Перейти к содержанию

(обсуждение) Свами покинул тело


Timur

Рекомендуемые сообщения

"случайно" попала на сайт истроий о Ширди Саи Бабе ...

"случайно" нажала на поиск историй...

НЕ-случайно выпала эта история из категории "случайных"???

Истории о САИ

sai.jpg

Случайная история | История дня

Случайная история

Трехдневное Самадхи

За тридцать два года до этого, в 1886 году, Баба чуть было не пересек линию, отделяющую жизнь от смерти. В день маргаширша пурнима (полнолуния) у Бабы случился сильный приступ астмы. Чтобы избавиться от приступа, Баба решил поднять прану (жизненную энергию) и перейти в состояние нирвикальпа самадхи. Он сказал Бхагату Мхалсапати: "Охраняй Мое тело три дня! Если Я не вернусь, похорони Меня на этом открытом месте (Он указал на него пальцем) и отметь его двумя флагами". После этих слов Баба перешел в состояние нирвикальпа самадхи. Было десять часов вечера. Его дыхание остановилось, пульс прервался. Казалось, жизнь покинула Его тело. Вся деревня собралась вокруг тела Саи Бабы, люди стали поговаривать, что нужно произвести дознание и похоронить тело в указанном месте. Но Мхалсапати не допустил этого. Держа тело Бабы на своих коленях, он все три дня охранял его. Через три дня, в три часа пополудни, Баба стал обнаруживать признаки жизни, дыхание восстановилось, живот начал вздыматься и опускаться. Выражение лица было счастливым и безмятежным, глаза открылись. Саи Баба снова вернулся к жизни.

И вот теперь пусть читатель судит, действительно ли Саи ограничен телом в три с половиной локтя величиной, или же Он - свободный и бессметный дух, контролирующий грубое физическое тело и жизненные токи. Тело, состоящее из пяти элементов, смертно и преходяще но Брахман внутри - бессмертен и неуничтожим. Брахман, контролирующий чувства и ум - это Саи. Он проникает все во вселенной - нет такого места, где бы Его не было. Он принял телесную форму для выполнения Своей миссии, а завершив ее, снова отбросил тело и погрузился в Непроявленное. Саи существует всегда, так же как и предыдущее Воплощение Господа Даттатрейи, Шри Нарасимха Сарасвати из Гангапура. Уход Шри Саи из этого мира - видимость, на самом деле Он пронизывает весь одушевленный и неодушевленный мир. Он - его внутренний Управитель и Владыка. Так оно и есть - и нам дано испытать это, если мы откроем тайник любви в нашем сердце и полностью предадимся Ему.

В настоящее время мы не можем лицезреть Форму Саи Бабы, но если мы поедем в Ширди, то увидим прекрасный, полный жизни, портрет Саи Бабы, украшающий мечеть. Он написан известным художником Шамрао Джайкаром. У преданного и не лишенного воображения зрителя этот портрет и поныне рождает ощущение даршана Бабы. Хотя у Саи Бабы сейчас нет тела. Он пребывает и в Ширди, и повсюду и заботится о благе преданных так же, как и прежде, когда находился в теле. Такие святые как Баба не умирают никогда - ведь они только кажутся людьми, на самом деле это Сам Господь снисходит на землю.

Поклон Шри Саи - Мир Всем!

ОМ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    29

  • mahaprema

    27

  • soham

    23

  • Елена Волкова

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Svastidevi, дайте ссылочки - для истории ;)

ВОЗМОЖНО ВСЁ!

Желал ли этогo 'soham'!

СО_ХАМ! Возможно для настоящего момента в истории без ссылки:

Супрабхатам(Пробуждение)

Сатья Саи добрый рассвет

О, Лучезарный Сын Ишварамы!

Заря нового дня занимается на востоке.

О, Пробудись, Господь Сатья Саи,

Дневные, Божественные дела

Ты взял на Себя, выполнить в сроки.

Пробудись! О, Властитель Путтапарти,

где Ты Себя миру явил.

И Своё Величие на весь мир распространил.

О, Властитель всего Мира, пробудись!

Пробудись мой Бог!

О, Господь сострадания, пробудись,

чтобы мир обрести благо мог.

