сарвасанга Паритьягине * Саи Облако * Саи-Према * Por el Nombre de Dios - Тайное Имя Бога * Сатья Саи Хридайявасине * Саи Баба - Калиюга Аватара * Саи - Спас душ наших * САИ - ЕДИНСТВО * Саи Ма * Сарва Шакти Муртае * Садху Манаса Шобхитайя * Саи Дургайя * Путеводная Звезда Сатья Саи * Волшебный, нереальный, заботливый Бог * Саи Тишина * Я Есмь * Миллион Лун * ОДНО СОЛНЦЕ * Отражение Трех * САДГУРУ САИ * Все Формы Богов * ВЛАДЫКА ВРЕМЕНИ * Саи Воспитатель… Любящий и Строгий… * ПРОЯВЛЕННЫЙ САИ: САТЬЯ САИ - ЛЮБИМОЕ ИМЯ БОГА + БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБА - ЛЮБИМАЯ ФОРМА БОГА + САИ РАМ - ЛЮБИМАЯ МАНТРА * Саи Рам * Ананда Майя * Великомилосердный * Джьёти * Тамасома джьотир * Саи Волшебник * ЧИТТА ЧОРА *Ади Шактайе * Шакти-Майя * Песня Любви *Сатья Нараяна *Саи Ом * Бала Саи *Сундара Рупая * Джоди Адипалли Сомаппайя s0640.gif



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помнят, как жасмин благоухает,

А пепел пахнет как?

О это только бхакты Саи знают!

где-то на краешке моего ума, на периферии сознания, приютилась маленькая никчемная мысль...

она не то что тревожила меня... она даже не показывала носа в свете любви к Бабе... и безграничной веры в Него

но эта мысль была где-то там - внутри моей головы, - и Саи, конечно же, знал об этом лучше меня...

эту мысль... вернее тень мысли... можно выразить так:

действительно ли... случаются все эти... материализации?? кольца... пепел... и все остальное...

"все остальное" вообще-то вмещало в себя всю вселенную - все миры, сотворенные Им!

поэтому я понимаю, почему Он преподнес мне в подарок этот бесценный эпизод...

post-3344-092576200 1290674814_thumb.gif

...Он появился на этом вечернем даршане как вспышка света! Мы долго ждали Его и вглядывались в слепящие блики солнечных зайчиков, шаловливо играющих на поверхности серебра и стекла его волшебной машины - Саи Гаруда Вахини. В глазах рябили то белые, то черные пятна от этого непрерывного смотрения на слепящие отражения солнечных лучей, и все время казалось, что Бхагаван уже едет... Когда закатные лучи опустились так, что солнце вспыхнуло на лобовом стекле, будто оно само приехало в машине Свами, - в этот самый момент Он и появился, - из вспышки, из солнечного света, из другого измерения...

Я сидела вторым рядом от белой дорожки, по которой Он плавно двигался, приближаясь, будто в замедленном эпизоде лучшего кино всех моих жизней... Стояла какая-то нереальная тишина в многотысячном зале... притихшем, завороженно смотрящем в одну-единственную точку - на явление своего Возлюбленного... Любовь лилась из каждого уголка Мандира: от мужчин и женщин, детей и стариков, и даже от голубей, рассевшихся, как живая лепнина по консолям колонн этого Храма Света.

Когда Он оказался так близко, что можно было разглядеть каждый ноготок на Его лотосных стопах, каждую ниточку колышущегося от легкого ветерка оранжевого подола Его дивного одеяния... - в этот момент вдруг очень явно запахло чем-то несказанно приятным, настолько, что сердце застонало от этой сладкой амброзии... Саи, Саи, Саи!.. что это за запах? - амбер... пачули... нет! тот самый запах жасмина, который Ты являешь иногда избранным счастливчикам. О, это чудо! И все тело, затаив естественное дыхание, каждой открывшейся порой, каждой крохотной дверцей тела, вбирало в себя эту цветочную волну такого близкого присутствия Господа.

