Перейти к содержанию

1000 и Один Саи


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Ом Шри Саи Дургайя Намаха

В эти дни Наваратри чувствую особое присутствие Матери Дурги, разящей и уничтожающей все загрязнения сердца. Помоги, мой Любимый Свами, моя Дурге Саи Ма, очистить сердце, чтобы там ничего не осталось, кроме Твоих Лотосных Стоп.

Джей Дурге Саи Ма!

post-2514-073146200 1286693488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    85

  • mahaprema

    28

  • Елена Волкова

    18

  • dar

    10

Путеводная Звезда Сатья Саи

post-3344-078467400 1287037132_thumb.jpg

Ты - моя Путеводная Звезда;

Ты - Истина, сияющая в ночи неведения;

Ты - Свет, идущий из глубин моей души:

Пламя божественной любви в подсвечнике человеческого сердца;

Светитьльник, зажженный в потемках бессознательного прошлого и освещающий Вечное Сейчас.

Ты - моя надежда, и опора, и посох на Пути к Тебе...

Ты - сам Путь...

Ты - мой Господь.

Веди же меня!

Веди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько историй связанных со способностью Свами к материализации...

В первую свою поездку, я все никак не мог купить белую одежду, то времени не было, то денег жалко. Один раз я все же собрался, ведомый внутренним ощущеньем, я зашел к одному продавцу в аутсайде (территория за пределами Ашрама), мы подобрали нужный размер, и когда пришла очередь расплачиваться, неожиданно, на прилавке продавца появились сто рупий… я чтобы сохранить реликвию, расплатился другой купюрой. От нее до сих пор, исходит сильный поток энергии.

Еще раз про материализацию денег, в эту поездку мне рассказал парень, который заменил меня в ухаживании за инвалидом, когда срок моего пребывания в Ашраме подошел к концу. Он заплатил вперед за проживание в шедах(гостиница типа казармы), и когда я ему предложил ухаживать за инвалидом и проживать с ним в аутсайде, он согласился и когда пошел за своими сумками в шед, на них лежали 30 рупий (в ашраме, деньги оплаченные вперед не возвращаются).

Другой случай материализации произошел в другую поездку. В то время часто моросил дождик, и я, чтобы сильно не намокать, брал с собой порванный полиэтиленовый пакет, которым накрывался, а когда заходил в мандир(зал где проходят даршаны), сворачивал и клал его в карман. Один раз севадалы, стоящие на входе, отобрали его у меня, я в сердцах поворчал: “Ну что такое Свами, даже драный пакет отобрали”. Сказал и забыл. На следующее утро, я обнаружил этот пакет у себя в сумке, под горой одежды.

Подобный случай произошел и с моей женой. Она имела привычку ходить в Ашраме в носках, один раз, она зашла в общественный туалет, сняла носки и засунула их за пояс. Только через довольно большой промежуток времени, она вспомнила про них и обнаружила их отсутствие. Каково же было ее удивление, когда в мандире, севадалы заставили ее вытащить их, из кармана сумки-сиденья, они были чистыми и аккуратно сложенными. Все эти случаи демонстрируют вездесущность, любовь и заботу Свами о своих учениках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько историй связанных со способностью Свами к материализации...

Здорово! Ты абсолютно точно подметил: вездесущность, любовь и забота Свами о нас безграничны... Иногда читаешь какие-нибудь воспоминания в известных уже всему миру книжках о том, как Он дарил внимание и любовь, провляя Свое всеведение, всем этим западным или американским преданным... или индийским семьям, которым посчастливилось пробыть с Ним рядом все эти благославенные годы, навсегда ушедшие в далекое прошлое... - и такая грусть охватывает... ностальгия по безвозвратному и так и неслучившемуся - с тобой и Саи - времени...

Я несколько раз была близка к отчаянью от всех этих НЕ-возможно... НЕ-в этой жизни... НИ-КОГДА.........

Но Он всегда, тонко и очень высоко, играл очередную сцену Своих безупречных Лил, - и ВСЕВЕДЕНИЕ, ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ и ВСЕМОГУЩЕСТВО невероятно красиво расцветали в финале каждой сцены... Импровизация или точно продуманный эпизод? Трудно сказать. Единственное, что я узнала в процессе этой совместной Игры с Ним: Он заботится абсолютно о каждом из нас... без исключений... не задумываясь, видим мы это или нет. Он всегда предлагает ВСЕГО СЕБЯ, как самый драгоценный Подарок, о котором мы даже не смеем мечтать... Он... - волшебный... Он - нереальный... и Он - очень заботливый.