В Величественной обители "Безмятежного покоя",

На берегу Читравати, преданные Тебе в служении

Жаждут Твоей Божественной формы лицезрения,

И озаряя миры,происходит Солнца расширение,

О, Сатья Саи ! Благослови нас Своим Пробуждением!

Здесь собрались все те, кто питаемые нектаром Твоей

Божественной Любови, наполняются радостью,

Твоё Имя, воспевая.

Излей нас Милость лицезрения Твоего Лика Божественного.

Благослови нас Своим Пробуждением!

О, Шри Бхагаван! Шри Сатья Саи!

Сюда приходят преданные Тебе

с великим устремлением и вниманием,

принося с собой священные цветы, истощающие благоухание,

чтобы почтить Стопы Твои, как Священные Веды предписали.

Благослови нас Своим Пробуждением!

О, Шри Бхагаван! Шри Сатья Саи!

Пробуждаемые желанием получить Твой Даршан,

Явились сюда учёные люди со всех стран,

с великим восторгом повторяют они ведические мантры,

непрестанно Тебя восхволяя.

Благослови нас Своим Пробуждением!

О, Шри Бхагаван! Шри Сатья Саи!

Прослышав о Твоих чудесных Деяниях, и о Славе Твоей,

Что до самых крайних границ докатились,

ревностные искатели Истины сюда явились,

и ждут с нетерпением.

О, Шри Бхагаван! Шри Сатья Саи!

Благослови нас Своим Пробуждением!

Преданные Тебе женщины, равные Сити и Сати чистотой,

В сердцах открытых, как лотос, блистающий на солнце

Красотой, держа в руках гирлянды цветов,

в Священных гимнах славят Тебя песнопением.

О, Шри Бхагаван! Шри Сатья Саи!

Благослови нас Своим Пробуждением!

Кто воспевает этот гимн Пробуждения, ежедневно и вдохновенно,

Тот Высшей обители Духовной Мудрости достигнет непременно.

Благословение и хвала Тебе! О, Божественный Гуру!

Благословение и хвала Тебе!О, Дарующий Мудрость!

Благословение и хвала Тебе! О, Господь Парти!

Благословение и хвала Тебе! О, Саи САТЬЯ!

ОМ ШРИ БХАГАВАН САТЬЯ САИ БАБА НАРАЯНА КРИШНАЯ НАМАХА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Ребята, похоже в последние три дня случилось что-то что мы просто не можем осознать. Может быть, Свами покинул тело, но точно не нас.

Это действительно очень странное ощущение, но после последних трех дней я чувствую себя как после даршана.

Наверное, такое четкое ощущение его присутствия у меня было только во время поездки в Индию.

Очень хочу чтобы оно больше никогда не заканчивалось.

Ом Саи Рам!

Я тоже это чувствую и очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашрам изменился и в ближайшее время изменится еще больше. Это город-сад, Прашанти Нилаям - Обитель Высшего Мира, где покоится Бхагаван Шри Сатья Саи Баба и царит Его Дух. Этот город будет расти и улучшаться с каждым годом, принимая тысячи паломников. Как ни странно это прозвучит, но после смерти Бхагавана, еще больше людей будет приезжать сюда.

Бхагаван оставил нам великое наследие - и оно бессмертно.

Кирилл!Спасибо тебе большое, что проливаешь столько света и тепла!Когда прочитала эти строки, сразу появилось чувство оптимизма и радости!Ведь, Свами с нами!А Обитель Любви будет существоать на Земле столько, сколько Господу будет угодно!!!Дай Бог ездить туда и наслаждаться Божественной любовью,ощущая присутвие Свами всегда... :flowers:

Саи Рам!

Ребята, похоже в последние три дня случилось что-то что мы просто не можем осознать. Может быть, Свами покинул тело, но точно не нас.

Это действительно очень странное ощущение, но после последних трех дней я чувствую себя как после даршана.

Наверное, такое четкое ощущение его присутствия у меня было только во время поездки в Индию.

Очень хочу чтобы оно больше никогда не заканчивалось.

Ом Саи Рам!

У меня тоже такое же чувство!Какое то ощущение прилива сил и энергии!Странно?!За полутора суток спала всего 2 часа, ночной авиаперелет с малышом.Но столько удалось переделалть дел,а мысли о Свами не покидают! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, похоже в последние три дня случилось что-то что мы просто не можем осознать.

