Перейти к содержанию

(обсуждение) Свами покинул тело


Timur

Рекомендуемые сообщения

когда Свами воплощался, как Кришна,

Он сказал, что порою те, кто Его ненавидит и боится,

гораздо ближе Ему чем некоторые преданные,

т.к. они гораздо чаще думают о нем и повторяют Его Имя:

Кришна... Кришна... Кришна... -

:luck: Здорово! :luck:

Вспомнилось по этому поводу:

Однажды во время личной беседы Свами неоднократно спрашивал одного последователя: «Что ты хочешь?» и, можно сказать, спровоцировал его к ответу, типа: «Большой дом, большую машину, большую зарплату, большое счастье для всей семьи…» Свами улыбнулся и ответил: «Хорошо!»

Вернувшись домой, он узнает, что потерял работу, затем, когда закончились деньги, пришлось оставить свой дом, дочь заболела, сын бросил школу, а жена ушла к другому. Оставшись один и одолжив деньги, он возвратился в ашрам. И, попав на интервью к Свами, рассказал со слезами на глазах обо всём случившемся.

Свами улыбнулся, наклонился к нему и произнёс: «Я-то что, а вот Кришна был ещё хуже».

Если вам такой сатсанг не нравится, попросите прямо, я уйду с форума.

Уйти проще всего, эго любит хлопать дверью.

Ты останься и подставь вторую щеку, например.

С любовью,

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    29

  • mahaprema

    27

  • soham

    23

  • Елена Волкова

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однажды во время личной беседы Свами неоднократно спрашивал одного последователя: «Что ты хочешь?» и, можно сказать, спровоцировал его к ответу, типа: «Большой дом, большую машину, большую зарплату, большое счастье для всей семьи…» Свами улыбнулся и ответил: «Хорошо!»

Вернувшись домой, он узнает, что потерял работу, затем, когда закончились деньги, пришлось оставить свой дом, дочь заболела, сын бросил школу, а жена ушла к другому. Оставшись один и одолжив деньги, он возвратился в ашрам. И, попав на интервью к Свами, рассказал со слезами на глазах обо всём случившемся.

Свами улыбнулся, наклонился к нему и произнёс: «Я-то что, а вот Кришна был ещё хуже».

Спасибо! Реально подняло настроение

flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У преданного не может быть этих псевдо-сомнений и поисков нестыковок. Вера в Учителя у преданного абсолютна. У меня после ухода Свами вера ещё глубже стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте выстроим потемкинскую деревню для сми.

Улыбнуло;) Но дело не в работе под прикрытием. А в том, как мы, в процессе общения друг с другом проявляем принципы ненасилия. Даже здесь. Ведь можно развернуть человека очень грубо, а можно тактично. Можно наехать прилюдно. а можно поговорить в привате. Все проблемы решаемы, всё обсуждаемо. И главное - всё зависит от нас, от нашей внутренней культуры. А так мы все можем говорить красивые возвышенные слова, но станем ли мы от этого красивыми и возвышенными? Только поступки - в речи и действии говорят сами за себя. И уж сколько раз твердили миру "что написано пером-не вырубишгь топором", "словао-не воробей. вылетит-не поймаешь". Берегите друг друга. Саи Рам.

sampinx, куда Ваше сообщение-исходник подевалось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивайте Вайрагью (принятие и непривязанность к результату).

это очень полезно

спасибо, что есть такое пространство. которое позволяет это делать innocent.gif

Никто не забыл тему беседы? Поддержка друг друга.

flowers.gif поддерживаю друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий-Ялта

Однажды во время личной беседы Свами неоднократно спрашивал одного последователя: «Что ты хочешь?» и, можно сказать, спровоцировал его к ответу, типа: «Большой дом, большую машину, большую зарплату, большое счастье для всей семьи…» Свами улыбнулся и ответил: «Хорошо!»

Вернувшись домой, он узнает, что потерял работу, затем, когда закончились деньги, пришлось оставить свой дом, дочь заболела, сын бросил школу, а жена ушла к другому. Оставшись один и одолжив деньги, он возвратился в ашрам. И, попав на интервью к Свами, рассказал со слезами на глазах обо всём случившемся.

Свами улыбнулся, наклонился к нему и произнёс: «Я-то что, а вот Кришна был ещё хуже».

Вот и мне вспомнилось.

