Перейти к содержанию

(обсуждение) Свами покинул тело


Timur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    29

  • mahaprema

    27

  • soham

    23

  • Елена Волкова

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость YuraVoloshin

МИД РФ хорошо сформулировал официальное отношение РФ к Саи Бабе:

Соболезнование от посла Российской Федерации в Индии:

"Индия и весь мир понесли невосполнимую утрату. Шри Сатья Саи Бабы,

выдающегося духовного лидера и великого гражданина, больше нет с нами

на этой земле. Его Святейшество был выдающейся личностью, воплощением

духовной чистоты и культурных ценностей.

...

Шри Сатья Саи Баба способствовал сохранению крепких дружеских

отношений между российским и индийским народами, их духовному и

культурному сближению."

http://www.saiorg.ru/?id=6800

Ченнай, ближайшее к Путтапрати Генеральное Консульство РФ:

http://www.chennai.mid.ru/

"27 апреля с.г. в г.Путтапартхи, штат Андхра-Прадеш, с

государственными почестями при стечении сотен тысяч человек был

похоронен самый почитаемый духовно-религиозный деятель Индии Шри Сатья

Саи Баба

...

В траурных мероприятиях участвовали высшие руководители Индии

...

В церемонии прощания с Саи Бабой принял участие Генеральный консул

России в Южной Индии Н.А.Листопадов."

http://www.chennai.mid.ru/doc/konchina.htm

На мой взгляд, главреды СМИ просто обязаны перед тем как что-то писать

про зарубежных деятелей - консультироваться с МИДом РФ. Что бы потом

МИДу не разгребать за нашими СМИ.

http://yuravoloshin.livejournal.com/70473.html

---

Юрий Волошин, любитель хороший отношений России и Индии

http://SaiBaba.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в день святого Георгия (Юрия) :flowers: вы донесли первый светлый отзыв наших деятелей об уходе Свами из тела!

Большое вам спасибо!

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе этого (2011) года, я был в Ашраме. На последнем даршане перед отъездом, мне показалось, что Свами долго Смотрел на меня, а потом отрицательно Качал головой. Я никак не мог понять что это значило. Потом решил, что это мне показалось, что это касалось меня. Ведь я сидел неблизко и если даже Он смотрел вмою сторону, то необязательно на меня. Но это отрицательное качание никак не шло из головы. За это время я столько объяснений этому нашел... Но вероятнее всего все они неверные. Все движется и все изменяется. Год назад Я спрашивал у Свами разрешения приехать на следующий год. Ответ положительный. А в 2012? Тоже. А в 2013? Тоже. И так я перечислял годы как ребенок пока не дошел до года Его предполагаемого Ухода и тут ответ получился непонятным: что это уже больше от меня зависит. Я сначала непонял, что это был год, когда Его уже не должно быть с нами. Когда понял, то ясно стало почему такой ответ. Но это было понятно мне и тогда. Ведь все изменилось. Когда-то Свами Сказал, что единственное что в Нем для нас может быть предсказуемым это Его полная непредсказуемость. Он лучше Знает когда и чему стоит происходить. Нам осталось так мало: научиться все это принимать и принимать с радостью. Как будто каждый день это и есть Божественный Даршан. Потому, что на самом деле так оно и есть. Многие из нас находили счастье и счастливые моменты и задолго до того как узнали о Свами и испытали радость Его Даршана. Эти моменты и были Его настоящим Даршаном. Ведь Он тогда тоже Существовал, хотя мы не догадывались об этом. Сейчас мы знаем, что нам выпала редкая удача и находим место для скорби... Странно все же мы устроены. Жизнь продолжается! Значит Он Есть! Просто теперь мы не знаем где Его можно увидеть. Наверное там же, откуда мы черпали радость до познания Его. Радость - Его дом. Там Он Дает Даршаны. Приходите туда и вы увидите Его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИД РФ хорошо сформулировал официальное отношение РФ к Саи Бабе:

Перекинули сюда: http://forum.sathyas...6993#entry96993 very very happy! innocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодия Саи Бабы.

Я омою тебя дуновением ветра,

Потому что я рядом с тобой.

Я подставлю тебе свою теплую руку,

Обопрись, отдохни – Я с тобой!

Если ты упадешь и не сможешь подняться –

Подставлю плечо и тебя обниму.

Если слезы прольешь – и быть может, напрасно? –

Осушу, поцелую, к груди прислоню.

Я согрею тебя своим трепетным сердцем,

Потому что я рядом, и Бог – это Я.