Он проехал мимо, даже не скользнув по мне глазами... Он просто был... Был совсем рядом... Он нес этот запах... И наслаждение для измученных ожиданием глаз... Когда Свами уже проехал, Он вдруг дал знак остановиться и Его чуть подали назад. Он оказался как раз напротив. На расстоянии вытянутой руки. Ум остановился. Сознание стало ясным и легким.

В первом ряду передо мной, чуть наискосок, слева, сидела пожилая бабушка. Думаю, старше Свами по возрасту. Он остановился именно около нее... смотрел на нее и улыбался. От неожиданности она по началу даже не отреагировала. Просто смотрела на Него, запрокинув голову на тонкой шейке... совершенно детскими глазами, - как маленький ребенок, неожиданно получивший дорогой подарок...

И Он смотрел на нее... Но каким-то непостижимым образом Его внутренний взгляд был обращен ко мне. Он приподнял правую руку и слега повернул ладонь в мою сторону. Его рука излучала невидимое сияние. Мои глаза были прикованы к этой руке. Я хорошо видела Его пустую ладонь и плотно сжатые между собой прямые пальцы. Очень отчетливо, не спеша, Он стал вращать кистью руки, и на третьем витке из ниоткуда... из этой божественной плоти... выскочила золотая цепочка, разворачиваясь по мере того, как начала падать вниз. Привычным жестом большого пальца Он перехватил это падение и развернул этот бесценный дар перед Аммой, безмолвно смотрящей не на цепочку, а в лицо Свами. Он не стал одевать подарок ей на шею, а просто дал в руки. И уехал. Она еле успела приложить руки к его ногам и к своим глазам...

Свами! Прости нам наши сомнения! Это не от недоверия Тебе. Это от безверия в себя... Прости...

Ты сказал: "Я - Бог, вы - тоже Бог". Имеем ли мы право сомневаться в собственной божественности?

Соткав для меня Твой чудесный запах, явив для моих глаз Твое ежедневное чудо, Ты попросил меня больше не тратить время на сомнения. "Я дам тебе все, что захочешь. Чтобы однажды ты спросила, чего хочу Я?"

Свами, я спрашиваю: чего хочешь Ты?

Я готова выполнить Твою Волю.

Только пребывай во мне, смотри через меня, действуй через меня, живи мною, люби мною...

Ом Бхагавану Бабе - воплощению всех чудотворных сил!

Ом Шри Саи Сиддхи Рупая Намаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ом Шри Джоди Адипалли Сомаппайя Намаха!

Преклоняюсь перед Господом Саи, который в действительности "СОМАПА" или аспект Бога (Шива-Шакти)

и пребывающий в первозданном местечке горы Кайласа.

...

новости из ашрама, 19 ноября

...

Н.Кастури "Гирлянда из 108 драгоценных жемчужин"

подробнее эту историю, которая приведена Кастури в "Гирлянде ..жемчужин" под Именем Бога (20) Ом Шри Джоди Адипалли Сомаппайя Намаха, и которую выше привела Пуруша, можно почитать здесь :

:luck: Судха Рагхунатхан ( в теме "известные личности со Свами на фотографиях")

спасибо mahaprem-е за найденный материал, и, наверное, перевод :wub:

я понимаю, почему Он преподнес мне в подарок этот бесценный эпизод...

...

Ом Бхагавану Бабе - воплощению всех чудотворных сил!

Ом Шри Саи Сиддхи Рупая Намаха!

замечательная история :flowers::wub: Пуруша, спасибо!

==================

последний отрывок из книги Шримати Виджамайя перемесила отсюда в тему :luck: Делюсь счастьем! "Только в Тебе спасение".

дорогая Пуруша, хочу вас попросить, пожалуйста, больше не постите на форуме отрывки из этой чудесной книги, раз автор попросила нас этого не делать ( почитать письмо Шримати Виджайякумари)

Свами Само Воплощение Дхармы, Его преданные должны брать с Него пример

s-916.jpg

:luck: ОМ ШРИ САИ САДХУ ВАРДХАНААЯ НАМАХА - Преклоняюсь перед Господом Саи, который вдохновляет и помогает развивать Добродетель в мире.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Свами Само Воплощение Дхармы, Его преданные должны брать с Него пример

Свами - Воплощение Дхармы

Он не только Сама Дхарма

Он - Тот, Кто является Основой Основ

Тот, в чьих руках Бытие, - его Первопричина

post-3344-0-33958700-1436294189_thumb.jpg

_____________________________________________________________________________________________________________

Дхарма - это философский термин, который обычно означает "долг", "предназначение", "Закон", "принцип", "следование Закону". Иногда под словом Дхарма подразумевают Высший Закон или выполнение высшего долга или праведный (духовный) путь или Высшую Истину или Вселенский Закон.