На интервью преданый обратился к Свами:

Преданый: Свами для тебя милион лет как одна минута, и милион доларов как один долар, дай мне пожалуйста милион доларов.

Свами: "Хорошо, подожди минуту"

Свами нам дал такое счастье, которого не купиш, не продаш, пропить можно.

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня передачи о Свами не будет, Он поменял Свои планы...

"Любите Мою неопределённость":luck:

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получила не только последний ДАРШАН , но и утешение от Свами... Именно вчера заехал в гости ( проездом в Окунево ) наш Саирамовец из Сыктывкара ,который вернулся с Шиваратри в конце марта ,привез гостинец из ашрама --

пальмовый сахар ( ! ) ,который мы очень любим ! .. СПАСИБО ТЕБЕ ,СВАМИ ,ЗА ПОСЛЕДНИЙ ПРАСАД !!! ... Как всегда ОЧЕНЬ неожиданно !

Согласна с пишущими на форуме , что Саи словно кусочками рвстворился в наших сердцах....После Самадхи снизошла какая-то благодать и блаженство в сердце на весь оставшийся день (смотрела полностью последний Даршан..)

Передачу просмотрела я ? или её не было( " Прямой эфир" ) сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Подскажите пожалуйста когда будет передача о Свами? А то я на других форумах уже информацию разместила...и будет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soham (28 Апрель 2011 - 17:08) писал:

Никто не забыл тему беседы? Поддержка друг друга.

Пуруша:

поддерживаю друга

Эта поддержка так огромна, что не хочется покидать эту страницу.

Огромная благодарность всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Ребята, похоже в последние три дня случилось что-то что мы просто не можем осознать. Может быть, Свами покинул тело, но точно не нас.

Это действительно очень странное ощущение, но после последних трех дней я чувствую себя как после даршана.

Наверное, такое четкое ощущение его присутствия у меня было только во время поездки в Индию.

Очень хочу чтобы оно больше никогда не заканчивалось.

Ом Саи Рам!

Я с Вами полностью согласна, у меня в точности такие же ощущения, даже и не знаю как описать! Он здесь, и это присутствие ощущается как никогда ранее. Он в каждой травинке, в каждом прохожем, в каждой капле дождя, во всем, что окружает. И самое главное, Он внутри. Чувствуется такая наполненность души и прилив духовных сил, как-будто я уже три дня без перерыва нахожусь на даршане в Путтапарти.

О, Господь, ты велик!

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже благодарю всех участников форума за то, что все мы тут вместе. Даже если споры возникают, все равно это важно - быть вместе... в такое время. Я очень рада, что вы есть! Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Подскажите пожалуйста когда будет передача о Свами? А то я на других форумах уже информацию разместила...и будет ли?

Я не владею такой информацией. Об этом знает только Свами. По моим ощущениям она состоится в наиболее благоприятный момент для зрителей. Но как что-то станет известно, обязательно будет сообщено на форуме. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи дорогой Свами, как мы тебя любим! сбитые с ног, потерянные, убитые и возрожденные мы стали глубже чуствовать тебя, твое присутствие, неужели такой ценой... для этого ты должен был уйти из этого прекрасного тела, всё содрогнулось от безысходности. Ведь ты почти месяц нас готовил к Своему физическому уходу и вот за последние 4 дня прошло несколько жизней- мы жили как в страшном и непонятном сне. Где Ты??? Ты это все что нас окружает это солнце это весна это люди НО тебе нужно было уйти физически чтобы стать еще ближе.Каждый раз когда ты так уходишь мы никак не можем к этому привыкнуть.Но какое это было счастье встречаться с тобой на даршанах. сейчас даршан не будет прекращаться. мы ждем тебя. спасибо что позволил прикоснуться в этой жизни к твоей божественной форме. с любовью и до скорой встречи. твоя julia from Russia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Все Обещания нашего Свами исполнятся на 100%,

но не всегда таким образом, каким все предполагают,

а еще более т р и у м ф а л ь н о!    :flowers:

А нам останется только, когда будет исполняться очередное из Его Обещаний , восхищаться:

" .  .  .  ну вот видите, Он же говорил в 19  _ _ г., что  .  .  .   ! "

Ом Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня передачи о Свами не будет, Он поменял Свои планы...

"Любите Мою неопределённость"

Саи Рам!

Самое интересное, что неопределённость Свами понимаешь потом, а не сейчас!!! :flowers::wub:

В Его учении всегда есть время над чем подумать и что Он хочет этим сказать своему последователю!!!

Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько тысяч лет назад с уходом аватара Кришны началась Кали-Юга. Несколько дней назад, с уходом аватара Сатья Саи началась эпоха Премы.

Но я не думаю, что у Свами, у Бхагавана есть "последователи", или даже ученики. Есть лишь те, кто предан Ему настолько, что своим образом жизни проецируют эту универсальную вселенскую любовь вовне. Только инструменты. Только флейта, - множество флейт, сквозь которые проходит единое дыхание.

PS Большая просьба ко всем, кто выкладывал ссылки на сообщения в сми, обратите, пожалуйста, внимание на новую тему: https://www.sairam.ru/topic/9468/page__pid__96818 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что неопределённость Свами понимаешь потом, а не сейчас!!! :flowers::wub:

Честно говоря, я не понимаю её ни сейчас, ни потом. Только с благодарностью принимаю...

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщения написанные в теме за последние дни на базе данных форума не сохранились во время сбоя

возможно, это ненавязчивое напоминание нам всем от Свами о том, что то, о чём шёл здесь в последние дни разговор, не имеет такой уж большой важности

главное стараться жить так, как Он учит, и это будет главная наша общая победа

вообще, об этом уже не раз высказывались в этой теме

Свами и сейчас продолжает быть рядом с нами

на фейсбуке сегодня вечером выложили фотографию с того самого из последних даршанов Свами, где Он поднял руки в намаскаре

с этой фотографии у одного преданного из Лондона начал сыпаться вибхути

sai-baba-namaskar-miracle.jpg

У преданного в Лондоне произошло чудо - фотография была благословлена вибхути - ... Баба возможно, оставил нас в физической форме, но всегда .. рядом с нами!

http://www.sathyasaibaba.co.uk/sathya-sai-baba-namaskar-miracle/

такое Благословение всем от Него

:luck:

============

сообщения с обсуждением вопроса почему Свами сказал, что будет в физическом теле 96 лет, выделены в отдельную тему : :luck: Почему Свами сказал, что будет в этом теле 96 лет

:luck: Да будут счастливы все миры, и все существа в этих мирах! Шанти Шанти Шанти-хи

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!!!

САИ ТЫ ВСЕГДА С НАМИ Я ЗНАЮ .....ТЫ НАС ЛЮБИШЬ .....ТЫ ТАК БЛИЗКО ПРИБЛИЗИЛ К СЕБЕ, ЧТО КАЖДЫЙ ПРОЧУВСТВОВАЛ ЭТО ПО СВОЕМУ....

КОГДА УМ ЗАМОЛКАЕТ ТО В СЕРДЦЕ ТАКОЙ ПОКОЙ И СЛОВ НЕТ ЧТО БЫ ВЫРАЗИТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ.......

ХОЧЕТСЯ ВЕСТИ ДИАЛОГ ТОЛЬКО С ТОБОЙ ОТ СЕРДЦА К ВСЕЛЕННОЙ.....ТВОЙ СВЕТ ЗАПОЛНИЛ ВСЕ ПРОСТРАНСТВО ВСЕЛЕННОЙ...ТВОЯ ЛЮБОВЬ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ!!

ЗЕМЛЯ ОБРЕЛА БЕЛЫЙ ПОКРОВ ТВОЙ ПОКРОВ СВЕТА И ЛЮБВИ....И МЫ ВСЕ КУПАЕМСЯ И НАХОДИМСЯ В НЕМ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Хочу поделиться с Вами.На Пасху ездил с семьей в село.Утром проснулся в 4 утра и пока остальные спали пошел на кухню растопить грубку чтобы немного согреть хату (к утру было прохладно),помолиться и помедитировать сидя перед огнем.Перед собой поставил стул а на его большую свечку.периодически подбрасывал в огонь дрова,прошло уже больше двух часов и потянув очередную дровеняшку я случайно качнул стул и свеча упала напол .Воск весь разлился на полуи образовалась такая фигура,у меня небыло никаких сомнений на кого она похожа.А во вторник мы вернулись в Киев,я сразу зашел в интернет чтобы узнать как здоровье моего любимого Бхагована и узнал всем известную новость.Через восемь лунных лет Према Баба обязательно воплотится на Земле.АУМ Саи Рам.http://www.facebook.com/media/set/?set=a.212092435482423.58618.100000450030736&l=5d842b425f

Изменено пользователем Yantra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...