У меня тоже есть несколько историй о Его вездесущности и всеведении. О Его внимании. Хочу поделиться ими сегодня...

 

:flowers:Волшебный, нереальный, заботливый Бог

Белые розы. За полгода до первой поездки к Саи я ехала домой в метро, в Москве. Думала о тех счастливчиках, которых Свами знает "в лицо"... о Его внимании к ним... о материализациях (не как о материальных ценностях, а как о знаке Любви - ЕГО подарке)... И очень сильно скучала по Нему. Грустила и понимала: я - одна из миллионов тех, кто жаждет Его внимания... шансов - ноль... И тут Он спросил: "Чего бы ты хотела от Меня прямо сейчас, как символ Моего присутствия?" Я поднималась по эскалатору на Сухаревке... Этот Его голос внутри себя считала... не то что не настоящим... а немного придуманным... - от Любви и желания говорить с Ним... Он спрашивал: "Чего ты хочешь?" И превое, что откликнулось во мне, спонтанно, не от ума, а из самого сердца, было: "Цветы, Саи! Цветы прямо сейчас. И так, чтобы у меня сомнения не было, что это от Тебя." Как в замедленной съемке эскалатор выехал наверх... еще одна ступенька... еще одна... сердце билось, я понимала: что-то происходит... И вот на самом верху, справа, -там, где рука держалась за поручень, я увидели три ослепительно белые, сияющие розы... только что срезанные, благоухающие... Я задохнулась от счастья и заплакала. Взяла их и увидела: эти точно от Него. Две розы из трех были абсолютными клонами друг друга: на их кокетливо отогнутом верхнем лепестке сбоку красовалась маленькая точка, совершенно на одном и том же месте. Совпадал каждый лист и лепесток. Эти точки так напоминали родинку на левой щеке Свами...

300$smile.gif ... и 300, дубль 2 smile.gif.smile.gif Он дважды (как минимум) материализовывал мне суммы по 300$. В первый раз я сомневалась. Во второй уже нет)) факты были налицо. Он неоднократно передавал мне через людей деньги на все поездки в Индию и в другие святые места. Утром говорил: "Я приглашаю тебя к Себе", а вечером совершенно "неожиданно" приносили большие суммы... на всю поездку, с комфортом... Не очень люблю писать об этом. Но мне очень приятно, когда Он так заботится обо мне. Пользуюсь возможностью еще раз сказать Тебе, Свами: я так благодарна Тебе... нет слов... никто и никогда так не заботился обо мне и не знал абсолютно обо всех моих нуждах, - и чаще всего, загодя. Большое спасибо!

Триединый. Привожу здесь отрывок из своего опубликованного дневника "Поездка в Шимлу, или как мы оказались...в Путтапарти". Действия происходят в Кодай-Канале в апреле этого года.

 

post-3344-0-09983000-1436332475.jpg

"... В конце нашей улицы мы увидели трех шоферов, стоявших у нескольких машин. Пока мы подходили к ним, они смотрели прямо на нас. Глядя мне прямо в глаза, один из них сказал (совершенно как в Шимле!): «Вам нужна машина». Он именно не спросил, а утвердительно сказал: «Вам нужна машина»… - »Да»!.. – отвечаю, не задумываясь. Вижу, что перед нами человек Саи. И он, подтверждая это, достает из нагрудного кармана смятую фотогрфию Саи Бабы и показывает ее нам! Лихорадочно думаю, что бы дать ему взамен этой смятой фотки и вспоминаю, что в портмоне у меня есть моя фотография Бабы с Саи-Гаятри мантрой на обороте. Достаю из кармана кошелька фото, стоящие рядом водители начинают просить: «И мне дай»… С сожалению думаю о том, что надо всегда носить с собой побольше фоток. Жалко мне что ли? Всегда приятно дать человеку изображение Того, Кого ты очень любишь. Тем более, если человек нуждается в этом. В этот момент – на глазах у всех!!! - фотография в моих руках начинает скользить… и вот у меня в пальцах зажаты три фото!!! Водитель целует фото, прикладывает его ко лбу и к сердцу и прячет в кармашек. И мы, и они в явной эйфории. Позже мозг начал подсовывать возможные логические варианты произошедшего. Но я навсегда запомнила ощущение в пальцах, когда фото начало раздвигаться без моего усилия…"

Чита Чора. Эту историю я уже выкладывала в профиле у своего саифорумского друга. Немного подкорректировав, выношу ее на общее обозрение.