Слово 'дхарма' или 'дхарм' или 'дхамма'  переводится как "то, что поддерживает" (от корня 'дхр' - "держать", "поддерживать"). Символ Дхармы - колесо.

Философии и религии подчёркивают важность Дхармы как истинного понимания Природы (Бога). В Риг-Веде сказано, что Дхарма - это то, поддерживает ('дхр') Дэват, то есть Дэв. Кроме слова 'дхарма' в Рик-Веде употребляется аналогичное слово 'рита' ('рта'). Можно скачать, что Дхарма - это Высшая Реальность, которая проявляется как Сила, которая лежит в основе всей Природы (Вселенной) и которая поддерживает гармонию в Природе.

Дхарма ещё употребляется в контексте четырёх целей жизни: Кама, Артха, Дхарма и Мокша. Кама - это осуществление желаний (удовольствия); Артха - это обретение собственности, богатства, вещей. Дхарма - это следование долгу и предназначению в жизни. Мокша - это просветление, осовобождение от реинкарнации ("спасение"), это - окончательная цель жизни. Причём человек ищет исполнения Камы и Артхи в начале жизни, достижения Мокши - конце жизни, но следовать своей Дхарме он должен в течении всей жизни.

У слово 'Дхарма' нет эквивалента в других языках кроме Санскрита, и поэтому оно приблизительно переводится как "образ жизни", "предназначение", "закон" на плане физического сознания, на уровне материальных действий и так далее. Но более точно Дхарма - это следование Закону и самодисциплина на четырёх уровнях.

1) Первый уровень - Вишва-Дхарма - строгое следование законам Природы / Бхагавана (Бога).

2) Второй уровень - Дэша-Дхарма - строгое следование законам нации (страны) по букве и по духу. Неплательщики налогов, нарушители правил дорожного движения, любые преступники нарушают эту Дхарму. Слово 'Дэша' можно также перевести как "общественные законы", предписанные укладом жизни и общественными правилами, которые основаны на писаниях или традиции (например, основаны на Ведических писаниях).

3) Третий уровень - Кутумба-Дхарма - это обязанности по отношению к своей семье / предкам (по большому счёту, по отношению ко всему роду и к собственной семье, как минимум). Необходимо сохранять чистоту семейных взаимоотношений и обязательно заботиться о жене, детях, родителях.

4) Четвертый уровень - Сва-Дхарма - это долг по отношению к себе, в частности ежедневная забота о своей чистой пище, чистоте своего ума и мыслей, духовной практике и так далее.

Плохо то, что в наше время - в эпоху Кали-Йуги - приоритеты этих четырёх Дхарм для большинства людей изменились: сначала люди всё делают для себя, только потом [может быть] - для семьи/рода, а приоритеты нации, общества, культуры, природы едва ли учитывают вообще. Это падение системы ценностей происходит из-за потери Саттвы (из-за снижения Силы Истины).

___________________________________________________________________________________________________________________________

В связи с прочитанным и перечитанным возникли вопросы:

1. Каковы Законы Природы? В чем они заключаются? Что об этом говорят Веды?