Может быть, Свами покинул тело, но точно не нас.

Это действительно очень странное ощущение, но после последних трех дней я чувствую себя как после даршана.

Наверное, такое четкое ощущение его присутствия у меня было только во время поездки в Индию.

Очень хочу чтобы оно больше никогда не заканчивалось.

Я тоже это чувствую и очень сильно.

и все окружающие вокруг, преданные Свами, тоже говорят о том же!

даже те, кто очень привязан к Его форме, и те смогли отпустить и почувствовать

КАК ОН ЗАБОТИТСЯ О ТОМ, ЧТОБЫ МЫ НЕ ГОРЕВАЛИ wub.gif

и постоянно находится абсолютно везде: внутри... снаружи... в портретах... в облаках на небе...

в деревьях с распускающейся листвой.... и даже в телеграфных столбах blushing.gif

Он соединился с Нами...

теперь осталось и нам поверить в это

и пребывать в Его объятиях ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО

сегодня вечером по каналу РТР в 18:55

будет передача «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским,

посвященная Свами...

в ней снимались наши преданные,

в т.ч. кое-кто с этого форума

(не скажу кто, хотя это Лена Волковаwink.gif)

clover.gif Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Обращение Свами Вишнудевананды размещено на нашем форуме:

http://forum.advayta.org/topic/6737-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%85%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%8B/

История должна твориться, вы совершенно правы. Очень многое из прошлого нам не известно именно потому, что никто не думал, что важно это хранить.

Недавно я думала о будущем Путтапарти, каким оно может быть, и оно мне представилось вот так: крупный духовный центр Сатья Саи, в котором проводятся международные конференции, религиозные мировые практики и ягьи, обязательно почитается день махасамадхи Свами паломниками и духовными наставниками со всего мира.

Возможно кто-то сможет организовать там большой духовный университет.

Мы были на Кумбха Меле в университете Гаятри в Харидваре, место махасамадхи создателей университета - это место огромной духовной силы, я нигде такого не видела. Думаю Путтапарти станет тоже таким местом, где люди будут исцеляться и получать даршаны, переживания - такие же, какие они получали при жизни Сатья Саи.

В любом из случаев, думаю, у вас будет прекрасное будущее и желаю вам этого.

Ом шанти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗМОЖНО ВСЁ!

Желал ли этогo 'soham'!

СО_ХАМ! Возможно для настоящего момента в истории без ссылки:

Супрабхатам(Пробуждение)

Хотелось придержать для одного проекта, но видимо пришло время делиться (перевод на скорую руку)

Inner Significance of Suprabhatam

In the dawn when we recite the Suprabhatam, we must realize that the Lord is there within us. It is He who is to perform all actions through our Indriyas (Senses). Our actions should be such , that they can be termed Divine. Each time we perform an act or generate a thought, we should try to synchronize with Sai’s action and thought. As each new day begins in the morning, we should chant this Suprabhatam and remind ourselves of the existence of the Lord within us.

Easwarambaa Sutha refers to all of us. We are all children of Divinity. Our body is Puttaparthi. The devotees eagerly waiting are the Indriyas (senses). The fruits and the flowers and the offerings are our deed s. The women who are pure as Sita or Sati are the feminine aspect of the power within each of us, as Ichcha Shakti (Will Power), Kriya Shakti( energy for action), Vichar Shakti (thinking power), Vak Shakti (Power of speech), etcetera. Shakti (energy or power) signifies the feminie aspect.

In this manner if we try to awaken the Lord within us, that is try to realize His Presence, surely we will reach this Abode which is resplendent with Gnyan (knowledge). Vignyan (Science), Sugnyan (Spiritual knowledge) and we will be liberated.

OM SHANTI! OM SHANTI ! OM SHANTI

http://www.saibaba.w...suprabhatam.htm

Внутреннее значение Супрабхатам

На восходе, когда мы поем Супрабхатам, нам нужно осознавать, что господь присутствует внутри* нас. Он - Тот, кто совершает все действия посредством наших индрий (чувств). Наши действия должны быть такими, чтобы их возможно было назвать Божественными. Каждый раз, когда мы совершаем какое-то действие или порождаем мысль, мы должны попытаться сверяться с действием или мыслью Саи. Так же, как каждый новый день начинается с приходом утра, так и нам нужно петь Супрабхатам и напоминать самим себе о присутствие Господа внутри нас.

