Перейти к содержанию

(обсуждение) Свами покинул тело


Timur

Рекомендуемые сообщения

:luck: Саи рам!

Еще одно послание Любви от Свами... через сердца преданных...

Благодарим, Пуруша!

Послание Любви от СВАМИ. как всегда Грандиозно и Всеобъемлюще!

САИ РАМ!!!:luck::luck::luck:

Изменено пользователем Yashoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    29

  • mahaprema

    27

  • soham

    23

  • Елена Волкова

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

С момента ухода Свами в моём сознание произошли такие огромные изменения... Хоть и раньше я знала, что к материальному нельзя привязываться, что мы - не тело, сейчас пришло именно осознание этого. Хочется только молиться и молчать, все земное кажется таким незначительным... И внутри поднимается что-то такое огромное, это невозможно описать. Наверное многие сейчас чувствуют себя подобным образом.

В ночь с воскресенья на понедельник мне приснился сон: как-будто я нахожусь в Мандире, очень-очень много народу, в центре стоит саркофаг (без крышки правда). В нём лежит Свами. И вдруг он оживает, поднимается и говорит, что на самом деле он не умер, всё хорошо:) Это всё понимаешь, но порой как накатит, хочется плакать и плакать.

Боженька, возвращайся поскорее назад, мы все тебя очень любим и ждём!

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул туда - просто рассадник сплетен. В 2004 году я полгода жил в Путтапарти и ашраме и подобную публику встречал. Поддержу Кирилла - игнорируйте любые слухи, о кого бы они не исходили! Оргаизация Сатья Саи работает хорошо и информирует наc своевременно. Непонятно, на основании чего "старый знакомый" утверждает, что его информирует и племянник и другие приближённые Свами.

Давайте сейчас просто любить и поддерживать друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень повезло в жизни! Свами привёл меня к себе в марте 2011. Я был в Путтапарти первый раз с 06 по 24.03. Я 3 раз был на первом ряду. Передал Бхагавану моё письмо и получил его благославение на последнем даршане 23.03. Такой Любви и Счастья я не ощущал никогда в жизни! Мы улетели с женой 24.03 ночью, но чудеса продолжаются до сих пор. Свами приходил ко мне во сне, рассказал что мне, лично, что нужно делать. Подарил кольцо. Я сейчас хочу его сделать у знакомого ювелира. В Путтапарти свами дал мне наставника, он пришёл ко мне во сне в первую ночь и рассказал о Свами и Путтапарти! Утром я поделился сном со своей женой, она приезжает к СВАМИ уже 6 год подряд. Я встретил Наставника через неделю в европейской столовой, причём он сам подошёл ко мне. Я често говоря даже подзабыл свой сон, а вспомнил на 2 второй день нашего знакомства с Наставником. Сходство полное и внешнее и внутреннее. Мир изменился для меня Навсегда!!!Незнаю, какие чудеса должны быть даны людям, более того, что я получил от СВАМИ? Для Веры и Любви не нужны Чудеса, я просто открыл ему своё сердце и сделал шаг навстречу, а Он распустил цветок лотоса в моей душе! Благодарю тебя СВАМИ!!!! Я открыл тебя в себе!!! Моё счастье безгранично!!! ОМСАИРАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень повезло в жизни! Свами привёл меня к себе в марте 2011. Я был в Путтапарти первый раз с 06 по 24.03. Я 3 раз был на первом ряду. Передал Бхагавану моё письмо и получил его благославение на последнем даршане 23.03. Такой Любви и Счастья я не ощущал никогда в жизни! Мы улетели с женой 24.03 ночью, но чудеса продолжаются до сих пор. Свами приходил ко мне во сне, рассказал что мне, лично, что нужно делать. Подарил кольцо. Я сейчас хочу его сделать у знакомого ювелира. В Путтапарти свами дал мне наставника, он пришёл ко мне во сне в первую ночь и рассказал о Свами и Путтапарти! Утром я поделился сном со своей женой, она приезжает к СВАМИ уже 6 год подряд. Я встретил Наставника через неделю в европейской столовой, причём он сам подошёл ко мне. Я често говоря даже подзабыл свой сон, а вспомнил на 2 второй день нашего знакомства с Наставником. Сходство полное и внешнее и внутреннее. Мир изменился для меня Навсегда!!!Незнаю, какие чудеса должны быть даны людям, более того, что я получил от СВАМИ? Для Веры и Любви не нужны Чудеса, я просто открыл ему своё сердце и сделал шаг навстречу, а Он распустил цветок лотоса в моей душе! Благодарю тебя СВАМИ!!!! Я открыл тебя в себе!!! Моё счастье безгранично!!! ОМСАИРАМ!!!

Нет чудес среди небес. Они сегодня с нами.