2. Если законы нации расходятся в данный промежуток исторического времени с ведическими принципами, как будет правильно поступить?

buddhist.jpg?w=123&h=123

:clover: Спасибо за тему для размышления!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шри Сатья Саи Баба - Авалокитешвара अवलोकितेश्वर - ЧЕН-РЕ-ЗИГ སྤྱན་རས་གཟིགས

post-3344-0-09394500-1436332057.jpg

в одну из поездок к Саи, накануне полета, под мое сердце проник странный холодок страха...
я была смущена этим, т.к. до этого момента только всепоглощающая Любовь заполняла каждую клеточку
но решение пройти через ЛЮБОЕ ИСПЫТАНИЕ оказалось сильнее трусости тела
я буквально видела разваливающийся в воздухе на куски самолет
и тем не менее вошла на борт
тело боялось и плакало
но Саи непрерывно смотрел на меня
в Его взгляде было столько Любви и Сострадания, что я стала держаться за это взгляд
позже произошло много событий, заставивших содрогаться от страха непонятного происхождения мое бедное тело,
но я все время смотрела в Его глаза...
и Он нес меня через пропасть, кишащую мукой и страданиями существ, порожденных моими неблагими деяниями...
там в этом аду было мое прошлое
во всех этих существах я узнала себя
но в объятиях Его глаз... обвив Его шею взглядом, полным надежды и веры.... я достигла того устойчивого берега, с которого вскоре Он опять поднял меня ввысь, - для следующего прыжка... через следующую пропасть...
сколько их будет, я не знаю,
но я прошу только об одном:

пожалуйста, смотри на меня непрерывно, Ченрезиг!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не устаю восхищаться,
не перестаю благоговеть,
как быстро Он откликается на искреннюю и глубокую молитву...

в данном случае это молитва к Будде Милосердия:
Ченрезиг, смотри на меня... смотри на меня непрерывно... будь милостив... пожалуйста!
молилась об этом весь последний месяц,
а после того, как написала об этом здесь,
буквально через пару дней неожиданно получила Его отклик...

на днях разбирая бумаги по поездкам в Индию -
дневники, молитвы, фотки, ксерокс документов, расписание самолетов, буклеты отелей, многочисленные визитки... -
бессистемно разбросанные во множестве своих папок,
нахожу в одном из файликов по прошлогодней поездке в Дели-Шимлу-Ревалсар-Кодайканал-Путтапарти
маленькую бумажку с напечатанной на ней мандалой...
эту мандалу я взяла в ту свою апрельскую поездку,
потому что ощущала необычное... не совсем привычное... присутствие Свами:
Он был одной из форм Будд, в которых я слабо разбираюсь...

само появление у меня этой мандалы было не совсем обычным...
началось все с того, что в 2009 г одна моя хорошая знакомая
оказалась на трехдневном построении буддийскими монахами мандалы Здоровья в Москве,
она приглашала и меня, но у меня не сложилось...
в тот день, когда мандала была построена,
проходила инициация, разрушение ее и раздача песка, из которого она строилась...

в это время, ничего не подозревая о том, что меня виртуально взяли на инициацию,
я шла по улице и почувствовала вдруг ужасную дурноту...
впервые в жизни я почувствовала, что могу не добраться до дома (хоть он и был в одном квартале)...
сильная слабость... темнота в глазах... вот-вот жизнь закончится...
держась за стенку и за Свами все же добралась... уснула на несколько часов...
проснулась,- все уже было хорошо...

...тем временем после инициации
монахи подписывали и раздавали изображения различных мандал... различных Будд...
моя знакомая взяла и песок... и изображение...
песок она разделила между своими близкими и знакомыми,
а изображение почему-то решила отдать мне,
вместе с пайкой разноцветного песка, аккуратного завернутого в белую бумагу...

потом еще один фрагмент цепочки, ведущей к тому, что побудило меня сейчас писать этот пост...
2 марта того года было 11 лет со дня моей инициации на Имя Пуруша,
и Свами тоже совершенно нереально подарил мне книгу
Шримати Виджамаяммы "Бадри Ятра..."
когда читала ее попала в многодневную глубочайшую медитацию:
параллельное путешествие со Свами по Гималаям... -
путешествие было реальным... хотите верьте... хотите нет...
а когда прочла, самым большим горем на тот момент было то,
что для меня невозможно совместить два самых сильных моих желания:
желания быть со Свами...
и желания быть в Гималаях...
я страдала, что не могу вернуться в прошлое...
не могу совершить эту поездку...