2 года назад меня сводил с ума бхаджан Чита Чора. Я пела его повсюду, мое сердце плавилось, а окружающие понимающе улыбались, видя мои влюбленные глаза. И вот в декабре позапрошлого года я оказалась в Прашанти, в мандире, в бхаджан-холле. Приехал Свами. Долго пелись бхаджаны, и уже пришло время Аарати. Пауза. Сейчас Он посмотрит на священника... уже готового выполнять заключительный ритуал... Но нет. Он делает знак мальчикам,смотрит на меня, кивает подбородком и...грянула Чита Чора.Я утонула в слезах...

 

post-3344-0-06578100-1436331527_thumb.jpg

Будь счастлива, Сьюзанн! Мы пришли в европейскую кафешку на крыше, в Путтапарти. Кто-то из наших то ли приехал, то ли уезжал, и мы собрались посидеть все вместе после вечернего даршана. Свободных столов не было, но за одним сидела только одна пожилая иностранка. Сьюзанн, как ее звали, любезно разрешила присесть к ней всей нашей шумной компании. Она пыталась поговорить со всеми, но большая часть нас знала английский весьма условно. Я, например. Только об этом ей и смогла сообщить. Она же рассказала нам, откуда она, как долго она знает Свами, о том, что раньше часто бывала на интервью вместе с мужем, которого больше нет... а теперь видит Свами только издалека... и очень скучает по тем даршанам, когда Он говорил с ней... и с грустью сказала, что не знает, вернется ли когда-нибудь еще в Индию... Возраст... трудности перелета... и все такое... Через какое-то время она засобиралась, сказала, что сегодня уезжает, и, что ей пора... И тут я начала говорить с ней на английском. Не могу сказать, что это был хороший английский.. Это были несколько фраз. Я сказала ей о том, что она обязательно вернется... что Свами не где-то далеко - Свами в сердце каждого... Он поможет с перелетом... и что-то еще... Я была удивлена не меньше Сьюзанн... Она сказала:"Ты говорила, что не знаешь английского". Я подтвердила, что не знаю. Она:"Но ты же говоришь". Я сказала:"Нет... я не знаю... это не я... ". Она опустила глаза и попрощалась со всеми. И тут я сказала простую фразу, которую знала: "Ве happy, Susann..." Никогда не смогу забыть эти светлые глаза в ту секунду... Она смотрела... НЕ НА МЕНЯ... по ее щекам струились реки слез... и она повторяла: О, Свами... О, Свами..." Потом она присела и рассказала еще о материализации креста и кольца для нее... о том, что Он все время говорил ей эту фразу в конце каждого интервью:"Будь счастлива, Сьюзанн!" И теперь она счастлива, потому что Он опять говорил с ней...

Когда я рассказываю об этом, я испытываю неверотную любовь к этой восьмилесятидвухлетней женщине из Новой Зеландии... Я так благодарна ей за то, что Свами говорил с ней... в моем присутствии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась еще одна история... В первую поездку мы с группой летели через Мумбай и оказалось что билеты на поезд до Путтапарти остались только через 2 дня после приезда, такая перспектива повергла нас всех в уныние... мы отправились в ашрам Саи Бабы "Дхармакшетра" , руководство ашрама согласилось принять нас на 2 дня и предложило нам обзорные экскурсию по храмам города... Одним из первых мы приехали в домашний храм одного преданного Свами у которого часто материлизовывалось вибхути, на стенах висели портреты с фотографиями Саи... и тут прямо на наших глазах практически на всех портретах стало появлятся вибхути...если смотришь прямо ничего не происходит, стоит отвести взгляд и посмотреть снова...количество пела прибавляется (все же как устроен наш ум, во что он не может поверить отсекается)... Это так было вдохновенно... Свами как будто говорил нам: Я с вами, я в курсе что вы задержались, все под моим контролем...:wub: мы воспряли духом и последующие дни ожидания пролетели в Радости и восхищении от встречи с такой загадочной и необычной Индией...:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Пуруша и Андрюша...и все-все!

Эта роза - для вас:flowers:

Аромат Саи :wub:

Спасииибо!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на эту розу...и никаких слов, даже моё "спасибо" может напугать эту тишину...Саи Тишину.

Когда от одного сердца к другому - слова кажутся такими обветшалыми механизмами передачи Главного.

Они рождаются...и тут же умирают за ненужностью, или проплывают мимо, как облака...