Есть снова Жертва - Человек и Имя Его СВАМИ. ВАСЯ - ЧУДО С НАМИ.

Во времени одновременно в нескольких местах случается (лучи пересекаются).

Тогда не одному, а нескольким сразу что-то открывается.

Это также календарей, звёзд, науки и открытий миров и царств касается.

ОМ ШРИ САТЬЯ САИ БАБАНАРАЯНА КРИШНАЯ НАМАХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем сильными, будем радостными и светлыми. Будем счастливы. Давайте улыбаться, как бы больно нам не было... и давайте улыбаться друг другу словами и поддержкой. Разве не этому учит нас Аватар?

Пусть все говорят, что угодно, но именно вас, дорогой Тимур, Баба выбрал, чтобы поддержать меня. Сейчас, когда боль притупляется, и ум хоть что-то начинает соображать, хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы "подставили мне своё плечо" 24.04.2011, первым сообщив ужасную новость. Это стало для меня огромной поддержкой.

Зная, что мне придётся сообщать об этом в любом случае, я всё время молила Бабу, чтобы меня миновала чаша сия, надеясь что это переведут другие переводчики. Всё время говорила, что мне не под силу вынести бремя сообщения этой новости.

И в тот день, не увидев обычного сообщения на официальном сайте ашрама, я всё поняла, поместила сообщение с саибабаофиндия и стала ждать указанного в сообщении времени. И тогда вы, Тимур, стали моим ангелом-спасителем. Огромное вам спасибо. После вашего сообщения я меделнно перевела сообщение Сатиша, слёзы застилали глаза, руки дрожали, но мне передалась ваша сила и ваше мужество сообщить первым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно

Еще ощущение, будто Он пожертвовал Своим телом ради мира (даже если ушел "вовремя" - по лунному календарю). Вот она - высшая точка непривязанности, когда дух, сознание превосходит земное.

Я так понимаю, что Ответственность за мысли, поступки теперь тоже возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все говорят, что угодно, но именно вас, дорогой Тимур, Баба выбрал, чтобы поддержать меня.

И тогда вы, Тимур, стали моим ангелом-спасителем. Огромное вам спасибо.

Ребята, это правда. От всего сердца я хочу поблагодарить всех вас за поддержку. Именно благодаря вашим сообщениям, вашей любви, я смог восстановиться после этой страшной вести. Собрать свои силы и идти вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не нужно этого делать?

В теме "Здоровье Свами" я уже как-то писала, что в Своих последних выступлениях, и не в одном, Свами говорил: "Ради вас Я готов пожертвовать Своим телом". Кто обратил на это внимание? Кто знал тогда, что это означает, кто придвал тогда этому значение? ...Очередные Лилы Свами...

Слишком легко многие относились к Его словам. А ведь Он Аватар, Он знает, что и когда нужно делать, в отличие от нас. И Аватар в зависимости от ситуации может изменить Своё решение, ни у кого не спрашивая на это разрешения.

Произошло то, что произошло. Нужно продолжать жить в соответствии с тем наследием, которое оставил нам Свами.

Согласна с каждым Вашим словом! Именно об этом я и писала!

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,.

Сейчас тот редкий случай, когда незнание - лучше знания. Сейчас - наше незнание, непонимание, страх, неуверенность, сомнения - это и есть наша садхана. Это наш экзамен - а не экзамен Аватара. Проверяйте себя, свои слова, поступки, характер - а не слова Аватара...

.

После трансляции пошел в сад собирать листву...

...И постоянный и бесконечный диалог в голове...

И вдруг:

- Меня не должно волновать кажущееся несоответствие даты с тем, что говорил Баба!

Меня должно волновать моё соответствие с тем, что говорил Баба все годы!

И всё. Ум замолчал.

Твою мысль Тима я получил в саду, когда грёб листву...

Сай Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать вот о чём.

Так как Свами покинул страждущее тело Сатья Саи Бабы, может показаться, что Он избавился от страданий, связанных с физическим телом. Это не так. :( Он не избавился, потому что Он – Бог, и Его грубое тело – это весь мир.

Напомню:

«Вират — это совокупность пятикратно взаимодействующих пяти великих элементов и их видоизменений. Это грубое тело Атмана. Восприятие предметов органами чувств есть бодрствование. Атман, мнящий себя ими обоими [бодрствованием и грубым телом], есть Вишва. Эта триада — звук "А" [в слоге АУМ].

Пять первоначальных "самих-по-себе" элементов (незатронутых процессом пятикратного взаимодействия и их следствие — всеобщее тонкое тело (лингам) — образуют сущность, называемую Хираньягарбха. Материальное тонкое тело состоит из семнадцати частей, то есть из пяти жизненных дыханий (пран), десяти органов (индрий), ума и интеллекта (манаса и буддхи). Это называется тонким телом Атмана. » ( цит.из «Пятиричность» Шри Шанкарачарьи)

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба называл себя Хираньягарбхой, и говорил, что все мы Его проявления.