через 3 дня Свами прислал весточку о том, что
ОН ЕДЕТ В ГИМАЛАИ!!!
подробности путешествия в Дневнике поездки

в каждую мистическую или духовную поездку я беру с собой различные предметы:
в эту поездку решила помимо нескольких других вещей, взять ТУ мандалу... -
каким-то непостижимым образом она казалась мне связанной со всей этой историей...

потом я забыла о ней
теперь она нашлась...
вместе с материалом в объявлениях,
которые давала на Neo позже...
и который тоже ведет к Нему...

дополню:
на той инициации раздавались различные мандалы:
Будды Шакьямуни, Будды Медицины, Будды Гаутамы...
моей знакомой досталась мандала Будды Сострадания -
ЧЕНРЕЗИГ!!


Свами вторично подарил мне эту мандалу...
вместе со словами:
Я всегда рядом... и Я не отрываясь смотрю на тебя... -
что и передал тебе в посте чуть выше)) :flowers::wub2:

post-3344-0-14671500-1436333450_thumb.jpg  post-3344-0-26682500-1436333454_thumb.jpg


ps кстати... когда я приехала из поездки в Гималаи и достала песок от мандалы,
подаренный мне моей подругой, завернутый в белый листок, и хранящийся за портретом Свами,
в нем не оказалось НИ ОДНОЙ ПЕСЧИНКИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не устаю восхищаться,

не перестаю благоговеть,

И ни на секунду не переставай и не уставай!

Его Милость бесконечна, даже если на первый

взгляд выглядит наказанием.

И спасибо за очередной прасад

Вдохновила:

ОМ! Шри Саи Сулабха Прасанная Намаха -

ОМ! Хвала Досточтимому Саи, Щедро дарующему свою Милость!

“Сулабха” – “легко”, “прасанна” – “радуемый, восхищаемый”.

Саи Баба рад даровать милость уже когда мы делаем к Нему самый первый шаг.

Господь Всеведущ и исполнен сострадания, но Он ожидает хотя бы стремления

найти в Нём защиту у тех, кто её жаждет.

Если бы не в Его воле было помочь смертному в горе, даже без всякой молитвы,

Его сочли бы бессердечным и равнодушным; а если Он распространит защиту

Свою на каких-либо смертных только без молений их к Нему, Его сочтут капризным и пристрастным. Потому-то Он – Прасанна – благосклонен к тем,

кто ищет защиты и следует определенным дисциплинарным правилам и нравственным установкам. Поскольку Он – Вишвешвара – Владыка всех,

то Владыка, Господин не может быть капризным или пристрастным.

Он не ожидает даже каких-то подношений из плодов или цветов.

“Просите – и будет дано. Молитесь – и ответ будет.

Покоритесь – и будете приняты. Но если вы стоите в сторонке,

в отдалении, решив быть безгласным и недвижным, Господь пройдет мимо вас.

Саи Баба заявляет, что спасет всякого, кто почитает Его Ниямой и Ништхой,

что означает не какую-то церемониальную скрупулёзность,

а внутреннюю чистоту и владение своими чувствами.

Постоянное помятование о славе и милости Божьей – вот достаточные Нияма и Ништха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в нем не оказалось НИ ОДНОЙ ПЕСЧИНКИ...

Пуруш, а как думаешь, что это означает? Как ты это расшифровала для себя?

(За историю - спасибо...Саи Рам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь, что это означает? Как ты это расшифровала для себя?

я выше прикрепляла ссылку на объявление о том, что в Москве 1/06/2010 строилась тибетская мандала

в этом объявлении есть ссылка на видео (на одно из предыдущих построений подобных мандал)

и почему-то и там я выбрала из многих видео "Построение мандалы Ченрезиг в Самаре"

посмотрите по случаю, очень интересно!

вот слова оттуда (к вопросу о том, что я думаю об исчезновении песка)

песок мандалы, освященный многодневными ритуалами, обладает огромной очистительной силой

а также

песок мандалы буддисты кладут на голову умершего, как знак его перехода в тонкий мир

поэтому полагаю, что почистил меня Свами))

и не по-детски (судя по той поездке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какие красоты...и миллимитровая точность.

Так близко и подробно никогда не видела.