Я с тобою всегда: в твоих чувствах и думах,

В шуршанье травинки, в журчанье ручья,

В росинках на листьях, в закатах, рассветах,

Я в каждой пылинке и в капле дождя.

Я в клеточке каждой, Я – здесь и везде!

Я рядом с тобою, но Я и в Тебе!

Подарив тебе жизнь, Я дарю тебе Сатью,

Ахимсу и Дхарму в океане Любви.

А также дарую Я Прему и Шанти –

Будь счастлив! Я Бог, Я – Всегда и Везде.

Я Баба, Я Свами, Я Вечен. Служу!

Служу – всем, люблю – всех

Всегда и Везде!

27.04.2011

Памяти Аватара Шри Сатья Саи Бабы.

С любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодия Саи Бабы.

Nataly, какая замечательная мелодия :luck:

ніхто, Yantra, ребят, спасибо, что делитесь своими переживаниями

да, Радость - это Свамин Даршан, и Свет в сердце, и Любовь - Его Даршан

как выше классно сказала Натали :

:luck:

Подарив тебе жизнь, Я дарю тебе Сатью,

Ахимсу и Дхарму в океане Любви.

А также дарую Я Прему и Шанти –

Будь счастлив! Я Бог, Я – Всегда и Везде.

... Твой Саи.

***

Я с тобою всегда: в твоих чувствах и думах,

В шуршанье травинки, в журчанье ручья,

В росинках на листьях, в закатах, рассветах,

Я в каждой пылинке и в капле дождя.

Я в клеточке каждой, Я – здесь и везде!

Я рядом с тобою, но Я и в Тебе!

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодия Саи Бабы.

Натали!

Мелодия Вечная, она в нас, она с нами, Мелодия Единства и Любви!!!

САИ РАМ!

post-6833-013046700 1304769014_thumb.jpg

Изменено пользователем Кирилл
Обратите внимание, что текст при цитировании необходимо сокращать. Правила форума: Цитата не должна превышать текст своего сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премасварупа

Саи Рам братья и сестры!!! Возможно не на эту страничку моя просьба , но она есть. Прочитала про материализацию вибхути у преданного в Лондоне и вот что пришло на сердце , Свами - это чудо из чудес и сегодня когда мы говорим , что Он покинул это тело наши глаза плачут и это нормально , ведь им была оказана милость Божья лицезреть нашего любимого Господа . Кто то видел Его сердцем , но в основе своей мы все смотрели на Него широко открыв глаза , любуясь каждым моментом видения нашего Роднулички . А сейчас эта милость полностью перешла в наши сердца , от того и плачут наши глаза . Но Свами -это же чудо из чудес , Он подарил нашим глазам новую милость , еще более радостную , теперь и навсегда вести божественный сатсанг с нашими сердцами о каждом увиденном и прожитом моменте с нашим Господом . А работа сердца , через сердце делиться этими сладкими Божественными моментами друг с другом . Чудеса нашего любимого Свами еще только , только набирают свой Божественный ход в наших сердцах . Я люблю Тебя мой любимый Господь , Ты уже начал творить Свои чудеса в нашем едином сердце. С любовью ко всем Сваминым солнышкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Кто то видел Его сердцем , но в основе своей мы все смотрели на Него широко открыв глаза , любуясь каждым моментом видения нашего Роднулички . А сейчас эта милость полностью перешла в наши сердца ,  от того и плачут наши глаза . Я люблю Тебя мой любимый Господь , Ты уже начал творить Свои чудеса в нашем едином сердце. С любовью ко всем Сваминым солнышкам!

С любовью к Тебе, Саи Солнышко . . .

Свети нам Его Светом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Когда-то Свами Сказал, что единственное что в Нем для нас может быть предсказуемым это Его полная непредсказуемость. Он лучше Знает когда и чему стоит происходить. Нам осталось так мало: научиться все это принимать и принимать с радостью. Как будто каждый день это и есть Божественный Даршан. Потому, что на самом деле так оно и есть. Многие из нас находили счастье и счастливые моменты и задолго до того как узнали о Свами и испытали радость Его Даршана. Эти моменты и были Его настоящим Даршаном. Ведь Он тогда тоже Существовал, хотя мы не догадывались об этом. Сейчас мы знаем, что нам выпала редкая удача и находим место для скорби... Странно все же мы устроены. Жизнь продолжается! Значит Он Есть! Просто теперь мы не знаем где Его можно увидеть. Наверное там же, откуда мы черпали радость до познания Его. Радость - Его дом. Там Он Дает Даршаны. Приходите туда и вы увидите Его!