Ишварамбаа Сутха относится ко всем нам. Мы все - дети Божествености. Наше тело - это Путтапарти. Преданные, пылко ожидающие [Господа] - это индрии (чувства). Плоды, цветы и приношения - это наши дела. Женщины, которые так же чисты, как Сита и Сати - это женский аспект силы внутри каждого из нас: иччха шакти (сила воли), крийя шакти (энергия действия), вичхар шакти (сила мысли), вак шакти (сила речи), и так далее. Шакти (энергия или сила) обозначает женский аспект.

Если подобным образом мы будем стараться пробудить Господа внутри нас, что [на самом деле] является попыткой реализовать Его Присутствие**, мы безусловно достигнем этой Обители, которая блистает гняной (знанием), вигняной (наукой) и сугняной (духовным знанием), и обретем освобождение.

* [очень нравится в этом смысле английское слово within=with (с)+in (в)]

**[еще одно хорошее английское слово: presence можно перевести как "присутствие, нахождение, наличие; непосредственная близость, общество кого-то; а также осанка, внешний вид, наружность (производящие благоприятное впечатление); нечто таинственное, непонятное, мистическая сила", а present - однокоренное слово - как "настоящее" - т.е. "присутствие в настоящем" и "подарок". То есть, если поиграть словами, то Presence - дар присутствия Господа внутри].

Замечательное и возвышенное исполнение Супрабхатам выложено здесь: http://forum.sathyas...dpost__p__96680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я думала о будущем Путтапарти, каким оно может быть, и оно мне представилось вот так: крупный духовный центр Сатья Саи, в котором проводятся международные конференции, религиозные мировые практики и ягьи, обязательно почитается день махасамадхи Свами паломниками и духовными наставниками со всего мира

Здорово!

И я о том же....

события разворачиаются в Таком Свете и величии. Ашрам очень быстро превращается в Мировой Центр Духовности и Любви. Народа стекается немеренно. Все сияет и наполнено Созиданием, Благодатью, Любовью И ЕГО АБСОЛЮТНЫМ ПРИСУТСВИЕМ. Так что осенью я еду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже это чувствую и очень сильно.

Не то слово....Буквально только что,идя по улице и разговаривая о Бхагаване,о том сколько людей плачут и страдают от потери любимого образа....и о том,как именно сейчас проявляется Его ЛЮБОВЬ к нам.....ну вот честно,вы не поверите,ну не было птицы...или она слишком быстро улетела?Попала я под обстрел....и мы засмеялись и слёзы...оттого,что ...ну,не было птицы!!!-Так ОН всегда меня метил в Ашраме,один раз,чуть по колено в асфальт не ушла-птичка видно много поела....:flowers:

ДЖЕЙ БХАГАВАН!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиилы Аватара :wub:

ушел как Христос - в праздник,

в 96 лет - по индийскому летоисчислению,

похоронили как Пророка!

Изменено пользователем Sai_Leela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилы Аватара :wub:

ушел как Христос - в праздник,

в 96 лет - по индийскому летоисчислению,

похоронили как Пророка!

Угу..."По Голгофе бродит Будда и кричит "Аллах Акбар!""clover.gif

Svastidevi Спасибоflowers.gif

Lily - thanks! - I got it from your facebook page - but what to do if Chittachora plays there al the time? innocent.gif

Изменено пользователем soham
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clover.gif спасибо, клип чудесный!

Хотелось придержать для одного проекта, но видимо пришло время делиться (перевод на скорую руку)

Внутреннее значение Супрабхатам

Замечательное и возвышенное исполнение Супрабхатам выложено здесь: http://forum.sathyas...dpost__p__96680

clover.gifclover.gifclover.gif невероятно! то, что творит Свами НЕ-ВЕ -РО -ЯТ- НО!..

я тоже имела в виду внутренний смысл Пробуждения Бхагавана внутри,

когда выкладывала (2 раза) эту молитву в Здоровье Свмаи:

http://forum.sathyas...60/page__st__60 (этот же вариант)

http://forum.sathyas...0/page__st__260 (другой)

более того, внутренний смысл Аарати тоже другой...

