Перейти к содержанию

(обсуждение) Свами покинул тело


Timur

Рекомендуемые сообщения

i-546.jpg

"Путешествуйте по жизни с мужеством, радостью, миром, добротой,

а, главное - со смирением" Сатья Саи Баба

Родной мой, дай нам силы и мужество достойно прожить сегодняшний день.

Я с любовью принимаю все Твои решения. Прими моё сердце, наполненное

безграничной любовью, нежностью и восхищением. САИ РАМ

Да будут счастливы все миры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    29

  • mahaprema

    27

  • soham

    23

  • Елена Волкова

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Него всегда для нас были и есть и сладкие таблетки и горькие, но мы же помним, что горькие сильнее действуют.

Он же Пурна Аватар со всеми атрибутами, которые никогда не сможем постичь.

Это точно... Слишком много сладких было таблеток для меня, правда. Это таблетка оказалась такая действенная. :wub:

Все теперь другое, Будто мне дали другие глаза, другой ум и другое сердце. Боль ушла, закрываю глаза и вижу фиолетовый свет

...повторяю Его имя и слушаю баджаны сейчас.

Саи Рам...

ps: спасибо тебе тоже за все... :luck:

ЧТО МЕШАЕТ Пурна Аватару Багавану Шри Сатья Сай Бабе отбросить одно из тел, оставаясь в другом? Тоесть, даже если это тело завтра сожгут, то я буду спокойно и терпеливо ждать, что ОН С УЛЫБКОЙ появится наутро на Мандире! Я буду просить и ждать! Для Него нет ничего невозможного!

Я тоже так думаю. Он может и в том же теле вернуться или в другом, разве у него есть границы? . Я как-то сожгла мой эскиз картины, а он оказался у меня снова. Я кидала его в печь три раза и каждый раз он оказывался у меня за спиной. Это было обкновенное чудо. blushing.gif На эскизе нарисован аватар, как я теперь понимаю... Но ведь рукописи не горят, а аватары не умирают. Я смотрю на его тело и ощущение что он просто сменит платье (не ругайте, может кощунственно звучит, но так вот глупо я ощущаю... Его Божественное тело назваю платеьм... ) Но такое ощущение не покидает когда смотрю на него. А с портрета он смотрит и улыбается. Еще и подмигивает.

А если даже он не появится, тоже ничего страшного. Он нам дает уроки не привязываться ни к чему... даже к его физической оболочке. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что он распределился по всем нам, наверное это определённая точка отсчёта, похоже процессы набирают всё большую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, что ты кто был на последнем даршане Свами счастливы по своему, и те кто там вообще побывали по Его воле в отличии от остальных у которых судьба иная. Есть многие кто был 25 марта в Путтапарти но не был на даршане... Странны мне те некоторые которые и не хотели, а не те кто не успели. Мне не верилось, что это случится хотя Славка из Одессы уже 2 года говорил, что это произойдет скоро и приводил Его неофициальные слова указывающие на это, но мы не услышали или не хотели слышать.

Ещё Он говорил, что уходя распределит свою Шакти среди преданных...

Изменено пользователем mwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что он распределился по всем нам, наверное это определённая точка отсчёта, похоже процессы набирают всё большую силу.

точно

Еще ощущение, будто Он пожертвовал Своим телом ради мира (даже если ушел "вовремя" - по лунному календарю). Вот она - высшая точка непривязанности, когда дух, сознание превосходит земное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце эфира сказали, что даршан для общественности возобновится в 11:45...

Я правильно поняла?

Да, через полчаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Учитывая дни в утробе ( 9 месяцев), 84 года (включая 21 високосный год) и дни до 24 апреля 2011 и считая год за 324 дня (один из 5 древнеиндийских звездных календарей) у меня получилось 96,00... с копейками лет.. Вчера считала. Аватар непредсказуем, даже предсказав возраст ухода, Свами остался не связан календарными датами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, спасибо огромное за видео: http://forum.sathyas...dpost__p__96517 - уже почти месяц как хожу, пою этот бхаджан, делая робкие попытки найти его в аудио. Ну и поскольку Нараяна очень близок...короче, сами понимаете...спасибоclover.gif Да и после того, как пришла весть об Уходе, пелся именно этот бхаджан. Что-то в нем такое есть...

clover.gif Саи рам!