:king: РАДОСТЬ БЫЛА И РАДОСТЬ ЕСТЬ С НАМИ!:luck:

ОН серебристыми искрами посылает РАДОСТЬ нам! Всмотритесь и узрите!

Господи помоги , как всегда помогал, РАДОВАТЬСЯ, всему, ибо от ТЕБЯ всё СТАЛО БЫТЬ! :flowers:

НИ-Х-ТО - Космический Закон "Отрицания Отрицания" , закон Единства". Свами с нами.

Отрицание подтверждает Единое Существование: Сат -Чит-Ананда!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1720191.jpg

ДУХ ПОСЛАНИЯ

Опубликовано в понедельник 9 мая 2011 в 16:00 по индийскому времени

Тхатра Ко Мохах Касшоках Екатвам Анупасьятах

Какая иллюзия, какое горе может существовать для того, кто знает о единстве всего!!!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба всегда демонстрировал единство всех вещей. Для воплощённого единства концепция различия парадоксальна. Но Бхагаван разрешал эту метафизическую проблему Своим уникальным практическим образом. Ачарана (деятельность) занимала основное место во всех Его наставлениях в течение всего Его временного физического пребывания среди нас. Но все те, кто испытывали благоговение перед Его земными проектами, не смогли увидеть дух, пропитывающий все их.

Возьмите Его проекты водоснабжения. Для приземлённых прагматиков сама идея прокладки водопроводной сети для обеспечения водой разбросанных сельских районов – бесперспективное дело. Но Божественная Воля и Любовь смогли выполнить этот огромный проект обеспечения водой сельских жителей. То же самое можно сказать о каждом проекте, продиктованном Санкальпой (Волей) Бхагавана. Ни одному проекту не предшествовали исследования на возможность его реализации. Не составлялись также сметы, деньги вкладывались не ради получения с них процентов, не было никаких скрытых мотивов. Необходимо было только одно – Санкальпа, божественная воля.

Радикальные изменения экономической методологии характеризовали указания Бабы и воплощение их на практике. Во всех этих проектах, воплощаемых в различных областях: в образовании, здравоохранении, служении обществу, создании характера – виделось безграничное бескорыстие, дополненное Его Божественной милостью, в противоположность расчётливому прагматизму (часто переходящему в неконтролируемую жадность). Во всех этих проектах Его Воля разворачивается и увлекает нас.

Тем временем мы продолжаем забывать, что главной Его целью было и остаётся Его духовное послание, которое содержится в Его многочисленных выступлениях и личных беседах, дарованных нам за всю Его жизнь. Большая часть Его духовного наследия содержится в «Санатана Саратхи» и многочисленных книгах, изданных на многих языках.

Не горюйте! Возрадуйтесь! Повторение бравых слов – просто свист в темноте – кто может прекратить этот острый приступ внезапно накатившейся боли в груди, пустоты в сердце, боли в голове и потока слёз из глаз? Ту нежную форму с улыбающимся лицом, те Божественные Стопы, когда мы снова увидим их?

Удовольствие – это всего лишь интервал между двумя страданиями. Эта скорбь тоже должна пройти, и Он рано или поздно опять заполнит эту пустоту.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateMay2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих выступлениях на ГуруПурнима 2002 Свами как всегда бесподобен

и кроме всего остального Он здесь говорит также о Своём теле

и ещё Он говорит: :luck: следуйте за своим Гуру! вы должны следовать за своим Гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что помещаю этот текст сюда, не нашла тему, "Почему Свами покинул тело раньше 96 лет". Недавно видела, но сегодня почему-то не нашла. Просьба к администрации переместить сообщение в ту тему, если оно здесь неуместно.

----------------------------------

В ответ на множество вопросов людей о "досрочном" уходе Свами помещаю эту статью, хоть об этом уже и говорилось много. Может быть у кого-то будет меньше вопросов на эту тему.

----------------------------------

post-2364-044107600 1305097443_thumb.jpg

...

Источники: http://www.chakranews.com/sathya-sai-baba%E2%80%99s-physical-death-prediction-comes-true/1247 и http://groups.yahoo.com/group/saibabaofindia/message/22364

Татьяна, спасибо!