И только те, которым суждено хоть отчасти ...слабо...что-то передать, прорастают и дают всходы,

питаясь живительными соками

Саи Тишины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы очень символично. Для меня тысячи Его Имен звучат , как Одно -"Я есъм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы очень символично. Для меня тысячи Его Имен звучат , как Одно -"Я есъм"

:flowers:

...и это Одно "Я есмь" опять отразилась миллионами Лун Саи...

...миллионы Лун же отражают только Одно Солнце...

post-3344-040063100 1287397749_thumb.jpg

...а Одно Солнце на нашем уже веку становится Тремя!!!

post-3344-075794300 1287398098_thumb.jpg

Божественная математика Саи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САДГУРУ САИ

post-3344-062086800 1287558941_thumb.jpg

мой Единственный и Неповторимый Гуру...

Сам Господь, воплотившийся для того, чтобы спасти Своих преданных

указать праведный Путь

даровать Освобождение

защитить

согреть Своей Любовью

напоить Нектаром Своих речей

накормить изголодавшихся по Его Даршанам

Саи Рам!

ОМ ШРИ САИ РАМ!

Бог - единственный Гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Баба - Все Формы Богов

post-3344-044478500 1287742796_thumb.jpg

Вишварупа Саи

"О, чудо! Вот Он - оранжевое одеяние, вспышка, пламя, ароматный ветерок, золотистое сияние волос,

исполнение невероятной мечты - все Боги в форме Саи: величие, великолепие, радость и очарование,

сострадание, могущество, мир и любовь. Это Шива-Шакти, Кришна, Рама, Иегова, Будда, Иисус Христос".

Шри Н. Кастури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Снова и снова, опять и опять до тех пор, пока Я не заставлю тебя увидеть, что прошлое больше не действует, Я бросаю тебе вызов и соблазняю тебя каждый день твоим прошлым, чтобы ты мог увидеть, что прошлое – это последняя иллюзия» - Баба

Я соблазняюсь прошлым постоянно, особенно связанным со Свами, ибо оно особого рода. Оно не оставляет во мне сожалений о прошедшем или ностальгии по прожитым и утраченным минутам, часам, дням Радости и Покоя в Великой Обители Мира – Прашанти Нилаям. Это прошлое живёт во мне как настоящее, оно всегда со мной. И это самое «прошлое» изменило моё ощущение к той «моей» жизни, которая уже прожита, ко всем событиям, встречам, переживаниям, которые были до Встречи с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой. Их нет и они есть…есть благодарность за всё минувшее, но нет боли…Свами, Владыка времени, трансформировал во мне этот временной «беспредел», когда о чём-то несбывшемся страшно жалеешь или черпаешь ощущение счастья только в своих воспоминаниях.

Многоточие времени – даты… и каждый подаренный день – единственный и неповторимый. Каждый знаменателен и ценен, он соткан из мгновений Настоящего.

Свами дарит нам это Настоящее.

В июле прошлого года мне давали почитать редкую книгу – прижизненную биографию Л.Н. Толстого, написанную и изданную П. Бирюковым с предварительной редакцией самого Льва Николаевича. Книга интересная, но разговор не о ней, а о случайно найденной в этой книге закладке в виде листка из отрывного церковного календаря с датой «13 июля». В этот день Православной церковью отмечается Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов. Листочек я сохранила. Может, эта дата указана для меня не случайно?

Ровно через год – 13 июля 2010 года - сын и дочь были благословлены Свами выступать перед Ним в Прашанти Нилаям на Гуру Пурнима, находиться в Его близком Присутствии и коснуться Его Лотосных Стоп. Что может быть большим счастьем для матери? Недавно я обнаружила этот листочек из календаря, и дата «ожила» для меня. Она живёт в Настоящем…

Спасибо,
САИ ВЛАДЫКА ВРЕМЕНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


«Снова и снова, опять и опять до тех пор, пока Я не заставлю тебя увидеть, что прошлое больше не действует, Я бросаю тебе вызов и соблазняю тебя каждый день твоим прошлым, чтобы ты мог увидеть, что прошлое – это последняя иллюзия» - Баба

Я соблазняюсь прошлым постоянно, особенно связанным со Свами, ибо оно особого рода.