Еще одно послание Любви от Свами... через сердца преданных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть и такая версия "23 го апреля в госпитале состоялась встреча руководителей ашрама, траста, организации и спонсоров где по видимому и было принято решение отключить свами от систем жизнеобеспечения т.к. он видимо 21 день не приходил в сознание" это приведено нашим старым знакомым здесь http://vkontakte.ru/sathyasaibaba

Изменено пользователем mwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новостному каналу http://www.yupptv.com/sakshitv.html

показали что-то в небе.... раз 5 смотрел - не смог понять что показывают...

А оказалось очертания Свами, его прическа, открытая правая ладонь и облачко, которое летало - это была левая рука, которая махала...

Где теперь такое видео только найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть и такая версия "23 го апреля в госпитале состоялась встреча руководителей ашрама, траста, организации и спонсоров где по видимому и было принято решение отключить свами от систем жизнеобеспечения т.к. он видимо 21 день не приходил в сознание" это приведено нашим старым знакомым здесь http://vkontakte.ru/sathyasaibaba

Может, Свами Ц.У. оставил на этот счет - типа 21 день - и не больше? Даже если это и не так, и мы начнем сейчас кого-то обвинять, то а) таким образом мы отделяем кесарево и божие друг от друга, не принимая в расчет то, что называется Санкальпа - Его Воля - и это объективно, и б) - т.е. субъективно - совсем не объясняет событий в моей личной внутренней и внешней жизни. Согласитесь ведь, ум колеблется из стороны в сторону, и есть большой соблазн найти "крайнего". Но крайних нет. Есть только инструменты, через которые Божественное Сознание проявляет свою Волю, проявляет Себя.

ИМХО, конечно innocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно индийским источникам, уже спорят кто будет руководить трастом... :(

http://indiatoday.intoday.in/site/story/sai-babas-death-sparks-succession-rumour/1/136294.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно индийским источникам, уже спорят кто будет руководить трастом... :(

http://indiatoday.in...r/1/136294.html

Ну...спорят-то они уже не первый день - согласно тем же источникам ;) Пусть спорят. Ведь должен же кто-то руководить всем этим хозяйством! С другой стороны, поставьте себя на место одного из "претендентов". Вы бы согласились? Может, они друг на друга ответственность перекладывают? ;) Люди, не берите в голову. Решат без нас. И решат так, чтобы наше пребывание в ашраме было максимально удобным и полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть и такая версия "23 го апреля в госпитале состоялась встреча руководителей ашрама, траста, организации и спонсоров где по видимому и было принято решение отключить свами от систем жизнеобеспечения т.к. он видимо 21 день не приходил в сознание" это приведено нашим старым знакомым здесь (ссылка)

Видимо "старый знакомый" тоже был на том собрании, если знает о нем так точно, а также во всех остальных местах, о которых он распространяет подробные слухи. Просто игнорируйте подобные сообщения, а также "старого знакомого", который так и не сделал никаких выводов. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде слышится "Свами покинул нас"... Но кто такой Свами, чтобы оставлять нас? Как вода спускается с гор и затапливает равнину, образуя бесконечно прекрасные озера, так и Его Любовь разлилась вокруг, не сдерживаемая плотинами построений нашего ума, наших представлений о Нем. Видим ли мы эту воду? Стали ли мы другими? Осознаем ли то, что происходит с нами? Сейчас время молчания, время тишины и гармонии. Слушайте... наблюдайте... наполняйтесь...

На самом деле на видео - поляна в лесу, но необычная. С мая по июль она заполняется водой с гор. Местами глубина озера доходит до 8 метров. Вода в этом летнем озере - кристально чистая. Невероятно красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМСАИРАМ!!! Есть ли у кого-нибудь ссылки на видео из ашрама сегодня 27.04.2011? Заранее благодарю

прямой трансляции уже нет

посмотреть запись за сегодня можно вот здесь http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_latest_darshan_news_photos_updates.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение даршана в прямом эфире показывать не будут?

Прямая трансляция идёт на http://www.saibabaofindia.com/Sai%20Baba%20was%20rushed%20to%20the%20hospital.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...