«Бога иногда называют Хираньягарбха. Золотые Линги появляются из самого Хираньягарбхи. Не надо полагать, что только Свами является Хираньягарбхой. Все вы тоже проявления Хираньягарбхи. Вы тоже являетесь вечными и сияющими. Сохраняйте эту истину в вашем сердце. Крепко держитесь этого осознания». ( из выступления Свами 21.02.2001 на Шиваратри)

Марианна как то привела отрывок из воспоминаний Филлис Кристал, где та описывает показанное ей Саи Бабой тогдашнее состояние Его как Космического Существа. :( :( :(

Света, может быть, процитируешь этот отрывочек вновь? Чтобы ещё раз всем нам напомнить!

Я думаю, что если мы любим Свами, то должны стремиться к тому, чтобы Он не испытывал страданий ни на каком из уровней Своего осознания! А для этого по мере сил и возможностей следует донести до других основополагающую истину о Боге и всеединстве в Нём. Одной лишь любви ко всем недостаточно, нужно ещё и понимание.

"В Ведах Бог описывается так: «Космическое Существо имеет тысячи голов, глаз и ног». Это утверждение означает, что одна и та же Божественность выражает себя через миллионы индивидуумов, и поэтому все божественны. Обычно мы забываем об этой великой истине и считаем индивидуумов отдельными друг от друга. Конфликты и разногласия между людьми начались в тот момент, когда люди забыли о своём фундаментальном единстве. Настало время обратить эту тенденцию вспять и восстановить изначальное единство среди людей. Наряду с единством должна быть чистота". (из беседы Свами 21.02.09)

Сегодня человечество не признаёт всеединства: мир полон атеистов, христиане же считают, что люди отделены от Бога в результате грехопадения Адама и Евы, а буддисты (с которыми я общалась) полагают, что раз Будда о Боге не говорил, то Он и не нужен…

Баба рассказывал о всеединстве снова и снова, но человечество (в большинстве своём) Его так и не услышало! Тогда Он сказал всё, что хотел сказать, и ушёл!

«Бог не делает Сам зла. Он побуждает вас только к хорошему и велит делать только хорошее. Но что если вы не слушаетесь и не выполняете Его наставлений? Ум и эго представляют собой узел желаний, любви и отвращения (рага и двеша), и они стоят на пути правильного деяния. Как бывает: мама велит своему ребенку учиться, но дитя, склонное к шалостям, уходит играть. Ребенок не слушается мать. Неправильно поступает ребенок, но не мать» (цит. из «Потоки нектара Сатья Саи»).

И, думаю, не нужно сожалеть, что то или иное из предсказанного не исполнилось, следует сожалеть о том, что люди не оправдали надежд их Отца и Матери. Чудесами сейчас не удивишь, да и Богу не нужна слепая вера.

Великие Чудеса были бы к месту только как манифестация Любви, а если человечество (и даже Церквь, что лично мне особенно больно) осталось глухими к Его Любви, то и чудеса отменились. Зачем плодить страх или устраивать цирк для СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к администрации сайта и форума, посвященного Саи Бабе.

Исходя из личных наблюдений - многие фото, видео, музыку связанную со Свами мы часто прослушиваем, просматриваем.

Они ананда для преданнах

А постоянное наличие новостей из ашрама - как проходят даршаны, какие события происходят в Путтапарти, что делает и как себя чувствует Саи Баба, как и какие праздники празднуются в ашраме - это ананда, которая теперь сократится теперь существенно.

Поэтому может быть продумать раздел на сайте, чтобы туда разместить все найденные в интернете видео, музыку, фото или хотя бы ссылки на них

По книгам - конечно сайт scriptures.ru хорош. А по видео, фото и музыки не много.

Еще планирую закончить полностью 2-й диск в исполнении Бабы. Первый в "бета" варианте тут выкладывал - http://bhajans.netvmyatin.ru/ но конечно доделать еще нужно. И думаю лучше опубликовать и это тоже на основном сайте (на sathyasai.ru) если Кирилл не против.

...баджаны, тексты баджанов, Дева Премал и т.д. - ананда.......

А то со временем все это будет теряться на просторах интернета.

А на самом форуме слишком много тем и на каких-то страницах этих тем проскакивают видео вставки, но на фоне всех сообщений - все это теряется.

Если уместно - могу участие в этом вопросе принять и сбором, сортировкой и публикацией заниматься. Знания php/html остались с прежних времен :)

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , а я тут всё считаю сколько мне будет годков когда придет Према Саи. Лет 33 когда Он родиться,лет 50 когда мир узнает о Нём. ;)

Саи мы все Тебя любим.