Всем смотреть - не пожалеете.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи - Шива Шанкара

Шанкара - "Дарующий счастье; благосклонный". Одно из имен Шивы.
Он благоволит к Своим преданным и почитателям.
Он благосклонен и к неведующим.
Он дарит счастье любому.
Разве Он не Шанкара Саи?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

САИ - ИСА

"Саи (Иса, Бог), чья мысль - вся Вселенная, чья воля - ее История, является Автором, Режиссером, Актером, Свидетелем и Ценителем Драмы, которая вечно разыгрывается во Времени и Пространстве". - Шри Сатья Саи Баба "Рамакатха Расавахини ("Сказание о Раме")

Свидетель
Автор
Исполнитель


post-3344-0-28511400-1436333920.jpg

Иисус
Саи Баба
Аватар


«В тибетском монастыре, где Иисус провел много лет, имя Его записано как Иса, что значит «Владыка всех живых существ»». «Он выступал против пагубных обычаев храма и проповедовал присутствие Бога во всех живых существах. Он призывал людей не причинять никому вреда. То, что он проповедовал, соответствовало основополагающим учениям всех религий. Он посвятил себя милосердному служению больным и бедным. Он предлагал пищу голодным. Видя эти действия любви и доброты, люди называли его «Посланником Бога». Иисус постоянно говорил о Боге как об отце. Позже он заявил: «Я и мой Отец – одно». Иисус посвятил свою жизнь распространению веры в единого Бога, общего всем людям» - Шри Сатья Саи Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи - Лила: Игрок, Игра и тот, кем Играют...

Help+me+understand%2521%25212000.jpg

о, Бхагаван!

завеса Майи так сильна сегодня...

помоги мне понять Твои Лилы,

пошли мне силу

и даруй мне мудрость...

мое сердце не может переносить боль...

о, Свами!

дай мне понять

Твои Лилы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рама


sai_baba_sai_ram-rama-hanuman-sita-laksh

 

Саи объявил, что Он – тот же самый Рама, пришедший к нам вновь, и что он ищет «прежних» союзников и сподвижников («банту», как Он обращается к ним на телугу), чтобы доверить им роли в Своей нынешней Миссии воскрешения праведности и открытия пути к Обители Мира. Размышляя над Сказанием о Раме, будем же молиться о том, чтобы и нам достались эти роли и чтобы Он как награду ниспослал нам Видение этой Обители.


Н. Кастури

 


Чтобы понять миссию Саи Рамы, необходимо больше знать о Его прежнем воплощении в роли царевича Рамы...
Медитация над книгой "Рамакатха Васавахини" изменила всю мою жизнь, - помогая осмыслить понятия Дхармы... побуждая отныне сверять течение собственной жизни с законами Космоса ...
Я долго не могла прочесть "Сказание о Раме"... Когда я поняла, что это книга - про меня, и что главный герой - Свами, читать ее стало невероятно легко и радостно... Когда я дочитала ее, неожиданно и незапланированно я оказалась у ног Саи Рамы, в день Рама Навами 2009 года, когда в Мандире показывался спектакль - сцены из Сказания о Раме... В этот волшебный вечер Рама окончательно сошел со страниц книги в мою жизнь... - Он был в нескольких метрах от меня... и Он стал руководить всеми последующими глобальными и мелкими событиями моей жизни...
Сказание о Раме ожило и во второй раз... - после просмотра в течение 2009 года многосерийного фильма о жизни Рамы. Еще одна неожиданная и непредсказуемая поездка - уже в апреле 2010 года в Шимлу к стопам Саи Рамы... Эта поездка для меня открыла нелегкий период преодоления внутренних врагов, хитрых, коварных и жестоких.... Битва с внутренними демонами продолжается до сих пор. Только Имя Господа помогает выстоять каждый новый удар...
Господи! Саи Рама! Не оставь...