САИ ВЛАДЫКА ВРЕМЕНИ


Ооо, Леночка! Какой неожиданный и приятный поворот... в переживании качеств Свами :wub2::flowers:
Я не устаю удивляться той синхронности... параллельности... резонансу... которые Саи запускает в ЭТО пространство! Вчера вечером много писала о Пространстве и Времени... и размышляла на тему временного и Вечного... Думала о быстротечности человеческого века... о той халатности, которую мы проявляем, не совсем правильно распоряжаясь собою в контексте отведенного нам времени...
Воистину, Он сам играет в эти Игры :rolleyes: даже не сомневаюсь... Что для него Лилы в виртуальном пространстве... если даже в плотной материальной реальности Он распоряжается Временем, как Ему угодно?!
Порадовала история о выступлении твоих детей перед Свами! Словно сама прикоснулась к этому чудесному моменту... Наверное, это было, как в дивном сне? - как в воплощенной самой нереальной мечте??
И я в очередной раз прихожу к выводу, что прошлое и будущее существют только в категориях нашего человеческого восприятия. Со Свами нет никаких временных различий - есть только Вечное Сейчас.
У меня тоже есть история из категории Лил Саи со Временем... И в ней тоже. как это ни странно (закономерно!) фигурирует календарный листок....
Итак. я повторяю:

САИ ВЛАДЫКА ВРЕМЕНИ



Прашанти, апрель 2009 года, вторая поездка к Саи.
Иду после очередного утреннего даршана в свой первый норд... На даршане затопила весь мандир своими слезами, потому что уже, - задолго до отъезда в Россию, - начала страдать: как мои глаза смогут жить без Него??? На даршане, не отрываясь... не моргая... смотрела во все распахнутое сердце... во все открытые глаза... на Его обожаемую форму...
И спросила: "Свами, позволишь ли Ты когда-нибудь еще хотя бы раз видеть Твою физическую форму?? Или я не могу насмотреться именно потому, что больше НИКОГДА??..." На этом НИКОГДА новые потоки слез...
Иду с красным носом в свой номер...
и вижу перед моим первым нордом белеется несколько листочков...
почему-то сердце забилось так сильно...
я знала: это ответ Свами!.. это ЕГО записочка!!!
Наобум беру один из листков, - это оказываются календарные листики на телугу excl.gif
На моем листке написана дата из БУДУЩЕГО (!!!)
23.11.2009.
Если кто-то не понимает... объясняю:
это дата Его грядущего - через семь месяцев! - Дня рождения...
Вот так я получила ПРИГЛАШЕНИЕ smile.gif
О, Саи! Воистину Ты - Владыка Времени!
Через полгода я в третий раз была у Его ног...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это было, как в дивном сне? - как в воплощенной самой нереальной мечте??

 

Это было ощущением Полного Покоя, вот так, когда чувствуешь, что дети, доверенные тебе Богом, находятся в самом нужном для них и в самом защищённом месте. И слёзы, конечно,…слезы, смывающие своим потоком все так называемые трудности по взращиванию и воспитанию детей, смывающие все огорчения и страхи, потому что не я, но Он во мне – Единственный Воспитатель. И более всего Он воспитывает того, с кем я отождествляю себя, чтобы в конце концов меня просто не осталось, когда капли моих солёных слёз сольются с солёной водой Океана Милосердия.

Саи Воспитатель… Любящий и Строгий…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он во мне – Единственный Воспитатель.

люблю Его строгость

люблю Его милость

люблю Его мораль

люблю отуствие суждения...

очень странно... все то, что я никому, в том числе, и себе, не позволяла:

расставлять акценты

поощрять

судить

миловать

награждать

лишать всего, -

я с удовольствие приемлю от Него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЯВЛЕННЫЙ САИ:

САТЬЯ САИ - ЛЮБИМОЕ ИМЯ БОГА

БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБА - ЛЮБИМАЯ ФОРМА БОГА

САИ РАМ - ЛЮБИМАЯ МАНТРА

Он - и Форма

Он - и Имя

Какое счастье, что Господь воплотился в теле!

и мне так нравится ЭТА форма...

и то, что я могу видеть человеческий образ внеформенной Бесконечности

и произносить Его Имя

тысячу и еще восемь раз

снова и снова

Славься, Саи!..

Да святится Имя Твое...

s8409.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великомилосердный Саи

post-3344-081989600 1288880434_thumb.jpg

Ты знаешь о каждом ВСЕ...

и Ты прощаешь...

потому что Сострадание Твое безбрежно...

и благословляешь... -

Милосердию Твоему нет границ!..

clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джьёти Саи

post-3344-006622100 1289023468_thumb.jpg

Когда я прошу зажечь светильник моего сердца - это Ты...

Когда я смотрю на пламя свечи - это Ты...

Когда вспыхивает искра внутри моей темноты - это Ты...

Когда пламя Любви охватывает все мое существо - это Ты!

Твое Имя - Любовь,

Твоя Форма - Свет!

post-3344-046693800 1289023501_thumb.jpg

Ом Саи Джьёти Намаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...