не далее как вчера вечером с преданными вспомнили о том,

что уже год назад Свами сказал нам выполнять Аарати виртуально:

достав Огонь Сердца на сложенные чашей руки (правая на левой)

вращать этим Огнем также, как и живым...

представляя образ Бога или перед портретом...

петь... и далее освящать им пространство... умываться им... и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=l4L2bPhEuEU&feature=channel_video_title

такой Аарати можно выполнять в любом месте в любой момент,

не нуждаясь в камфоре... в специальном событии... или в определенном времени

clover.gif Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я хочу поблагодарить за ваше оперативное, профессиональное, достойное служение во все эти дни, начиная с Божественного воскресения. Мы жили и дышали вашей информаций. ОМ ШРИ САИ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я хочу поблагодарить за ваше оперативное, профессиональное, достойное служение во все эти дни, начиная с Божественного воскресения. Мы жили и дышали вашей информаций. ОМ ШРИ САИ РАМ.

Наш сайт и форум ежедневно посещало более 6,5 тыс человек и каждый искал утешения и поддержки. Спасибо всем вам, дорогая семья Саи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам, дорогая семья Саи!

и Марианне спасибо и Всем короче :luck: :luck: :luck:

p/s бываю в логове анти, ужас, детский сайт… дома чисто, тепло и хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все окружающие вокруг, преданные Свами, тоже говорят о том же!

даже те, кто очень привязан к Его форме, и те смогли отпустить и почувствовать

КАК ОН ЗАБОТИТСЯ О ТОМ, ЧТОБЫ МЫ НЕ ГОРЕВАЛИ wub.gif

и постоянно находится абсолютно везде: внутри... снаружи... в портретах... в облаках на небе...

в деревьях с распускающейся листвой.... и даже в телеграфных столбах blushing.gif

Он соединился с Нами...

теперь осталось и нам поверить в это

и пребывать в Его объятиях ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО

сегодня вечером по каналу РТР в 18:55

будет передача «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским,

посвященная Свами...

в ней снимались наши преданные,

в т.ч. кое-кто с этого форума

(не скажу кто, хотя это Лена Волковаwink.gif)

clover.gif Джей Саи Рам!

Это действительно ТАК !!! ДЖЕЙ САИ РАМ!!!

Спасибо Вам всем!

Люблю вас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Блаженны те, у кого живой Учитель. Только сейчас понимаешь эту великую милость присутствия Сат Гуру. Берегите своего Учителя, любите Его, молитесь, чтобы долгие годы свет Учения распространялся и освещал всех нас. Это милость всей жизни - сидеть у ног своего Учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Что должно произойти, чтобы люди в массе своей повернулись от низшего (мирского) знания к Высшему? //

Ничто. Мир как жил, так и будет жить. Аватар приходит к своим преданным, чтобы они насладились блаженством Его присутствия.

Нет, Кирилл. :) Права Soham, ответившая: "Так уже произошло! " :wub:

7. Когда наступает упадок религии и преобладание беззакония и безбожия, тогда Я Сам нисхожу, о потомок Бхараты.

8. Ради спасения праведных и уничтожения злодеев и ради установления закона религии Я являюсь из века в век. ("Бхагавад-гита" гл 4)

Закон религии (религий) установлен, неожиданная смерть Шри Сатья Саи Бабы стала событием, привлекшим к Нему внимание всего мира, а реакция на эту смерть преданных (не только боль утраты, но и радость от осознания присутствия Его Света в наших сердцах и огромное желание следовать Его заветам) как нельзя лучше подтверждает статус Свами как Аватара Всевышнего Бога.

ОМ САИ РАМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому календарю Саи Баба из Ширди в 1918 году предсказал что воплотится через 8 лет?

сюрпризом будет, своих Он предупредит :)

сегодня вечером по каналу РТР в 18:55

будет передача «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским,

посвященная Свами...

некое шоу с противниками Свами. Кураев - сектовед патриархии. Чуев - депутат, но заточен на православие и ничего более, фокусник, пытавшийся изобразить появления предметов, как Свами.

может, тему откроем новую, Семья на РТР и «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некое шоу с противниками Свами. Кураев - сектовед патриархии. Чуев - депутат, но заточен на православие и ничего более, фокусник, пытавшийся изобразить появления предметов, как Свами.

мне кажется, что дикуссия в СМИ бессмысленна - управляют кукловоды, которых мы не видим, журналисты только исполняют их заказ.