Если вы еще не прочли книгу, не теряйте благоприятного времени!

rama.jpg

Читать книгу Сказание о Раме
 

Саи Рама в своей простой манере мягкого увещевания ведет рассказ о Своем Собственном Божественном Пути, когда он был Рамой! Какое великое счастье выпало нам – держать в руках это Божественное повествование и запечатлевать его в нашем уме и сердце. Пусть чтение этой книги сделает из нас деятельных и ревностных помощников в осуществлении Его Миссии – объединить людей в Единую Семью, пусть поможет каждому из нас осознать Саи Раму как Реальность – единственную Реальность, которая существует. - Н. Кастури



Из всех фильмов, мне больше всего нравится в этой постановке и с этими героями:

post-3344-0-48183900-1436334124.jpg

Смотреть фильм Рамаяна
 

«Наука» («Science») превратила эту землю в герметическую капсулу космического корабля, где вынуждены жить люди. «Наука Саи» («Sai-ence»), как мы знаем, поставила своей целью преобразить этот корабль в счастливую обитель Любви. Эта книга волею Саи должна стать важнейшей панацеей против всех зол, стоящих на пути Вселенской Любви – против нездоровой жажды чувственных услад, растущего непочтения к родителям, учителям, старшим, духовным наставникам, против губительной распущенности и безответственности в общественных, семейных и супружеских отношениях, чудовищной тяги к насилию как средству достижения безнравственных целей, против террора и пыток, применяемых в личных и групповых интересах, – и от многих других пороков.- Н. Кастури



:clover:Ом Шри Саи Рам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саи - Венкатеша - Ишвара

post-3344-0-47720200-1436334659_thumb.jpg

Венкатешвара - Господь, разрушающий грехи.
Вишну, воплотившийся ради спасения Своих преданных,
а также с целью подарить спасение всему человечеству в этот век Кали.
Саи Ишвара спасает всех, кто припадает к стопам Господа...
Он исполняет желания всех, - даже материалистов.
Такова Его Милость.


sai_baba_yajna_.jpg

:clover: :clover: :clover:

Ом Саи Ишварайя Видьмахи
Сатья Дэвайя Дхимахи
Танна Сарва Прачодайят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:ОМ ШРИ САИ АВАТААРА МУУРТАЕ НАМАХА - Преклоняюсь перед Господом Саи, воплощением всех инкарнаций Всевышнего.

post-3344-0-85331600-1436335159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

САИ БАБА - САТЬЯМ, ШИВАМ, СУНДАРАМ :wub2:

Саи Баба - Истинный Бог, Сатья Нараяна
Саи Баба - Воплощение Милосердия и Доброты, Шива Шамбо
Саи Баба - Прекрасен, Сундара Рупайя и Сундари Нама - пркрасна Его Форма и прекрасно Его Имя...

Он - Истина - Благость - Красота



Sathyam Sivam Sundaram

Ishwar satya hai
Satya hi Shiv hai
Shiv hi sundar hai
Jaago uth kar dekho

Ek soorya hai, ek gagan hai, ek hi dharti mata
Dayaa karo Prabhu, ek bane sab
Dayaa kare Prabhu, ek bane sab

Sab ka ek se naata
Sathyam Sivam Sundaram,
Sathyam Sivam Sundaram

Raam avadh mein,
kaashi mein Shiv kanhaa vrindaavan mein
Dayaa karo Prabhu, dekho inko
Dayaa karo Prabhu, dekho inko

Har ghar ke aangan mein
Sathyam Sivam Sundaram,
Sathyam Sivam Sundaram

Jaago uth kar dekho
Jaago uth kar dekho
Jaago uth kar dekho
Jaago uth kar dekho
Sathyam Sivam Sundaram,
Sathyam Sivam Sundaram





На пуньям на папам
На саукхьям на дуккхам
На мантрам на тиртхам
На ведам на яджнам
Ахам бходжанам на бходжанам
Наива бходжам на картау
Садананда рупам адваитам
Сатьям шивам сундарам
Садананда рупам шивохам шивохам

Не добродетель и не грех;
Не удовольствие и не боль;
Не мантры и не священные места;
Не Веды и не яджны;
Я - не поедамое, не поедатель и не акт поедания;
Я - вечно блаженный Единый, Недвойственный;
Я - Истина, Благость, Красота.


:clover:Sathyam Sivam Sundaram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...