Саи Рам :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые!!!!!!!.............................мы все все все пишем очень красивые правильные и умные слова...........но............в нашем сердце безумная БОЛЬ............................................ее надо как то пережить...........осознать.......и найти силы жить дальше......простите меня,невыносимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые!!!!!!!.............................мы все все все пишем очень красивые правильные и умные слова...........но............в нашем сердце безумная БОЛЬ............................................ее надо как то пережить...........осознать.......и найти силы жить дальше......

странно...у меня вот "безумной боли" нет. наоборот - какая-то безбашенная веселость находит )). а как представлю сколько теперь сделать придется... Успеть бы до третьего пришествия flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю ,я живу в Нью Йорке ,знакомых преданных Саи Бабы нет. Поэтому я общаюсь с людьми из организации Сознания Кришны основанная Прабхупадой.

Мы переодически делаем Санкиртан в Бруклине и Манхэтанне где много народу.Естественно поем Харе Кришну мантру. Я ощущал 0чень большую радость во врема Киртана , это очень полезная дыховная практика.

Саи Рам

:luck: :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пока разбиралась во всем в этом, в голове постоянно крутилась мысль, что Его будущей матери уже 8 лет... Странно, откуда такое - ведь нигде вроде не упоминалось, не могла я это слышать или прочитать... Читала только, что уже родилась, но еще маленькая. Странно... Не знаю, верить ли

Revellin, и у меня та же цифра в голове крутится! Это еще более странно наверное... :luck:

:wub:

Вчера сын видит, что я снова хочу плакать, говорит: Мам, ну не смешно ли звучит "умер бог"? Вдумайся...! o:)

Сегодня после этого УТРА было пусто-пусто, а днем ТАК придавило, снова невмоготу было выдерживать жжение в груди, и я вспомнила что тут говорилось - Амма молится, чтобы преданные Бабы выдержали эти события. И я только произнесла ее имя, тут же боль была вытеснена такой любовью и покоем...

СПАСИБО всем кто тут пишет, каждое слово лечит рану

Потом иду по городу, думаю: Баба, ты чудо...

и вижу лежит на земле клочок журнала и на нем крупными буквами - "ЧУДО"

Саи так же как и был так и остался с нами. Он все видит и слышит.

...не знаю зачем все это пишу, но может это кому-то поможет тоже...

blushing.gif

Саи Рам

куда делось Его тело, когда опустили красные занавеси, а т.к. в нашем грубом физическом мире наши главные "судьи и свидетели" (речь о физическом теле, а не о совести) - глаза, то мы не были свидетелями похорон Свами. Для нас Он действительно исчез...

спасибо за ответ! :luck:

Я искала этот ответ, почему это было за занавесями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было такое:

Лежу на диване (около 5-ти часов вечера) - делать ничего не хочется, думать не хочется, тоска... Вдруг вижу в окно летит большая птица (голубь, ворона...?) и со всего размаха грудью ударяется в оконное стекло, звук сильного удара, и тут же птица то ли падает, то ли исчезает. Ее как-то сразу стало не видно. Это в центре мегаполиса, в окно многоэтажного многоквартирного дома! Чилийские белки в клетке от звука удара свалились с верхней полки вниз, собака подняла голову и посмотрела в окно. Я только успела вскрикнуть: "Ой!"

Муж, сидящий рядом за компом:

- Ты чего?

- Птица ударилась в окно!

- Да ла-адно...

- Ты что, не слышал, не видел?

- Нет!

Но животные-то среагировали!

Что это было? Может, Свами птицу послал вывести меня из ступора? Или я принимаю желаемое за действительное?

Открыла окно, посмотрела вниз - птицы нет, т.е. не упала...

Изменено пользователем Sagy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда на первом даршане сидела, мысль пришла,

- чего ты хочешь?

- я хочу...... чтоб, чтоб ……о Преме говорила…много всякого…

( пришла в норд, мысль пришла, -ты у Меня долголетия попросила что-ли?)

А на последнем,

- Баба можно мне еще приехать?

-Да, если сама захочешь..…

так показал мне Он Прему, в баждан холле, волосы локонами вниз на плечи упали…

это всего не описать листов не хватит, я знаю, все кто о Нём с уважением и любовью говорят…не простые опыты проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий-Ялта

Я также как и раньше чувствую присутствие Саи, это выражается в пульсации шестой чакры (вчера после молитвы когда смотрел на фото Свами пульсация чакры была очень сильной и большой диаметр, что особенно, была очень теплой) когда спонтанно смотрю на часы почти всегда комбинация цыфр например 12:12 или 12:21, еще повсемесно встречаю цифру 108, как только представлю Свами и концентрируюсь на ньом мурашки по коже. Саи Баба всегда с нами, был, есть, и будет.

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...