переместила сообщение в упомянутую выше тему :luck: Почему Свами сказал, что будет в этом теле 96 лет

раз уж весь разговор по этому вопросу выделили отдельно

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

За несколько месяцев до воскресенья 24-го апреля сего года странное состояние постепенно утвердилось заместо прежнего. Попытаюсь передать. Медленное переворачивание сути. Равновесием или смирением - а обстоятельства моей жизни уже более двух лет сильно не способствовали ничему такому - я бы всё же не назвала это, но то, что мне стали довольно легко и быстро удаваться сублимации обид и казавшиеся ранее невозможными физические нагрузки и ограничения - факт (ну, в общем, я по привычке продолжала слегка опасаться психологических и физических перегрузок из-за пережитой в 2003-м тяжёлой болезни). К тому же пошло какое-то внутреннее приглушение эмоций и чувств, приглушение именно громкости, а не интенсивности... И да - пропали некоторые "не могу", "не буду", а взамен пришло обострение внутреннего слуха и зрения, направленного вовне. Не могу сказать, что мне было комфортно во всём этом, скорее, непривычно то бодро, то тихо... Ночь на 24 апреля была возвышенно-печальной, а утро - несколько раз сильно кружилась голова, я была вне дома, мне приходилось прислоняться к деревьям, несколько раз прочитала "Отче наш", а потом стала петь "Саи Гаятри"... Потом почувствовала потребность побыть одной и посмотреть на воду... так и просидела... долго. Встала и прижала крестильный крест к третьему глазу зачем-то... Больше десяти дней оставался красный след от крестика. Вечером добралась до компьютера и залезла в почтовый ящик - без мыслей и почти без чувств. Меня ждало одно-единственное письмо. От старого друга-атеиста. Там было несколько строчек об уходе Саи...

Зачем я это написала? Ну, наверное, чтобы поделиться с вами тем, что я помню о Пасхальном воскресении. Словно анестезия какая-то... И даже сегодня - в который раз перечитывая-пересматривая, плакая (это моя дочка так говорит "плача") и молясь, я остаюсь под этой божественной анестезией любви Отца.......

ОМ ШРИ САТЬЯ САИ РАМ НАВСЕГДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Просто Дима

Om Sairam dearest Sai Family,With a heavy heart, and in complete dismay, I want to share this most miserable news of Kali Yuga about the sudden departure of Lord Sri Sathya Sai Baba, the Messiah of love who drenched every one of us with His unsullied Love. He left His body at 7:38 am. 24 th April 2011.. I cannot believe what I am typing and don't know what to type.., I cannot believe what happened but the news is definitely shocking. Pulling the curtains down for the 24 days, Little Sathya Narayana Raju of yesteryears, Sri Sathya Sai Baba of today's, DIVINE DRAMA, our Swami decided to leave us all, inspite of all the prayers, all the yagnas, all the rituals by His beloved children all over the world.

I have no idea and I am completely baffled to know that I would be typing this obituary to the DIVINE during this time when Swami's mission and His message of Love was spreading all over the world with such a good pace.

Ом Саи Рам, дорогая Семья Саи, с тяжёлым сердцем и в полном уныние, Я хочу поделиться с вами самыми ужасными новостям Кали Юги. Господь Шри Сатья Саи Баба - Мессия Любви покинул нас сегодня. Он покинул Своё тело в 7:38 утра, 24-го Апреля 2011. Я не могу поверить вам то, что я пишу сейчас и я не знаю, что писать... Я не могу поверить в эту шокирующую новость.

Прошу прощения, сил нет переводить... кто-нибудь...

источник: http://www.saibabaof...tos_updates.htm

Саи Рам.

Пути Господни неисповедимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаюсь под этой божественной анестезией любви Отца.......

Зина, спасибо :luck: что поделилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОМ Саи Рам!

*ОМ сааб сада прем карна*

Отец так сказал о Саи Бхагаване. Сегодня во Львове были гроза и солнце одновременно-как улыбка Свами, как смех сквозь слезы. Даже йога допускает переживание из-за разлуки с Божеством. Спасибо за то, что Вы на посту в Служении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 40 дней со дня ухода и Вознесение и день Гуру.

да clover.gif

в Праздниках дня за сегодня есть немного о Вознесении Господа

и в теме 2012 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 40 дней со дня ухода и Вознесение и день Гуру.

Вознесение Господне всегда приходится на четверг, день Гуру : Вознесение Господне (Википедия)

Событие: 2 июня. Вознесение Господне (христианство)

Саи ушёл в день Светлой Пасхи, потому, конечно, и совпали все эти три события : 40 дней со дня ухода, Вознесение и день Гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео от 2 июня 2011 (на телугу) Чудеса Сатья Саи Бабы:

появляющиеся вибхути, амрита, следы Бабы (??), материализовавшийся портрет...

http://www.youtube.com/watch?v=9oIwyEjCtRs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...