Более того, даже положительные сообщения журналистов потом редактируются выпускающими редакторами, добавляются очерняющие заголовки и т.п.

Наши СМИ очень консервативны, официальное признание Свами в нашей стране может придти только извне, когда его признают в других странах и уже некуда деваться :(

есть, тем не менее, и положительное значение любых передач - Его знают, узнают, Он "на слуху", присутствует в сознании обывателя,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша самая большая задача на сегодняшний день - полюбить не только своих...не только преданных Свами и Саирамовцев. Наша задача полюбить тех, кто против, потому что в каждом проявляет Себя Единое Сознание, Свами. Открытые любящие сердца всеобъемлют все Его проявления.

Мир меняется только через Любовь.

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SANATHANA SARATHI JANUARY 2011 PAGE 16

Howard Murphet asked this question : Baba, You had incarnated as Shirdi baba,

and now you are the reincarnation of that deity eight years later. Swami, where

were you in that short span of eight years?

Swami replied : I permeated the whole universe down to every single atom. There

is no such thing as a single place for me. I am the whole universe.

Из журнала Санатана Саратхи (январь 2011)

Говард Мерфет задал такой вопрос:

"Свами, ты рождался как Ширди Баба, теперь Ты - реинкарнация

этого Божества, появившаяся восемью годами спустя.

Свами, где Ты был в этот короткий промежуток в 8 лет?"

Свами ответил: "Я пронизывал Собой всю вселенную,

до каждого атома. Для Меня нет какого-то одного места.

Я есть вся вселенная".

* * *

Вселенная, ждем Тебя обратно!

Ты ушел преждевременно - и вернуться должен раньше обещанного...

Этот скринсейвер скачивается по ссылке http://www.saibabaofindia.com/aug-oct2010/sai-baba-namaskar-alvida-farewell-good-bye-to-his-is-devotees-kulwant-hall.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте успокоимся по поводу вычислений! Мы принимаем от Него всё! Потому что только Он знает, что для нас нужно и лучше!

мне кажется, что дикуссия в СМИ бессмысленна - управляют кукловоды, которых мы не видим, журналисты только исполняют их заказ.

есть, тем не менее, и положительное значение любых передач - Его знают, узнают, Он "на слуху", присутствует в сознании обывателя,

Наша самая большая задача на сегодняшний день - полюбить не только своих...не только преданных Свами и Саирамовцев. Наша задача полюбить тех, кто против, потому что в каждом проявляет Себя Единое Сознание, Свами. Открытые любящие сердца всеобъемлют все Его проявления.

Мир меняется только через Любовь.

Ом Шри Саи Рам!:luck:

когда Свами воплощался, как Кришна,

Он сказал, что порою те, кто Его ненавидит и боится,

гораздо ближе Ему чем некоторые преданные,

т.к. они гораздо чаще думают о нем и повторяют Его Имя:

Кришна... Кришна... Кришна... -

они думают о Нем каждую минуту....

потому что боятся...

и это очень хорошо!

пусть повторяют недалекие люди:

Саи Баба... Саи Баба... Саи Баба... -

от Намасмараны иногда получается большой толк!

стоит воспринять их нападки, как часть Его замысла... -

эти люди УЖЕ Его!

и они добросовестно выполняют свою миссию в Его Игре:

говорят о Нем... повторяют Его Имя...

так давайте же и мы не забывать о повторении Его (а не их) Имени...

давайте повторять Его чаще, чем это делают они...

иначе Он их будет любить больше wink.gif

Jei Sai Ram

Рама так нежно любил Кайкейю, изгнавшую Его вместе с Ситой и Лакшманом в лес...

Рама любил демона Равану и освободил Его, позволив слиться с Ним...

clover.gifДжей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша самая большая задача на сегодняшний день - полюбить не только своих...не только преданных Свами и Саирамовцев. Наша задача полюбить тех, кто против, потому что в каждом проявляет Себя Единое Сознание, Свами. Открытые любящие сердца всеобъемлют все Его проявления.

Мир меняется только через Любовь.

Ом Шри Саи Рам!:luck:

:luck: :luck: :luck:

Без этого наша жизнь вообще не имеет смысла -

только переводить Реинкарнации Атмана одну за другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...